Погода: 25 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
  • Тема топика "как продать БЕЗ АН", а не "с АН зашибись как хорошо" :злорадство:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Мне хорошо и могу отметиться)
    Продавала квартиру сама, покупателя привело АН на букву Ж. В итоге я получила за квартиру именно ту сумму что и хотела (прилично выше рынка) + не оплачивала услуги агентства + на всё про всё ушло чуть больше месяца.
    Но просто мне повезло, оказалась в нужное время в нужном месте со своей квартирой.

  • т.е. вы совместно развели клиента на филки прилично выше рынка?
    и мы еще риэлторов пинаем ногами по мягким местам

  • Ну есть же разница ....
    то ли все денежки себе захапать
    то ли поделиться.... )))))

    Я вот то же продала без АН, цена была более чем адекватной. Продала за 5 дней. В понедельник подала объявление, в пятницу взяла задаток.

    Верю в поговорку, скупой платит дважды.

    Мудрость не в том, чтобы быть умнее других, а в том, чтобы другие об этом не догадывались...

  • да скупердяев филки не очень привечают
    им с ними не интересно - росту нет

  • Да никто клиента на разводил, силком же не заставляли покупать. У него своя голова на плечах. Понравилась ему квартира и всё. Торговаться риэлтор пыталась со мной, но ничего не вышло)))

  • В ответ на: По такой доверенности агенство получит аванс от покупателя от имени продавца, т.е. опять в случае возврата аванса крайний продавец.

    Пока ваше "кроилово" сводится к обязательному получению аванса и обязательному хранению его в агенстве всеми правдами и не правдами
    Вы уверены, что правильно понимаете написанное?:улыб:
    Вкратце:
    Есть стандартные наработки для среднестатистически-рутинных сделок.
    Существуют возможности их изменить - если случай уж такой "уникальный".
    Начиная от передачи "аванса на руки" продавцу (естественно, с разъяснением его риска и подтверждением его понимания в этом).
    И заканчивая отказом от денежного обеспечения в-принципе. Однако, воля продавца продать объект конкретному покупателю на определённых условиях должна быть выражена, не так ли?
    А как это сделать иначе чем при личной подписи или через доверенность? :dnknow:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: А мы то все матерые риелтёры, всяких продавцов и покупателей видели :злорадство:
    ...но удивляться миру ещё не перестаём. :agree:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Но покупатель обратился к риэлтору, риэлтор нашел объявление продавца
    Покупатель готов приобрести объект у продавца, НО при условии оформления сделки риэлтором, обязательным условием ставится получение продавцом аванса от покупателя и его хранение в агенстве

    При этом продавец готов заключить сделку без аванса!
    1). Изначальные условия - если мне не изменяет память - чуть иные:
    - покупатель - "обменщик";
    - покупатель мало того, что нашёл объявление продавца.., так сам ему и позвонил.

    От этого вся чехарда дальше и происходит. :улыб:

    2). Разве продавец УЖЕ готов совершать сделку без предварительного платежа (в "простонаречии" - задатка...аванса и т.д.)?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • :agree:
    В ответ на: Единственно, что рекомендую учитывать, что есть отработанные и "отшлифованные" схемы проведения сделок и если им следуют, то процесс идёт быстро, гладко, на позитиве..., ну а если каждый пытается под себя "велосипед" переконструировать, то не факт, что эта конструкция устроит остальных и можно так и остаться его "хозяином" гордо негодуя, на недооценённость гениальности изобретателя, ну или скидывать до 3-х копеешной цены, для покупателей с железными нервами и склонностью к авантюрам.
    Тсс.., вот эта фраза тааак сильно народу творческому и не нравится - изобретение "велосипеда" может и громоздко.., но так греет душу ....продавцам-частникам (подвид "полу-самостоятельный"). :biggrin:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Из опыта общения с АН. Заметки.

    Честно говоря удивляет отношение к клиентам потенциальным и реальным со стороны этих самых АН.

    Эпизод 1. Зашел намедни в АН Большой город, что по ул.Геодезическая, 2/1. Время около 18-00. В помещении тишина и покой. Сидит одна женщина, с кем-то разговаривает по телефону. Поворачивается ко мне:
    -Вы к кому?
    Я: Просто зашел посмотреть...(и вправду так).
    Она: Вы с кем-то работаете (имела ввиду их "работников")?
    Я: Да нет...
    Она: А что хотели?
    Я: см.выше...
    После этого тетенька буркнув-прошипев: "Тяжелый случай", отвернулась, и продолжила телефонную беседу.
    Посмотрев еще немного по сторонам, и видя, что моя скромная персона интереса более не вызывает, я отправился восвояси.

    Эпизод 2. Зашел, интереса ради, еще в одно АН. Сформулировал, что ищу. Работница (женщина опять же) стала листать странички в компьютере, предлагая варианты. О местонахождении объектов она имела представление весьма приблизительное. На мои вопросы о конструкции объектов, коммуникациях, отвечала молча, или напоминала, что она женщина и не имеет представления, чем брус отличается от бревна, и какие мощности выделены под объект. Я провел ей небольшой лик.без на эту тему, и поняв всю бесперспективность получить сколько-нибудь объективную информацию о предлагаемых объектах...ну вы поняли...(отправился по делам).

    Эпизод 3. Приглянулся домик в черте города. Раза с 5-го дозвонился в АН. Опять мои вопросы, и в ответ либо незнание, либо непонимание на другом конце провода. Зато спросила меня женщина (опять же) а есть ли у меня машина? Интересно зачем ей? Сообщила, что добраться к месту нахождения объекта непросто, и я должен где-то раздобыть машину, что бы прибыть к месту. Улыбнуло... На вопрос можно ли посмотреть объект например завтра, отвечает, что не знает, что возможно, если получится, если будет время, и т.д. и т.п. Однако заявила, что паспорт взять обязательно, т.к. будем подписывать договор... Улыбнуло опять же, и я уточнил какой? Просмотра? В ответ какое-то бормотание, что она не обязана проводить экскурсии и все такое прочее...На вопросы о статусе объекта, взаимоисключающие заявления...

    Эпизод 4....Ну довольно. Я и так утомил вас...

    Мы так часто ругаем правительство, президента, военных, учителей с врачами за плохую работу... А сами? Риэлтер, который не владеет информацией об объекте, игнорирует потенциального клиента, создает препятствия в своем лице для сделки купли-продажи, он лучше ли? Своим ли делом занимается? Ведь по логике рынка должен вцепиться в клиента и выжать максимальный результат в виде бонуса за продажу.

    Ну и хозяевам продаваемых объектов для размышления: вот так вот "продаются" ваши квартиры/дома. Вернее не продаются. Поскольку посредническое звено в виде АН, не способствуют свободному обороту недвижимости, а препятствуют ему.
    Будем считать, что мне просто не повезло и я столкнулся с такими "спецами". :cray-1:

    Спасибо, что дочитали.

  • "Многа букав" (с) но попробую коротенько ответить
    В ответ на: Зашел намедни в АН ...женщина, с кем-то разговаривает по телефону....
    Она: А что хотели?
    Я: см.выше...
    Т.е. Вас обидело, что человек, работающий (заметьте оклада нет) с клиентом по телефону, попытался у Вас выяснить цель визита, но получив ответ "Просто зашел посмотреть" не кинула клиента и не побежала Вас чаем угощать? Хотели посмотреть - посмотрели. Хотели бы пообщаться - нужно немного подождать и попытаться решить "квартирный/домовой вопрос"
    В ответ на: Эпизод 2. Зашел... еще в одно АН. Сформулировал, что ищу. Работница ...стала... предлагая варианты.. На мои вопросы... отвечала молча, или напоминала, что она женщина и не имеет представления...Я провел ей небольшой лик.без ...и...отправился по делам
    Уже прогресс - сформулировали. Сразу ответную реакцию получили, в виде предложенных вариантов. Технические, конструкционные... подробности нескольких тысяч вариантов домов в НСО ни один глава БТИ Вам не скажет, какие претензии к даме? Кроме того, сами собственники, зачастую не ответят, т.к. им "фиолетовы" Ваши интересы, им, например, важно, что они зелёненькой красочкой забор в том году покрасили и вся электрика (ТВ, чайник, холодильник...) работают, какие такие мощностя поинтересуются? Это значит, для Вас, что и они не такие и дом нельзя рассматривать как объект покупки? Рекомендую, столь специфические запросы, оставлять на обработку в течение нескольких дней-недели, чтобы дать шанс сотруднику сделать выборку, пообщаться с собственниками, а затем Вам предоставить результат.
    В ответ на: Эпизод 3. Приглянулся домик ...Опять мои вопросы, и ...незнание, либо непонимание на другом конце провода.
    Уже отвечал, про то, что адекватнее нужно подходить к объёму хранимой в головах информации и возможности её уточнить при желании и предоставлении времени.
    В ответ на: Зато спросила ...есть ли у меня машина?...
    Исчерпывающе ответила "добраться к месту нахождения объекта непросто, и я должен где-то раздобыть машину, что бы прибыть к месту". Вы оказывается тоже не очень понятливы. Или предпочитаете, чтобы она приехала, а Вы не смогли и её не попросили свозить Вас на своей?
    В ответ на: На вопрос можно ли посмотреть ...завтра, отвечает, что ...возможно,...Однако заявила, что паспорт взять обязательно, т.к. будем подписывать договор... я уточнил какой? В ответ ...что она не обязана проводить экскурсии...
    А Вы считаете, что она должна Вам показать, а потом за огородом отслеживать, а не пошли ли Вы сами договариваться с хозяином? А с Договором - в суд на Вас, при попытке "кидануть" и всего делов. Что непонятного, что обманывать себя не даёт и за бесплатно работать не хочет?
    В ответ на: На вопросы о статусе объекта, взаимоисключающие заявления
    Что это такое "статус объекта"?
    В ответ на: Эпизод 4....Ну довольно. Я и так утомил вас...
    Да, есть выражение "краткость - сестра таланта". Оно не про Вас. Остальные "водяные" выводы не буду комментировать, т.к. причинно-следственная связь отсутствует. См. ответы выше.
    Из рекомендаций, если нуждаетесь: меньше женоненавистничества (типа "опять женщина..." ) , краткость и конкретность требований к объекту и местоположению, предоставить время, ценить время сотрудников и своё, о стоимости услуг договориться заранее (что и подтверждается Договором). И будет Вам счастье.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Хорошее дополнение к моей заметке. К женщинам отношусь нормально. Мужчину встретил единожды. И он спросил у меня: есть полмиллиона? Ну "добить" на "новую" квартирку. При этом рассказывал, в каком мерзопакостном месте я живу, и продать мою квартиру почти нереально, даже если за бесплатно. Но!!! Ежели АН возьмется за дело, то все будет отлично! Сказочник такой....

    Я думал ваш брат примет к сведению "советы (т.е. наблюдения) постороннего". Но не тут-то было. Вы как обычно правы, клиент как всегда дурак.

    Исправлено пользователем Grieg (18.02.13 20:35)

  • В ответ на: ...Я думал ваш брат примет к сведению "советы (т.е. наблюдения) постороннего". Но не тут-то было. Вы как обычно правы, клиент как всегда дурак.
    Конкретизируйте, просьба кратко, советы нам. Я вот (помимо предложения у себя "соринку в глазу" тоже поискать, так как грубовато и не совсем понимая ситуации Вы излагали мысль) написал, что даст успех во взаимодействии риэлтор + Вы: "меньше женоненавистничества (типа "опять женщина..." ) , краткость и конкретность требований к объекту и местоположению, предоставить время, ценить время сотрудников и своё, о стоимости услуг договориться заранее (что и подтверждается Договором). И будет Вам счастье."

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Ну я и говорю: вы молодцы, клиент дурак. Поэтому недовольных вами на форуме много, а вы все одну песню напеваете. Кстати! Вы так и не написали, за что же вам платят денежки простофильные граждане? Развейте туман...

  • Жуть. Полчаса времени потратил, для объяснений, написал своё видение на поставленные проблемы, ответил на все вопросы, дал рекомендации как выстроить конструктивное взаимодействие, расписал что клиенту предоставить может АН. А Вы из всего смогли только сделать вывод, что я кого-то дураком обозвал и туман не развеялся. Извиняйте, повторяться приходится, но не дважды за день и бесплатно.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Исходя из вышескзанного в услуги риэлтора входит:
    А) Свободное время для клиента.
    Для чего? По сути, если мне звонит частник и он знает чего хочет, я отсылаю его на стройку посмотреть вживую и далее можно приезжать на задаток и ознакомление с документами.
    Б) Работа специалиста. Очень расплывчато. Включить комьютер, написать подрядчику, созвониться с подрядчиком, назначить время сделки, не забыть обсудить агентскую комиссию, закрыть компьютер. Работа специалиста завершена.
    В) Цена ниже чем у застройщика. Ну да, некоторые агентства нас "двигают", а потом просят на ту же сумму комиссию за клиента.
    Г) Комфортное сопровождение... Тянет на рекламу эскорт-услуг.
    Д) Вряд ли вам по силу решить все текущие проблемы клиента.
    Е) Клиент с деньгами заказывает музыку, какие неадекватные люди могут ему встретиться? Мы своих поим чаем и довозим обратно до дома, так что у нас такого не бывает.
    Ж) С ипотекой не могу не согласиться. Помогают со сбором документов и направляют в банк к кому надо... но это для совсем ленивых))

    Отвечаю на ваш вопрос. Клиент приобретет полтинник-сотку (а скорее всего гораздо больше) помимо влеженных миллионов, на которые он сможет сделать ремонт например. А для вас потинник-сотка не деньги?

    Я открою присутствующим здесь страшную тайну - ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ САМИ И БЕЗ УСЛУГ АГЕНТСТВА! Они сами раскручивают миф, что без их помощи ну некуда и кругом одно ворье. Если бы вы знали как все просто! Примерно как пойти и купить телевизор. Просто обывателя пугает сумма, чем и пользуются агентства. Вы же не просите помощи у консалтинговых агентств при покупке телевизора? :улыб:

    АПД: опять дядя Сережа нашел какое-то несоответствие с правилами форума и мой ответ перенесли куда-то. А форум не агентский случайно?

    Она ощутима, прочна, красива. С моей точки зрения, она даже артистична. Я просто обожаю недвижимость. - Дональд Трамп

  • агентский, а что?
    вам на форум подрядчиков? - так это рядом и называется - "новостройки"
    там наш брат охмуряет наивных Козлевичей

  • Ваш брат охмуряет мальчиков в теме "новостройки"? Это не повод для гордости. Но я загляну конечно, любопытства ради. Спасибо! :миг:

    Она ощутима, прочна, красива. С моей точки зрения, она даже артистична. Я просто обожаю недвижимость. - Дональд Трамп

  • наш с вами)))) обЧий

  • В ответ на: АПД: опять дядя Сережа нашел какое-то несоответствие с правилами форума и мой ответ перенесли куда-то. А форум не агентский случайно?
    П.4, не :ха-ха!:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • В ответ на: Я открою присутствующим здесь страшную тайну - ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ САМИ И БЕЗ УСЛУГ АГЕНТСТВА! Они сами раскручивают миф, что без их помощи ну некуда и кругом одно ворье. Если бы вы знали как все просто! Примерно как пойти и купить телевизор. Просто обывателя пугает сумма, чем и пользуются агентства. Вы же не просите помощи у консалтинговых агентств при покупке телевизора?
    Вы совершенно правы. Схема навязывания стереотипов поведения и введение в заблуждение общественности. Без них обманут, а с ними нет. Чушь. Вообще поведение некоторых т.н. риэлтеров оченно сильно напоминает околокриминальные или откровенно криминальные схемы 15-20 летней давности.

  • В ответ на: мой ответ перенесли куда-то. А форум не агентский случайно?
    Опять же соглашусь. Прослеживается явное лоббирование определенных групп. Неугодные и неудобные комментарии удаляются сюда. И это не только на форуме недвижимости. Ничем не неприкрытые цензура и лоббирование, одним словом.:yes.gif:

  • Познавательное окончание истории человека, прошедшего "обмен" наглядно. :agree:
    В ответ на: С целью продолжения конструктивного топика.:улыб:
    ...

    Теперь мне понятно, почему многие продавцы пользуются услугами АН.:улыб:Мог бы я продать самостоятельно? Безусловно. Но так получилось удобнее.
    В т.ч. и из этого побуждения многие продавцы обращаются к риэлтору/АН.
    Впрочем, как и покупатели.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (19.02.13 12:50)

  • В ответ на: Я открою присутствующим здесь страшную тайну - ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ САМИ И БЕЗ УСЛУГ АГЕНТСТВА!
    Надо будет придти на Стройсиб и открыть застройщикам страшную тайну - они могут всё сами, без подрядчиков!

  • В ответ на: Неугодные и неудобные комментарии удаляются
    Вы правила не нарушайте и всё будет хорошо.

  • В ответ на:
    В ответ на: Я открою присутствующим здесь страшную тайну - ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ САМИ И БЕЗ УСЛУГ АГЕНТСТВА!
    Надо будет придти на Стройсиб и открыть застройщикам страшную тайну - они могут всё сами, без подрядчиков!
    Ну это утопия.. Лишь пара застройщиков в городе что-то могут сами. К примеру Метаприбор и ПТК30 кикие-нибудь... Даже такие гиганты как Сибирь и то прибегают к нашей помощи. 9024

    Она ощутима, прочна, красива. С моей точки зрения, она даже артистична. Я просто обожаю недвижимость. - Дональд Трамп

  • ну, вот вы сами себе и ответили на спич "вы все можете сами" :biggrin:

  • ну да Мартыненко с Коноваловым - это волшебники почище Чурова))))

  • С Коноваловой, уважайте женский труд на ниве строительства :biggrin:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Отнюдь. Мой ответ был на спич "застройщики могут без подрядчиков" . Вы подменяете.
    И мое мнение неизменно: частные клиенты легко могут купить новостройку у застройщика/подрядчика не прибегая к услугам АН.

    Она ощутима, прочна, красива. С моей точки зрения, она даже артистична. Я просто обожаю недвижимость. - Дональд Трамп

  • В ответ на: ну да Мартыненко с Коноваловым - это волшебники почище Чурова))))
    Таки МартыненкоВ.

  • В ответ на: С Коноваловой, уважайте женский труд на ниве строительства :biggrin:
    Таки Коновалов, это не "стройМастеровский", это просто однофамилец )))
    Да и в СМ мама с сыном рулят )))

  • Ага.. - смотришь иногда на объявления "частника" и уже чуешь те катаклизмы, что Вы так ёмко обрисовываете. :улыб:
    В ответ на: потому, найдя частника, сильно радоваться не стоит, тк если он не матерый продавец или продвинутый (перманентно крутит деньги в этой сфере и цена его реальная/не жадный, у него новый проект горит), а "первый раз в первый класс", то он и цену по макс заломит и услуги ан в свою цену добавит и будет еще всем своим видом показывать, что вас облагодейтельствовал :хехе:

    потом такой продавец либо додумается подвинуться (что бывает не часто :biggrin: ), либо пойдет со своими хотелками парить мозг ан, дескать мне на руки вот столько (макс), а свою комиссию наматывайте сверху и продавайте как хотите:улыб:
    Можно и таким помочь решить их жилищную задачу. Если заранее обговорить как минимум 2 фактора: максимальную длительность времени и неизменность только цены как категории решающей всЁ. :а\?:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Опыт, безусловно, вещь хорошая. И - наживная. :agree:
    В ответ на: Из опыта общения с АН. Заметки.

    Честно говоря удивляет отношение к клиентам потенциальным и реальным со стороны этих самых АН.

    Эпизод 1. Зашел намедни в АН Большой город, что по ул.Геодезическая, 2/1. Время около 18-00. В помещении тишина и покой. Сидит одна женщина, с кем-то разговаривает по телефону.
    ...
    Посмотрев еще немного по сторонам, и видя, что моя скромная персона интереса более не вызывает, я отправился восвояси.
    1). Время - вечер... самое распространённое для показов - все в полях.:улыб:
    2). Зашли - посмотрели - вышли. Вы будете смеяться, но таких "просто так" видно бывает и сразу.
    Что и подтвердилось Вашим же "бегством" - т.к., если человеку реально нужно (и он настроен на серьёзное сотрудничество), то как минимум подождать окончание телефонного разговора не такая уж и трудная вещь.
    В ответ на: Эпизод 2. Зашел, интереса ради, еще в одно АН. Сформулировал, что ищу. Работница (женщина опять же) стала листать странички в компьютере, предлагая варианты. О местонахождении объектов она имела представление весьма приблизительное.
    1). Интерес был реальный? - или просто "для затравки"?
    2). А так, да - рассматриваемая работница поступила совсем по-дилетантски. Вместо того, чтобы выяснить точку пересечения "реальности клиента" и сочетания своих возможностей по их решению - она стала "тупо" нарабатывать время общения.
    Впрочем, повторюсь: опыт - вещь наживная.:улыб:

    В ответ на: Эпизод 3. На вопрос можно ли посмотреть объект например завтра, отвечает, что не знает, что возможно, если получится, если будет время, и т.д. и т.п.
    В конкретно данном заявление у Вас что улыбку вызвало? :dnknow:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Наблюдения постороннего - в-принципе, вещь неплохая. Так как именно со стороны можно зачастую "увидеть" привычное в несколько ином свете. :umnik:
    В ответ на: Я думал ваш брат примет к сведению "советы (т.е. наблюдения) постороннего". Но не тут-то было. Вы как обычно правы, клиент как всегда дурак.
    А вот насчёт советов... - не находите, что многие вещи взаимосвязаны?
    В т.ч. и точки пересечений сотрудничества потенциального клиента с риэлтором.
    Как говорится, "серьёзность на серьёзность". :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Таки МартыненкоВ.
    ...оВ+...оВ+...оВа...))))))))

  • В ответ на: Наблюдения постороннего - в-принципе, вещь неплохая.
    Именно. Удивляюсь, что управленцы/собственники АН не используют столь серьезный ресурс как "тайный покупатель". Я взял на себя эти функции на общественных началах. Безвозмездно.

    Из давнего опыта:

    В 2007 г. нужно было покупать квартиру. На период выбора оной и прочих организационных моментов, нужно было что-то снять. Интернетов и опытов никаких.
    Обратился в известное агентство (филиал, специализирующийся на сдаче квартир). Позвонил, договорился, приехал. Время около 15-00. Агент начинает "накручивать" ценник от ранее декларируемого, раза в полтора. Вариант предложили и вовсе 1 !!! Квартирку пообещали показать после 20-00 !!! А мне обратно домой добираться на край географии общественным транспортом. Сижу. Начинаю понимать, что нужно искать что-то другое. Агент рассказывает какие-то истории о выселяемых матерях с малолетними детишками, тяготах и лишениях...
    Вдруг! В кабинету врывается молодой человек (начальник чего-то там). Начинает отчитывать на высоких тональностях сидящую здесь же девчушку лет 23-25-ти. :зло: Та виновато молчит, а он все расходится и расходится. Присутствие клиента его никак не сдерживало. Разъярился, девчушку увольнять собрался. Злой.
    Посмотрел я на это дело, и решил "сваливать" пока и мне не досталось.
    Зашел еще в пару агентств. Тягомотина и какие-то запредельные цены.

    Затем еще в одно. Сформулировал, чего ищу, кого хочу. Те записали и пообещали позвонить. И позвонили-таки!!! Минут ч/з 20!!! Поехали, договор подписали, рассчитались. Всё хорошо.
    Так получилось, что в последующем ч/з это агентство я и покупал квартиру. Интересно-почему?

    Кстати, за все время взаимодействия мне встречались агенты исключительно женщины (ну кроме злого дядьки). Почему нет мужчин?

  • да есть мущщины в достаточном количестве, у вас просто выборка не репрезентативная:улыб:

    я сколько раз продавала и звонили и ходили примерно поровну и мэ и жэ...

    я уверена, там где есть деньги, мущщин не мало:улыб:

  • Вы "всерьёз" считаете, что этот "секрет" никто не знает? :dnknow:
    В ответ на: Я открою присутствующим здесь страшную тайну - ВЫ МОЖЕТЕ ВСЕ САМИ И БЕЗ УСЛУГ АГЕНТСТВА! Они сами раскручивают миф, что без их помощи ну некуда и кругом одно ворье. Если бы вы знали как все просто! Примерно как пойти и купить телевизор. Просто обывателя пугает сумма, чем и пользуются агентства. Вы же не просите помощи у консалтинговых агентств при покупке телевизора? :улыб:
    В жизни вообще ВСЁ просто. Особенно: учить, лечить и давать советы.
    И как народ всё специализируется и индивидуализируется (в т.ч. и из-за желания высвободить своё время на что-то другое... чем разбираться в марке телевизора) - загадка мироздания... не иначе. :улыб:

    *кстати, а что народ так часто покупает телевизоры?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Ну это утопия.. Лишь пара застройщиков в городе что-то могут сами.
    Т.е., "бартерная" схема рулит? :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Я взял на себя эти функции на общественных началах. Безвозмездно.
    Вас это так "развлекает"? :а\?:
    В ответ на: Затем еще в одно. Сформулировал, чего ищу, кого хочу. Те записали и пообещали позвонить. И позвонили-таки!!! Минут ч/з 20!!! Поехали, договор подписали, рассчитались. Всё хорошо.
    Так получилось, что в последующем ч/з это агентство я и покупал квартиру. Интересно-почему?
    Потому что в 1-й раз всё удачно срослось!:улыб:
    Вопрос: а если бы через 20 минут ВСЁ не завертелось, то Вы бы вспомнили того риэлтора/АН в дальнейшем?
    В ответ на: Кстати, за все время взаимодействия мне встречались агенты исключительно женщины (ну кроме злого дядьки). Почему нет мужчин?
    Мужчины есть. Причём, очень-таки приличные специалисты.:улыб:
    Но - мало. Почему? - ответ думаю очевиден.... - не выдерживают-с.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (20.02.13 12:39)

  • В ответ на: *кстати, а что народ так часто покупает телевизоры?
    Тык обратитесь к специалисту в правильном форуме :1:

  • В ответ на:
    В ответ на: *кстати, а что народ так часто покупает телевизоры?
    Тык обратитесь к специалисту в правильном форуме :1:
    И всего за 3-6% сверху от цены телевизора он подберет Вам нужную модель в соответствии Вашим запросам и материальным возможностям, даст ознакомиться с инструкцией по эксплуатации, выпишет гарантийный талон и скажет адрес магазина, где Вы сможете приобрести свое счастИе ))). А также сопроводит до кассы, где Вы получите кассовый чек, который и будет являться юридическим подтверждением сделки по покупке телевизора ))).

  • В ответ на: И всего за 3-6% сверху от цены телевизора он подберет Вам нужную модель в соответствии Вашим запросам и материальным возможностям..
    А я бы счастлив был, если действительно был такой специалист, везде. Так как у меня есть свои дела, на которые мне времени не хватит, если я ВСЁ буду пытаться делать сам, а ещё и "дров наломаю" не дай Бог. Мне вот нравится, например: "- Как это вы успеваете, Филипп Филиппович? - с уважением спросил врач.
    - Успевает всюду тот, кто никуда не торопится, - назидательно объяснил хозяин. - Конечно, если бы я начал прыгать по заседаниям и распевать целый день, как соловей, вместо того, чтобы заниматься прямым своим делом, я бы никуда не поспел, - под пальцами Филиппа Филипповича в кармане небесно заиграл репетир, - начало девятого... Ко второму акту поеду... Я сторонник разделения труда. В Большом пусть поют, а я буду оперировать. Вот и хорошо, и никаких разрух..." (М.А.Булгаков & Ф.Ф.Преображенский, "Собачье сердце", 1925 г. ) Для понятности и краткости можно прочитать только выделенный текст.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В любом эльдораде-техносиле-днс и т.д. есть куча мальчиков-девочек в форменных майках, которые сделают это для вас абсолютно бесплатно. К чему вы этот пост написали?
    Безусловно, каждый своим делом должен заниматься. Просто для многих риэлтеров "их дело" (в их понимании) - это выжимание бабла из клиентов, независимо от результата. Ну и - да, они этим занимаются, многие вполне успешно :улыб:

  • За такое я бы заплатил :))
    Каждый должен делать свою работу. Пример, я могу сам сделать ремонт, но в итоге я себе в несколько раз точно обойдусь дороже.. В машине я сам ковыряюсь если есть время чисто для удовольствия:улыб:Правда в новой особо ковыряться не с чем))) А вот выбор телевизора меня утомил изрядно, особенно если учитывать что он мне не особо нужен, пришлось в итоге все равно спеца спрашивать)) Который их ремонтирует:улыб:

    Просто специалист должен реально оставить клиента довольным. Даже спустя 5 лет :))

    The best or nothing!

  • В ответ на: Просто специалист должен реально оставить клиента довольным. Даже спустя 5 лет :))
    Полностью согласен. Вот только очень много недовольных риэлтерами, причем уже в день первого общения. Не говоря о дне, когда наступают какие-то проблемы со сделкой.

  • ой, и сколько же Вы заплатили "за информационные услуги" этому специалисту???

    Британские ученые доказали, что ежу вообще ничего не понятно)

    Исправлено пользователем Север2012 (25.02.13 09:41)

  • В ответ на: 1.В любом эльдораде-техносиле-днс и т.д. есть куча мальчиков-девочек в форменных майках, которые сделают это для вас абсолютно бесплатно.
    2. К чему вы этот пост написали?
    3. Безусловно, каждый своим делом должен заниматься.
    4. Просто для многих риэлтеров "их дело" (в их понимании) - это выжимание бабла из клиентов, независимо от результата. Ну и - да, они этим занимаются, многие вполне успешно :)
    1. В магазинах бывают грамотные консультанты, но познания некоторых вызывают сомнения. Конкретно в ДНС мне "мальчик" выдал зарядку к ноутбуку, которая не соответствовала параметрам, хотя я на листочке ему предоставил "родные" показатели. Пришлось самому копаться и нашёл ПОЛНОСТЬЮ соответствующую.
    Кроме того, обещано (в сообщении AndroNSK) было заранее выбрать подходящую модель и подобрать магазин, с оптимальной ценой (надеюсь). Или Вы верите, что везде цены на телевизоры одинаковы и присутствуют нужные модели?
    Также и с квартирой - сомневаюсь, что Вы сможете найти квартиру быстрее, дешевле, с безопасным оформлением лучше чем я. И заплатив нам 50-100, Вы выиграете в цене, иногда, 200 - 300, сэкономите время, нервы, получите грамотно оформленную сделку на несколько миллионов - это Вам не телевизор потерять, не дай Бог.
    2. На этот вопрос вы ответили сами, своим следующим (№3) утверждением.
    3. Это тот самый ответ, на Ваш предыдущий вопрос
    4. Без устраивающего клиента результата, агентства деньги не получают, если Вы не с мошенниками только связывались. Подписывайте Договоры заранее и оплачивайте по факту выполнения, с подписание Акта приёма-передачи выполненной работы.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: