Погода: 2 °C
20.040...8небольшая облачность, без осадков
21.045...9облачно, без осадков
  • В ответ на: 1-к в новом доме, Державина 92/3 - огороженная территория, консьерж, видеонаблюдение. Общая площадь 42 м2(кухня 11,зал 19), 9-й этаж. Квартира без мебели, поэтому депозит не беру. Сдаю лично и надолго. Вопросы в личку.
    Это контрольный?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Надеюсь. Первый снесли в мусорку... из-за размещения цены.

  • В ответ на: Квартира без мебели..... Сдаю лично и надолго.
    а жить как? тем более долго. И вот мне не понятно, арендодатели как предполагают сохранить ремонт если народ попрется в хату со своей мебелью, холодильниками. стиралками. шкафы понаприбивает, а потом выдерет и вывезат? после такого ИМХО проще ему эту хату подарить чем отмыть и реставрировать

  • Жить со своей мебелью, не?
    А на долго как правило такие арендаторы и заезжают, т.к. переезжать с одного места на другое со всем своим добром им тоже не хочется. По поводу мыть и реставрировать, так и с хозяйской мебелью могут все засрать, мебель поломать и т.п. - все зависит от арендатора. ИМХО без мебели рисков таких нет, накрайняк косметику сделал и все. Для арендатора плюс в том что депозит не нужно платить (который потом могут и не вернуть).

  • Что-то Вы про депозит часто говорите...
    А Вы давно сдавали квартиру с этим самым депозитом?
    90% Ваших соседей сдают без него всегда.

    ...мебель - как Вам нравится. 2-3 года очень долгий срок.
    но вот "косметичку" каждые 3 года делать-очень муторно
    и дорого для собственника. Чувство постоянного ремонта...

  • Ни разу, остальные квартиры сдаются по такому же принципу. Про депозит пишу потому что большинство так и сдают, если своя мебель там имеется. А как иначе себя обезопасить от порчи имущества? 90% это Ваша статистика или есть какие то данные? Может и сдаются в бабушкиных квартирах с мебелью 80-х годов..., а если мебель не древняя, то вряд ли кто то пойдет на такой шаг. Косметика делается дня 2, максимум 3 и не таких уж великих денег это стоит.

  • Вы малость отстали..Депозит давно не в моде..Если он и бывает-то незначительный...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Возможно. Как тогда подстраховываются арендодатели сейчас?
    Квартира будет сдаваться без мебели, коль депозит не в моде, в любом случае цена у вариантов с мебелью будет выше нашей. Так что арендатору решать - снимать дороже, но с мебелью или дешевле, но со своей.
    PS: Кухонный гарнитур купим и поставим.

  • Тут дело не в цене..Сейчас ООчень редко подаются люди со своим барахлом..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Конечно таких арендаторов меньше, но они никуда не делись. Вопрос цены - это один из ключевых моментов. Выставить эту квартиру за 10 тыс. и от желающих отбоя не будет.

  • Поддержу.
    Люди перестраиваются на большую мобильность.
    Как космополиты - "встал , одел порты и ушёл в Мир".
    Связывать себя старыми вещами-зачем?
    В ХХХлимоне можно одеться за 1-2 тр на любой сезон.
    В секонде ещё дешевле и проще.
    Мебель только с ребёнком, чтобы было всё своё.
    Или в надежде на новую ипотеку.
    ---------------------------------------------------------------------
    хорошо быть нищим - ничего не надо.
    встал , за двери вышел,
    дом всегда и рядом.

  • Это же бизнес.
    Так что 10 не правильно.
    И ипотека не отобьётся и убыток будет...

    ...хотя потратить 4 000 000 рублей и получать 15 000 тоже сумасшествие.
    амортизация напряжёт на 2-3 год этой процедуры...

  • Ну одному чуваку когда то задали вопрос "Что я могу для тебя сделать?"..Он ответил: "Отойди-ты закрываешь мне Солнце!"..И фатера у него была простецкая..:улыб:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: а жить как? тем более долго. И вот мне не понятно, арендодатели как предполагают сохранить ремонт если народ попрется в хату со своей мебелью, холодильниками. стиралками. шкафы понаприбивает, а потом выдерет и вывезат? после такого ИМХО проще ему эту хату подарить чем отмыть и реставрировать
    Экс-братья с СНГ могут и на матрасиках с дастарханами прекрасно жить, только всем же арендаторам славян подавай.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • 10 это я образно написал, показать о том что цена влияет. 16 считаю вполне адекватной ценой при нынешних реалиях. Про 4млн. я нигде не писал. В то время за 4млн. можно было купить 2-ку в этом доме еще и на ремонт осталось бы.

  • И я тоже образно:улыб:

  • Читаю- читаю.вставлю все- таки свои пять копеек.
    Моя самая близкая родственница снимала 2- шку 60 м2 без мебели, в квартире был только неб кух/гарнитур и все.
    5 лет прожила в этой квартире по причине, нравилось , доступная цена ( прилично меньше квартир с мебелями), ну и семья 4 чел, зачем постоянно прыгать с места на место.
    Так что, кто бы что ни писал, такие ситуации имеют место быть и арендаторы живут реально дольше тех, кто приходит налегке в съем, тем самым прыгает с квартиры на квартиру, тк за собой не надо таскать ни шмотки, ни детей, ни семью.
    У вас цена хорошая для этого дома.

    Исправлено пользователем ИРУСЯ (07.09.16 15:19)

  • В ответ на: Жить со своей мебелью, не?
    Не знаю. Раньше вроде как военнослужащие перемещались с большим скарбом, а вот сегодня кто готов таскать за собой больше чем чУмудан - вопрос. Но в любом случае я бы ванную с туалетом и кухню обустраивал полностью с запретом что-то там менять. Чисто безопасность. Ну и коммуникации типа кабельное с интернетом по хате пробросить самому...

  • У Вас кроме себя и близкой родственницы примеры еще есть?
    ИМХО, арендатор с мебелью-это те, кто вложился в стройку например, а это год-полтора в среднем поживут и съедут. Или переезжают из другого города и подыскивают жилье, тоже не на долго. Смутно представляется человек, не имеющий своего жилья и не планирующий покупать в ближайшем будущем, но с полным комплектом мебели.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • 2 примера в других квартирах живут, в одной лет 8, в другой 3 года. А арендатор с мебелью до того как вложиться в стройку, где жил?

  • Кто то мне предлагал трешку на Дусе!? Отзовитесь в личку! :appl:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Еще примеры есть.

  • за прошедший месяц сдали 2 объекта и оба с депозитом - двушку на крылова полностью мебелированную за 20 плюс счетчики плюс депозит 20 (два русских парня)

    и трёшку на вокзалке также полностью с мебелью за 28 плюс счетчики плюс депозит 25 (две молодые пары русские)...

    а вы говорите не в моде

    Исправлено пользователем vanady (07.09.16 19:32)

  • 6 лет знаю кто жил с мебелью. По выходу там кап ремонт. 2 ребенка 2 животных но хозяйка тихо сидела... т.к. якобы долго жили. Квартира реально умерла за это время... все новое надо и полы и стены и потолок с кухней.

    П.3

  • Две молодые пары русские.... если по паспорту Василий и иже с ними, то от русских там мало что остается...
    Цыгане любят трешки.
    Я на прошлой неделе начал "играться"... кто из моих конкурентов опознает цыгана...:улыб:Естественно я сказал об это по факту...

    П.3

  • За что такие муки? Согласен на надувной матрас, НО! - Холодильник таскать со Стиралкой! )))

  • В ответ на: За что такие муки?
    :dnknow:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В квартире жил в своей же, но решил расшириться. У меня несколько таких знакомых.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: а вы говорите не в моде
    Я же не отрицаю данный отъем денег полностью..Просто по сравнению с доКрымскими временами-количество их очень сократилось...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • очередной бред из ваших уст)

  • Ну видите, у Вас такие знакомые у других наоборот... Мое предложение больше не актуально, квартиру только что сдали. Всем спасибо за дискуссию!

  • Сдаю однешку на первом этаже)
    Зато от метро Березовая роща 3 минуты и имеется в наличии вся мебель, которая необходима для проживания, включая холодильник и стиралку!!

  • Сдаю комнату в общежитии секционного типа 17 кв.м Добролюбова 12/1, 5 минут от м. "Речной вокзал" . пока пустая, но могу привезти диван, шкаф и телевизор. подробности в л/с .

  • Спасибо Владимиру, ник Caлоmon за помощь в поиске и съеме квартиры моим знакомым на СГУПСе :flowers:

  • Можно поподробнее?
    Срочно сниму 1-комн квартиру, правый берег районы: ЖД -Вокзала, Центральный рынок, до Большевистской (Лента). Бюджет ограничен одиннадцать - тринадцать тыш. На длительный срок. Беж животных, не курю.

  • В ответ на: Можно поподробнее?
    Срочно сниму 1-комн квартиру, правый берег районы: ЖД -Вокзала, Центральный рынок, до Большевистской (Лента). Бюджет ограничен одиннадцать - тринадцать тыш. На длительный срок. Беж животных, не курю.
    Ваше срочно насколько помню уже с год...Ну нет за 10 по метро...Хоть и без животины..Хоть и не курите..Можете даже не есть..Все равно нету :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Станиславский бы сказал: “не верю”! :biggrin:

  • Станиславский то поди во флигельке кантовался?:yes.gif:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • можно и поподробнее. Но Помещик полностью прав. В бюджет одиннадцать - тринадцать возле метро сдавать совершенно не хочется

  • Сдам лично студию на ул. Фадеева д.66/5, 14/17, квартира в ОТС, окна на детскую площадку. Цена подарок, сам страдаю от человеколюбия. /п.1/, без животных, курение в квартире запрещено. Холодильник, стиралка, телевизор, шкаф купе, кухонный гарнитур, комод, диван, электроплита с духовкой. Хороший вид из окна (на детскую площадку). Все вопросы в личку.

    Исправлено пользователем Alippa (09.09.16 18:11)

  • В ответ на: Станиславский бы сказал: “не верю”! :biggrin:
    Кстати по Вашей верхней планке есть студиЕ в 10 мин ходьбы от пл.Ленина. Токмо диван отсутствует.Остальное есть все!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Большевистской (Лента) - там забыли метро вскопать! Нынче метро отходит на второй план проще на трамвае, дяшевше и ни куда спускаться не требуется. :secret:

  • Традиционно благодарствую высокому профессионализму нашего дорогого Помещика, который даже в наше нелегкое время время сумел таки максимально эффективно и быстро решить жилищную проблему :appl:

  • В ответ на: Большевистской (Лента) - там забыли метро вскопать! Нынче метро отходит на второй план проще на трамвае, дяшевше и ни куда спускаться не требуется. :secret:
    вам виднее на чем ездить) на Большевистской с трамваями особо все хорошо)

  • Трамвай это метафора!:улыб:

    Не знаю мне Митрий Митрич пока не помог, грит 57 фрунзик ушел в зрительный зал :not_i:

  • Сдам 1КК (не студия), площадь: 43 кв.м., этаж 5/10 на Плющихинском ж/м, рядом с домом конечная остановка транспорта, с хорошим ремонтом, вся необходимая мебель и бытовая техника в наличии. Фото по запросу скину в личку.

  • В ответ на: Спасибо Владимиру, ник Caлоmon за помощь в поиске и съеме квартиры моим знакомым на СГУПСе :flowers:
    Вам спасибо за рекомендацию.. :роза: Это было совсем не сложно) :live:
    Сначала они (Светлана и собственник) боялись друг друга, а уходили чуть ли не под ручку..
    Так что мне еще, если что, 3% от суммы брачного контракта! :biggrin:

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • Да, мне вчера все подробно рассказали. Главное арендаторы счастливые, вам :respect:

  • Требуется хорошая 4,5-ти комнатная по Правому метро.Желательно без мебели,или с возможностью вывоза.От 150-ти квадратов..Желательно 200...Очень срочно!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • :biggrin: прибыл вагон китайцев:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: