Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя Yunika
окраина.
|
|
|
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя Yunika
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя Delfin
ну вот и я о том жеОтвет на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя Yunika
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя AsIs
Прежде чем писать банальности, потрудитесь указать, что и где противоречит законодательству. Это во первых. Во вторых - все договоры об аренде ничтожны, ибо никто при их нарушении в суд не бежит, выйдет себе дороже. Обычно проглатывают то, что получилось. Это не более, чем бумажка для памяти - о чем люди договаривались. А договоренности - есть продукт непротивления сторон. Не нравится - не ешь!Лень рыться. То же самое касается и залогов/задатков при покупке квартиры. "Ничтожность" юридический термин, не имеющий к Вашей мысли ни какого отношения, однако понятно, о чём Вы хотели сказать. В таком случае не понятно, для чего обсуждать разницу между оплатой последнего месяца и внесением залогового депозита, т.к. и в том и в том случае деньги арендатора у арендодателя, и первый висит на крючке. Я всё же сторонник не фиктивных договоров, что бы арендодатель даже не думал о судебном разбирательстве, а если и решился на суд, то горько пожалел бы. Ну, это кто на что учился, как говорится))
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя ДмитрийОл
Не надо совершать в жизни подвигов, надо не совершать подлостей в жизни
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя ДмитрийОл
В таком случае не понятно, для чего обсуждать разницу между оплатой последнего месяца и внесением залогового депозита, т.к. и в том и в том случае деньги арендатора у арендодателя, и первый висит на крючке.А разница таки есть, причем существенная. Так как при оплате за последний месяц, по завершении договора никто никому ничего не должен. При этом на последние дни квартира целиком находится в распоряжении арендатора, и он ничего арендодателю не должен. Хочет вернет ключи, хочет заставит побегать. Хочет уберет за собой, хочет оставит срач. Это его свободная воля. А арендодатель бегает и контролирует каждый день, и ищет повод, чтобы делать это почаще.
Be yourself, no matter what they say.
Ответ на сообщение Аренда квартир (часть 3) пользователя Автоинформатор
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя oktyabrenok
Исправлено пользователем АнтонГранд (23.08.12 12:44)
Ответ на сообщение Аренда квартир (часть 3) пользователя АнтонГранд

Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя АнтонГранд
Не совсем. Имел ввиду - Первомаский район, Пашино, Затулинка.По-моему, Затулинка нааамного приличнее во всех смыслах, чем стройко-барахолочный район

Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя Север2011
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя АнтонГранд
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя Читинка
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя AsIs
< п.9 > в случае залога, арендатор должен при расставании получить некоторую, совсем нелишнюю в той его ситуации, сумму.Ясно. Ну, как правило посде длительного проживания уже видно, что за люди.
Исправлено пользователем serega (23.08.12 16:07)
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя delicate_olya
А можно поподробнее! О чем может горько пожалеть арендодатель, если обратится в суд?О том, что все судебные издержки (в разумных пределах) несёт проигравшая сторона, как за себя, так и за того, с кем судишься.
Ответ на сообщение Аренда квартир (часть 3) пользователя ДмитрийОл
Ясно. Ну, как правило посде длительного проживания уже видно, что за люди.Справедливо, но договариваются на стадии первого знакомства, то есть в первые 5 минут, как видишь человека. Причем же здесь длительное проживание? И именно в этот момент, а не после длительного проживания, легче всего в договор вставлять любые условия. А если человек прожил длительное время, то договор уже и не нужен. Я обычно составляю договор на полгода, а потом его не продляю. Когда уже знаешь людей полгода - это как то не нужно. Не понравятся - пусть идут через полгода, а понравятся, пусть живут сколько хотят. А залог лежит до расставания.
Be yourself, no matter what they say.
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя AsIs
Исправлено пользователем ДмитрийОл (23.08.12 15:10)
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя AsIs
Я обычно составляю договор на полгода, а потом его не продляю. Когда уже знаешь людей полгода - это как то не нужно. Не понравятся - пусть идут через полгода, а понравятся, пусть живут сколько хотят. А залог лежит до расставания.а в чем смысл тогда первичного договора на пол-года?
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя AsIs
Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!
Ответ на сообщение Аренда квартир (часть 3) пользователя Автоинформатор
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя Евг_Й
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя alladin
а в чем смысл тогда первичного договора на пол-года?Смысл первичного договора как раз есть. Ты же заранее не знаешь кто перед тобой, и какие у него тараканы. Вдруг он будет утверждать, что вот мы не так договаривались, и не то было в квартире с самого начала. Вот для этого и есть договор, потом можно тыкать носом в каждый пункт. Я обычно перечисляю все более-менее ценные вещи, находящиеся в квартире. Можно там все косяки вписать, и т.п. А когда с человеком прообщался полгода, и косяки приемлемые, то смысла в договоре никакого. Если же косяки не приемлемы, можно расстаться согласно договора. Я так обычно и не захожу в квартиру по 2-3 месяца, потому что знаю - арендатор заинтересован материально, и смысла его контролировать нет никакого.
например если арендатор на договоре настаивает
Be yourself, no matter what they say.
Ответ на сообщение Аренда квартир (часть 3) пользователя ДмитрийОл
Но тут возникает такой момент, что понравившийся арендатор легче соглашается на оплату последнего месяца проживания, чем на внесение залога за сохранность имущества.Спорный момент. Если потенциальный арендатор не соглашается на предлагаемые мной условия, то он никак не "понравившийся арендатор", а как раз наоборот. Понравившийся клиент - это тот, кто понимает все твои опасения и риски и предлагает лучший способ их нейтрализовать. Это именно нейтрализация рисков. а не дополнительные затраты.
Be yourself, no matter what they say.
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя AsIs
Я так обычно и не захожу в квартиру по 2-3 месяца, потому что знаю - арендатор заинтересован материально, и смысла его контролировать нет никакого.
взять залог, и не мешать людям жить своими инспекциями. По мне так на месте арендаторов лучше второе. На дух не выношу разных контроллеровс эти трудно не согласиться
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя alladin
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя rustsin
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя rustsin
Ответ на сообщение Аренда квартир (часть 3) пользователя Автоинформатор
KIA Sportage, 2009г
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя ЮрийNSK
Подскажите пжт, реально ли снять 2шку за 16-18тыр. частично меблированную в районе Сада Кирова-Лениского рынка? Все ли риэлторы берут за услуги по 70%1). В-принципе - да. Всё зависит от сроков/контингента/условий проживания.
Все меняются: события, субъекты, объекты.
И это неизменно)).
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя ясена
2). Единой тарифной сетки нет. Разброс комиссии: от 20 до 100%.Сейчас есть риэлторы, которые берут от 20%? Жесть..
Ответ на сообщение Аренда квартир (часть 3) пользователя ДмитрийОл
Кто как лучше отдает.......Но тут возникает такой момент, что понравившийся арендатор легче соглашается на оплату последнего месяца проживания, чем на внесение залога за сохранность имущества.Дмитрий, это ппц...
Т.е. "О, оплата последнего месяца - легко...., а если "залог" - то не дам!".... так что-ли?П.3
Ответ на сообщение Аренда квартир (часть 3) пользователя Автоинформатор
Исправлено пользователем serega (27.08.12 14:14)
Ответ на сообщение Аренда квартир (часть 3) пользователя sberbank
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя FM
но и за такой кредит собственник должен заплатить.... и только в этом случае будет все по честномуНе всем собственникам нужен такой кредит. Как вариант собственник может поместить эту сумму на срочный вклад в банк, который выберет наниматель, под проценты на срок действия договора. При досрочном расторжении арендатор, естественно, получит сумму и проценты обусловленные договором вклада, плюс он принимает на себя риски, связанные с функционированием банка.
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя Woolpad

П.3
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя FM
Если "такой кредит" ему не нужен - не бериВы с дуба рухнули? Какой кредит? При сегодняшних процентных ставках это эквивалентно удорожанию аренды на 50 рублей в месяц. При том что аренда в пределах 15 000, такое даже обсуждать стыдно. Считайте, что ваша аренда стоит в месяц не 15 тр, а 15050. Вам легче?![]()
Be yourself, no matter what they say.
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя AsIs
Не понял.... что сказать то хотели?Если "такой кредит" ему не нужен - не бериВы с дуба рухнули? Какой кредит? При сегодняшних процентных ставках это эквивалентно удорожанию аренды на 50 рублей в месяц. При том что аренда в пределах 15 000, такое даже обсуждать стыдно. Считайте, что ваша аренда стоит в месяц не 15 тр, а 15050. Вам легче?![]()
Видимо доходы очень большие 
П.3
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя AsIs
П.3
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя FM
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя FM
........ (другие варианты вам просто неизвестны). А так быть не должно.... это не правильно :)))Как говаривал классик: "Отсутствие видимости входит в стоимость билетов". Так вот отсутствие процентов входит в стоимость аренды. Не нравится - арендуйте в другом месте. Мне не нужен кредит, мне нужны гарантии, и они присутствуют в виде небольшой кучки денег в тумбочке. Ни на что другое эти деньги у меня не идут, потому и не растут в процентах. Но так и быть, я могу положить их в какой нибудь банк, если вам так хочется. Но за ваш счет будет мой проезд до этого банка и компенсация за потерянное время в нем. Да еще и не по одному разу. ОК? Что там останется? Вам все еще не стыдно спрашивать?
Be yourself, no matter what they say.
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя ajrc505
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя FM
Я решал этот вопрос в виде определенной процентной ставки за год. Через год (пол года) "залог" либо "за последний месяц" изымался из оборота собственника....А риски пропажи/порчи имущества через год/полгода сводятся к нулю? Если так, то каким образом?
С уважением,
madmax
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя kapibara
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя alladin
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя ajrc505
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя madmax
А риски пропажи/порчи имущества через год/полгода сводятся к нулю? Если так, то каким образом?Это называется репутация

) полностью привел состояние пола к надлежащему и закрыл вопрос по своей квартире. П.3
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя alladin
то получим работу в свисток (если не сдавать по дням)Поверьте мне, по дням вы можете запросто получить тот-же свисток... только свистеть он будет еще сильнее.
ИМХО
П.3
Ответ на сообщение Аренда квартир (часть 3) пользователя alladin
мое ИМХО с евроремонтом только снижаться в цене в пользу проверенных арендаторов, чтобы не пролететь в погоне с лишней парой килорублейПравильный ход мыслей

П.3
Ответ на сообщение Re: Аренда квартир (часть 3) пользователя FM
Поверьте мне, по дням вы можете запросто получить тот-же свисток... только свистеть он будет еще сильнее.что тут верить или нет
Ответ на сообщение Аренда квартир (часть 3) пользователя alladin