Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

В какое АН обратиться и надо ли, смотивируйте.

  • В ответ на: Если я не прав, то прошу форумчан поправить меня.
    Не сочтите это за проявление примитивной солидарности, но Вам не стоит так реагировать.
    Никто Вас не оскорблял, поэтому таких жестких ответов Ваши оппоненты не заслуживают.
    Язвы и придирки, а также провокации - это обязательный атрибут любого информационного поля, где проводятся дискуссии.
    Особенно если одна из сторон - профессионал РН.
    Таким образом можно "пощупать" специалиста, потому как умение реагировать на подобные проявления многое говорит о его квалификации, что дает понимание того, с кем можно встретиться при обращении в АН.
    Кроме того, Вы должны понимать, что на Вас могут проецироваться какие-то негативные чувства, которые тот или иной пользователь испытывает к риэлторам вообще.
    Возможно его когда-то обидели Ваши коллеги, либо он остался крайне недоволен их работой.
    А тут Вы, в период стагнации, предложили всему форуму пообщаться с Вами...
    Трудно пройти мимо и не зацепить.:хехе:
    Легкого общения на форуме мы Вам не обещали.:yes.gif:
    Кроме того, девушки форума - не только красивые, но и обладающие неплохими знаниями в вопросах недвижимости. А главное, желающие расширять эти знания.
    Думаю, за это они достойны уважения. Ну, или хотя бы лояльного к ним отношения. :улыб:

    С уважением и надеждой на понимание.

  • Спасибо! Вы так проницательны и так легко читаетесь :respect:
    тьфу-тьфу, боюсь сглазить. :biggrin:

  • В ответ на: Это ощутимая надбавка при стоимости обычной квартиры.
    Вы забыли добавить "Имхо", следовательно дальнейшие доводы, основанные на этом Вашем субъективном мнении, выставленном как факт опускаю и оставляю без внимания.
    Не обижайтесь, но даже при транспортировке стекла перевозчикам по 5% списывают на бой, а деньги - вообще ветер. Тем более деньги, упакованные в такую не стабильную "тару" как цена квадратного метра.
    50-100 тыр от 3000 тыр - это грубо 1,5-3,5 процентов. ИМХО - ерунда, особенно если подумать еще и над тем, что дисконт в 50-100 тыр от 3000 тыр - не такая уж и халява, чтобы в миг собрать батарею покупателей.

  • В ответ на: И вообще, я уважаемАЯ)
    Да, прошу прощения, теперь знаю. А еще, говорят, умная и красивая. Верю.

  • Время и цена - это 2 взаимосвязные вещи.:улыб:
    В ответ на: Во-вторых, почему риэлторы никогда не привязывают сделку к времени экспозиции объекта?
    Ведь бывают ситуации, когда продать СЕГОДНЯ на 100.000 дешевле максимально возможной цены (по мнению риэлтора или мнению внутренней жабы, сидящей внутри практически каждого здравомыслящего Продавца) более выгодно, чем через 1-1,5 месяца за эту самую максимально возможную цену.
    Чем "весомее" аргументы любой из сторон (продавец-риэлтор-покупатель) в глазах другой, тем соотношение сроки/цена имеют разную степень толкования "гибкости".
    В ответ на: При этом, по моему мнению, любой риэлтор, заранее заявляя некоторую величину этой "максимально возможной" цены, за которую он сможет продать объект, лукавит.
    Нет - он говорит лишь то, что на его взгляд в настоящий момент времени сможет "понять" продавец.
    В ответ на: Потому как цена продажи объекта возникает только ПОСЛЕ проведения сделки.
    И она может быть как меньше, так и больше заявленной заранее.
    Да - в зависимости от конкретно сложившейся ситуации на тот/иной момент времени.:улыб:
    А также степени воспринимания сторон аргументов в пользу именно данного шага - как сделки, так и закреплению окончательной цены.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Другие - это какие же?
    Действующие наряду с таким переменчиво-развивающимся фактором, как "компьютерно-информационным":улыб:
    В ответ на: Я нисколько не умаляю заслуг риэлторов на ниве рынка недвижимости, более того, я считаю, что с ПОКУПКОЙ квартиры я бы без них не справился. Но продавал квартиру я сам, о чем не жалею.
    Кстати, в АН, через которое я квартиру покупал, мне ни один человек не сказал, что я поступил неправильно, что не прибежал к ним продавать квартиру тоже.
    1). Т.е., на основании лишь 2-х УЖЕ успешно совершённых действий - самостоятельного акта продажи объекта и помощи АН в покупке жилья, Вы прогнозируете и в дальнейшем именно такой алгоритм действий? Вне зависимости от переменных?
    Изменения РН, например... Или Ваших представлений об удобстве/экономии...
    2). АН (где Вы покупали квартиру), зачем Вас "убеждать-то"? Вы уже сделали свой выбор, причём в их пользу. Смысла разбора прежних полётов в их случае просто не было.
    В ответ на: На этом обсуждение продажи мной моей квартиры предлагаю завершить, ибо это было 3 с лишним года назад и дело уже давно сделано.
    Хорошо.:улыб:Обсуждение продажи Вами Вашей квартиры завершаю. (правда, не совсем понятно - какая разница-то в свете поставленных вопросов, что это было 3 с лишним года назад?..)

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Или цена квартиры в 3 млн - это "очень низкая"?
    Для каждого сегмента РН есть свои критерии соотношения качественно-количественного показателей.:улыб:

    В ответ на: Я уже не про частный случай, а про общий. Если аналогичные квартиры отличаются по цене на сто тысяч, не такое уж невероятное дело, что найдется достаточное количество желающих вникнуть в тонкости самостоятельной покупки, чтобы сэкономить деньги.
    Как впрочем, и желание/возможность произвести экономию там, где можно.
    Вопрос в том, что для того, чтобы вникнуть в "тонкости" - одного желания часто маловато...:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Всегда читаю Ваши ответы/советы/комментарии с большим удовольствием:yes.gif: :appl:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Вы поставили себе очень сильную подпись)

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на:
    В ответ на: Это ощутимая надбавка при стоимости обычной квартиры.
    Вы забыли добавить "Имхо", следовательно дальнейшие доводы, основанные на этом Вашем субъективном мнении, выставленном как факт опускаю и оставляю без внимания.
    Не обижайтесь, но даже при транспортировке стекла перевозчикам по 5% списывают на бой, а деньги - вообще ветер. Тем более деньги, упакованные в такую не стабильную "тару" как цена квадратного метра.
    50-100 тыр от 3000 тыр - это грубо 1,5-3,5 процентов. ИМХО - ерунда, особенно если подумать еще и над тем, что дисконт в 50-100 тыр от 3000 тыр - не такая уж и халява, чтобы в миг собрать батарею покупателей.
    Вообще-то мои доводы строились на ваших же словах о том, что риэлтор может помочь получить продавцу за свою квартиру больше на эти 1.5-3.5 процента. Как бы возникает резонный вопрос - а зачем тогда обращаться к риэлторам ради такой ерунды? ))

  • Как всегда, много расплывчатых фраз и смайлов ни о чем, кроме туманных намеков на сложность и необходимость риэлторского труда.

  • :yes.gif: :agree:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Вы правы - нравятся мне смайлики.:улыб:
    А смысл отвечать всегда конкретно? - ведь всё равно ситуации настолько разные, что "причесать" всех под одну гребёнку не получится.

    P.S. Лично для Вас: если данная сфера деятельности существует - следовательно, она имеет свою необходимость. И сложность. Как впрочем, возможную заменяемость и лёгкость.
    Это же так очевидно - как и практически все другие виды труда.
    Может/хочет человек сам - пусть делает.
    В обратном случае, "играет" по правилам, что устанавливаются теми "кто в теме".
    А разве в Вашей сфере деятельности не так?:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: Вообще-то мои доводы строились на ваших же словах о том, что риэлтор может помочь получить продавцу за свою квартиру больше на эти 1.5-3.5 процента. Как бы возникает резонный вопрос - а зачем тогда обращаться к риэлторам ради такой ерунды? ))
    Да нет, Вы меня не поняли, я называю ерундой 1,5-3,5 процента от общей цены квартиры, то есть 50 000 руб на фоне 3 000 000 руб. Как мелочь, не способная серьезно повлиять на решение о покупке.
    А для продавца даже 50 тыр, которыми он часто легко разбрасывается на самостоятельных сделках с недвижимостью не может быть ерундой.
    Возможно даже это его месячная зарплата!
    Вы ведь не выбросили бы на мусорку свою месячную зарплату только ради того, чтобы один риэлтор один раз не заработал свою комиссию? :хехе:

  • В ответ на: ... я называю ерундой 1,5-3,5 процента от общей цены квартиры, то есть 50 000 руб на фоне 3 000 000 руб. Как мелочь, не способная серьезно повлиять на решение о покупке.
    А для продавца даже 50 тыр, которыми он часто легко разбрасывается на самостоятельных сделках с недвижимостью не может быть ерундой....
    И всё-таки с Ваших слов 50 тыров - это мелочь?
    Если я покупатель, то для меня это - тьфу и растереть?
    А у продавца вообще пока нет никаких денег, и поэтому он никак не может ими разбрасываться по определению. Что то Вы не так и не про то.
    С уважением ко всем.

  • Товарищ просто пытается создать себе образ "рьяного защитника интересов продавца", т.к. у продавца есть объект, прилепившись к которому можно вытрясти денюжку с обоих сторон :secret:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем Север2011 (30.09.12 11:59)

  • В ответ на: И всё-таки с Ваших слов 50 тыров - это мелочь?
    Если я покупатель, то для меня это - тьфу и растереть?
    А у продавца вообще пока нет никаких денег, и поэтому он никак не может ими разбрасываться по определению. Что то Вы не так и не про то.
    С уважением ко всем.
    Надеюсь Вы просто придираетесь.
    Всё зависит от ситуации!
    Даже миллион рублей может быть для Вас мелочью, если, не дай Бог, речь пойдет о спасении жизни близкого человека, не согласитесь? А бывает и мятая десятка покажется слишком много чтобы подать пьяному бомжу на вокзале.

    Вот смотрите: Вы - покупатель. Устали уже бегать по квартирам - всё не то, не нравится, то дорого, то воняет, то далеко, то высоко, то низко - надоело всё, с утра до ночи на ногах, ибо после работы не отдохнуть - надо квартиры смотреть-выбирать, сайты перелопачивать ежедневно на предмет новых вариантов... продавцы дураки - постоянно врут, жена ворчит уже, риэлторы воообще казлы (!!!) - не могут мне "родить" ничего приличного для меня..
    В общем всё плохо!!!
    И вот! Вот она - долгожданная квартирка, в удобном для Вас райончике, уютно, приятные люди, всё как по заказу, до работы два шага, любовница в соседнем доме, вот бы купить уже ее..
    Но вот не задача: стоит то она на 50 тыр дороже, чем вчерашний уютный бомжатничек с тараканами! И ведь не поторгуешься, ибо еще кто-то глаз на нее положил... что делать?
    Того и гляди завтра оформят сделку.
    А 50 тыр то это же огого какие деньжищи!!!

    Так вот, милый друг мой, подумайте и ответьте мне честно: для кого эти 50 тыр в этой ситуации ценнее? Для продавца, у которого помимо вас есть и другие реальные покупатели за эту цену, которого просят просто так (!), ни за что ни про что скинуть аж целых 50 тыр!!!!???
    Или для Вас - покупателя, который вот-вот, из за каких-то жалких 50 тыр, потеряет свой долгожданный и единственный приемелемый вариант?

  • В ответ на: Товарищ просто пытается создать себе образ "рьяного защитника интересов продавца", т.к. у продавца есть объект, прилепившись к которому можно вытрясти денюжку с обоих сторон :secret:
    Уважаемая, Умная и Красивая! (Поправьте, если опять ошибся)
    Создавать образы это прерогатива подобных Вам персонажей, бесполезно слоняющихся по таматическим форумам в поисках клиентов. Я же, в поисках вменяемых коллег в Новосибирске и общении с ними, преследую более серьезные цели, чем просто денюжки с чьих бы то ни было карманов.
    А кстати! Не хотите поговорить о денюжках только со стороны продавца, которые делятся между риэлтором покупателя и риэлтором продавца разными агентствами и насколько это возможно хотябы теоретически здесь, в Новосибирске?

    PS: я - не хочу, у меня "прописка" еще не закончилась..

  • В ответ на: Создавать образы это прерогатива подобных Вам персонажей, бесполезно слоняющихся по таматическим форумам в поисках клиентов.
    ............ :eek: :шок:
    Ну, зачем же всех по себе ровнять... :nea.gif:

    В ответ на: Я же, в поисках вменяемых коллег в Новосибирске и общении с ними, преследую более серьезные цели, чем просто денюжки с чьих бы то ни было карманов.
    Ой... Вы хотите организовать (и возглавить!) мировую риэлторскую революцию?)

    В ответ на: А кстати! Не хотите поговорить о денюжках только со стороны продавца, которые делятся между риэлтором покупателя и риэлтором продавца разными агентствами и насколько это возможно хотябы теоретически здесь, в Новосибирске?
    Теоретически вообще возможно ВСЁ.:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: Теоретически вообще возможно ВСЁ.:yes.gif:
    А возможно такое, хотябы теоретически, чтобы я соскучился по Вашим комментам, не уходя с форума?
    Вы заигрывате чтоли? Тогда вместо неинтересного флуда написали бы о своих 90/60/90, цвете глаз, возрасте...

  • :ха-ха!: :1:
    вообще это был сарказм (не путать с маразмом))

    ... ну, да, я почти 90-60-90:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • В ответ на: ... ну, да, я почти 90-60-90:yes.gif:
    Продолжайте, не стесняйтесь, я извергать сарказм не буду... :agree:

  • Вы правы, вполне может быть потому и ниже. :улыб:
    В ответ на: Так цена может быть ниже как раз потому, что нет накрутки риэлторских услуг.
    Или потому, что сосед вскользь "обронил", что продал дешевле.
    Или тёще дачу уже не надо покупать...
    Или вариант квартиры на примете по "обмену" приглянулся...
    Или...

    P.S. Либо свой риэлтор был убедителен в назначении цены на тот/иной момент времени. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: я называю ерундой 1,5-3,5 процента от общей цены квартиры, то есть 50 000 руб на фоне 3 000 000 руб
    Вот так они наши деньги и считают :зло:

    А ведь можно ящик мороженого на 50 000 руб, или еще много чего :улыб:Да и у покупателя их может просто не быть :хммм:

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Да не считаем мы ваши деньги! Мы заботимся об их сохранности и приумножении! :хехе:
    Если Вы обратите внимание, Вы увидите наконец, что так горячо (!) идёт обсуждение как раз таки нашего стремления сэкономить вам хотябы на ящик мороженого!!!
    Вернитесь к началу развития дискуссии, где я предположил, что человек, возможно, продешевил.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: