Погода: 12 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • В ответ на: дополняю - от полиции официальный ответ "обращайтесь в суд". Судебные сроки исчисляются месяцами и годами,
    Вы спрашивали как можно ЗАКОННО выселить - ну так полиция Вам ответ уже дала. Причём лучше поторопиться до начала отопительного сезона, ибо с малолетним ребёнком наш самый гуманный суд в мире, на мороз не выставит. По крайней мере - так было раньше, может, изменилось это положение - не знаю. Может кто-нибудь более информированный Вам подскажет.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • А письменное уведомление о расторжении договора послать (с вручением)?
    И потом с мужем на час поменять замки на хорошие за час отсутствия "поселенцев"?
    Или начать ремонт "в угрожающем жизни поселенцев и особенно маленького ребёнка"?

    ...маленький ребёнок - это палка о многих концах.
    Можно в соцзащиту на родителей "настучать" , можно в наш аналог "ювенальной милиции" обратиться, управомоченному по делам ребёнка .
    Повод - халатное отношение к здоровью и воспитанию ребёнка.

  • Стучите...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: А письменное уведомление о расторжении договора послать (с вручением)?
    А что это даёт? Человек пишет же, что пытались при свидетелях вручить - не берут. И у почтальона брать не будут. Или возьмут, а не выедут. Если по закону - путь в суд, а затем с решением о выселении, в службу судебных приставов.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Это не важно, что выедут или не выедут, а бумага у Вас на руках...
    Статьи, противоречащие ГК РФ в договоре, считаются недействительными.
    А факт уведомления на лицо.

    В письме Вы пишите , что прекращаете договор. В качестве основания пишите о проживании ребёнка в недостойных его условиях, угрожающих здоровью - по вине родителей.
    Сообщаете о запланированном для этого ремонте (планом, косметическом и прдр).
    Эту же копию несёте в ХХХорганы.

    ...у арендодателя может быть своё мнение о достойных условиях проживания детей, о чём он может СООБЩИТЬ в органы защищающие детей в тч от родителей?
    ----------------------------------------------------------------------------------------------
    стучат дятел и стукач. сейчас этот процесс называется информированием...

  • Чего мелочиться, может ещё написать, что квартиранты наркотиками торгуют и с моджахедами яшкаются?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Чего мелочиться, может ещё написать, что квартиранты наркотиками торгуют и с моджахедами яшкаются?
    Написать в ФСБук..И тогда всем весело будет!:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Вроде как стабильный платежеспособный арендатор - это сегодня не тот кого выгоняют? Если нет веских причин выгонять, то я бы здесь встал на сторону арендаторов.
    бывают разные обстоятельства..иногда хочется вернуться и жить в своей квартире)

  • спасибо за ответы!!!

  • Найдите им замену, и они сьедут. А так им опять раскошеливаться на риэлтора+ нанимать авто для перевозки багажа.

  • В ответ на: бывают разные обстоятельства..иногда хочется вернуться и жить в своей квартире)
    ну пусть тогда отказываются принимать плату за аренду, возвращаются и живут, помогут заодно собрать вещи арендаторам

  • Я бы пару узбеков подселил. Или две пары.
    У меня такие всегда есть, на участке работают..)
    Моя квартира, кого хочу того селю.
    Свалили бы как миленькие через пару дней.

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Моя квартира, кого хочу того селю.
    У арендаторов тоже есть права, они готовы исправно платить и не виноваты. что хозяин вдруг воспылал желанием жить в арендной хате. Хоья, да формально вроде правда на его стороне раз контракт завершен, но наверняка устно рассказывали людям, что жить они смогут сколько пожелают, а 11 месяцев это типа - формальность. Вот почему мне категорически претит этот вид изымания трамвайных копеек. Ты либо уже относись как предпринимательству - ответственно и неси риски или живи сам в своих кирпичах.

  • Не зная всех тонкостей - как судить, кто что говорил или не говорил и кто что обещал или не обещал..

    Есть договор, будьте добры следовать ему!

  • В ответ на: .... 1- комнатную для девушки с 12 сентября.
    Срочно ищется для девушки (Без Животных) студия или однокомнатная квартира на Сгупсе по адекватно- приземленной цене.
    Район горбольнице на обеих сторонах рассматривается.

    Уж предложите кто- нибудь что-то нибудь :help.gif:

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (03.09.16 20:57)

  • В ответ на: Есть договор, будьте добры следовать ему!
    ну так арендаторы и следуют - живут и платят за проживание чего еще желать арендодателю?

  • В любом договоре есть пункт о порядке расторжения и сроки и предварительном предупреждении расторжения.
    А может по каким-то то причинам арендодателю самому стало негде жить или решили продать квартиру.

  • Получается арендаторы вообще бесправный народ? ( Мало того что цены ломовые. )
    Риэлтору заплати, за переезд заплати, за проживание арендодателю плати.
    И тут вздумалось арендодателю изменить свое решение и выгнать людей.. Охренеть!

  • Ломовые цены?
    Ну-ну...
    Минус квартплата, минус налог, минус износ жилья/необходимый в дальнейшем ремонт...
    Однешка, хорошая, не студия - рублей 14-15 сейчас.
    Собственнику после всех расходов остается чирик.
    Вы попробуйте её же в ипотеку взять, без первоначального платежа?
    В 25 ежемесячно уложитесь?
    Плюс налог, плюс квартплата...

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • коммуналку обычно по счетчикам перекладывают на жильцов. А содержание жилья - ну 1000 в мес. Налог с 40-квадратной 1-ки 5-6 руб в год, итого расходы 1.5 тыс руб/мес

  • отопление забыл с капремонтом, плюсом 1000, итого 2500 расходы

  • Было написано, что договор пролонгирует при согласии обеих сторон, а учитывая, что арендатор стабильно платит, соответственно арендодатель оплату принимает, договор можно считать автоматически продленным.:улыб:
    А вообще плюс за человеческое решение, как выше написали-найти другое жильё и помочь с переездом. Тем более ТС сама ищет арендаторов.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Вы попробуйте её же в ипотеку взять, без первоначального платежа?.
    не нравится чирик от добрых людей с груды кирпичей - пусть продаст и положит на депозит и ждет два чирика от банка

  • Знакомые взяли ипотеку за двушку, 18 платят.
    А как вам с действующими З/П в 26 р снимать за 15 ? а если еще и каждый раз 50% риэлтору платить.
    Если такие как вы будут частенько выгонять арендаторов?

  • Знакомые взяли ипотеку за двушку, 18 платят.
    __________________
    18 - это примерно с 1,2 млн. Скорее всего был первоначальный взнос - в районе процентов 50.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Двушка два ляма, первоночалка четверть части. считайте сами.

    Исправлено пользователем Alippa (04.09.16 23:09)

  • Я сама там в ипотечном кредите. С 1 млн еж. плат. на 10 лет около 15500. Раз у них с 1,5 млн - 18 тр, значит лет на 15 взяли.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Как правило все в стандарт берут на 20 лет, с досрочным погашением.
    Только какая разница на какой срок, имущество та по сути свое и ни кто при исправном платеже тебя из фатерки не выкинет ))

  • В ответ на: Было написано, что договор пролонгирует при согласии обеих сторон, а учитывая, что арендатор стабильно платит, соответственно арендодатель оплату принимает, договор можно считать автоматически продленным.:улыб:
    А вообще плюс за человеческое решение, как выше написали-найти другое жильё и помочь с переездом. Тем более ТС сама ищет арендаторов.
    мною понято, что арендаторы прОжили срок по договору и хозяевам квартирка обратно понадобилась, а арендаторы не съезжают и не собираются.
    Честно, я даже не понимаю, как это...

    Это равносильно, что ты на депозит положил сумму, а тебе ее по договору в определенный срок возвращать банк не хочет..как это?

  • ну если банк продолжает платить проценты, значит вклад пролонгировался на новый срок

  • А если бабло нужно срочно, например на операцию..?да че говорить, и говорить нечего..бред..
    Что с квартирой, что с депозитом!

  • Добрый день. Через неделю на плющихинском будет сдаваться студия 38 квадратов плюс застекленный балкон. Сейчас там закончен ремонт, ждём технику и мебель. Все абсолютно новое. Стоимость /п.3/

    Высоцкого, 57, 8 этаж

    Исправлено пользователем Alippa (05.09.16 09:59)

  • У нас в подъезде девушки легкого поведения поселились в квартире заслуженного учителя России, вот теперь тоже думаем, как и выселить, в милицию пойдем. Уж сильно достали за две недели.

  • В ответ на: Сейчас там закончен ремонт, ждём технику и мебель. Все абсолютно новое.
    и в чем смысл это благотворительности? Вы уверены. что отобьёте затраты?

  • В ответ на: и в чем смысл это благотворительности? Вы уверены. что отобьёте затраты?
    Александр...Ну не все же варвары..:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ой ли...
    Иголками крайний раз девочка "рег.представитель" карту НСО приколупала на стену и потом колола в духе "оживим покойничка" иголками эту карту до обоев в течении года...
    Красавица, комсомолка, умница...
    И ремонт после неё такой же красивый, качественный и по-комсомольски со словами и речами , достойными "стоматолога и гинеколога"...

  • В ответ на:
    В ответ на: Сейчас там закончен ремонт, ждём технику и мебель. Все абсолютно новое.
    и в чем смысл это благотворительности? Вы уверены. что отобьёте затраты?
    Покупали по акциям, не все суперское. Но пригодное для жизни абсолютно.
    Мебель из "многомебели", техника Эльдорадо.
    Имхо, покупать технику на авито боюсь.

    Высоцкого, 57, 8 этаж

  • Это мелкие "производственные" издержки:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Требуется приличная двух\трех комнатная..Район Заельцовской..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Помещик, еще добавьте, люди спортивной наружности, не курящие, не пьющие, целый день на работе, ракеткой машут, и кстати очень платежеспособные :спок:

  • В ответ на: ракеткой машут,
    Прям в воду...Она мастер спорта по теннису... :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Второго я Вам отправляла, рангом не меньше вроде, но утверждать не буду

  • Тоже по ракеткам?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да, это приезжие тренера, для нового теннисного клуба. Вот мужчине треха нужна, а женщине однушка

  • Я понял о ком Вы..В процессе все.. :agree: Спасибо..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Помещик смотрю из рук в руки передаётся..)
    Я за последнее время двоих отправлял.
    Одного Дмитрию даже удалось в колхоз сплавить, который Марусино зовётся... :ха-ха!:

    Хорошо, буду совсем без подписи.

  • В ответ на: Одного Дмитрию даже удалось в колхоз сплавить, который Марусино зовётся... :ха-ха!:
    Спасибо,что не даете кеды с голоду двинуть..Но! В Марусино чел шел сугубо добровольно! :friends:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Есть договор, будьте добры следовать ему!
    --------------------
    ну так арендаторы и следуют - живут и платят за проживание чего еще желать арендодателю?
    Только почему то сами арендаторы в большинстве своем ни о чем не предупреждают, съезжают не предупредив или в лучшем случае за два дня.

    Исправлено пользователем Alippa (06.09.16 17:15)

  • В ответ на: Только почему то сами арендаторы в большинстве своем ни о чем не предупреждают, съезжают не предупредив или в лучшем случае за два дня
    а кто сказал. что арендаторы святые и все в белом?

  • 1-к в новом доме, Державина 92/3 - огороженная территория, консьерж, видеонаблюдение. Общая площадь 42 м2(кухня 11,зал 19), 9-й этаж. Квартира без мебели, поэтому депозит не беру. Сдаю лично и надолго. Вопросы в личку.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: