Погода: 4 °C
29.031...3пасмурно, снег с дождем
30.031...3пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

В какое АН обратиться и надо ли, смотивируйте.

  • Посоветуйте пожалуйста, хочу продать и купить потом квариру, может у кого был уже опыт, а то все ан предлагают сотрудничество, а я не знаю, надо ли мне это? Что мне это даст? Кто с каким агенством работал, посоветуйте, и отзывы плиз, и качество очень интересует, а то уж деньги если платить, то хочу чтоб со мной повозились))))))))))

  • Подобную тему буквально недавно обсуждали. Если вкратце сформулировать совет - обязательно подайте на НГС объявление от себя лично, с указанием своего тел. Чтобы тот покупатель, который не хочет работать с определённым АН (или с АН вообще), имел возможность связаться с Вами без посредников. А там пусть уж это объявление копируют какие хотят АН. Только не заключайте эксклюзив ни с одним АН, минусы этого тоже неоднократно обсуждались.
    Если у Вас после продажи квартиры будет где пожить до покупки другой - тогда можно оформлять сделку как чистую продажу. Иначе, это будет НЕ чистая продажа с условием одновременной покупки (это прописывается в предварительном), но это Вы наверное и сами знаете:улыб:

  • имела опыт продажи и покупки квартиры через < п.4 > Агентство недвижимости, Агентсвто небольшое, но очень добродушное отношение, качественная работа, делали обширную юридическую экспертизу по документам, ну и цены доступные! Не всегда дорого, значит качесвтенно!

    Исправлено пользователем serega (26.04.12 13:42)

  • ...и Ваша "абсолютная незаинтересованность" только подчеркивается тем, что ради размещения этой рекламы Вы и зарегистрировались) :1:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Не собираюсь вам ничего доказывать, прочитайте внимательно вопрос. Какое агентство порекомендуете?,Я и рекомендую, потому что имела положительный опыт. Что в этом плохого. А рекламу делать никому не собираюсь:улыб:

  • В ответ на: Не собираюсь вам ничего доказывать, прочитайте внимательно вопрос. Какое агентство порекомендуете?,Я и рекомендую, потому что имела положительный опыт. Что в этом плохого. А рекламу делать никому не собираюсь:улыб:
    ..не собираетесь,конечно: уже сделали.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: имела опыт продажи и покупки квартиры через < п.4 > Агентство недвижимости, Агентсвто небольшое, но очень добродушное отношение, качественная работа, делали обширную юридическую экспертизу по документам, ну и цены доступные! Не всегда дорого, значит качесвтенно!
    Не могли бы Вы пояснить какова квалификация эксперта (образование, сертификаты и т.п.) в этом АН, и в чем заключалась обширная юридическая экспертиза - какие документы надо проверить, как и на предмет чего?
    Очень надо знать.
    Спасибо

  • Квартиру продавал сам, из принципа, дабы не платить халявщикам непонятно за что. Но у меня была пара плюсов - было где жить и все документы были готовы. Потратил полвечера и разместил объявление на всех сайтах, где было возможно и которые вылезли в яндексе в первых трех страницах по запросу "купить квартиру новосибирск". Везде обязательно указывал имя и то что продаю сам (в том числе дублировал в основном тексте объявления), в итоге после того как меня занесли во все базы АН, и после статыщ звонков от агентств с предложением заключить с ними договор, мне позвонил приятный мужичек, посмотрел квартиру и купил ее. Мы никому низачто не платили, только гос пошлины при оформлении сделки. От както так.

    P.S. Ах да, забыл добавить, на все предложения от АН о договоре, всем отвечал одинаково - продадите квартиру, получите свои деньги, а пока я не вижу смысла вам платить.

  • Дайте пожалуйста координаты в личку

  • Делали архивую выписку из домовой книги, выписку из ЕГРП, так как квартира была получена продавцам по наследству, запросы к нотариусу делали по кругу лиц наследников, справки о дееспособности делали т.к. в/у не было, ну и проверка по задолженности конечно. Схема расчета предлагалась разная, мы выбрали аккредитив под условием. Продавцы конечно в штыки приняли такую проверку, но юрист объяснила для чего все это. НУ конечно время занимают все эти доп. справки

  • В ответ на: Делали архивую выписку из домовой книги, выписку из ЕГРП, так как квартира была получена продавцам по наследству, запросы к нотариусу делали по кругу лиц наследников, справки о дееспособности делали т.к. в/у не было, ну и проверка по задолженности конечно. Схема расчета предлагалась разная, мы выбрали аккредитив под условием. Продавцы конечно в штыки приняли такую проверку, но юрист объяснила для чего все это. НУ конечно время занимают все эти доп. справки
    Спасибо за информацию!
    Юрист от АН или Вы со своим ходили? Кто собирал справки и отправлял запросы?
    Так и не понял, а экспертизу чего делали? Или под экспертизой понимаете сбор справок и проверка дееспособности по в/у и задолженности по квартплате?

  • Демотиватор: Если хотите выбросить от 50 и более тысяч, обращайтесь в ан. Смысла в этом действии лично я не вижу. < пп.4,7 > ан вам ничего не дает, кроме того, что забирает ваши деньги. Объявление о продаже размещаем все в том же и-нете. Удачи.

    Исправлено пользователем serega (28.04.12 15:49)

  • Думаю дело не в агенстве, а в конкретном риэлторе.
    поспрашивайте у знакомых , родственников.
    в общем по рекомендации.
    и еще, у риэлторов, так же как и у полицаев, аппетит приходит во время еды. и со временем, они хотят работать все меньше, а денег все больше.
    так что оптимальный вариант - риэлтор по рекомендации с 2-х - 3-х летним опытом.

  • В ответ на: хочу продать и купить потом кварТиру
    В данном случае рекомендую обязательно воспользоваться услугами АН, обращайтесь :agree:

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Подскажите, на какие сайты еще кроме нгс.недвижимость можно разместить объявления о продаже квартиры?
    Тоже хочу продать квартиру без АН, но АН уговаривает тем, что они после заключения экса разместят мое объявление в какой то единой базе АН и тогда все риэлтеры города будут предлагать ее покупателям.
    Еще говорят что даже если у них в базе мое объявление будет в пассивной продаже находиться, то толку от этого мало, так как пока они не проверили все документы на мою квартиру она будет в самой последней очереди. В-общем сбили меня с толку своими аргументами и уговорами. квартира неликвидная, продать быстро пока не удается.

  • тож без агенства продать хочу трехкомнатную квартиру, слишком много берут они за услуги

  • В ответ на: Подскажите, на какие сайты еще кроме нгс.недвижимость можно разместить объявления о продаже квартиры?
    avito slando

    но НГС на мой взгляд лучше.

  • продавал свою и покупал новое через Большой Город.Мне все понравилось, толковые сотрудники, все четко организовано, свои деньги отработали на 5+.После еще несколько знакомых обращались туда же, так же все отлично прошло.Попробуйте на флампе еще посмотреть отзывы по агентствам.
    а вообще, конечно, от ситуации зависит - сложный размен, лучше в АН.Если есть для покупки наличка , то можно и самому поискать.как то так:)

  • В ответ на: Демотиватор: Если хотите выбросить от 50 и более тысяч, обращайтесь в ан. Смысла в этом действии лично я не вижу. Набираем в поисковой строке браузера продать квартиру без агентства недвижимости и читаем, читаем. После прочтения приходим к выводу, что ан вам ничего не дает, кроме того, что забирает ваши деньги. Объявление о продаже размещаем все в том же и-нете. Удачи.
    1). Вы правы - именно стоимость услуг в формально числовом выражении часто является препятствием на пути к обращению специалистов в сфере недвижимости. :улыб:
    Причём сумма % по осуществлению полного "обмена" ТС вполне возможно начнётся с 70-100 т.р.
    2). А набрать в поиске можно что угодно... :а\?:
    Тот же форум перечитать - многие вопросы можно для себя выяснить.
    И это здорово, что одно только прочтение сайта с той/иной строки браузера,
    сделала как понятной Вам ВСЮ процедуру "обмена"..,
    так и воодушевила на практическое осуществление усвоенных теоретических знаний.
    3). Но - люди разные. :улыб:
    Вопрос в том, что для ТС важнее: решать ВСЕ возникающие вопросы по "обмену" самостоятельно...
    И вполне возможно с существенной экономией денежных средств (формально.... и/или реально).
    Или "окунуться" в РН условно самостоятельно.
    Тогда - надо сразу определить для себя параметры работы с другими участниками рынка: покупателями/продавцами, риэлторами, АН и т.п.
    Учитывая при этом параметры не только денежные, но и другие: время, переговоры, документы и т.д.
    И уже по прошествии этого анализа и принимать то/иное решение.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Как там читать? по вашей ссылке троян вылезает, антивирус этот сайт блокирует

  • В ответ на: и еще, у риэлторов, так же как и у полицаев, аппетит приходит во время еды. и со временем, они хотят работать все меньше, а денег все больше.
    Прошу прощения за мою некую "наивность", но тем не менее:
    "А что в других сферах профессиональной деятельности специалист не учиться со временем тому,
    чтобы за меньший промежуток делать качественнее ту же работу, что и ранее?
    С соответствующим увеличением вознаграждения того/иного рода." :dnknow:


    P.S. Например, в Вашей. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

    Исправлено пользователем ясена (28.04.12 14:36)

  • В ответ на: ...после заключения экса разместят мое объявление в какой то единой базе АН и тогда все риэлтеры города будут предлагать ее покупателям.
    Имеется в виду МЛС. :улыб:Все - не все, но много АН в ней участвует.
    Удобная вещь по многим параметрам.
    В ответ на: Еще говорят что даже если у них в базе мое объявление будет в пассивной продаже находиться, то толку от этого мало, так как пока они не проверили все документы на мою квартиру она будет в самой последней очереди. В-общем сбили меня с толку своими аргументами и уговорами. квартира неликвидная, продать быстро пока не удается.
    1). Дело не всегда в документах. Это только один из нюансов.
    Так же важны состояние готовности объекта/субъекта к продаже.
    Со всеми вытекающими последствиями.
    Потому, такие варианты (особенно "висящие" в интернете на всеобщем обозрении) и предлагаются риэлтором/АН лишь в отдельных случаях.
    2). Вам принимать решение. Аргументы и уговоры в процессе продажи будут встречаться часто.
    В т.ч., и со стороны потенциальных (и не потенциальных) покупателей и/или их различных представителей.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • набираем в поисковике "доска объявлений Новосибирск" и молотим, молотим...

  • В ответ на: Как там читать? по вашей ссылке троян вылезает, антивирус этот сайт блокирует
    Ну понятно почему ан продолжают все еще существовать. web-страница

  • ngs для продажи квартиры дохлый вариант - агентства недвижимости ежедневно перезаливают базы данных, так что ваше объявление быстро пропадёт в общем бесконечном потоке.
    хотите продать/купить квартиру самостоятельно: доски объявлений, авито/сландо, контактик, одноклассники и куча ещё сайтов, поисковик вам в помощь. расклейка объявлений на подъездах а-ля "куплю квартиру в вашем доме" тоже работает. если у вас есть много-много свободного времени, всё можно сделать самостоятельно. но если вы даже не додумались воспользоваться поисковиком и задаёте этот вопрос на форуме - вам всё же прямая дорога в ИЗВЕСТНОЕ агентство недвижимости к ХОРОШЕМУ риэлтеру.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: