Погода: −4 °C
26.04−1...9переменная облачность, без осадков
27.042...12небольшая облачность, без осадков
  • Да Вы все правильно говорите.
    И тут не может быть никакого спора.
    Просто есть люди, которые зарабатывают (или хотят заработать) деньги на недвижимости.
    И эти люди, порой, позволяют себе риски.
    Кто-то - больше, кто-то - меньше.

    Но так как ситуация с займами довольно распространенная, то в условиях нормального протекания бизнеса у известного и довольно мощного Застройщика, Покупатели идут на такие сделки, считая, что рисков нет.
    Ну, или их наступление имеет очень маленькую вероятность.

    В рассматриваемой ситуации немного другая внутренняя нить.
    Хотя бы потому, что в сделке участвует Подрядчик, а формально она оформлена на Застройщика, действующего, естественно, в интересах своего Подрядчика.
    А вот что подвигло Подрядчика (через Застройщика) на этот демарш после передачи документов в Росреестр - это и составляет интригу.

  • Дело в цене, у них наверняка есть покупатель за более высокую цену, вот и решили " откатить"

  • Да, Вы правы.
    Но, возможно, это не все причины.
    Зачем Застройщику сознательно, своими руками, создавать волну негатива в свой адрес такими поступками, не имея с этого вообще ничего (так как в сделке только деньги Подрядчика)?
    Наверное, это можно как-то оправдать, если есть очень сильный негативный фактор, который выводит сделку в разряд крайне неудачных.
    И здесь большое влияние может оказать наличие уже нового Покупателя на еще неоформленную квартиру.

  • Предложили им до понедельника одуматься и выполнить договорённости.
    Если откажутся, то считаю своей обязанностью довести до максимального количества людей персоналии этих дельцов, чтобы люди понимали чем они с ними рискуют и что могут потерять миллионы рублей. Надеюсь, что одумаются и решат это недоразумение.

  • У них есть покупатель с более высокой ценой? Так?
    Они же Вас не отказывают в возврате денежных средств?

  • Хотите всем предложить расторгать сданные в Росреестр или уже отрегистрированные сделки, если через неделю появился более выгодный покупатель? Разверните мысль, считаете, что это правильно, так и надо?

  • Смотря с какой стороны смотреть, я всех вводных незнаю, а Вам выгоднее проблему посветить со своей стороны.
    Думаю дело было так, вы с подрядчиком дочирикались до какой то суммы (выгодной вам , но не выгодной ему, лишь бы живые деньги побыстрее ввдернкть), застройщик узнал и предложил подрядчику или это же или +

  • Я могу только так же как и Вы гадать, далеко не факт, что они правду скажут.
    Вопрос в принципе, получается, что они могут любую сделку также расторгнуть и что их совершенно не волнуют проблемы покупателей, как и своя репутация. Невыход на сделку редко, но случается, но чтобы сданную в Росреестр сделку застройщик расторгал - нонсенс.

    Для нас это просто бизнес, мы какие-то деньги и время потеряем, хотя бы на рекламу, поездки по согласованиям, инстанциям, показам..., но представьте, что другие люди бы продали свою квартиру или кредитов набрали или задаток со штрафными санкциями смело (ну а что, уже доки в Росреестре) взяли, а им через неделю застройщик сообщил, что ДДУ они будут расторгать и из Росреестра сделку забирать.
    Кроме того, отдаст ли этот застройщик покупателям деньги полученные по Договору займа - вопрос, т.к. этот договор заключается на постороннюю фирму.

  • Давайте без эмоций на счет упущенной прибыли, я не на чьей стороне.
    По закону, одна из строн имеет право расоргнуть сделку ?
    Да или нет?

  • Надеюсь, что в одностороннем порядке и без всяких оснований - не имеет. Скоро узнаем.

  • В ответ на: Разверните мысль, считаете, что это правильно, так и надо?
    Вам мысль уже 5 раз развернули и она проста как мычание: "кроилово ведет к попадалову"(С).
    Не хотели действовать в рамках закона, потом не удивляйтесь, что не сможете к закону аппелировать, и не надо бедняжку бакалейщика за которым гонятся злые хулиганы довольно бездарно пародировать, тут обе стороны должны были прекрасно понимать ситуацию.
    Вносите деньги в рамках заключенного ДДУ и таких проблем не будет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Так мной уже тоже несколько раз написано, что в этой сделке вообще никакого "кроилова" по документам, всё в строгом соответствии 214-ФЗ, по крайней мере с нашей стороны.

    Если непонятно, то можете совсем откинуть мысли про Договор займа. Считайте, что Вы просто строго по 214-ФЗ собрали с застройщиком пакет документов, подписали и сдали в Росреестр, а через неделю застройщик "передумал", не дождавшись регистрации.

  • В ответ на: Если непонятно, то можете совсем откинуть мысли про Договор займа. Считайте, что Вы просто строго по 214-ФЗ собрали с застройщиком пакет документов, подписали и сдали в Росреестр, а через неделю застройщик "передумал", не дождавшись регистрации.
    Данная ситуация выглядит гораздо лучше, так как в ней нет постороннего звена ибо, как вы сами пишите
    В ответ на: Кроме того, отдаст ли этот застройщик покупателям деньги полученные по Договору займа - вопрос, т.к. этот договор заключается на постороннюю фирму.
    Ну и Конечно возникает вопрос - вы сами то поспособствовали тому, чтобы покупатель влип в ситуацию с возможной потерей денег. Не убеждали, что схема верная и хорошая?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Скажите, на момент контакта с Подрядчиком по продаже его квартиры, в каком качестве Вы выступали:
    - как риэлтор, взявшийся помочь ее продать за определенную комиссию,
    - как Покупатель?

  • Как покупатель, на себя оформляю.
    Ещё до оформления на себя (за три дня до сдачи в Росреестр) было предложено застройщику оформить сразу на нашего клиента, на что застройщик ответил, что это невозможно, т.к. на меня уже подписаны документы и их никак нельзя переделать или аннулировать, придётся так в Росреестр сдавать. И вдруг вуаля - можно отменить, если сильно захотят, только в своих интересах, даже уже сданный на регистрацию ДДУ.

  • В ответ на: Ну и Конечно возникает вопрос - вы сами то поспособствовали тому, чтобы покупатель влип в ситуацию с возможной потерей денег. Не убеждали, что схема верная и хорошая?
    Деньги нашего клиента не пострадали, он же у меня должен был покупать уже после регистрации, но до этого дело пока не дошло.

  • Да я тут читаю... То есть, Вы так возмущаетесь оттого что это Ваши деньги под ударом?
    Одним словом всё это можно выразить:"Во, намутил..."

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Так у Вас каждый день новая версия происходящего, вчера Вы писали: " По договору займа деньги хранятся у застройщика, до момента регистрации"(С), сегодня Вы пишите: "Кроме того, отдаст ли этот застройщик покупателям деньги полученные по Договору займа - вопрос, т.к. этот договор заключается на постороннюю фирму."(С)(так все таки они не у застройщика?), и тут же через 2 часа: "Деньги нашего клиента не пострадали"(С) :biggrin:
    Вам в цирке надо выступать, будете гвоздем программы, такой талант в землю зарыли. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: что в этой сделке вообще никакого "кроилова" по документам, всё в строгом соответствии 214-ФЗ, по крайней мере с нашей стороны.
    Так договора займа не было?
    Как можно совместить 2 вещи: договор займа подписанный Вами и внесение по нему денег и "строгое следование 214 фз", который предполагает финансирование по ДДУ? :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Покупашка и застройщик договорились выкинуть"слабое звено" :biggrin:
    Покупашка экономит, застройщик получает больше .

  • В ответ на: Покупашка и застройщик договорились выкинуть"слабое звено" :biggrin:
    Очень похоже. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я не только про себя думаю. Можно сказать, что мне эта ситуация не только с личной, но и с точки зрения "вообще" интересна. В т.ч. я рассматриваю как могут другие пострадать, если будут покупать у этого застройщика новостройку, может поэтому для Вас что-то запуталось в повествовании. В общем, в понедельник вечером или во вторник утром (от занятости зависит) напишу весь сценарий и действующих лиц.
    P.S. За нашего клиента не переживайте, ему уже другой объект подобран.

  • Вы лукавите, боялись бы за других написали бы этого застройщика большими красными буквами.

    А так больше похоже на шантаж , дашь не скажу - не дашь всем расскажу :biggrin:

    (хотя кому это действительно интересно могут отследить по объекту около хилка, ведь о нём же речь ? ))

  • В ответ на: В т.ч. я рассматриваю как могут другие пострадать, если будут покупать у этого застройщика новостройку
    Если будут покупать в соответствии с 214-фз, то вероятность пострадать снизят довольно сильно, а будут развесив уши слушать кого попало про "договор займа на левое ООО" то вероятность пострадать повысят, причем это любого застройщика касается.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Свои интересы тоже не забываю и нигде про такую утопию не написано, но и для других ситуация разобрана несколько подробнее, чем обычно. Если для Вас ничего нового в этой теме нет, то можно её не читать, а кому-то, возможно, пригодится информация к размышлению.
    Насчёт "красных букв", а вдруг люди сгоряча напартачили, а потом исправятся? Переговоры практически сорваны, не особо верится, что одумаются, но я обещания выполняю - подождём.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: