Погода: 17 °C
07.054...14пасмурно, без осадков
08.0510...16пасмурно, без осадков
  • Добрый день всем!
    Подумываю поменять место дислокации. Соответственно хочу прикинуть за сколько сейчас реально продать свою квартирку на Военной 16.
    Что имеем: 1к квартира 49 м2 + лоджия 8м2 на 6 этаже. Комната - 22.4 м2, кухня 12.7 м2, коридор 4.9 м2, гардеробная 3.4 м2, ванна 4.6 м2, туалет 1.2 м2
    В квартире сделана небольшая перепланировка: Санузел сделал раздельным, перенес вход в комнату на другую стенку.
    По ремонту: Ламинат, обои, потолоки гипсокартонные двухуровневые, санузел и ванна - кафель.
    Основной ремонт закончил в марте, осталось пол залить на лоджии.
    Сейчас оформляю документы.
    За сколько сейчас можно продать с учетом долга по ипотеки в 1.5 млн?

  • Ваш рынок - 3.700 (+ возможный торг).

    За 3 800 - 4 000 есть возможность выбора на Кропоткинском ж/м, а не на Плехановском.

    С застройщиками себя не сравнивайте, но новостройки ипотека 12-15% + разные рассрочки от застройщиков, а на вторичку 17-19%.

    Покупателей с мешком налика за плечами мало и они выберут при покупке Заельцовский район, а не Калининский.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • место, обнять-заплакать(((
    а перепланировка то узаконена?
    и зачем в однушке раздельный санузел - она жеж однушка, т.е стойло на одну лошадь?
    ну и ремонт продать сомнительно, чтобы кто-то сейчас разбежался оплачивать чужие строительные затеи

  • Судя по моему опыту продажи, большая часть покупателей ищут через агентства. За пол года продажи смотрели всего 2 раза без риэлтора.

  • 1. Есть такое (((
    2. Сперва делаю свидетельство, потом буду оформлением перепланировки заниматься. Думаю до решения выставить на продажу все сделаю.
    3. Не перевариваю я совместный санузел:улыб:
    4. Ремонт как ремонт, можно заехать и жить, а те кто хочет делать свой ремонт, думаю под самоотделку будут смотреть. Я и сам смотрел квартиры с ремонтом, но за те деньги которые просят за него можно все вынести и с нуля сделать.

  • И Ваше мнение учтено. Спасибо!

  • К чему столько суеты и ден.вложений, в квартире которую предстоит продать? Не окупится. Завязывайте с перепланами/ремонтами/узаканиваниями и так продавайте: сами или агентство наймите и мешок под деньги готовьте.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Прошу совета. окончательно и бесповоротно решил продать трёхкомнатную квартиру на Кропоткина 130/2: ...
    Обычно нормально в тех краях продаём. Крайнюю продали 4х комнатную, на Кропоткина, 269, за 4млн., год назад, с "шикарным" видом из окон на приляпанный ТЦ.
    Трёхи от четырёшек не очень по цене отличаются.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • На сегодняшний день 4 ляма - это утопия.

    К тому же, как я писала выше, Кропоткина 269 - это Заельцовский район, а Кропоткина 130/2 - Калининский, а это две большие одесские разницы:yes.gif:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • На данный момент там живу с семьей. Хотим перебраться в более чистый и удобный район.

  • Вот и надо заниматься продажей старой и подбором новой (сделки проводить одновременно, чтобы на улице с чемоданом денег не остаться). Не надо ничего узаканивать, это лишнее время и деньги. Даже ипотечные сделки на такие квартиры проводим, не говоря про нал. Бывает, что покупатели "вредничают" из-за переплана, но чрезвычайно редко. Больше их интересует цена/качество. Несущие стены только не трогайте и мокрые зоны не расширяйте.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ... на Военной 16.
    Что имеем: 1к квартира 49 м2 + лоджия 8м2 на 6 этаже...
    Знакомый пару недель назад говорил, что у него в этом доме трёшка. Без ремонта. Говорил, что "моя хата сейчас 6 млн. стоит. Сделаю ремонт - 7 млн. стоить будет" Мне это крайне сомнительным показалось. Я после этого еще, мимо дома когда проходил, пожал плечами про себя. Брехал чо ли мой знакомый?!

  • Брехал.
    В 90% случаев ремонт никого не интересует...
    Место странное - от метро далеко.
    Транспорта - ноги сотрёшь, пока дойдёшь до ближайшего.
    Инфраструктура пока ноль, кроме Ауры...
    Там за 5400 трёшки предлагают свободно.
    Вот только кто берёт? И берёт ли?
    И удорожание квартиры на миллион - это зачем?
    Почти в новостройке клеить обойки за 60 руплей и
    кафель сопливить по 120 руплей вот это окупится.
    Остальное нет, даже хуже будет.

  • В ответ на: На данный момент там живу с семьей. Хотим перебраться в более чистый и удобный район.
    если не секрет, а что сподвигло купить именно эту хату? Чем продавец заманил?

  • Изначально искал квартиру у застройщиков. Привлекло: кирпичный дом, близость к ауре, не далеко центр и родители рядом живут. Но не учли удаленность садиков, школ.

  • В ответ на: К тому же, как я писала выше, Кропоткина 269 - это Заельцовский район, а Кропоткина 130/2 - Калининский, а это две большие одесские разницы:yes.gif:
    Да ладно)) в Заельцовском районе меньше писиют в подъездах, чем в Калининском? с 269 - ым домом плюс только в том, что по прописке, наверное, 200ый лицей идёт, а в целом, если сравнивать предметно: двор, благоустроенность, то в 1994-ом у меня как раз и был выбор между 269-ым и 130/2, выбрал Плехановский ж/м.

  • спасибо :agree:
    значит нужно стараться продать тем для кого садики и школы еще/уже не актуальны, а шоппинг привлекателен)))

  • Просто примите как данность, что при прочих равных, панель в Заельцовско дороже панели в Калининском.

    Так исторически сложилось :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • У Вас хорошая квартира.
    Знакомые сейчас бегают , ищут именно такую рядом с Вами и вокруг.
    Европерцкий, Е2Не4 - не глянулись.
    Условие одобренной льготной госипотеки ипотеки - новостройка.
    Им, как раз, сады, школы, поликлиники, почты не нужны.
    Нужен центр "на машине" и свежая квартира с ремонтом
    таких площадей , как у Вас.

  • В ответ на: значит нужно стараться продать тем для кого садики и школы еще/уже не актуальны, а шоппинг привлекателен)))
    да кто вообще эти любители шоппинга (аж покупающие для этого квартиры :безум: ) когда все что хочешь можно заказать домой в удобное время с бесплатной доставкой/примеркой/возвратом (если вдруг передумал)???

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • новостройка по льгот. ипотеке - вроде только же от застройщика?? а свежая квартира с ремонтом - вторичка

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: да кто вообще эти любители шоппинга (аж покупающие для этого квартиры :безум: ) когда все что хочешь можно заказать домой в удобное время с бесплатной доставкой/примеркой/возвратом (если вдруг передумал)???
    не знаю, я обычно искал какой-нить зеленый массив под окна, а не базарную площадь

  • Госипотека работает для новостроек купленных у застройщика. Пусть топают к нему, у них еще много квартир. А мне нужно определится с реальной ценой, что бы не затягивать процес продажи.

  • Определяйтесь:улыб:
    У меня обычно плюс-минус 5% от реальной продажной цены получается...

    Вы до сих пор не поставили квартиру на НГС с видами и плюсами хотя бы с Вашей стороны и оценка будет более расплывчато-туманна.

    ...анекдот про лотерейку вспоминается и необходимость хотя бы купить её ,
    чтобы всевышний помог, а не ограничиваться только просьбами...

  • Всех поздравляю с Днём Победы!!! :улыб:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: да кто вообще эти любители шоппинга (аж покупающие для этого квартиры :безум: )
    Это люди, придуманные метаприбором...

  • Подскажите, реальный ли вариант? http://nsk.vestum.ru/offer/289413 или подвох в районе? или в застройщике? потому что цена за квадрат мягко скажем низкая.....

  • Это, по сути, пригород, в картофельных полях. Кроме того, нужно учитывать, что хоть застройщик и относится к надёжным, но заключает не ДДУ, а членство в ЖСК, что рискованнее для инвестора, также надо участвовать в "дурдоме" с гонкой записи по телефону, в единственный открытый день продаж. Ну и качество домостроения у них - на троечку. Плюсы тоже есть: цена и скорость постройки.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • реальный. застройщик самый-самый эконом-класса, самый низкоценовой в Н-ске, смотрите мой профиль.
    но я к застройщику отношения не имею, я инвестор данного эконом-сегмента.
    эта 3-ха 87 м2 у застройщика в свободной продаже по цене 1900-2000 на котловане с ожиданием 2,5 года. Есть плюс, что рядом с этой планировкой идет тех комната 8 м2, не жилое помещение, но с батареей и окном, у застройщика стоит 100 тр.
    на данный момент времени у застройщика такие 3-хи с окончанием продаж по договору 1 - 2017 + 6 мес на ввод, реальная сдача конец 2017 года.
    возможно имеются остатки именно таких больших со сроком ранее, надо обращаться на бронную,14 или на снежиной, в параллельный офис.

    видела, что располагаете гораздо бОльшей суммой, лучше сразу купить квартиру в доме от инвестстроя, домстроя, КМС.

  • все верно, кроме одного - записываться на 3хи не надо, они в свободной продаже. это студии 850 - 950 все еще по записи. ожидаем 1и 2-шки в свободную продажу, но на вчерашний день планировки 1 и 2- свободно только без балконов.
    удачнее конечно купить Плющихинский, если на перепродажу, но только инвесторы его 3 года уже ждут и не дождутся.

  • оооо ЖСК вообще не вариант, ладно, будем искать дальше

  • для меня был вариант и не один раз вступала в жск, пока не "доросла" до ДДУ в ваши деньги.

  • Да жск это по сути полное отсутствие каких-либо гарантий

  • Это риск.
    Зато цена и реальная трёшка.
    Хотя по мне, если есть деньги, лучше бабушкин ремонт и трёшка в черте города.
    Вынести все полы , стены, потолки можно за копейки методом "джамшуда" в 1-2 дня и ремонт поделать потихоньку уже в процессе жития. Риск минимальный , вьезд - хоть завтра...

  • В черте города это само собой, но вот хотелось бы приобрести наверное все-таки черновую , или свободную планировку вообще, и начать с нуля. Да и вторичка, после кого-то жить не хотелось бы

  • Вот только отделать 87 м2 в полях будет даже дороже чем в центре - одна доставка во что обойдется.

    жизнь прекрасна!

  • Это что какой то пригород, эта квартира?

  • Это Дискус, место - ж/м Просторный, по ул.Бронная, что за Северо-Чемским.

  • Дачу там хорошо иметь.

    А про вторичку - в современные века снести всё можно досконально и дёшево.
    Имея рядом магазин, поликлинику , кафе и метро...

  • В ответ на: Да жск это по сути полное отсутствие каких-либо гарантий
    форумчане покупали по ДДУ в Неограде, за посл 3 года они ждут до сих пор, в недострое, в то время пока я жск прокрутилась трижды или уже больше, сама потеряла счет.
    в итоге, с этих жск вывела деньги под стройку "для себя"..ну а дальше, дело лично каждого)

    рс: вам не надо смотреть стройки дискуса и строймастера, у них жск..покупайте ДДУ, только смотрите не попадите на итоговый долгострой.

  • В ответ на: Это что какой то пригород, эта квартира?
    это город, самый что ни на есть город Новосибирск, о Меги/Икея/Ашан 10-15 мин на авто
    просто отвечают здесь в основном центровые люди, смотрящие на других с высоты птичьего полета.
    для точного понимания места Просторного ориентир на Северо-Чемской ул. Комсомольская..затулинка дальше, Васхнил дальше, но это тоже город, город Новосибирск.
    за 2,5 ляма центра не ищите.

  • После сдачи всего массива до меги-икеи-ашана будет часа 2. Нет там дорог и не будет. Точнее один узкий тоннель под ж/д.

    жизнь прекрасна!

  • Людям пообещали - значит будет.
    Как жаль, что даже их дети не увидят этих дорог!
    Там в принципе и дальше, минут через 30 по хорошей трассе,
    продолжение города:улыб:

    Исходить нужно из свих нужд.
    Опасность, что кинут там народ по ходу стройки
    без инфраструктуры больно велика...

    Чистой лабуде повезло-продавили трамвай после застройки.
    А остальным?
    Озёрный , например. В хозяйстве треба танк, бульдозер и вертолёт...

  • Вот такую няшку сейчас проспамили:

    Добрый день.

    В Новосибирске продается элитная однокомнатная квартира на станции метро Студенческая (по адресу пр. Маркса, 24а). Общая площадь квартиры 56 м.кв., кухня 16 метров. Главная фишка квартира – утепленная лоджия 15 м.кв. с радиатором отопления (фактически еще одна комната, зимой очень тепло). Отличный вариант для молодой семьи или ребенка, который готов жить отдельно от родителей или учится рядом.

    Второй такой квартиры в этом месте Вы не найдете! Покупайте пока не продали. Посмотреть квартиру можно в любое удобное время.

    Словил вирус от перехода на их сайт :bad:

  • да почему за 2, 5, за 5

  • я видела ваши 4,5 + мат капитал, внимательней читайте, смысл в другом.
    для чего эконом-жилье тогда смотрите, если 5 имеете?

  • уже успели законопатить мозги своим Дискусом :безум: Д+ - это самый дешевый застройщик на убогих окраинах для тех, кто ничего лучше себе позволить не может или таких как тётя Ира, которая спекулирует этими сарайками :nea.gif: Вам с 5 млн. вообще не надо слушать про всё это :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Да площадь хорошая же, 90 почти квадратов в цертре не возьмешь за такую сумму, да и за 5 не возьмешь

  • Хотите жить в гетто без инфраструктуры и 2 часа в один конец до работы?
    - Какое же это счастье? Это пиявки!
    - Да - но целое ведро!
    (с) м/ф "Как ослик счастья искал"

    жизнь прекрасна!

  • А Вы посмотрите, что слухами то питаться?
    Вторичка пол линии метро, ближе к центру.
    Есть Ваши варианты.
    Въезжать то можно хоть завтра и ремонт растянуть
    на год-два...
    У Вас достаточно денег на Е2-Е4, про Ясный, Астру, посмотрите...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: