Погода: 11 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
  • Вы хоть адрес соседей или улицу напишите...
    Больно там разные дома есть...
    Кого-то подпирает свалка, кого-то подмывает, до кого-то можно только на вертолёте в распутицу доехать, а до кого-то минут 40-75 идти до Сов.сибири...

  • Улица Римского-Корсакова, 52 , до Сов Сибири - 15-20 минут, до Маркса - 20-25 мин. Дорогу в прошлом году щебнем засыпали, уже почти сухо. Просто дома все действительно разные, сложно сориентироваться по чем продаются они нынче.

  • А чем плохо , что газ в доме??

  • а что хорошего?
    лишние коммуникации, лишние платежи, лишние ремонты
    взрывоопасно
    пованивает

  • Ну да , лучше печку два раза в сутки топить.

  • почему печку?
    А у вас же частный дом, а вам про квартиру в МКД.
    Не ну в частном доме - вопросов нет, газ так газ))) Главное, чтобы не веселящий...

  • В ответ на: а что хорошего?
    лишние коммуникации, лишние платежи, лишние ремонты
    взрывоопасно
    пованивает
    ... что такое "лишние коммуникации" и уж тем более - "лишние платежи"?? На все про все - max 700 руб в месяц за отопление загородного дома в месяц в сезон, а за хрущ народ сколько платит?
    Нормально сделать - и никакого "ремонта", раз в десять лет - замена или поверка счетчика.
    А "взрывоопасно" так это вообще миф( или некачественно сделанная проброска), тут без газа специалисты так свои квадраты могут запустить - сероводородом за километр шибает. Опасны не предметы как таковые, а персонажи, которым это все в руки попадает. Газ, кухонные ножи, курение в постели - одного поля тема. 21 год в собственном доме, среди недели - квартира рядом с офисом, чтобы возможность была при необходимости работать допоздна. Но настоящий отдых - только в своем доме, и автономные коммуникации на централку не поменяю и даром.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Я жил и в доме с газом в Крыму и в квартире с газом в Киеве
    Мне не понравилось, хотя для дома это нормальный вариант, хотя есть и на ляляктричестве у моих знакомых - вполне цивилизованно, пусть и чуть дороже.

  • "От тебя ж – один бедлам, Стыд царю, конфуз послам! Я давно антиресуюсь, вы не засланные к нам?" (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • "не виноватый я, она сам пришла"))) Екатерина "намба ту" с Потемкиным и Суворовым, освободила из под гнета, присоединила - вот теперь мучайтесь))) теперь я с вами

  • Вот интересно, задала вполне конкретный вопрос, а в результате поговорили кто о чем.....
    А ответа то я дождусь?

  • сложно сказать дождетесь или нет
    рядовых юзеров с домами на иждивении тут мало и как правило это коттеджи с грустной длинной историей продаж
    а риелторы если и ответят то в личку и скорее всего с прицелом взять с вас денег

  • Мало параметров...
    Дом шлак от дом бревно и дом брус отличаются...
    Этажей сколько? Крыша из чаво?
    Участок есть какой.
    Чего на нём , кроме крапивы есть?
    И ещё с десяток ответов от Вас по параметрам дома,
    чтобы хоть что-то сказать...
    Расскажите про избушку подробнее!

  • При продаже дома гораздо сложнее стать самостийным продаваном нежели продавая квартиру в МКД.
    Мой ответ - найти АН которое специализируется на домах, либо риэлтера - специалиста в данном виде сделок и ОФОРМЛЕНИИ домовладений.

    Если доверяете мнению форумчан, могу в личку скинуть телефон отличного специалиста.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да , Вы правы.
    Каждый дом индивидуален.
    Тут как на приёме врача-надо рассказать ему всё,
    а не устраивать военную тайну, если хочешь (продать).

  • О том и веду речь.

    ПыСы: сейчас на дома - сезон.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Спасибо. Мнению доверяю, иначе бы не задавала вопросов.

  • ...ну, пОнятно. Мы с семьей тоже в свое время пожили в Центральном черноземье, там уже в то время и газопровод в западном направлении работал, и народ свои дома оч.часто имел газифицированные, в отличии от Сибири, где этот самый газ добывают. Так вот, несмотря на довольно розовый свой возраст, как то еще тогда обращала внимание, что народ там сильно не заморачивается проблемами профессионализма.Запросто и газовые коммуникации у себя мастрячил ,и ремонт при случае тоже собственным мозгом норовил произвести. И- действительно, случались плачевные результаты. В своем же ( современном 0 доме, если соблюдены все требования к помещению котельной, газ - это очень удобно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Вот интересно, задала вполне конкретный вопрос, а в результате поговорили кто о чем.....
    А ответа то я дождусь?
    .. а здесь по другому и быть не может. Адекватный риелтор никогда не станет оценивать объект, не побывав на нем( тем более, когда речь о частном доме, где все и всегда индивидуально). А если "не риелтор" - то чье мнение Вас будет интересовать в принципе и какое оно будет иметь отношение к реальности? Вам могу только подсказать: понятно, что 60 метров дома ( я так полагаю - 60 годов постройки?) сами по себе если и могут интересовать , то исключительно как временный, промежуточный вариант. В черте города интерес представляет прежде всего земля, местоположение, транспортная доступность в сочетании с хотя бы относительными преимуществами частного сектора. Вот отсюда и нужно начинать ваять оценку. Все более конкретное - только через личку.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Исправлено пользователем Alippa (24.04.15 11:22)

  • Нормальная цена

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Адекват.
    Для ускорения продажи скинуть 5-7%.
    Укажите про ипотеку - сейчас это важно.
    Если Грановиту отказали в эксклюзиве - используйте все возможные АН для продажи.
    А если есть возможность , то скинуть до 1999 тр с учётом процентов риэлтеру:улыб:

  • На мой взгляд цена завышена для покупателя, а кафель в ванной занижен, либо украден Застройщиком, на кухне в углу установлено недоразумение в туалете тоже не без вопросов, линолеум в пузырях... Ипотека на вторичное жилье отдыхает, покупатель с деньгами сейчас чувствует себя барином... Думаю предельная стоимость 1950 и почему с Вами не работает риэлтор в плане снижения стоимости - вопрос... Либо Вы не готовы, либо он спит...

  • Realtor, wiza спасибо за мнение и отзыв

  • я Ваше мнение поняла, но не разделяю.
    Вы рассуждаете мыслями инвестора - и только...

    Кафель в ванной, к сожалению так в дду и было прописано (1,8 м)
    Недоразумение на кухне меняется при установке кухонного уголка-мебели (встроенная мойка и фартук по приметру в цвет столешницы/мебели/дизайн).
    Да, линолеум проблемный. Но человек может предпочитать/хотеть паркетную доску/ламинат.
    ИТОГО: зачем делать то, что нравится мне, но может оказаться лишним/ненужным/требующем переделки моей переделки (ремонта дополнительного) для другого человека покупателя...

    возьмем для примера (хоть и не оч. удачный может быть) сайт Авито:
    *цена ниже
    * только на стройку и сдачу ч/з 1-2 года под самоотделку
    * дома на сдаче под самоотделку
    * на панельки там же (Акатуйский)

  • Любые Ваши вложения - лишние затраты
    Они в эту квартиру не нужны

    Линолеум дешёвый клеят и его ведёт от температуры и влажности
    Клеили под "батареи" (не важно когда включённые) вот и случилось "морщинье"
    Как лекарство - оторвать аккуратно, подрезать , если надо лишнее по периметру, и дать отлежаться в таком виде

  • В ответ на: я Ваше мнение поняла, но не разделяю.
    Вы рассуждаете мыслями инвестора - и только...
    тем кто на ПМЖ - все снесет и сделает нормальный ремонт - только потратится на демонтаж всего этого безобразия

    А остальные это сам-себе-инвесторы. Тем все эти косяки - вложения. По нынешним тощим временам - цена будет падать. если для декабря вроде как нормально, то в августе уже будут плевать в глаз и требовать 20% скидки
    ИМХО

    А новострой со сдачей через год дороже, это объективно хоть и парадокс)))

  • Для примера необходимо приводить реальные сделки, а не виртуальные сайты... "Вы рассуждаете мыслями инвестора - и только..." Опять ошибаетесь - Инвестор это купи продай, да Вам не надо объяснять... Если Вы думаете продать дороже , что стоит дешевле и тем самым обмануть покупателя - зря теряете время...

  • Реальная цена продажи на сегодняшний день - 1 950 000 (из них полтос на "поторговаться").

    Коллега продает на Громова однёшку 41,5 м2, до НГ продавали за 2 300, не продали (хозяева "зажали" сотку на торг), сейчас упали до 1 950.

    А место там лучше, остановки ближе, транспорта больше, дом лет пять как заселен полностью.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Добрый день подскажите пожалуйста, реальную стоимость

    этого варианта http://homes.ngs.ru/view/151721552/

    т.е цену за которую реально продать в течении месяца, цены в разброс, в этом месте. Спасибо.

    Исправлено пользователем lovazza (27.04.15 15:46)

  • я бы дизайнера в тазике утопил, чтобы больше людЯм квартиры не уродовал

  • Непрофессиональное объявление.
    Пугает на подсознательном уровне.
    1.Количество восклицательных знаков зашкаливает за психологически комфортное количество
    2.Промерзающие стены при свежем ремонте - что будет дальше.
    И вообще-угловая промерзающая квартира - не айс!
    3.Весь этот шифер и блестяшки должны искать "своего эксклюзивного покупателя"
    Ремонт в противном случае себя не окупает и в таком виде не нужен.
    4.Зачем это объявление не реклама Жилфонда?
    Квартира описана урывками, отрывками, безсистемно.
    А Жилфонд только семейный альбом риэлтера не добавил...
    Всё это в 2-3 строках и не более полезного мусора надо писать
    5.Где окружение описано - инфраструктура, ленинский рынок, пл маркса, магазины , наконец?

    10-15% лишка "даванули" в цене, для скорости реально больше надо сбрасывать-тогда можно быстро продать...
    Понятно , тратились на 15 тр ламинат, на 20 тр потолок , тысяч 30-40 на стены "утеплин", тыщ 40-50 на шкапы встроенные... Не видно хвалёных розеток поменянных , труб новых и счётчиков , красиво установленных...А ведь писали...Обещали...

    За месяц это сбыть Жилфонд может пообещать, если к тому же "подсадил" Вас на эсклюзив...

  • Квартира не угловая, не промерзает.
    Еслиб за 40 тыс можно было мебель купить, только ура.
    я спросила про цену но не просила обсуждать ремонт и дизайнера.
    спасибо за мнение.

  • В ответ на: Понравившемуся покупателю оставим зеркальный шкаф-купе, прихожую и кухонный гарнитур!
    а НЕпонравившемуся лопатой по морде? :biggrin:
    В ответ на: Предлагается к продаже ЕДИНСТВЕННАЯ на сегодняшний день 2к. квартира в ДЕВЯТИЭТАЖНОМ доме по ул. Степная!
    кто-нибудь понял смысл выделения выделенных слов? :безум:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Что бы продать за месяц, Вам факир нужен, а не риэлтер.

    Для человека с тремя лямами налом - это дорого, он найдет подобное на 300-500 тыров дешевле.

    Для человека с ипотекой, это нормально, но ипотечников не сильно больше чем наличников :dnknow:

    Если за неделю показов нет, снижайте цену.
    Иных вариантов нету.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Бред, а не объявление.
    Или риэлтер из Жф поработила эксклюзивом или наобещала чего...
    Крик души...
    Зачем продавать этот бриллиант в такой прелестной огранке, которую только ломом можно убрать?

  • "Понравившемуся покупателю оставим зеркальный шкаф-купе, прихожую и кухонный гарнитур!"(с)
    кроме стиралки в прихожей меня удивил способ подвешивать морковку. Какой сакральный смысл в слове "понравившемуся"? Надо прийти на просмотр сразу с наликом в коробке из под торта?))))

  • А я всегда в объявах на время года смотрю. И если фотки не соответствуют сезону, меня это настораживает.
    У вас там колумбарий не по сезону цветёт, уже почти год продаёте?

  • Продаю 10 дней, был 1 просмотр, результата нет ,поэтому и думаю снизить цену. Клумба на фото из архива ,ибо куча таевшего снега куда непригляднее.
    Спасибо за комментарии хоть и не по теме. Реально высказался один человек ,все остальные кинулись обсуждать ремонт и объявление. Смысл был не в этом.

  • В ответ на: Транспортная развязка отличная
    да вы издеваетесь, из отличного только трамвай, до одной изостановок 7-10 минут ходьбы быстрым шагом, до второй 15 -20минут ходьбы в горку быстрым шагом

    У меня есть две вещи, которые я не скрываю: декольте и эмоции...!

  • а мне понравилась ваша квартира и цена понравилась, но я по "вторичке" ни бум-бум.
    точно такую же квартиру-дом/планировка/этаж но..без такого приятного дизайна, мой сын продал в течении месяца!!! за 2450
    но это было в 2013 ноябре и кв-ра находится на Первомайке-Чапаевский ж/м

  • Всё бы хорошо, но Жилфонд вынес мозх, объявление не обновляется и оно подчёркивает недостатки дома (у ВСЕХ соседей промерзают стены, старая с\техника, старая электрика и посмотреть , что с вентиляцией-пластик и утеплитель обычно совсем её убирают)...
    Зачем из своей квартиры то делать агитку Жилфонда в 80% объявления?
    Про дизайн автор не хочет обсуждать (стандартный дизайн парикмахерской, детского сада или хоум-офиса), значит ему нравится.

  • Прошу совета. окончательно и бесповоротно решил продать трёхкомнатную квартиру на Кропоткина 130/2: общая площадь 60.4 кв.м., жилая 43.7 кв.м., кухня 7 кв.м. Комнаты смежно-изолированные. Пластиковые окна. 8 этаж. Состояние квартиры - удовлетворительное, я бы и капитальный ремонт сделал. Есть опыт реальных сделок? В январе была у знакомых знакомых продажа по Кропоткина 118/6, за 4 130, но там ремонт всё-таки был, да и уже пол года прошло...нет больше таких покупателей с долларами. Особо не тороплюсь, но всё-таки...на нгсе разброс цен от 3 300 до 4 500, причём он не сильно зависит от состояния квартиры.

  • Если не к спеху. Повесьте баннер с телефоном. Выставьте за 4 ляма и раз в месяц снижайте на полтос если никто не клюнет. Торгуйтесь. Точную цену вам сама сделка и покажет


    хотя я бы больше трех не дал...и я там не понял на гугл-фотках, что за новострой, он прямо перед вашим домом?

  • Спасибо! Вот мысли про 4 миллиона мне покоя не дают, тоже эта цифра в голове. С одной стороны, ипотеки нет, курс снизился, у кого сейчас есть эти 4 миллиона, портрет покупателя вообще не ясен, да ещё и летом, с другой стороны, смотрю цены новостроек рядом, Астра, Кропоткинский, Гагаринский, и 4 миллиона не так уж и круто! К примеру, Новый Мир Химметал, вопросов к компании нет, строят, не спорю, но 65 за квадрат, да ещё в доме где нет первого этажа?!?!

  • Лучше все таки начать с 3970 т.р. Психологически лучше покупателем воспринимается )))

  • Ой-ли с ценой!
    Вас сейчас подсиживает Ваш сосед с 9 этажа - 3400 руб
    У него всё хорошо и ремонт...
    Пока он не продастся - будет сложно ценой перебить.

    У Вас есть сосед-фантазёр 4400 руб
    У него вообще всё замечательно, особенно вокруг "лучшего дома на Плехановском жм":улыб:

    А вот реалист хочет 3950 руб да ещё и с торгом...

    Ваша цена лежит (или стоит) где-то посередине между 9 этажом и реалистом.
    Если ускориться , то цена должна быть ближе к 3400 руб плюс 5-10% за этаж и "вообще".
    Если вешать плакаты то 3950 руб минус 5-10% за ремонт, этаж, вид, можно этот "минус" по 5% расписать на три этапа торга-снижения цены...

  • Я на 3 400 обращал внимание объявление, когда ещё только появлялась мысль о продаже, но вот она почему-то уже очень долгое время эта квартира болтается в продаже. С тонкостями продаж риелтеров знаком лишь поверхностно, поэтому думается, что если она не ушла в декабре-январе за эти деньги, значит что-то с этим вариантом не так.
    Поэтому за мнение спасибо! Хочу быть оптимистичным реалистом, буду пока 4 000, а там как получится. Есть же ещё плюс в том, что продажа не от агенства, а значит и ноль комиссии...

  • В ответ на: Есть же ещё плюс в том, что продажа не от агенства, а значит и ноль комиссии...
    ну да ну да
    видимо дааааавноооо не продавали недвижимость...

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • По чесноку, ни разу не продавал. Но покупал...и каждый раз минуя агентства. Но это во времена рабочей ипотеки: я всё проверю, банк проверит и вперед на сделку. А почему это не плюс?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: