Погода: 2 °C
23.04−3...0пасмурно, без осадков
24.04−6...3облачно, без осадков
  • В ответ на: Да они на людей сильно не похожи
    Зато собственники спят спокойно...Я вон скока их позаселял- таки живут редиски....Не съезжают! :зло: :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • НПП

    Антикризисная реклама, по соц.сети прислали. Вероятно - не местные, но креативно.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • В ответ на: НПП

    Антикризисная реклама, по соц.сети прислали. Вероятно - не местные, но креативно.
    Зато в подписи понтов то...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • На линейку пока не заработали. Интересно, продавец-собственник видел данный "креатив" ?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ...да ладно,что то с трудом верится. У этой компании вроде косяки по-другому проявляться должны, трудно представить,что нужно покурить ,чтобы такое в рекламу на всеобщее обозрение повесить.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Не наш регион. Нашел..))

    вот_1
    Вот_2

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • Солидная риеэлторская компания возьмет в аренду дырокол (с)

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • ... да сроду в родном варианте не было слова "риелторская", не обедняйте роскошную поговорку. :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Переделали...., в начальном варианте было оригинально, почти новый маркетинговый ход.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • Это я чтобы офтопиком не было:улыб:

    -Мальчик, хочешь "Жигули"? Представляешь: такой маленький и уже "Жигули"?

  • Поднакопилось))) Намедни зашла в офис дама, хочу , мол, квартирку продать. Хорошо, говорим, что? Почем? Называет зубодробительный ценник ( примерно 4 реальные цены). В связи с чем, спрашиваем, так дорого оцениваете свои метры( а речь о двухкомнатной хрущевке со смежными комнатами на первом этаже). Ответ( подумала, что всем будет интересно): "Вы что, не знаете, что в ближайшее время в Новосибирск переезжает Президент со своей резиденцией??? Квартиры на первом этаже резко повысится в цене!"

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Пару месяцев назад продали дорогую ( около 30 миллионов стоимостью) недвижку. Сегодня в Леруа увидела картинку: покупатель ЛИЧНО загружал тележку материалами для ремонта. )

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Подбираем вариант для клиента. К каждому предложению добавляет :" Только не ниже третьего этажа!" В конце концов решили уточнить: почему? Ну понятно, когда говорят-не первый и не последний, но второй-то чем не угодил? Оказалось, до второго этажа "подземные газы еще доходят, а до третьего уже нет."

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Молодое семейство смотрит квартиры( трехкомнатные, уже в расчете на скоро ожидаемого второго ребенка). И-хоть голосовалку устраивай-какой вопрос интересует молодого отца семейства больше всего? Все смотрится практически мельком, а вот вопрос заземления КАЖДОГО бытового прибора дальше занимает около часа!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вчера прошла сделка, покупатели квартиры по которой ездили на просмотр с чашками Петри и в каждой квартире делали соскобы. ))) соотв.,обратную связь давали исключительно после ( и в зависимости от) того, "растет" что то в чашках или нет.))) Так что фен-шуй, с которым уже приходилось иметь дело раньше, отдыхает.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: "Вы что, не знаете, что в ближайшее время в Новосибирск переезжает Президент со своей резиденцией??? Квартиры на первом этаже резко повысится в цене!"
    :biggrin: Улыбнули с утра, этакая витиеватая причинно-следственная связь.

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: просмотр с чашками Петри и в каждой квартире делали соскобы )))
    У меня были в прошлом году нумерологи и одна готичная женщина-астролог, первые предложили поменять нумерацию квартир в доме в обмен на покупку квартиры в нем и убрать конкретную цифру, вторая пока сделку оформляли успела предсказать будущее половине офиса застройщика, при этом все гадания были из ряда "всем пипец, все умрут". Сделка проходила в итоге в гробовом молчании и все выдохнули когда она ушла :безум:. Но осадочек остался, т.к. вспоминаем частенько ее.

    поколебима, но непотопляема

  • У меня клиентка была немая девушка.. Так вот после сделки я еще дня два ходил как будто ваго с углем разгрузил..Ввампирша какая то похоже...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Подбираем вариант для клиента. К каждому предложению добавляет :" Только не ниже третьего этажа!" В конце концов решили уточнить: почему? Ну понятно, когда говорят-не первый и не последний, но второй-то чем не угодил? Оказалось, до второго этажа "подземные газы еще доходят, а до третьего уже нет."
    Нормальное требование. Я вот тоже никогда ниже 4 не смотрела. Радон, не радон, а вот шум, комары и выхлопные газы все в квартире будут.

    А с чашками Петри, видимо профдеформация.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: :biggrin: Улыбнули с утра, этакая витиеватая причинно-следственная связь.
    О, да!))) Она же, когда мы сослались на то, что стоимость квартиры, объявленная ею, выше стоимости квартир в раположеном неподалеку новом комплексе с кирпичными домами и большими площадями квартир,парировала :"А Вы видели, какие там планировки?!Там же ужасные планировки!" Короче, пока МЧ- стажеру, принимавшему заявку не сделали знак "сворачивать диалог" - он уже был близок ко взрыву мозга. :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...скучаете, наверное ?))) У меня были и такие, кто все земельные участки смотрел исключительно со специалистом по фен-шуй, и сейчас есть такие, (ну ведь реально очень состоятельные и успешные люди), которые абсолютно любое решение вопроса начинают с того, что дают задание своей штатной ( и это тоже не метафора) экстрасенске, а та уже вопрос сначала в космос засылает, а потом передает - "согласен ли батюшка".))Спасибо, хоть не просто развлекаются, но и сделки делают.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Пару месяцев назад продали дорогую ( около 30 миллионов стоимостью) недвижку. Сегодня в Леруа увидела картинку: покупатель ЛИЧНО загружал тележку материалами для ремонта. )
    Эка невидаль, бояре сами за собой повозку тащат. Сами то что там делали, холопам выходной не по календарю даровали? :rofl:

  • невидаль-невидаль, у нас бояре не слишком -то разбегутся самостоятельно для ремонта закупаться. Про себя - "это секретная информация" (С)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: У меня были в прошлом году нумерологи ... предложили поменять нумерацию квартир в доме в обмен на покупку квартиры в нем и убрать конкретную цифру
    Я продавал квартиру №13. Сначала думал, что покупатели будут нос воротить, ан нет, с руками забрали.
    П.С. Сейчас живу в квартире №14. Прогресс, однако.

  • Следующая будет на 2-ой Садовой?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: ...скучаете, наверное ?))) У меня были и такие, кто все земельные участки смотрел исключительно со специалистом по фен-шуй, и сейчас есть такие...
    Подтверждаю, есть. У меня одна клиентка на Лежена квартиру покупала, так главная тема была про этот самый фен-шуй и сейчас бабушка-продавец с ключами на дачу свинтила, и также сведующая в феншуях дама ждёт когда она приедет, т.к. сильно дом и расположение квартиры подходят под данное китайское учение про могилки предков.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • :eek: На Лежена ВьетКонговцы прикопаны?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Да нее, никто там не прикопан, вроде. Но история фен-шуй начиналась как ритуал погребения, а потом ушлые китайцы её развили, приукрасили и на живых успешно спроецировали: http://www.tuanshi-info.ru/atikls/58.html

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну что тут сказать..В очередной раз наших Рассейских красавиц купцы заАмурские развели...То угги впарят...То ФЕН Шуй какой то..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Сегодня звонок ОТ тётеньки, с предложением срочно (до 01.07, а сегодня 24.06) выкупить хруща на последнем этаже и успеть вручить ей деньги перед её отлётом в другой город. Обнадёжили слова, про понимание срочности операции и естественного дисконта за скорость и наличку. Помониторил, звоню, сообщаю, что имеются предложения 2150-2400, еще до процесса торга. Предлагаю выкупить налом за 2000, в ответ эмоциональная тирада: "Я так и думала, что это разводилово, всё понятно" и бросается трубка.
    Простите женщина, если читаете форум, что не оправдал ожидания и не купил за 2800, которые вам НАДО.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Сглупил, чё :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • На квартирах трейд-иновских очень частая история.) слава богу, что там такие разговоры в основном с представителями Застройщика происходят, задача риелтора потом только продать за до говоренную цену.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Старая-старая история, которая, тем не менее, имеет место регулярно повторяться. Через личные сообщения пришел клиент.Сами - уже в другом регионе, в Сибе нужно продать "родное" ( которым не только одни уехавшие распоряжаются). Информацией по состоянию рынка владеют, все знают и понимают. В городе пребывания уже не только нашли, но и закрепили предом "няшую" по ценнику и местоположению квартиру, поэтому Сибовскую нужно продать ( обозначается весьма и весьма короткий даже по горячему рынку срок). ОК. Разговариваем,договариваемся, ударяем по рукам.( удивляются в разговоре - "И Вы оттуда до туда ездить будете??" )Будем, куда ж мы денемся,хоть и профит минимальный, но купеческое слово дорого..
    В течении НЕДЕЛИ, находим покупателя с наличными деньгами, который готов их прямо сейчас отдавать в преддоговор и сделку. Что вы думаете происходит дальше? А происходит история "такая корова нужна самому, или я поднимаю ценник на 250 000" Бинго! Что же происходит сейчас? Квартиру уже практически в течении полутора месяцев никто не смотрит, задатки развалились и " няшная" квартира ушла жить своей жизнью. Вяло продвигается, но исключительно до срока окончания договора. И вроде бы и понял все народ, и в то же время какая разница: насколько- на полчаса или на 2 минуты- ты опоздал??

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Сегодняшняя история (пока без подробностей, подозреваю что подробности будут завтра на НГС).
    Пред.договор, квартира стоимостью 3, млн. Сегодня - день сделки. Кто именно ( в смысле по чьей инициативе) покупатель решил непосредственно перед сделкой и с 3 рублями в кармане посмотреть квартиру еще раз - пока загадка. Ну крайне редко квартиры передаются непосредственно в день сделки.
    Поехал один,без риелтора.Деньги ну хоть бы в том же офисном сейфе оставить не счел нужным. В квартире его ждал не только хозяин( чью роль еще предстоит уточнить), но и дядя с травматом. Итог на сейчас: покупатель ограблен, есть раненые.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • :eek: фигасе

    Версия
    Показать скрытый текст
    продаван задолжал бандосам и слил им покупана
    Скрыть текст

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Версия
    Показать скрытый текст
    продаван задолжал бандосам и слил им покупана
    Скрыть текст
    Не очень. В таком случае у "продавана" уже бы квартиры давно не было, так как этот народ долго ждать не любит...:улыб:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • В ответ на: Поехал один,без риелтора.
    Да, наличие риэлтора очень круто бы изменило всю ситуацию. :biggrin:
    Забрызгал бы бандитов слюнями и всех делов, еще бы и 5% свои отжал. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ситуация 1. Продаю квартиру лично. Особо не тороплюсь, цену не снижаю.
    Звонит агентство (одно из крупных в нашем городе), предлагает договор, читаю, он обязывает только к одному - продать через агентство, если оно приведет покупателя. Соглашаюсь, подписываю. Оговариваю сумму, которую я хочу.
    И как начались просмотры, по 2, по 3 в день. И почти все готовы купить, но почему то дешевле. Удивляюсь, с чем оно связано, но по сути - моя цель - продать за мою цену. Отказываюсь.
    Ситуация разъяснилась, когда пришла молодая пара, и парень мне "Она что, реально ХХХХ стоит?" А сумма процентов на 20 ниже моей. Нет говорю, с чего вдруг??? И оба смотрим на риэлтора. Оказывается, он говорил всем цену ниже, с целью, что покупатель придет, увидит какой хороший вариант и будет готов заплатить больше. Ну и что я подвинусь.
    Ситуация 2. Рассматриваю вариант покупки, нравится один дом, и вот вдруг вижу там вариант! Двушка, цена 3500, со свежим ремонтом. Прихожу, смотрю, этаж оказывается последний, вместо указанного предпоследнего ("ошиблись программисты"), ремонт - лучше бы не делали, криво/косо, пол кривой, это самое печальное, самое трудоемкое переделывать придется. Цена 3500 кажется многовато, но планировка импонирует, дай как думаю спрошу про торг на месте. И вуаля! Цена на месте уже 3800, потому как хозяйка хотела 3500, а сын хозяйки хочет 3800. Ушла.
    Вывод: У всех, конечно, свои методы продаж, но я за честность.

  • По горячим следам дядю с травматом с большой долей вероятности слотошат.

  • Первую ситуацию в ЦАНе кажись практикуют. Втихаря ставят ценник ниже той, что обговаривают с собственником, в расчёте на то, что рано или поздно одна из сторон сделки подвинется в нужную сторону.

  • В ответ на:
    В ответ на: Поехал один,без риелтора.
    Да, наличие риэлтора очень круто бы изменило всю ситуацию. :biggrin:
    Забрызгал бы бандитов слюнями и всех делов, еще бы и 5% свои отжал. :biggrin:
    :rofl: :live:

  • Очень похоже,что ветер с той стороны дул. Сейчас раскрутят вопрос КТО надоумил ехать именно перед сделкой-и все будет понятно до конца.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ..."в молоко". Впрочем, практически как всегда в последнее время. Риелтор просто категорически не рекомендовал бы переться непонятно куда с деньгами.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да ну на, в агентстве же их хранить опастно! Лучше сразу продавцу передать, без посредников. :tease:
    Повезло, что хоть живой остался и свидетели по сделке имеются.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Персонально я -тоже, двумя руками. Поэтому здесь, как и в любой другой сфере, со временем лучше обзавестись "своим" риелтором, или если чувствуете, что миссия призвать к порядку Вам не чужда-наказывать за недобросовестную рекламу. Риелтора такого-....короче,указывать на дверь и писать претензию руководителю с указанием на недопустимости методов.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: По горячим следам дядю с травматом с большой долей вероятности слотошат.
    так и я про тоже. Чем народ думает? Даже если взять по максимуму всего то и может быть 4 источника инфы. Работы на пару часов.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Риелтор просто категорически не рекомендовал бы переться непонятно куда с деньгами.
    И что? Если человек, извините, дурак - он и с риэлтором дурак, и без риэлтора тоже дурак. Риэлтор ума не добавит.
    Что меняет, кто что и кому "рекомендовал", бред какой-то....

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Сегодняшняя история (пока без подробностей, подозреваю что подробности будут завтра на НГС).
    Пред.договор, квартира стоимостью 3, млн. Сегодня - день сделки. Кто именно ( в смысле по чьей инициативе) покупатель решил непосредственно перед сделкой и с 3 рублями в кармане посмотреть квартиру еще раз - пока загадка. Ну крайне редко квартиры передаются непосредственно в день сделки.
    Поехал один,без риелтора.Деньги ну хоть бы в том же офисном сейфе оставить не счел нужным. В квартире его ждал не только хозяин( чью роль еще предстоит уточнить), но и дядя с травматом. Итог на сейчас: покупатель ограблен, есть раненые.
    У меня в декабре прошлого года было 2 сделки в один день, сперва продажа, потом покупка. Пришлось с несколько бОльшей суммой переться из одного офиса в другой. И было несколько не по себе :-)

  • В ответ на: Что меняет, кто что и кому "рекомендовал", бред какой-то....
    Педалирую свою версию.
    Думаю покупану позвонил продаван, сказал, что освободил квартиру и предложил посмотрет *ну, типо я честный*.
    Времени до сделки было мало, риэлтера решили не посвещать...
    И этот пИнгвин ломанулся..
    А теперь, шо маемо то маемо..

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Это ? Там ещё и девушка с деньгами-то была?

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: