Погода: 10 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Т.е. Вы считаете нормальным дважды отправить продавца в МФЦ, дважды заплатить госпошлину
    я считаю, что самостоятельному Покупателю лучше всё проверить на авансе и непосредственно перед сделкой,
    по сравнению с ценой квартиры это не такие большие расходы

    В ответ на: Я перед ней за ее кривые ответы на колени упасть должен?
    "заметьте, не я это предложил..." (с) :beee:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Что мешает запросить ту же информацию электронно? Наличие документа с печатью для последующих разборок?
    Так МФЦ прошлым летом больше недели делало такую выписку ЕГРН. Две задержки на две недели - не слабо?

  • Во-первых, каждый действует так, как считает нужным.
    Можно вообще ничего не заказывать и верить продавцу на слово
    Личное дело каждого

    Во-вторых, лично я при покупке квартиры, заказала бы выписку из ЕГРН утром пред сделкой,
    и через два часа она уже была бы у меня на руках и совершенно спокойно я бы подписала ДКП и рассчиталась.


    ЗЫ: я так понимаю, Вы то Продавец хором, Вам то конечно быстрей денежки получить и свалить, ведь Ваша квартира конечно же ничем не обременена.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Вы в принципе не понимаете разницы между электронной и бумажной выпиской из ЕГРН?

  • Как раз я в принципе её понимаю

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ...Что я делаю не так, грозя мадаме пальцем?
    Я считаю, что если Вы придёте к какому-то специалисту, заплатите за консультацию или оформление сделки, то имеете полное право "грозить пальцем" , если он что-то непонятно объясняет. В случае же с форумом - "мадама" дала БЕСПЛАТНЫЙ и достаточный для типовой сделки ответ, исключительно по доброте душевной. Она ни Вам ни кому другому здесь ничего не должна и уж точно не заслужила в ответочку топаний ножкой и чтобы ей из-за собственных недопониманий грозили пальцем. Максимум - любезно попросить уточнить.
    Вы сейчас уже на вторую страницу флуд развели, всего из-за одной-единственной уточняющей (не столь принципиальной) детали - где лучше заказать ЕГРН. Такими темпами (до полного понимания всех остальных этапов) Вы до Нового года не разберётесь и других запутаете. Потому и был совет - тогда лучше заплатить, не вникать, не грозить "мадамам"...

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • О как.
    Т.е. "форум НГС - ни к чему не обязывающая помойка"?
    Интересная точка зрения...

    И если "не столь принципиально" - в МФЦ на Зыряновской прошлым летом выписка из ЕГРН делалась 10 (ДЕСЯТЬ) дней, а на компе с инетом ее можно получить за несколько минут и Вы не видите разницы в этих сроках - то таки да, нефиг с такими советчиками разговаривать о чем-то.

  • Знания умножают скорбь (с)

    Уповая и зацикливаясь только на 10-ти минутной ЕГРН (хоть интернетной, хоть с печатью) можно влипнуть в крупные многомиллионные неприятности. Касаемо 10 минут - Вам уже ответили и я подтверждаю, что можем и с печатью за 10 минут взять, если Вас именно это успокоит и оплатите. Мало того, как правило, за несколько секунд до начала передачи документов в Росреестр, я ещё раз устно уточняю отсутствие обременений. Но это уже необязательная подстраховка и она может быть бесполезной, если не учтены другие факторы, нет нужных документов и деньги уже в кармане или на счёту продавца.

    Двигайтесь дальше. К примеру, начните изучать тему сделкоспособности или заинтересовавшей Вас выше темы про передачу денег, ячейку, хранение в агентстве, аккредитив, расчёты после регистрации...

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вот только вот этого не надо.
    Где мне уже ответили, что за доп. оплату можно бумажную выписку ЕГРН в МФЦ в течении дня взять? Можете сообщение показать?
    Кстати говоря, в МФЦ мне эту услугу не предлагали.

    Почему Вы так докопались до моего желания получить расчет до регистрации? Я сторонник аккредитивов уже лет 12. Именно поэтому не хочу задаток где-то кроме банка видеть.



    Вообще складывается ощущение, что риэлторы в теме не помогают, а максимально запутывают и запугивают потенциальных покупателей и обосновывают собственную необходимость.

  • Н-да..они уж пожалели раз сто, что связались с вами.
    Почитайте себя со стороны. Ваш тон удивляет просто.

    Рс: я не риэлтер и вы это знаете)

  • Вы еще интереснее. Намекнули про разницу выписок ЕГРН, а рассказать про нее ни сами, ни Ваши друзья не пожелали.

    Поясню для заинтересованных форумчан и модераторов.
    Оформление документов можно описать как последовательно выполняемые действия. И если такое описание содержит все ключевые моменты и не содержит непонятности, то любой читатель данной темы может действия эти проделать самостоятельно. Если какие-то операции пропущены, то совершенно незнакомый со сделками с недвижимостью человек плюнет и в итоге обратится к риэлтору.
    Логично, что в первом случае человек деньги свои экономит, риэлтор сидит без денег, НГС - хороший сайт.
    А во втором случае - человек без денег, риэлтор с деньгами, НГС - редиска.

    Поэтому если советовать - то делать это качественно и полностью, без недомолвок. Либо не советовать вообще.

  • А что я обязана была рассказать?

    Я не профессионал, чтобы высказывать на открытом форуме свои догадки и домыслы, тем самым возможно вводить читающих в заблуждение.. Считаю, права не имею.

  • В ответ на: ...1. Где мне уже ответили, что за доп. оплату можно бумажную выписку ЕГРН в МФЦ в течении дня взять? Можете сообщение показать?
    2. Кстати говоря, в МФЦ мне эту услугу не предлагали.
    1.
    а) лично я при покупке квартиры, заказала бы выписку из ЕГРН утром пред сделкой, и через два часа она уже была бы у меня на руках.
    б) Вам уже ответили и я подтверждаю, что можем и с печатью за 10 минут взять, если Вас именно это успокоит и оплатите.... Но это уже необязательная подстраховка и она может быть бесполезной, если не учтены другие факторы, нет нужных документов и деньги уже в кармане или на счёту продавца.
    2. В МФЦ такое и не предложат. Это "бонус для своих" наработанный годами работы и налаженных "неофициальных взаимодействий". В лучшем случае, по официальному "маршруту", если с печатью - дня 4. Поэтому акцентировал внимание: "...если Вас именно это успокоит и оплатите..."
    P.S. Просто поверьте, что это не самое важное )

    В ответ на: Почему Вы так докопались до моего желания получить расчет до регистрации? Я сторонник аккредитивов уже лет 12. Именно поэтому не хочу задаток где-то кроме банка видеть.
    Рекомендации выйти из цейтнота с ЕГРН и двигаться дальше в изучении темы = "докапались" ? :dnknow:
    Чем аккредитив лучше/хуже ячейки/хранения в агентстве/передачи или перевода денег после регистрации? На каких условиях расчётов подписывать расчёты в ДКП? Накладывать обременение и повторно идти снимать его после сделки или писать "оплачено до подписания договора" ? Как безопасно оформить и хранить аванс/задаток? А если квартира в залоге? А если покупатель ипотечник или "сертификатчик" и т.п.? А если покупатель хочет "вымутить" немного денег от банка на ремонт? А если Вы хотите оптимизировать налоги способом разделения стоимости на квартиру и неотделимые улучшения? А если покупатель с мат.капиталом и расчётом ч/з пенсионный? ... Это всё не интересно? Предпочитаете быть специалистом по ЕГРН и будете считать, что дальше не стоит вникать?

    В ответ на: Вообще складывается ощущение, что риэлторы в теме не помогают, а максимально запутывают и запугивают потенциальных покупателей и обосновывают собственную необходимость.
    Что Вас могло запутать Здесь ???
    Если простейшая сделка (без приватизации, пожизненного права пользования, ипотеки, занижения, завышения, процедуры банкротства, долевой собственности, заграничного продавца/покупателя, споров собственников или их кредиторов, сертификата, опеки, "цепочки" сделок, векселей, многократных переуступок ДДУ/ЖСК, отсутствия физических проблем с самим объектом и т.п.) и продавец с покупателем уверены в кристальной чистоте обоюдных помыслов и квартире, то перепишите себе в блокнот алгоритм и пользуйтесь, благодаря доброте и свободному времени Татьяны. По хорошему, ещё бы ей хотя-бы шоколадку после сделки купили, а не пальцем грозили :morning:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • То, что Вы не выдаете всю информацию разом, меня не напрягает.
    Вот попытка навязать нечто, ко мне отношения не имеющее, это да. Как и до комплекса вины достучаться.

    Я могу составить полную технологическую карту перечисленных Вами действий за несколько дней. (Извините - работа у меня такая...) И могу после препарирования профессиональных знаний объяснить, почему незаменимым Вас делают профессиональные навыки.
    Знаете, чем знания от навыков отличаются?


    ЗЫ. Про "Это "бонус для своих" реально улыбнуло.

  • В ответ на: То, что Вы не выдаете всю информацию разом, меня не напрягает...
    И это правильно. Для выдачи всей информации не располагаю ни временем, ни желанием, ни разрешением НГС на публикации "диссертаций". Да и обывателю вся информация совершенно ни к чему - это слишком длинно, нудно и без практики может быть совершенно непонятно. Каждая сделка по своему индивидуальна. Не может быть общего (полностью универсального для всех) "рецепта" , как и не существует одной таблетки от всех болезней. Предложение сдвинуться с ЕГРН к следующему этапу - энтузиазма у Вас не вызвало, да и мне уже расхотелось.

    Как я уже упоминал, для распространённой простой сделки - Татьяна уже изложила "Краткий курс молодого риэлтора" . Правда дивиденды незавидные в награду получила, но такая уж "селяви" , будет знать )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • На вопрос "Нужно ли платить моему родственнику и за что", ответа я, как ожидала не увидела.

    А очень хотелось бы ответа, из практики риэлтеров.

    И мнение интересно именно риэлтера.

    По результату, конечно, отпишусь.

  • Если продажа неспешная, то затягивание процесса продажи стоит примерно минус 0,5% от первоначальной цены.
    Немедленная продажа с комиссией 36 тр и размещение средств на банковский вклад под ставку 6% годовых за сколько месяцев отобъет комиссию? Реально найти нового покупателя за этот срок?

  • В ответ на: Если продажа неспешная, то затягивание процесса продажи стоит примерно минус 0,5% от первоначальной цены.
    пропустила "ежемесячно"

  • Подскажите по ситуации. Выставили на продажу квартиру через агентство, прошло уже больше двух месяцев, ни одного показа и вообще тишина. В чем может быть причина? На рынке простой или риэлтор работает так себе? Цена квартиры средняя по району.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А чем агентство объясняет сей факт?

  • В ответ на: А чем агентство объясняет сей факт?
    Не сезон. И что квартира все таки не однешка, однешки быстрее продаются. А так в принципе наши соседи сверху и снизу продали такие же квартиры не так давно.
    Если в ближайшие пару месяцев движения не будет, думаю нет смысла работать с агентством. Лучше выставить обьявление от собственника, понизив цену на сумму комиссии. Как кто думает?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А вы эксклюзив на сколько месяцев подписывали?
    Выставляйте от себя по той же цене, торг никто не отменял и торговаться будут даже если выставите бесплатно, вам предлагать будут чтоб вы доплатили.

  • На полгода. Договор может быть расторгнут досрочно по инициативе любой стороны, если не подписано никаких договоров с покупателями и не внесен задаток.

    За фотосессию и месяц рекламы агентство может потребовать деньги или нет?

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Скиньте здесь ссылку на квартиру на НГС
    в теме "Сколько стоит?"

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Если продажа неспешная, то затягивание процесса продажи стоит примерно минус 0,5% от первоначальной цены.
    Немедленная продажа с комиссией 36 тр и размещение средств на банковский вклад под ставку 6% годовых за сколько месяцев отобъет комиссию? Реально найти нового покупателя за этот срок?
    Это Не вариант.
    Продажа неспешная, потому что там всквартире живёт семья.
    Ни о каких размещениях ни каких отбиваниях никаких сумм речи не ведётся.

    Они продадут и тут же купят.

    Продать, ради того чтобы деньги на счета разместить есть смысл, если жить где есть. Эта квартира явл жилой.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: