Погода: 21 °C
28.0724...28пасмурно, небольшие дожди
29.0723...26переменная облачность, небольшие дожди
  • Сочи не плох, там прекрасный климат, но я вырос в другом поясе, поэтому чё то моей тушке там не понравилось, может задержись там на пол-года и акклиматизировался бы
    Феодосия чем хороша - прикрыта горами как и Н-А, что дает свой микроклимат, защищает от ветра со степи, чудесная бухта, 300 дней солнечных в году, нет летней жары ибо каждый вечер бриз с моря приносит прохладу. Я первое время летом просто помирал от 30 жары в июле, хотя легко переносил 40 в Бишкеке и около того в Ленинске ...


    а в Абхазии там полуофициально признали, что этниеская чистка состоялась и никто уже от этого фактора свой-чужой не отступит, а в Н-А жило огромное число грузин и армян, даже греки мне попались пару штук)))

  • Тяжело такое читать, как и невозможно понять и простить людей, которые должны с этим бороться. Но, наплевательское отношение к своим гражданам правительство и чиновники на местах проявляют и на территории РФ, случается.

    Первое пришедшее воспоминание - ст. Кущёвская и банда Цапка (кандидат социологических наук, депутат, бывший Единорос, по сплетням, хотя партия сейчас от него и отбрыкивается). Эти нелюди убили татарскую семью фермеров и их родственников, кроме того продолжительное время чинили такое, что отбирание квартир может мелочью показаться. Но это же не значит, что все русские (или румын ли он этнический, не знаю) татар убивают. Они ещё и их гостивших друзей русских угробили. И это только один эпизод их деятельности.

    А как Лужков снёс "Речник" в угоду бизнеса своей супруги, а сколько оно там стоило и сколько пострадавших?
    У нас в РФ пока бедствие не начинает принимать катастрофические масштаб - власти не чешутся. Видимо мало им прецедентов. Беды нескольких граждан - наше правительство чрезвычайно редко интересуют.

    Но, я ещё раз напишу, что я не мазохист и представляю возможные проблемы и туда (в Абхазию или т.п.) только на экскурсию и сразу домой.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • На нашей территории - это местный бандитизм, на который теоретически можно найти управу в суде и в Москве. Там же более похоже на государственную политику по выживанию всех некоренных национальностей, от которой не найдёшь спасения.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: про Керчь,Одессу, Новороссийск и не говорю - там море не имеет смысла.
    Про Керчь я бы не стал так категорично, если принимать во внимание азовское побережье...
    Город на ЧМ, но там транспортная доступность до поселков на "другом берегу", мыс Казантип, Генеральские пляжи...
    Я всерьез подумываю вложится туда, будет стройка, дороги починят, мост на материк под боком будет...
    На мой взгляд в перспективе лет через пять-десять там будет офгенно.

  • В ответ на: Вы меня поражаете! Это же известный каждому ребёнку факт! Ну почитайте статью в Комсомольской правде или здесь - Абхазия - сомнительная подруга России
    "Поменьше читайте советских газет" :biggrin:
    В Абхазии семимильными шагами россияне скупают земли и недвигу. Летом был там, общался. У них сейчас нет закона, который бы позволял иностранным гражданам официально приобретать.
    В данный момент купля-продажа выглядит как передача денег и расписка. Возможно и имели место какие-то трения на этой почве...
    Но сейчас, когда проект закона о покупке недвиги иностранцами у них внесли на рассмотрение и он со дня на день будет принят, явление этих расписок стало столь массовым, что ни о каком притеснении и отборе недвиги местными у русских - речи нет.
    Очень много народу там уже живут и продолжают приезжать и обживаться. У меня есть "форумные" знакомые, семейная пара, двое детей, русские, второй год живут, счастливы..

  • В ответ на: Я всерьез подумываю вложится туда, будет стройка, дороги починят, мост на материк под боком будет...
    На мой взгляд в перспективе лет через пять-десять там будет офгенно.
    ваше право, я лично не могу отделаться от мысли, что это мародерство
    и пример Северного Кипра - он есть и там тоже мне говорили, что все будет офигенно надцать лет назад

  • Ну, чего там не вышло на Кипре, совсем не гарантирует, что в другом месте тоже ничего не выйдет, а вот о мародерстве я не совсем понял...
    Вы в том смысле, что приобретение недвижки россиянами в Крыму это как бы захват чужого?..

  • для меня - да, меня тогда вся родня проклянет
    а так если получится, булу только рад за Крым, хоть и малая, а Родина
    все таки прожили там две с половиной тысячи лет вполне щастливо пока не пришел Александр Василич

  • аха, таки зуб на А.В. точите??)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • ИМХО АВС провел этническую чистку, колонисты в половине перемерли в процессе его стратегических походов-переходов на Азов, а он получил очередную наградку, которые очень-то любил, надеюсь у него персональная сковородка в Аду :зло:

  • не только наша, но и всемирн. история убедительно показывает, что тех, кто был в детстве хилым и забитым на воен. службу/в политику брать нельзя, т.к. это всегда выливается в "вот вырасту и все попляшете" и что характерно так и случается, т.е. пляшет полмира как минимум :eek:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • соглашусь, сам удивлялся, что огромные и сильные люди как правило сама доброта и уравновешенность, а вот противоположное 50 на 50

  • В ответ на: ни о каком притеснении и отборе недвиги местными у русских - речи нет.
    Очень много народу там уже живут и продолжают приезжать и обживаться. У меня есть "форумные" знакомые, семейная пара, двое детей, русские, второй год живут, счастливы..
    То есть Вы даёте стопроцентную гарантию, что всё что написано в прессе - выдумки? А то что Вы говорите - это истина в последней инстанции? Чем Ваши ссылки на неких "форумных знакомых" весомее журналистких ссылок с конкретными именами, фамилиями и адресами? То есть отдавать деньги, получать расписки на клочке бумаги - и будет всем нам счастье?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Стопроцентную гарантию сами знаете, кто дает...
    По поводу прессы, лично мое мнение - правды пишут мало. Точнее пишут-то вроде правду, но как в том анекдоте про бабку, которая на одном конце деревни пукнула, а на другом рассказывают, что бомба взорвалась. Прессе выгодно создавать гиперболы, сенсации и паника это тот продукт, за который пресса получает деньги, но, как я уже говорил - имхо, разумеется.
    Мои ссылки на моих знакомых и на лично мои выводы, сделанные на месте, разумеется имеют вес лишь для меня, вы вполне вправе гораздо больше доверять ужасам описанным в прессе. И я как бы не настаиваю на том, что бы вы немедля поменяли свою точку зрения. Я лишь высказываю свою...
    Отдавать деньги и получать расписки или не отдавать - личное дело каждого. Нужно однако понимать, что это в нектором роде лотерея, т.к. риск того, что пишут в прессе есть, далеко не факт, что в тех масштабах, что описан, но какой-то процент вероятности всегда существует. С другой стороны нужно понимать, что то, что сейчас там продается за три, после принятия закона будет продаваться за тридцать...
    Кто-то делает ставки, кто-то боится - жизнь вся такая, с рисками и победами - кому как повезет.

  • Прежде чем вкладываться в такую лотерею, хотел бы напомнить ещё об одном факторе риска вложений в национальных окраинах. История вроде бы учит, что пока Москва более менее в силе и при деньгах - там относительный покой и порядок. Но когда власть Москвы слабнет... Бог с ней - с недвижимостью, живым бы убежать... Или это тоже - пресса раздувала?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В этом плане спорить не стану - мы все были свидетелями распада СССР и последствий в бывших республиках. Как говориться - "плавали, знаем" )))
    С другой стороны - в данный момент процессы происходят обратные, в этой связи в сейчас большинство мыслят позитивно.
    А что будет через десять-тридцать-пятьдесят лет... Кто об этом думает? Да и стоит ли заглядывать так далеко?
    Если начинать ванговать, то я могу предположить, что не далее как в ближайший десяток лет вполне может начаться полномасштабная ядерная война и те, кто проживал поближе к центру не позавидуют тем, кто проживал на "национальных окраинах" только потому, что - не успеют...
    Но смысл заниматься предказаниями? Поживем - увидим ))

  • В ответ на: Делегаты Курултая крымскотатарского народа поддержали постановление "О реализации крымскотатарским народом права на самоопределении на своей исторической территории в Крыму".
    За документ проголосовали 212 делегатов из 217 зарегистрировавшихся в зале.
    Показать скрытый текст
    Делегаты Курултая крымскотатарского народа поддержали постановление "О реализации крымскотатарским народом права на самоопределении на своей исторической территории в Крыму".
    За документ проголосовали 212 делегатов из 217 зарегистрировавшихся в зале. При этом один делегат - Эскендер Бариев - выступил против принятия такой резолюции, еще четверо воздержались, пишет 15 минут.
    В документе говорится о "начале политических и правовых процедур по созданию национально-территориальной автономии крымскотатарского народа на его исторической территории - в Крыму".
    Кроме того, Курултай намерен поручить Меджлису "войти в отношения с международными организациями - ООН, Совет Европы, ЕС, ОБСЕ, парламентами и правительствами государств по всем вопросам обеспечения права крымскотатарского народа на самоопределение в форме национально-территориальной автономии на своей исторической территории - в Крыму".
    Ранее глава Меджлиса Рефат Чубаров заявил, что крымские татары намерены провести встречу с президентом РФ Владимиром Путиным.тут
    Скрыть текст

  • Интересные ребята, эти татары...
    Утром одно, к вечеру - другое...
    Показать скрытый текст
    Курултай крымскотатарского народа решил пока не проводить референдум по самоопределению крымских татар, сообщил на пресс-конференции в Бахчисарае 29 марта председатель Меджлиса Рефат Чубаров. Ранее с идеей подобного референдума, альтернативного референдуму 16 марта, выступало руководство Меджлиса. «Референдум будет проведен только в случае возникновения необходимости в получении четкой позиции крымскотатарского народа», — заявил господин Чубаров. Вместо этого татары будут требовать создания собственной национально-территориальной автономии, сообщает «РИА Новости»
    Скрыть текст

    Мирдверьмячи :улыб:
    И возникает законный вопрос - ну отделят они там себе пару-тройку деревень и что? Основной доход -огородничество? Хотя с этим уже на политический, конечно же не здесь...

  • америкашки раскачивают эту агрессивную купленную кучку татар - не понраавилось убираться из Крыма :зло: не давать этой "мегавеликой нации" российское гражданство!

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • и будет в этих тат. деревнях амер. военная база НАТО и присутствие в ЧМ - это ж ежу любой национальности понятно :nea.gif: так ханты, манси, ненцы америкосы купят за ящик водки - начнут отделяться СО СВОИМИ нефтью и газом :безум:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: В этом плане спорить не стану - мы все были свидетелями распада СССР и последствий в бывших республиках. Как говориться - "плавали, знаем" )))
    С другой стороны - в данный момент процессы происходят обратные, в этой связи в сейчас большинство мыслят позитивно.
    А что будет через десять-тридцать-пятьдесят лет... Кто об этом думает? Да и стоит ли заглядывать так далеко?
    А почему Вы только вскользь упомянули распад СССР и всё?
    Давайте бегло пройдёмся хотя бы по одной Чечне (как самой знаменитой)
    1. Войны на Кавказе, вела постоянно ещё царская Россия.
    2. За 1921-1940 годы на территории Горской, а затем Чечено-Ингушской АССР произошло не менее шести крупных повстанческих антисоветских выступлений
    3.С началом войны активизировались антисоветские вооруженные формирования в ЧИАССР..Всего с начала войны до января 1944 года в республике было ликвидировано 55 вооруженных групп, 973 боевика убито, арестован 1901 человек
    4. После реабилитации. В августе 1958 года после убийства на бытовой почве вспыхнули беспорядки, около тысячи человек захватили обком партии в Грозном и устроили там погром.
    5. Про распад СССР, первую и вторую чеченскую войну Вы и сами упомянули.
    6. Нечто подобное, только не так яркое, можно насобирать про все северокавказские республики...

    И людей, которые в упор не видят историю Вы считаете позитивно мыслящими! Есть у Вас ещё желание вложиться в недвижимость Чеченской или иной Северокавказской республики?.Тем более там про какой то туристический кластер говорят. Ну вкладывайтесь и живите на пороховой бочке.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: америкашки раскачивают эту агрессивную купленную кучку татар - не понраавилось убираться из Крыма :зло: не давать этой "мегавеликой нации" российское гражданство!
    будут раскачивать турки если Эрдоган, Реджеп Тайип устоит\усидит, пендосы на самом деле мало интересуются Крымом, для них это мелко
    и гражданство РФ татарам малоинтересно у них есть турецкий паспорт, поэтому то и замутили теперь наказывать за двойное, чтобы придушить

    а из Крыма татар можно только депортировать силой - это вам не греки))))

  • Ааа... вы тоже из "этих"... Зачем я только время тратил вам отвечая...

  • Какие-нибудь привилегии выторговывают, имхо.
    Если на референдуме около 96% крымчан проголосовало за выход из Украины и присоединение к РФ, то значит это порядка 4% (МАКСИМУМ) недовольных лодку раскачивают. Не те масштабы, чтобы всерьёз проблему воспринимать. Или подкупят дотациями или депортируют в ЯНАО и т.п. местности.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • татары не участвовали в референдуме, а их около 15%

  • В ответ на: Ааа... вы тоже из "этих"... Зачем я только время тратил вам отвечая...
    А Вы из -"тех"! И зачем я с Вами связался!

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Если на референдуме около 96% крымчан проголосовало за выход из Украины и присоединение к РФ
    Думаю считал тот, кто надо. Правильно посчитать, это знаете ли...
    Да и не пожили оне ещё с нами то. Расти довольным уже как будто не куда (96%) уже, а вот наоборот...

  • коллеги, мы прогнозы на инвестирование в недвижку обсуждаем, а не патриотизмом меримся

    пока особого риска, что турки хотят повторить финт с Кипром - отделив и признав этнически близкую им часть - не вижу, но исключать тоже нельзя

  • Референдум о статусе Крыма
    16 марта 2014 года
    Данные по Автономной Республике Крым
    Вариант 1: «Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?»
    1 233 002 чел. = 96.77%
    Вариант 2: «Вы за восстановление действия Конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?»
    31 997 чел.= 2.51%
    Действительных голосов 1 264 999 = 99.29%
    Недействительных голосов 9097 = 0.71%
    Всего голосов 1 274 096 чел.
    Явка 83.01%
    Электорат 1 534 815

    Очень сомневаюсь, что все татары не голосовали.
    Просто, как обычно, одни "за белых", другие "за красных"

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • я не сомневаюсь, что не голосовали, потому, что более монолитной группы поискать
    я с ними вырос рядом поэтому даже ИМХО не пишу, раз бугор решил - значит так и будет

  • так они считают себя какими-то особенными, т.е. не такими как остальные татары в Татарстане и на др. территориях??

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (30.03.14 15:11)

  • Любые перемены имеют сторонников и противников, тем более столь масштабные. Поторгуются, получат гарантии, полномочия, деньги, статус языка и т.п. и успокоятся. Наш Татарстан прекрасно живёт и их ВВП + муфтий уговорят. А где там татары живут? Бахчисарай и округа? Они посёлками отдельными кучкуются или нормально уживаются совместно с другим населением?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: так они считают себя какими-то особенными, т.е. не такими как остальные татары в Татарстане и на др. территориях??
    Ну Вы на карте посмотрите, где Крым, а где Татарстан. В Крыму, вроде этнические турки...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • поразительно познавательный ответ :appl:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: так они считают себя какими-то особенными, т.е. не такими как остальные татары в Татарстане и на др. территориях??
    ИМХО они не просто особенные они по самоощущению уникальные и выстрадавшие право на Крым и эту тему с ними лучше не обсуждать

  • В ответ на: Они посёлками отдельными кучкуются или нормально уживаются совместно с другим населением?
    это поселки в степной части Крыма, занимаются с\х, живут своей общиной у них даже дома особенные, по-восточному обнесены глухой стеной...ну были по крайней мере, может щас что-то поменялось

  • В ответ на: так они считают себя какими-то особенными, т.е. не такими как остальные татары в Татарстане и на др. территориях??
    как бе существуют 3 группы татар: казанские (про этих известно), сибирские (довольно-таки близки к казанским) и астраханские - т.е. южные. при этом даже казань считается русским городом (как грозный и алма-ата). доставляет, к примеру, ваххабизм в том же татарстане, т.к. ибн ваххаб считал тюркские народами унетменьшами и подлежавшими уничтожение, не смотря на наличие "правильной веры".
    тут сегодя евроньюс подкинул http://russian.rt.com/inotv/2014-03-29/Euronews-Schet-bezhencev-iz-Krima :
    В ответ на: 3600 бывших жителей Крыма официально зарегистрировались в качестве беженцев. Такие данные приводит министерство социальной политики Украины. Примерно по тысяче человек приняли власти Львова и Ивано-Франковска. Около ста беженцев расположились в этом киевском санатории.
    причем говорят по-русски, и вроде как есть даже русские - только вот во чего они во львов и ивано-франковск поперлись?

  • у многих дети уже в Европе - оттуда ближе и проще
    ну Львов очень красивый город

  • по словам очевидцев (татар) татары таки голосовали, но вразнобой, больше всетаки за присоединение. За всех не знаю, в рамках знакомых.

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • А сейчас у них, крымчан, другой вопрос беспокоит - на сколько поток упадет, ведь суууущественная доля живет курортным сезоном. Сужу по своей госконторе: адептов крыма очень много, и своим ходом, и на машине (7 тыщ км в обе стороны, а некоторые и 2 раза в год), и дачи у некоторых там есть. Так вот поездка этого года - под вопросом, побаиваются. На следующий - уже точно все туда едут, теперь раз Россия - так туда и пролет оплачивать будут. А вот в этом - боятся провокаций.

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • В ответ на: причем говорят по-русски, и вроде как есть даже русские - только вот во чего они во львов и ивано-франковск поперлись?
    Предположу, что Украину постараются проскочить с минимальными задержками, прямиком в Европу как беженцы. И не надо будет ждать никакой ассоциации Украины с Европой.

  • В ответ на: На следующий - уже точно все туда едут, теперь раз Россия - так туда и пролет оплачивать будут.
    угу, пообещать не значит жениться
    ну и отвыкли наши от такого отдыха
    в скворечниках на топчанах, зачем им это?
    а то что три звезды там не дешевле чем за бугром

  • Сам не знаю, что они все туда пруться... Какое-то коллективное-безсознательное. Да и дачки у некоторых там, родственики, и привычка, билеты опять-же)

    ЯМАЛ - полуостров сокровищ

  • В ответ на: у многих дети уже в Европе - оттуда ближе и проще
    ну Львов очень красивый город
    сомневаюсь, татары в крым вообще без денег приехали, а хохляцкий паспорт - это вам не еврейский загранник, по которому безвизовый въезд почти во все страны (ну разве что кроме ближнего востока, да и тот не весь). неграждане прибалтики в этом плане на порядок в лучшем положении.
    а насчет львова... ну центр - да, а вот остальное, с водой перебои...
    ну а
    В ответ на: ну и отвыкли наши от такого отдыха
    лучше жирика еще никто не сказал

    Исправлено пользователем nilcky (30.03.14 20:38)

  • нут хохлам в течение года безвизовку сделают
    чтобы хоть немного подсластить и нам дулю под нос сунуть
    поэтому и наши тревожатся с этим двойным, хохлы обожают иметь много паспортов в карманах

  • лет десять уже делают. а в ес из восточного блока народа и так хватает

  • ну "рабочую" им никто и не обещает

  • В ответ на: ну "рабочую" им никто и не обещает
    Слабо верится в безвизовый въезд для украинцев. Европа на словах очень радушна, а на деле рисковать не любит.
    А украинцы и по туристической поедут в "черную" работать, как молдаване поехали в Италию за местным стариками ухаживать - попы им мыть. Все лучше чем в неньке. Но они вряд ли представляют с какой конкуренцией им придется столкнуться в борьбе, как кто-то в инете написал "за ручку вантуза, чтобы чистить немецкие унитазы" (с).
    Им разве что только польские унитазы останутся.

  • турпоток на ближайшие годы упадёт, так как Украинцы, а их более половины отдыхающих было явно меньше поедут, да и наши поостерегутся сложностей с транзитом. Туда нормальным авиакомпаниям будут сложности теперь лететь, будут типа ГрозныйАвиа, и поездов меньше пустят. Цены на всё вырастут так как перешли на рубль, и подняли пенсии и гос служащим зарплату. Ближайшие годы передел собственности и криминальные разборки с трупами, территорию под контроль поехали не только военные брать с России. Тема мутная и если там не жить лучше пока не соваться, лучше уж к Испании присмотритесь.

    Крымские Татары и Казанские вообще два разных народа, очень серьёзные и организованные ребята, к слову не грядками зарабатывают, а контролируют турбизнес и бодаются за лучшие участки земли, зря наши туда полезли, те же Крымчане возможно об Украине мечтать будут скоро

  • В ответ на: нут хохлам в течение года безвизовку сделают
    Делали им уже упрощенку. Потом поняли кто к ним едет - вернули обратно. В Германии за это даж какой то министр пострадал.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: