Погода: 15 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Рубежная, Воскресная, Вознесенская....

  • Представляю как этот "коллектив" хитромудрых халявщиков начнет совместно решать проблемы. Воронья слободка.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Духу не хватит снести, и даже вякнуть что то насчёт сноса. Легализуют по тихой да и все.
    Выборы прошли, новый мэр за грехи старой команды отвечать не будет. Так что в зиму скорее всего не снесут, а весной инициативные граждане опять начнут добиваться сноса.
    Легализовать не получится просто так. Надо назначение земли поменять, обследование/экспертизу построек сделать и еще кучу процедур провести. А у тамошних жителей филок на весь этот праздник нет, только на кусок бумаги и фломастеры чтобы плакатик нарисовать. Иначе бы они в этот геморрой не залезали.

  • расселять как коммнуалку по студиям в муравейники на 101-ом километре, сносить и строить нормальный коттедж на одно рыло и пусть будут щастливы что им хоть 20 метров в итоге достанется за это кроилово, осталось дождаться когда там так земля подорожает ))))

  • В ответ на: да это ремонт у нас тут овощехранилища был)))
    у нас так всегда сначала фиг купишь потом шиш избавишься
    а за содержание плати
    Это да ..

  • В ответ на: расселять как коммнуалку по студиям в муравейники на 101-ом километре, сносить и строить нормальный коттедж на одно рыло и пусть будут щастливы что им хоть 20 метров в итоге достанется за это кроилово, осталось дождаться когда там так земля подорожает ))))
    А чего так категорично и с такой злостью к людям? Они тебе что то плохое сделали?

  • В ответ на: да решат просто - отрежут от коммуникаций и будут щастливые ёкономы в сортир на улицу бегать и к колонке за водой, готовить на костре и жить при свечах, а типа чтобы как в обычном МКД - скидывайтесь тем более если и соседи такие же буратинки
    Там и сейчас как в обычном МКД. Может давай лучше твой дом отрежем, чем он лучше? Да, дом стоит не на той категории земель, но, простите, чем сама земля как площадь поверхности различается у разных категорий? Да ничем, кроме одного - эти люди не платили огромные бабки за право строительства. Кто то из чиновников лишний раз за границу не съездил, лишний Мерс не прикупил. Бедолаги, да. Ату их за это!

  • В ответ на: Легализовать не получится просто так. Надо назначение земли поменять, обследование/экспертизу построек сделать и еще кучу процедур провести.
    Назначение земель поменять одной бумажкой А4 с нужной подписью. Обследование зачем? Экспертиза зачем? Пусть деревянные бараки 100 летние обследуют, и им же экспертизу проводят. А тут дома новые, смотреть не на что.

  • Да дело скорее не в категории и предназначении земли, а в повышенной (не расчётной) нагрузке на электро-, водо-сети. С канализацией у них там кстати как?

  • вот ты живешь в частном доме и тебе под забор такое построили - ты останешься добрым если да, то ты мать Тереза

    если хочешь жить в мегаполисе - нужно уметь подчиняться правилам, а не подчинился - быть готовым принять ТО, что положено

  • Ну нету там под забором частных домов! Вообще нет! Там целый массив из 3-4 этажных домиков. Возмущаться некому, там все такие )

  • ну если некому возмущаться, то пусть живут
    чё им беспокоиться если никому не мешают, то и стучать на них никто не будет - так простоят лет 30 - потом само развалится от старости

  • В ответ на: Да дело скорее не в категории и предназначении земли, а в повышенной (не расчётной) нагрузке на электро-, водо-сети. С канализацией у них там кстати как?
    Да нормально всё. Водоотведение - точно не уверен, но вроде в яму возле дома, периодически машина приезжает откачивает. В квартплату услуга входит. Отопление - газовый котел, в каждой хате теплые полы, ими и греются. Жара нереальная даже в -30, даже в подъезде. Оплата за газ раскидывается на всех. Плиты тоже газовые у большинства. Электричество - вроде всем хватает, пока никто не жаловался. По факту квартплата раза в 2 ниже чем в обычных домах под УК.
    Так что они лично вам сделали, чтобы настолько истово желать их снос и выселение за 101 километр?

  • В ответ на: ну если некому возмущаться, то пусть живут
    чё им беспокоиться если никому не мешают, то и стучать на них никто не будет - так простоят лет 30 - потом само развалится от старости
    Так они и не беспокоятся. Почему то, местные активисты за них очень беспокоятся, и желают им всего наихудшего по непонятным для меня причинам :dnknow:

  • потому что девелопер мошенник, а они терпилы
    ну вот чел купил ворованный мерс - понять простить оставить во владении?
    да жаль его, польстился на дешевое, но закон есть закон

  • В ответ на: потому что девелопер мошенник, а они терпилы
    Предположим, пусть будет так. Как это касается лично тебя, что ты настолько неравнодушен к их судьбе?
    В ответ на: ну вот чел купил ворованный мерс - понять простить оставить во владении?
    Вариант "пофиг" не рассматривается? Лично меня мало интересуют отношения продавцов и покупателей ворованных мерседесов с правоохранительными органами.

  • так и мне пофиГГ, то что тут я высказал конкретное предложение этого пофигг не отменяет

    И на то ровно я дышу или нет девелоперу и терпилам - фиолетово
    я ничего, слава Зевсу тут не решаю, а общественное мнениев лице таких как я - никому не интересно
    поэтому хороший адвокат и "выборы на носу" в помощь как тем кто активно "за" так и тем кто активно "против"

    а всем остальныза попкорн и в уютное кресло посмотреть шоу

  • В ответ на: ,Да нормально всё. Водоотведение - точно не уверен, но вроде в яму возле дома, периодически машина приезжает откачивает. В квартплату услуга входит. Отопление - газовый котел, в каждой хате теплые полы, ими и греются. Жара нереальная даже в -30, даже в подъезде. Оплата за газ раскидывается на всех. Плиты тоже газовые у большинства. Электричество - вроде всем хватает, пока никто не жаловался. По факту квартплата раза в 2 ниже чем в обычных домах под УК.
    Так что они лично вам сделали, чтобы настолько истово желать их снос и выселение за 101 километр?
    Вот вы сами и ответили что точно не уверен , что бы построить мкад застройщик идет к поставщикам и платит им за подключаемы мощности , при этом эти мощности рассчитывают , в этом же конкретном случае , подключаются к сетям без всяких расчетов , сети эти нагрузки естественно не могут переварить , что ведет к чп , далее можно коснутся и всего остального , это и дороги и школы и больницы , ну и самое главное где потом этого застройщика искать...

  • Нету там дорог и больниц. Школ и садов тоже нет. По мощностям нас с вами это мало касается, видимо как то порешали раз пользуются и всем хватает. Застройщика как искать... а собственно зачем? Вот купил человек полдома где нибудь, живет себе спокойно. Я даже не представляю, что должно произойти, чтобы ему срочно понадобился тот, кто этот дом когда то строил :dnknow: И тут тоже самое. Живут люди и пусть живут. Зачем нужно всячески желать им остаться на улице, сноса их домов, и прочих катаклизмов?

  • ну канешна мы им завидуем черной завистью, что ане такие умняшки все предусмотрели и за треть цены хорошо устроились почти в таунхаусе, а мы лузеры в обычных МКД за дикий ценник

    такой ответ устроит?
    на зависть запрета законодателя нет)))

  • Для неверующих Фом, страстно желающих купить халупу под снос: вот группа вконтакте, люди уже полгода мэрию пикетируют и плакатами машут. http://vk.com/gertsena7

    Ольга По

  • Где Герцена,7 и где Рубежная? Дом на Герцена одиноко влеплен прямо посреди халуп, а на Рубежной целый жилмассив из подобных 3-4 этажных домиков. Тем более, даже Герцена стоит по сей день, и уверен, будет стоять пока мы все на пенсию не выйдем. А Рубежная и подавно )

  • так у нас и бараки ветхие стоЯт и веками стоЯть будут пока дяде инвестору не приглянутся
    только там есть смысл ждать, а тут явно - нет
    просто есть любители жить в неопределенности и Шарик-перспективкой, что деньги не откопаешь из урюханного и им это здоровье не отнимает, а есть кому это ара-строй категорически противопоказан. Пэтому и весь пафос ровно для тех - кому туда вход воспрещен

  • В ответ на: Нету там дорог и больниц. Школ и садов тоже нет. По мощностям нас с вами это мало касается, видимо как то порешали раз пользуются и всем хватает. Застройщика как искать... а собственно зачем? Вот купил человек полдома где нибудь, живет себе спокойно. Я даже не представляю, что должно произойти, чтобы ему срочно понадобился тот, кто этот дом когда то строил :dnknow: И тут тоже самое. Живут люди и пусть живут. Зачем нужно всячески желать им остаться на улице, сноса их домов, и прочих катаклизмов?
    Мощности там действительно слава богу меня не касаются , но живут знакомые на Жуковке и их это очень касается , раз вы так пишите значит вообще не в теме мощности сетей , почитайте информацию в сети , много интересного узнаете , по застройщику , застройщик несет ответственность за построенный им объект в течении по моему 5 лет в рассматриваем случае жильцы , собственники долей лишены такой гарантии , сравнение с частным домом вообще не уместно , там ситуация в корне другая

  • В ответ на: Пару лет назад маленько заинтересовал меня такой домик на участке около шести соток. Мониторил ход строительства, общался с местными жителями, строителями из ближнего зарубежья. Материалы закупались подешевле, плиты перекрытия - БУ, сейчас этот домик брошен (три этажа и цоколь), начинает разрушаться. Объявлений о продаже нигде не видел, звонила хозяйка после того , как оставил телефон строителям. На одном ресурсе поинтересовался у специалиста (была рубрика) по этому дому, смущала геология участка. Что к чему, после моего письма рубрика исчезла. Как и на ком несостоявшийся девелопер будет "отбивать" свои вложения, интересует судьба этого строения.
    А хозяин то не простой, начальник в администрации одного из районов.
    Какой красавец после пары лет небытия! Я так понимаю, дали карт-бланш лепить десяти- двадцати-квартирные минимуравейники на шести сотках в частном секторе?

    • Идея и исполнение для домовладельцев-собаководов, Не

  • В том районе сейчас строит ООО "Мой дом", несколько домов уже готовы. Присматриваюсь к ним, цены приемлемые. Насколько я поняла - многоквартирные дома и документы есть соответствующие и земля правильно оформлена, но репутация этого района сильно подмочена - вот и думаю теперь вдруг подвох где :а\?:

  • Я из Москвы. Там много таких домов строилось примерно лет 6 назад. И я лоханулась тоже с одним таким домом. В Красногорске, на Волоколамке. Поставили тоже трёхэтажку со студиями. Схема один-в-один. И строго в 3 этажа. Покупала на 2м, метров 30 за 800т.р. Но меня отвело, я когда прочухала куда влетела, тут же попыталась продать, но...... никак не выходило. В итоге, пока дом еще не был как-бы сдан, еще строился, я нашла застройщиков и просидев у них целый день ожидая начальство, спела им песню, что срочно переезжаю, и т.к. у вас есть спрос на квартиры, то готова ни рубля сверху вернуть квартиру вам обратно. На что они и согласились после длительных дебатов. Просто нашли такую же дуру, которую я увидела лишь в момент сделки и продали ей мою квартиру конечно уже дороже, т.к. дом был почти достроен, оставались подключение коммуникаций.
    В общем дом признали через год под снос. И пошли в разных подмосковных городах волна сносов таких домов. Люди были в шоке!
    В общем, дом выстоял, а всё потому, что плюнув и послав застройщиков к едреням, жильцы объединились и выбрали правление, а так же председателя правления, которому памятник поставить надо как он боролся за дом, как минимум на моей памяти, добился того, что при сносе будут деньги возвращены, но дом стоит до сих пор ))))
    И на данном опыте, он уже сам организовал строительство подобного дома, но уже по всем правилам. Полагаю сейчас уже активный застройщик. ))

    Потылицына, 7/1. Твардовского, 22/3 по МК с др.города. Есенина, 67

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: