Погода: −4 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...5пасмурно, без осадков
  • Собираюсь продавать небольшую жилплощадь. Покупатель уже найден, цена согласована.
    Мне предлагают схему:
    АН подготавливает документы по ксерокопиям
    За день до сделки я привожу им оригиналы. Правда не понимаю зачем, но говорят что чтобы еще что-то подготовить.
    На следущий день мы встречаемся в офисе АН с покупателем, считаем деньги, заклеиваем их в какойто спец. пакет и кладем в сейф агентства
    Едем в юстицию отдаем документы на регистрацию, затем едем обратно в АН и я наконец забираю свои деньги.

    Такая схема имеет место быть?

  • Лучше аккредитив в банке

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Для вас как продавца такая схема АН вполне подходит, для покупателя - не самая лучшая, так как есть другая, более современная и защищенная - продажа с "обременением" и размещением денег до завершению сделки в банке с трехсторонним договором, - смысл в том, что в этом случае и юстиция квартиру быстро регистирует и деньги продавец сможет забрать из ячейки, только если регистрация проидет (в ходе проверок юстиции может и не пройти!), по предъявлению вновь полученного свидетельства. Это безопаснее для покупателя. Да и быстрее на руки документ получается.
    +Для этой схемы АН не нужно. Да и деньги в банковском хранилище сохранней, чем в непонятном сейфе АН, которое к тому же не имеет лицензию на хранение денежных средсв клиентов.

    Сами АН вышеприведенную схему весьма не любят (лишняя беготня и потеря денег за свои "услуги" по передаче и хранению денег и т.д.), идут на нее только, если про "напомнить" и настоять.
    При самостоятельной продаже - покупке квартир - лучше делать именно по такому алгоритму.
    Сбер работает по такой схеме (и еше несколько банков). Там же можно заранее взять текст трехстороннего договора.
    Схема общеприменимая, желающие могут погуглить.

  • Такая схема существует, ее любят АН, но зачем она Вам как продавцу? Передавайте деньги в "юстиции". Сохранность денег до передачи - забота покупателя, после передачи - уже Ваша. Вероятность, что Вас ограбят при выходе из росреестра примерно такая же как и при выходе из АН и что ограбят АН вместе с сейфом и пакетом.
    Про "ценный пакет", сданный на хранение в АН был топик здесь. Ищите и читайте чем закончилось.

    Схема с аккредетивом - самая безопасная, как уже указали выше.
    Банковская ячейка и регистрация с обременением - тоже безопасная, но более затратная по времени/хлопотами - лишний раз сходить в росреестр + деньги не в день сделки, а попозже.

  • В ответ на: +Для этой схемы АН не нужно. Да и деньги в банковском хранилище сохранней, чем в непонятном сейфе АН, которое к тому же не имеет лицензию на хранение денежных средсв клиентов.

    Сами АН вышеприведенную схему весьма не любят (лишняя беготня и потеря денег за свои "услуги" по передаче и хранению денег и т.д.),
    абсолютный вздор человека, слышавшего звон, но -не знающего где он и о чем. Никакого дополнительного профита от хранения пакета АН не имеет, соответственно и в случае категорического нежелания сторонами эти средства хранить-ровным счетом ничего не теряет. Принимает на хранение АН пакет объявленной стоимостью, а для этого лицензии не требуются. А вот за арендуя банковской ячейки заплатить придется , и , принимая во внимание степень адекватности бОльшого числа участников сделки, частенько таки не могут договориться:кто и в каком размере эту ячейку будет оплачивать.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Пояснили бы еще-а за что "ее любят АН"? И чуть подробнее про " передавайте в юстиции(?). Где именно? В коридоре? Возле кабинета? В тамбуре? Миллиончик мелкими купюрами " барахольным" методом перекидать? Впрочем, для мало что знающих о предмете у Вас вполне убедительно получается "гнать жуть" про то, как. " уже сдавали деньги на хранение."

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • я бы козлу капусту АН деньги, хоть и в спецпакете))) не доверил, если не аккредитив, то уж пусть банковская норка

  • Про "ценный пакет", сданный на хранение в АН был топик здесь. Ищите и читайте чем закончилось
    ______________________
    Поиск несколько тем открывает. Тема про Жилфонд в 2 частях?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: я бы <s>козлу капусту</s> АН деньги, хоть и в спецпакете))) не доверил, если не аккредитив, то уж пусть банковская норка
    ...да волоките свои филки хоть в Швейцанские банки- кто ж может запретить проявлять идиотизм? Только заявлять, что АН вся эта тягомотина с хранением зачем-то сдалась - оскомину набило, право слово.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • вы не смещайте акценты:улыб:А то громкие пафосные заявление, а сути в них близко к нулю:улыб:
    На ту небольшую сумму которая берется за хранение АН, а так же банк за ячейку -по большому счету всем пофиг, а вот безопасность, как раз то, о чем любят рассудать представители АН, рассказывая свои страшилки, - страдает этом Вашем способе, - не пройдет сделка в юстиции, а деньги - то уже отданы, да и ждать доки покупателю в 2 раза дольше. Вы бы лучше это покомментировали и на этом внимание заострили, а не "ценном пакете". Кстати, можно порассуждать, - во сколько раз выше вероятность не получить этот пакет из АН по сравнению с деньгами из банковского хранилища. В котором помимо прочего можно и еще долше оставить деньги, - то есть продлить срок, если скажем, человек не хочет хранить большую сумму дома, но нужно сохранить ее в наличном виде, для след. сделки - очень удобно. Многие так и поступают.
    Насче звона, я пишу всегда только о том, что лично успешно делал. Приче не раз.

  • В ответ на: Только заявлять, что АН вся эта тягомотина с хранением зачем-то сдалась - оскомину набило, право слово.
    Как мыши кололись, но ели кактус, так и АН тягомотину с хранением "ценных пакетов" на словах не любят, но настойчиво предлагают клиентам.
    Еще забыли мантру прочитать, что надежнее сейфа АН ничего нет.

  • В ответ на: на словах не любят, но настойчиво предлагают клиентам.
    Еще забыли мантру прочитать, что надежнее сейфа АН ничего нет.
    Было дело, квартиру продавал...
    - Ложите деньги в сейф - говорят, - И держите ключ от него! У нас всё железобетонно!
    Кручу в руках этот ключик, спрашиваю
    - Неужели от этого сейфа только один ключ, а не два, три или десять.
    Помялись немного и говорят, что конечно не один, но они такие честные, такие честные...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: да волоките свои филки хоть в Швейцанские банки- кто ж может запретить проявлять идиотизм? Только заявлять, что АН вся эта тягомотина с хранением зачем-то сдалась - оскомину набило, право слово.
    "терпение и ваша щетина превратится в чистое золото" (с)

  • Всё-таки перечитал я все сообщения, и так ничего и не понял. Вот давайте попробуем разобраться, вы продавец, правильно? Я покупатель. У меня деньги лежат в надёжном месте, текущий счет в крупном банке. Обналичиваются очень легко, за день подаётся заявка и пожалуйста, необходимую сумму в полном объеме с текущего счета снимай. Какие ещё схемы вам нужны? Подходим с вами к кассе в закрытой кабине. У вас на глазах кассир или аппарат отсчитывает нужную сумму и забирайте. Гарантированно сумма будет точная до грамма. И фальшивой или испорченной купюры не попадётся. Можно таким же способом при помощи операциониста осуществить перевод с моего счета на ваш. Это вообще минутное дело.
    Вы мне не доверяете? Полагаете что я могу убежать после оформления документов? Но я вам могу предъявить документы подтверждающие что я серьёзный человек с идеальной репутацией. Если вам и этого не достаточно, то пожалуйста, оформляем документы, и держите их у себя, до того как я вам деньги торжественно вручу.
    Меня заинтересовала эта тема, потому что самому предстоит покупать квартиру. Вот объясните мне, в чём проблема? У меня есть деньги, у вас квартира. Если между нами есть посредник ввиде риэлтора, то пусть он занимается вопросами оформления и юридического сопровождения. А как передать деньги из рук в руки это мы можем и сами решить. Или я не прав?

  • не правы

  • Очень ёмкий и насыщенный ответ!

  • чем богаты...

  • Ни один трезвомыслящий продавец не согласится на получение денег после оформления сделки, по предложенными вами схемами)))

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • Да мне акценты не смешивать, не расставлять-реально скучно. Я-практик, и опыта у меня уж по -любому побольше будет чем у большинства здесь рассуждающих. Вы-за конкретику ??ОК. Плз, хоть один реальный пример, документ или хотя бы ссылка на "плавализнаем" , когда АН вообще брало хоть какие-то деньги за использование сейфа? АН охранным предприятиям, действительно, платит. И за охрану вообще, и за экстренные кнопки вызова -в частности. Так же уже не впервые : плз, ну хоть одну ссылочку, в которой именно агентства рассказывают страшилки? Зачем, тут всегда достаточно граждан, боящихся собственной тени и любого чиха, таких дополнительно пугать-только себе же проблемы создавать. " Порассуждать"- о, да!! Тут не могу не согласиться-можно. Тут в основном этим и занимаются, Вы -в том числе. Но лично меня интересуют факты, а на них ссылки как не было, так и нет. А высасывать из чьего-то частного представления " во сколько чего-то там раз" -к жизни никакого отношения не имеет.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Было дело, квартиру продавал...
    - Ложите деньги в сейф - говорят, -
    ...прямо так и сказали -"ложите"??? Где вы только такие агентства находите,просто диву даюсь. Переписываюсь сейчас с одним товарищем в личке-ну вот прям как будто специально себе цель ставили ...

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А я как раз считаю, что Вы правы, но правы -по сути. Вы ведь предлагаете в обмен на чье-то недвижимое имущество фактически свое "купеческое слово" -а какими еще документами вообще можноо подтвердить "идеальную репутацию"?? То, что у Вас нет долгов и проблем с законом( даже подтвержденное справками) буквально говорит лишь о том, что до этого времени Вы их не имели, но никак не гарантирует, что Вам такой праведный образ жизни не наскучил. Теперь по поводу роли риелтора( будем говорит шире- роли АН). Если объект, который Вы решили приобрести , на договоре-то безопасные расчеты одно из обязательств нормальной компании. Поэтому я еще раз повторю: АН никакого профита, кроме дополнительных хлопот по организации охраны своей избушки с этих средств не имеет. Может , например, ( как было в одной из крайних сделок) организовать обмен в банке-партнере мелких купюр на максимально крупные. А если Стоимость недвижимости большая то опять-таки уже давно применяется вариант "сделка с обременением в пользу продавца". Регистрация идет 5 дней, конфигурация переданных уже средств -еще должны быть переданы. -по договоренности сторон. Полностью продавец получает деньги после сделки, а в случае, если деньги не переданы-так и сделка не считается состоявшейся

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Как она будет считаться несостоявшейся если бумаги уже сданы на регистрацию? Нельзя же прийти в юстицию на следующий день и сказать мне не отдали деньги, вертайте обратно документы.
    Понятно что АН тут выступает в роли третьего лица, гаранта. И несет репутационную ответственность. Хотя долго ли вывеску поменять..
    Сумма сделки у меня не большая до миллиона.

  • Можно прийти и , скажем, приостановить сделку месяца на 3 так

  • В ответ на: Как она будет считаться несостоявшейся если бумаги уже сданы на регистрацию? Нельзя же прийти в юстицию на следующий день и сказать мне не отдали деньги, вертайте обратно документы.
    так дело не только в том, сданы ли документы. Дело в том,что в этих документах написано. А написано в них как раз про "обременение в пользу продавца до момента полного расчета", и только в этом случае сделка считается полностью завершенной. Погуглите, что такое сделка с обременением.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Можно прийти и , скажем, приостановить сделку месяца на 3 так
    ..для этого должны быть документально подтвержденные супер веские основания. Скажем, смерть одного из участников сделки. Поэтому в таких сделках значительно короче срок регистрации.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: А я как раз считаю, что Вы правы, но правы -по сути. Вы ведь предлагаете в обмен на чье-то недвижимое имущество фактически свое "купеческое слово" -а какими еще документами вообще можноо подтвердить "идеальную репутацию"?? То, что у Вас нет долгов и проблем с законом( даже подтвержденное справками) буквально говорит лишь о том, что до этого времени Вы их не имели, но никак не гарантирует, что Вам такой праведный образ жизни не наскучил.
    То есть порядочному, уважаемому человеку вдруг стало скучно, и он решил посидеть в тюрьме чтоб развеселиться? По моему это не тот путь.

    В ответ на: Теперь по поводу роли риелтора( будем говорит шире- роли АН). Если объект, который Вы решили приобрести , на договоре-то безопасные расчеты одно из обязательств нормальной компании.
    Вот и я тоже говорю, что самое безопасное место это стены банка. Именно для этого и существует банк. Именно для безопасности финансовых операций человек-разумный и изобрёл кредитно-финансовое учреждение под названием банк. АН в отличии от банка финансовым учреждением не является, не имеет соответствующей лицензии и аккредитации. Поэтому мне в данном случае не понятно почему я должен отказаться от услуг надежного банка, отвечающего за безопасность моих средств, в пользу АН, которое предназначено для оказания услуг другого рода?


    В ответ на: Поэтому я еще раз повторю: АН никакого профита, кроме дополнительных хлопот по организации охраны своей избушки с этих средств не имеет. Может , например, ( как было в одной из крайних сделок) организовать обмен в банке-партнере мелких купюр на максимально крупные. А если Стоимость недвижимости большая то опять-таки уже давно применяется вариант "сделка с обременением в пользу продавца". Регистрация идет 5 дней, конфигурация переданных уже средств -еще должны быть переданы. -по договоренности сторон. Полностью продавец получает деньги после сделки, а в случае, если деньги не переданы-так и сделка не считается состоявшейся
    Это всё, как и все комментарии выше, просто общие фразы. Не проливающие свет на запутанные и перемудрённые схемы принятыми в нормальных (как вы говорите) компаниях. Предлагаю вам дать подробный комментарий осуществления процесса передачи средств, и заинтересовать продавца создавшего тему, к сотрудничеству с АН, и заинтересовать покупателя, для которого на первом месте безопасность, удобство, комфорт, и быстрые сроки исполнения. Я в ваших словах пока не вижу ни каких удобств, только какую-то дополнительную головную боль.
    Форум нужен для обмена информацией, вот и обнародуйте её. Человек (продавец недвижимости) задал вопрос. Ему в ответ - много слов и ни какой конкретики. Мне как покупателю тоже интересно было бы почитать квалифицированный ответ, но ни чего нет.

  • Ей богу, вот всегда просто ощущаю себя в тупике, когда наблюдают как умный( я всегда в этом смысле готова на аванс) и даже заявляющий себя трезвомыслящим человек вдруг с таким возбуждением начинает перемешивать ФАКТЫ и ЭМОЦИИ. Никто( ну вот вообще-никто) не знает,что у другого человека на уме. Поэтому здесь( как , впрочем, и в любой другой отрасли человеческих взаимоотношений) действует простое и понятное правило :"здесь и сейчас" . Так вот, во время сделки должны сойтись 2 "здесь и сейчас" - легитимными документы и абсолютно прозрачная ситуация -с одной стороны, и средства -с другой. ЭМОЦИИ -в сторону, даже если Вы трижды герой мира и безгрешны, как новорожденный младенец. Кто Вас призывает пользоваться услугами сейфа АН? Уж точно-не я. Я только говорю о том, что АН это не нужно, лишние хлопоты. А теперь практически ежедневно происходящие ситуации: покупатель- деньги снимать не хочу, платить за обнял не хочу, переводить в другой банк и платить за это не хочу и т. д. Продавец-пока деньги не увижу на своем счету,у себя в руках, в ячейке на мое имя -никуда не пойду. При известной степени твердолобости сторон ситуация быстро приходит в тупик. Так вот, КАК именно будут происходить расчеты- стороны окончательно договариваются во время заключения предварительного договора. Договорятся через банк-будет через банк. Договорятся по безналу-будет по безналу. А если одна из сторон скажет -хочу забрать свои деньги после сделки из сейфа АН- будет так. Да, в такой постановке вопроса может просматриваться элемент шантажа одной стороны - по отношению к другой. Так это систематически на сделках происходит, когда одна сторона заинтересована несколько больше в данной сделке,чем другая. ( а откуда бы иначе вообще брались, например, сделки с занижением стоимости?) только эти именно вопросы должны быть решены сторонами ЗАРАНЕЕ, а не за 30 минут до времени захода в кабинет. РР. Какие " запутанные и премудрые схемы"?? Вы вообще о чем? Я понимаю, что вам все кажется таковым, но к реальности то какое это имеет отношение?спасибо, что объяснили для чего нужен форум. А продавцам, тем, которые являются нашими клиентами, мы все подробно объясняем , и предлагаем варианты на выбор, которые устроят обе стороны. ТС также отыскал какого-то риелтора, вероятно-доверяет, так в чем смысл здесь разводить дискуссии? И Вам, "как покупателю", тоже самое могу сказать: велкам на сайты АН, там выложены все образцы документов-договоров и т.д. И про технологию проведения конкретно Вашей сделки спросите, когда действительно будете клиентом, а не просто на форуме бла-бла.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...прямо так и сказали -"ложите"??? Где вы только такие агентства находите,просто диву даюсь.
    Жилфонд это был. Найти его, кстати, нетрудно.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Жилфонд это был. Найти его, кстати, нетрудно.
    ...ну, не знаю как Вы, а я бы процентов полста с суммы услуг сторговала бы с мотивировкой. " за причиненные моральные страдания и оскорбление эстетических чувств" :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Что то Вы меня совсем в тупик вгоняете! Как с 0 рублей можно ещё и 50% сторговать? Вы кто по нации-то?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • вы своим лавандосом можете рисковать как вам вздумается
    можете как покупатель сделать даже 100%-ную предоплату продавцу и спокойно ждать сделки, но навязывать свое вИдение безопасности исключительно в банковском антураже - бессмысленно. Почему и рекомендую всем банковский БА - как специализированный инструмент именно для подобных случаев, тем более и, как вам нДравится, банк тут присутствует.

  • Ну а че? Неплохой вариант, продавец доказывает/подтверждает что он серьёзный человек с идеальной репутацией, даёт купеческое/боярское/императорское слово. Mr. Трезвомыслящий передаёт ему лавэ, и они спокойно ожидают осуществления сделки)))) Это тоже свмое, что и предложил трезвомыслящий, только развернуто на 180 градусов! На такой вариант согласится любой продавец. Вопрос в том, будет ли спокоен покупатель))))?

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • В ответ на: Как с 0 рублей можно ещё и 50% сторговать? Вы кто по нации-то?
    По нации-к сожалению "нет")))) а если был ноль-так нужно было с них все же моральную компенсацию как " пострадавшему ярко выраженному аудиалу" стребовать! :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Кто Вас призывает пользоваться услугами сейфа АН? Уж точно-не я.
    Так всплывают эти сейфы в комметариях, и в самом тексте сообщения автора темы. Значит они носят массовый характер. Один из моих агентов занимающихся подбором варианта, как раз "жилфонд", сейф которого тоже тут промелькнул.

    В ответ на: А теперь практически ежедневно происходящие ситуации: покупатель- деньги снимать не хочу, платить за обнял не хочу, переводить в другой банк и платить за это не хочу и т. д.
    Абсолютно справедливое заявление покупателя! Потому что это дополнительные расходы. Появление которых вдруг откуда не возьмись, уже ставит под сомнение всю сделку. Потому что сделка здесь и сейчас - это очевидная окончательная сумма включающая все расходы.

    В ответ на: Продавец-пока деньги не увижу на своем счету,у себя в руках, в ячейке на мое имя - никуда не пойду.
    Вот мне как покупателю вообще без разницы куда продавец пойдет или не пойдет. За оформление документов АН пусть отвечает. А прибыть в банк для получения денег в виде наличности, либо в виде пополнения своего счета на указанную сумму, это изначальная цель продавца. Ради этого он и выставил на продажу квартиру. Не хочет продавать, будем искать другого. Только через другое АН.

    В ответ на: При известной степени твердолобости сторон ситуация быстро приходит в тупик.
    По моему вы забываетесь. Я во первых клиент, а клиент всегда прав. Во вторых у меня деньги, а деньги это самый ликвидный продукт существующий в природе, гораздо ликвиднее чем недвижимость, и уж куда ликвиднее чем услуги посредников. Поэтому моё мнение важнее мнения другой стороны.
    И да, если мне придётся за что-то платить помимо заранее обговорённых расходов, или ходить с деньгами по агентствам, то встану и уйду.


    В ответ на: Так вот, КАК именно будут происходить расчеты- стороны окончательно договариваются во время заключения предварительного договора. Договорятся через банк-будет через банк. Договорятся по безналу-будет по безналу. А если одна из сторон скажет -хочу забрать свои деньги после сделки из сейфа АН- будет так.
    Это замечательно, но остаётся загадкой как в таком случае у вас ежедневно возникают проблемы когда стороны вдруг ни с того ни с сего становятся твердолобыми и сделки заходят в тупик? Может всё-таки в твердолобых сотрудниках АН всё дело?


    И Вам, "как покупателю", тоже самое могу сказать: велкам на сайты АН, там выложены все образцы документов-договоров и т.д. И про технологию проведения конкретно Вашей сделки спросите, когда действительно будете клиентом, а не просто на форуме бла-бла.


    У кого я должен спросить? У агентства недвижимости? Так я и спрашиваю, почему меня вообще должно это заботить? Почему бы агентству у меня не спрсить как мне будет удобнее финансы на квартиру обменять? Деньги лежат, ждут своего получателя. От агентств отбоя нет. Хотите заработать? Вот и ходите по сайтам, изучайте договора и прочие документы. Изучайтайте опыт других, как деньги передаются. Договаривайтесь со мной, убеждайте в том, что именно вы мне можете всё оформить(в т.ч. и продавца не страдающего манией преследования найти) лучшим образом, лучше чем все другие АН. А я буду делать выводы о серьёзности и компетентности всех претендентов в лице АН, и решать кому в итоге доверю свою сделку.

  • В ответ на: Почему и рекомендую всем банковский БА -
    Ещё бы расшифровка была что такое банковский БА...

  • В ответ на: Можно прийти и , скажем, приостановить сделку месяца на 3 так
    ------------------------------------------------------------
    ..для этого должны быть документально подтвержденные супер веские основания. Скажем, смерть одного из участников сделки. Поэтому в таких сделках значительно короче срок регистрации.
    Если фраза в заявлении об отсутствии денежных знаков на приобретение является веской причиной, то да, у меня было серьезное основание приостановить регистрацию на 3 мес.

    Исправлено пользователем Alippa (24.05.15 16:47)

  • В ответ на: Ещё бы расшифровка была что такое банковский БА...
    п.1 в списке

  • В ответ на: Это тоже свмое, что и предложил трезвомыслящий
    Нет, это совсем не тоже самое. О чем я уже говорил выше. Деньги это самый высоколиквидный продукт, просто максимально ликвидный на сколько это возможно. С деньгами я могу найти за день десятки если не сотни обладателей квартир готовых избавится от недвижимости ради денег. А найдёт ли продавец хоть одного обладателя денег желающего обменять их на его квартиру??? Даже не за день а за месяц? Я некоторые квартиры уже полгода наблюдаю в базах, уже и цену скинули, а желающих найти не получается. Так что сравнение ваше не совсем удачное.

  • В ответ на: Это тоже свмое, что и предложил трезвомыслящий
    Нет, это совсем не тоже самое. О чем я уже говорил выше. Деньги это самый высоколиквидный продукт, просто максимально ликвидный на сколько это возможно. С деньгами я могу найти за день десятки если не сотни обладателей квартир готовых избавится от недвижимости ради денег. А найдёт ли продавец недвижимости хоть одного обладателя денег желающего обменять их на его квартиру??? Даже не за день а за месяц? Я некоторые квартиры уже полгода наблюдаю в базах, уже и цену скинули, а желающих найти не получается. Так что сравнение ваше не совсем удачное.

  • если у меня высоколиквидная квартира, я нЯшном месте, с чудным видом из окна и с авторским ремонтом, то по цене новостроя под с/о (т.е. потеряв на ремонте) я ее скину в течение недели со всеми оформлениями, если хата без ремонта, то скорее от недели до месяца и по той же цене, а вот найдете ли вы подобный вариант по похожей цене за пару лет поисков, даже зажав в потной ладошке трудовые тугрики, это вопрос везения или дело случая

    на самом деле по настоящему хороших вариантов и не по заоблачным ценам на рынке не так много

  • В ответ на: По моему вы забываетесь. Я во первых клиент, а клиент всегда прав. Во вторых у меня деньги, а деньги это самый ликвидный продукт существующий в природе, гораздо ликвиднее чем недвижимость, и уж куда ликвиднее чем услуги посредников. Поэтому моё мнение важнее мнения другой стороны.
    В их мире все наоборот, у них клиент(который эту свору бездельников по сути кормит) - твердолобый, и даже на общественных форумах(!) хватает ума об этом открытым текстом писать. О чем тут еще говорить.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (24.05.15 17:03)

  • Меня больше заинтересовал п.4 . Но нужно ещё с банком консультироваться.

  • Ну, а какой же он еще , если "эту свору бездельников " кормит ?))) Твердолобый, и это еще мягко сказано!))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да перестаньте! Такое здесь позволительно ( и главное, понятно почему) писать только мне или какому другому "дармоеду" , а от заявлений потенциальной стороны сделки у этого конкретного Покупателя(?) так стройно выращенные иллюзии и обрушится могут до основания.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да, спору нет, деньги самый ликвидный продукт. Но сколько желающих найдётся рисковать своими кв.метрами, продавая по вашему варианту? Попробуйте, их будет немного. И уж поверьте мне ни один не поверит в вашу безупречную порядочность.

    Свежесть бывает только одна — первая, она же и последняя.

  • В ответ на: если у меня высоколиквидная квартира, я нЯшном месте, с чудным видом из окна и с авторским ремонтом, то по цене новостроя под с/о (т.е. потеряв на ремонте) я ее скину в течение недели со всеми оформлениями, если хата без ремонта, то скорее от недели до месяца и по той же цене,
    А ещё вы можете ее гораздо быстрее скинуть если совсем бесплатно кому-нибудь отдадите.... И это вы называете ликвидностью?

    В ответ на: а вот найдете ли вы подобный вариант по похожей цене за пару лет поисков, даже зажав в потной ладошке трудовые тугрики, это вопрос везения или дело случая
    А я такой цели не ставил, меня вполне устроит рыночная цена. Скажу больше, любые варианты с явно заниженной ценой - даже не рассматриваю.
    Я не хочу тратить своё драгоценное время на изучение всех обстоятельств толкнувших владельца, продавать свою недвижимость по бросовой цене. Пусть уж лучше цена будет выше, но штоб ни каких проблем связанных с данным объектом не наблюдалось, ни сейчас, ни в прошлом, ни в будущем.

  • есть 2 рыночных цены
    одна у покупателя
    вторая у продавца

    если вы согласны руководствоваться ценой продавца, то таки ДА! Вы - покупатель подарок на Пасху любому продавашке.

    С чем Вас всячески поздравляю и строительную отрасль Сиба, надеюсь Вы не передумаете переезжать в нашу переселенческую деревню

  • По сравнению с риском потерять несколько мультов. Аренда ячейки (в районе 1500р) - копейки. Я бы даже не спорил со второй стороной и сам бы ее оплатил.

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • В ответ на: есть 2 рыночных цены одна у покупателя вторая у продавца
    Это хорошо если бы так было. Чаще всего продавец согласен на адекватную цену, плюс торг. Но в большинстве случаев есть ещё одна цена, это та цена, которая навязана продавцу агентством недвижимости, якобы экспертом в рыночных ценах. Эту же саму цену, взятую агентством с потолка, это же самое АН, всячески пиарит в СМИ, публикуя всевозможные отчеты, исследования, тенденции, прогнозы.

  • В ответ на: По сравнению с риском потерять несколько мультов. Аренда ячейки (в районе 1500р) - копейки. Я бы даже не спорил со второй стороной и сам бы ее оплатил.
    ...напишите в личку, когда соберетесь что=-то покупать-продавать.))Гарантирую Вам хорошую персональную скидку за трезвомыслие.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: