Погода: 8 °C
18.044...13пасмурно, без осадков
19.049...11облачно, без осадков
  • Благодарю Liudmila17 за поддержку! Квартиру смотрели один раз,во второй раз случилась беда....

  • А вы бы вдумались в смысл вашей же цитаты. Верх безрассудства со стороны покупателя согласиться на определенную дату подписания основного ДКП, взять с собой на подписание деньги, не имея окончательной убеждённости в желанности объекта.
    Или преполагалось, что если квартира разонравится, подписания не будет, и чемодан денег обратно домой поедет!?

    Мужской логике это не подвласно. :безум:

  • Поддались на профессиональный шантаж. Задаток в размере оплаты агентству наверняка лежал в агентстве.

  • В ответ на: Ну и третий дядечка тоже жжот: за 7-то с лишним лет можно было придумать, что делать с ипотекой и как заработывать больше 25 тыров, чтобы поскорее ее закрыть. Но нет, тоже витал в облаках и надеялся, что само как-нибудь рассосется. Не рассосалось...
    Ну и как ему зарабатывать более 25 ? Я вот знаю такую неполную семью, которые с 2010 ипотеку тянут, диф ипотека, начинали с 20-ти платежа, заработок 25-30.

  • В ответ на: Мужской логике это не подвласно. :безум:
    Зато это подвластно логике мошенников. Цель их была - отъём денег. Марие специально не согласовывали показ в другие дни, им надо было, чтобы покупатель приехал туда с деньгами.

    То что Мария знала на какой машине потерпевшие, ну и что :dnknow: Ей вполне могли позвонить и спросить, где ваши покупатели и она сказала, что там-то, стоят, ждут.

    То что она опоздала, ну её это не красит канеш, но чем бы она помогла при гоп-стопе?

    Повторюсь, если вас решили обП5бать, то это будет сделано. Здесь не было цели продажи квартиры, была цель - отъём денег, она имеет свою логику развития и как видим привела к определенному результату.

    Кстати ТС пишет, что продаван был с поддельным паспортом, я ранее это предполагала.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да, в принципе все верно, бесполезная Мария, бесполезная контора, ничего не могли сделать (даже толком документы изучить) и т.п. Остается понять, для чего им платить комиссию. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Когда вы столкнетесь с мошенничеством и гоп-стопом (не обязательно на РН), опишите свой опыт успешного наказания мошенников и противодействия им.
    Я сохраню его для внуков.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Нет, её мама.не состоявшаяся собственница.
    ...Во-первых, хочу напомнить и Вам в том числе , что именно я ПЕРВАЯ разместила здесь это сообщение, не зная деталей и нюансов. Во-вторых, Вы так и не ответили: кто именно( или что именно) сподвигло Вас ехать на "повторный"(?) просмотр с деньгами?? И, наконец, что лично мне категорически и ни ни при каких обстоятельствах вряд ли будет понятно: как можно было ТРЕМ взрослым, в т.ч.двоим мужчинам, оставить в машине девушку ОДНУ с такими деньгами???
    И - действительно, следствие идет. Вам, кстати, никто не мешает уже сейчас подать исковое заявление в суд о взыскании ущерба.Вы почему это до сих пор не сделали?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вы надеялись на то что Вашу машину не знают? Один точно у подъезда был и наблюдал, жулики в отличие от жертвы готовятся.
    Дочь пусть выздоравливает, главное.
    P.S. Марию по 293 УК РФ вместе с обоими Крупными Агентствами

  • В ответ на: А вы бы вдумались в смысл вашей же цитаты. Верх безрассудства со стороны покупателя согласиться на определенную дату подписания основного ДКП, взять с собой на подписание деньги, не имея окончательной убеждённости в желанности объекта.
    Или преполагалось, что если квартира разонравится, подписания не будет, и чемодан денег обратно домой поедет!?
    Мужской логике это не подвласно. :безум:
    ...о, если бы Вы только могли представить, насколько Вы попали в точку на тему "верх безрассудства".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вы или правда не понимаете в чем тут дело, или прикидываетесь, дело не в гоп-стопе, он возможен всегда и везде. Дело в том, что АН начало заниматься этой сделкой и вести какие-то разговоры/переговоры не выяснив ГЛАВНОГО - чья же это действительно квартира и кто ее продает. Даже это элементарное им оказалось не по силам, причем тут гоп-стоп.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (24.09.15 09:40)

  • В ответ на: Дочь пусть выздоравливает, главное.
    P.S. Марию по 293 УК РФ вместе с обоими Крупными Агентствами
    ...так Марии и так досталось "по самое нехочу",крутили на допросах так, как у нас умеют.Она сама с острым психозом после всей этой истории на б/л была. Только вот вопросов к ней вообще не осталось.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Это все,доступные Вашему разуму ,варианты? Есть на самом деле третий, он же верный: этот комментатор всегда отличается взвешенностью позиции ( в отличии от Вашего кликушества и пустозвонства), основанной в том числе на знании а)реальной ситуации в этой сфере б)трезвом отношении к жизни

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Так я же написал выше, что в принципе согласен с 180207, дело она говорит:
    АН тут выступает в роли этакого "преферансного болвана" в привычном стиле "не слыхала, не читала, не видела и вообще опоздала и т.д.", а покупатели сделали явную глупость, потащив с собой на просмотр наличные деньги.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: как можно было ТРЕМ взрослым, в т.ч.двоим мужчинам, оставить в машине девушку ОДНУ с такими деньгами???
    Это, наверное, главный вопрос для следователей после "участия" Марии. Очень удачно все для злодеев сложилось.

  • Это вы не понимаете или прикидываетесь.

    Потерпевшая сторона пишет, что продавец пришел с поддельным паспортом (как выяснилось видимо в ходе следствия).

    Пусть риэлтеры двух АН проявили беспечность, НО если квартира принадлежит ИВАНОВУ ИАНУ ИВАНОВИЧУ и в АН пришёл ИВАНОВ ИВАН ИВАНОВИЧ, возможно даже с копиями документов на квартиру. На основании чего у АН дб возникнуть сомнения?

    Я не пытаюсь здесь нарядить АН в белое, но не было у них возможности в ДАННОМ КОНКРЕТНОМ СЛУЧАЕ вывести мошенников на чистую воду. Ибо такие ситуациии происходят не каждый день и даже не раз в год в каждом АН. Не было у них такого опыта в практике риэлтерской.

    ЗЫ: я навсегда приобрела иммунитет к цыганам, когда одна ушлая цыганка выудила у меня полтиник:))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Так я же написал выше, что в принципе согласен с 180207, дело она говорит
    *упала в обморок* :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Потерпевшая сторона пишет, что продавец пришел с поддельным паспортом (как выяснилось видимо в ходе следствия).
    Этот факт нужно выяснять сразу, уже писали выше. Существует масса способов проверки подлинности этого документа, от бытовых до высокоуровневых. Если для АН это новость и у них нет такого опыта(!), то я даже не знаю о чем тут разговаривать дальше, о какой "безопасности и анализах".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ...Вы-таки не слышите? К Марии у следствия вопросов не осталось.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • ..уже оговариваюсь, т.к. лично не присутствовала, но ситуация была такая, что АН Продавца обязалось предъявить подлинники документов непосредственно при встрече для "вычитать ДКП, провести расчеты и пройти в РР".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • *встала из обморока* :biggrin:

    В ответ на: Существует масса способов проверки подлинности этого документа, от бытовых до высокоуровневых.
    Ну да, да у нас же в каждом АН стоит прибор для проверки подлинности паспорта :1:

    АН в своей работе делают акцент на проверку документов на недвижимость, а не удостоверений личности.

    Ещё раз повторюсь, это ЕДИНИЧНЫЙ случай за годы, то что никто не увидел обмана - немудрено.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • НПП

    Пострадавшая сделала взброс, какая цель? чтоб "потравить" АН? А на вопросы форумчан не одного обоснованного ответа не дала.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата.

  • В ответ на: Ну да, да у нас же в каждом АН стоит прибор для проверки подлинности паспорта
    Я не знаю что там сточит, подозреваю что ничего, но даже во вшивом супермаркете средней руки, кассир 5000 купюру и помнет, и на свет посмотрит, и ногтем поскребет и в УФ просветит. А тут речь про сделку на несколько миллионов - и ничего проверять не надо. Продолжайте в том же духе.
    В ответ на: Ещё раз повторюсь, это ЕДИНИЧНЫЙ случай за годы, то что никто не увидел обмана - немудрено.
    Это единичный случай только потому, что люди продающие/покупающие жилье не планируют никого обманывать и тем более грабить. А как только захотели, так ограбили в два хода, элементарно. Вот цена всей этой мнимой "надежности от АН".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ...и чё? Детекторы валют есть в каждом офисе,( у нас во всяком случае, про Э-жи не знаю) К паспорту это какое имеет отношение? И уже в сто пятидесятый раз кто-то не желает слышать - договоренность была о предьявлении документов перед сделкой, в офисе компании "продавца".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: НПП
    Пострадавшая сделала взброс, какая цель? чтоб "потравить" АН? А на вопросы форумчан не одного обоснованного ответа не дала.
    ...да ее-то понять можно: когда совершаются такие роковые ошибки - единственный шанс не обвинять себя - заручиться поддержкой общества. Меня как раз другое интересует (спросила об этом)- Почему нет искового в суд?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Выбрав оказание услуг "Без риска" за приличные деньги, я расчитывала на должное выполнение "квадротекой" своих обязанностей и все свои действия согласовывала с риэлтором Марией. Как и съём денег в день сделки. Я первый раз покупала квартиру, и полностью понадеялась на Марию. Тем более,когда на любые вопросы и опасения, успокаивают и говорят просвой профессионализм. Насчёт иска: ну конечно будет сделано. Ведь после случившегося наша семья приходит в себя, решает новые проблемы, ездит в полицию и др. И ни какой помощи со стороны агенст, хотя и так много ими сказано было в первые дни июля.

  • В ответ на: К паспорту это какое имеет отношение?
    Самое прямое, я понимаю что для Вас это новость, но паспорт гражданина РФ точно также (как деньги) проверяется в том числе просвечиванием в ультрафиолете.
    В ответ на: договоренность была о предьявлении документов перед сделкой, в офисе компании "продавца".
    То что Вы строите сделку(переговоры, просмотры) и предлагаете квартиру своим клиентам не видя и не изучая документов всем и так понятно, к чему это приводит - тоже очевидно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Правильно ли я Вас поняла: именно Мария "благословила" Ваш съем денег и поездку с этими деньгами на "повторные просмотры"?Можете конкретно сказать, что именно из обещанного Договором не было выполнено? можете также написать кто именно и что именно Вам обещал? Мне известно о позиции "Все действия - только по окончании следствия", т.к. слишком много вопросов, на которые действительно пока нет ответа.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну понятно : набившее оскомину "бла-бла-бла". У нас в год только по вторичке проходит не меньше 2900-3400 сделок. И опять-таки понятно: доедь все участники сделки до офиса - ровно в тот же момент все закончилось. Именно поэтому, а ни по какой-то другой причине преступникам так важно было встретиться с покупателями и их деньгами БЕЗ свидетелей в лице юристов- риелторов.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Сорясис Вы крайне неприлично себя ведёте. Я уже поняла про вашу позицию. "благословила",сказала так сделать, дала отмашку-как угодно,выбирайте любое, всё подходит.

  • ...да давайте оставим в покое мою скромную персону вместе с моей же позицией и Вашу оценку всего этого, тем более что в данном конкретном случае решение от меня не зависит. Я ( и не только я ) задала конкретные вопросы - на них и просила ответить.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Хотелось пояснить по пунктам:
    1.Квартира съемная, а продавец с фальшивым паспортом.
    2. Юрист "Квадротеки", имела на руках только документы по факсу не проверив
    их оригинал, на день сделки ни одна из компании всего пакета подлинных документов на собственность
    от продавца не видела.
    3. Риелтор К. Мария с 27.06.2015 на прямую общалась с продавцом(так как он сказал, что выбирает себе дом),ну и юрист "квадротеки" порекомендовала Марию, как лучшую специалистку в этом секторе и как я предполагаю, через нее он знал все мои действия. На просмотр она подъехала на пол часа позже назначенного времени. А риэлтор
    продавца Ч. Евгения и вовсе была не в курсе того, что назначен повторный просмотр квартиры.
    4.Действовала хорошо организованная группа, а мы для них оказались идеальной мишенью с таким-то пакетом услуг "квадротеки".
    Согласитесь, кто бы мог подумать, что две довольно крупные компании смогли допустить такие грубые нарушения по сделки. Прошу прощения я должна отлучиться.

  • В ответ на: То что она опоздала, ну её это не красит канеш, но чем бы она помогла при гоп-стопе?

    Повторюсь, если вас решили обП5бать, то это будет сделано. Здесь не было цели продажи квартиры, была цель - отъём денег, она имеет свою логику развития и как видим привела к определенному результату.

    Кстати ТС пишет, что продаван был с поддельным паспортом, я ранее это предполагала.
    Еще раз можно повторить, что ни у одного из АН НЕТ эффективных методов по защите своих клиентов от мошеннических, гоп-стопных или еще каких криминальных схем. И все заверения про надежность проведения сделок через АН разбиваются в прах при таких случаях.
    А многочисленные благодарности клиентов(которые я вовсе не отрицаю) - это не заслуга АН, а просто никто с противоположной стороны не имел преступных намерений, вот поэтому большинство сделок и проходят абсолютно беспроблемно.

  • ..расскажите,плз, с хотя бы парой -тройкой примеров у кого из "специальных людей" или таких же "специальных компаний" есть 100% защита от гоп-стопа или криминальных схем? При желании - прилетает всем : от заурядного собутыльника до президента.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ну и в догонку.
    Приличные АН давно бы уже выплатили пострадавшим деньги из своих фондов, а потом бы решали междусобойчиком кто больше из них обделался в данной истории и может быть попытались подвести этот случай под страховку профессиональной деятельности.
    Но на нашем РН проще обвинить во всем покупателей - мол какие идиоты, захотели еще раз помотреть квартиру с деньгами в чЮмодане. А то что люди ни шиша не смыслят во все этой деятельности и именно поэтому обратились к "профессионалам" из АН, следовали всем советам - это во внимание не принимается.
    Правильно упомянула 180207 про цыган, теперь пострадавшим (да и многим другим прочитавшим) сделана хорошая прививка против обращения к АН, только цена прививки не полтинник, а существенно больше.

  • ..нет, у нас такие прецеденты создавать опасно. Да и к теме "страховки профессиональной деятельности" это отношения не имеет. Поэтому еще раз - в суд. Только там на стол будут положены все факты и обстоятельства. Пусть уже прозвучит беспристрастное решение. Оно и будет исполнено.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Приличные АН давно бы уже выплатили пострадавшим деньги из своих фондов, а потом бы решали междусобойчиком кто больше из них обделался в данной истории и может быть попытались подвести этот случай под страховку профессиональной деятельности.
    Сумма уж больно большая, кусается, "честное имя АН" очевидно намного дешевле.
    В ответ на: только цена прививки не полтинник, а существенно больше.
    Да уж, дороговато людям обошлась их вера в "надежность и гарантии", и хвалебный отзыв на сайте они вряд ли напишут.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • А я не говорил, что есть 100% защита, читайте внимательнее, не передергивайте. Просто когда люди сами все организовывают, то и спрос с них самих. А когда неопытные люди обращаются в АН и платят серьезные деньги и им обещают 100% безопасность сделки - то это как минимум обман потребителя.
    Я говорил о том, что АН не обеспечивают зашиту, хотя и рекламируют ее.
    Так и пишите в своей рекламе - если наших клиентов никто не хочет обмануть, то сделка пройдет нормально, а если кто-то замыслит криминал, то мы умоем руки и ни за что отвечать не будем. Т.к. АН не в состоянии проверить подлинность документов, предоставленных в АН - паспортов, доверенностей, правоустанавливающих документов. И все наши заверения про юридическую чистоту сделки на самом деле - пшик. Либо пометку делайте - при отсутствии преступного умысла в действиях другой стороны.

  • ...а если 100% защиты нет - то вообще О ЧЕМ Вы спрашиваете и какие у Вас-то претензии? и про "не передергивайте" - это не ко мне. Покажите пункт про 100% безопасность для Покупателя, которую бы какое-то АН гарантировало бы НА УЛИЦЕ.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ..нет, у нас такие прецеденты создавать опасно. Да и к теме "страховки профессиональной деятельности" это отношения не имеет. Поэтому еще раз - в суд. Только там на стол будут положены все факты и обстоятельства. Пусть уже прозвучит беспристрастное решение. Оно и будет исполнено.
    А в суд со стороны АН будет предоставлен такой договор на оказание услуг, в котором первопокупатель ничего разобрать не смог, а подписал под клятвенные заверения риелтера Марии, Марины или любого другого, что все будет отлично, мы профессионалы, компания стотысячпятьсот лет на РН, подписывайте, не затягивайте ваш путь к счастью.
    И в котором на самом деле АН оказывает информационно-консультационные услуги и ни за что не отвечает. И юридически свою работу выполнила - квартиру нашли и показала. Только вот покупателей на словах, как правило в другом уверяют.

  • В ответ на: И юридически свою работу выполнила - квартиру нашли и показала.
    Формально, они правы. Какую-то квартиру они нашли и один раз ее как-то показали, на этом все, извольте внести 3-5% в кассу. Чья это квартира, кто ее хозяин, продает он ее или нет - это уже вопрос другой, к делу он не относится. Суд согласится, кстати. Что им вменить? Продажу воздуха? Это не запрещено.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (24.09.15 13:23)

  • ..это только Ваши эмоции, судьи бумажек всяких повидали . Если сочтет вину доказанной и убедительной - постановит возместить ущерб.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • А что тогда в интерпретации АН собственно сделка и безопасность сделки?
    Что клиент сможет безопасно поставить подпись под договором КП сидя в кабинете РР перед регистратором? Так это АН также не обеспечивают. Грабители могут и в РР зайти, даже банки грабят и инкассаторов.

  • ...все, что происходит на территории офисов.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Если бы Вы еще и практику судебную знали, сколько судебных решений отменяется или переквалифицируются по формальным основаниям, особенно когда эти формальные основания заранее прописываются в договорах, или затягиваются сроки и еще масса ухищрений имеется, чтобы отскочить именно по формальным признакам. И судьи все это обязаны учитывать. Судейским тоже свою статистику по отмененным решениям портить не хочется.

  • ...ну, извините : в этой "статистике" я не сильна, по простой причине - не приходилось сталкиваться. Только и здесь , когда каждый сидит за своим компом и со своей же колокольни судит ,правды точно не найти. Поэтому - все же в суд. А договор у нас очень простой.
    ПЫ.СЫ: поехала "страховать" приятельницу на сделке. Наказала стопятьдесят раз чтобы никто - даже родственники не знали сколько и во сколько будет переброшено из офиса Сбера в офис АН.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ...все, что происходит на территории офисов.
    А что собственно происходит на территории офисов?
    Чтение и подписание договора на риелтерские услуги? Так в этот момент никакой опасности нет, кроме как потерять деньги за данные услуги. Или предварительный договор? Аналогично, никакой опасности.
    Так и указывайте это предельно четко, хотя бы в виде сноски, что АН отвечает только за то, что происходит на территории офисов. Если клиент согласился на расчет в офисе, то в офисе его защитят, а сразу на выходе, на крылечке его могут ограбить, но АН за это не отвечает.

  • В ответ на: Выбрав оказание услуг "Без риска" за приличные деньги, я расчитывала на должное выполнение "квадротекой" своих обязанностей
    Интересно, а есть в Вашем договоре на оказание услуг обязательство агентства получить выписку из ЕГРП?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • Вы договоры наши видели? Хотя, вопрос риторический. Там и так все прописано предельно четко и ясно. На территории офисов проходит 99,9% расчетов по ВСЕМ сделкам(именно по сделкам, а не по услугам за них) - это реальность нашего времени.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Вы договоры наши видели?
    Вопрос, правда, не ко мне, но послужил поводом для удовлетворения любопытства.

    Зашёл на сайт "Квадротеки", ознакомился с типовым договором на оказание услуг покупателю "Услуга без риска".

    В п. 2.1 (Исполнитель обязан...)

    п 2.1.2 ж) "провести правовую экспертизу документов, юридический анализ предстоящей сделки, анализ возможных рисков по сделке;"

    Естественно, предполагаю, что в обсуждаемом случае эти обязательства агентства в договоре прописаны.

    Как Вы считаете, эти обязательства были исполнены агентством?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: