Погода: 32 °C
29.0630...33ясная погода, без осадков
30.0626...28облачно, без осадков
  • В ответ на: Закончилась моя эпопея с покупкой квартиры ..Свидетельство на руках.
    Я вообще приехал с другого города,первый раз в Новосибе и ни че сам купил.
    До Нового года договорился с продавцом,10января приехал.Пошел в ВТБ24 взял кредит расматривали день.У продавца все справки на руках были.Записался в юстицию.Сегодня забрал свидетельство,завтра домой.
    Не боитесь все несложно.Главное уметь разговаривать .Как мне кажется.
    Взял не кредит а ипотеку по 11,4 если быть точным.

  • В ответ на: Не боитесь все несложно.Главное уметь разговаривать .Как мне кажется.
    вам впаяли хомут на шею под мегапроцент а вы еще радуетесь, что сумели очаровать этот госбанк?

    да они скоро будут людям с синдромом хронического заикания на дом бамажки приносить - только плати)))) а вы напрягались

  • Есть возможность поити и просто купить квартиру?Я рад за Вас.
    Я отдам часть материнским.Квартиру купил детям,через пять лет приедут учится.А пока квартира сдается.Когда надо будет им ехать учиться квартира в разы будет дороже...А так это вложения капитала с постояным доходом.Лично я доволен...

    Исправлено пользователем CRV (22.01.13 19:28)

  • Прям в разы?? :nea.gif: вот тоже думаю есть ли экономический смысл - брать ипотеку на стройку, а потом сдавать чтоб само себя оплачивало :umnik: после сдачи дома кв. уже становится дороже тыс. на 250... или ипотечную продавать с этим же дисконтом придется? :eek:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Не хочу о чем то спорить .Каждый сам выбирает путь и в ответе за выбор.Я доволен ,а остальное...разберемся

  • В ответ на: через пять лет приедут учится.А пока квартира сдается.Когда надо будет им ехать учиться квартира в разы будет дороже...А так это вложения капитала с постояным доходом.Лично я доволен...
    да нет тут вложения капитала
    есть активная банковская операция кредитования под залог недвижимости
    и максимум что случится через пять лет это ваша квартира (если конечно это не элитный пентхау или таунхаус в ИЧГ) в цене не изменится если очистить от инфляции, ну а 10,4 тэто из вашего бюджета. Арендой часто отобьете если арендаторы попадутся нормальные. Ну и не забываем про грядущий налог на недвижку с 2014, есть скептики, которые считают, что он может просадить рынок лет на 20

  • В ответ на: Взял не кредит а ипотеку по 11,4 если быть точным.
    Ряд агентств выдает своим клиентам ходатайство и ВТБ24 снижает ставку по ипотеке на 1%.

  • В ответ на: Закончилась моя эпопея с покупкой квартиры .
    Как Вы нашли частника,интересно?Подал обьявление на ngs и звонки только от АН.И то только потому,что к ним автоматом шли мои заявки.Пара звонков была и то только через месяц(когда я уже уехал).
    В конце декабря половина обьявлений исчезло по продаже и лишь в середине января опять появились.
    Большое спасибо АН.

  • В ответ на: вот тоже думаю есть ли экономический смысл - брать ипотеку на стройку, а потом сдавать чтоб само себя оплачивало
    смысл был, когда цены каждый день росли.. а сейчас недвига дорожает на % инфляции + % после сдачи дома, посему имхо имеет небольшой смысл только за нал купить в котловане и продать на сдаче и то поимеешь 15-25%... если же использовать заемные средства, то весь возможный доход, опережающий ставку банковского депозита, съест банк.. или вообще в минус уйдешь по сравнению с депозитом. Короче, надо считать в каждом конкретном случае до мелочей, тк они определяющие..

    по поводу сдачи новостроя... жалко.. особенно, если изначально квартира для детей, те не для сдачи, а "для себя"..

  • ну, как бы мыслицца - пока зп и здоровье позволяет - мож поипотечицца)) - налог. вычет ещё не использован кой-чего компенсирует - 260 тыр. и вычет на сумму ипотеч. %...
    т.е. даже не то чтоб для детей, а чтобы было - сдача кв. в аренду как содержание себя на старости, ибо в пенсионную реформу и "софинансирование" почему-то не верю :biggrin:
    по поводу жалкости сдачи новостроя - так и ликвидность как при сдаче, так и естественно при продаже она ж выше и будет расти, в отличие от неновостроя, кот. через 20 лет уже тоже будет очень пенсионного возраста :biggrin:

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

  • В ответ на:
    В ответ на: Закончилась моя эпопея с покупкой квартиры .
    Как Вы нашли частника,интересно?
    Через НГС и нашел.Было написано частник.
    Взял ипотеку 700-400 материнским.Остальную сумму гашу деньгами от сдачи квартиры в наем.Так что семеиный бюджет без изменений..

  • Тоже считаю, что частника найти можно, кто ищет - тот найдет. Сами сейчас продаем, в объявлении указано - что продажа лично, без посредников. Видимо, просто нет желания полистать сайт НГС дальше первых страничек - т к частники редко пользуются платными услугами по поднятию объявлений.

  • у покупателя часто бывает капризно-барственная позиция - ему больше нравится когда ему приносят под нос, рассказывают, показывают сравнивают
    не все готовы савраской гонять, только те у кого лавандоса в обрез и им нужно на пять копеек отжать максимум плюшек

  • В ответ на: Когда надо будет им ехать учиться квартира в разы будет дороже...А так это вложения капитала с постояным доходом.Лично я доволен...
    А вы в этом уверены? Я за 1.5 года потерял на 1 ком. квартире около 500 т.руб. Она подешевела на столько с 2007 по 2009 г.г. Доход от сдачи? Ну ежели в "стоквартирнике" на Свердлова или что-то в этом роде, то да. А если среднестатстические варианты, то депозит (эквивалентная сумма) в банке дает тот же доход без головных болей и ремонтов, в которые и уходит полученный доход от сдачи в наём.

  • Согласен , что непонятно почему деньги берутся с двух сторон. В итоге 8 % , что уж очень дорого . При стоимости в 2500 т.р. - 200т.р. Сколько сейчас средняя зрплата не знаю , но на 200т.р это услуга точно не тянет. Продать без агенства точно реально - прверено десятками раз. У меня головная боль больше - продавать находясь в другой стране , вот это действительно сложно- когда заинтеросованное лицо далеко.

  • В ответ на: Сколько сейчас средняя зрплата не знаю , но на 200т.р это услуга точно не тянет.
    А почему по Вашему такая корреляция должна быть отражена? :улыб:
    В ответ на: Продать без агенства точно реально - прверено десятками раз. У меня головная боль больше - продавать находясь в другой стране , вот это действительно сложно- когда заинтеросованное лицо далеко.
    Так никто и не спорит - продать (а равно как купить.., обменять и т.д.) без АН точно реально.
    Вопрос в том, что дистанционная удалённость объекта - как мотив обращения к специалисту - далеко не самый распространённый повод. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Продать квартиру без агентства вполне реально и не требует особых навыков - Вы правы.
    Но, это как учиться русскому языку: можно в школе выучить, а можно потом самому, а можно word скачать - будет ошибки исправлять за Вас.

  • В ответ на: у покупателя часто бывает капризно-барственная позиция - ему больше нравится когда ему приносят под нос, рассказывают, показывают сравнивают
    Так за ТАКУЮ комиссию,будьте уж любезны расскажите,покажите,откопайте!!!

    В ответ на: не все готовы савраской гонять, только те у кого лавандоса в обрез и им нужно на пять копеек отжать максимум плюшек
    Далеко не всегда только те у кого в обрез или не хватает,а хоцца... Например,когда понимаешь,что тебе подсовывают эксклюзивы,или водят по объектам,где тобой хотят закрыть цепочку,а о фортелях с комиссией покупателя и ценой на квартиру,так вообще отдельная песня... Понимаешь,что самому иногда проще и быстрее найти подходящий СЕБЕ вариант... :umnik:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • ну это нормально
    как известно любой договор
    есть "продукт не противления сторон"(с)
    если есть деньги, время и силы - можно позволить себе освоить смежную профессию агента по втюхиванию недвижки. Другое дело, что, будучи покупателем, вести переговоры непосредственно с соПственником любимого им сарайчика - еще ТО удовольствие.

  • В ответ на: Так за ТАКУЮ комиссию,будьте уж любезны расскажите,покажите,откопайте!!!
    Вы не поняли смысл написанного. Это и подразумевал автор, что многим комфортнее чтобы он нанял специалиста, который "расскажет, покажет, откопает" и это наши уважаемые клиенты. А некоторые и сами искать + разбираться в оформлении не хотят и платить не намерены, а только "плачут", что все интересные варианты у агентств. Только понять не хотят, что, часто, интересными варианты становятся после конструктивной беседы специалистов с продавцами, нахождении рыночной цены, отхода от "мне столько надо".
    В ответ на: ...Например,когда понимаешь,что тебе подсовывают эксклюзивы,или водят по объектам,где тобой хотят закрыть цепочку...
    И опять Вы не в теме. Да это счастье когда эксклюзив (1) или, особенно, "тобой хотят закрыть цепочку" (2). В этих случаях можно и по комиссии поторговаться и по цене. Небольшой ликбез, бесплатно:
    1. Собственник уже работает со специалистом и вменяемо относится к ценообразованию, к дальнейшей судьбе вложения денег (т.к. наверняка ознакомлен с реалиями, что и почём он дальше купит), кроме того, когда продавец по договору оплачивает, то некоторые квартиры покупателю можно купить заплатив минимальную комиссию, т.к. она дополняет комиссию продавца+продать агентству срочно надо (договор то закончится, после чего продавец уйдёт и больше не поверит, если плохо продавать или чрезмерно жадничать)
    2. Вы себе представьте, сколько людей в цепочке ждёт последнего покупателя! Вы действительно не видите своих выгод из этого, если на Вас будет завязана судьба купли-продажи нескольких квартир?
    Где-то читал: "учить, лечить и продавать у нас каждый умеет".

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • >Где-то читал: "учить, лечить и продавать у нас каждый умеет".

    Еще в футбол играть :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: И опять Вы не в теме. Да это счастье когда эксклюзив (1) или, особенно, "тобой хотят закрыть цепочку" (2). В этих случаях можно и по комиссии поторговаться и по цене. Небольшой ликбез, бесплатно:
    Нафига это счастье то?
    Обычно это выглядит так - хочу квартиру такую то на таком то пятачке. И риэтор такой - ну почти такая же квартира - пойдемте смотреть, в итоге окажется квартира совсем не там и совсем не то что хотел. Но зато, блин, "можно и по комиссии поторговаться и по цене (с)".

  • В ответ на: Нафига это счастье то? Обычно это выглядит так - хочу квартиру такую то на таком то пятачке. И риэтор такой - ну почти такая же квартира - пойдемте смотреть, в итоге окажется квартира совсем не там и совсем не то что хотел. Но зато, блин, "можно и по комиссии поторговаться и по цене (с)"
    А Вы в единственность, неповторимость и предначертанность судьбой своей квартиры верите, как малолетние девочки в "принца идеального"? Как машина - средство передвижения, так и квартира - место проживания. И Вам могут несколько вариантов подходить, но с Вашей "картинкой" в голове не совпадать (т.к. предыдущие собственники к Вам в голову "не заглядывают"). Например, состояние лучше чем Вы мечтали, но дороже (поторговаться, занять, взять кредит), состояние хуже (сильно поторговаться и сделать ремонт "под себя"), дальше на Х метров от "пятачка" (определиться с приоритетами расстояния/состояния/цены..., купить или другую смотреть). Что же у Вас всё прямо и перпендикулярно? Чем более гибко подходить к выбору, тем лучший вариант можно приобрести. Только для всех "лучшесть разная: цена, состояние, месторасположение, срочность, согласие на гос.схемы (мат.капитал, сертификаты, военную ипотеку...), просто ипотеку, аура, фен-шуй... Чтобы всё идеально совпало - утопия. Напишите про ЛЮБУЮ квартиру, а я Вам там минусы (кому-то важные) найду, обещаю.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Так за ТАКУЮ комиссию,будьте уж любезны расскажите,покажите,откопайте!!!
    За какую это уж "такую"? :а\?:

    В ответ на: Например,когда понимаешь,что тебе подсовывают эксклюзивы,или водят по объектам,где тобой хотят закрыть цепочку...
    Т.е., ведут на показ именно тех объектов, где как минимум уже первоначально просмотрены документы...А желания продавцов приведены с их возможностями в единую взаимосвязь. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Нафига это счастье то?
    Обычно это выглядит так - хочу квартиру такую то на таком то пятачке.
    Обычно это выглядит так: или человек продолжает "витать в облаках" неопределённое время.
    Или покупает зачастую (и далеко) не совсем то, что было в его первоначальном заказе.
    Потому: оценка клиента на "реальность" - архиважная первоначальная задача специалиста.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (07.02.13 11:51)

  • >Потому: оценка клиента на "реальность" - архиважная первоначальная задача специалиста.:улыб:

    Не, многих реально на вменяемость надо оценивать :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • В ответ на: Интересно, а как она в юстицию без вас сходила? и без покупателя? Или у нас в юстиции паспорта уже не нужны. Интересно узнать, что это за волшебное агентство такое?
    А в чем проблема-то? Сделал нотариальную доверенность с правом подачи и получения документов, регистрации права собственности, можно туда включить и право подписания ДКП, без права получения денег. И идет в юстицию тот, кому дадена такая доверенность. А можно и без права подписания ДКП. Подписываешь ДКП в агентстве или дома, а риелтер уже идет и подает на регистрацию.

    Не вижу сложностей

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Ага. :agree: Психологический ликбез для риэлтора зачастую важнее юридического.
    В ответ на: Не, многих реально на вменяемость надо оценивать :biggrin:
    Ввести обязательным получение справки с Тульской перед подписание всех договоров?
    (на сотрудничество, предварительный... и т.д.) :umnik:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Подписываешь ДКП в агентстве или дома, а риелтер уже идет и подает на регистрацию.
    Не вижу сложностей
    Оригинально хDDDDD



    ps, при продаже недвижимости дороже 10 миллионов, не вижу ничего постыдного в просьбе такой справки)) И при продаже за 1000000, такая справка тоже пригодилась бы))

    The best or nothing!

  • В ответ на: Т.е., ведут на показ именно тех объектов, где как минимум уже первоначально просмотрены документы...А желания продавцов приведены с их возможностями в единую взаимосвязь. :улыб:
    Т.е. ведут на показ объектов не тех которые нужны покупателю (сюприз, он заказчик). А тех которые удобны риэлтору (почему заказчика должны волновать проблемы исполнителя?). Если мягко сказать то это просто непрофессионально, т.е. исполнитель не профессионален, не удовлетворяет требованиям к профессии. Ну или по просто это просто развод клиента побыстрее на бабки, т.е. дело не в профессионализме, в в сознательном обмане заказчика.

  • В ответ на: видите ли, если чел ищет жилье надолго и его интересует хороший вариант с как минимум нормальным ремонтом (санузел, трубы, батареи), с окнами не на трассу и тп... возможно, в конкретных домах и желательно не за космоценник, который не согласен хватать то, что есть, то конечно это неудобный покупатель..
    как выяснилось, покупатель, у которого, в принципе, есть некие требования к квартире, кроме цены и кол-ва комнат, - это НЕУДОБНЫЙ покупатель.

    вот я говорю мне нужна квартира там-то и там-то, диапазон цен такой-то, и в первую очередь важно МЕСТО, а не состояние квартиры. А мне в ответ заявляют, что это уже ЭКСКЛЮЗИФФФ... что в этом эксклюзивного? мне не нужны чужие шкафы, кухни и прочая... максимум, что останется в этой квартире от прежних хозяев - окна

    я бы с удовольствием купила квартиру без АН, но объявлений от собственников слишком мало для того, чтобы можно было из этого выбирать

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • В ответ на: Т.е. ведут на показ объектов не тех которые нужны покупателю (сюприз, он заказчик). А тех которые удобны риэлтору (почему заказчика должны волновать проблемы исполнителя?). Если мягко сказать то это просто непрофессионально, т.е. исполнитель не профессионален, не удовлетворяет требованиям к профессии. Ну или по просто это просто развод клиента побыстрее на бабки, т.е. дело не в профессионализме, в в сознательном обмане заказчика.
    Ааа.., прошу прощения - я Вас не поняла. :umnik:
    Вам нужно не решить свою жилищную задачу в комплексе.., а походить-посмотреть-прицениться?
    Потому и нужен фронтальный проход по всем вариантам, представленным в одном месте (категории.., цене и т.п.). И тут уже не важны: ситуации, документы, состояние и т.д.
    Что ж.., такой вариант сотрудничества тоже ...возможен. Но его условия (в т.ч., материальные) обговариваются отдельно. Как говорится, любой каприз... (ну...почти).:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Какой справки? Я не понимаю, какая проблема при покупке или продаже по доверенности может возникнуть?

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • От психиатара. Признание недееспособным может возникнуть.

    The best or nothing!

  • В ответ на: вот я говорю мне нужна квартира там-то и там-то, диапазон цен такой-то, и в первую очередь важно МЕСТО, а не состояние квартиры. А мне в ответ заявляют, что это уже ЭКСКЛЮЗИФФФ... что в этом эксклюзивного? мне не нужны чужие шкафы, кухни и прочая... максимум, что останется в этой квартире от прежних хозяев - окна
    не берем в расчет АН с их эксклюзиффами :nea.gif:
    у Вас совершенно обычные желания - для покупателя, НО существуют ещё совершенно обычные желания продавца - продать свою квартиру по макс. возможной цене, включая затраты на ремонт, вид из окна, состояние подъезда и пр. факторы, составляющие стоимость квартирки:yes.gif: я вот собираюсь продавать исключительно с мебелью, быт. техникой и пр., потому как мне так удобней - скАжите мне это не надо - ну, значит Ищите др. варианты:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: вот я говорю мне нужна квартира там-то и там-то, диапазон цен такой-то, и в первую очередь важно МЕСТО, а не состояние квартиры.
    есть у меня такой знакомый
    он уже лет 15 хочет четыреху п\г в одном из двух домов на Урицкого и чтоб 3 или 4 этаж
    вот ждет, надеется))))
    я уж ему предлагал аукцион провести среди потенциальных продавцов - стесняется

  • В ответ на: есть у меня такой знакомый
    он уже лет 15 хочет четыреху п\г в одном из двух домов на Урицкого и чтоб 3 или 4 этаж
    вот ждет, надеется))))...
    Всё решаемо, если сильно захотеть. Как думаете по центральным магистралям все первые этажи выкупались, для дальнейшего перевода под коммерческую? Заинтересовывали "старых" владельцев и переселяли.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Риелторы дают добро ( в том плане что проблема решаема) :))))) Вообще в таком деле главная проблема стеснение)

    The best or nothing!

    Исправлено пользователем Stror (07.02.13 19:03)

  • В ответ на: Как думаете по центральным магистралям все первые этажи выкупались, для дальнейшего перевода под коммерческую? Заинтересовывали "старых" владельцев и переселяли.
    да чё мне думать - на моих глазах происходило

  • В ответ на: Риелторы дают добро ( в том плане что проблема решаема) :))))) Вообще в таком деле главная проблема стеснение)
    Ну если за 15 лет "стеснения" квартира не куплена, то пора пробовать другие варианты реализации мечты :миг:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • канешна заинтересовать оч даже можно:улыб:у мужа приятеля была квартира в "роксити", ему 2 купили :смущ:

  • В ответ на: От психиатара. Признание недееспособным может возникнуть.
    ну, если так смотреть, оно и без психиатра может возникнуть. А нотариус обязан удостовериться в дееспособности, и в нотариальной подписи есть такая фраза :"Личность его установлена, дееспособность проверена".
    Если у нотариуса возникают сомнения в дееспособности, он тоже попросит справку от психиатра.

    Я пробник Бога из журнала:
    Чуть-чуть чудес, слегка любя.
    За целым Богом обращайтесь
    В себя

  • Я как раз к тому, что без справки, можно провернуть такой финт ушами. Прецеденты есть, когда продают по факту за 20, по док-там за 1, затем продавец признаеется недееспособным и через суд отмена регистрации, и возврат миллиона хD

    Нотариус не поможет, психиатр нотариуса кроеет хD

    Справка как раз о том что дееспособен имеется ввиду.

    The best or nothing!

  • Я смотрю тут топик оживленный. Ситуация:4 собственника(приватизация менее трех лет назад) квартира двушка,у каждого по 1/4 доли. Выставили на продажу,т.к. хотим раз'ехаться. Продаем лично. Есть потенциальный покупатель,который продает свою квартиру+ипотека=наша. У нашей квартиры долг по комуналке. Покупатель продает/покупает через агентство,т.е. полностью зависит от риэлтера(ни слова сказать,ни шага сделать не может,боится). Уже вроде с ним обо всем договорились,сдали копии части доков в банк,приезжал оценщик или хз кто там,хату пофотал. Пришло время выходить на задаток,с которого я планировал погасить долг за квартиру и подписывать предварительный договор,но с удивлением узнаю,что задаток оказывается мне на руки не дадут,он будет лежать в АН. Меня естественно такой вариант не устраивает. Что за прикол? И как быть? Возможно вопросов куда больше,но пока волнует этот. По ходу топика все равно возникнут новые,будем обсуждать.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • Долг по коммуналке не запрещает продавать квартиру. Пропишите в договоре, что долг останется за покупателей.

    Агентство по сути право. Вы погасите этими деньгами долг, а потом что нибудь случится, вы расторгнете предварительный, а задаток вернуть не сможете.


    ps, можете мне позвонить, я Вам подробно расскажу. Если интересно, в лс отпишитесь.На форуме много времени уйдет.

    The best or nothing!

    Исправлено пользователем Stror (08.02.13 20:47)

  • В ответ на: Долг по коммуналке не запрещает продавать квартиру. Пропишите в договоре, что долг останется за покупателей.

    Агентство по сути право. Вы погасите этими деньгами долг, а потом что нибудь случится, вы расторгнете предварительный, а задаток вернуть не сможете.


    ps, можете мне позвонить, я Вам подробно расскажу. Если интересно, в лс отпишитесь.На форуме много времени уйдет.
    1. Предполагал,что есть такой вариант,но в банк требуется справка об отсутствии задолженности. У покупателя частично ипотека.
    2. Правоту агентства расцениваю как попытку хапнуть денег и с меня.
    3. Да эта инфа еще кому нибудь пригодится,так что давайте здесь обсудим.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: 1. Предполагал,что есть такой вариант,но в банк требуется справка об отсутствии задолженности. У покупателя частично ипотека.
    2. Правоту агентства расцениваю как попытку хапнуть денег и с меня.
    3. Да эта инфа еще кому нибудь пригодится,так что давайте здесь обсудим.
    1. Я не знаю что там за банк. И какие долги. Иногда долги без проблем можно включить в договор. Мол цена ниже за счет долга.
    2. Эм, каким образом Вы видите, что с Вас пытаются заснуть денег? Ваши деньги все при Вас будут. А задаток полежит в агентстве, до сделки. Агентство лишь пытается обезопасить своих клиентов. От чего например, я уже писал.
    3. Оке, но учтите, у меня не так много времени, чтобы в развернутые дискуссии вступать.

    The best or nothing!

  • В ответ на: Я смотрю тут топик оживленный. Ситуация:4 собственника(приватизация менее трех лет время выходить на задаток,с которого я планировал погасить долг за квартиру
    4 собственника не смогут без задатка загасить долг по ЖКХ?
    скинуться не?

  • В ответ на: 4 собственника не смогут без задатка загасить долг по ЖКХ?
    скинуться не?
    Могу это сделать и я один,но вопрос не в этом,а в том,почему я заключая предварительный договор и написав расписку о получении задатка не получаю деньги на руки? Мне кажется это странным. Я не первый раз слышу о том,что таким образом якобы пытаются обезопасить своих клиентов,но так же знаю,что из суммы задатка агентство вычтет свои комиссионные. собственно задаток в АН это гарантия,что за движняки,а не за сам факт сделки посредник деньги получит.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

  • В ответ на: 1. Я не знаю что там за банк.
    Сбер.

    Если вы столкнулись с тем, что задачу выполнить невозможно, то давайте её тем, кто об этом не знает
    Чем проще,тем эффективней

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: