Погода: 13 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Экономика рынка недвижимости - 3 (часть 7)

  • «КПД-Газстрой» намерена построить новый жилмассив на ул. Краузе в Калининском районе. Всего в компании планируют освоить 150 га. На данный момент прорабатывается концепция жилого комплекса. В жилом комплексе будет представлено как жилье эконом-класса, так и премиум.

    http://www.ksonline.ru/news/-/id/18844/

  • похоже на анекдот про то потел больной перед тем как кони бросить или нет)))

    Мовчан наверное прав, что пузыря нет и этот кризис нам типа "испанский сапог" нам пока не грозит, но сам же тут же холиварит, что сдохнем от сжатия спроса

    и кому от этого на низовом уровне в отрасли легче?, помереть от Эболы или от испанки (ттт) велика разница?

  • Я вообще плохо понимаю, когда говорят, что у нас высокий процент жилья в собственности.
    Это как понимать - в других странах большое количество жилья не в собственности, то бишь муниципального?

    жизнь прекрасна!

  • зачем мне покупать жилье в собственность если я мотаюсь по америкам-еуропам за работой и карьеру делаю?
    ну и я не знаю как у них там учитывается если у меня иБотека на 50- лет, то с первого дня идет по строке, что я обладаю сараем или только через 50 лет. что уже имею на иждивении

    ну и я бы все таки называл жильем в собственности - владение недвижкой рыночной стоимостью от 250 тонн зелени, ну чтобы не путаться в пеналах. а то любой барак, сарай с землянкой будет проходить как "жилье в собственности"

  • ...большой процент жилья сосредоточен в частных руках, оно сдается. Очень много видела в Германии : Берлин, Мюнхен, Нюрнберг - от просто квартиры в подъезде, до полностью сданных в аренду комплексов из нескольких домов, в том числе - домов с прилегающими земельными участками, пользование которыми очень строго регламентировано.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • То есть имеется вче-таки в виду наличие большого количества вторых-третьих-сотых квартирах в одних руках, сдаваемых в аренду? Так и у нас к этому движется - большое количество знакомых имеет одну-две хаты для съема. Другое дело, что полностью съемных МКД в собственности одного частного лица у нас только пара в городе.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: большое количество знакомых имеет одну-две хаты для съема
    Вот же, вот же мудрая мысль. За прошедшие годы у нас только ленивый не старался обзавестись квартирой, а уже обзаведшись, приобрести еще одну-две себе на будущее, а пока что вон для того дяди - под сдачу в аренду. Только вот если в комнате закрыть 20 человек, то тапочки будут пользоваться среди них спросом пока их не станет больше, чем 20. И не важно будут ли документы на них у одного человека, либо у пяти/десяти/двадцати. Так вот пока шили 10-е, 15 и т.д. тапки народ, имеющий тапки, приплясывал, "показывая козу" тем, кто эти самые тапки выпрашивал в аренду, но как только сшили 21-ую пару, у всех тапочных магнатов прошибло пот, так как любой товар продается лишь до тех пор, пока количество предложений равно n-1 ( где n - количество спроса). Теперь сидим и ждем, пока Зинка (одна из этих 20 человек) не родит, а Леха не соблазнит Юльку. И время бы играло в их пользу, если бы не деда Жора, который завтра умрёт, и предприниматель Вася, который уже шьет своим будущим детям по две пары тапок, ведь дети рано или поздно женятся и заводят свои семьи. Только вот он забыл, что и родители суженных его детей тоже скорее всего подсуетились заранее, сложив несколько запасных тапок себе в шкаф.
    PS: есть подозрения, что сейчас качество строящегося жилья двинется вверх, и это не только о качестве материалов и разнообразии вариантов планировок, но и о ВСЕХ параметрах, которые могут играть роль в выборе жилья. Ибо после удовлетворения дефицита приходит осознание, что это не я должен перед продавщицей выгибать спинку и заискивающе просить у неё продать мне палку колбасы, а она должна шуршать по отделу и с потупившимся взором говорить: "Да, повелитель... Слушаю, господин!"
    Такие дела, братцы...

  • Возможно, если их опять баблом через банки не накачают.
    P.S. но я все-таки надеюсь на демпинг)

  • Это мы про какую страну говорим?

    жизнь прекрасна!

  • опять военных и расселенцев заселит?!

  • В ответ на: Это мы про какую страну говорим?
    Про Камерун, про какую же еще! Если до этого про Камерун говорили, то неужто сейчас перескочим на... на... блин, какие там еще страны есть. О, неужели Вы про Россию подумали?! Там, говорят, другая ситуация: сейчас там население живёт в палаточных городках, и каждая построенная квартира улетает как горячий пирожок по любой цене. Апофеоз самый наблюдается в Новосибирске: там ВООБЩЕ еще не строили квартир, но в данный момент туда приехало 2 млн. человек и все они сейчас едут с вокзала и аэропорта покупать жильё (только что по новостям передали). У меня там у друга есть сарай, так что убегаю - может даже сам куплю у друга и выгодно перепродам.

  • Это как раз 30 лет назад повелись на такие разговоры, что рынок все выправит и будем производить много хорошо и дешево. И с чего бы вдруг все сразу переменилось?

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Это как раз 30 лет назад повелись на такие разговоры, что рынок все выправит и будем производить много хорошо и дешево. И с чего бы вдруг все сразу переменилось?
    Тогда был "его величество план". Сейчас все живут по закону джунглей и самая медленная антилопа будет съедена. Не хочешь предложить вариант лучше, чем у конкурентов - квартиру купят у конкурентов, так как вы вдвоем произвести можете две штуки, а клиенту нужна только одна. В таких условиях варианты "лепили из того, что было" проходят хуже, чем когда на две квартиры приходится три клиента.

  • В ответ на: Это как раз 30 лет назад повелись на такие разговоры, что рынок все выправит и будем производить много хорошо и дешево. И с чего бы вдруг все сразу переменилось?
    Не уловил перехода, как связана монетаристская теория (успешно откопанная из могилы истории и реанимированная Гайдаром, к слову нигде до этого реально не работавшая(она конечно использовалась, но не работала)) с нашими баранами и текущей ситуацией на многострадальном РН.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (12.02.15 16:15)

  • Вы наших "застройщиков" явно не на то место в пищевой цепочке поставили)

  • В ответ на: Вы наших "застройщиков" явно не на то место в пищевой цепочке поставили)
    :biggrin:
    Может быть. В любом случае менее приспособленный умрет: либо от голода, либо в чужой пасти.
    А иногда и роли меняются.

  • Юнаты из Кремля спасут. Не всё в РФ по способностям меряется, особенно помощь из общей кормушки распределяется. Иногда, именно самым тупеньким и неприспособленным помогают, главное рядом с кормушкой бегать и бекать, а лучше самому быть на раздаче.

    Щас вот валютных ипотечников спасать надумали, которые до кризиса замечательно экономили на выплатах, т.к. ставки были 7%. А многие в рублях по 13-15% годовых платили и считали, что это логично и умнО, наивные.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: «КПД-Газстрой» намерена построить новый жилмассив на ул. Краузе в Калининском районе. Всего в компании планируют освоить 150 га.
    Интересная инфа. Похоже, кукурузное поле собрались застраивать. А Энергомонтаж, видимо, совсем сдулся. Не выделяют ему землю.

  • никто никому землю не выделяет. землю покупают на аукционе, и энергомонтаж отказался платить за участки больше своих конкурентов

  • В эпоху Сидоренко-отца Энергомонтаж почему-то хотел платить больше остальных, а сейчас что? Достраивается на участках, полученных ещё в ту эпоху.

  • Сегодня пятница... поэтому старый анекдот на новый лад.

    Молодой выпускник пошел работать чиновником, в министерство строительства и ЖКХ. За три месяца ни разу не пришёл в бухгалтерию за зарплатой. Удивлённые коллеги спрашивают:
    - Ты что же за зарплатой не приходишь?
    - Зарплата? А я думал дали удостоверение, ручку и пачку бумаг, и крутись как хочешь.

    Be too clever by three quarters.

  • ...тендеция - да, намечается. Но вот масштабы - нам в капитализме еще сотню-полторы лет нужно прожить, чтобы все приняло такие объемы. Но вот лично для себя как-то даже примеривать ситуацию не хочу, очень неуютно было бы жить в съемном жилье. Хотя, возможно, тут накладываются особенности российского рынка аренды - как сказано , "бессмысленного и беспощадного"))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: - Зарплата? А я думал дали удостоверение, ручку и пачку бумаг, и крутись как хочешь.
    У нас более десяти лет, да и сейчас иногда забегает, работал племянник бывшего главного ... Рассказывал про недвигу и острова! дяди и его детей в тёплых странах.

  • В ответ на: министерство строительства и ЖКХ
    Нет его больше :cray-1:

    Теперь целых два чиновника нужно :nom:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Бесплатно скоро землю раздавать будут, коммунизм грядёт: кому 1 га?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вродя тема про недвижимость. А вы опять про сказки.

  • В целях повышения образованности, могу предложить почитать, что земля также к недвижимости относится, хотя бы в этом куцом источнике: Википедия
    Но можете и не читать, не настаиваю, ждите сообщения аналитиков и британских учёных про то, что Вам интересно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вот именно во времена отца.Того знали,уважали,договаривались.У него была своя концепция касаемо микрорайона.

    А Ване многое до фени ,ну на всем готовое то смотрится и воспринимается по другому.
    Поэтому вокруг\на родниках щас настроят все кому не лень,присосутся к их инфраструктуре,те же Стрижи это отдельным плюсом ставят в своих домах)))
    И стянет аля Плющиха или ЧС,на которых кстати родниковцы презрительно показывают пальцем)))

  • В ответ на: И стянет аля Плющиха или ЧС,на которых кстати родниковцы презрительно показывают пальцем)))
    ну 4, 5, 6 микрорайоны (родниковцы) даже в самом страшном сне до уровня Дискуса с Чистой Слободой и им подобным - не скатиться ..:улыб:

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • в центре тоже присасываются к инфраструктуре имеющейся.. ииии? чем эмонтаж лучше, что только они могут цену ломить за инфраструктуру, оплаченную городом? всего лишь перекос - была коррупция в пользу эмонтажа, а счас в пользу третьих лиц, только и всего..

    рядовому челу по большому счету все равно кто наклепает муравейников..

  • Ну ладно чистые и новые Родники... Но наркоманские четвертый с пятым с какого боку здесь? Там скатываться уже некуда дальше :ухмылка:

  • А дальше, к этому и без того весёлому "балагану" (4,5,6 мкр) присоединится ещё "фиеричный" Северный (со своси "СИБИРскими" домами-муровейниками...

  • так уже, присоединились, сдача первого дома-муравейника у Сибири на Фадеева прошла, пока остальные не сдались, хоть будет где людям парковаться и выхлопные газы от прогреваемых авто, не будут доноситься до самого верхнего этажа ..))

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: Ну ладно чистые и новые Родники... Но наркоманские четвертый с пятым с какого боку здесь? Там скатываться уже некуда дальше :ухмылка:
    живя в в отдалённой деревушке того направления, от соседей ни куда не денешься, это одно целое, даже за забором новых Стрижей есть социальная заселённая прослойка, а выйди за забор, тут и все ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • http://realty.utro.ru/article/9575

    Рынок развернулся походу...

  • Вот ещё один звоночеГ для коррекции даже в рублях...

  • Тоже мысль промелькнула о купли - продаже валюты,
    и о специально созданном в правительственных кругах спекулятивном ажиотаже.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • ЧС на порядок лучше МЖК, правда дальше от центра.

  • В ответ на: Тоже мысль промелькнула о купли - продаже валюты,
    и о специально созданном в правительственных кругах спекулятивном ажиотаже.
    Если есть валюта, то надо продавать. Рубль сейчас дешевый.:улыб:

    Be too clever by three quarters.

  • Валюты не имеется. :улыб:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: http://realty.utro.ru/article/9575

    Рынок развернулся походу...
    осталось пару месячишков, подождём и все ясно будет более менее ..:миг: а у журналюГ и аналитикоВ работа такая - писать ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • В ответ на: ЧС на порядок лучше МЖК, правда дальше от центра.
    лучше чем Просторный, ну не МЖК, ужж извольте .., ЧС - это так, вариант для П.5

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • С Просторным всё не так однозначно...
    Начнут сдавать дома и будет видно перспективы развития района
    PS ни в ЧС, ни в Дискусе, ни в Прострном жить не собираюсь, но всё же лучше там ,чем в бараке или ничего...

  • В ответ на: С Просторным всё не так однозначно...
    Ближе к осени ситуация по Просторному прояснится.

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • Да нет , по Просторному, дай бог, будет понятно только через год-два после сдачи первых домов...

    Там накупили "сам-себе-инвесторы" и множество "казахов" и что они планируют делать с этими квартирами пока не понятно...

  • В ответ на: по Просторному,
    понятно только через год-два после сдачи первых домов...
    От чего же срок через год - два? Документация или ?

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • ну пока отремонтятся, пока заселятся, пока обживутся, пока территория хоть маленько благоустроить, транспорт пустят, развязку Петухова достроят и т.д. ... и лишь тогда можно будет делать выводы и предположения...
    а сейчас это территория заставленная наборами ЖБИ...

  • Ясно. Вопрос снят с повестки дня. (:

    Знамя Победы над Рейхстагом является официальным символом победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941—1945 годов.

  • В ответ на: PS ни в ЧС, ни в Дискусе, ни в Прострном жить не собираюсь, но всё же лучше там, чем в бараке или ничего...
    вот по этой причине у нас ещё долго будут востребованные микрорайоны, от которых народ в достатке морщиться .., по принципу сами жить не будем, а так купим, продадим ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: