Погода: 6 °C
25.04−2...4пасмурно, небольшие дожди
26.04−1...7облачно, без осадков
  • Правильно пишите про " по - хорошему это все должно еще быть выяснено до заключения пред. договора." Я думаю,это событие послужит очень большим поводом к пересмотру взаимоотношений, во всяком случае - с "новоявленными специалистами". Потому что остальные квартиры, которые позиционируются как "договорные", без вопросов ДОЛЖНЫ иметь все до-ки и (как это есть у нас на договорных квартирах) заключение -экспертизу юриста практически сразу после заключения договора. А этих товарищей из МЛС убрали за некорректную работу, но красный фонарь с буквами " НЕ РАБОТАТЬ" повесить сразу постеснялись.Вот и результат.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Приходите к нам с копиями на сделку, квартиру продавать, я Вас так далеко пошлю, что Возможно Вы и не слышали. Вы меня в ответ пошлёте, на этом и расстанемся. Как бы мне не хотелось заработать, покупателю (своему клиенту) я не разрешу с Вами на сделку выходить. Так что традиционно: не болтайте ерундой.
    ...не передергивайте, чтобы не создалось ощущения, что есть желание заработать себе плюс на чужой теме.С копиями на "сделку" никто не шел.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вот как раз именно с юридической точки зрения мне непонятно, почему я (как покупатель) должна подписывать предварительный договор БЕЗ проверки документов продавца. Это что за технология такая?
    На мой взгляд нормальная схема со стороны покупателя должна выглядеть так:
    1) подбор варианта
    2) просмотр
    3) переговоры о цене
    4) проверка документов продавца
    5) предварительный договор, задаток
    6) различные промежуточные этапы - выстраивание цепочки и т.д.
    7) росреестр
    8) расчет

    В моем понимании пункты 4 и 5 ну вот никак не могут быть поменяны местами :dnknow:

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Правда Солярис, поделитесь реальными историями из своего опыта, изменив явки и пароли - кого-то это может спасет!
    ...научите кто-нидь в личке, как ставить скрытый текст, а то Алиппино терпение даже на меня может закончиться.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Про 5 дней Вы правы и возможную неактуальность этой ЕГРП к сделке. Но мы не в России что-ли? Платите 2т.р. и я Вам день в день сделаю :миг:
    Только тут копья ломают про другое, что этой ЕГРП ни с 5-ю дневной давностью, ни месяц назад не было, как и даже паспорта со свидетельством и правоустанавливающими документами никто из участников в глаза не видел.
    ...а нам еще ни разу сотрудники РР не отказывали в просмотре этой информации непосредственно при сдаче документов на регистрацию в РР. Бесплатно.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Ну вот согласна по всем пунктам.Только вопрос: если и Покупатель и Продавец имеют своего представителя - КТО готовит документы в нормальной сделке?Я только на мгновенье сейчас представила, что мы, имея клиента-покупателя, предложим забрать к себе доки и готовить договор и сделку ,например,ЖФ или ЦАНу.
    Собственно, и так были настороже , затребовали до-ки к себе..
    Агентство продавца готовит, как правило, но смотреть то, что (и на основании чего) они наготовили тоже желательно обязательно. Кстати, в июне, для крайней совместной сделке с ЦАНом, мы готовили ДКП по комнате их продавца на Забалуева, т.к. они бесплатно не захотели его делать.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: В моем понимании пункты 4 и 5 ну вот никак не могут быть поменяны местами
    А в моем могут :dnknow:
    С какой радости продавец предоставит документы для проверки, если вы не имеете намерения брать его квартиру.

    А так же пункты 7 и 8 поменять. Потому что если это "цепочка", то многих в ней может не устроить то, что вы будете ждать регистрации права на свою квартиру.

    Всё это хорошо, но напоминает, что "рисовали на бумаге, да забыли про овраги".

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ...ну вот, собственно,ровно это я и говорю во всех комментариях "по поводу". И про "смотреть будем" - было сказано, но доков так и не дождались и на сделку не выходили. А договоры( в случае МЛС-ных квартир)- уже давно готовим также и мы.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Правда Солярис, поделитесь реальными историями из своего опыта, изменив явки и пароли - кого-то это может спасет!
    ну, например:Ситуация недавняя: сделку по доверенности от бабушки проводит внучка. Продает квартиру нашему клиенту. Квартира покупается в кредит. Договор купли-продажи подписан 26 апреля, покупатель внес первоначальный взнос, документы переданы на регистрацию. В связи с праздниками срок регистрации был продлен и назначен на 7 мая. И в первый рабочий день после первомайских «каникул» в беседе с внучкой риэлтер узнает, что бабушка скончалась 2 мая. Парадокс, но смерть собственника не ставила под сомнение законность сделки: сделка считается заключенной с момента подписания договора купли-продажи. Однако в деле оставались «законодательные дыры», ведь выданная бабушкой доверенность теперь уже не могла применяться для дальнейших действий по сделке (передача денег, получение документов в юстиции и пр.). Сделка становится оспоримой, потенциально проблемной. Мы посоветовали Покупателю отказаться от данного варианта, подобрали другую квартиру, помогли с переездом. ....

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Еще: представитель по доверенности от престарелого родственника продает квартиру. По словам этого представителя, пожилой человек проживает за городом, в сделке сам участвовать не может. Был найден покупатель. И мы попросили представителя о возможности связаться с собственником либо предоставить паспорт. Мы всегда стараемся встречаться с собственниками, хотя это не является обязательным условием для проведения сделок по доверенности. На просьбу о встрече последовал отказ. А при запросе паспорта представителю пришлось признать, что собственника уже несколько дней как нет в живых. «И что в этом такого? Я готова была продать квартиру» - недоумевала представитель. Естественно, сделка не состоялась. Но если бы информация осталась «за кадром», то любые наследники могли бы вернуть такую сделку в исходное состояние со всеми вытекающими последствиями.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Аргументы более чем странные.

    Ставить условие о подготовке договора в своей компании (то, что должны были "по правилам" делать "Этажи") - это и есть "обозначить недоверие к ней и степени грамотности ее специалистов", и это было сделано.

    А запрос, о котором я говорил, можно было сделать и не рассказывая об этом "Этажам".

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: По последнему Вашему абзацу: сначала соглашался( наш ген. беседовал), потом пошел в отказ, какая ситуация на сегодня - не могу сказать.
    И самое плохое в подобной ситуации - через месяц-другой про грабеж все забудут (кроме пострадавших прямо или косвенно), федералы скорее всего отскочат без возмещения, а массовая реклама с баннеров, ТВ, радио, инета и прочих СМИ приведет в это АН тысячи и тысячи новых клиентов. Это вместо того чтобы лишить виновных, как сотрудников так и желательно организацию, лицензии (которые, увы, отменили) и наложить пожизненный бан на занятие такой профессией. Как это делается в "развитых" странах и на некоторых рынках (фонда, банки и т.п.).

  • Продолжение:Из практики других агентств:
    Этот земельный участок продавался несколько раз. В серии сделок одна из продаж была незаконной: мошенники продали участок по поддельной доверенности, и после этого он перепродавался еще несколько раз. И вот появляется настоящий собственник, требует вернуть объект. При этом крайние покупатели, клиенты крупного агентства, уже передали деньги за участок. Они же обратились в «Комитет по защите прав потребителей» при НАР с просьбой защитить их интересы. НАР рекомендовал агентству принять на себя обязательства по гарантиям. Ущерб был компенсирован, но история о другом: риэлтеры объективно не могли знать, что 4-5 лет назад участок был продан по поддельной доверенности. В действиях агентства ошибок не было. Бывает, что в предыдущих сделках с объектом могут вскрыться «нюансы».

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Не устали читать?-Из практики других агентств: проверяем домовую книгу!

    Квартира была продана по поддельным документам еще с начала приватизации. Поддельный паспорт, поддельный ордер. Прошла регистрация в Росреестре и квартира была выставлена на продажу во все агентства Новосибирска. Она предлагалась дешевле рынка, была абсолютно пустая, продавцы торопились провести сделку поскорее. Квартиру купили по ипотеке (то есть ее проверял еще и банк). Было выдано гарантийное обязательство. А когда новый собственник пришел к паспортисту в ЖЭУ оформить прописку, там удивились: куда вас прописать, квартира муниципальная?!

    - Первое, на что нужно обратить внимание: проверка через паспортный стол (у нас есть такая возможность!) и личное участие в получении выписки из домовой книги. Выписку нужно получать развернутую. Если бы риэлтер побывал в ЖЭУ заранее, уже на этой стадии стало известно, что квартира продается незаконно. Но этого не было сделано, выписка предоставлена поддельная. Крупная компания, выдав гарантию, теперь представляет интересы клиента в суде. Мы спросили представителей агентства: почему вы не проверили? На что услышали удивленный вопрос: а вы что, это делаете?

    Еще один из вариантов гарантийной ситуации – несовершеннолетние дети, которые не были включены в приватизацию начиная с 1994 года. Особенно в 90-е годы это условие не всегда соблюдалось . И если сегодня, уже будучи взрослыми, они заявляют о своих правах, клиенты вправе обратиться в компанию и потребовать исполнения обязательств по «ГО».

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • угу:Один пример – по новостройке на ул.Героев Революции. В 2010 году в Первомайском районе после четырех лет проживания суд постановил выселить из квартир восемь семей новосибирцев. Одна из них – семья нашего клиента, мы когда-то помогали ему купить квартиру в этой новостройке. Ситуация там была очень непростая, связанная с юридическим спором хозяйствующих субъектов. В процессе постройки дома менялся застройщик, и впоследствии бывшие дольщики обратили взыскание на некоторые квартиры. И люди, честно купившие жилье (некоторые - в кредит), оказались в ловушке. Судьба семи оставшихся семей не очень ясна, а для нашего клиента мы приобрели квартиру за счет компании. Да, это были большие затраты. И эта ситуация возникла вовсе не по нашей вине. Но принципы дороже любых денег.

    Еще 4 эпизода произошли в 1998 году, все четыре квартиры – от одного застройщика. Это также было мошенничество: человек представлялся директором строительной компании, приезжал за расчетом в наш офис, привозил с собой бланки, печати. Тогда еще не действовал ФЗ - 214, мы могли проводить сделки таким образом. В итоге компания выплачивала покупателям денежные возмещения. 1998 год – это было еще самое начало работы компании, и «Гарантийного обязательства» тогда еще не существовало, но такой поступок отражал позицию компании: полная ответственность перед клиентами.
    Еще одна очень старая ситуация, из 90-х годов. Обратился к нам мужчина, продавец квартиры: «Продам и уеду в деревню!». Квартира государственная, в ней прописан этот мужчина (сильно пьющий) и его сестра. Со слов клиента, сестру не найти, контактов давно нет. Мужчина просил помочь оформить квартиру лично на себя. Агентство наняло адвоката, отсутствующая сестра была выписана по суду. Как выяснилось позже, не все необходимые формальности при этом были соблюдены. Но решение вступило в силу, квартира была приватизирована на этого мужчину. И продана. А буквально в считанные дни после продажи появился племянник – сын той самой сестры. И заявил «мы посудимся!». Суд вернул квартиру в первоначальное состояние - она была расприватизирована, все снова в ней прописаны. Для покупателя (Гарантийного обязательства тогда тоже еще не было!) компания приобрела другую квартиру за свой счет.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...да нет, чё там "динамить", когда аванс в АН лежит? Преступники вызвонили с темой - " обязательно приезжайте посмотреть, т.к. деньги Вы нам отдадите, а вдруг квартира не в порядке? :злорадство: А мы вам и ключики уже приготовили."
    Согласен, не было попытки "продинамить" АН, ибо при этом никто не будет звонить своему риелтеру и говорить, мол мы поехали еще раз квартирку посмотреть и может ключики забрать.

    Исправлено пользователем Alippa (08.07.15 13:11)

  • и таких тем - мульярд. Я сейчас их просто копировала из специальной ДСП-шной "копилки", ничего не корректируя.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...не передергивайте, чтобы не создалось ощущения, что есть желание заработать себе плюс на чужой теме.С копиями на "сделку" никто не шел.
    А куда покупатели шли с чемоданом денег?
    Помилуйте, какие уж тут плюсы, когда народ прямо нивствовствовать кинулся, с любимым "баяном": за что мы платим ВСЕМ агентствам!!!???
    Я выше написал несколько поговорок, в т.ч. про то, что умничать задним умом все горазды, что сейчас многие и делают, в т.ч. и я. Изо всех сил стараюсь максимально толерантно, особенно к Вам персонально и "Квадротеке" вообще. А "Этажи", считаю, можно и заслуженно больше "попинать".
    Прошу расценивать как коллективную работу над ошибками. Тема очень бодрит и напоминает, что расслабоны в нашей деятельности недопустимы даже малейшие.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ...а вот ку да они шли - это у них спросить нужно. Риелтор пыталась их "за штаны словить", обозначив - дождитесь, прямо сейчас выезжаю к вам навстречу , но еду из другого конца города!Сходим вместе сначала в упр.компанию к паспортисту!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: По последнему Вашему абзацу: сначала соглашался( наш ген. беседовал), потом пошел в отказ, какая ситуация на сегодня - не могу сказать.
    --------------------
    И самое плохое в подобной ситуации - через месяц-другой про грабеж все забудут (кроме пострадавших прямо или косвенно), федералы скорее всего отскочат без возмещения, а массовая реклама с баннеров, ТВ, радио, инета и прочих СМИ приведет в это АН тысячи и тысячи новых клиентов. Это вместо того чтобы лишить виновных, как сотрудников так и желательно организацию, лицензии (которые, увы, отменили) и наложить пожизненный бан на занятие такой профессией. Как это делается в "развитых" странах и на некоторых рынках (фонда, банки и т.п.).
    Да, скорее всего так и будет.Только не для меня. Рук-ль этой компании,после того как еще одна крупная и известная компания перестала нуждаться в его услугах, пробовал себя совсем в другой стезе - не получилось. А вот квартирку его нсколько лет назад в одном из "ылитных" комплексов продавала Ваша покорная слуга. Б.......лин, короче, видимо хорошо продавала....навела на мысль...


    \второе предупреждение по п.9 Правил за оверквотинг\

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (08.07.15 13:45)

  • В ответ на: А куда покупатели шли с чемоданом денег?
    Так на сделку и шли, ежу понятно.
    В 14-00 получение выписки из домовой книги "продавцом", после чего расчет в агентстве и сдача документов.
    Другие варианты крайне маловероятны.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: А вот квартирку его нсколько лет назад в одном из "ылитных" комплексов продавала Ваша покорная слуга. Б.......лин, короче, видимо хорошо продавала....навела на мысль...
    Да любого не чистого на руку наведет, кто с головой дружит.
    А по поводу клиентов вашей компании, если их с деньгами на квартиру ехать сами продавцы уговорили и не было никакого "фантомаса" из своих, то их бы и за длинный язык ограбили, даже сто раз квартиру проверяй, повезло что живы остались.

  • А с какой радости мне как покупателю подписываться на сделку не зная ее подводных камней? Чтобы уже никак с крючка не соскочить, когда все скелеты из шкафов повылазят?
    Предоставление информации и документации о товаре до покупки - это норма вообще то.

    Пункты 7-8 нормально расположены, сделки с обременением (т.к. нет расчета) быстро регистрируются.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • А что означает МЛС? Не одна из расшифровок, котрые знаю, не подходит к контексту)

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • В ответ на: Все объяснили, порешили на :1,Подлинники - в НН дневный срок - на стол, деньги - в сейф компании. Как раз "оценка рисков" и должна была произойти после предоставления подлинников.
    Такое ущущение, что до пор не поняли, что привело к казусу. точнее делаете хорошую мину.

    "Оценки рисков", - не должна быть на сделке. Не должна быть и в тот же день.
    Тогда бы и не было никаких засад и нападении.
    Продавец исчез бы узнав, что его раскусят еще до того как деньги начнут готовить.
    А где они хранятся до дня сделки, - это еще узнать нужно, может вообще в банке или где-то по другому адресу, отличному от места жительства покупателя.

    Сделка - просто подписание документов и торжественный момент, а не место для базовых проверок, разборок кто-кому оказывается еще должен доплатить и других различных открытии.
    Право отменить - всегда есть, но оно возникает, если что-то стало известно дополнительно, типа "со дня получения появилось обремениение в егрп и подобное.

    И я не согласен с Татьяной на счет 90% риска обмана, если попадуться мошенники.
    Если кто возьмется поднять все зарегистрированные случаи, то выяснится, что процентов 95 (как и вообще любых обманов по жизни) - прямо сследуют из грубого нарушения базовых элементарных правил.
    Которых нельзя нарушать. Поддаваясь эмоциям и различным соблазнам.
    Систематическое нарушеня рано и поздно приводит к проблеме.


    Интересно, много среди сотрудников АН служили в армии, там прививают четкое следование уставу.
    И прямолинейную ясность ума.

    Тут большего и не требуются.
    А думают пусть ITишники:миг:
    И те, кто разрабатывает устав (правила работы).


    Как вообще расследование двигается, ведь злоумышленники должны были очень хорошо везде засветиться.
    Неужто нигде в офисах АН нет нормальных камер?
    (Может в этом направлении тоже стоит поработать?)
    По истории регистрации их телефонов в сотах на протяжениии нескольких дней можно многое узнать.
    И пальчики точно не в одном месте оставили.
    Или прям такие профессионалы, что все учли и следствие в тупике?
    Какие новости?

  • В ответ на: Так на сделку и шли, ежу понятно.
    В 14-00 получение выписки из домовой книги "продавцом", после чего расчет в агентстве и сдача документов.
    Другие варианты крайне маловероятны.
    Серьёзно уже про всё поговорили, потому предложу не серьёзную версию: договорились, что "продавцы" им квартиру разрешат посмотреть, а покупатели им на деньги дадут полюбоваться.

    Очень напомнило, как инженер в Кин-Дза-Дза за КЦ пытался у прохиндеев гравицапу купить, да так всё и просохатил, а опытного Уэфа просто технично на порог не пустили, на слово "пацакам" поверили.
    Теперь нужно искать тех, кто за их счёт в малиновых штанах по набережной Европейского берега или где поинтереснее прогуливается.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А с какой радости мне как покупателю подписываться на сделку не зная ее подводных камней? Чтобы уже никак с крючка не соскочить, когда все скелеты из шкафов повылазят?
    Предоставление информации и документации о товаре до покупки - это норма вообще то....
    Здесь Вы не совсем правы. Элементарные (они же основные) документы, несомненно, должны быть на подписании ПД, но далее (после подписания ПД) идёт сбор дополнительных документов, в т.ч. платные или с ограниченным сроком действия или с идентификацией на конкретного участника (которые в другом случае совершенно не нужны) . Эти документы, деньги и время предоставляются только когда уже ПД прописан и есть конкретный смысл. Далее, на стадии подготовки и проверки основных и доп.документов и выясняется, всё ли бело и пушисто или что-то не в порядке и тогда расторгается ПД, без всяких штрафных.

    Если короче, то пункты "проверка" и "ПД" нужно поменять местами.

    Также и с расчётами до и после регистрации - не всегда всё так однозначно. Про срочную последующую сделку/сделки уже писали другие и я приводил примеры отбрыкывания от такой схемы как продавцом, так и покупателем. Всё по договорённости, исходя из ситуации и рисков.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ...так собственно говоря не то что кто-то - даже сами они именно так и считают,хотя и не скрывают своих сожалений по поводу утраты денег!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Мультилистинговая система - общая база АН, которые включаются в нее на основе Подписанного соглашения.В нем четко прописано кто, как , какие объекты, с какими документами и т.д. может туда выставить .По этому соглашению не происходит ( т.е. даже не возникает) вопроса о делении комиссий.Но по этим же правилам ВСЕ, что касается продавца - готовит агент продавца, все, что касается покупателя - агент покупателя.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да оставьте Вы уже свои нравоучения в стиле "хорошая мина", пустое это ей богу. Вы сами-то откуда об этом узнали? Я напомню - от меня, причем раньше, чем об этом написали на НГС.
    "Прямолинейная ясность ума"- это вообще сильно сказано!))
    Как проходит расследование - вопрос в СК. Камеры "нормальные" - у нас в каждом офисе. (Вы подскажите сотрудникам правоохранительных органов, а то они( по Вашему прямолинейному мнению) прям впервые такие слова слышат. Толькостесняючсь спросить - что оно даст?? Сами-то слышать или хотя бы читать внимательно умеете? Уж сто раз русским по-белому было сказано: в наших офисах преступники не светились.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Да оставьте Вы уже свои нравоучения в стиле "хорошая мина", пустое это ей богу. Вы сами-то откуда об этом узнали? Я напомню - от меня, причем раньше, чем об этом написали на НГС.
    "Прямолинейная ясность ума"- это вообще сильно сказано!))
    Как проходит расследование - вопрос в СК. Камеры "нормальные" - у нас в каждом офисе. (Вы подскажите сотрудникам правоохранительных органов, а то они( по Вашему прямолинейному мнению) прям впервые такие слова слышат. Толькостесняючсь спросить - что оно даст?? Сами-то слышать или хотя бы читать внимательно умеете? Уж сто раз русским по-белому было сказано: в наших офисах преступники не светились.
    А у "Этажей" камеры похуже, или их нет вовсе? Как-то сомнительно :-)

  • Я не в курсе, но думаю в связи с квалифицированной тяжестью преступления не только в офисах АН, но и везде вокруг уже все что можно изъяли.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Соглашусь, что до ПД достаточно основных документов, и документы, которые имеют ограниченный срок действия (кроме ЕГРП) возможно готовить между ПД и Росреестром. Но факт, что эти документы будут нужны все-равно не должен быть сюрпризом и должен быть обозначен до заключения ПД.
    Грубо говоря на момент подпиания ПД я как покупатель должна быть уверена, что все риски по максимуму оценены и есть вот такой список оставшихся действий и документов для окончательного оформления. Не в момент подписания, а до подписания. Ибо если риски уже сходу слишком высоки, либо же список оставшихся документов очень проблемный и неоднозначный, то я попросту не буду даже ПД подписывать.
    Предоставление копий основных документов вместо оригиналов, наличие выписок из ЕГРП в виде ксерокопий - это все ну никаким образом не укладывается в понятие "риски по максимуму оценены". Как можно подписывать ПД с человеком, который даже оригинал собственного паспорта предоставить не в состоянии???
    Более того, я еще и шаблоны договоров (ПД и основного) запрошу, чтобы их изучить и при необходимости их откорректировать.

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Предоставление копий основных документов вместо оригиналов, наличие выписок из ЕГРП в виде ксерокопий - это все ну никаким образом не укладывается в понятие "риски по максимуму оценены". Как можно подписывать ПД с человеком, который даже оригинал собственного паспорта предоставить не в состоянии???
    Ну, Вам как адекватному человеку этот цирк резонно кажется дикостью, а риэлторы ничего странного не видят. Привычно топят простой и понятный вопрос в привычном словоблудии "ни о чем".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (08.07.15 16:23)

  • В ответ на: Ну, для Вас это может быть вообще что угодно, а с юридической точки зрения сделка - это как раз СДЕЛКА.
    Сделка — действия физических и юридических лиц, направленные на установление, изменение или прекращение гражданских прав и обязанностей. ПрД - это тоже сделка. Вы же умная женщина.....

    ================
    Как раз "оценка рисков" и должна была произойти после предоставления подлинников.
    ================

    Запущенная ситуация, Вы меня все больше и больше разочаровываете.... , а еще спрашиваете - где допустилт промахи, если сами на них указываете.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • В ответ на: ПрД - это тоже сделка. Вы же умная женщина.....
    Неужели сейчас опровергать будут?! :безум:

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Ой-ой, всем бы быть такими умными! Риски-то высоки, но вот цена - низкая, и пофигу, что "бесплатный сыр влечет в лучшем случае отсечение хвоста".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ойййй, вот реально смеюсь.) Вы действительно думаете, что персонально мне не пофиг кого я там разочаровала? Тем более имея ввиду, что я и очаровывать никого ни разу не пыталась. Слова не практика .Выпишите лучше рецепт, как одним словом отсекать клиентов от таких вариантов, имея ввиду, что "колышком по головушке" - низя.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ...а еще и красивая! :tease:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Фото в личку можно?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • неаа.Я замужем, и муж у меня ревнивый.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...а риэлторы ничего странного не видят. Привычно топят простой и понятный вопрос в привычном словоблудии "ни о чем".
    А покупатели все глупые, а продавцы все мошенники, да?
    Кроме прямо и перпендикулярно, а также белого и чёрного - другие линии и цвета бывают.
    Опять Вас понесло. Конкретнее напишите, с чем Вы у конкретного отвечающего не согласны. Вроде никто особо не хвалил ситуацию и из наших (агентства, юристы) рядов.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Выпишите лучше рецепт, как одним словом отсекать клиентов от таких вариантов, имея ввиду, что "колышком по головушке" - низя.
    Можно, просто отказать в оказании услуг. Действенный метод, проверенный. Возможно не со всеми пройдет, но лучше не дополучить, чем "получить" по полной. Каждому свое ...

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • В ответ на: Вы не правы.
    Возможно, я написала слишком категорично. Но, при любой глупости другой стороны, типа "не хочу два раза ходить в Росреестр" - откажусь от сделки. Неужели, на рынке недвижимости Новосибирска "при всем богатстве выбора другой альтернативы нет"?

  • Спасибо за такое мнение! Персонально я именно так и делала несколько раз когда занималась непосредственной риелторской работой :"Извините но я не смогу Вам помочь." Кстати вчера как раз задумалась на эту тему. Не секрет что компании оценивают степень умения риелтора в том числе по способности работать с "проблемным вариантом". Может быть именно домоклов меч -попасть в поле зрения не сработав с клиентом - и сподвигает иногда вести ЛЮБОГО клиента до упора.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Чего только не бывает... а бывает так , что агентство недвижимости, клиентов которого ограбили, заявляет- "моя хата с краю, ничего не знаю" ? )

  • В ответ на: Ибо если риски уже сходу слишком высоки, либо же список оставшихся документов очень проблемный и неоднозначный, то я попросту не буду даже ПД подписывать.
    Я не очень понимаю, Вы пытаетесь рассмотреть действия при покупке через призму логики и здравого смысла? И всерьез полагаете, что риэлторы поймут о чем идет речь? :biggrin:
    ИМХО, рассматривать их действия в таком ключе также перспективно, как искать пульс на протезе.
    Для них важен сам ФАКТ подписания ПД. Все что будет ПОСЛЕ этого - уже вариации на тему с разными исходами. Их работа по договору оказания информационных услуг предоставить контакты человека НАЗВАВШЕГОСЯ покупателем или продавцом. За это Вы платите агентские, что будет потом их занимает постольку-поскольку.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Печально..печально,что баня не пошла Вам на пользу и Вы по-прежнему довольствуетесь ролью заурядного троля, причем-в целом ряде разделов форума. Обсуждайтесь с г-ном Тарзом, он ,во-первых, ответит на Ваши вопросы с удовольствием, а во-вторых - прям в унисон с Вашей картинкой.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...это. Прям ну очень хочется уже сегодня услышать что-то вразумительное на тему как такое было возможно и кто навел ее на мысль заявиться туда с деньгами.
    Так Агентства обычно противятся расчетам в банке... Когда выступаю в качестве продавца то только через банк (схемы разные) хотя Агентства ну очень недовольны... При покупке схемы кривые и опасные...

  • В ответ на: Так Агентства обычно противятся расчетам в банке... Когда выступаю в качестве продавца то только через банк (схемы разные) хотя Агентства ну очень недовольны... При покупке схемы кривые и опасные...
    Естественно, если у агентства выстроена цепочка - то расчёт через банк вряд ли устроит участников других звеньев :-)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: