Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: энергосистему перестроят (заодно отключат Украину, которая закольцована на Крым), дополнительную воду пустят, стройки будут. Все в течении пары-тройки лет.
    кто заплатит за банкет 50-100 лимонардов и не рублей и где гарантии, что мы не нацелились на "до Днепра"?
    я уверен, что все еще только начинается и Крым это даже не первый акт, а так увертюра....

  • В ответ на: Есть идея слетать туда, и посмотреть несколько вариантов "на месте" может, кто тоже собирается???
    Сейчас там все сделки заморожены. Ждите пока росреестр там все переоформит, правила будут такие же как и для новосибирской недвиги.

  • Вполне может быть, что и нацелились.
    Но на текущий момент на перестройку энергетики надо на пару лет 2-3 миллиарда зеленых, уже примерно посчитали.
    На воду еще столько же.
    Это на порядок меньше 100.

  • Это уже Россия, 3х может не хватить хDDDD

    The best or nothing!

  • три лярда зелени в год это только соц выплаты
    инфраструктура это даже не смешно, это даже на проектную часть не хватит

  • Я подглядел чиселки у товарищей энергетиков - в целом с оценкой в 2-3 согласен.

  • Вы даже не представляете какой бардак в Крыму с документами. Все пристраивали, перепланировали, переделывали как хотели. И что бы всё это теперь в Российские правовые рамки загнать потребуется куча времени. Вы где нибудь в Новосибирске видели пристройки на первом этаже многоэтажки с отдельным выходом и участком к квартире, а там каждый житель первого этажа считает палисадник под балконом своим наделом земли и не понимает зачем это оформлять ведь и так всем ясно что это ЕГО :ха-ха!: Я бы сейчас повременила с покупкой пока с документами не будет всё ясно, думаю собственников сначала заставят переоформить документы потом уже продавать. С новостройками тоже не всё понятно нужно ли получать новые разрешения на строительство и возможно вносить какие то изменения в проекты согласно новым нормам или нет? Мутно все короче поживём увидим...:миг:

  • В ответ на: Вы где нибудь в Новосибирске видели пристройки на первом этаже многоэтажки с отдельным выходом и участком к квартире, а там каждый житель первого этажа считает палисадник под балконом своим наделом земли и не понимает зачем это оформлять ведь и так всем ясно что это ЕГО :ха-ха!:
    Этим грешат все южане. В Сочи вот съездите для разнообразия.

  • В ответ на: Этим грешат все южане. В Сочи вот съездите для разнообразия.
    ...в Тбилиси такая же ситуация. Причем - в центре города, в 9-ти этажном доме.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: палисадник под балконом своим наделом земли
    "узнаю брата Колю"
    моя любимая обязанность была гонять курортников, которые прилаживались шелковицу лопать напротив наших ворот в Феодосии, они тоже никак не могли взять в толк как кусок обЧественной дороги за забором может быть "нашим"полисадником))))

  • В ответ на: я уверен, что все еще только начинается и Крым это даже не первый акт, а так увертюра....
    http://mtdata.ru/u29/photoA835/20095515522-0/big.jpeg#20095515522 :злорадство:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • и про Калифорнию пусть тоже не забудет

  • В ответ на: ...где гарантии, что мы не нацелились на "до Днепра"?
    я уверен, что все еще только начинается и Крым это даже не первый акт, а так увертюра....
    Я вот про это тоже задумываюсь. Сложно будет геополитическому ОСТРОВУ Крым. Но думаю, что до Днепра к РФ присоединять не станут, а вот на две части расколоть по Днепру (на прозападную и пророссийскую части) запросто. Под соусом очередного волеизъявления и самоопределения. Тем более и так в Украине эти две части всегда не разделяли взглядов друг-друга и демонстрации продолжаются. РФ постоянно Косово припоминает, так что прецедент Западом созданный есть.
    С другой стороны, Калининград же живёт анклавом, может и с Крымом вырулят, не дробя далее Украину.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • вся пророссийскость хохлов - это бабла без проблем срубить и за газ и ЖКХ не платить
    реально с языком их никто не прижимал, за ЖКХ платят сущие копейки, продукты не дорогие и качественные не сравнить в нашими, смотрели русское ТВ, у нас кстати попробуйте украинское в пакете спутника найти)))) хотя хохлов полно, поэтому пока будут хорошо кормить все будут пророссийскими, а вот случись заминка с пайкой вот тут поднимутся самые разнообразные знамена

  • В ответ на:
    В ответ на: ...где гарантии, что мы не нацелились на "до Днепра"?
    я уверен, что все еще только начинается и Крым это даже не первый акт, а так увертюра....
    Я вот про это тоже задумываюсь. Сложно будет геополитическому ОСТРОВУ Крым. Но думаю, что до Днепра к РФ присоединять не станут, а вот на две части расколоть по Днепру (на прозападную и пророссийскую части) запросто. Под соусом очередного волеизъявления и самоопределения. Тем более и так в Украине эти две части всегда не разделяли взглядов друг-друга и демонстрации продолжаются. РФ постоянно Косово припоминает, так что прецедент Западом созданный есть.
    С другой стороны, Калининград же живёт анклавом, может и с Крымом вырулят, не дробя далее Украину.
    :appl: Капитан Очевидность нашего форума :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: ...случись заминка с пайкой вот тут поднимутся самые разнообразные знамена
    Вообще, представители Юго-Востока (и Донбасса в частности) говорили, что т.к. работали, то им некогда было против майдана выступать, надеялись, что Янукович сам выкрутится и всех разгонит. А он профукал и свою власть и страну к такому раздраю привёл и РФ соседство с нацистами "у руля" обеспечил. Это я к тому, что Юго-Восток скорее всего будет спокойно тянуть лямку общероссийскую или собственного государства и никаких митингов не будут устраивать. Пока их совсем не прижмут. Например как сейчас, когда власть законно избранную (дважды) снесли, идею продвигают язык запретить, с флагами бендеровскими маршируют, собственность переделивают, за их деньги весь запад Украины кормят (пока они майданы устраивают, т.к. выборы не канают - результат не тот) и др.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Очевидно только одно: ясно, что ничего не ясно.
    Мы же тут так, пофлудеть. Или Вы всерьёз предсказания даёте и готовы тотализатор устроить?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: говорили, что т.к. работали, то им некогда было против майдана выступать, надеялись, что Янукович сам выкрутится и всех разгонит.
    да толку от их работы, вся их рентабельность держится на искусственно заниженных ценах на сырье, т.е. власть дает дотации, старенкий завод кряхтя кое-как производит продукцию, которую сбывают 50 на 50 в РФ или в Европу - профит делится между олигархом и крышами

    заставь их заплатить даже нашенскую цену за ресурсы и Бобик сдохнет тут же.

    поэтому Востоку в том его виде кранты полюбасику будет Майдан или Медведев, просто время его пришло

  • Так и РФ ругают сырьевым придатком и нефте-газовой колонкой. Как раз вписываются в модель макроэкономики РФ.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: .
    Не дай бог еще назад в украину попросятся - аж представить страшно, как рф опозорится...
    обратной дороги нет :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • там же написано в конце, что проблема отделения это не вопрос права, а вопрос силы
    поэтому качайте мускулы господа))))

  • В ответ на: В целом по Крыму сейчас прогноз благоприятный - энергосистему перестроят (заодно отключат Украину, которая закольцована на Крым), дополнительную воду пустят, стройки будут. Все в течении пары-тройки лет. ..Знакомые мои уже задумались переехать в Крым. Я бы не спешил с этим все таки, пока жизнь нормально не наладят.
    На мой взгляд - Крым это потенциальная горячая точка, куда я бы не вкладывался. Да там хорошо, тепло, но в Чечню Вы же не вкладываетесь, хоть там и тепло, и порядок сейчас, и Грозный отстроили и русских зазывают. Ибо понимаете, что чуть только центр ослабеет, там начнётся такое, что мама не горюй! При слабом центре и в Крыму может быть всё что хочешь, сразу станете окупантами, понаехавшими и т.д. Или Вы считаете, что центр никогда не ослабеет? Так в 70-х годах прошлого столетия никто и представить не мог, что СССР рухнет...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Я бы не сравнивал Крым и Чечню. В Крыму 60% русских еще 20% украинцев (которые не западные, а вполне русскоязычные). Даже когда Крым входил в состав Украины там весьма неохотно говорили на мове (т.е. русский основной). Да там есть 12% татар - из них 1-2% ассимилированы, т.е. ведут обычный образ жизни впллоть до преподавания русского языка в севастопольской школе. Оккупантами местное население вас считать никогда не будет (может считать понаехавшими/москалями, но это не то).
    Самый большой риск - это грузинский сценарий - когда запад накачает Украину оружием и они пойдут отвоевывать свои территории (на фоне упадка сделать образ врага самое то). Но вероятность такого думаю очень низка по военным причинам.
    Второй риск - начнуть расскачивать татарскую карту, но тут у РФ большой опыт уже накопился.
    Основной риск политическая и экономическая блокада Крыма - в ближайшее время отключение электроэнергии/воды и прочего плюс грозятся визы в Европу крымчанам не давать (придется больше денег давать тур фирме, чтобы она нужные документы готовила).

  • в Крыму на побережье русские отставнички и оленеводы пенсионеры, а север весь достаточно по-настоящему украинский и татарский тут не надо самообманываться панславинизмом

  • Ok, тогда рекомендация - не покупайте домишки на севере - там татары и нет черного моря :).

  • в любом случае укр-татарский процент суммарно 15+20 = 35% не есть значителен :nea.gif: у нас в ХМАО - ЯНАО такой же их процент только наоборот татар больше по понятным причинам - всё-таки Сибирь то их до Ермака была :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Ну есть шанс, что в ближайшие годы пенсионеров понаедет-понаскупят. В трамваях безбилетники уже обсуждают что надо бы в Крыму прикупить квартирку пока не вздорожало.

    жизнь прекрасна!

  • У меня знакомые бюджетники туда переезжать задумали:улыб:Типа платят также, зато тепло.

  • Совершенно правы - на одних шубах и таиландах сколько сэкономят. Да и на лекарствах - там курорт а здесь Сибирь. Я и говорю - % русских достаточно быстро увеличится.

    жизнь прекрасна!

  • нет вопрос - пусть едут, только регистрацию в паспорт не спешат делать, а то шенген не дадут))) да он им наверное и нужен как черноморскому бычку айфон
    может у нас станет чуть посвободнее

  • Еще вопрос кто на освободившееся место понаедет

    жизнь прекрасна!

  • азиаты - кто еще может понаехать
    у нас жеж теперь новый вектор
    дранг нах АТР

  • В ответ на: Ну есть шанс, что в ближайшие годы пенсионеров понаедет-понаскупят. В трамваях безбилетники уже обсуждают что надо бы в Крыму прикупить квартирку пока не вздорожало.
    вот откуда у пенсионеров лишние деньги на крым. недвижку? :dnknow: сэкономленные на безбилетном проезде?
    сдается мне, что там тоже не дураки сидят и придумают какие-то барьеры - там нужны наши специалисты для развития экономики (в т.числе на замену укр.-тат. "беженцам" если таковые есть) , а не армия пенсионеров, которая итак живучая так ещё и намеренная дольше жить в благоприятном климате :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: вот откуда у пенсионеров лишние деньги на крым. недвижку?
    Квартира в Нске+дача+гараж+машина. Да и северяне, активно скупающие жилье в Краснодарском крае, частично на Крым перекинутся.
    А какие специалисты нужны - пардоньте, создавайте экономические условия чтобы ехали.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Я бы не сравнивал Крым и Чечню. В Крыму 60% русских еще 20% украинцев (которые не западные, а вполне русскоязычные). Даже когда Крым входил в состав Украины там весьма неохотно говорили на мове (т.е. русский основной). Да там есть 12% татар - из них 1-2% ассимилированы, т.е. ведут обычный образ жизни впллоть до преподавания русского языка в севастопольской школе. Оккупантами местное население вас считать никогда не будет (может считать понаехавшими/москалями, но это не то).
    12% татар лет через двадцать вполне могут стать 25% - у мусульман хорошая рождаемость. 20% украинцев будут смотреть на Вас косо. А крымские русские... Хотя в Кремле на подписании, что то говорилось о братстве, не думаю, что товарищ Аксёнов и К, считают лично Вас своим братом. У местных такая психология, что смотрят на приезжих, как на дойную корову, которых и кинуть не грех, если случай подвернётся.
    Вообще речь тут идёт о том, чтобы прикупить недвигу и доживать там на пенсии, лет через 20-25. Кто знает, что будет через этот срок? Если у нас будут проблемы, а на Украине более-менее наладится - в Крыму может стать жарко. Я про то, что Крым, как и Чечня - это проблемы, которые пока есть деньги и силы, как то будут решаться. А когда с этим будут проблемы - кто знает, что будет?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • да всё проще - пока идет перерегистрация недвижки в росреестр продажи приостановлены, а как начнутся туда вливания и цены станут как в Сочи - вон вам и естественный антипенсионерский барьер :злорадство: думаю, что любой даже самый мегабогатый регион загнется если туда ломанется безразмерная армия пенсионеров - так шта думаю не допустят :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • А вам не кажется, что я Вам - про Фому, а Вы мне - про Ерёму?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • + абхазский вариант с этнической чисткой там не пройдет поэтому особо мородерствовать там нечего да и местные сами на это мастера похлеще наших, дома\земля на прибрежке никогда дешевыми и не были, а вне этой зоны - это степь похлеще казахской - не думаю, что кроме коренных крымчаков оно кому надо, а учитывая опыт северного Кипра, я бы все едино не связывался даже с дешевым - попадешь в ихние черные списки потом во вшивую Болгарию не пустят, а Сочи я не лУблу - мне там не климат))))

  • вот именно, а то понараскатывали губ греть пузы с видом на море, продав свой хрущ и копейку 1972 г.в.

    http://realty.newsru.com/article/04Mar2014/crym_dacha

    анекдот сегодня слышала :secret: Кабаева Путину: - Вова, я просила в подарок крем, а не Крым...

    отстроят побережье а-ля Лазурный берег да, естессно для различных элит, вон Жириновский уже угрожает сидеть в Артеке всё лето, потому что ему в детстве коммунисты путевку не давали :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • я кстати тоже про тех кому в Артек обломили подумал, что решили все же съездить))))

  • В ответ на: Сочи я не лУблу - мне там не климат))))
    А где в РФ климат? Я вот ни разу не был ни в Сочи, ни в Анапе. Пару раз в детстве родители возили в Бухту Ольгинки, но это очень давно было и потому даже её не могу вспомнить, да и два дня в курортный сезон и жить на ПМЖ - две большие разницы.
    Сплетни читал, что в Сочи очень влажно зимой и потому климат хуже для ПМЖ чем Анапа. Но зато Сочи больше, с соответствующим набором полезной и развлекательной инфраструктуры, а также бизнеса. Напишите, пожалуйста, как бывалый "утомлённый Солнцем", касаемо Черноморского побережья РФ.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • я не большой знаток
    скажу где мне понравилось - в Новом Афоне, в Судаке
    активно не понравилось в Сочи и в Евпатории, про Керчь,Одессу, Новороссийск и не говорю - там море не имеет смысла.
    из не Крымского побережья - хорошо в Ильичёвске, но зима везде кроме Кафы по-мне хуже Сибовской - мокрая, промозглая и ветреная хотя и вдвое если не втрое короче

  • Посмотрел карту, Новый Афон в 80 км. от Сочи (Адлера). А чем там может быть лучше, при столь маленьком расстоянии? Сочи как город или всё-же как "климат" не приглянулся?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Н-А из-за гор - это единственное место в СССР где были настоящие суб-тропики
    мандариновый и апельсиновые сады как норма, восхитительные яблоки как щас помню "шампанский сорт", фундук, вино отличное и т.п.
    рай, настоящий рай

    да удивительно, но в Сочи типиное не то по сравнению с Н-А
    добавлю ИМХО
    может кто тоже там был и сравнивал

  • Район Сухуми - Батуми считался субтропическим. Неужели врали?)

  • В ответ на: Район Сухуми - Батуми считался субтропическим. Неужели врали?)
    В советское время, по географии учили, что субтропики - это Аджария (Батуми). Абхазию в субтропический пояс не включали.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Новый Афон не совсем РФ, т.к. в Абхазии расположен и Грузия обиженная под боком.
    Да и не совсем город Н.А., т.к. с населением в 1,5 тысячи человек - больше под размер села подходит. Но запомню. Планировал в этом году в Сочи - попробую в Н.А. на экскурсию съездить, просто посмотреть.
    Тогда уж лучше Судак и Феодосия (под Кафой Вы тоже её подразумеваете, я так понял).
    А можете конкретизировать, чем Сочи плох показался?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да, да съездите... Немало пишут про то, что абхазы просто выкидывают русских из своих квартир и вселяются туда. Бесконечные суды никакого толку не дают. И страдания русскоязычных в Абхазии почему то не очень волнуют Москву...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Такое не слышал. Читал, что они очень даже лояльны к русским: за защиту от Грузии, закуп мандарин и т.п. Тем не менее, я туда только на экскурсию и назад :хехе:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вы меня поражаете! Это же известный каждому ребёнку факт! Ну почитайте статью в Комсомольской правде или здесь - Абхазия - сомнительная подруга России

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: