Погода: 0 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.054...6пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Разрешите, я попробую?

    После заключения предварительного договора лично я немедленно сделал бы запрос в Росреестр о предоставлении информации из ЕГРП при помощи услуги "запрос к информационному ресурсу". Уверен, что такой инструмент в компании имеется. Время получения информации - от нескольких минут до нескольких часов. Практически бесплатно (это стоит 1-2 рубля, не более).

    Вопрос : почему это не было сделано?
    И на старуху бывает проруха (с)
    Все умные задним умом (с)
    Тем не менее, я тоже укажу на ЯВНЫЕ недопустимые вещи, не для злорадства, а для того, чтобы кому -то пригодилось в будущем.
    1. Про ЕГРП совершенно согласен. Кроме того, ЕГРП нужно брать именно покупателю, а не продавцу, т.к. какой смысл в этом документе, если его предоставляет заинтересованная сторона, которая может подделать? У продавца есть свидетельство, в котором написано есть обременение или нет и не его обязанность предоставлять доп.документы это подтверждающие. По этой моей убеждённости, часто спорю с коллегами на совместной сделке и заставляю их брать ЕГРП, если они выступают со стороны покупателя. Будь я мошенником, меня бы очень обрадовало, если покупателя устроит, что я возьму/нарисую ЕГРП (что и произошло у Этажей с Квадротекой).
    2. Допустим, что выписку из Домовой книги и из Лицевого счёта доносят на сделку и даже банки это устраивает, т.к. возможные последствия обмана поправимы. Но оригиналы Свидетельства, ДДУ, Акт, доки об оплате новостройки, паспорт - просто обязательно нужно видеть до дня расчётов. Бывает, что покупатель из другого города и в его интересах заключает Предварительный его представитель, т.к. он деньги отдаёт, но чтобы с продавцом подписываться по копиям - ни в жисть.
    3. Строго запрещаю покупателю и продавцу обмениваться телефонами до сдачи доков в Росреестр, т.к. иначе может быть сговор, делёжка фобиями, надоедание покупателя и продавца друг-другу, конфликт и разрыв сделки или вот этакая беда, как случилась. Все переговоры, встречи - только ч/з риэтора и в его присутствии. Возможно, риэлтор и не супермен, который победит всех вооружённых преступников, но наличие доп.свидетеля, да и просто незамутнённый эмоциями сделки и "намётанный глаз", позволят избежать многих неприятностей.
    4. Никаких просмотров с сумкой денег. Надо повторно посмотреть - приехали за день до сделки. Какой в этом смысл? Если есть опасения, что квартиру отдадут не в том виде как договорились, так они и после сдачи документов могут мебеля и унитаз вынести. Редко ключи прямо в день сделки отдают, обычно неделю-две на переселению дают. Застройщик "Арка" акт приема-передачи квартиры (со Свидетельством) упирается и подписывает только после регистрации перехода собственности, возможно они и правы. Это надёжнее, чем непонятно зачем кататься по городу к малознакомым людям с чемоданом денег и надеяться, что к моменту фактической передачи ключей (7-14 дней, обычно) всё останется как договорились.
    5. Самый тонкий момент, это упомянутый переход с деньгами от машины до офиса/банка покупателем или назад продавцом. Но:
    а) если соблюдены и проверены все упомянутые предыдущие пункты, то преступников вычислили раньше и они бы исчезли или уже сидели в КПЗ.
    б) Даже если предположить, что собственник или покупатель пойдёт на ограбление, то они идентифицированы по ОРИГИНАЛАМ и полиции намного проще будет найти организатора и исполнителя преступления.
    6. Никогда нельзя идти на поводу у покупателя/продавца, если видна опасность мошенничества, недостаточно документов, начинается шантаж (сегодня или никогда). Не стоят комиссионные потери репутации АН и здоровья/жизни участников сделки.

    Лучше пере..., чем недо... (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ннп

    когда задуман "гоп-стоп" вам всё это не поможет. Другая логига у людей задумавших это. Если бы они чухнули малейшую опасность для себя на этапе ПД, вышли бы покурить и никто их больше не увидел бы. Наверняка там не дилетанты были, знали за какой крючок дёрнуть.

    К сожаленью, каждый учится на своих ошибках.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Противоречите себе. Раз "чухнули" и сбежали с курилки, то значит помогло. Для меня и клиента этого достаточно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ...Наверняка там не дилетанты были, знали за какой крючок дёрнуть...
    По поводу "делетантов". Как раз ничего особо высокотехнологичного я в их действиях не увидел. "Топорная работа", в расчёте на полнейших лохов. Ну а если уж каждого, умеющего в фотошопе сделать замену ФИО и распечатать на принтере, считать виртуозами преступного мира, то "куды мир котится"

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • \п.9\
    В принципе - тут очень большая осторожность нужна была, плюс большое везение, чтобы от такого защититься. Не поехали бы покупатели посмотреть на квартиру - то их ожидало ограбление у входа в офис. Кстати, комментарий один правдоподобно смотрится. Насчёт того, зачем они с деньгами в квартиру поехали. Повелись на вариант из-за дешевизны, плюс потом по предложению продавца решили обойтись без риэлторов. Иначе зачем было ехать на квартиру с деньгами?

    Исправлено пользователем Alippa (07.07.15 17:10)

  • В ответ на: Иначе зачем было ехать на квартиру с деньгами?
    Логику идиота понять не просто. Обойтись без риэлторов - это одно, а ехать с "котлетой" наличных денег к кому-то на "посмотреть квартиру" - это другое. Есть масса способов расчета и без всякого участия риэлторов, и их все не раз обсуждали. Одно из другого (для банального кидка риэлторов - ехать на квартиру с деньгами) для нормального человека не следует.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • И всё-так, Ваша версия, зачем они попёрлись без риэлторов в квартиру? Версия, что цель была продинамить риэлторов - самая правдоподобная, имхо.

  • Я же написал выше, понятия не имею, логика дурака для меня темный лес.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Как раз ничего особо высокотехнологичного я в их действиях не увидел.
    Вы сами хоть раз сталкивались с мошенничеством и гоп-стопом на РН?
    Я несколько раз.
    И не поверите, все эти разы нас (меня и клиентов) от "развода" спас случай.
    Эти прецеденты сильно расширили мои (на тот момент не слишком обширные) риэлтерские познания.

    А вот двух моих знакомых маклеров их реально богатый опыт и чуйка не спасли. Грохнули их:(((

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Поделитесь реальными историями из своего опыта, изменив явки и пароли - вдруг кого спасет!

  • В ответ на: В принципе - тут очень большая осторожность нужна была, плюс большое везение, чтобы от такого защититься. Не поехали бы покупатели посмотреть на квартиру - то их ожидало ограбление у входа в офис. Кстати, комментарий один правдоподобно смотрится. Насчёт того, зачем они с деньгами в квартиру поехали. Повелись на вариант из-за дешевизны, плюс потом по предложению продавца решили обойтись без риэлторов. Иначе зачем было ехать на квартиру с деньгами?
    Одно и тоже. Как и Солярис. Нет.
    А вот Риэлтор тут правильно говорит.

    ДО дня сделки (а не во время) нужно было верифицировать продавца и его право на квартиру. И все.
    Да и я думал, что это-то все АН делают. Вообще-то действительно, насколько я сталкивался, делают.
    При соблюдении этого правила, многие сюрпризы минимизируются.
    И день сделки, уже без нервотрепки.

    А по - хорошему это все должно еще быть выяснено до заключения пред. договора.
    Хотя бы что бы покупатель-клиент не обнадеживался и не терял свое время если, у продавца какие-то проблемы. Он не обязательно должен быть преступник, могут быть другие проблемы с квартирой, а так получается что (задаток, аванс, прочее) уже дан, и покупатель привязан. - А потом время тянется и тянется, - вот даже на этом даже форуме про это кучу раз писали. И часто такая тягомотина выгодна непорядочным АН, если бы клиент все знал за ранее, не стал пред. заключать.

  • В ответ на: а так получается что (задаток, аванс, прочее) уже дан, и покупатель привязан.
    Ну так в этом и весь смысл, привязать к себе. :улыб:
    Вы полагаете, риэлторов интересует что-то другое? < п.7 >

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем serega (07.07.15 16:31)

  • В ответ на: Вы сами хоть раз сталкивались с мошенничеством и гоп-стопом на РН?
    Я несколько раз.
    И не поверите, все эти разы нас (меня и клиентов) от "развода" спас случай.
    Эти прецеденты сильно расширили мои (на тот момент не слишком обширные) риэлтерские познания.

    А вот двух моих знакомых маклеров их реально богатый опыт и чуйка не спасли. Грохнули их:(((
    Я сталкивался только с мошенничеством покупателей в том плане, что по доброте душевной я комиссионные вовремя не взял, пошёл у них на поводу, разжалобили, а потом приходилось или ключи от квартиры не отдавать или мебелью барыжить (которая им изначально полагалась) или через суд с них деньги забирать. Одна тётенька мне до сих пор с пенсии по 3т.р. ежемесячно платит, уже второй год пошёл, как я в Сбер как за получкой хожу, дочка у неё жалостливая и симпатичная и родственник судья, платить передумали.
    Но у меня это можно как смешные случаи считать, по сравнению с описанной выше ситуацией. Их было меньше чем пальцев на одной руке и выводы даже с них сделаны определённые, не в пользу веры в людей, к сожалению.
    Но, извините, совершать задатки/сделки на копиях и потом удивляться, что их киданули - выше моего понимания и совсем другая история. Одно дело, когда собственными комиссионными рискуешь, а другое, когда несколькими миллионами, здоровьем и жизнью участников сделки. Пока дело до передачи денег дойдёт, нужно быть на 99,99% быть уверенным, что всё в порядке и на оставшийся 0,01% всё-равно ждать подвоха и не расслабляться.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Приходите к нам с копиями на сделку, квартиру продавать, я Вас так далеко пошлю, что Возможно Вы и не слышали. Вы меня в ответ пошлёте, на этом и расстанемся. Как бы мне не хотелось заработать, покупателю (своему клиенту) я не разрешу с Вами на сделку выходить. Так что традиционно: не болтайте ерундой.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Как бы мне не хотелось заработать, покупателю (своему клиенту) я не разрешу с Вами на сделку выходить.
    Вы возможно и нет, а другие, как показывает практика - разрешают. Но так как в 99% случаев никто никого и не собирается обманывать , это сходит с рук.... "благодарные клиенты" рисуют отзывы и т.д.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • То про что вы говорите, это не мошенничество.

    Мошеннику вы верите. У него куча ответов на всё. Тренерам по работе с возражениями клиентов и не снилось подобное.

    А аванс по копиям, ну и что, могли и оригиналы принести и паспорт хозяина слегка подкорректировать :knix:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: А аванс по копиям, ну и что, могли и оригиналы принести и паспорт хозяина слегка подкорректировать
    И выписка из ЕГРП запрошенная покупателем тоже была бы поддельной?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Почему, настоящей :dnknow:

    Приходит чел, Иванов Иван Иваныч, даёт доки на квартиру. Говорит надо срочно продать, уезжаю, детки плачут, жена в другом городе в печали. Поэтому продаю на 500 тыров ниже рынка, за рынок не продается а наааада срочно :cray-1:

    Паспорт показывает, выданный например лет 15 назад. АН видит человека, видит доки, видит паспорт. Чел реально похож на фото в паспорте (ну за 15 лет люди же меняются слегонца). Заказывают выписку из ЕГРП, видят, что хозяин Иванов Иван Иваныч, и вуаля, мошенническая схема работает...

    ЗЫ: реальный случай

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ... могли и оригиналы принести и паспорт хозяина слегка подкорректировать :knix:
    Но не принесли же, даже это! А есть ещё много отработанных до автоматизма мероприятий и подстраховок. Понятно, что профессиональное мошенничество, особенно с привлечением нотариуса или другие сложноорганизованные мошенничества, очень трудно поддаются проверке. Способов обмануть 1000 и 1 штука, я книгу с приложением могу написать, но нельзя популяризировать эти знания, как тут выше просил один из форумчан, иначе кто-нибудь да попытается попробовать. Но в этом случае, развели как ребятишек, хорошо что живые остались.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ЗЫ: реальный случай
    Я может быть для вас тайну открою, но легальность паспорта проверяется, причем массой способов. По крайней мере, его потеря, кража и т.д. всегда отражается в определенных базах. То что у риэлторов к такой информации нет допуска, это уже вопрос второй.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: То что у риэлторов к такой информации нет допуска, это уже вопрос второй.
    А у покупателей без риэлтеров конечно же есть.
    В вашей логике главное - исключить риэлтера, это все давно поняли.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: В вашей логике главное - исключить риэлтера, это все давно поняли.
    В моей логике у риэлтора ровно столько же прав доступа, сколько и у обычного покупателя. Смысл слушать про "проверки", "безопасность" и платить за эти слова 3-5%? Намного перспективнее заплатить действительно имеющим доступ, причем существенно меньше. Доходчиво объясняю?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Намного перспективнее заплатить действительно имеющим доступ, причем существенно меньше. Доходчиво объясняю?
    А где простому покупану найти данных персонажей? И не думаю, что обладающие этой информацией имеют право разглашать её любому желающему за небольшую мзду...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Правда Солярис, поделитесь реальными историями из своего опыта, изменив явки и пароли - кого-то это может спасет!

  • Извините.
    Вы напоминаете ""вахтера, пострадавшего на ниве борьбы с расхитителями социалистической собственности" (из монолога Хазанова). Я , как понял из всего написанного Вами на разных форумах, Вы ни разу не смогли продать квартиру самостоятельно . Сделок было не менее двух, торг был на месте и до лохмотьев. Какие обиды, кто платит, тот девушку и танцует. Знаете, отказываюсь от части сделок в нынешние тощие риэлторские времена. - из-за дури клиентов ( начал работать когда даже пейджеров не было).
    Что касается ЕГРП- она действительна на момент подачи заявления, т.к. эта выписка распечатывается при Вас, а ждать ее с печатью нужно 5 рабочих дней. А, Вы не допускаете мысли, что следующий за Вами в очереди чел идет наложить арест на эту - же квартиру. Арест налагается в течении 3-х суток, т.о. получая "свежую" выписку через 5 суток из ЕГРП,подумайте куда ее употребить.

  • Про 5 дней Вы правы и возможную неактуальность этой ЕГРП к сделке. Но мы не в России что-ли? Платите 2т.р. и я Вам день в день сделаю :миг:
    Только тут копья ломают про другое, что этой ЕГРП ни с 5-ю дневной давностью, ни месяц назад не было, как и даже паспорта со свидетельством и правоустанавливающими документами никто из участников в глаза не видел.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Я , как понял
    Не правильно поняли.
    В ответ на: Сделок было не менее двух, торг был на месте и до лохмотьев.
    И когда покупал - торговался, и когда продавал тоже, это же рынок. К чему это?
    В ответ на: Что касается ЕГРП- она действительна на момент подачи заявления, т.к. эта выписка распечатывается при Вас, а ждать ее с печатью нужно 5 рабочих дней.
    Со времен пейджеров многое изменилось, про онлайн-сервисы(гос.услуги и .т.д) и электронно-цифровые подписи слышали что-нибудь?
    В ответ на: А, Вы не допускаете мысли, что следующий за Вами в очереди чел идет наложить арест на эту - же квартиру.
    Допускаю, поэтому есть резон запросить ее два раза - перед предварительным и потом уже перед смой сделкой. Такой вариант в голову не приходил?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А зачем она именно с печатью?
    ЕГРП с электронной подписью делается в день подачи. Для элементарной проверки (для себя) этого достаточно.
    Никто не мешает сделать ее несколько раз - в момент приема документов у продавца, в день задатка, в день (за день) похода в росреестр. Она стоит копейки по сравнению со стоимостью квартиры.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: А где простому покупану найти данных персонажей?
    Я Вам отвечу просто, как только смогу. Мы живем в России, тут всегда все решали(и решают) связи. И знать номера телефонов нужных людей, к которым можно при необходимости обратиться и получить необходимую информацию по самым разным вопросам очень и очень полезно. Да, законного тут мало, не спорю. Но всерьез рассматривать покупку квартиры за 3.5 миллиона и не выяснить всю подноготную объекта и человека, который его продает - это надо быть большим оригиналом. Если это могут сделать риэлторы - честь им хвала, но как они это делают на практике прекрасно видно из этой истории.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: А у покупателей без риэлтеров конечно же есть.
    В вашей логике главное - исключить риэлтера, это все давно поняли.
    \п.6\
    Паспорт можно проверить абсолютно бесплатно онлайн, уже лет 5 как

    Исправлено пользователем Alippa (07.07.15 21:36)

  • В ответ на: Будь я мошенником, меня бы очень обрадовало, если покупателя устроит, что я возьму/нарисую ЕГРП (что и произошло у Этажей с Квадротекой).
    А почему все решили, что выписка ЕГРП была поддельной? Ведь у преступников был поддельный паспорт. Логично сделать его на имя настоящего хозяина квартиры. Тогда бери ЕГРП кто угодно и когда угодно - информация по квартире будет верной.

  • Ну сейчас, схему с "поддельным" паспортом во многих случаях посильно раскусить без привлечения соответствующих структур.

    Обычно, это настоящие паспорта (печатать с нуля клон пасспорта не многим под силу, т.к. защит куча и их часть несложно проверить визуально), но краденые, если человек совсем не похож, то фото вклеевается другое.
    При краже или утере, вледелец обычно быстро обращается в органы и тогда в общей бд паспорт сразу помечается как недействительный.
    А доступ к некой версии этой бд уже несколько лет открыт для всех на сайте ФМС
    - прямо сейчас, правда, сервис не работает :спок:
    Но, в целом, работает стабильно. Пользовался много раз.

    Исправлено пользователем Alippa (07.07.15 21:38)

  • В ответ на: А почему все решили, что выписка ЕГРП была поддельной? Ведь у преступников был поддельный паспорт. Логично сделать его на имя настоящего хозяина квартиры. Тогда бери ЕГРП кто угодно и когда угодно - информация по квартире будет верной.
    У них не было НИЧЕГО из оригиналов, всё на копиях, так что соизмерять: подделка/оригинал копии и что важнее/нужнее - бессмысленно. ВСЁ должно быть предъявлено продавцом в оригинале, а ЕГРП должен заказать покупатель или его представитель (агентство), чтобы избежать подделки.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Внимательно изучайте документы, требуйте выписки, пробивайте объект и людей по альтернативным каналам, консультируйтесь... думайте, анализируйте...
    Не хочу. Каждую работу должны выполнять специально обученные люди
    Как Вам такой вариант: деньги на депозит, договор в Росреест. За минимальную стоимость там будут изучать, проверять, думать и анализировать. Я плачу гос.пошлину, ее отрабатывают в интересах чистоты сделки.

    По 214-ФЗ люди спокойно относятся, что сначала регистрация, потом деньги.
    Со вторичкой, с подачи АН, начинается карусель - мы проверим, мы гарантируем, мы компенсируем убытки, несите деньги в наш сейф.
    В обсуждаемой ситуации АН покупателя опять-таки предлагает свой сейф. Почему не объяснили что такое банковская ячейка?
    На днях мне позвонил риэлтор и предложил договор на оказание рекламно-информационных услуг. Лед тронулся! Это радует.

  • В ответ на:
    В ответ на: То что у риэлторов к такой информации нет допуска, это уже вопрос второй.
    А у покупателей без риэлтеров конечно же есть.
    В вашей логике главное - исключить риэлтера, это все давно поняли.
    Тань! Все посты TARZа..Ведут к одному..Цена и качество не совпадают..И он прав!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: ...По 214-ФЗ люди спокойно относятся, что сначала регистрация, потом деньги.
    Со вторичкой, с подачи АН, начинается карусель - мы проверим, мы гарантируем, мы компенсируем убытки, несите деньги в наш сейф.
    В обсуждаемой ситуации АН покупателя опять-таки предлагает свой сейф. Почему не объяснили что такое банковская ячейка?
    На днях мне позвонил риэлтор и предложил договор на оказание рекламно-информационных услуг. Лед тронулся! Это радует.
    Вы не правы. Всё с точностью до наоборот. Назовите хоть одного востребованного застройщика, который соглашается сначала зарегистрировать ДДУ, а потом только принять деньги за объект? По ипотеке - делают. А так, за нал, у всех хитровымудренные схемы, в основном сводящиеся к договору займа. Нормальные застройщики хоть документы приличные выдают и после регистрации сразу доки об оплате. А есть такие, которые ДО ГОДА мурыжат, крутят деньги инвесторов и не проводят регистрацию ДДУ (как яркий представитель - пока непотопляемый ПТК-30, Ваш выбор, Радуга)

    Как раз многие АН сами заинтересованы и всячески рекомендуют, уговаривают на сделку с обременением (расчёты после регистрации). В этом случае намного снижаются риски и клиентов и самого АН (репутационные, финансовые):
    1. Проблемы с квартирой (нарисовавшийся в день сделки арест, залог, ещё один ДКП, подлог... )
    2. Ошибка в ДКП, внесение исправлений, от которых продавец вздумает отказаться.
    3. Продавец тупо не пошёл в Росреестр или отказался что-то подписывать, а деньги уже присвоил.
    4. Сокращается срок регистрации с 18 дней до 5 дней.
    5. Мошенник на такую схему не пойдёт, скорее всего.
    и т.д.

    Чаще, несогласие на эту схему происходит из-за упрямства одной из сторон, по следующим аргументам.
    Покупатель: не хочу два раза ходить в Росреестр (занят), не хочу два раза оплачивать/скидываться за организацию сдачи документов без очереди или сидеть в очереди, не хочу платить 350 руб. за снятие обременения и новое Свидетельство, не хочу платить/скидываться за банковскую ячейку, никогда так не делал и не буду...
    Продавец: не хочу два раза ходить в Росреестр (занят), не хочу два раза оплачивать/скидываться за организацию сдачи документов без очереди или сидеть в очереди, не хочу платить/скидываться за банковскую ячейку, если деньги на депозите покупателя, то вдруг он мне их потом не отдаст или его банк обанкротится, кирпич покупателю на голову упадёт и он не дойдёт до раскрытия банковской ячейки (некоторые банки требуют присутствие и покупателя и продавца), деньги срочно нужны для дальнейшей покупки, никогда так не делал и не буду...

    Кроме того, Вы не забывайте, что, со слов некоторых неизвестно откуда знающих комментаторов, преступники изначально готовились отобрать деньги у покупателя на подступах от автомобиля до агентства/банка. Самая большая ошибка была не в том, что неправильно организовали/выбрали схему расчёта, а в том, что вообще непонятно с чего решили, что это продавцы и довели дело до выманивания покупателя с чемоданом денег на просторы мегаполиса.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: \п.9\
    Паспорт можно проверить абсолютно бесплатно онлайн, уже лет 5 как
    Захожу по ссылке
    А там:
    В ответ на: Проверка по списку недействительных российских паспортов
    Обращаем Ваше внимание!
    Сервис недоступен в связи с проведением технических работ.
    Исправил последний раз. Дальше все посты с нарушением п.9 Правил буду сносить ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ!

    Исправлено пользователем Alippa (08.07.15 13:05)

  • В ответ на: Тань! Все посты TARZа..Ведут к одному..Цена и качество не совпадают..И он прав!
    Вопрос о том, в какой области оказания услуг населению качество соответствует заявленной цене, полагаю мне никто не ответит :biggrin:

    Не устану повторять, если в силу обстоятельств непреодолимой силы на вас вышел мошенник - он вас поимеет с 90-процентной вероятностью.
    Лично встречалась с людьми похожими на фото в паспорте. С "удалением" детей из ордера. С "чистыми" выписками из домовой книги. С внезапно воскресшими хозяевами квартир. Это то, что быстро вспомнилось.
    И, повторюсь, от потери денег моих клиентов спасал случай. Видимо мой риэлтерский ангел не дремал :biggrin:

    Мошенничество на РН было и будет. Отсюда и постановление верховного суда о защите прав добросовестных приобретателей. О том, что вам при сделке всё проверит банк или УФРС, разговоры в пользу бедных. Хотите оградить себя - страхуйте титул. На сегодняшний день это единственная "мазь", которая может помочь, когда вас кидают.

    99,9% сделок на РН проходят без эксцессов по одной простой причине - у сторон нет намерения кинуть друг друга.
    А уж с риэлтером или без, тут каждый сам строитель своего счастья :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • У нас все просто..Вывеску поменял,потом посвистел на остановках что 25 лет на рынке..И усе..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Ага :agree: , из ныне здравствующих таким "стажем" могут блеснуть только Афина Паллада, Строймашкомплект, Сайл, Эрсико, ну мож ещё парочку упустила :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ....а в том, что вообще непонятно с чего решили, что это продавцы и довели дело до выманивания покупателя с чемоданом денег на просторы мегаполиса.
    Думаете, а были ли деньги? И продавец и покупатель в сговоре?

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • В ответ на: ЕГРП должен заказать покупатель или его представитель (агентство), чтобы избежать подделки
    В идеале да, но даже если ЕГРП предоставлено продавцом в электронных файлах (т.е. *.xml + *.sig), то можно проверить подлинность на сайте Росреестра.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Ага :agree: , из ныне здравствующих таким "стажем" могут блеснуть только Афина Паллада, Строймашкомплект, Сайл, Эрсико, ну мож ещё парочку упустила :biggrin:
    Эрсико помню, в далеком 2001 году, практику проходил в одной юридической фирме. Тамошний юрист, представлявший интересы истцов к "Эрсико", брала меня с собой на одно из слушаний дела. То ли что-то там не вовремя сдали, то ли сдали с какими-то косяками, уже и не помню.

  • Ответ ( стотысяч пятисотый)- потому что, взаимодействуя на рынке с немаленькой компанией, и тем более с компанией, которая тратит огромные ресурсы на демонстрацию своей серьезности, ДЕЛАТЬ ЕЕ ЧАСТЬ работы - это сразу обозначить недоверие к ней и степени грамотности ее специалистов. В принципе, и так было сделано беспрецедентное -это могут подтвердить любые компании - были запрошены заранее документы и поставлено условие о подготовке договора ( на основании проверенных документов) именно в нашей компании.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Вот Вы опять все о том же! Сделки - не было. ......
    --------------------------

    Для меня понятие "сделка" - это не процесс подписания ДКП и сдача док-в в росреестр. Как минимум от начала переговоров по выбранному варианту до ПрД и заканчивается получением ключей/денег и освобождение квартиры.
    Как я понял, ПрД был составлен и переговоры проходили. Оценка рисков на каком уровне состоялась? Исполнителя или юриста, руководства?

    Про клиентов, согласен, бывает и мнение распространенное, хотя риэлтороненавистники так не думают.
    Ну, для Вас это может быть вообще что угодно, а с юридической точки зрения сделка - это как раз СДЕЛКА. Клиенты покупатели и клиенты продавцы впервые с документами встречаются именно на преде. На пред. сторона пришла со сканами. Все объяснили, порешили на :1,Подлинники - в НН дневный срок - на стол, деньги - в сейф компании. Как раз "оценка рисков" и должна была произойти после предоставления подлинников.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (08.07.15 13:08)

  • В ответ на: ННП

    несколько раз говорил здесь на форуме, что тысячи благодарных клиентов у АН (со слов самих АН и в этом я им верю) появляются не от того, что АН проявляет высокий профессионализм и бдительность и уберегает клиентов от всяких страшных последствий самодеятельности, а в том, что изначально у сторон сделки в 99,9(9) % случаев нет преступных намерений совершить мошенничество или разбой (как в данной истории). От того и большинство сделок проходят более-менее гладко, как минимум без стрельбы и разбоя.
    И как правильно Тарз выше заметил, кошерность АН определяется именно тем, как АН поступит в случае возникновения подобных ситуаций.
    Вопиющий непрофессионализм сотрудников Этажей (плюс еще комменты к статье на НГСе от этого АН) именно тот случай, который подвигает людей самим влезать во все тонкости сделок с недвижкой. Т.е. любой мало-мальски грамотный преступник может "развести" профи из "федеральной" компании как ребенка. Ну, или профи такие.
    По комментам Солярис предполагаю, что их АН будет решать вопрос с компенсацией клиентам, но удасться ли им хотя бы часть компенсации получить с "федералов" - вот в чем вопрос.
    ...еще бы и сами клиенты прислушивались чаще к мнению АН, которому доверились, или хотя бы уж действительно не дергали до времени свои деньги из банков. По поводу всего остального- вот формат не позволяет, а то бы я могла привести как минимум 5-7 примеров, когда изначально стороны сделки "ничего такого и не замысливали", но в процессе происходили разные истории: смерть продавцов-покупателей, однажды дом сгорел, который предполагался к покупке многодетной семьей, и т.д. и т.п.- а результат - тот же: и не виноват никто, и полная кака. По последнему Вашему абзацу: сначала соглашался( наш ген. беседовал), потом пошел в отказ, какая ситуация на сегодня - не могу сказать.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну вот согласна по всем пунктам.Только вопрос: если и Покупатель и Продавец имеют своего представителя - КТО готовит документы в нормальной сделке?Я только на мгновенье сейчас представила, что мы, имея клиента-покупателя, предложим забрать к себе доки и готовить договор и сделку ,например,ЖФ или ЦАНу.
    Собственно, и так были настороже , затребовали до-ки к себе..

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Противоречите себе. Раз "чухнули" и сбежали с курилки, то значит помогло. Для меня и клиента этого достаточно.
    ...так на этом этапе даже с копиями доков в случае разоблачения им практически ничего не грозило бы. Ну, при самой тяжелой ситуации - попытка мошенничества - семечки.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...Наверняка там не дилетанты были, знали за какой крючок дёрнуть...
    -------------
    По поводу "делетантов". Как раз ничего особо высокотехнологичного я в их действиях не увидел. "Топорная работа", в расчёте на полнейших лохов. Ну а если уж каждого, умеющего в фотошопе сделать замену ФИО и распечатать на принтере, считать виртуозами преступного мира, то "куды мир котится"
    ...а вот с этим не соглашусь.Прекрасно народ знал и ценники, которые могут потенциальным покупанам показаться "сладкими", и технологию подготовки к сделке. И кипиш для покупателей " гипс снимают - клиент уезжает" организовали грамотно.Немного не ожидали, что те именно на квартиру поедут, в другом месте засада была присмотрена..


    /предупреждение по п.9 за двойное цитирование (оверквотинг)/

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (08.07.15 13:10)

  • В ответ на: И всё-так, Ваша версия, зачем они попёрлись без риэлторов в квартиру? Версия, что цель была продинамить риэлторов - самая правдоподобная, имхо.
    ...да нет, чё там "динамить", когда аванс в АН лежит? Преступники вызвонили с темой - " обязательно приезжайте посмотреть, т.к. деньги Вы нам отдадите, а вдруг квартира не в порядке? :злорадство: А мы вам и ключики уже приготовили."

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: