Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Рубежная, Воскресная, Вознесенская....

  • Как там вообще? Домики вроде симпатичные, цены интересные. Грязь думаю заасфальтируют, магазины построят... По документам и экологии там всё нормально? Можно брать смело, или какие то нюансы есть?
    П.С. Присматриваю для тёщи, поэтому школы и сады не нужны.

  • Для тещи самое то. Только если снесут - придет к тебе жить.
    Кстати, на въездах в Свердловск куча рекламных плакатов - "отсели тещу".

    жизнь прекрасна!

    Исправлено пользователем ANik1C (14.10.13 15:30)

  • Если хоть один из этих домов построен как многоквартирный жилой дом, а не как индивидуальное жилое строение, то можешь брать.

    А если всё, что там есть ИЖС, то выше уже написали.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Ну то есть, если на квартиру есть документы именно как на квартиру, а не долю 1/Х, то дальше можно голову не ломать?

  • А таких там нет, только у белых рос.

    Mercedes ML 320 - кончился
    Mercedes G 500 - продан
    BMW X5

  • А хоть бы и были оформлены (кто бы им дал) - мощностей-то нет.
    Короче - геморрой гарантирован пожизненно.

    жизнь прекрасна!

  • Ну вот смотрю сейчас... Воскресная 3/1... в комментарии написано: "никаких долей в свидетельстве, каждая квартира - отдельный объект". Если не брехня, то значит всё таки есть там нормально оформленные квартиры. Или всё таки врут, и там всё мутно?

  • Скорее всего врут. Так как на воскресной точно все долевки.

    Mercedes ML 320 - кончился
    Mercedes G 500 - продан
    BMW X5

  • Хочешь заморочиться - смотри разрешение на строительство и документы на землю.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Да, спасибо. Про документы на землю знакомый риэлтер сказал уже. Так же как и то, что ничего страшного в общих долях нет, если земля нормально оформлена. Будем наверное морочиться, все равно других вариантов поблизости нет, кроме 2-3 этажек лохматых годов по Аникина или Обогатительной. Но там пострашнее брать из за ветхости.

  • Не, в натуре квартира для тещи...
    В этих домах неизвестно как выделялись электрические мощности, как расчитывалось отопление, водоснабжение и канализация, так же неизвестно, кто всё это хозяйство (неизвестно по каким нормативам построенное) обслуживает, а так да, ничего страшного :спок:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Интересно - какой контингент в результате будет

    жизнь прекрасна!

  • Да, разный там контингент, как и везде. В основном, люди с небольшими средствами, которым оч хотелось отдельную квартиру. И которые повелись на уговоры застройщиков остаповбендеров, типа не переживайте, всё нормально.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Ну вот смотрю сейчас... Воскресная 3/1... в комментарии написано: "никаких долей в свидетельстве, каждая квартира - отдельный объект". Если не брехня, то значит всё таки есть там нормально оформленные квартиры. Или всё таки врут, и там всё мутно?
    Никаких долей - да, это так, объект - квартира - да, это так.

    Но:

    1. У квартиры нет номера.
    2. Весь дом - ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ЖИЛОЙ.

    Мне вот стало интересно - регистрирует ли УФМС людей в таких квартирах без номера?

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • И то преимущество. Надумаешь продать не надо разыскивать и уведомлять всех собствеников (надеюсь не надо объяснять что треть будет сдаваться в найм).

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • "(неизвестно по каким нормативам построенное)"

    Не по каким. Все... Повторяем соседнею тему. Дай Бог, чтобы не развалилось или не снесли. По моему опыту: чем наряднее облицовочный кирпич, тем гораздо хуже в стене.

    Идеальные материалы и конструкции еще не изобрели...

  • Да ладно... у меня три свидетельства на руках...
    1 на нежилое помещение, долевая 1/18, т.е. подъезд
    2 на придомовую территорию, долевая 1/18
    3 на жилое помещение, СОБСТВЕННОСТЬ с номером квартиры, т.е. квартира
    Квартира в доме на Воскресной.

    ЮЧ 19 - однокомнатная 48 кв.м.
    ТС - студия 34кв.м.

  • То, что вы пишете, вы откуда берете-то???!!!

    У меня квартира на Воскресной 31, адрес дому присвоен, свидетельства выдали (целых 3), в свидетельстве номер квартиры указан, людей прописывают...

    ЮЧ 19 - однокомнатная 48 кв.м.
    ТС - студия 34кв.м.

  • А вы купите квартиру в доме, в которой не долевая, а собственность с указанием номера квартиры, как у меня!!! Я знаю что там есть дома, в которых именно долевая, например, на Вознесенской 2/1. Но у нас, на Воскресной, каждой квартире присвоен свой номер, об этом я писала выше, прочитайте.

    П.С. На фото наши домики :спок:

    ЮЧ 19 - однокомнатная 48 кв.м.
    ТС - студия 34кв.м.

  • В ответ на: А вы купите квартиру в доме
    купить не сложно, сложно обычно продать
    а работаете ВЫ, местные, где?, там что-то есть не очень пыльное с ЗП от полтоса в шаговой доступности?

  • Ну, знаете ли, это с какой стороны посмотреть, иногда продать легче, чем купит. тут можно бесконечно спорить, да и вообще, это вы к чему вырвали этот кусок из моей фразы? :dnknow:

    Лично я работаю в районе Восхода, мне нормально))) А вообще, совсем рядом есть МЕГА, в том числе и АШАН, и ИКЕЯ с огромным количеством рабочих мест на любой возраст.

    ЮЧ 19 - однокомнатная 48 кв.м.
    ТС - студия 34кв.м.

  • В ответ на: 3 на жилое помещение, СОБСТВЕННОСТЬ с номером квартиры, т.е. квартира
    Квартира в доме на Воскресной.
    Именно, собственность на жилое помещение с номером на поэтажном плане, также как я выложила тут .
    И если бы это было не так, вы давно запостили бы скан свидетельства.
    В этих домах не может быть номеров квартир по одной простой причине - это не многоквартирные дома, а индивидуальные жилые.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Для тех, кто еще не в курсе повторюсь и в этой ветке тоже...

    Я создала группу в соц. сети ВКонтакте "Соседи домов по ул. Воскресной, г. Новосибирск", думаю будет удобно если все жильцы там соберутся для обсуждения бытовых вопросов, проблем и т.д.)))
    < п.3 > :agree:

    ЮЧ 19 - однокомнатная 48 кв.м.
    ТС - студия 34кв.м.

    Исправлено пользователем serega (26.11.13 15:53)

  • рекламируя тут свою группу вы нарушаете правила и напрашиваетесь на БАН

  • Очередной раз повторяю... Нет!!! В моём свидетельстве указан именно номер квартиры. :зло:
    Вот прям так: "город Новосибирск, улица Воскресная, дом 31, квартира 88" (пусть будет 88)
    Про скан свидетельства даже отвечать нет желания, только после Вас)))
    В любом случае, я смотрю, людям, которые тут сидят и не имеют никакого отношения к этим домам почему-то виднее))) Комментарии я здесь написала не чтоб Вам что-то доказать, а ответить людям, которые реально интересуются этими домами, так же, как это делала я при выборе, и мне так же помогали, отвечали на вопросы, некоторые жильцы, уже заселенных на тот момент домов, приглашали в гости, все рассказывали, показывали и т.д., за что я им очень благодарна.

    ЮЧ 19 - однокомнатная 48 кв.м.
    ТС - студия 34кв.м.

  • В ответ на: ... Комментарии я здесь написала не чтоб Вам что-то доказать, а ответить людям, которые реально интересуются этими домами, так же, как это делала я при выборе, и мне так же помогали, отвечали на вопросы, некоторые жильцы, уже заселенных на тот момент домов, приглашали в гости, все рассказывали, показывали и т.д., за что я им очень благодарна.
    Когда же Вы нас всех заинтересованных с этого подфорума пригласите к себе в гости, все расскажете, покажете. Мы придем с плюшками к чаю и будем Вам очень благодарны. Помогите и нам с выбором, как когда-то люди помогли Вам.

  • Мужчины такие мужчины :миг: :biggrin:

    ЮЧ 19 - однокомнатная 48 кв.м.
    ТС - студия 34кв.м.

  • Да Вы не переживайте сильно, мы с подружками придем, да и с чаем со своим. Вот только без самовара, да и ни к чему он, мы же не в Тулу собрались.
    Так что ждем-с приглашения.

  • В ответ на: Да Вы не переживайте сильно, мы с подружками придем, да и с чаем со своим. Вот только без самовара, да и ни к чему он, мы же не в Тулу собрались.
    Так что ждем-с приглашения.
    Окей, будете рядом - заходите в гости, на чай :bday:

    ЮЧ 19 - однокомнатная 48 кв.м.
    ТС - студия 34кв.м.

  • В ответ на: То, что вы пишете, вы откуда берете-то???!!!

    У меня квартира на Воскресной 31, адрес дому присвоен, свидетельства выдали (целых 3), в свидетельстве номер квартиры указан, людей прописывают...
    Например, отсюда:

    https://rosreestr.ru/wps/portal/p/cc_ib_state_services/cc_ib_function/cc_ib_electronic_state/online_request/!ut/p/c5/jZDdToNAEIXfiJ1d2B8uV7C7sxRYgmjhhmDTVJLSemE0fXtBE42J1s5cfjlnzhnSkXmPw-u4H17G03E4kA3pRM95nmBmKCi_UoAxl1FuCxqlYuat6IFyTW0EqPBOA6YqXTX3JgTFrlF_8bLhN4C-KrVzQAHoNWo0ztuFm2oNgElaU68lgId_1I504-

    На данном ресурсе на Воскресной 31 нет ни одной квартиры с номером. Кадастровые номера есть, а номеров квартир - нет.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (26.11.13 18:52)

  • В ответ на: То, что вы пишете, вы откуда берете-то???!!!

    У меня квартира на Воскресной 31, адрес дому присвоен, свидетельства выдали (целых 3), в свидетельстве номер квартиры указан, людей прописывают...
    Странно а зачем вам три свидетельства , свидетельство на квартиру с указанием номера , согласен , а дальше вы автоматом становитесь собственником в долевой конечно участка и общедомового имущества , просто делаю выводы из ваших трех свидетельств что у вас просто жилое помещение.

  • Недавно оформлял квартиру в 17-этажке. Одно свидетельство на право собственности и ничего более. На частные дома, насколько знаю - дают уже две бумаги - свидетельства на дом и на землю. А тут уже аж три!!! Какие-то в этих дамах, видимо, нюансы, которые потом неизвестно как аукнутся. Надо сперва очень хорошо во всём разобраться...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Одно свидетельство на жилое помещение, второе на долю земельного участка, третье на долю в общих помещениях.

    Mercedes ML 320 - кончился
    Mercedes G 500 - продан
    BMW X5

  • Ну мы это уже поняли, зачем повторять? Непонятно другое - если Вы покупаете квартиру в пяти или дявятиэтажке, Вы тоже имеете право и на квартиру, и на часть подвала и на часть землицы, но дают только одну бумагу. Вопрос почему тут три бумажки, а тут - одна? В чём нюансы? Вроде бы новосёлы утверждают - не бойтесь, всё в порядке, такая же квартира как обычно, а пакет документов не идентичный обычному?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Патамушта у девушки жилое помещение в индивидуальном жилом доме, а не в многоквартирном :secret:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Патамушта у девушки жилое помещение в индивидуальном жилом доме, а не в многоквартирном :secret:
    Похоже на то. Раньше дома на двух хозяев, например, имели адрес: улица Такая-то, дом 14/1 или 14/2. А теперь видимо нашли лазейку, и вместо дробей ставят как бы номер квартиры.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Да не нашли никаких лазеек. Это как место на парковке подземной купить. Фактически ставишь на одно место, а юридически любой такой же собственник может на него поставить. Так и тут - только ремонт сделаешь, приходишь - а там алкаш из соседней комнаты на твоем диване развалился.
    ЗЫ: Вроде и не пил с утра, а такой юмор несу.

    жизнь прекрасна!

  • Интересно, а септик у них там какой? Читал, где то в районе городского аэропорта подобный дом зафигачили, жильцы живут, радуются, думают - цивилизация. А потом бац! Туалет переполнен, гавнооткачку надо вызывать! Для многих был сюрприз ещё тот.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Да не нашли никаких лазеек. Это как место на парковке подземной купить. Фактически ставишь на одно место, а юридически любой такой же собственник может на него поставить.
    каким образом такое может быть? - у меня в свидетельстве на парковку место "привязано" и номер присвоен.

  • В ответ на:
    В ответ на: Да не нашли никаких лазеек. Это как место на парковке подземной купить. Фактически ставишь на одно место, а юридически любой такой же собственник может на него поставить.
    каким образом такое может быть? - у меня в свидетельстве на парковку место "привязано" и номер присвоен.
    Не знаю как у Вас, а у меня в договоре вроде бы и номер парковки указан и на плане она вроде бы выделена, а в свидетельстве о собственности написано, что владею 1/80 долей.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • упсссссс....
    а вот не помню я точно может у меня тоже в договоре, а в свидетельстве конгруэнтно, чё то мне сомнительно, что для меня отдельный канцелярский шлях протоптали
    может и наврал
    приеду - посмотрю-покаюсь

  • В ответ на: Непонятно другое - если Вы покупаете квартиру в пяти или дявятиэтажке, Вы тоже имеете право и на квартиру, и на часть подвала и на часть землицы, но дают только одну бумагу. Вопрос почему тут три бумажки, а тут - одна?
    Попробую изложить свою версию появления "трёх бумажек".
    "Застройщик", имея в собственности земельный участок, строит на нём жилой дом.
    Закончив строительство, получает в БТИ или у кадастрового инженера технический план.
    Следующая инстанция - ГКН, где он ставит на кадастровый учет весь дом, помещения -"квартиры" и "общие помещения" и получает на все "объекты" кадастровые паспорта.
    После этого в регистрирует на основании деклараций в росреестре свое право собственности на каждый "объект" - дыра в законодательстве, появившаяся с принятием закона "о дачной амнистии", ему это позволяет.
    Передает право собственности на объекты-"квартиры" покупателям на основании договоров купли-продажи.

    Но, приобретая "квартиры" таким способом, покупатели не становятся собственниками "общих помещений" и земельного участка, так как положения Жилищного Кодекса о приобретении в силу закона права собственности на эти объекты неприменимы - дом не многоквартирный. А застройщику" необходимо от них избавиться, они ему больше не нужны, только обуза. Поэтому он и передает право на эти объекты по договору, и появляются свидетельства о праве на землю и "общие помещения".

    Я описал действия "застройщика" по дому на Воскресной 31, где он ставил на кадастровый учет все "квартиры" и регистрировал право не каждую. Молодец, не пожалел времени и денег.

    Это мои домыслы, поправьте, если что не так.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • В ответ на: Так же как и то, что ничего страшного в общих долях нет, если земля нормально оформлена.
    :ха-ха!: Если земля нормально оформлена, то никакой нужды в замутке с долями для застройщика нет. Доли вместо квартир появляются как раз тогда, когда со словом "нормально" в теме земли есть очень большие проблемы.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: Это мои домыслы, поправьте, если что не так.
    С вероятностью 99% - все именно так. )

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • https://realty.ngs.ru/forum/board/newbulding/flat/1880015327/?per-page=50&fpart=8
    В этой ветке наша застройщик Ольга отвечала на вопросы посетителей форума, почитайте, если вам интересно.

    ЮЧ 19 - однокомнатная 48 кв.м.
    ТС - студия 34кв.м.

  • "я как юрист - не понимаю, что мы делаем противозаконно? мы строим дома и продаем их по частям, как если бы продавали комнату в коммунальной квартире. Кто может ограничить нас в своем праве -продать квартиру по частям?
    ТУ мы ни у кого не отбираем, мы их покупаем с расчетом на весь дом и по рыночным ценам. Я в недоумении, мы не нарушаем закон, мы делаем все в рамках закона.... :dnknow:"

    Это один из ответов Ольги.

    ЮЧ 19 - однокомнатная 48 кв.м.
    ТС - студия 34кв.м.

  • В ответ на: мы строим дома и продаем их по частям, как если бы продавали комнату в коммунальной квартире. Кто может ограничить нас в своем праве -продать квартиру по частям?
    В качестве размышления.:улыб:
    Если уж проводится "аналогия" именно с комнатами в коммунальных квартирах, то возможна ситуация, указанная в соседней ветке. Ведь вопрос стоит не только в почтовом адресе и первоначальных документах. А и в возможности распоряжаться... управлять... отчуждать свою собственность.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на:
    В ответ на: мы строим дома и продаем их по частям, как если бы продавали комнату в коммунальной квартире. Кто может ограничить нас в своем праве -продать квартиру по частям?
    В качестве размышления.:улыб:
    Если уж проводится "аналогия" именно с комнатами в коммунальных квартирах, то возможна ситуация, указанная в соседней ветке. Ведь вопрос стоит не только в почтовом адресе и первоначальных документах. А и в возможности распоряжаться... управлять... отчуждать свою собственность.
    А разве с продажами, например, комнат в квартире, возникают трудности? Многие квартиры в наших домах уже отремонтированы и перепроданы...

    ЮЧ 19 - однокомнатная 48 кв.м.
    ТС - студия 34кв.м.

  • Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Ок, спасибо, продавать не собираюсь :улыб:

    ЮЧ 19 - однокомнатная 48 кв.м.
    ТС - студия 34кв.м.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: