Погода: 8 °C
06.055...11небольшая облачность, без осадков
07.0512...14облачно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Рубежная, Воскресная, Вознесенская....

  • Мансардный этаж.

  • Б/у плиты перекрытий пятидесятилетнего возраста, которые "дербанят" с "забросов", расположенных вокруг города.

    • Напряжённая плита 630. Знаю случай, когда на плиту

  • это где вы такие снимки делали ?

  • Вы если снимаете то снимайте так чтобы можно узнать это место ! Где те красивые домики которые присутствуют на нгс в разделе продаж ? Что за мансарды ????? я такого там не наблюдал !!!! может побольше конкретики:улыб:

  • В ответ на: Вы если снимаете то снимайте так чтобы можно узнать это место ! Где те красивые домики которые присутствуют на нгс в разделе продаж ?
    Красивые домики - в разделе продаж.
    В реальности - вот это.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Крестьянская дом 40 можно ли покупать. Квартиры студии оформление в долях. Разрешение "Объект капитального строительства индивидуального трехэтажного жилого дома со стенами из кирпича". В каждой студии свои коммуникации унитаз, душевая.

  • нельзя...хотя если все доли купить в одного, то можно

  • Сами же пишете:
    В ответ на: "Объект капитального строительства индивидуального трехэтажного жилого дома со стенами из кирпича"
    О каких квартирах идет речь вообще?
    То, что там построено - внаглую нарушает Градостроительный кодекс, и рано или поздно будет снесено.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • В ответ на: О каких квартирах идет речь вообще?
    То, что там построено - внаглую нарушает Градостроительный кодекс, и рано или поздно будет снесено.
    Первая ласточка:
    Четырехэтажная новостройка в частном секторе отправлена под снос

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Да вроде уже не первая. Это уже аппеляция отклонена. Еще бы кто резолютивную часть выложил. Что там основным мотивом было - 4 этажа, что в принципе запрещено при строительстве ИД или все же признание дома многоквартирным по наличию подъездов в доме, счетчиков э/э, кухонь, санузлов и т.д.

  • Топик оказался довольно полезным. От покупки недвижимости в этом районе отказались )

  • Loft, поздравляю Вас со здравым решением!

    Можете считать. что сделали себе очень дорогостоящий новогодний подарок - не выбросили деньги мошейникам

    кто не спрашивает - тому не отвечают

  • О майн гот :tantrum: мошенники, мошенничество

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • На последний.

    Забавный топик. Особенно ежели учесть что Прокопьевская в какой-то момент рассматривалась как вариант приобретения, на тот случай, ежели в СКК не проходим. Бог - миловал?:улыб:

    Но, появились вопросы:

    1. Нормативы на ИЖС и МКД по водоснабжению, каналыге - чем они различаются? Вы настоятельно об этом спрашивали, а где с этим можно ознакомиться? Киньте ссыль если не сложно.

    2. Нарушения Градостроительного кодекса. Они в такой постройке конкретно в чём заключаются, акромя "назначения"? Может кто-то внятно ответить дабы не перечитывать этот кодекс самостоятельно?

    3. Нарушения в назначении земли ... похоже это и есть основной "камень преткновения". Земля ИЖС, а постройка "по факту" - МКД. Ок. А перевести "назначение" с ИЖС в МКД - никак? Или "по суду" таки можно?

    ... или ежели остается вариант с ИЖС и долями в хатке, то где тут "нарушение"? Насколько понимаю, при нормальном оформлении долей, наличии "порядка пользования долями" - нарушения как такового уже нет ... или таки есть? Если есть какой конкретно пункт и какой статьи и какого закона останется нарушенным? Нипанятна.

    С другой стороны, сосопственники этого ИЖС не имеют обузу в виде УК, не платят квартплату и т.д. Может тут "собака порылась"?

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Не знаю, как по водоснабжению и канализованию, а вот по электричеству у меня в техусловиях 15кВт(ИЖС), думаю, что в МКД должно быть всяко разно больше

  • В ответ на: 1. Нормативы на ИЖС и МКД по водоснабжению, каналыге - чем они различаются?
    Различаются тем, что если в договоре аренды ЗУ написано "ИЖС" - то дадут лимит мощности на одну квартиру. А если написано "МКД", то можно попросить не на одну, а и на 20, и на 200 квартир.
    В ответ на: 2. Нарушения Градостроительного кодекса. Они в такой постройке конкретно в чём заключаются, акромя "назначения"? Может кто-то внятно ответить дабы не перечитывать этот кодекс самостоятельно?
    Процент застройки участка / нормативы по озеленению / мусоркам / парковкам / детплощадкам.
    Это если формально.
    А если по сути - то при территориальном зонировании учитывается (ну, по крайней мере должна) обеспеченность транспортной сетью и социальной инфраструктурой. Жители соседних ИЖЗ домов вполне вправе спросить: ребята, ширина дороги нашей расчитана на одну интенсивность использования, а вы самим фактом своего присутствия делаете ее раза в два больше. Инженерные сети расчитаны на один объем потребления - а ваше присутствие заставляет их работать с перегрузкой.
    Детсад, школа, почта и поликлиника расчитаны на одно количество посещений - а вы увеличиваете его в два раза.
    В ответ на: 3. Нарушения в назначении земли ... похоже это и есть основной "камень преткновения". Земля ИЖС, а постройка "по факту" - МКД. Ок. А перевести "назначение" с ИЖС в МКД - никак? Или "по суду" таки можно?
    :) Что значит по суду? ))) Суд - он принимает решение на основании закона, он не может разрешить нарушить закон. Когда узаконивают по суду перепланировку - это работает тогда, когда нарушена процедура, но конечный результат ничьих прав не нарушает.
    Единственное, что можно сделать - можно перевести через внесение изменений ПЗЗ в части территориального зонирования в этом месте. Но такие изменения проводятся через публичные слушания - а на них явно придут все жители окрестных индивидуальных домов.
    В ответ на: ... или ежели остается вариант с ИЖС и долями в хатке, то где тут "нарушение"? Насколько понимаю, при нормальном оформлении долей, наличии "порядка пользования долями" - нарушения как такового уже нет ... или таки есть? Если есть какой конкретно пункт и какой статьи и какого закона останется нарушенным? Нипанятна.
    Нарушение по сути состоит в том, что многоквартирный дом в террзоне ИЖЗ создает на инженерную, транспортную и социальную инфраструктуру микрорайона ту нагрузку, на которую она не расчитана. Остальное - юридическое крючкотворство.
    В ответ на: С другой стороны, сосопственники этого ИЖС не имеют обузу в виде УК, не платят квартплату и т.д.
    С чего вдруг? Вполне себе платят. Ну, или сами скидываются, и нанимают слесарей / дворников, или сами ручками гавно качают. Но это можно в любом МКД делать - просто поручить это дело УК удобнее и дешевле.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

    Исправлено пользователем Ц12 (12.01.14 19:30)

  • Пасибки за развернутый ответ. Однако, в вашем ответе содержится больше чем вам кажется...:улыб:

    1. Выделение мощностей .. на одну квартиру - это как в случае с ИЖС? Давайте на конкретных примерах:
    а) МКД, "однешка-студия" общей площадью 20кв.м. - я так понимаю на 1 чел. Стало быть "одна мощность";
    б) МКД, "двухуровневая илитка" общей площадью 300кв.м. - ... скажем на семью в 12 чел. (мать-героиня), Мощность я так полагаю "другая", нет?
    в) ИЖС, "эконом-вариант" в 50кв.м. - аналогично, третья мощность
    г) ИЖС, "замок" в 480кв.м. (как раз примерно такой проектировал в 1998г. на семью в 8-12чел.: 3этажа по 160кв.м., участок в 12 соток - менее 30% участка) - четвертая мощность, нет?

    Но, если мощности все-таки зависят от размеру проехта, то в чем собственно состоит "разница" между хоттеджем в 480кв.м. "для себя" и таким вариантом его использования (назовем "псевдо МКД")?

    Особенно при одинаковой "плотности населения на 1кв.м."... в коттедж на 480кв.м. при норме в 12кв.м. можно заселить ажно 40!:улыб:Собственно какая разница в том что у такого коттеджа 1 хозяин или 40? Кстати, рано или поздно, но он также неизбежно разделится на несколько хозяев: когда дети подрастут и поделят. А если ещё и перепродадут свои части ...:улыб:

    Собственно в этой части мне непонятна эта сторона вопроса. Впрочем, тут же и вопрос по п.2. "нарушения"... при одинаковом "народонаселении" - нагрузка одна и таже. Или постройка "в целом" дома для большой семьи УЖЕ является нарушением? Нипанятна.

    3.
    В ответ на: Единственное, что можно сделать - можно перевести через внесение изменений ПЗЗ в части территориального зонирования в этом месте. Но такие изменения проводятся через публичные слушания - а на них явно придут все жители окрестных индивидуальных домов
    Пасибки, я как раз и хотел выяснить есть ли законный способ. Кто на него придет и чего будет хотеть и требовать и осуществимо ли оно на практике - для меня уже вторично. То есть, способ есть и состоит в переводе назначения землеотвода. Насколько он реально осуществим - дело десятое, меня - не интересует.

    4. В МКД - это сделать по сути нельзя. Знаете способ отказаться от услуг УК (или кого ещё) - черканите в личку. Буду признателен: Заельцовская УК, отд. Ботаническое - если знаете что они делают - подскажите, а то следов деятельности как-то "не наблюдается", а квартплату получать хотят регулярно.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: 1. Выделение мощностей .. на одну квартиру - это как в случае с ИЖС? Давайте на конкретных примерах:
    Для конкретики надо искать и курить соответствующий СНиП. Сорри, мне лень. ЕМНИП, лимиты там дифференцируются в зависимости от количества комнат, элитка или эконом - без разницы.
    Так же, насколько я помню, для ИЖС есть максимальный лимит, который могут дать. Если хочется больше - океюшки, только в техусловия напишут не подключение к ближайшему столбу, а предложат протащить свою личную 0,4ку с полкилометра, а то и километр прямо от подстанции. За свой счет, ессно. По воде / каныге могут предложить переложить всю ветку от сети большого диаметра.
    Но мощности, требуемые для МКД, намного больше даже того, что может дать подстанция 10/0,4 в частном секторе или там водовод 50-тка по ихней улице. Я уж не говорю о том, что запрашиваемые лимиты надо обосновать.
    В ответ на: Особенно при одинаковой "плотности населения на 1кв.м."... в коттедж на 480кв.м. при норме в 12кв.м. можно заселить ажно 40!:улыб:Собственно какая разница в том что у такого коттеджа 1 хозяин или 40? Кстати, рано или поздно, но он также неизбежно разделится на несколько хозяев: когда дети подрастут и поделят. А если ещё и перепродадут свои части ... :)
    Плотность населения меряется на га. земельного участка. И плотности ИЖД и МКД очень существенно отличаются - даже если во дворце на 480 кв.м. будут жить три поколения цыган.
    В ответ на: Собственно в этой части мне непонятна эта сторона вопроса. Впрочем, тут же и вопрос по п.2. "нарушения"... при одинаковом "народонаселении" - нагрузка одна и таже. Или постройка "в целом" дома для большой семьи УЖЕ является нарушением? Нипанятна.
    Ваша ошибка в том, что Вы не понимаете, что плотность населения в ИЖД и МКД - это настолько две большие разницы, что никаким уплотнением в реальном ИЖД нельзя достичь плотностей МКД. Там МКД строится на участке в стандартные 10 соток - и в нем квартир 30. Никогда 30 семей не будут жить даже в описанном Вами дворце на 480 квадратов. А ведь в каждой из этих квартир могут появится и по два поколения семьи.
    В ответ на: 4. В МКД - это сделать по сути нельзя. Знаете способ отказаться от услуг УК (или кого ещё) - черканите в личку. Буду признателен: Заельцовская УК, отд. Ботаническое - если знаете что они делают - подскажите, а то следов деятельности как-то "не наблюдается", а квартплату получать хотят регулярно. :)
    Проводите общее собрание собственников помещений, принимаете решение о непосредственном управлении домом - и расторгаете договор с УК. Только вы хорошо подумали? )) Бойлера к отопительному периоду готовить и сдавать теплоснабжающей организации умеете? А стояк срочно перекрыть при порыве? А если порвало трубу отопления, зимой, ночью, в -40, что делать будете? А дворника пинать? А каныгу чистить? А лепестричество чинить?
    Я вот кое-что из этого умею - но далеко не все, и времени на это обычно ни у кого в доме нет. Поэтому при всех недостатках работы с УК это на самом деле дешевле и качественнее. Лучший варинат - это на самом деле создать ТСЖ как юрлицо, но не осуществлять управление ТСЖ, а от имени ТСЖ, как юрлица заключить договор управления с той же УК. Или с другой, более лучшей.

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • по первым трем пунктам - понятно, пасибки. Запихать 30 семей в 480кв.м. - это конечно круто.

    п.4 - ?!? А что у нас сейчас УК из перечисленного "что-то делает"?

    "бойлера" нет
    осенью порвало трубу в подвале соседа. и? Да, лазили и перекрывали отопление самостоятельно. Заваривал, насколько понимаю, знакомый сварщик за нал.
    дворник - это хто? Говорят уже лет 10 никто их не видел. Впрочем как и техничек тоже.
    лепестричество - уже чинил сам.
    а, ну да. Что точно делают - мусорные контейнеры вывозют ... через день/два. Он тут одним блоком в 5шт по 1куб.м. ... на все(~20шт!) дома.

    отказаться ... гм. интересный вариант, но только в нашем доме договоров с УК как таковых нет с 2010г. ... и? А счета выставляются регулярно.:улыб:

    о! Или вы имеете ввиду - что их оплата неправомочна и надо "попросить" бабло взад с УК? Думаете вернут?

    ... и почему мне в это не верится?:улыб:

    P.S. но мне кажется что это обсуждение будет несколько оффтопом... можно в личку перебраться (ответ мне интересен как старшему по дому)

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (13.01.14 02:04)

  • Толстопузу оффтоп
    Показать скрытый текст
    В ответ на: п.4 - ?!? А что у нас сейчас УК из перечисленного "что-то делает"?
    Ну, тогда ваша УК намного хуже моей - моя это делает. ) Хотя моя тоже не фонтан.
    В ответ на: отказаться ... гм. интересный вариант, но только в нашем доме договоров с УК как таковых нет с 2010г. ... и? А счета выставляются регулярно. :)
    Ну, если нет договоров уже три года - вам же проще. Найдите по отзывам самую лучшую УК в городе - и заключайте договор с ней.
    Только будьте готовы к тому, что денег она попросит намного больше, чем старая. А еще попросит вас скинутся на капремонт коммуникаций дома, потому что ни один приличный слесарь / сантехник / электрик с гнильем возится тоже не хочет.
    Качество - оно завсегда много дороже.
    В ответ на: о! Или вы имеете ввиду - что их оплата неправомочна и надо "попросить" бабло взад с УК? Думаете вернут?
    Ну, попросить-то можно... но по сути это зависит от того, оказывала ли УК оплачиваемые услуги. Для суда сам факт того что вы их платили - уже говорит о том, что выражали согласие на работу с ней, и чтобы вернуть деньги назад. нужно доказать, что услуги были оказаны некачественно или не оказаны вообще. А доказывать это будете актами совета дома и копиями писем в УК о некачественном исполнении работ и жалоб в ГЖИ НСО за все три года. Но у вас этого ничего нет, ведь так? )
    Скрыть текст

    Les développeurs à la lanterne!
    小人 от нормального человека отличают две фразы: "Так ведь здесь негде парковаться!" и "Так ведь здесь нет мусорной урны!"

  • Пасибки, задумался. Добавлю только что "бремя доказательства" лежит на утверждающей стороне. Соответственно, это УК сначала надо доказать выполнение работ, а потом уже нам оспаривать эти "доказательства". Есть конечно, мелочь типа "дворника" - что "докажут", но есть и "техническое обслуживание" и прочие материальные явления, которые доказать УК будет весьма проблематично.

    Ещё раз пасибки, давайте закрывать этот оффтоп.

    Мои извинения, модераторам - если мешает, снесите плиз.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: Пасибки за развернутый ответ. Однако, в вашем ответе содержится больше чем вам кажется...:улыб:

    1. Выделение мощностей .. на одну квартиру - это как в случае с ИЖС? Давайте на конкретных примерах:
    а) МКД, "однешка-студия" общей площадью 20кв.м. - я так понимаю на 1 чел. Стало быть "одна мощность";
    б) МКД, "двухуровневая илитка" общей площадью 300кв.м. - ... скажем на семью в 12 чел. (мать-героиня), Мощность я так полагаю "другая", нет?
    в) ИЖС, "эконом-вариант" в 50кв.м. - аналогично, третья мощность
    г) ИЖС, "замок" в 480кв.м. (как раз примерно такой проектировал в 1998г. на семью в 8-12чел.: 3этажа по 160кв.м., участок в 12 соток - менее 30% участка) - четвертая мощность, нет?

    Но, если мощности все-таки зависят от размеру проехта, то в чем собственно состоит "разница" между хоттеджем в 480кв.м. "для себя" и таким вариантом его использования (назовем "псевдо МКД")?

    Особенно при одинаковой "плотности населения на 1кв.м."... в коттедж на 480кв.м. при норме в 12кв.м. можно заселить ажно 40!:улыб:Собственно какая разница в том что у такого коттеджа 1 хозяин или 40? Кстати, рано или поздно, но он также неизбежно разделится на несколько хозяев: когда дети подрастут и поделят. А если ещё и перепродадут свои части ...:улыб:
    А разница вот в чём - основные энергопотребители это кухонные плиты, чайники, стиралки и прочие греющие приблуды, также существует такое понятие как ЧНН (часы номинальной нагрузки) и когда 40 !!! семей приходя или собираясь с/на работы включают электроплиты, чайники, стиралки, бойлеры, проточные водогрейки, чтобы принять душ, нагрузка, в среднем, раз в 30-35 превысит нагрузку от одного, пусть большого особняка, т.к. кухня там одна, да и ванных комнат никак не 40 штук...
    Тоже самое с канализацией/водопроводом...

  • Постепенно, постепенно судебная машина выносит решения
    http://news.ngs.ru/more/1609288/

    Скоро и до сноса дойдет.

  • ....фуууууффф искал сейчас по темноте воскресную 31. просто УЖАС. 40 минут по раздолбанной замерзшей каше. на удивление 2 раза встретил местных аборигенов, увы и они не знали где 30е дома.
    как вы там живете? ни лавочки, ни улицы как таковой просто с коляской выйти...

    как шумоизоляция? окна закрыты - с одного дома орет музыка, в другом ругаются

  • 2гис в помощь )

  • ...февральский гис не знает. это вообще как прокопьевская стр вроде

  • :спок:

  • шайтанама!))
    не до обновления гиса мне было))
    приобрел таки там?

  • Когда сносить уже будут?

    Ольга По

  • Тёща, оценив все риски, плюсы и минусы, сделала выбор в пользу Рубежной. Были варианты на Затулинке, Бугринке в двухэтажках, но выбор делал не я ) Купила, и дай бог долгой жизни в этом микрорайоне )

  • В ответ на: Когда сносить уже будут?
    Там? Боюсь что никогда. Махрового шанхая под окнами нет, мощности посчитаны и рассчитаны именно на эти дома, земля в собственности... ну и количество их уже не один или два. Там если что такой митинг выйдет, мало никому не покажется ) Полетят те дома, которые прям посреди шанхая стоят. А этот массив в принципе никому не мешает, и продолжает строиться десятками домов в год.

  • центр, а тёщенька на шумку не жалуется? мне предложили снять там студию за десятку, на выбор - в первых домах или в 30х

  • Кроме пения птиц по утрам, иных шумов не замечено. Раньше говорят пылищща с дороги первую линию доставала, сейчас заасфальтировали и всё нормально. Благоустройство да, без машины или резиновых сапог оттуда не выбраться. Магазины имеются, колдырей и прочих элементов не замечено. Школ нет, садов нет, поликлиник нет.

  • Хочу купить квартиру на Рубежной, опасно это или нет. Деньги не потеряю в итоге?
    Район меня устраивает, цены уж сильно привлекательные.
    Есть на форуме у кого там квартира? С пропиской и другими документами проблем нет?
    Может какие другие проблемы есть?

    нива не едет...

  • потеряете, но вас это не остановит и вы купите, потом будете регулярно посещать крыльцо мэрии с плакатиком, плакатиков лучше сразу заказать пяток ибо они быстро изнашиваются в транспорте
    так что покупайте - будет НЕ скуШно

  • В ответ на: потеряете,
    вы это чисто, чтоб разговор поддержать или есть конкретика? ктото уже потерял чтонибудь на Рубежной?

    нива не едет...

  • те кто хотел купить по "вкусным ценам" и навариться - все
    те кто купил для ПМЖ - пока нет, но если вы согласны жить в неопределенности и не планируете продавать купленное, то уэлкам

    если не секрет зачем покупать заведомый геморр?
    это ведь даже не авто, это недвижимость, ну приговорит суд не снести, а проложить там магистраль за счет соПственников и на вас навесят пару лимонов вот как на меня давеча за ремонт кровли))) и не отпрыгнешь без того, чтобы продать, а чтобы продать надо заплатить

  • Это кто на вас так...

  • на меня?
    нет я в подобные игры перестал задуряться еще в 90-х

  • В ответ на: на меня?
    нет я в подобные игры перестал задуряться еще в 90-х
    Да я вот про это , или я не правильно понял..
    В ответ на: вот как на меня давеча за ремонт кровли))) и не отпрыгнешь без того, чтобы продать, а чтобы продать надо заплатить

  • да это ремонт у нас тут овощехранилища был)))
    у нас так всегда сначала фиг купишь потом шиш избавишься
    а за содержание плати

  • Берите лучше на Воскресной, кирпичный дом по ДДУ, а не доли, идет акредитация в банках. Сдача 4 кв 14, есть следующий дом 4 кв 15. Если интересно, на вопросы отвечу в личке.
    Нормальный дом с нормальными документами, не то что рубежная с сомнительными долями вместо квартир.

  • товариСЧа цены привлекают, а не локация если я праЛНа его считал

  • В ответ на: вы это чисто, чтоб разговор поддержать или есть конкретика? ктото уже потерял чтонибудь на Рубежной?
    По суду уже не один человек потеряли, даже на крылечке мэрии отметились с плакатиками. По факту, вроде еще никого не снесли. Но это, думается, временно. Судебное решение никто не отменял. Снесут как в Подмосковье сносили, да и в других местах тоже.
    Или власть на приставов надавит или таки непримиримые соседи из нормальных домов.
    Соседи, ИМХО, более активны, им эти "общаги" долевые сильно жизнь усложняют.

  • 35т.р за квадрат со сдачей в 15году и 40т.р за квадрат в этом году(через пару месяцев) - нормальные такие цены за кирипичный дом по ДДУ :nom: . Студия выходит совсем не дорого, есть 1к и 2к.

  • Тему с рубежной для себя закрыл, решил риск свести к минимуму, взял в радужном.

    нива не едет...

  • В ответ на: товариСЧа цены привлекают, а не локация если я праЛНа его считал
    цены привлекают всех :улыб: а вот дальше каждый сам решает

    нива не едет...

  • Тут 2 дома собирались сносить, какая возня возле мэрии была. И до сих пор все на месте, мимо Герцена 7 катаюсь каждый день. А таких же домов в том квадрате под сотню. Духу не хватит снести, и даже вякнуть что то насчёт сноса. Легализуют по тихой да и все.

  • В ответ на: Или власть на приставов надавит или таки непримиримые соседи из нормальных домов.
    Соседи, ИМХО, более активны, им эти "общаги" долевые сильно жизнь усложняют.
    Именно там все дома такие, все соседи такие же как ты. Так что вариант с соседями тут не получится, сам себе яму копать никто не станет

  • да решат просто - отрежут от коммуникаций и будут щастливые ёкономы в сортир на улицу бегать и к колонке за водой, готовить на костре и жить при свечах, а типа чтобы как в обычном МКД - скидывайтесь тем более если и соседи такие же буратинки

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: