Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
  • В ответ на: У меня в декабре прошлого года было 2 сделки в один день, сперва продажа, потом покупка. Пришлось с несколько бОльшей суммой переться из одного офиса в другой. И было несколько не по себе :-)
    Осторожность в этом деле - первым делом. Как можно меньше людей оповещать, никакого общественного транспорта или разговоров с таксистом про сделку, расчёты только в агентстве или в банке (нал/безнал/ячейка) , никаких "на коленке без посредников" . В принципе, можно сопровождение ЧОП или вневедомственной охраны заказать, всяко дешевле 3,5 млн. стоит.

    Но, допустим, что человек несёт в закрытом портфеле/пакете/сумке и переживает. Это нормально, на мой взгляд. Меня очень интересует, как народ какие-нибудь часы, стоимостью несколько десятков, а то и миллионов рублей в открытую спокойно таскают на руке? Особенно обидно, если голову пробьют за подделку, имхо :nea.gif:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ...это. Прям ну очень хочется уже сегодня услышать что-то вразумительное на тему как такое было возможно и кто навел ее на мысль заявиться туда с деньгами.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...часы ,чтобы в нечто употребимое превратить , нужно время и телодвижения определенные совершить. А тут - все счастье в одном месте...

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну вот и лично у меня нет версий, в которой продаван не был бы задействован,хотя и жизнь порой разнообразнее, чем о ней думаешь, да и я на роль мисс Марпл не претендую. Мне в версии с продавцом только одно совсем непонятно: КАК можно было на мульён процентов быть уверенным, что покупатель перед поездкой не оставит деньги где-нибудь?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ... Риелтора такого-....короче,указывать на дверь и писать претензию руководителю с указанием на недопустимости методов.
    Проблема в том, что в ряде АН, в том числе крупных - эта практика осуществляется по указанию руководства. Выставляют дешевле чем собственник на том же сайте (НГС), в надежде что покупатель будет звонить по варианту с наименьшей ценой. И с надеждой потом подвинуть каждую из сторон по цене и взять комиссию с каждой из сторон.
    И лично совсем недавно сталкивался при продаже и сейчас отслеживаю несколько интересных мне домов и вижу такую картину. 3890 цена от собственника и 3800 от АН. Кому первому позвонит покупатель?

  • То о чем Вы пишите прямо запрещено правилами НАР. Я отвечаю за свои слова - если Вы видите такое- делайте скрин-шоты и пишите жалобу, на место такие Ан ставятся быстро. Конечно здесь как и в жизни : все разные.Кто-то имеет нравственные понятия от рождени, а кому-то чтобы быть в "рамках" нужно постоянное ощущение меча над головой.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...Конечно здесь как и в жизни : все разные.Кто-то имеет нравственные понятия от рождени, а кому-то чтобы быть в "рамках" нужно постоянное ощущение меча над головой.
    Ко мне цирк на колёсиках приехал, от некоего Олега Евгеньевича из АН "Мегаполис". Люди рекламируют мой эксклюзивный вариант (Договор, документы и ключи У МЕНЯ в сейфе), как свой эксклюзив, с ценой ниже чем у меня на 40 т.р.
    Показать скрытый текст
    Текст деятелей: "Эксклюзивный вариант.Отличная квартира с шикарной планировкой в новом доме в Тихом центре.Квадратные комнаты.Большая остекленная лоджия.Свидетельство.Если видите обьявления о продаже этой кв-ры от других агенств по меньшей цене-это заманушка.Квартира продается по указанной цене(цена согласована с собственником кв-ры на сегодняшний день) "
    Скрыть текст
    Звонил им, писал модератору, объясняю, что это какой то позор, но мне Мегаполис говорит, что так надо, а модератор молчит как рыба об лёд. В общем сказал им, что при продаже они всё равно ко мне придут договариваться и там я уже глумиться буду, а не они. Посмотрим.
    "Шутка юмора" от Мегаполиса
    Наш настоящий эксклюзив, с документами и ключами у меня в сейфе.

    P.S. там ещё Борис, из Квартена, аналогичный объект пиарит, но так как ему лень было интерьер сфотать, то я не могу прямо утверждать, что и им мой эксклюзив приглянулся.

    Собственница упирается, что таких "правов" им не давала, как так получилось - не знает. А Вы говорите, зачем документы при эксклюзиве. Потом крайних не найдёшь, а суды страсть как недолюбливаю.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • забавно, что так возмущают банальные методы вашей же риэлторской братии :dnknow: а у собственников копировать объявления так нормально, а у АН низзя ибо "этонашакороваимыеёдоим"?? :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: забавно, что так возмущают банальные методы вашей же риэлторской братии
    Тут не так давно один из застройщиков посмел (нахал такой) брать ПРОЦЕНТ(!!!!!) от цены за переуступку прав на свои собственные парковки. Сразу столько проклюнулось риэлторского пролетарского гнева: "Да какое они имеют ПРАВО брать процент???? За что????"(С) :biggrin:
    Забавно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (02.07.15 15:33)

  • Щас форумское риэлторство гневно-оскорбленно ответствует, что это "они все такие, а я не такой" (с) и пошлют... в НАР :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: То о чем Вы пишите прямо запрещено правилами НАР...
    Которые "вилами на воде" писаны? Они что, обязательны для применения всеми АН или только для "избранных"? Имхо, но НАР уже давно утратила какой-либо авторитет на РН... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Это же не наш метод, Шурик! (с)

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Тут не так давно один из застройщиков посмел (нахал такой) брать ПРОЦЕНТ(!!!!!) от цены за переуступку прав на свои собственные парковки. Сразу столько проклюнулось риэлторского пролетарского гнева: "Да какое они имеют ПРАВО брать процент???? За что????"(С) :biggrin:
    Забавно.
    Где Вы такие "новости" только выковыриваете? Практически все застройщики давно и постоянно берут мзду за переуступку. Самые жадные - Сибирь, 6% . А 1-й строительный фонд самые жадные при продаже, берут дополнительно 4% сверх стоимости квартиры. Мы, конечно, их обходим, но для обывателей всё это в приличные копеечки выходит, видимо это они Вас удивили пролетарским гневом, а Вы что-то недопоняли.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Мы, конечно, их обходим, но для обывателей всё это в приличные копеечки выходит
    Вот это номер, "обходят" оказывается они..., Вы "самоделкин" что-ли? А как же вся многословная чушь про "накрутки в магазинах" и прочее.
    Ну так и Вас умные люди с Вашими "хотелками в процентах" точно также "обходят". :biggrin:
    Или только Вам можно голову включать и "обходить", а остальным надо молча платить сколько скажут? Двойные стандарты, однако. :1:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (02.07.15 18:48)

  • скорее просто гонка вооружений в условиях тотального взаимного НЕдоверия

    Как говрил Роня Рейган "мыпровЭряем не потому, что не довЭряем, а довЭряем потому, что провЭряем!" Так и здесь - если сдашь все документы включая метрики детей и дедушкин военный билет в сейф агентства, то немножко доверия к тебе капнет. Так же с со строны агентства))) хорошо бы чё нить в свой сейф заполучить и сразу начать доверять)))

  • Если у клиента не будет выгоды работать с нами (финансы, время, общение, надёжность, простота и т.д. каждого своё интересует) то они перестанут к нам идти, а пока идут, в т.ч. сами повторно и по рекомендациям от них приходят, значит не всё заплаченными нам комиссионными измеряют.

    И не заводите сказку про "Белого бычка" , про умных. Регулярно приходят клиенты и с учёными степенями, руководители кафедр и подразделений и юристы и адвокаты и руководители/собственники крупных предприятий и пожилые и молодые/перспективные/активные, которые не глупее, как минимум, Вас и меня. Просто они предпочитают своим делом заниматься, а на решение специфических вопросов - нанимать специализирующиеся организации.

    Вы не забывайте, что у нас зарплата только тогда, когда клиент получил и оплатил нужную услугу. Если что-то ему не понравится, то у нас окладов нет - кушать нечего станет, не заплатят.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: в надежде что покупатель будет звонить по варианту с наименьшей ценой.
    Игры с фонарями практикуются давно и вовсю, раньше тутошние риэлторы даже "теоретическую базу" под это свинство подводили, естественно пока сами на это не напоролись. По сути, отличить фонарь от оригинального объявления можно всегда, и если оно (оригинальное) в принципе есть - то и найти его никакой проблемы обычно не составляет. Люди ленивы, и не хотят потратить 5 минут времени на просеивание и анализ, зато потом иметь удовольствие говорить напрямую с собственником.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ...сейчас за таким "цирком" замечено одно немелкое АН, которое за художества от МЛС отключили, так оно таким образом расширяет свою базу. Вот явно не столько что-то в реале урвать, сколько свой зубовный скрежет таким образом выместить.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: То о чем Вы пишите прямо запрещено правилами НАР...
    _____________________
    Которые "вилами на воде" писаны? Они что, обязательны для применения всеми АН или только для "избранных"? Имхо, но НАР уже давно утратила какой-либо авторитет на РН... :biggrin:
    ...а Вы обсудить вопрос или так, чисто коммент добавить?Если первое - есть хоть что-то в поддержку версии? У меня как раз факты,что ни одного не исполненного решения на сегодня нет.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (03.07.15 08:56)

  • ....пребываю в конкретном офигении: только что стали известны некоторые подробности позавчерашней истории с оргаблением и стрельбой на квартире. Пока без деталей,но ситуэйшн такая, что непонятно : А БЫЛИ ЛИ ДЕНЬГИ вообще?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (03.07.15 09:01)

  • В ответ на: ...а Вы обсудить вопрос или так, чисто коммент добавить?
    Здесь мне за Вами не угнаться. В каждом топике "откладывать личинку" - у меня нет столько свободного времени (да и желания тоже)... :biggrin:

    В ответ на: Если первое - есть хоть что-то в поддержку версии? У меня как раз факты,что ни одного не исполненного решения на сегодня нет.
    Так приведите свои "факты" на ОБЯЗАТЕЛЬНОСТЬ исполнения решения какой-то непонятной общественной организации, которая никак не отвечает по обязательствам своих членов. Просто аналог "клуба пикейных жилетов" какой-то... :biggrin:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: ....пребываю в конкретном офигении: только что стали известны некоторые подробности позавчерашней истории с оргаблением и стрельбой на квартире. Пока без деталей,но ситуэйшн такая, что непонятно : А БЫЛИ ЛИ ДЕНЬГИ вообще?
    :biggrin: классика

  • На складе понятно, а в чём профит псевдоограбленной? Продавца шантажировать? Может просто из отобранных 3,5 млн. выделили тыщь кврнадцать на хорошего адвоката и он теперь старается с ног на голову перевернуть и обвинить, что это овечка на волка напала?
    Ссылочку бы, что там происходит, тема актуальная.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • может эта ограбленная для кого-то квартиру покупала, деньги не ее.
    Это что-то из "следствие ведут колобки")

  • Подписалась кровью о неразглашении( все таки не так часто разбой в Сибе происходит). Одна деталь: на квартиру приехали всем семейством, трое взрослых с 2 мужчинами в т. Ч. -решили подняться туда, а девушку с рюкзачком-оставили в машине! Кстати, все-таки "ветер" с другой стороны был...

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Прийдется диаметрально развернуть свою версию:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ваша версия все-же ближе... Только там это... Короче не продаваны были, а эти,в овечьей шкуре...

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Ко мне цирк на колёсиках приехал, от некоего Олега Евгеньевича из АН "Мегаполис". Люди рекламируют мой эксклюзивный вариант (Договор, документы и ключи У МЕНЯ в сейфе), как свой эксклюзив, с ценой ниже чем у меня на 40 т.р.
    Как правило, недобросовестные товарищи-коллеги тупо копипастят исходное объявление, не заморачиваясь внесением даже минимальных изменений в текст, не говоря уже о том чтобы составить свой текст.
    Право у нас не прецедентное, но все же уже был случай когда продавец-самоделкин наказал АН за копипасту его фото.
    Так что хотите наказать недобросовестных коллег - идите в суд, хоть и не любите этого.

  • Ну вот, по крайней истории практически все сегодня описано в новостях на НГС. Опущены только некоторые, немаловажные, на мой взгляд, детали.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Из статьи на НГС я не поняла, как могут сочетаться
    В ответ на: Квартира, которую собиралась купить в «Европейском Береге» пострадавшая семья новосибирцев, оказалась арендованной — настоящий хозяин даже не подозревал о готовящейся сделке
    и
    В ответ на: «Во время задатка продавец принес свой паспорт и свидетельство о праве собственности на продаваемую квартиру на его имя, объяснив отсутствие других документов спешкой». Спустя несколько дней риэлтор получила по электронной почте отсканированные копии необходимых документов
    Как можно принести свой паспорт и свидетельство о праве собственности на арендованную квартиру? Даже если свидетельство было поддельное, то есть же выписка из ЕГРП?

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ...некорректно написано.На пред. "продавцы" пришли только со сканами Свидетельства ( а его сегодня даже подлинник подделать - пара часов работы, обычный лист А4) и со сканами же поддельных паспортом. Поклялись кровью, что все находится (усл.- паспорт - на выписке, Св-во - 100% будет на сделке). На передаче задатка на руки не настаивали, "продавали" дешево,

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ... а вот про выписку из ЕГРП - уже интересно. Выписку ( а в электронном виде она сейчас даже печати не имеет) - также принесли сами "продавцы", и риелтор сами знаете какого АН без разговоров "скушала" и эту ситуацию, и саму выписку из ЕГРП.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В электронном виде она подписана цифровой подписью, и подлинность этой подписи вполне поддается проверке.
    Ну и плюс подстраховывается легко тем, что эту самую электронную выписку заказывает покупатель или АН, чтобы получить прямой ответ Росреестра без посредников (она делается за 1 день).
    ИМХО ситуация на грани бреда - столько элементарных нестыковок, начиная от давать задаток на сканы, не видя ни одного оригинала, до возить с собой по городу на просмотры кучу налички. И если со стороны покупашек еще можно предположить наивность и неосведомленность, то вот со стороны АН... мягко говоря, удивляет.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • ...ну, меня то убеждать ни в ем не нужно.Они фактически и получили такую выписку, только еще парой телодвижений заменили фамилию собственника на "свою", согласно предьявленного паспорта.
    А задаток на сканы ( при оставшихся в АН деньгах)- особого криминала нет.Часто иногородние клиенты так и поступают, на пред. не приезжают, а в день сделки все предьявляют.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (06.07.15 11:37)

  • В ответ на: ИМХО ситуация на грани бреда - столько элементарных нестыковок, начиная от давать задаток на сканы, не видя ни одного оригинала, до возить с собой по городу на просмотры кучу налички. И если со стороны покупашек еще можно предположить наивность и неосведомленность, то вот со стороны АН... мягко говоря, удивляет.
    А АН в этом случае что потеряло, ну кроме их "репутации" :biggrin:
    Кто-то из своих там в теме, но "забыли про овраги" как говорится.

  • ННП

    В комментариях в статье еще одно АН засветилось как вторая сторона(честно сказать, неожиданно для этого АН). Может представитель на форуме прокомметирует..

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • Подделка ксерокопий - ерунда. Оформление собственности не собирались делать.
    Ваша информация интересней. Кто показал потенциальному покупателю с наличкой арендованную квартиру.

  • В ответ на: Кто показал потенциальному покупателю с наличкой арендованную квартиру.
    Да любой агент кто объявление увидел. Косяками ходят, документами только для договора интересуются.
    Скорее "кто уговорил посмотреть с деньгами съездить?", причем кто-то кому доверяли скорее всего.

  • В ответ на: Да любой агент кто объявление увидел. Косяками ходят...
    Не ходят сейчас косяки покупателей с наличкой. Надо вычислить, свести, уболтать, что "именно ЭТА квартира - ваша мечта". Покупатель должен захотеть отдать свои деньги добровольно

  • А почему Вы думаете что этот человек обязательно риелтор?

  • Нет, не обязательно риэлтор по найму. Я не верю в случайное стечение обстоятельств.

  • В ответ на: еще парой телодвижений заменили фамилию собственника на "свою", согласно предьявленного паспорта
    Если заменить "парой телодвижений" хоть что либо в документе, подписанном квалифицированной электронной подписью, то она будет нарушена. Из ЕГРП приходит не вордовский файл, в котором можно править что угодно, а файлы с цифровой подписью. На портале Росреестра есть соответствующие сервисы для проверки данных файлов.
    Пользоваться возможностями электронного документооборота без понимания что это и как работает - это как? Т.е. либо сотрудник АН понимает что это и как это проверяется на подлинность и тогда этим пользуется. Либо он этим в силу своей некомпенентности не пользуется (ибо гарантировать что либо при проверке таких документов не в состоянии).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Так собств, отсюда и стало известно. Люди искали ,нашли то, что было прям очень дешево, ощутимо ниже рынка.Пришли оформиться. Но кв-ра была выставлена в обозн. в статье АН.,подавалась как их экс. Раболтать сначала не хотели,т.к. из МЛС-ки они были отключены.А дальше была какая-то гонка- пригласили на пред без доков - возражали против такого варианта, в конце-концов было сказано- только если деньги в АН. Дальше - опять-таки со слов риелтора от "продавца" - настаивают на быстром проведении сделки, может появиться другой покупатель.ЕГРП якобы получено, все ОК. По просьбе "продавцов" меняли офис сделки- ,понятно, что на саму сделку никто не собирался, выбирали более удобный для своей цели офис( по расположению). В день сделки покупатели(уже с пакетом!) - позвонили нашему риелтору:"Хотим еще раз ( приглашают) посмотреть кв-ру и забрать ключи." Она их отговаривала, в конце-концов сказала:"Ждите меня там, я приеду , сходим вместе с собственником к паспортисту, а потом еще раз в квартиру. Я еду." Покупатели предупредили "продавцов" о таком сценарии, те поняли что все может сорваться, ни к какому паспортисту идти в их планах не было. Заманили все же сначала к себе, ключ отдали ВНИЗУ в лифтовом холле. Есс-но ,ждали( не один.) Большого ума не надо было понять, посмотрев из окна, что из машины вышло 3, без каких-либо значительных сумок-пакетов, а одна - в машине. Отдали ключ внизу, подельник был во втором лифте. Как только трое двинулись вверх, все и произошло..

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...как кто показал? АН, которое обозначало эту квартиру, как свой экс.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • АН, которое позиционировало этот вариант как свой экс, приняло за чистую монету простую ксерокопию ЕГРП-шки, и обозначило , что оно получено. Второе АН в принципе могло ( по существующему регламенту) увидеть до-ки и ЕГРП в том числе только перед сделкой, идти на которую "продавцы" и не планировали.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Я сейчас говорю про сотрудника первого АН (которое продавца). Ведь АН перед тем, как выставлять квартиру на продажу, должно же проверять тот объект, который выставляет (если заботится о своей репутации)
    Принимать ксерокопию и говорить "мы получили, проверили" - это же либо некомпетентность, либо АН "в доле" :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Вы просто не в курсе методов работы АН Этажи И Миэль.
    Это наглость, нахрап, попутное поливание грязью, обман коллег и далее до бесконечности.
    Я когда общаюсь по телефону с их представителями, по манере общения сразу понимаю что это за АН.
    Такое впечатление, что их специально натаскивают где-то на такой стиль работы, иначе ваще ничего не понимаю.

    ЗЫ: на должности продажников набирается у них только молодняк.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • давненько Вы продажей квартиры не занимались.
    Агентство квартиру на продажу не выставляет, оно занимается рекламой и поиском покупателя (в данном случае потерпевшего :хехе: ), сам факт смены собственника их мало волнует.
    Вот принципы работы у АН такие, располагают они к шарлатанству. И менять они их не хотят.
    Если поехать с деньгами на объект уговорили "продавцы", то это скорее подходит под определение "виктимное поведение" и никакой риелтор, юрист, эксперт... таким людям бы не помог.
    P.S. сейчас "присматриваю" за одной квартирой, ее только на нгс 4! агентства рекламируют. У всех "оригиналы" в сейфе видимо :rofl:

  • В ответ на: Я сейчас говорю про сотрудника первого АН (которое продавца). Ведь АН перед тем, как выставлять квартиру на продажу, должно же проверять тот объект, который выставляет (если заботится о своей репутации)
    Это Вы пошутили? Смешно... :biggrin:
    АН оказывает информационные услуги, и только.
    Чего стоят все разговоры про "безопасность", "проверки" и прочее хорошо видно на этом простом примере. Первый же жулик тупо подделавший(с помощью фотошопа) право устанавливающие доки с легкостью прошел риэлторский фильтр(если он вообще был). Я представляю, что с этими клоунами могут сделать умные жулики. Все эти "проверки АН" только от честных людей.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Должно, еще и как "должно"! Какой разговор! Мы сейчас не настаиваем на оставлении документов( подлинников) в АН с самого момента заключения договора, но не видя этих самых подлинников не обозначаем квартиру как договорную.Это просто даже не знаю как назвать!(((

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: