Погода: 21 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Умом Аренду не понять.. (часть 2)

  • В ответ на: Монополистом? Скорее та же участь может постичь
    За что Вы меня так?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да я то что? Я ж не суровая рука рынка.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Товарищ TARZ!!! Вы не причастны к пропаже "коллег" с форума?:улыб:
    На кой они мне сдались. :biggrin:
    Может метла на клавиатуру времени оставлять перестала.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Китайцы глаголят; "Кто то в Хризис "помирает",а кто то поднимается"...Помирать не входило в мои планы..НатурПродукт всегда будет востребован...Я вот намедни надыбал действительно"советское" мороженое..Чуть не заплакал от счастию...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Я вот намедни надыбал действительно"советское" мороженое..Чуть не заплакал от счастию...
    Где? Давно ищу типа советского пломбира по 20 коп!!! Самое близкое, по-моему - Купинское.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • :agree: Его и кушамши!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Китайцы глаголят; "Кто то в Хризис "помирает",а кто то поднимается"
    да какой кризис-шмизис - у меня смс-ки странные непонятно откуда приходили (кстати, у кого-нить приходили про "кошки - едиственное животное не упомянутое в Библии"? :eek: ) и Голубая луна торкнула (31 июля) - пошла новую доп. профессию осваивать :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Какую если не секрет?...Надеюсь не в дармоеды? :шок:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В Китае активно растущие города и дороги постепенно отбирают у сельских жителей принадлежавшие им земли, но если хозяева отказываются от переезда, властям не остается ничего иного, как решить вопрос, например, таким образом: дом фермера Луо Баогена и его жены оказался в буквальном смысле посреди дороги после того, как их не устроила компенсация государства, предложенная за снос здания.

    • ))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • ну, всё-таки не настолько торкнула :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Я бы этого не пережил!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • "увлекаясь мечтами о вечной арендной собственности"

    Показать скрытый текст
    Опыт и в особенности горький -- самый лучший учитель.

    Мне, прямо со школьной скамьи пересевшему на фронтового коня и потому совершенному новичку в гражданской тоге да еще и притом в годину самых коренных реформ, пришлось отказываться от самых пылких мечтаний и дорогих убеждений.

    Так в настоящее время человеку, желающему подарить мне самую великолепную мельницу с тем, чтобы я только мог отдавать ее в аренду, я бы сказал, что владеть мельницею может только человек, лично управляющий ею.

    Видевший устройство Тимской мельницы при поступлении ее в аренду в Н. И. А--ву или хоть, подобно мне, захвативший остатки этого устройства,-- вынужден бы был признать, что мельница выстроена самым роскошным образом.

    Не только слань к рабочим заставкам, но и шлюзы в устьях рабочей канавы были обшиты толстыми дубовыми досками.

    Нечего говорить о самом пятиэтажном мельничном амбаре из толстого дубового леса. Положим, в арендном условии сказано содержать в исправности и сдать в том же виде, в каком принята мельница,

    но вы приезжаете и видите, что бок третьего этажа подперт громадным дубовым бревном.

    -- "Николай Иванович, что же это?" спрашиваете вы.
    -- "Мы, знаете-с, для вас хлопочем; известное дело, подалась стена,
    -- так как бы чего грехом не случилось. Потрудитесь взглянуть в середину: там даже углы из пазов вышли".
    -- Николай Иванович, да как же им не выйти из пазов, когда вы в закрома на пятом этаже постоянно сыпете до трех тысяч четвертей пшеницы? Ведь это 30 тысяч пудов весу.
    -- Помилуйте! мы никогда более тысячи там не держим.
    -- А мельницу между тем необходимо перестраивать.

    И вот я снова на Тиму, и мне случилось весьма сходно, верст за 20, купить сот пять превосходнейших дубов, которые и были привезены на мою усадьбу зимою.

    Уже в то время Никол. Иван. заговаривал, не лучше ли променять мельницу (как он выражался) -- на деньги, т. е. продать ему.
    Но, конечно, увлекаясь мечтами о вечной арендной собственности (Ник. Ив. платил 2 тысячи руб. аренды) с прибавлением живописной усадьбы, я отклонил предложение.
    Между тем Ник. Ив. весьма категорически доказал мне, что перестройка мельницы потребует 20 тысяч расходу (которых у меня не было),

    -- и на вопрос об арендной сумме, которую он затем будет платить,-- пояснил, что сумма останется все те же 2 тысячи рублей,

    -- "ибо, говорил он, мы платим аренду с годового заработка, и нам все равно, крепка ли у хозяина мельница, на которой мы работаем, а платить за ее благонадежность нам не под расчет-с".

    Понятно, что, хотя я видимо весьма мало обратил внимания на эти слова, они внутренно были для меня ушатом холодной воды на голову.

    И с той поры я навсегда превратился в ожесточенного врага мельниц с помещичьей точки. (Аф.Аф.Фет)
    Скрыть текст

  • Вчера клиентка рассказала...Ужастик для WIZA!

    Сняла квартиру.Когда смотрела-на балкон почему то не соизволила пройти..Когда переехала,вышла на балкон,и чуть кони не двинула...На полу лежало ПЯТЬ!!! дохлых кошек!!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • А что они там просто так лежали то?
    Или шкуру на польта , а мясо на фарш по 100 руб\кг?
    Иного мнения быть не может.
    Если кошки начали пахнуть, то вымочить в марганцовке и промыть
    в содовом растворе - далее всё так же : польты и фарш.
    Реалии падения нравственности...и голод...

  • Мама....

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • фуу отлегло... загадочные смс-ки, сами по себе появляющиеся и исчезающие на телефоне - про кошек, рекомендации улыбаться и танцевать и т.п. оказались флеш-рассылкой теле-2, а я то уже начала думать, что у меня прямой контакт с космосом установился... :biggrin: вот представьте: настроение капец плохое, а на экране само по себе (без адресата) появляется: "при улыбке задействуется 17 лицевых мышц", на след. день весь день провалялась с книгой - "физ. активность - профилактика сердечно-сосудистых заболеваний", на след. день читаю про кошек (главный герой книги - любитель кошек) - "кошки единств. животное не упомятутое в Библии", на след. день у меня была вялотекущая апатия - "занимающиеся танцами - более энергичны", и совсем добило - "откройте свое сердце - вы уже готовы!" :biggrin: Только после этого пришло уведомление, что мол можно подписаться на рассылку беспл. или платн. тематическая ... вот думаю к чему вчерашняя смс-ка: "Любовь придумали, чтобы не платить деньги"... :umnik:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Мдя...Куды катимся..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Дьявол, как всегда, в деталях.
    Сдать в аренду мельницу, это все равно как в старом еврейском анекдоте, дать свое масло пожарить твою рыбу. А можно и, как в этом же анекдоте, дать свой суп, чтобы сварить в нем твое мясо.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • там и детали есть в воспоминаниях, забавные такие, становится отчетливо понятно, что меняется все кроме самого человека - ОНО "отлито в граните"

  • Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Им нужен посредник...
    Хотя если в доме живут старые академовцы, то только следующее (нынешнее, некст, пепси, зеро) поколение "продастся"...

  • Да тож недалекий..

    Взял бы накрыл столы во дворе..:миг:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • я думаю высоко морально и высоко образованных людей там этим не проймёшь , нужно библиотеку открывать с бесплатным чаем )
    но я думаю попал бы каждый из нас в подобную ситуацию он мечтал бы о таком решении но врятли кто то сделал так же бы но у мужика яица стальные он сделал ) повеселил всех а главное себя удоволетворил :спок:

    Пока мы грешны, мы успешны (с)
    P.S помогаю людям за шоколадки

  • ИМХО
    Обязательно есть Заводила - Поп Гапон этакий.
    Его умаслить и "библиотека с чаем-коньяком" отпадёт за ненадобностью...
    Интелегенты-научно-творческие люди не способны к самоорганизации и
    объединению без жёсткой руки адм.ресурса (читай кухарки-пролетариата).
    Вот эту кухарку и надо искать (шерше ле кук)...

  • На последний. Ребят, а вы не думали, что люди просто покоя хотят? Им не нужно ни библиотеки с чаем, ни столов во дворе. Просто тихого спокойного двора. Ко мне вот подходил такой комерс, дескать давай я за 5 рублей в месяц киоск с фруктами на газон поставлю. А мне не нужен киоск под окном с мусором, с очередями, с машинам, с отходами выливающимися на газон. И что мне теперь, тоже террор устраивать?

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Интересно..НГС когда нибудь не будет позволять выкидывать "заманухи"?
    А потом люди носятся с глазами на выпучку в поисках двушки на метро за 13...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Некрасова помнишь :biggrin:

    Вынесет всё — и широкую, ясную
    Грудью дорогу проложит себе.
    Жаль только — жить в эту пору прекрасную
    Уж не придется — ни мне, ни тебе :cray-1:

  • Крик души понимаешь..))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Фраза звонившего мне риэлтора: "Будет она смотреть или не будет,но показать мне что то надо!"

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В только что сданной квартире

    • Супер FM

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Что это? Древнее радио что ли? :biggrin:

  • :бебе:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Что это? Древнее радио что ли? :biggrin:
    Хозяин сказал,что купил его на стипендию(30 руб),в подарок отцу!))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • это мп3 плеер

  • В ответ на: Что это? Древнее радио что ли? :biggrin:
    Это network player )))
    олд скул )))

  • Зря вы бочку катите на проводную сеть. Я всегда утром (пока на работу собираюсь) слушаю. И за 30-40 минут узнаю и нынешнюю погоду, и новости городские, и новости российские, и даже новости спортивные.
    Это единственное радио, где говорят, а не поют и дебильно стебуться.

  • А разве эта радиостанция на эфирный приемник не ловится? Там, вроде, "Радио России" транслировалось. Кстати, сколько сейчас стоит это удовольствие?

  • На FМ-овском "Радио России", кажись, нет местных Новосибирских вставок, нет "Микрофорума", нет местной погоды.
    В ответ на: Кстати, сколько сейчас стоит это удовольствие?
    Около 60р. в месяц, думаю. Я точно не знаю, т.к. у меня радиоточка официально отключена, но неофициально работает.

  • Ни кто ничего не катит! Побойтесь!..Я вообще спальниками занимаюсь...РыП ловить собралси..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да..Да..Чет об этой сумме и шла речь...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Это что теперь, придется 10 лет назад замурованый в стене кабель размуровывать? :зло:
    Эх, знал бы, что радио через десяток лет будет снова актуально :улыб:

    «Говорящий о невыполнимости дела не должен мешать тому, кто делает это дело».

  • Ершик развивается...Подрос немного))

    • Взрослый..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Сразу видно, что собственник с умом инвестировал полученные средства - максимально увеличил привлекательность средства заработка.

  • Когда она освобождается-я начинаю плакать))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • ужжос
    унитаз то какой грязный...

    "Когда ты чего-то хочешь, вся Вселенная помогает тебе осуществить твою мечту."

  • Пардон, но это щётка для мытья тела!
    То бишь спинку ей помывают - видите характерный изгиб?
    А баночка просто шедевральна :rofl:

  • В ответ на: Пардон, но это щётка для мытья тела!
    То бишь спинку ей помывают - видите характерный изгиб?
    Совмещенный санузел :biggrin: :live:
    На другой стороне такая баночка с зубной щеткой должна быть :rofl:

  • И большая резиновая груша "рядышком"
    -для комплекта
    -для клизмы
    -для аренды
    :knix:

  • В ответ на: Пардон, но это щётка для мытья тела!
    потому она и не может отмыть клозет (весь в грязи), но те кто его моют об этом и не знают :улыб:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Отрывок из описания...

    ... Окна на солнечной стороне, с видом на ГИБДД. ....

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: