Погода: 2 °C
20.04−1...8переменная облачность, без осадков
21.044...11пасмурно, небольшие дожди
  • ...только Ваша картинка. АН ни холодно, ни жарко от формы расчета.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Дюже сомневаюсь, что так оно и есть, если продажа не чистая и выстроена многокилометровая цепочка с кучей продавцов-покупателей и агентств :-)

  • > Естественно, если у агентства выстроена цепочка - то расчёт через банк вряд ли устроит участников других звеньев :-)

    Проблема решается просто: агентство, НАР, "Клуб новосибирских джентльменов-риэлтеров на доверии" или нечто подобное закрывает цепочку, включая все её ответвления, собственными деньгами в тех местах, где это удобно продавцам (банки, продаваемые квартиры, подворотни и т.д.), и только после этого принимает сооответственно входящие деньги от покупателей там, где удобно покупателям.

    Исправлено пользователем Liudmila17 (20.07.15 20:03)

  • ОООо, ну так как всегда - "Сон разума рождает чудовищ".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Дюже сомневаюсь, что так оно и есть, если продажа не чистая и выстроена многокилометровая цепочка с кучей продавцов-покупателей и агентств :-)
    ...а чё сомневаться-то? Сели за стол переговоров, все карты на стол выложили., по срокам и по зарезервированным очередям объяснили .А дальше пусть хоть до второго пришествия, но в этих рамках договариваются - кто, где, когда, за кем и в какой форме. Для АН сама по себе необходимость хранения пакета - только дополнительные расходы в виде покупки сейфов и организации охраны( системы сигнализации) в офисах.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Как история развивается? Поймали преступника?

  • Вы бы ещё спросили: чего порешали-то насчёт выплаты возмещения за грабёж? Судя по всему, тяжбы по этой истории не закончатся до самой Великой Щаранской революции.

  • ...это вопрос не ко мне, в СКР. Занимаются, все же прецедентное преступление произошло. Нами подано заявление в НАР с просьбой дать правовую оценку всему наваянному Этажами. Действовать будем в соответствии с вынесенным решением.Сам же "хозяин всей страна"-директор Э сказал( дословно) что он "готов принести свои самые глубочайшие извинения". Из МЛС контора убрана задолго до этого прецедента, в настоящее время не только мы, но и многие др. с ними не сотрудничают. Представляются по телефону другим именем.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (20.08.15 09:20)

  • В ответ на: Вы бы ещё спросили: чего порешали-то насчёт выплаты возмещения за грабёж? Судя по всему, тяжбы по этой истории не закончатся до самой Великой Щаранской революции.
    все - по просьбам трудящихся!))) :ха-ха!: Кстати, восхищаясь Вашим умом не могу -таки не поинтересоваться: что такое "выплата возмещения за грабеж"?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Судя по всему, тяжбы по этой истории не закончатся до самой Великой Щаранской революции.
    Судя по тому, что этот "упавший с неба" пиар-повод никак не используется участниками (какое можно было костюмированное шоу организовать с помпой, и выплатами пострадавшим от благородного АН), можно предположить что ситуация на рынке на столько не радостна для них, что уже не рассчитывают они на этом деле (записать в чистые убытки 3 с чем то миллиона) выйти "в плюса", даже в складчину.
    Время сейчас не то, рынок мертвый - вот года три назад, это да.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • для полного счастья написать ещё 25 тел. номеров и 10 туалетов :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Зайка с волчьей фоткой, ты (как всегда, впрочем) не прав. Работы полно, народ в отпуске, сама сделки делаю, потому и сюда только изредка получается. А на дешевенькие провокации с выдачей денег по щелчку анонимов с сайта - это пусть кто-то особенный реагирует, как и шоу устраивает на этом деле. Кому положено - разбираются, все идет своим чередом.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: А на дешевенькие провокации с выдачей денег по щелчку анонимов с сайта - это пусть кто-то особенный реагирует
    :rofl:

    Разве не Вы тут писали, на несколько страничек вверх:
    В ответ на: может есть хоть какой-то смысл в обращении в АН, имея ввиду что несмотря на все нюансы сейчас в том числе будет решаться вопрос с возмещением?
    Не Ваш пост?
    Так это "провокация анонима" была? :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (20.08.15 15:00)

  • В ответ на: ЭТАЖИ жгут 13 балконов + 16 лоджий и всё это в однёшке :eek:
    Это как раз очевидный пример оЧеПятки. С учетом того, что квартира на 13-м этаже из 16.
    А вот когда на ул 1905 года продают квартиру в хрущевке, которых там отродясь не было - тады ой - "фонариус типикус".

  • ...пропишите так же подробно какое отношение кликушество Людмилы имеет к работе с реальными клиентами по реальным вопросам? :tease: )))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Юристы вернулись с большого совещания с компетентными структурами.Очень много интересной и, самое главное, конкретной информации принесли.
    Самые интересные - 2 темы - материнский капитал и занижение стоимости.
    Не включение детей в число собственников - уже ряд прецедентов по мерам - от судебного решения, обязывающего разместить деньги на счету несовершеннолетнего ДО момента его 18-летия, и до возвращения детей в число собственников проданной квартиры в случае, когда взамен вообще ничего не было куплено.
    По занижению - вообще забавно. Пристальное внимание и уже - реальные тюремные сроки по уголовным делам( сокрытие налога на сумму свыше 600 тыс.руб- о.кр.размер)
    Из потенциально интересного - запись в РР по короткому номеру, вызов регистратора на дом.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (26.08.15 13:08)

  • В ответ на: По занижению - вообще забавно. Пристальное внимание и уже - реальные тюремные сроки по уголовным делам( сокрытие налога на сумму свыше 600 тыс.руб- о.кр.размер)
    Меня всегда забавляла логика < п.6 >(по другому таких людей не назвать), которые бездумно шли на игры с занижением (между прочим уголовная(!) статья) слушая риэлторскую байку "это стандартная схема, все так делают".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем serega (27.08.15 09:26)

  • В ответ на: По занижению - вообще забавно. Пристальное внимание и уже - реальные тюремные сроки по уголовным делам( сокрытие налога на сумму свыше 600 тыс.руб- о.кр.размер)
    о как ... а где читать официоз :umnik: ? буду благодарна ссылке.

    поколебима, но непотопляема

  • Ссылку предоставить не смогу. Нам учебный Центр разослал оповещение о семинаре, написали повестку,которая очень заинтересовала, перечислили участников.(юристы, руководство РР-естра и пр.) Вот после этого сказала юристу, что его присутствие обязательно и по результатам вчера было подробное собрание с оповещением по каждому пункту. Что касается конкретно этого случая - там еще и какой-то дополнительный вопрос "прицепом" шел,дело дошло до судебного разбирательства, где покупатель вытащил на свет божий договор неотъемлемых улучшений. Но товарищу "сокрытчику" дали реальный срок.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А какой официоз то может быть :dnknow:

    Есть статья 198 УК . Ею и руководствуются. Денег в казне нет и её требуется пополнять любыми доступными способами.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • ...ну, видимо, хотелось почитать в виде судебного решения.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вот очень интересен этот вопрос.
    Только в практике, в судебном решении...

  • ....у меня его нет. Юристам давали "сухой остаток", вопросов рассматривалось много, и для конкретно нашей работы - все в значительной степени интересны. Мне вот лично очень понравилось про "экстерриториальный принцип" приема документов и про выезд регистратора на дом.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Сегодня услышала: в ГД внесена инициатива, делающая возможной продажу доли в квартире только через ГОД, после того как оповещены граждане из списка "преимущественного права покупки". Риэлторы вроде как говорят о том, что делать этот срок больше трех месяцев - значить коллапснуть дешевый сегмент. но в принципе тема забавненькая.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Не, ну видишь как - понятно, что есть статья, но сам старт ее МАСШТАБНОГО применения уже есть основание для внесения изменений в систему управления портфелями инвесторов, потому как порог 600 т.р. уже давно пройден теми людьми, кто профессионально годами вкладывается в недвижку.
    Иэх ... сгущаются тучки потихоньку ... и фраза "заплати налоги и спи спокойно" все ярче и ярче ...

    поколебима, но непотопляема

  • В ответ на: Иэх ... сгущаются тучки потихоньку ... и фраза "заплати налоги и спи спокойно" все ярче и ярче ...
    Я Вам тут еще 2 года назад говорил, что вопрос затяжки гаек в этой сфере, это вопрос ближайшего времени. Стадо самосебеинвесторов набрало достаточное количество голов, пора начать активно стричь.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (28.08.15 12:01)

  • В ответ на: По занижению - вообще забавно. Пристальное внимание и уже - реальные тюремные сроки по уголовным делам( сокрытие налога на сумму свыше 600 тыс.руб- о.кр.размер)
    интересно, как они сумели доказать, если конечно сделки не с подставными лицами ..

    В ответ на: Статья 198. Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица. Примечания. Крупным размером в настоящей статье признается сумма налогов и (или) сборов, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более 600.000 рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 10 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая 1.800.000 рублей, а особо крупным размером - сумма, составляющая за период в пределах трех финансовых лет подряд более 3.000.000 рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов и (или) сборов превышает 20 процентов подлежащих уплате сумм налогов и (или) сборов, либо превышающая 9.000.000 рублей.
    так выходит не облагаемая сумма, а сумма налогов, а это очень большая разница, тогда к квартирам отношение и не может иметь ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • Почитала сегодняшнюю статью в недвижимости и сразу вспомнила про эту тему. Все три истории - полная феерия, оторванная от реальности. И вправду, чего только не бывает...

  • Первый случай ваще на половину жалостливое привирание

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Решила написать на все эти домысли и сплетни,и рассуждения особенно Соляриса.Покупали квартиру через ан"квадротека"(риэлтор Мария) со своей стороны и ан"этажи" со стороны продавца (как оказалось лжепродавца
    с поддельным паспортом). И вот во что всё это вылилось-стрельба,кровь,и без
    денежек.Средь бела дня в элитном жилом комплексе в !2015 году! из-за халатности
    таких известных агенств недвижимости. С банковскими ячейками на тот момент не работали,
    охрану не предложили, лишь говорили не мешать, профессионалы всё сделают-вот и сделали.Вывели
    на сделку, мы сняли деньги за час до сделки и перед последним просмотром квартиры нас грабят во дворе несостоявшейся квартиры.А риэлтор Мария опаздала на полчаса, прибыла к самым титрам.Всё эти действия были согласованы и контролируемы Марией.А риэлтор Мария опаздала на полчаса, прибыла к самым титрам.
    Мы и подписались под самый дорогой пакет услуг потому как нам сказали-всё будут сделано как надо(а за свою работу берут 100 тысяч рублей).Мы пробовали задавать вопросы,но в ответ Мария и юрист "квадротеки" лишь мило успокаивали нас. Вот рубят бабло так рубят. А сейчас руки разводят((( Да и какие-то вымышленные подробности сочиняют. Вот так солидные фирмы в 2015 в г.Новосибюирск.

  • Скажите пожалуйста, а почему вы с деньгами поехали смотреть квартиру?
    Почему сначала не посмотрели, а потом за деньгами?
    Или сначала в офис за бумагами, а потом смотреть (если уж деньги с вами).

    Извините за любопытство, но Вы сами вышли на форум.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • 27.06.2015 я попросила провести Марию повторный просмотр. Однако повторный
    просмотр был согласован с продавцом только на 01.07.2015, причем за 1 час до
    подписания основного договора купли-продажи. Мария убедила, что ничего страшного.
    Сняла деньги из банка за 1,5 часа до просмотра.Вот почему я оказалась на просмотре с деньгами. О том, что я сняла деньги, и на какой машине буду, знала только риелтор К.Мария.Все мои действия были одобрены
    моим риэлтором Марией. Просмотр был назначен в 14:00. Но ни риелтор К. Мария, ни риелтор
    продавца к назначенному времени не явились.

  • В ответ на: А риэлтор Мария опаздала на полчаса, прибыла к самым титрам.Всё эти действия были согласованы и контролируемы Марией.А риэлтор Мария опаздала на полчаса, прибыла к самым титрам.
    вы делаете обвинительное мнение, только основываясь на одном опоздании ? или ещё есть факты, что тут замешан сотрудник АН "Квадротека" ..

    Пора забыть о слове "кризис" - это новая реальность !

  • "А риэлтор Мария опаздала на полчаса, прибыла к самым титрам"- означает лишь то, что она опаздала. Я понимаю, что многие сейчас начнут искать скрытый смысл в моих словах, слабые места моего повествования, но факт остаётся фактом-ужас того дня и равнодушие АН.

  • Про первых все просто - инфантильность и безалаберность, хочу плачу, хочу - нет, итог закономерен.
    Меня второй больше всего восхитил: 2014 год, нефть падает, доллар растет, санкции, крымнаш, инфляция и прочие прелести, а дама берет ипотеку в валюте по максимуму! Потому что - внимание! - на рубли она не проходит. И ни тени мысли про то, как это все платить, важно только то, что здесь и сейчас: купить квартиру, которая тебе не по средствам. Воистину - слабоумие и отвага.
    Ну и третий дядечка тоже жжот: за 7-то с лишним лет можно было придумать, что делать с ипотекой и как заработывать больше 25 тыров, чтобы поскорее ее закрыть. Но нет, тоже витал в облаках и надеялся, что само как-нибудь рассосется. Не рассосалось...

  • В ответ на: О том, что я сняла деньги, и на какой машине буду, знала только риелтор К.Мария.
    Как-то очень уж похоже на обвинение :а\?:

  • А Вы кто в этой истории, раненная девушка с деньгами?

  • Следствие идёт.

  • Нет, её мама.не состоявшаяся собственница.

  • Мария то что бормочет? И вообче живая?))

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Мария сначала былы на больничном, сейчас в отпуске. Был репортаж в экстренном вызове на ОТС. Она и с ними разговаривать не захотела, вот.

    Исправлено пользователем serega (24.09.15 13:02)

  • Сначала была на больничном, теперь в отпуске. Был репортаж в передаче экстренный вызов на ОТС, с ними она не захотела встречаться.

  • Печаль конечно..Как то Вы не подумавши..Но желаю положительного разрешения вопроса..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Следствие идёт.
    Ну вот как закончится, так и выводы будут.
    Если риэлтор действительно окажется "при деле" то господам надо будет новый "ребрендинг" начинать, "куботека" и проч. вариантов масса.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (23.09.15 20:48)

  • А что решал этот последний просмотр, если вы уже были намерены подписать договор и даже деньги сняли. Зачем он нужен был?

  • Нужен для того,чтобы увидеть, ещё раз перед покупкой объект покупки. или Вы готовы платить за картинку, которую видели когда-то.

  • Я перед покупкой своей квартиры в ней трижды был. Все разы без денег. Как мне это удалось?
    А если без сарказма, вы проявили беспечность... или вас осознанно подводили к этой беспечности, а вы велись.

  • Так вы не были там ни разу до дня оформления договора? :eek:

  • > Я перед покупкой своей квартиры в ней трижды был. Все разы без денег. Как мне это удалось?

    Александр, Вы, прежде чем задавать вопрос, читали бы ветку.
    Надежда писала: "27.06.2015 я попросила провести Марию повторный просмотр. Однако повторный
    просмотр был согласован с продавцом только на 01.07.2015, причем за 1 час до
    подписания основного договора купли-продажи. Мария убедила, что ничего страшного."

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: