Погода: 8 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...6пасмурно, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 12)

  • На колу мочало, начинай с начала (С) )))

  • В ответ на: Бывает действительно денег нет,
    а бывает приезжают за человеком с охраной и водилой, а денег то и нет:улыб:...
    А бывает, как в соседней квартире: умерла бабушка года 3 назад, с тех пор в почтовый ящик Норникель переводы процентов по акциям ежегодно шлёт на сотню-другую тысяч, а УК квитки с долгами по квартире на десятки.
    И никак эти суммы взаимопогасится не смогут без участия официальных наследников, которые на северах где-то.

  • В ответ на: Одни "клятые америкосы" законсервировали добычу и думают не только про сегодняшний день.
    Вы, наверное, из какой то параллельной реальности пишите? Или вообще не читаете никаких газет? Ведь буквально месяц назад везде с помпой объявили, что Америка сняла почти полувековой запрет на экспорт нефти и первый танкер с нефтью из США прибыл в Европу... Нефть из США

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Пятница, весна... рубль, недвижимость и нефть растут, доллар падает... ляпота!!! А Вы примчались и давай хамить с порога. Ну раз следите внимательно за Америкой, просто поделитесь инфой и будет Вам респект и уважуха. А с такими наездами :bad:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Может правильнее - не писать, раз не следите?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Оспидя, да Вас тогда вообще надо изолировать по большинству тем, за профанацию и детсадиковские познания в недвижимости, анализе, инвестициях, оформлении, ипотеках.... Но я же не предлагаю, я добрый, не то что некоторые. Может я и пропустил америкосовские последние "ходы конями", т.к. работу-работаю и иногда недосуг, но раньше было так, что в отличие от большинства, они свою нефть берегли и рано или поздно - их потомки им спасибо скажут.
    Я прям даже возражать не стану, если Вы себя провозгласите главным по Америке, но только скромнее желательно поправки вносить.

    P.S. кроме того, в статейке Вами тиснутой, с которой Вы как Д'Арк со знаменем кинулись в бой, написано: "...нефть будет поступать по нефтепроводу к одному из двух заводов совместного предприятия, организованного Vitol и Carlyle Group..." Соместного, Карл. Так что номинальные заявления Америки, могут быть сделаны исключительно для ещё большего снижения стоимости нефти (т.к. появится ещё один экспортёр) а на самом деле, будут только своим же аффилированным переработчикам = совместным предприятиям продавать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ваще это нормально, тк каждый завод заточен под конкретный сорт нефти, а перевести с одной на другую не тривиальная задача, те требуется закрытие и реконструкция.. на сколько я помню..

  • Что же разговор про экономику в геополитику постоянно сворачивает? Не, я понимаю, что чем выше инфляция, тем меньше смысла доверять родной валюте. Но это не означает, что каждые 2 страницы надо к этому тезису возвращаться.
    Относительно нефти ситуация странная- цены на нефть идут вверх, но и нефтехранилища заполнены так как не заполнялись последние лет 15. Иран при этом обещает поставлять на рынок еще до 4 млн баррелей нефти. И это может случится уже летом. Никто не хочет терять свои рынки. Да у янки немного упала добыча сланцевой нефти, но прелесть технологии в скорости разворачивания буровых- буквально неделя- две.
    Так что не стал бы я сегодня прогнозировать что будет завтра с нефтью, а в следствии этого и с рублем.
    И есть еще одна странность- экономика мира не любит дешевую нефть.

  • Почему под видом сланцевой нельзя продавать другую нефть?
    Из любви к высоким ценам напрашивается вывод, что тот кто нефть продаёт является основным покупателем

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • 90% процентов фьючерсов на нефть не заканчиваются поставкой. Т.е. это спекуляции чистой воды. Производители нефти в этом деле вторичны.

  • В ответ на: Что же разговор про экономику в геополитику постоянно сворачивает? Не, я понимаю, что чем выше инфляция, тем меньше смысла доверять родной валюте. Но это не означает, что каждые 2 страницы надо к этому тезису возвращаться.
    Ну, если на РН стагнация и животрепещущих тем к обсуждению он не подносит, тогда и остаётся только, что за жизнь балакать (т.е. про геополитику, нефть, импортозамещение).

  • Ну что же в этом случае может быть интереснее, нежели то кто из застройщиков переживет кризис. Это позволит понять где можно будет вложить и заработать.

  • ННП:
    web-страница
    Тут только снять шляпу и помолчать.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Начинается ...По данным Федеральной службы судебных приставов (ФССП), число квартир и домов, которые выставляются на торги, за год выросло в 20 раз.

  • Причины всё те же:
    -сложности выселения
    -ресурсы , необходимые для делопроизводства (время, силы, нервы, бдокументы)
    -возможность оспаривания сделки на любом этапе продажи и регистрации
    и, главное:
    цены на залоговое жильё (то, что попадает простым "нам с вами" людям) никогда не бывают
    низкими или даже ниже рынка. Все "сливки" всегда уходят "своим", маклерам, ан...

  • Подмосковная припять слабонервным инвесторам беременным и детям лучше по ссылке не смотреть. Что ждёт новостройки Новосибирска?

  • Посмотрим хватит ли денег у "своих" поиметь все сливки...Бутылочное горлышко, оно такое, всё от давления зависит.

  • Хватит.
    Есть отдельная , довольно закрытая отрасль, вид деятельности, куда "лишних" не пускают.
    Бизнес грязный и труднозатратый...

  • В ответ на: цены на залоговое жильё (то, что попадает простым "нам с вами" людям) никогда не бывают
    низкими или даже ниже рынка. Все "сливки" всегда уходят "своим", маклерам, ан...
    Безусловно, до какого-то периода это работает. Но ровно до того момента, пока маклеры могут продать это куда-то дальше с прибылью для себя, пока есть спрос. А потом и они начинают продавать ниже рынка, только бы спихнуть, или не берут такое в принципе.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Подмосковная припять... Что ждёт новостройки Новосибирска?
    До нас СУ не дошёл. Нас в таком масштабе не ждёт.

  • так у нас в городке и без СУ-155 своих подобных застройщиков предостаточно, вопрос просто времени ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • ... вопрос масштабов. У нас пока брошенных микрорайонов нет.

  • "завернули" их тогда и правильно сделали.
    а то они хотели в Октябрьском стройки разворачивать.

  • На сколько я помню, они получили участок земли недалеко от барахолки. Но там нужно было расселять дома. В итоге они ничего не сделали.
    Кто же из руководства города и области отказался от серьезного федерального игрока?

  • В ответ на: Но там нужно было расселять дома
    Те дома давно расселили, сейчас там кустарник растет, я очень рад что они там строиться не начали.

  • Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Те дома давно расселили, сейчас там кустарник растет, я очень рад что они там строиться не начали.
    еще не вечер, спасут, реанимируют, гальванизируют. Слишком большой этот монстр. чтобы дать ему умереть

  • Теря спасать уже надо много кого и чего....Думается... гиперок нас ждёт, тем более орально интервейшен уже идёт полным ходом. Но не щаз, всему своё время, отжать всех надо по максимуму с начала....

  • По - русски можно?

    жизнь прекрасна!

  • Гиперинфляция власти тоже не выгодна ибо нужно быстро отстроить оппозицию. которой придется отдать власть. чтобы канализировать гнев ограбленного электората и обанкротившихся предпринимателей. Пероспективка стать местным Мадурой и вводить чрезвычайку никому не нравится. поэтому и балансируют на жердочке. Я тут скорее японческий вариант вангую. когда население свернет потребление и экономика будет вынуждена обслужить лишь физиологию выживания и гнать. что можно на экспорт

  • В ответ на: нужно быстро отстроить оппозицию. которой придется отдать власть. чтобы канализировать гнев ограбленного электората
    Дык говорю же не быстро, но процесс идёт, из башни уже торчат разные шпили, идут торги на роль "дегенератов 2".
    В ответ на: Я тут скорее японческий вариант вангую
    Ви действительно думаете, что в Венесуэле будет Венесуэла))), а у нас Япония?)))
    Хотя может быть и так, но даже не знаю, что меньше болезненно, если не убийственно....

  • очень реальная духовная скрепа в виде байки про Илью Муромца,. который сидел сиднем 30 лет и 3 года и все жеж таки высидел - подобная стратагема имени китайческого "сиди на бережку, не дергайся и жди труп своего врага из верховий речки"

  • Ну вы блин даёте...:улыб:
    Это в Руси что-то будет?
    Пропасть будет как на украине - слишком богатые и слишком бедные.
    Богатые будут просто покупать бедных за их счёт (сейчас НДПИ - и есть "собаке кость" , чтобы не лаяла по нищенству), покупать армию, депутатов, судей, органы (физические и юридические) без ограничений и разбора (украина, страны наркотрафика, африка)
    Сейчас всё и так делается (втихомолку), потом будет в прямую озвучиваться сумма покупки того или иного объекта или субъекта без стыда и совести в любой валюте и оплате...
    ----------------------------------------------------------------------------------
    нищему-нищее, богатому-всё (с)

  • Я вот всю зиму читаю рассейскую периодику за период 1900-1917 гг. и у меня не проходящее состояние déjà vu

  • В ответ на: déjà vu
    C таким подходом надо страну для иммиграции выбирать пока не поздно

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Это потому что дедуля Маркс еще тогда подметил, что капитализм переходим в империализм, а далее между империализмами возникают противоречия.

  • А с комунизмом типа всё хорошо, без противоречий?

  • С коммунизмом все хорошо. Его же в реале никто не опробовал. Он остался в фэнтези, а там все противоречия создаются и решаются фантазией создателя.

  • В ответ на: C таким подходом надо страну для иммиграции выбирать пока не поздно
    Ну если всем Ново-Николаевском. то я не против переехать

  • По условиям задачи всем нельзя

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: По условиям задачи всем нельзя
    Прочему нельзя, 2 года назад один полуостров благополучно сменил страну проживания:ха-ха!:

  • вот если бы они всем коллеХтивом переехали в Мошковский район, а так можно хоть раз в месяц менять страну, а если перейти на ляляктронное голосование. то даже раз в день))))

    Кстати крымчанам не привыкать переезжать в тот же Казахстан, но видимо добровольно это вряд ли

  • Топик закрыт. Продолжение здесь

    Телепаты в отпуске

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: