Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: О том, что капитальный ремонт нерентабелен говорит тот факт, что практически ВЕЗДЕ их сносят(и в Москве, и в Питере), и только в исключительных случаях модернизируют - проводят ревизию дома(с выселением жильцов),надстраивают этажи, приделывают снаружи лифт и т.д. Как Вы думаете, почему основная масса идет под снос, а не капитально ремонтируется, если это так просто?
    Обоже, да причина сноса хрущоб вместо ремонта в Москве банальна и проста) подозреваю, что не та, которую вы предполагаете))
    Ответ кроется в географии реконструированных микрорайонов: Ховрино - северо-запад, близость к Лениградке, дорогущая цена за кв. м. Построили высотки на месте обычных хрущоб, на лишних этажах застройщики вместе с городом хорошо заработали, продавали их по полной коммерческой стоимости. Родственники так купили в новых домах, из-за расселения планировки квартир были удобные, небольшие трешки по 75-80 кв. м

    Остальным москвичам на юге, юго-востоке и в других дешевых районах еще долго ждать подобных программ. Сестра у меня живет на Варшавке на юге Москвы в точно такой же хрущобе, как и у нас в Академе, и каких в той же Москве еще много. И никаких разговоров о сносах и расселениях в обозримом будущем нет) цена всего района за кв. м достаточно низкая, желающих расселять мало. Можете продолжать верить в миф о том, что в Москве все делается из-за того, что там куча свободных денег, их некуда девать и поэтому все программы работают) не хотела разочаровывать, но все не так)

  • Я уже Tarz эту версию озвучил, но он упрямо стоит на своём - московские власти не о кармане своём думают, а только о будущем жителей хрущёб.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Да нет, там просто денег столько, что их все лопатой гребут, и власти уже нагребли, и жители)))))

  • В ответ на: Я уже Tarz эту версию озвучил, но он упрямо стоит на своём - московские власти не о кармане своём думают, а только о будущем жителей хрущёб.
    Я не понимаю, почему одна версия противопоставляется другой. И о кармане они пекутся, и о репутации, т.к. ни у кого нет желания иметь проблемы с аварийными домами. Я говорю о том, что там где хоть какие то ресурсы ЕСТЬ, ни о каких капитальных ремонтах этого старья даже речь не идет - ломают кварталами и строят заново. Там где ресурсов НЕТ (даже в Москве) все это счастье стоит "как есть". Это потому, что капитальный ремонт НЕ РЕНТАБЕЛЕН, он обойдется дороже, чем сломать и построить новое здание (в пересчете на цену метра). Именно поэтому случаи капитального ремонта и реконструкции хрущевок в стране - ЕДИНИЧНЫ.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (04.05.16 13:30)

  • Вам выше человек знающий Москву написал, что борятся с хрущёбками в тех местах, где выгодно. Где выгоды нет - почему то вопрос об их аварийности не стоит...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Где выгоды нет - почему то вопрос об их аварийности не стоит...
    Так а смысл его сейчас ставить, если нет ресурсов (и не предвидится)? От того, что вопрос не ставят дома ведь "молодеть" не начнут, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Вы не так вопрос поворачиваете.
    Был бюджет города Москва. Ну сносите "аварийные" пятиэтажки равномерно по городу - вопросов было бы меньше. Нет, они в первую очередь признаны аварийными в наиболее "вкусных" местах. Это как то наводит определённые сомнения...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • И кстати, снос гостиниц Москва, Спутник, Россия в самом центре Москвы - тоже по причине ветхости? Спутник вообще в 80-х годах был построен.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: ...Там где ресурсов НЕТ (даже в Москве) все это счастье стоит "как есть"...
    Это из той же оперы, что и анекдот про людей: "Хотели слетать отдохнуть, но заглянули в кошелёк и решили, что пока не устали".

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ННП:
    ссылка
    Вот тут в доступной форме изложена история вопроса и базовые принципы проектирования этого жилья.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: там где стянули, дело было в строительстве метро, дом с банком Левобережный на Маркса и пара тройка домов
    на Кирова/Восходе.
    да их по всему городу вдоль линии метро полно...
    например на Гагаринской по четной стороне за Океаном длинные многоэтажки стянуты и вроде даже и некоторые дома во дворах...

    ɐwʎ ɔ vǝmоɔ dиw

  • ... кирпичные или панельные?

  • Нет, речь шла про Академ.
    Точный адрес не помню, цветной проезд 29 или 23, дом стянут со стороны подьездов.

  • В ответ на: Нет, речь шла про Академ.
    Точный адрес не помню, цветной проезд 29 или 23, дом стянут со стороны подьездов.
    Это Цветной проезд, 29. Но там укреплены металлоконструкциями только балконы со стороны двора.

  • Ну да, всего лишь балконы решили отвалится. Для академа это мелочи - скоро придет добрый дядя, посмотрит на белочек и обязательно даст денег на новые квартиры жильцам.

  • В ответ на: Ну да, всего лишь балконы решили отвалится. Для академа это мелочи - скоро придет добрый дядя, посмотрит на белочек и обязательно даст денег на новые квартиры жильцам.
    ....ни один , пока, однако, не отвалился. Скорее языки начнут кое у кого от "бла-бла-бла" отваливаться.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Для академа это мелочи - скоро придет добрый дядя, посмотрит на белочек и обязательно даст денег на новые квартиры жильцам.
    Балконы мелочь, вот когда пролеты лестниц начнут ремонтировать, вот тогда понимание сразу придет, и "карета превратится в тыкву".

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (20.05.16 12:07)

  • прецеденты есть, не помню здесь или на сибмаме читала о слезном плаче одной дамы с детьми, которой мешали соседи снизу своими жалобами на сильную слышимость. Соседи оказались не дураки, заказали экспертизу и доказали, что семья дамочки (или предыдущие жильцы квартиры, уж не помню) постелив ламинат, не сделали подложку или еще что-то (не помню, не спец в этом). Короче, суд обязал дамочку устранить нарушения. Вот так!

  • Ну если есть возможность, почему бы и нет. Купила не на Коптюга, правда, двушку в новостройке, кирпич, ремонт сделала, рыночная цена сейчас около 9 млн. Взяла небольшой кредит, который постараюсь выплатить за пару лет. Из плюсов - 80 квадратов, потолки 3 м, солнечная сторона, ощущения свободы и простора в квартире. Хорошая детская площадка, чистые лифты безшумные, немаргинальные соседи. Одни плюсы, минусов нет никаких! Так что не нужно так категорично))) И никто не ведет речь о понтах.... Ранее жила и в хруще, и в панельке, оба варианта уступают нынешнему!

  • А что там у меня было про понты? :а\?:
    Ткните в то сообщение, плз, а то я не поняла.
    А где купили, если не на Коптюга?

  • ...и чё? Если для Вас чей-то удовлетворенный позыв засветиться в соц.сетях,повысить свою самооценку и в красках описать, как кто-то кого-то и за что-то наказал - так это из серии анекдота:"И ты тоже говори!". Речь то о чем? О том, что Ваше , но "за 9", лучше чем чье-то , но за 4,5? Лично я не то что не спорю- предмета спора не вижу.
    Пы.Сы.:"дамочка" - из уст женщины по отношению к женщине - отвратительно. ИМХО,разумеется.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Вы просто завели речь про понты... Это Ваши слова.... А я , коли это форум, и каждый имеет право на мнение, обозначила свою точку зрения. Что не все люди понтуются, покупая дорогое жилье. Многие исходят из соображений комфорта....

  • В ответ на: Я не понимаю кредит. Никогда не брала и не возьму. Кроме кредитных карт, которые люблю, так как они работают исключительно в плюс.
    Платить кредит, живя впроголодь в квартире на Коптюга гораздо хуже, чем жить в хруще и ни в чем себя особо не ущемлять. Тем более, зачем нужны малоиспользуемые 100-120 метров? Их нужно отремонтировать, обставить, ежедневно прибираться, платить коммуналку... Зачем? Это то же самое, что ездить на работу на кредитном Порше. Понтов выше крыши, но и только.
    Вот Ваша цитата)))) собственно мое сообщение было ответом на Ваше)))

  • В ответ на: Понты на Коптюга, для тех, кто их покупает в кредит (а не получил по 33 тр за квадрат). А хрущ - то всего лишь хрущ.
    Вот еще одна))

    Не только для понтов покупаются квартиры на Коптюга)))

  • Аааа, понятно.
    Я так и считаю, по Сеньке шапка. Если собственных денег не хватает, то не нужно покупать.
    Исключение, если деньги есть, они инвестированы, приносят доход выше % по кредиту. Тогда кредит обоснован и даже предпочтителен.
    Но Ваш выбор я тоже уважаю, хотя и не разделяю Вашу точку зрения.

    Исправлено пользователем OLDMAN (20.05.16 14:19)

  • В ответ на: Я так и считаю, по Сеньке шапка. Если собственных денег не хватает, то не нужно покупать.
    Если хватает только на хрущевку, то ее тоже лучше не покупать, лучше заработать, добавить и купить новое жилье.
    Не надо лезть в морально и физически устаревшее, только лишь потому, что оно дешевле, в долгосрочной перспективе это дороже выйдет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Уважаемая госпожа Солярис (такое обращение, надеюсь Вас не смутит). Мое сообщение ведь не Вам было адресовано, а другому опоненту)). А в обращении "дамочка" не вижу ничего криминального.

  • в Ща

  • ..Персонально меня вообще никакое обращение не смутит:я тетка взрослая и моя рефлексия по поводу чего-бы то ни было от совершенно посторонних мне людей в даааалеком прошлом. А мне или не мне Вы писали- это точно второстепенно, форум -место общественное, как Вы и сами несколько выше отметили.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: ....ни один , пока, однако, не отвалился.
    Вы не в теме, однако. В Академе вовремя прочухали и подсуетились (молодцы), потому и не отвалились. А вот на Театральной, 2 отвалился, совсем.

  • Знаю я этот дом на Театральной 2. В который раз его приводят тут в пример. Наверное потому что других примеров в городе больше нету. Зачем на основании бракованного экземпляра делать выводы о всей "популяции"? Я приводил ранее ссылку, что в Балашихе рухнули перекрытия в трёхлетней 25-этажке. Но на основании этого не делаю выводы о состоянии всех новостроек страны.
    По моему это зависит от того - соблюдалась технология или нет. В домах, примерно одного года постройки, где то балконные плиты - как будто вчера с завода ЖБИ, а где то как всё равно пообкусанные. Наверное на материалах сэкономили.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • И кстати, всем переживающим за балконы. Всё решаемо. Возле дома делается фундамент под лоджии, и на нём они возводятся, вплоть до пятого этажа. Далеко ходить не надо, это делалось у нас, в Новосибирске. Дома по ул. Никинита, 145, Добролюбова, 156.

    • Никитина, 145

    • Добролюбова, 156. Дом справа, с лоджиями.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Страусиная позиция не замечания очевидного удобна до определённого момента - пока петух в ж... не клюнет.

  • Очевидное - это один балкон в одном доме во всём городе? По крайней мере другого адреса, кроме Театральной, 2 не приводится. Проблема может быть и есть, но не до такой же степени, как некоторые тут нагнетают - что не позднее чем завтра, к обеду, всё рухнет, к какой-то матери.
    Думаю, что хрущёб ВЗ Академа ещё лет на 30 - 40 хватит. А потом, если надо будет, укрепят металлическими стяжками, навешают утеплитель, сайдинг - и ещё столько же простоят.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Этот адрес тут приводится мною, потому что я вдоль него иногда дефилирую. Если бы ареал моего обитания был другим, возможно, я приводил бы другие примеры.

    Укрепят, навешают, обобъют... Это уже как собственники скинуться. Теперича всё только за их счёт.

  • Я дефилирую по всему городу и знаю, что кроме Театральной, 2, сторона ближе к Авиастроителей, второй этаж - привести в пример больше нечего.
    А ремонт - там видно будет. Может быть сборы на капремонт для этого и пригодятся.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: сторона ближе к Авиастроителей, второй этаж - привести в пример больше нечего.
    Да почему нечего, я одно время жил в хрущевке, где отвалился кусок балкона и через какое то время козырек подъезда (хорошо никого не прибило), после этого на все балконы делали опалубку, усиливали арматурой и заливали бетоном. Поймите, крах этого жилья не Ванга предсказала, это логично вытекает из его проектного срока службы, который ИСТЕК. Конечно можно на божественные силы уповать (которые не дадут развалиться), но я бы порекомендовал адептам все таки включить голову, а не друг другу мантры "про белок" рассказывать.
    В ответ на: Может быть сборы на капремонт для этого и пригодятся.
    Конечно, кто бы сомневался, "к 2037 году", все по плану. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (22.05.16 16:13)

  • Ну и что. Обвалился козырёчек - значит надо дом полностью сносить? Вполне можно обойтись, как Вы заметили усилением и заливкой. А вот Вам, к примеру фотографии абсолютно новых зданий. Мне так кажется, что разрушения посильнее, чем кусок козырька. И кстати, таких примеров не так уж и мало. И между прочим, некоторые люди, близкие к строительству уверяют, что хрущёбки переживут многие из сегодняшних новостроек.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Поймите, крах этого жилья не Ванга предсказала, это логично вытекает из его проектного срока службы, который ИСТЕК.
    Гарантийный срок большинства изделий - что-то около года. Но это не значит, что на 365 день всё дружно выйдет из строя. У меня фотоаппарат "Зенит-ТТЛ" с символикой Олимпиады-80 до сих пор в абсолютно рабочем состоянии, хотя, как полагаю, всякие нормативные сроки (гарантийные, эксплуатации и т.п.) давным давно вышли.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В таких делах все упирается в теорию вероятностей, вероятность проблем с новой вещью тоже не равна нулю, т.к. есть случаи брака, это есть в т.ч. и в строительстве. Но довольно странно на этом основании уравнивать(!) вероятности выхода из строя новой вещи и вещи, которая выработала свой проектный ресурс.
    Я полагаю, не надо доказывать, что первая вероятность(проблемы с новой вещью) сильно (на порядок) поменьше второй вероятности (проблемы с изношенной)?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (22.05.16 17:28)

  • В ответ на: В таких делах все упирается в теорию вероятностей
    Вы, что, серьёзно предлагаете сносить дома исходя из теории вероятности, а не анализа их состояния?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Я ничего не предлагаю сносить, я не рекомендую связываться с домом, проектный ресурс которого исчерпан, это чревато проблемами, минимум из которых - это повышенные расходы на содержание.
    А что с ним будут делать адепты - регулярно за свой счет чинить, или ждать пока упадет, или пытаться торговаться с застройщиком по поводу сноса и получения нового жилья, мне если честно, до лампочки.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Каждое слово поддерживаю.
    Мнения высказаны, доводы приведены, а как их воспринимать - личное дело каждого.

  • И кстати, любезнейший, мы кажется с вами оба ошиблись. Я с этажом (3, а не 2), а Вы - с домом (Театральная не 2, а 4).

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Да, точно. Театральная, 4.

  • Кстати, может быть, Вам, как большому ценителю мнения специалистов будет интересно ознакомиться Хрущёвки Академгородка удивиди специалистов своей прочностью

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Лучше коменты почитать. Они там примечательные.
    Выдержка:
    Показать скрытый текст
    КОЛЯН
    Чем меньше финансовых возможностей и. желания сноса ветхого жилья- тем прочнее. будут заключение экспертизы! Российская аксиома, ребята! А еще. - это памятники архитектуры, кто же их сносит? Это же Памятник!

    дядь Женя

    Вот что значит культурные люди там живут))даже не изнашивают дома - либо так редко там находятся))))))))))))

    J4ck

    Накручивается стоимость жилья в Академе?
    Скрыть текст

  • Интересен всё таки уровень компетентности Коляна и дяди Жени.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Там довольно резонно написано в комментах:
    "Специалисты Геофизической службы не уполномочены выдавать заключение о техническом состоянии того или иного здания. Они предоставляют данные, а выводы делать другим товарищам."(С)

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Это глас народа. За этими никами так же могут быть геофизики, проектировщики, строители.
    Показать скрытый текст
    Если о вас судить только по вашему нику, то приверженец картишек вообще не должен тут за недвижку рассуждать. Не в той области авторитет.
    Скрыть текст

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: