Погода: 1 °C
24.04−5...2пасмурно, без осадков
25.04−3...4пасмурно, снег с дождем
  • Да простят меня модераторы - не смог определить, куда постить это сообщение, закинул в наиболее оживленное место.
    Перенесите туда, куда сочтете нужным, но это не политический топик, а именно по недвижимости.
    Какие прогнозы по недвижке в Крыму? Будет рост, вероятнее всего?.. вероятно пока мост не построят, рост незначительный?
    Какие мысли у профессионалов? Что скажут не профессионалы?

  • а на фига она, недвижка там?
    вы там жили?
    там скучища смертная и сезон курортный всего 4 месяца
    только пенсионерить

    потом мост не самое страшное, если перекроют Крымский канал - там вода будет по карточкам или из опреснителей, ну про ляляктричество я не говорю - его проще забросить, а канал всей страной строили и не один год, а на ремонт поставить дело одного дня, задвижки закрыл и привет. А посылать десант охранять канал по всей длине - даже Жирик еще не предлагал.

    Скважины давить)))) и колодцы копать - даже не мечтайте, у нас был колодец для полива - он наполнялся слегка дождевой водой и пить эту воду даже по приговору суда я бы не стал

  • Одним словом, возможен не рост, а скорее - падение?
    Пенсионерить и собираюсь, а к тому времени вопрос с водоснабжением авось решится :-)

  • сложно сказать - там не так много приличного жилья
    многие до сих пор топят углем, а готовят на баллоном газе
    мы уже отвыкли от такого
    тем более уголь теперь ХБЗ дадут украинский или придется ждать тулеевский - золотой
    Но нужно брать домик в той же Феодосии - там зима хорошая, а лето отличное, в Евпатории все мозги выдует ветром со степи

  • IMHO при всех минусах цены в Крыму сейчас будут подтягиваться к уровню Кавказского побережья.

  • если обойдется без стрельбы

  • В любом случае, если не будет вооруженных конфликтов, то цены будут идти вверх. Возможно, скорее всего, очень не сразу.. С РФ в Крыму цены будут выше чем в Украинском Крыму, это ясно. Но что будет с недвижимостью в ближайшие 3 года не очень ясно.

    The best or nothing!

    Исправлено пользователем Stror (20.03.14 10:00)

  • цены будут идти вверх за счет того, что Крым сейчас зальют деньгами. Вон пенсии пообещали поднять в 2 раза. средние доходы подтянут до российских, конечно и недвижка дорожать будет

  • Если воду не перекроют и электроэнергию.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я тут изучил вопрос по перекрытию воды..
    Канал, который идет с материка на полуостров, обеспечивает водой сельское хозяйство. Т.е. - это в основном вода для орошения...
    Понятно, что на виноградниках могут проблемы появиться, но вряд ли эти же проблемы будут касаться воды в кране.

  • т.е. пил я вы Крыму морскую что ли из крана?
    виноградники пострадают как раз в последнюю очередь - это не помидоры
    чем засушливее - тем вино вкуснее

  • на работе активно обсуждали сегодня обьявы о продаже недвижимости в крыму. В частности, двухуровневую квартиру в симферополе, современный жк, двухуровневую, 120 кв., за 2700000 нашими. Но как тут уже заметили - минусов пока больше. Вода, электричество, отопление, да и безбашенная волница из местных жителей нескоро выветрится.
    Это сейчас мы им братья, а стоит той же комуналке вырасти- будем клятыми москалями...
    Не дай бог еще назад в украину попросятся - аж представить страшно, как рф опозорится... а значит найдутся вражины, желающие ситуацию пораскачивать...
    Придется усиленно мочить население и местные «элиты» увесистыми денежными бомбами...
    Итого - прогноз по крыму - всем нам слегка голоднее придется. Будем бедные, но гордые...

  • в Симферополе летом ад кромешный

  • Симферополь это не тот Крым, в котором я хотел бы оказаться на пенсии...
    Да и бог с ним, что там сейчас будет происходить, можно двушечку взять, да и пускай стоит - есть, пить не просит. А там ситуация разрулится, мост построится... Двушечку на продажу и маааленький домишко в покупку... Это я так думаю...

  • Чувствуется что вы давненько уехали из Крыма. Углём там уже мало где топят. Газ протянули и по ЮБК. От Гаспры и Севастополя тянули трубы и соединили их пару лет назад. С водой тоже не всё так плохо, не знаю где вы жили но у нас под Симферополем у всех колодцы и на полив и на питьё хватает и хлоркой вода не воняет. Конечно в городских квартирах колодец не пророешь. На счёт ЖКХ последнее время тарифы были бешеные. Почти все по отключались от отопления (очень дорого) или перешли на индивидуальные газовые котлы. По недвижимости, дома строятся и много но как и везде качество оставляет желать лучшего. Большинство строят монолит с заполнением газобетоном, а не ракушкой ( природный строительный материал в крыму) и по сейсмической опасности нет уверенности что все нормы соблюдают. В Крыму в прошлом году был бум продаж в Севастополе новостройки их массово скупали Россияне. Но Крым это свой дом (на пенсии особенно) ,виноград над головой, черешня с дерева и т.д. а хотите море лучше элинг купите и море рядом и в обслуживании дешевле.

  • Специально посм. в инете что такое эл(л)инг - фотки красивые :live: я поняла, что это квартира (часть) в коттедже или не?

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Итого - прогноз по крыму - всем нам слегка голоднее придется. Будем бедные, но гордые...
    ой, не нойте - можно подумать когда-то были богатыми :dnknow: Крым будет не хуже, чем любой другой субъект РФ, можно подумать НСО капец какой богатый регион :nea.gif: Я вот из Сургута, а ХМАО -есть основной нефтегаз. регион-донор - так вот зп приличные только у собственно менеджмента нефт.-газ. сектора, а у остальных оочень среднероссийские (у меня здесь (в НСО) зп больше, чем там была), цены на недвижимость и коммуналку, да и на всё остальное значительно выше, т.е. регион то богатый, а уровень жизни-то среднестатистический - увы, не Эмираты :cray-1: а в Крым поедут - ещё кааак поедут, даже кто вообще не собирался как мы, например:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: а в Крым поедут - ещё кааак поедут, даже кто вообще не собирался как мы, например:yes.gif:
    Конечно, поедут, мы собирались в Анапе недвижимость прикупить (у нас там родственники, кстати, тоже из Сургута), теперь подождем, подумаем... Однако, Феодосия мне больше по душе :biggrin:

    Жду попутного ветра...

  • В ответ на: Специально посм. в инете что такое эл(л)инг - фотки красивые :live: я поняла, что это квартира (часть) в коттедже или не?
    Это типа такая фигня в водоохранной зоне, которые сносили в Сочи?

  • Полагаю, Королевство Тайланд по-выигрышнее Крыма и есть, и будет, особлИво для пенсионеров

  • В ответ на: Полагаю, Королевство Тайланд по-выигрышнее Крыма и есть, и будет, особлИво для пенсионеров
    Ага, им понравится раз в 3-месяца? совершать виза-раны, жить и лечится на пенсию в Тае и прочее.

  • В ответ на: Чувствуется что вы давненько уехали из Крыма.
    ....
    но Крым это свой дом (на пенсии особенно) ,виноград над головой, черешня с дерева и т.д. а хотите море лучше элинг купите и море рядом и в обслуживании дешевле.
    да последний раз был в прошлом тысячелетии был в своей родной Кафе

    нет в Крым я не хочу, оттуда все мои давно свалили, поэтому лучше уж я натурализуюсь в Греции или на Кипре если сильно тут придушат

  • Тайланд - другое государство. С соответствующими ограничениями мигрантов в правах. А ещё путчи какие-то периодически вспыхивать начали. Вот придут тайские радикалы и объявят, что говорить можно только на тайской мове или имущество национализируют под старость лет, будете знать :миг:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на:
    В ответ на: а в Крым поедут - ещё кааак поедут, даже кто вообще не собирался как мы, например:yes.gif:
    Конечно, поедут, мы собирались в Анапе недвижимость прикупить (у нас там родственники, кстати, тоже из Сургута), теперь подождем, подумаем... Однако, Феодосия мне больше по душе :biggrin:
    Ну и чудненько. Будем надеяться, что цены на Анапу и Сочи маленько упадут - я там домик/квартирку хотел прикупить (пока в качестве дачного варианта), но пока ценники раздраконены олимпиадой, ждёмс снижения.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ну мы же их защитим )))))
    вежливые люди в балаклавах
    референдум
    и + новый регион
    "всемирная история банк Империал" (с)

  • В ответ на: Полагаю, Королевство Тайланд по-выигрышнее Крыма и есть, и будет, особлИво для пенсионеров
    там же везде тайцы энти, трансвеститы и канализацией воняет - фу-фу-фу :bad:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: ну мы же их защитим )))))...
    Защищать лояльное к РФ население и партизан в джунглях, типа Вьетконговцев - две большие разницы.
    Америкосы уже пробовали, в 60-70х годах прошлого столетия - говорят что не понравилось.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ну мы же круче

  • Вот Соскин про Крым рассказывает.

  • В ответ на: Вот Соскин про Крым рассказывает.
    Послушал полтора часа. В чём то есть рациональное зерно, где то такая демагогия, что и ведущей неловко. Но в целом интересно.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Думается, что пока Крым заливать деньгами будут, в плюс обяжут все крупные конторы выделять туда путевки-туры, то там сносно будет. Не движку построят, коробки не так дороги в постройке. Вода и газ опять таки - будут деньги, будут и они. Поэтому в среднесрочной перспективе там все дорожать будет. Сколько продлится? Пока цены на углеводороды и их объемы держаться будут.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Силуанов прямо сказал - заливать не будут, нечем

  • В ответ на: Вот Соскин про Крым рассказывает.
    Оголтелый русофобо-маньяко-сказочник. Понятно, что от бессильной злобы Россию поносит почём свет, так он ещё и с гордостью рассказывает, как их атаман Серко Кошевой "порубал в капусту" три тысячи украинцев, уточняя, что там были мужчины, старики, женщины, дети. Извращенец :death:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: IMHO при всех минусах цены в Крыму сейчас будут подтягиваться к уровню Кавказского побережья.
    Кавказское побережье длинное и очень неоднородное - от Краснодарского края и до Абхазии и Грузии.
    И риски и цена везде разные.

  • а шо он русофилом должен стать после того как мы полуостровок отжали?
    ну а порубать за ради идеи пятую колонну врагов-народа любой вождь за гордость и щастье
    щас вон шашки раздаь и пообещать не наказывать - так к вечеру перевыполнят перекроют

  • Тем не менее, ещё и Гитлера приплёл, что вот у него был план так план (Барбороса), а не то что у мягкотелых правителей "незалежной". Какие-то детские обзывалки на всех и всё придумывает, физиогномику приплетает, хотя у самого такая рожа, мысли и манеры, мама не горюй! Бомбы у США просит (2 шт., как я понял) : одну на Москву, вторую на Питер. На Новосиб, видимо, не обижается, слава Богу :хехе:
    Но, думаю, сами "невмерлики-нацисты" на кол его посадят, за то что не на українськой мове гутарит.

    А вообще считаю, что серьёзно к таким персонажам не стоит относиться.
    Мне его разглагольствования напомнили стихи В.Высоцкого:

    Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
    Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков.
    Но на происки и бредни сети есть у нас и бредни,
    И не испортят нам обедни злые происки врагов!

    Это их худые черти бермутят воду во пруду,
    Это все придумал Черчилль в восемнадцатом году.
    Мы про взрывы, про пожары сочиняли ноту ТАСС,
    Тут примчались санитары и зафиксировали нас.

    Тех, кто был особо боек, прикрутили к спинкам коек,
    Бился в пене параноик, как ведьмак на шабаше:
    "Развяжите полотенцы, иноверы, изуверцы,
    Нам бермуторно на сердце и бермутно на душе!"

    Сорок душ посменно воют, раскалились добела.
    Вот как сильно беспокоят треугольные дела!
    Все почти с ума свихнулись, даже кто безумен был,
    И тогда главврач Маргулис телевизор запретил.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • мало на Белом Свете шизиков
    вон "ЛДПР направила властям Польши, Румынии и Венгрии письма с предложением поделить Западную Украину между собой." тут
    маразм крепчает

  • В ответ на: мало на Белом Свете шизиков
    вон "ЛДПР направила властям Польши, Румынии и Венгрии письма с предложением поделить Западную Украину между собой." тут
    маразм крепчает
    Да это так, клоунада очередная и потроллить незалежную немного, чтобы не забывали каким образом земля украинская прирастала территориями.
    Можно еще полякам про Вильно напомнить. Чтобы литовцы не расслаблялись ))).

  • это было бы очень весело если бы там
    не жили мои родственники, пусть и не на Западе
    может потроллим Белоруссию - там у меня никого нет или Казахию с Киргизией - их мне не жалко тем более их земли приросли ровно так же

  • Ээ не трогать белорусов - картошкой закидаем :злорадство:

    Лазурный берег в шоке)) http://www.aif.ru/realty/price/1130466

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • "отставить, белорусы хорошие" (с)

    кстати почему-то вспомнился мне другой виток нашей спирали когда мыц тоже всему миру решили морду набить в сентябре 83-го , сколотили Боинг южнокорейский, подъем был в народе - круть, санкции огребли, а потом через 2 года - здравствуй перестройка и понятно что, вот уверен на 146% - будет ровно то же

  • Да, похоже на то.

  • В ответ на: кстати почему-то вспомнился мне другой виток нашей спирали когда мыц тоже всему миру решили морду набить в сентябре 83-го , сколотили Боинг южнокорейский, подъем был в народе - круть, санкции огребли, а потом через 2 года - здравствуй перестройка и понятно что, вот уверен на 146% - будет ровно то же
    Ну так американцы тоже вполне успешно иранский Боинг сбили и как то не особо расстроились по этому поводу и санкции против самих себя не вводили почему-то, хотя кореец к нам залетел, а американский эсминец был в территориальных водах Ирана.

    А так то все империи где мечом, где баблом, где мирным путем присоединяли территории как соседские, так и заморские. Так что кристально чистых нет.
    И если бы запад хотел интегрировать современную Россию в свою экономическую систему, то все шансы у него были во времена Горбачева-Ельцина. (ИМХО). Только не нужны мы им как равноценные партнеры. Как источник сырья - да, как страна второго, а лучше третьего мира - тоже да. Слишком большая и страшная для них Россия, вот постоянно и пытаются развалить и экономически и территориально.
    И Косово не мы замутили. А дальше будет больше - Шотландия, Каталония, Квебек, вон даже Венеция заикнулась про отделение.
    ЗЫ. А санкции с трудом, но переживем, не первый раз. Хомячкам с гаджетами модными посложнее будет. А свои с/х да промышленность может и оживут. Не все же египетскую картошку кушать, можно и белорусскую и свою.

  • не в санкциях дело
    орать на форумах все мастера, а пойти служить в армию в 18 у нас стало больше желающих?, а родиков желающих откосить родное чадо меньше?
    чиновники все стали патриоты и отправили своих детей в армию служить или к станку на Уралвагонзавод, а не в Швейцарию?
    вот когда здесь перелом наступит - я поверю, что мы как страна состоялись, а так все болтовня для убогих

    а картошку ваапче никакую не ем, так что мне без разницы если санкция\ми ее накроет

  • Ну так менталитет за 20 лет не поменяешь, не зря же Моисей своих 40 лет водил по пустыне. А у нас как догма была, что в СССРе все плохо было, а у буржуев все в шоколаде. Вот и кинулись не глядя в ту сторону все кто мог.
    Как минимум пару семей знаю, не бедных, которые сказали чадам - не поступишь в институт или отчислят - пойдешь служить. Там папы сами в свое время срочную служили и если сказали, что отправят, то таки отправят. Еще и до военкомата лично подвезут, чтобы сынок не слинял.
    А санкции если чуть более серьезные введут, чем картошку забанят, то чиновники как вывезли бабки в свое время, так еще быстрее их обратно в Россию ввезут. Вот и замена буржуйским инвестициям нарисуется.
    Хотя тут больше от решимости американцев зависит. Они в свои игры играют. Лазаренко же посадили, а его верную подругу и подельницу не стали трогать. И мне кажется не потому, что у нее весь бизнес чистый и прозрачный был и налоги сполна уплачены, а потому что ее можно было использовать с пользой для себя.

  • В ответ на: Только не нужны мы им как равноценные партнеры. Как источник сырья - да, как страна второго, а лучше третьего мира - тоже да. Слишком большая и страшная для них Россия, вот постоянно и пытаются развалить и экономически и территориально.
    Запад всегда был, есть и будет вражеским - в большей или меньшей степени, да и остальные друзья (Китай например) тоже "с камушком за пазухой и с фигой за спиной", т.е. как говорил Александр III - у России только 2 союзника - армия и флот.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: не в санкциях дело
    орать на форумах все мастера, а пойти служить в армию в 18 у нас стало больше желающих?,
    чиновники все стали патриоты и отправили своих детей в армию служить или к станку на Уралвагонзавод, а не в Швейцарию?
    Желающих стало больше, служить стало на 1 год меньше, в горячие точки не отправляют, порядок наводят.
    Судя по санкциям таки не все детишки с капиталами в Швейцариях.
    В целом по Крыму сейчас прогноз благоприятный - энергосистему перестроят (заодно отключат Украину, которая закольцована на Крым), дополнительную воду пустят, стройки будут. Все в течении пары-тройки лет. Учитывая что Севастополь стал городом федеального значения, вкладывать туда будут побольше. К сожалению он не курортный :). Знакомые мои уже задумались переехать в Крым. Я бы не спешил с этим все таки, пока жизнь нормально не наладят.

  • :agree:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Специалисты по Крыму, подскажите, какие категории недвижимости там существуют (аппартаменты, студио, зллинги, номера в гостиничного типа ЖК..) Есть налом 35-40тыс бакинских.
    Хочу взять в первую очередь для инвестиций, но и попробовать пожить там тоже можно (давно вынашиваю планы на переезд - где потеплее)..
    Среди предложений, в моём ценовом сегменте можно встретить 1-2к квартиры в старых панельках, или первичку.
    В первичке смущают небольшие размеры домов, не самострой-ли это как у нас на "прокопьевско-вознесенском жилмассиве" ?? Какие документы смотреть?? Насколько я знаю стоит обращать внимание на способ отопления?? (газ или центральное..)
    Также есть варианты с землёй, и небольшими домиками на ней..
    Есть идея слетать туда, и посмотреть несколько вариантов "на месте" может, кто тоже собирается???

  • Иметь курортную недвижку, если самому там не жить 6+ месяцев - никакого смысла нет для большинства граждан. Экономически не выгодно. Удаленно сдавать - тот еще гемморой и прибыль в чужой карман. Это развлечение для очень богатых - приехать на собственную виллу/домик на недельку-другую.
    Инфраструктура в Крыму еще советская, полу-мертвая. И денег туда надо очень много вваливать. Будут ли такие деньги в бюджете - большой вопрос, особенно если санкции не на 30 человек и один банчок наложат, а на большее количество субъектов.
    ИМХО, запад будет сейчас на наших людях как на кроликах тестировать те или иные санкции с целью вызвать массовое недовольство населения. А арсенал санкций очень велик - от торговых ограничений на всякие высокотехнологические штучки, причем как для потребления, так и для производства, на банковские операции (не только по картам), визовые ограничения и т.д. Так что очень скоро развитие Крыма может далеко на второй план уйти.
    Из заграничных югов останутся только Вьетнам безвизовый, Хайнань китайский и Индия с визами. На остальных легко надавят и они поддержат широкомасштабные санкции, если их будут вводить. А если дойдет таки до широкомасштабных санкций, то не про юга надо будет думать, а как в 80-90-х про огород и картошку.
    ЗЫ. Алиппе хорошо, он картошку не ест ))). Будет селекцией греческих оливок для сибири заниматься ))).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: