Погода: 14 °C
20.0510...21переменная облачность, небольшие дожди
21.0516...18пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: не платила. Но необходимо проявить некоторую твердость характера))
    Значит "обули" продавца, на двойную комиссию?

    Better to lose an egg than a hen.

  • А можно поподробнее

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Еще идея в голову пришла. Если возможен торг, а он в принципе, всегда возможен, торг на сумму комиссии или более. Реальность такова, что цену приходится снижать, если хочешь продать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • А, что, конкретно, Вас интересует??
    Нашла квартиру, понравилась. Жесткий торг до суммы, которая меня устраивала - сделка.
    Из моих доп расходов, госпошлина 2000, ЦНС расчеты 2000, ускорение регистрации (1 день), сумму сами знаете))
    Встречались лично два раза: обсудить устно условия и на сделке. Все документы и согласование договора по электронной почте.

  • меня интересовало это утверждение:

    В ответ на: Была без риэлтора, не платила
    исходя из этого -

    В ответ на: Жесткий торг до суммы, которая меня устраивала - сделка.
    видимо верно предположил Хотабыч, за всё заплатил Продавец.

    ЗЫ: квартиру несколько лет продать не могли?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Жесткий торг до суммы, которая меня устраивала
    С утюгом или паяльником?

  • 7 марта ее выставили на продажу, 29 марта получила документы))

  • это был не вопрос?

    вопрос был - почему за всё заплатил Продавец?

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Так это только Продавец знает )

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: вопрос был - почему за всё заплатил Продавец?
    Ему это (продать) было нужно больше всех)))

  • Продавец заплатил за свое желание сотрудничать с АН (сколько - не знаю, даже не вникала), у меня такого желания не возникло.

  • Когда сами продавали тоже не платили?

  • В ответ на: ЗЫ: квартиру несколько лет продать не могли?
    В ответ на: 7 марта ее выставили на продажу, 29 марта получила документы))
    Что-то у Вас все "ясновидение" мимо, впрочем как всегда.... :biggrin:
    З.Ы. откуда вы знаете, сколько именно заплатил продавец? Вполне возможно, он тот же самый "номинал" (50 тыр) и заплатил...
    З.Ы.2. меня в такой ситуации абсолютно не волновало на сколько именно риэлторы развели вторую сторону сделки, т.к. это не мои деньги.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (03.04.18 11:40)

  • Нет. Почти всегда сама продавала

  • О, "истинные" победители "Битвы экстрасенсов" подтянулись! А иначе Вам откуда знать, что её именно 7-го выставили? Говорят? Ну так пусть говорят, не всему же надо верить (с)

    Вдруг пригодиться, на будущее: чтобы создать видимость "7-го апреля/марта..." , удаляете старенькое объявление и точно такой же клон с новой датой размещаете. :secret:

    Правду и причины знает только продавец (ну и Вы, если всё-таки медаль от упомянутой телепередачи покажете)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А на каких сайтах можно найти объявления именно от собственников? N1 практически одни агентства. Когда надо продать/купить несколько квартир и каждому по 50 тыр, я не готова по 180 косарей оставлять в агентствах, они самим пригодятся на ремонт.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Неагент, avito, n-s-k.net и т.д., вал такого.
    Составляйте список основных (включая разделы частных объявлений на форумах типа academ.org и т.п.) и вперед на поиски.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: /п.9/
    Что-то у Вас все "ясновидение" мимо, впрочем как всегда.... :biggrin:
    это у Вас как всегда :beee:

    чел продает квартиру буквально один-два дня (судя по описанию сроков сделки)
    к нему приходит на просмотр девчуля (буквально первый покупатель) и начинает ЖЕСТКО торговаться до цены,
    которая ЕЁ устраивает,
    чувак до такой степени испугался её потерять, как покупателя, что скинул цену и оплатил услуги АН :злорадство:

    мне остаётся только задать вопрос, почему он не оплатил её госпошлину и ускорение :dnknow:

    ЗЫ: хотя моя вера в чудеса практически непокобелима :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

    Исправлено пользователем Alippa (03.04.18 13:39)

  • В ответ на: ... ускорение :dnknow: ...
    Это тоже подозрительный атавизм. Весьма редко в н.в. такое практикуем, тем более за 1 день срочность. Зачем? Сейчас, если надо быстрее и безопасно, то элементарно сделку с обременением делаем и все счастливы через 5-7 дней.
    Крайний раз в конце того года "ускоряли" , т.к. дочку собственницы с работы из Питера только на три дня отпустили, чтобы на сделке всенепременно поприсутвовать и маму-собственницу на самолёте сопроводить. У богатых свои причуды. Хозяин - барин (С)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: тем более за 1 день срочность. Зачем?
    :agree:
    за прошедший 2017 и начало 2018 было один раз, из-за личных заморочек Покупателя,
    ну хозяин - барин, так сказать

    тем более за 1 день :facepalm:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ... ускорение регистрации (1 день), сумму сами знаете))...
    А откуда нам её знать? Прейскурант взяток на Доске информации Росреестра или на сайте "Госуслуги" не висят. Это дело творческое (помимо того, что уголовно наказуемое для всех сторон, и потому "прейскурант" не должен быть дешёвым) . Может с таким ускорением и комиссия не нужна.
    Почём опиум для народа? (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А откуда нам её знать?
    Даже этого что ли не знаете? :шок:
    З.Ы. Что же Вы тогда в этой нелегкой теме "продажи воздуха", пардон, делаете? :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Даже этого что ли не знаете? :шок:
    З.Ы. Что же Вы тогда в этой нелегкой теме "продажи воздуха", пардон, делаете? :biggrin:
    ...тщету попыток объяснить это Вам поняли уже даже самые стойкие "самоделкины", а Вы все никак с цикличностью своего неадекватизма не распрощаетесь. :pilot:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (03.04.18 15:25)

  • В ответ на: чел продает квартиру буквально один-два дня (судя по описанию сроков сделки)
    Опять не угадали, квартира продавалась почти месяц, до дня сделки, преддоговора или аванса не было :злорадство:
    В ответ на: к нему приходит на просмотр девчуля (буквально первый покупатель) и начинает ЖЕСТКО торговаться до цены,
    которая ЕЁ устраивает,
    Вы предполагаете, что девчуля должна торговаться до цены которая устраивает кого? риэлтора? тётю Машу?
    В ответ на: ....чувак до такой степени испугался её потерять, как покупателя, что скинул цену и оплатил услуги АН :злорадство:
    То есть в договоре с чуваком на продажу, вы прописываете оплату комиссии в двойном размере если покупатель отказывается платить ее (комиссию)? Или ваше право отказать в сделке если вторая часть комиссии не капает?
    В ответ на: ЗЫ: хотя моя вера в чудеса практически непокобелима :biggrin:
    И это правильно, и не такие чудеса в жизни происходят :yes:

  • В ответ на: Даже этого что ли не знаете? :шок:
    З.Ы. Что же Вы тогда в этой нелегкой теме "продажи воздуха", пардон, делаете? :biggrin:
    Просто Вы, оказывается, настолько далеки от практики, что не можете даже и представить вариативность этого "творческого" процесса. Уж не думаете ли Вы, что начальствующий сотрудник Росреестра, рядовой клерк, его родственник, друг, знакомый, закомый знакомого, постоянный клиент, человек с билетами на самолёт, инвалид, участник ВОВ или локальных конфликтов, агентство, клиент агентства, застройщик и их клиенты, в период перед праздниками (особенно перед Новым годом) , в обычный будний день, юр.лицо, физик и т.д. и т.п. имеют какую-то равную "сами знаете какую" расценку? Я был лучшего мнения, о Ваших представлениях реалий "блата" в РФ и официальных путей.
    Для ориентира, рамки от 0 (Нуля) до 100 000 (Сто тысяч) . Если тыщ за 10 организовать, а тыщ за кавырносто продать нетерпеливому (за 1 день) покупателю, то можно и "без комиссии" :злорадство:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: