Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 7)

  • В ответ на: эх-хх, если бы все это понимали, а то влипнут в ипотеку по долларовому эквиваленту, до застройщика, который обанкротиться и все сразу начинают почему-то винить государство, а не П.5 свой мозг, принявший такое "умное решение" ! Вот только одно не понятно, почему ошибки неудачных новостроек должно покрывать государство с бюджетных денег, налогов, земельных участков и т.д. ! :зло:
    За неудачные новостройки, я как-то могу понять, т.к. раз не могут власти мошенников наказывать и деньги с них инвесторам вытрясать, то пусть отдуваются, изыскивают резервы. Только нет у нас такого, чтобы предотвращали мошенничество, на начальном этапе. Сначала ждут, когда деньги соберут и в Комбоджу, Англию, Израиль и т.д. свалят, а потом искать начинают. Или год строят объект, деньги собирают, а только когда построят, то ВДРУГ контролирующие органы узнают, что строительство незаконно и всё надо снести. С жульём просто надо вовремя бороться, предотвращать, а не узаканивать потом переводы гаражей, общаг, ИЖС, спорт.комплексов и т.д. в жилые МКД, например, жалея уже вложившихся граждан, попутно набивая карманы.
    Мне как раз больше ситуация с переводом валютных ипотек в рублёвые непонятна. Кто-то, оперируя логикой и здравым смыслом, брал рублёвые ипотеки под 12-15%, учитывая что это "родные" деньги и опыт предыдущих многократных дефолтов, деноминаций... и честно их выплачивал. А другие, взяли валютную ипотеку, под 7% и очень замечательно экономили, длительное время. А как только валюта выросла, так спасите-помогите за гос.счёт. У нас рыночная экономика, квартиры они получили, банки исправно принимают от них ипотеку в строгом соответствии с договором, % не повышали, криминала нет... - с чего это общество за них должно платить? В общем как и большинство решений правительства, не через логику и здравый смысл получилось, а через место чуть пониже спины. Вышло, что кто был дурак, тот оказался умницей. Наша Раша.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Бог дал, бог взял.:смущ:

  • Звоночек Что мешает через несколько лет провести всеобщию деприватизацию

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: ...дает дополнительные знания, закаляет характер, развивает инициативу, формирует навыки делового общения...
    Валютные ипотечники тоже закалённее стали. У них теперь стержень появился.

  • В ответ на: На вопрос, что почему так много, вроде и так зарабатываете 1200, при рекомендованной мной цене в 2800, она начала перечислять куда ей надо и удивила фразой, что 1200 т.р. прибыли с квартиры это "ниачём"
    А можно Вас попросить об одной услуге - принести нам вести с полей по реализации этого варианта? Думаю, что не Вам же рассказывать, что прибыль на бумаге (и уж тем более в голове) и прибыль в кармане - разные вещи. Съедать свой галстук как Полонский не обещаю, но признаю публично, что заблуждался. Вам ведь не сложно будет несколько слов чиркануть здесь... Со своей стороны постараюсь не забывать Вам об этом, вполне возможно качественном случае инвестирования, периодически напоминать. Договорились?

  • В ответ на: Можно я первый в очередь за деньгами под 2% ? Где в РФ дают? Только это из научной фантастики опус, про жизнь на загнивающем западе, к сожалению.
    ну если бы я был более убедительным в начале нулевых, то ко мне можно было бы заглянуть, но, увы, мне не удалось быть убедительным, хотя конструктивно кр тики не бало, просто ответили да. та классный парень, но нам проще взять деньги за бугром, меньше головняков. Вот теперь могу и я посмеяться))))

  • если земля нужна под инфраструктурные объекты, или на основании решения большинства собственников участков, нужных для будущего массива многоэтажек.

    вот так живешь на "своей земле" весь такой соПственник любовно возведенного коттеджа на 25-том году Великой капиталистической революции, а к тебе приходит Швондер со товарищи и типа съезжай, рванина, мы тут проголосовали)))

    Обожаю наш город))))


    Показать скрытый текст
    Собственникам частных домов предлагают повысить налог на имущество 4 2 2
    В центре Новосибирска сохраняется частный сектор, а на окраинах растут новые массивы, что ведет к пробкам на дорогах.


    Собственников частных домов надо стимулировать продавать свои участки под застройку многоэтажными домами повышением налога на имущество. Это даст Новосибирску, где новые микрорайоны вырастают на окраинах, более 500 гектаров земли под застройку. С таким предложением в рамках круглого стола, состоявшегося в первый день выставки SibBuild 2015 в МВК «Новосибирск Экспоцентр», выступил гендиректор саморегилируемой организации НП «Строительное региональное партнерство» Максим Федорченко.

    «Свободные площади под застройку в городской черте стремительно заканчиваются, при существующих темпах строительства жилья существующих площадей хватит от силы на пару лет. Перспектива есть только в рамках развития Новосибирской агломерации», - сказал он.

    По словам Федорченко, сейчас площадки для строительства жилья рядом с Новосибирском предлагает Фонд РЖС. «Это значит, что нет инфраструктуры, дорог, социальных объектов. И уже сейчас из-за такого строительства въездные улицы города в часы пик перегружены. В то же время практически в центре города находятся огромные массивы участков, так называемого, частного сектора», - отметил Федорченко.

    Гендиректор саморегулируемой организации сообщил, что по оценкам мэрии, общая площадь частного сектора, к которому он отнес и дачные общества, и землю, занятую гаражами, составляет 550 гектаров. Есть оценки, что она гораздо больше, отмечает эксперт. Он подчеркнул, что эти территории наиболее привлекательны для жилищного строительства, поскольку здесь есть и инфраструктура, и общественный транспорт, а некоторые участки находятся недалеко от метро. Причем частный сектор в центре и многоэтажки по окраинам - это проблема всех больших городов, не только Новосибирска.

    По словам Федорченко, освоение таких территорий даст как минимум 5 млн кв метров комфортного жилья, однако законодательного механизма для расселения и комплексной застройки таких территорий не существует. Застройщики пытаются выкупить участки у собственников, но для минимального многоэтажного дома надо объединить 10 участков, что практически нереализуемо. «На этих, очень нужных для города, участках жители продолжают выращивать урожай морковки, строить себе новые сарайки. Эти территории застраиваются либо самовольно, либо хаотично», - сказал он.

    Федорченко сообщил, что рассматриваются несколько путей решения этой проблемы. Например, через изъятие, если земля нужна под инфраструктурные объекты, или на основании решения большинства собственников участков, нужных для будущего массива многоэтажек. Этот механизм разработал Институт развития города на основе зарубежного опыта.

    «Нам представляется разумным вариант третий. Есть предложение сделать владение такой собственностью неподъемной ношей, например, путем установления кадастровой оценки таких участков хотя бы в размере той стоимости, по которой они отказываются продавать. Тогда для них возникнет существенная налоговая нагрузка. Это на самом деле логично, потому что городу содержание таких территорий обходится ничуть не дешевле, чем содержание земли под многоквартирными домами», - сказал он.

    Федорченко считает, что тогда жители будут заинтересованы в том, чтобы «своевременно и выгодно» избавиться от такой собственности. А до тех пор местный бюджет будет получать дополнительный доход от налога на имущество.

    «Сейчас такие собственники даже платят не только в том размере, сколько город получает за участки под многоквартирными домами, а еще и по льготной ставке. Естественно, это требует существенных поправок и в земельное, и в налоговое законодательство», - отметил гендиректор «Строительного регионального партнерства». прочитано на РБК
    Скрыть текст

  • http://www.n-s-k.net/fix/news/5939 - Опрошенные «Экспертом» представители риэлторских и девелоперских компаний констатировали 20–30-процентное падение продаж жилья в московском регионе в первую декаду января по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

    Интересно, а у новосибирских продавцов бетона как продажи идут?

  • а чего они хотели после безумия декабря 2014-го года?
    продолжения роста?

  • Благодарю за расширение моего кругозора! :роза:

    Насчет "иглы" Вы немного перебарщиваете, я бы по-любому, при любых жизненных раскладах, со своей бюджетной профессией не заработала б за такой небольшой период времени такие приличные деньги на приличную квартиру. Даже за всю жизнь не заработала бы, и на вкладах тоже.
    Я Благодарна данному форуму и некоторым Уважаемым людям в нем, давшим старт первых навыков и знаний в сфере инвестиций. Без таковых жила бы я в пенале панельного домостроения, в отличия от сегодняшней ситуации.

    Да, согласна, времена меняются и, сейчас нужно быть более бдительным, вкладываясь в стройку. И главная цель на данный период времени: не столь "заработать", сколь сохранить.

  • нет не перебарщиваю, речь, понятно, не про вас конкретно ибо это было бы нарушение Правил и переход на личности

    Речь за группу лиц, на которых перекладываются риски и им за это немного платят.
    Например где-то в году 2005-том меня убеждали, что круто купить стротельную спецтехнику и сдавать в аренду строителям. Типа "ты сидишь, а денежки идут!" и что в 2008? Людям просто вернули девайсы, а им даже хранить негде)) не говоря про все остальное.

    Поэтому когда кого-то разводишь на инвестиции, вас или кого-то другого, нужно помнить и понимать видит ли чел эти риски, готов он к ним и т.д. ибо карма не тефлоновая...ну для тех кто не любые филки готов заработать и не на всем, что шевелится

  • В ответ на: Поэтому когда кого-то разводишь на инвестиции, вас или кого-то другого, нужно помнить и понимать видит ли чел эти риски, готов он к ним и т.д.
    Согласна. Но и этот кто-то тоже свою голову должен на плечах иметь.
    Ну и слово "разводишь" как-то не очень подходит.

    По поводу нарушения перехода на личности я вот все думаю, какие причины движут Вами, чтоб постоянно отвергать то, что Вы отвергаете. Всегда и всему есть причины, и здесь не без этого.

  • я не отвергаю, я дополняю картину ибо тут много "тех кому продать" и им сложно быть объективными
    я тоже субъективен, но это недостающий, но важный (в моей ИМХЕ) кусочек картинки

  • В ответ на: Например где-то в году 2005-том меня убеждали, что круто купить стротельную спецтехнику и сдавать в аренду строителям. Типа "ты сидишь, а денежки идут!" и что в 2008? Людям просто вернули девайсы, а им даже хранить негде)) не говоря про все остальное.
    и ведь никто лизинг не отменял, проще и дешевле ведь лапши навешать. не дай бог что-то лишнее на балансе.

  • В ответ на: если земля нужна под инфраструктурные объекты, или на основании решения большинства собственников участков, нужных для будущего массива многоэтажек.

    вот так живешь на "своей земле" весь такой соПственник любовно возведенного коттеджа на 25-том году Великой капиталистической революции, а к тебе приходит Швондер со товарищи и типа съезжай, рванина, мы тут проголосовали)))
    Ситуация как с бензином для "внутрянки" и на экспорт - типа там платят больше, значит, надо ценник внутри довести до соответствующего, чтобы не терять прибыль. Так и тут - "вот хотят Ваш участок задорого", и экономическими методами выдавливать начинают.

    С уважением,
    madmax

  • В ответ на: Я Благодарна данному форуму и некоторым Уважаемым людям в нем, давшим старт первых навыков и знаний в сфере инвестиций. Без таковых жила бы я в пенале панельного домостроения
    Искренне рад Вашим решениям, позволившим Вам иметь существенно больше, чем можно приобрести на Вашу з/п.
    И искренне желаю, чтобы Вы хотя бы не растеряли имеющегося, а лучше еще и приумножили. Позволит ли Вам это сделать недвижимость - честное слово, не знаю. Но, судя по вашим описаниям, на настоящий момент учить Вас глупо, т.к. победителей не судят. :flowers:

  • В ответ на: я не отвергаю, я дополняю картину ибо тут много "тех кому продать" и им сложно быть объективными
    мнения важны все и каждого :respect: , чтобы, чтобы иметь картинку для аналитической солянки и принятия выводов .. :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ...Федорченко сообщил: ...«Нам представляется разумным вариант третий. Есть предложение сделать владение такой собственностью неподъемной ношей, например, путем установления кадастровой оценки таких участков хотя бы в размере той стоимости, по которой они отказываются продавать. Тогда для них возникнет существенная налоговая нагрузка....
    Так-то кадастровую стоимость можно оспорить по суду, теоретически. Но всё возможно у нас. Я наслышан, как сносили дома и экспроприировали земли под олимпийские объекты в Сочи. Суды были завалены жалобами, но у них было указание всех посылать подальше, во благо всеобщего счастья РФ и мирового олимпийского движения. И в итоге всё что надо (тем кому надо и за сколько надо в рублях) снесли и переселили. Кстати, вроде большой волны недовольства полученной компенсацией или выделенными новыми домовладениями - не припоминаю. Как-то договорились, видимо.
    Так-то у нас в Новосибирске тоже уже есть практика. При строительстве Бугринского моста не все переселялись добровольно и быстро. Цены собственники загибали за свои владения как на Лазурном побережье. С кем-то договорились, других по суду переселили или деньгами компенсировали. Мне вот интересно, как живётся тем, кто практически под мостом осталься жить, кого не переселили. Это же на голову днём и ночью что-то сыпется, гудит/шумит постоянно и т.д.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Мне вот интересно, как живётся тем, кто практически под мостом осталься жить, кого не переселили. Это же на голову днём и ночью что-то сыпется, гудит/шумит постоянно и т.д.
    что-нибудь типа этого

  • Как думаете, какие стройки принесут максимальный доход в 2015?

  • Самый лучшие доходы от чиновников (включая служащих гос компаний) которые уже хорошо кушают, но еще недостаточно жирные.
    Выводы рекомендую сделать вам самим.

    Be too clever by three quarters.

    Исправлено пользователем zeus (04.02.15 23:50)

  • В ответ на: Вот только одно не понятно, почему ошибки неудачных новостроек должно покрывать государство с бюджетных денег, налогов, земельных участков и т.д. !
    По той же самой причине, по какой государство обязано выплатить компенсацию пострадавшим, скажем, в ж/д катастрофе, если состав с пассажирами пошел под откос из-за того, что соответствующие службы не проверяли железнодорожное полотно и оно пришло в негодность.
    Или Вы считаете, что пассажиры, купившие билет в поезд, взяли все возможные риски на себя?
    В цивилизованном мире другие понятия.
    Или Вам ближе порядки какого-либо Бантустана?

  • в цивилизованном мире принято страховать риски и если ты не застраховал дом тебе нигде кроме нас после наводнения его отстраивать на деньги налогоплательщиков не будет. помочь помогут - вещами и продуктами, а в остальном все люди взрослые.
    Транспортная компания, которая предоставляет услуги по перевозкам ровно такой же хоз субъект как и таксист - давайте покрывать все аварии таксистам.

  • В ответ на: Мне как раз больше ситуация с переводом валютных ипотек в рублёвые непонятна.
    Поддерживаю.

    БОльшая прибыль - бОльшие риски - базисное понятие для манипуляций с деньгами.
    Захотел рискнуть, не получилось - неси убытки.
    Но неси достойно.

  • В ответ на: Валютные ипотечники тоже закалённее стали.
    Ну зачем все в кучу-то.
    Это совершено другая ситуация.

  • В ответ на: По той же самой причине, по какой государство обязано выплатить компенсацию пострадавшим, скажем, в ж/д катастрофе, если состав с пассажирами пошел под откос из-за того, что соответствующие службы не проверяли железнодорожное полотно и оно пришло в негодность.
    Или Вы считаете, что пассажиры, купившие билет в поезд, взяли все возможные риски на себя?
    В цивилизованном мире другие понятия.
    Или Вам ближе порядки какого-либо Бантустана?
    Брать общественный транспорт в пример, мягко говоря плохая аналогия.
    Зайдем с другой стороны - обязано ли государство платить по полной за аварии в личном авто? Без страховок и прочего.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Поддерживаю.

    БОльшая прибыль - бОльшие риски - базисное понятие для манипуляций с деньгами.
    Захотел рискнуть, не получилось - неси убытки.
    Но неси достойно.
    В нашем гибридном авторитарном обществе это скорее норма,чем исключение. Достойный пример Венгрия, чем демократии гораздо больше при этом, чем у нас.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: в цивилизованном мире принято страховать риски...
    Введут страховку на инвестируемые объекты - буду первым.
    Если не обгонит масса других желающих.
    Но почему-то нетути...

  • В ответ на:
    В ответ на: Вот только одно не понятно, почему ошибки неудачных новостроек должно покрывать государство с бюджетных денег, налогов, земельных участков и т.д. !
    По той же самой причине, по какой государство обязано выплатить компенсацию пострадавшим, скажем, в ж/д катастрофе, если состав с пассажирами пошел под откос из-за того, что соответствующие службы не проверяли железнодорожное полотно и оно пришло в негодность.
    Или Вы считаете, что пассажиры, купившие билет в поезд, взяли все возможные риски на себя?
    при ж/д катастрофе, аварии, крушении = всё застрахованно ! О чём вы ? Убытки взыскиваются со ответственной службы ОАО РЖД, по которой произошёл казус ..

    В ответ на: В цивилизованном мире другие понятия.
    Или Вам ближе порядки какого-либо Бантустана?
    цивилизация - это когда накосячевший и ответчик = одно и тоже лицо, а не подставное государство с народным бюджетом ! Решили поиграть в НЕ домашнюю экономику, так они должны осознавать, что это просто бизнес, где можно приобрести, а можно и пролететь, вот и всё, а вы про какую цивилизацию ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Введут страховку на инвестируемые объекты - буду первым.
    так на застройщиков ещё с 2014г. наложена обязанность страхования, вам таа зачем ещё дополнительно ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: обязано ли государство платить по полной за аварии в личном авто?
    Это называется "подмена понятий".
    Как можно в качестве аналогов рассматривать ЛИЧНЫЙ транспорт и ОБЪЕКТ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА, по которому он получил кучу разрешений от различных организаций и в том числе от МЭРИИ, представляющей ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ в городе?

    Для аварии в личном автомобиле аналогом может выступать лишь недострой индивидуального жилища (коттеджа) каким-либо частным лицом.
    Естественно, в обоих этих АНАЛОГИЧНЫХ случаях ответственность за последствия ложится на эти лица.

  • В ответ на: Как можно в качестве аналогов рассматривать ЛИЧНЫЙ транспорт и ОБЪЕКТ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА, по которому он получил кучу разрешений от различных организаций и в том числе от МЭРИИ, представляющей ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ в городе?
    так на момент всех заверенных документов, касаемо строящегося объекта недвижимости всё гладко юридически по гос. требованиям ! А если нет, то это вина должностных лиц, котрые грубо нарушили закон ! У нас есть громкие уголовные дела касаемо данных случаев ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: так на застройщиков ещё с 2014г. наложена обязанность страхования, вам таа зачем ещё дополнительно ?
    Мы ведь рассматриваем не то, что заявляется, а то , что реально реализуется в нашей прекрасной стране.
    Помните? "Думаем - одно, говорим - другое, делаем - третье!"
    Вот отсюда и все проблемы.

  • В ответ на: Мы ведь рассматриваем не то, что заявляется, а то , что реально реализуется в нашей прекрасной стране.
    Помните? "Думаем - одно, говорим - другое, делаем - третье!"
    Вот отсюда и все проблемы.
    если принят указ, он не исполнен, значит есть кто должен за это ответить, не правда ли ? Не ответили, значит их покрыли всё те же, о которых так часто слышим в скандальных новостях последние два года в г.Новосибирске. Ну и какую роль должно в этом случае взять на себя государство с общероссийским бюджетом ?

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Я так понимаю, что речь зашла о том, что на фоне множества хороших заявлений, и даже положенных на бумагу серьезных решений реальность с выполнением Застройщиками своих обязательств довольно мрачна.

    И возник вопрос, кто должен нести ответственность за такую реальность.
    Почему-то есть мнение, что сами инвесторы.
    У меня же мнение категорически другое.

  • В ответ на: кто должен нести ответственность за такую реальность.
    ...
    У меня же мнение категорически другое.
    Тоесть, Теплый пол с Алиппой должны нести коллективную ответственность за ваши риски? :umnik:

  • * есть мнение, а есть закон и порядок !

    * новостройки - это бизнес и только бизнес, не готов рисковать потерей вложений, не суйся !

    * государству есть и так, куда бюджет распределять, без возомнивших гуру самсебеинвесторов, которые думают, что им обязаны помочь, если что ни так .. ВТОРИЧКА - путь, там где возможны юридические нестыковки по ошибке в органах власти, там и помощь тогда обоснована, но ни как не в инвестировании, с целью получения прибыли (не зависимо от срока, сколько продержится объект в руках) !

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Это называется "подмена понятий".
    Как можно в качестве аналогов рассматривать ЛИЧНЫЙ транспорт и ОБЪЕКТ ОТ ЗАСТРОЙЩИКА, по которому он получил кучу разрешений от различных организаций и в том числе от МЭРИИ, представляющей ИСПОЛНИТЕЛЬНУЮ ВЛАСТЬ в городе?

    Для аварии в личном автомобиле аналогом может выступать лишь недострой индивидуального жилища (коттеджа) каким-либо частным лицом.
    Естественно, в обоих этих АНАЛОГИЧНЫХ случаях ответственность за последствия ложится на эти лица.
    Правильно, аналогии это подмена понятий. И содержит логическую ошибку, неверный взор на феномен. Для конструктивного спора, попытка ввести аналогии является злом. Это фигурирует и вашем размышлении и в моем.

    Что касается долевого строительства. Дольщик это инвестор,вместо готового жилья, купивший недострой. Он взял на себя риск и обязан его нести. В случае провала должен остаться ни с чем.
    Куча разрешений это абсурд. 90% наших разрешений не нужно, это просто метод отжима денег с населения.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Куча разрешений это абсурд. 90% наших разрешений не нужно, это просто метод отжима денег с населения.
    на все 100% :agree:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Куча разрешений это абсурд. 90% наших разрешений не нужно, это просто метод отжима денег с населения.
    Размер кучи определяется, в основном, количеством лиц, чьи интересы затронуты новой стройкой. Представляете сколько коммуникаций проходит под участком и пересекаются с коммуникациями нового дома, особенно в городе? Подключение энергоносителей, сервитуты соседних участков... С законодательством в этом плане более менее порядок, то что из этого сделали метод отжима денег... из чего не сделали?

  • В ответ на: В цивилизованном мире другие понятия.
    это евросеков с америсеками поди ж считаете цивилиз. миром?? :bad:
    В ответ на: Или Вам ближе порядки какого-либо Бантустана?
    когда задаешь подобные вопросы, вероятность нарваться на бантустанца и получить утвердит. ответ на н-ском форуме незначительна, но тем не менее существует :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Как думаете, какие стройки принесут максимальный доход в 2015?
    Задам встречный вопрос: Как может стройка принести доход, когда она сравнялась со вторичкой (аналогичной). В Новосибирске половина Застройщиков депутаты Горсовета и Областного вот они и руля, а не рынок... К чему все это приведет - к падению с более высокой точки и большому количеству долгостроев...

  • Сказка про Белого бычка.
    Другое дело, что это коммерческая информация и никто знающий особо распространяться не станет. По факту, когда уже никто не обскачет в погоне за "синей птицей" - иногда и я и другие участники делимся информацией. Заранее, бесплатно - фигушки.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • При всем моем уважении к Вам... Лично я готов с сегодняшнего дня как предоставлять бесплатную информацию по объектам Новостроек, так и по другим вопросам т.к. ситуация ухудшается для рынка и его необходимо реанимировать, а не переносить проблему на плечи потребителей... На самом деле рентабельность Застройщиков не критичная - чтобы им помогать из бюджета... Просто необходимо их всех собрать и поставить вопрос ребром... В 2009г. этот процесс произошел рыночным способом, но сегодня учитывая ангажированность Застройщиков (депутатов) - это необходимо сделать волевым решением, чтобы дальше развивался рынок Новостроек и решались жилищные проблем граждан...

  • А какие стройки встанут?

  • В ответ на: А какие стройки встанут?
    Вы только вопросы будете задавать? - я не на экзамене...

  • В ответ на: Размер кучи определяется, в основном, количеством лиц, чьи интересы затронуты новой стройкой. Представляете сколько коммуникаций проходит под участком и пересекаются с коммуникациями нового дома, особенно в городе? Подключение энергоносителей, сервитуты соседних участков... С законодательством в этом плане более менее порядок, то что из этого сделали метод отжима денег... из чего не сделали?
    Я все прекрасно понимаю и знаю. Обратите внимание - все эти вещи под гос. контролем. Т.е. попил бабла депутатами это всего лишь верхушка айсберга глобального попила рынка недвижимости. А если учесть что ипотека под гос. банками.... :))

    Be too clever by three quarters.

  • Почему сейчас покупать и продавать квартиры не надо, а стоит подождать до весны. Объясняет шеф-редактор Slon.ru

    http://tvrain.ru/articles/pochemu_sejchas_pokupat_i_prodavat_kvartiry_ne_nado_a_stoit_podozhdat_do_vesny-381575/

    В четверг, 5 февраля, на портале Slon.ru вышла статья, где пять графиков наглядно демонстрирует ситуацию на российском рынке жилья.
    В конце прошлого года квартиры раскупали так же стремительно, как телевизоры и стиральные машины и, несмотря на кризис, цены на жилье перегреты до сих пор. Надолго ли это, почему так происходит, и выгодно ли сейчас покупать недвижимость Дождю рассказал шеф-редактор издания Slon Magazine Карен Шаинян.

    Be too clever by three quarters.

  • В ответ на: Тоесть, Теплый пол с Алиппой должны нести коллективную ответственность за ваши риски?
    Фраза "ваши риски" - это обращение ко мне лично или под словом "ваши" Вы подразумеваете всех инвесторов?
    Если первое - то не стоило отвлекаться.
    Свои риски я закладываю в инвестиции и если негатив происходит, возникшие проблемы решаю сам.
    Если же в целом по инвесторам, то свое мнение я уже высказал.

    Если Вы подразумеваете риски как обратную сторону прибыли, то не все объекты высокорентабельны и не все дольщики осуществляют инвестиции с целью получения инвест. дохода.
    Среди них большая часть тех, кто просто пытается решить свои жилищные проблемы.
    Вкладывая собственные средства (а хуже - если еще и заемные) в объекты, строительство которых, как ими предполагается, должно вестись под контролем различных серьезных организаций.
    И когда этого не происходит, обманутые дольщики обращаются к исполнительной власти в лице мэрии, которая призвана контролировать и регулировать подобные вопросы.

    А вообще эта тема уже много раз обсуждалась.
    И всегда формировалось две непримиримых стороны.
    Смысла в такой полемике - никакого.

    Если проблемы обманутых дольщиков пытаются разруливать на уровне Правительства РФ, значит есть решение, кто ответственен за это.
    Вы не согласны с решением Правительства?

  • В ответ на: Если Вы подразумеваете риски как обратную сторону прибыли, то не все объекты высокорентабельны и не все дольщики осуществляют инвестиции с целью получения инвест. дохода.
    Среди них большая часть тех, кто просто пытается решить свои жилищные проблемы.
    Господи. Пусть купит желающий вторичку или новострой готовый, если хочется решить проблему, но нет желания нести риски.
    Ваша позиция как консерватора непонятна. Свобода выбора это философия.
    Если вам нравится Путин, консерватизм, стабильность значит ВЫ ДОЛЖНЫ отказаться от своей свободы выбора. И покупать ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО готовое.
    Если вы допускаете для себя свободу, либерализм, ВЫБИРАЙТЕ, но примите для себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свой поступок.

    Be too clever by three quarters.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: