Погода: −2 °C
27.043...13небольшая облачность, без осадков
28.045...16пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

В какое АН обратиться и надо ли, смотивируйте.

  • ...делаете так? Но хочется также и "общественного признания" за то, что ДЕЛАЕТЕ САМИ?Значит все же считаете, что дело это не такое простое?
    Что же касается персонально меня - так ни щек, никаких намеков на титанический труд:персонажам, вроде Вас, прямо говорю:нет ничего сложного.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Полагаю, людям лень вникать в вопросы, связанные с куплей-продажей недвижимости, плюс боязно и полагают, что с агентством надежнее. Статистику я специально не собираю, но в данный момент нахожусь в поиске квартиры, поэтому просматриваю все объявления о продаже.

    Я не спорю с тем, что бывают случаи разной степени сложности, что услуги риэлторов должны быть и должны оплачиваться, но в тех двух случаях, что я участвовала в сделках, отданные суммарно 100 тыс. считаю чрезмерной платой.

  • Вообще-то такое ощущение, что "общественное признание" нужно именно вам. Я же просто делилась своим опытом с другим персонажем, а тут влезли вы, нахамили, накидали понтов, попутно не озаботившись элементарной логикой своих постов. Если что-то делается самостоятельно, каким образом это означает, что дело непростое? Может, скорее, наоборот, раз можно обойтись без помощи крутых спецов, подобных вам?

  • ...не нужно, оно у нас ( и у меня) и так имеется в достаточном количестве. Так что это только мнение, и это - только Ваше мнение. Логика Вам моя не показалась достаточно убедительной? Зато я от Вашей просто в восторге:пятый раз говорю НЕТ ничего сложного, конечно можно обойтись! Какого же все не обходитесь???
    И еще , а что такое "накидали понтов"?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Да, ваша логика, как и манеры, оставляют желать. Что ж вы так надрываетесь, в пятый раз говоря то, о чем вас не спрашивали и указывая мне, что делать?
    Ну и про только мое мнение - что-то удивительно много таких мнений. Я конечно понимаю, что риэлторы будут отстаивать с пеной у рта свою необходимость, только вот когда эта пена на людей брызгает, то это скорее отвращает, чем убеждает.

    Посему не вижу смысла продолжать диалог, надеюсь только, что ваши настоящие и будущие клиенты еще не разбежались, если они не дай бог вас читают. Потому что мантру "какой я крутой, у меня вагон сделок, клиенты в очередь стоят" очень легко испортить вышеназванными причинами.

  • В ответ на: Полагаю, людям...
    Люди/ситуации - разные. У каждого есть свои причины/цели. :улыб:
    Вот у Вас есть своя цель - и в процессе её реализации происходит "узнавание" части РН.
    Именно с её позиций и только для решения конкретной задачи.
    Всё остальное - это так - информация "по пути".
    Риэлтор - это профессиональный участник РН.
    И у него есть свои причины/цели для действий. В т.ч., для дальнейшей работы с "неопределённым кругом лиц" в сочетании с конкретным "имеряк".
    В ответ на: Я не спорю с тем, что бывают случаи разной степени сложности, что услуги риэлторов должны быть и должны оплачиваться, но в тех двух случаях, что я участвовала в сделках, отданные суммарно 100 тыс. считаю чрезмерной платой.
    1). Хорошо - значит, Вы в-принципе не против, что иная профессия имеет право на существование?:улыб:
    Только вот суммарные расходы на её предоставляемые услуги бы нести при этом поменьше? Так это же не криминал, а нормальное желание экономии.
    2). Другой вопрос: а готовы ли риэлтор/АН к Вашему представлению о сих суммах?
    Со своей точки зрения как частных, так и юридических лиц.
    Если да - то Вы договариваетесь о сотрудничестве.
    Если нет - то каждый существует отдельно.
    В конце-концов, на РН достаточно много конкуренции среди риэлторов/АН.
    Вполне можно подобрать то, что согласятся именно на Ваши условия.
    Естественно, если предоставляемые им услуги Вас устроят в комплексе (а не только суммой %).

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Мои манеры, как и логика, как минимум не хуже Вашей. Просто персонажи, Вам подобные, почему то уверены в своей исключительности, я , мол из серии " Я не такая, я жду трамвая".
    И опять мимо- не надрываюсь я , разговариваю совершенно спокойно, можно сказать - в релаксирующем состоянии. Мне такие разговоры здесь ужас как нравятся, просто удовольствие доставляют.
    Не хотите , чтобы "кто-то" влазил в Ваш разговор? - общайтесь дома, за печкой. А здесь - открытый ресурс, так что придеться терпеть.
    "Пена у рта" - это вообще ниже критики. За инициативу прекратить диалог - персональное спасибо. А за клиентов не переживайте ( хотя Вы и так этого не делаете, только жабка не дремлет)- с ними все нормально, Ваша мантра - "все сделки - без АН" - уж точно жизнеспособностью не отличается.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Ну понятно почему ан продолжают все еще существовать. web-страница
    Почему? :eek:
    А еще мне не понятно почему продолжают существовать больницы, клиники и пр.. web-страница

  • В ответ на: По поводу продажи квартиры поддержу - в АН можно и не обращаться. Я в свое время продавал квартиру, весьма ликвидную, так риэлторы понабежали и начали приставать с договором эксклюзивной продажи. Всех послал нафиг, продал сам. Благо желающих купить было предостаточно.
    И Вас это не насторожило?
    Блинн..Я надеюсь что потеряли Вы тогда не на много больше, чем если бы наняли специалиста.
    Открою небольшой секрет: если поукупатели выстраиваются в очередь значит цена явно занижена.
    Так что нафиг надо было посылать многочисленных желающих купиь, а не риэлторов, которые хотели Вам помочь.
    Ну да ладно, что теперь прошлое ворошить.. Зато в следующий раз будете умнее :yes.gif:

  • В ответ на: И Вас это не насторожило?
    Блинн..Я надеюсь что потеряли Вы тогда не на много больше, чем если бы наняли специалиста.
    Открою небольшой секрет: если поукупатели выстраиваются в очередь значит цена явно занижена.
    Так что нафиг надо было посылать многочисленных желающих купиь, а не риэлторов, которые хотели Вам помочь.
    Ну да ладно, что теперь прошлое ворошить.. Зато в следующий раз будете умнее :yes.gif:
    Ну я так-то догадался прошерстить объявления и посмотреть, сколько стоят аналогичные квартиры. :улыб: Поверьте, в наш век развитых информационных технологий и Интернета, в этом нет ничего сложного.:улыб:
    Квартиру продал по хорошей цене. На отсутствие ума, кстати, не жалуюсь.
    Ну и вы, наверное, в курсе, что риэлторы-то далеко не альтруисты, и "помочь" мне они желали за комиссионные и эксклюзивный договор о продаже. А зачем мне платить за то, что я могу прекрасно сделать сам?! Опыт оказался положительным. Продавать свою недвижимость и впредь буду сам.
    Что касается покупки - то вот тут я совсем не уверен, что мне самому это под силу, поэтому я обратился в АН. Опыт опять-таки положительный. Покупать квартиры впредь буду только через агентство.

  • В ответ на: Ну и вы, наверное, в курсе, что риэлторы-то далеко не альтруисты, и "помочь" мне они желали за комиссионные и эксклюзивный договор о продаже. А зачем мне платить за то, что я могу прекрасно сделать сам?!
    Безусловно!
    Я даже в курсе того, что не каждый, называющий себя риэлтором им является.
    Я о том, что некоторые в своем стремлении сэкономить на услугах риэлтора, доходят до абсурда: Вместо того, чтобы продать, скажем, за 3 000 тыр и заплатить риэлтору 100 тыр продают за 2 800 тыр..
    Я не наговариваю, это действительно распространенное явление.
    В Вашем случае, я предположил, что заплатив риэлтору 50 тыр Вы могли бы продать ее на 100 тыр дороже.
    Даже самый непорядочный риэлтор, добиваясь Вашей лояльности и подписания экса обязательно откроет Вам глаза на заниженную цену.

    Ну не верю я в сказки: не может образоваться сразу несколько покупателей на квартиру по максимально возможной реальной цене.

  • В ответ на: Ну не верю я в сказки: не может образоваться сразу несколько покупателей на квартиру по максимально возможной реальной цене.
    Во-первых, как хитро Вы построили фразу - "по максимально возможной РЕАЛЬНОЙ цене".
    Любая цена, за которую продана квартира - РЕАЛЬНАЯ. Но кто еще, кроме риэлтора, подпишет экспертное заключение, что эта цена была МАКСИМАЛЬНАЯ на тот момент?

    Во-вторых, почему риэлторы никогда не привязывают сделку к времени экспозиции объекта?
    Ведь бывают ситуации, когда продать СЕГОДНЯ на 100.000 дешевле максимально возможной цены (по мнению риэлтора или мнению внутренней жабы, сидящей внутри практически каждого здравомыслящего Продавца) более выгодно, чем через 1-1,5 месяца за эту самую максимально возможную цену.
    При этом, по моему мнению, любой риэлтор, заранее заявляя некоторую величину этой "максимально возможной" цены, за которую он сможет продать объект, лукавит.
    Потому как цена продажи объекта возникает только ПОСЛЕ проведения сделки.
    И она может быть как меньше, так и больше заявленной заранее.

    Ваша коллега с богатым опытом риэлтора и руководителя, активно появляющаяся на форуме, несколько иначе трактовала возможности специалистов РН. :улыб:

  • Никаких хитростей: всё ясно как белый день - купить квартиру хотели несколько человек - факт, который не может говорить ни очем, кроме заниженной цены, которую с огромной вероятностью без ущерба срочности можно было поднять.
    Продажа по максимально возможной цене, естесственно в оговоренные сроки, есть главная цель риэлтора, работающего "от продавца" Может быть мне еще и валюту указывать, чтобы Вы не подумали, почему риэлторы не любят рубли?

    На этом форуме я еще не начинал освещать возможности и технологии настоящих специалистов РН.

  • В ответ на: Ну не верю я в сказки: не может образоваться сразу несколько покупателей на квартиру по максимально возможной реальной цене.
    Я продавал не трехэтажные апартаменты на Урицкого за миллиард рублей, а всего-навсего однокомнатную квартиру в хорошем районе. У таких квартир несколько покупателей - вполне реальная ситуация.
    А вообще, Владимир, у меня нет цели Вам что-либо доказывать. Я лишь делюсь собственным опытом.
    Если Вы стремитесь меня убедить в том что я простачок, зажавший денег на услуги риэлтора и продавший квартиру задаром - не старайтесь, Вам это не удастся.

  • В ответ на: Если Вы стремитесь меня убедить в том что я простачок, зажавший денег на услуги риэлтора и продавший квартиру задаром - не старайтесь, Вам это не удастся.
    Всё нормально, у меня нет мотивации обидеть Вас, тем более, читая Вас видно, что вы не являетесь ярым ненавистником риэлторов и я так же, как и Вы, просто высказываю свои мнения и предположения.. Мы общаемся.
    Если Вам показались мои комментарии обидными - я искренне прошу у Вас прощения.

  • В ответ на: Ну я так-то догадался прошерстить объявления и посмотреть, сколько стоят аналогичные квартиры. :улыб: Поверьте, в наш век развитых информационных технологий и Интернета, в этом нет ничего сложного.:улыб:
    Технологии - это конечно хорошо - никто не спорит.
    Только вот, "информационные" методы не заменят другие.
    В т.ч., из-за "ограниченности" объёмности их использования.:улыб:

    В ответ на: Квартиру продал по хорошей цене.
    ...
    А зачем мне платить за то, что я могу прекрасно сделать сам?! Опыт оказался положительным. Продавать свою недвижимость и впредь буду сам.
    Однозначно? - т.е. при любых временах/ситуациях/объектах.
    В ответ на: Что касается покупки - то вот тут я совсем не уверен, что мне самому это под силу, поэтому я обратился в АН. Опыт опять-таки положительный. Покупать квартиры впредь буду только через агентство.
    Однозначно? - т.е. при любых временах/ситуациях/объектах.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну я так-то догадался прошерстить объявления и посмотреть, сколько стоят аналогичные квартиры. :улыб: Поверьте, в наш век развитых информационных технологий и Интернета, в этом нет ничего сложного.:улыб:
    Технологии - это конечно хорошо - никто не спорит.
    Только вот, "информационные" методы не заменят другие.
    В т.ч., из-за "ограниченности" объёмности их использования.:улыб:
    Другие - это какие же?
    Слушайте, ну если моя квартира на тот момент стоила 1650 т.р., то не надо меня убеждать, что с риэлтором я бы ее продал за 2000 т.р.!
    Я нисколько не умаляю заслуг риэлторов на ниве рынка недвижимости, более того, я считаю, что с ПОКУПКОЙ квартиры я бы без них не справился. Но продавал квартиру я сам, о чем не жалею.
    Кстати, в АН, через которое я квартиру покупал, мне ни один человек не сказал, что я поступил неправильно, что не прибежал к ним продавать квартиру тоже.
    На этом обсуждение продажи мной моей квартиры предлагаю завершить, ибо это было 3 с лишним года назад и дело уже давно сделано.

  • Вот реальный случай продажи квартиры: 1-ком. на Родниках со стареньким ремонтом без пластиковых окон,но средний этаж и хороший вид из окна (не в соседний дом),а-а еще площадь 36 кв. (маленькая из окружающих нас однешек), и планировка не самая удачная. :cray-1:

    Лезем в НГС - смотрим,с такой площадью от 1450 тыс. руб с торгом (было 3 года назад). А поставим 1600 тыс. пока без торга. Осень,цены росли на глазах,а если ипотека,так тоже время терять,а предстоял обмен. Короче стоим на своем,описывая все плюсы,данного объекта. :live:

    Комментарии риелторов были примерно: дорого, маленькая площадь, нет пластиковых окон, есть реальный покупатель за 1400 тыс. руб... :death:
    НО в первые две недели ипотечники ходили по одному-два почти каждый день и к концу второй недели пришел наш покупатель,который и взял за 1550 тыс. руб. :agree:

    Думаю,риелтор,если бы и взялся продавать этот объект,попросил бы нас снизить цену до РЕАЛЬНОЙ. Оно ему надо по нашей цене работать, "взятой с потолка". :beee:
    Задача риелтора продать,и минус 50-100 тыс, в цене на комиссии не особо и отразится,тем более,что чаще всего в ЭД цифра комиссии фиксируется и не меняется за ценой продажи. :not_i:
    Или может есть действительно такие хорошие риелторы,которые по "максимально реальной цене продают"? :umnik:
    Фраза-то какая интересная,вот бы найти риелтора,который по "максимально НЕреальной цене" бы продал. Ах,мечты,мечты...:смущ:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • В ответ на: Или может есть действительно такие хорошие риелторы,которые по "максимально реальной цене продают"? :umnik:
    Это действительно так.
    И это, конечно, вовсе не проявление не здорового альтруизма. :1:
    Если риэлтор видит себя в этой профессии не только сегодня, но и через долгие годы, если он стремится с каждым годом зарабатывать всё больше и больше - он просто вынужден отрабатывать так, чтобы Вы долгое время поминали его добрым словом и давали рекомендации. :live:

  • В ответ на: Никаких хитростей: всё ясно как белый день - купить квартиру хотели несколько человек - факт, который не может говорить ни очем, кроме заниженной цены, которую с огромной вероятностью без ущерба срочности можно было поднять.
    Как белый день ясно, что нормальный человек продавал нормальную квартиру по нормальной цене (без всяких прилипших личностей) которую другие нормальные люди хотели купить - это нормально.
    В ответ на: Продажа по максимально возможной цене, естесственно в оговоренные сроки, есть главная цель риэлтора, работающего "от продавца"
    А сейчас внимание вопрос: какой скромный процентик скромно попросит столь чудный "помощник" продавца ?
    В ответ на: Может быть мне еще и валюту указывать, чтобы Вы не подумали, почему риэлторы не любят рубли?
    Ах они ещё в валютах копаются??? :rofl:

    В ответ на: На этом форуме я еще не начинал освещать возможности и технологии настоящих специалистов РН.
    ... к коим скромно себя и причисляю...)

    ооо, самовосхваление своего супермегапрофессионализма уже началось, далее по сценарию пойдут неск. холодящих душу историй про тех, кто попытался купить/продать кв. без риэлторов и остался вообще без денег, на улице, в убитой общаге и т.п. (нужное подчеркнуть). :bad:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Уважаемый! Если Ваши язвы и придирки кажутся Вам уместными и мОгущими быть кому-то интересными, то смею уверенно заявить что это далеко не так. Постарайтесь быть сдержаннее. Если я не прав, то прошу форумчан поправить меня.
    Допускаю, что когда-то вы заслужили здесь чьи-то симпатию и уважение и Вас поддержут.
    Но, ИМХО молчание Вам идет больше. :live:

  • В ответ на: Никаких хитростей: всё ясно как белый день - купить квартиру хотели несколько человек - факт, который не может говорить ни очем, кроме заниженной цены, которую с огромной вероятностью без ущерба срочности можно было поднять.
    Так цена может быть ниже как раз потому, что нет накрутки риэлторских услуг.

  • В ответ на: Так цена может быть ниже как раз потому, что нет накрутки риэлторских услуг.
    Такое вполне возможно при очень низкой стоимости квартиры, когда комиссия в 50-100 тыр может являться ощутимой "надбавкой" на фоне общей цены. Учитывая просьбу человека не ковыряться в его частном случае обсуждение этого вопроса с привязкой к нему предлагаю закончить.

  • Это ощутимая надбавка при стоимости обычной квартиры. Зачем же тогда вы убеждали человека, что он смог бы выручить с риэлтором за свою квартиру на эти же 100 тыс больше, если эта сумма должна быть не так уж ощутима по вашим словам. Или цена квартиры в 3 млн - это "очень низкая"?

    Я уже не про частный случай, а про общий. Если аналогичные квартиры отличаются по цене на сто тысяч, не такое уж невероятное дело, что найдется достаточное количество желающих вникнуть в тонкости самостоятельной покупки, чтобы сэкономить деньги.

  • Смею уверенно заявить, что Ваше мнение ровно так же никого не интересует, как и моё:yes.gif:

    И вообще, я уважаемАЯ)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: