Погода: 18 °C
01.0912...18переменная облачность, без осадков
02.099...11пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Там ничего вредного. Только пару раз в месяц истребители собранные днём взлетают, с завода Чкалова. Так, что с непривычки приседаешь :безум:
    Мегаполис же, что-то обязательно должно портить либо экологию либо комфортные децибелы.
    Зачем портить? Я вот сегодня (как и вчера, позавчера и т.д.) проснулся под перекличку птиц в сосновом лесу, который начинается в 10 метрах от окон в квартиру.
    Промзона в вашем примере - это не только плохая экология и децибелы. Это и визуальный комфорт, и пешеходный комфорт. Уровень преступности, опять же, в Дзержинском районе и в Академгородке различается радикально, а это немаловажный фактор при выборе жилья.

    В ответ на: Только неделю назад в Заельцовский ездили, что то белок маловато было. Может сезон какой-то не такой или понаехавшие горожане распугали.
    У них брачный сезон сейчас, интим прячут поглубже в лес. У меня они под окнами тусят каждый день обычно, а пару недель уже не видно.

    В ответ на: Вообще, по сплетням, в Америке стандарт высоты потолков около 2,5м.
    Это какие-то странные сплетни. Если и есть там квартиры с такими низкими потолками, то, может быть, только в старых домах в густонаселённых городах.
    Но раз уж вы упомянули Америку, то можно вспомнить главный американский фактор определения цены недвижимости - location, location, and location. Крошечная квартирка на Манхэттене (возможно, даже с потолком 2,5 м :улыб:) может стоить как дом квадратов на 300 с большим участком где-нибудь в upstate New York в паре часов езды от города. А уж в какой-нибудь Оклахоме или Миссиссиппи за те же деньги целую улицу купить можно, наверно. В принципе, у нас разница в цене недвижимости в центре Москвы и в деревне в Архангельской или Тамбовской области примерно такая же.

    Гораздо интереснее в контексте данной темы сравнивать разницу стоимости недвижимости в пределах одного города. И чуть ли не главный фактор влияния на цену в Америке - хорошая или плохая школа обслуживает конкретный адрес. Абсолютно одинаковые дома или квартиры на соседних улицах, но относящиеся к разным school district, могут весьма существенно различаться по цене.
    Так вот, возвращаясь к Академгородку - 4 из 10 лучших школ Новосибирска находятся в Городке, из них 3 - в Верхней Зоне. Помню, недавно на НГСе публиковался рейтинг самых дорогих улиц Новосибирска с т.з. стоимости 1 кв. м недвижимости на них. И первое место заняла улица Учёных. На которой расположены всего четыре, по-моему, дома, и все они - небольшие "хрущёвки". Только вот находятся они в 20 метрах от 130-й школы, что для многих людей с детьми имеет очень большое значение. Лучший в Зауралье университет находится именно в ВЗ Городка, опять же.

    Плюс надо не забывать про экономическую составляющую - как правильно, где больше доход, там дороже жильё. А Советский район - самый богатый в городе с т.з. зрения объёма прибыли расположенных в районе предприятий и организаций и уровня зарплат населения (средняя з/п по Советскому району в 2015 году была на 30% выше средней з/п по городу).

    Плюс благоустроенный пляж в 15-20 минутах ходьбы по обустроенной дорожке, Ботсад ещё ближе, дачи также в пешеходной доступности и т.д. Уже упомянутый выше относительно низкий уровень преступности. И т.д.

    Поэтому логично, что жильё здесь дороже, чем в большинстве других районов города, в том числе "хрущи", раз уж так получилось, что они составляют значительную часть жилого фонда. Хотя лично я в "хрущёвке" никогда не жил, мне в них некомфортно.

  • Ошибся я, кстати, позор на мою седую голову: "средняя з/п по Советскому району в 2015 году была на 30% выше средней з/п по городу" - там на самом деле 40% разницы.

  • В ответ на: Хотя лично я в "хрущёвке" никогда не жил, мне в них некомфортно.
    Где же тогда в Академе комфортно?

  • У/п-шки в Щ вполне удобны. Если же смотреть строго Верхушку, то упомянутые в этом топике панельки на Терешковой тоже более-менее. ПГшки, разумеется. В новых домах на Коптюга планировки удобные, квартиры просторные ("трёшки", по крайней мере). В конце Терешковой новые дома выглядят неплохо, но как там внутри не знаю, не был. Ильича, 23, вроде бы, неплох. Дома в конце Золотодолинской.

    Но для ваших целей 1-комнатный "хрущ" вполне подойдёт, я думаю. Особенно если вы невысокого роста. Я просто могу там достать до потолка, не подпрыгивая, поэтому мне в них прям тесно.

  • В ответ на: Отсутствие лифта/мусоропровода
    Все таки, кто-нибудь из фанатов отсутствия лифта может внятно пояснить, в чем минус его присутствия?
    У меня в доме, к примеру, 3 скоростных лифта(1 грузовой, 2 пассажирских), работают абсолютно бесшумно(в квартире их совершенно не слышно), один из них ходит прямо в подземный паркинг, достаточно удобно.
    Мне правда любопытно, чем и кому может не угодить лифт, ИМХО одни плюсы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Но для ваших целей 1-комнатный "хрущ" вполне подойдёт, я думаю.
    +1, с основной целью прописать туда дите, такое жилье вполне подойдет.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Сколько можно передергивать? Рассматриваем жесткий эконом. В этом сегменте лифты и подъезды, пардон, зассаные и в шприцах. И лифт один.

    жизнь прекрасна!

  • Но все равно с лифтом лучше :).
    Я пока вижу два минуса
    1. Лифт нужно оплачивать
    2. Лифтофобия.

  • Лифт = многоэтажка = муравейник. не люблю.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Сколько можно передергивать? Рассматриваем жесткий эконом. В этом сегменте лифты и подъезды, пардон, зассаные и в шприцах. И лифт один.
    Нет, ну Вы тоже передёргивать мастак! Лифт - это, во первых - альтернатива. Хошь - на нём катайся, хошь - пешком иди.
    Панельные девятиэтажки советских годов - те же самые хрущёбы. Однокомнатные - по 30 кв.м. Лифт - один, площадью метр на метр. Ободранный и зассанный, как Вы описываете. И всё же нет желающих переться с сумками на девятый этаж пешком. Как говорит русская пословица - лучше плохо ехать, чем хорошо идти.
    Вы, похоже, не подумавши про лифт сказали, а теперь пытаетесь как то защитить заведомо проигрышную позицию.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Про лифт я сказал подумавши. Да - в 9этажке лифт нужен. Просто я не сторонник скученного жилья.
    Кстати, старые 9 этажки одинаковые по площади с хрущами и в одном месте намного дороже или так же?

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Про лифт я сказал подумавши. Да - в 9этажке лифт нужен.
    А про что Вы тогда вообще говорите то? В пятиэтажках ВЗ, с которых всё и началось, никаких лифтов и в помине нет. А в девятиэтажках, Вы считаете что лифт уже нужен. Против лифтов в каком месте Вы выступаете?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Кстати, старые 9 этажки одинаковые по площади с хрущами и в одном месте намного дороже или так же?
    9-ки дороже, чем хрущи, ведь там лифт :). Справедливости ради стоит отметить, что панельные 9-ки шли площадью поболее хрущевок. У них и кухня уже целых 7 метров и т.п.

  • В ответ на: Кстати, старые 9 этажки одинаковые по площади с хрущами и в одном месте намного дороже или так же?
    Я кстати, пожил и в тех, и в других домах. Разница только в мелочах:
    1. В девятиэтажках лоджия, в пятиэтажках балкон ( пусть небольшой, но плюс )
    2. В дявятиэтажках мусоропровод, как правило действующий ( Минус, уравновешивающий предыдущий плюс )
    3. ЛИФТ
    Цены не мониторю. По ощущениям в девятиэтажках может немного подороже, в первую очередь, благодаря лифту. По крайней мере, я как человек поживший и там, и там за него немного приплатить согласился бы.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Хрущи кирпичные по цене одинаково, а хрущи панельные дешевле 9-этажек. Изучила уже вдоль и поперек.

  • В ответ на: Панельные девятиэтажки советских годов - те же самые хрущёбы. Однокомнатные - по 30 кв.м.
    Разные 9-этажки же бывают. Есть такие же по площади, как "хрущёвки", да. А есть у/п-шки, как в Городке, к примеру. Они намного просторнее "хрущёвок", процентов на 20-30. Плюс потолки выше.

    А чем плох мусоропровод, может кто-нибудь объяснить? Это же аццкий идиотизм - носить мусор через подъезд во двор.

    Слышанные мной аргументы - крысы, вонь - не стоят выеденного яйца. Если вовремя вывозить мусор, то ни крыс, ни вони не будет. Ну так его и из баков во дворе надо вовремя вывозить по тем же причинам.

  • В ответ на: Разные 9-этажки же бывают. Есть такие же по площади, как "хрущёвки", да. А есть у/п-шки, как в Городке, к примеру. Они намного просторнее "хрущёвок", процентов на 20-30. Плюс потолки выше.
    Ну да, разные бывают, думаю ни для кого это не секрет. Но лифты и там, и там нужны. В чём вопрос то?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Так я про лифты ни слова и не сказал. Я отвечал на ваши слова про то, что советские 9-этажки - суть те же "хрущёвки", только с лифтами. А это не всегда так.

  • В ответ на: А чем плох мусоропровод, может кто-нибудь объяснить? Это же аццкий идиотизм - носить мусор через подъезд во двор.

    Слышанные мной аргументы - крысы, вонь - не стоят выеденного яйца. Если вовремя вывозить мусор, то ни крыс, ни вони не будет. Ну так его и из баков во дворе надо вовремя вывозить по тем же причинам.
    Что бы понять надо пожить в таком доме. Я жил мне не нравится это категорически. То что Вы пишите - это маниловщина.
    Как Вы собираетесь чистить внутреннюю часть тридцатиметровой вертикальной трубы, покрытую изнутри многолетними гниющими, разлагающимися остатками? Предлагаете использовать какие нибудь "космические технологии"?
    В современных домах, на организационном собрании, как правило, принимается решение заварить мусоропроводы нафиг. Причём почти единогласно! Всегда находится один - два чудака на дом, которые канючат, что они же скидывались на мусоропродод, строили его. Вы не из таких?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Если вовремя вывозить мусор, то ни крыс, ни вони не будет. Ну так его и из баков во дворе надо вовремя вывозить по тем же причинам.
    Если эксплуатировать мусоропровод правильно, то да - никаких проблем. Забавно, когда явные плюсы цивилизации, облегчающие жизнь выдают за минусы с идеей "а вот я не люблю" и все тут. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Если эксплуатировать мусоропровод правильно, то да - никаких проблем.
    Да. Если правильно. Но если какая-нибудь п.5 затолкает туда чёнить крупногабаритное, то будут проблемы. При этом будут валяться около люка пакеты с мусором, потому что куда же его девать, не в холодильник же (как это делают некоторые в Японии)?
    В наших домах живут сплошь японцы?
    Как всегда хорошая удобная вещь напрочь дискредитируется 1-2 заср...цами.

  • В ответ на: Как всегда хорошая удобная вещь напрочь дискредитируется 1-2 заср...цами.
    Да, я согласен. Только тут не в лифтах и мусоропроводах дело, дело в головах.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Что бы понять надо пожить в таком доме.
    :хехе: Я с рождения живу в домах с работающими мусоропроводами. Также параллельно несколько лет жил в новом доме с заваренным мусоропроводом. И могу уверенно заявить, что первый вариант примерно в миллион раз лучше второго.

    В ответ на: чистить внутреннюю часть тридцатиметровой вертикальной трубы, покрытую изнутри многолетними гниющими, разлагающимися остатками
    Во-первых, при желании нет ничего невозможного.
    Во-вторых, откуда в этой трубе возьмутся все эти ужасы, о которых вы говорите? Труба внутри ровная, мусор летит, согласно законам физики, с ускорением. Откуда там в принципе возьмутся зацепившиеся за трубу "гниющие остатки" при условии своевременного вывоза мусора из мусорокамеры?
    В-третьих, даже если труба внутри не стерильна, мне на это пофиг, а вот сосед, вывозящий свой вонючий мусор в лифте, или тупо выставляющий его в подъезд, потому что ему лень выходить с условного двадцатого этажа зимой во двор, - нет.

    В ответ на: Всегда находится один - два чудака на дом, которые канючат, что они же скидывались на мусоропродод, строили его.
    Но ведь действительно - скидывались, строили. Давайте тогда уж и от лифтов откажемся, и от электрического освещения в подъезде, и от всех остальных благ цивилизации.

  • мне в Москве как-то довелось жить в сталинке на Верхней Масловке с мусоропроводом в кухне, по-началу была настороженность. что будет шум. вонь и живность, но апсолютно ничего - одни плюсы кроме того. что отвыкать от этого сложно)))

  • Вот-вот. Я в Питере жил в "сталинке" с мусоропроводом. В подъезде, правда, он был. :улыб: Вот уже где, казалось бы, должно было быть раздолье для крыс и всех остальных "мусоропроводных" ужасов. Так нифига подобного, так ни одной крысы там и не увидел.

  • В ответ на: Да. Если правильно. Но если какая-нибудь п.5 затолкает туда чёнить крупногабаритное, то будут проблемы.
    Значит можно позвонить в УК и специально обученные люди ломами и такой то матерью прочистят мусоропровод.

  • В ответ на: Во-первых, при желании нет ничего невозможного.
    Во-вторых, откуда в этой трубе возьмутся все эти ужасы, о которых вы говорите? Труба внутри ровная, мусор летит, согласно законам физики, с ускорением. Откуда там в принципе возьмутся зацепившиеся за трубу "гниющие остатки" при условии своевременного вывоза мусора из мусорокамеры?
    Ну хотите, я Вам устрою экскурсию в девятиэтажку по ул Д.Давыдова, где раньше жил. Откроешь крышку, а так сколько видит глаз что-то коричневое. А запах, запах...
    В ответ на: Но ведь действительно - скидывались, строили. Давайте тогда уж и от лифтов откажемся, и от электрического освещения в подъезде, и от всех остальных благ цивилизации.
    Ну это уже передёргивания пошли... От лифтов, кстати никто не отказывается! Никто! А за то чтобы заварить мусоропроводы абсолютное большинство! То есть негативное мнение о мусоропроводе практически у всех им пользовавшихся.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: :хехе: Я с рождения живу в домах с работающими мусоропроводами. Также параллельно несколько лет жил в новом доме с заваренным мусоропроводом. И могу уверенно заявить, что первый вариант примерно в миллион раз лучше второго.
    О себе могу сказать всё то же самое, только с поправкой, что второй вариант в миллион раз лучше первого. Более того, думаю, что так могут сказать практически все жители новостроек, и похоже, моя точка зрения им ближе.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: экскурсию в девятиэтажку по ул Д.Давыдова
    Я вам в ответ могу организовать тур по подъездам как минимум пяти домов с мусоропроводами, где нет ни одной из описанных вами проблем. В вашем доме, скорее всего, он либо построен неправильно, либо обслуживают его плохо, либо и то, и другое.

    В ответ на: А за то чтобы заварить мусоропроводы абсолютное большинство!
    В доме с заваренным мусоропроводом, в котором жил я, он заварен был изначально, когда ещё ни одного жильца в доме не было. То же самое ещё в несколько новых домах, про которые я знаю. Просто УК так проще, работы меньше, вот и все причины.

  • Если вам нравится ездить в лифте с мусором (иногда с чужим), выходить во двор зимой в -30 чтобы его выбросить, то я за вас рад. Мне больше нравится выйти в трусах и тапочках в подъезд в любое время и спокойно избавиться от мусора за 15 секунд. :улыб:

  • В ответ на: откуда в этой трубе возьмутся все эти ужасы, о которых вы говорите? Труба внутри ровная, мусор летит, согласно законам физики, с ускорением. Откуда там в принципе возьмутся зацепившиеся за трубу "гниющие остатки" при условии своевременного вывоза мусора из мусорокамеры?
    Вы серьёзно считаете, что жильцы выбрасывают мусор в особопрочных, герметичных контейнерах. Уверяю, Вас, они с этим особо не заморачиваются. Притащил пакет с мусором, закинул. Кто то попытается завязать, кто то нет. В полёте всё разлетается, кашеобразное, жидкое (недопитое молоко, кефир) оседает на стенках. И так по сто раз на дню, в течении 50 лет. Какая там чистота и стерильность могут быть?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: В доме с заваренным мусоропроводом, в котором жил я, он заварен был изначально, когда ещё ни одного жильца в доме не было. То же самое ещё в несколько новых домах, про которые я знаю. Просто УК так проще, работы меньше, вот и все причины.
    ОК, заваривают изначально, но разварить не проблема. И у нас на собрании пара жильцов этот вопрос поднимали, на что остальные двести человек сказали:"Да ну! Нафиг, нафиг!" Так что УК крайней делать не надо.
    Тем более, УК какая разница - Любой каприз за Ваши деньги!

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (25.04.16 12:57)

  • По-моему, Вам просто с соседями не повезло, отсюда и мнение, что все мусоропроводы гнильем воняют, а лифты зас****ные (подставьте нужное). Я жила в 9этажке панельке, лифты новые, ни кто в них не гадил, мусоропровод не воняет, под'езд чистый и ухоженный. А вот у брата в под'езде ужас-ужас. Все ведь от людей зависит.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Если вам нравится ездить в лифте с мусором (иногда с чужим), выходить во двор зимой в -30 чтобы его выбросить, то я за вас рад.
    По всему видно, что Вы наверное какой-то отшельник, давший обет затворничества.
    Да Вы знаете, как то не проблема, постоянно бегая по делам, захватить пакетик и, отклонившись от курса на 10 шагов, выкинуть его в контейнер.
    До мусоропровода, как правило, надо один лестничный пролёт пройти. А потом обратно. По километражу выйдет примерно так же, как и у меня. Как Вы справляетесь?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: А есть случаи, когда хрущ упал? В смысле не жуткие прогнозы, а чтобы реально развалился?
    Коммуникации изнашиваются, а со стенами что сделается? Я не агитирую за хрущ, это жилье низкого качества, но пока стоИт и дальше стоять будет.
    Есть. Причём недалеко и недавно.

  • Двухэтажный дом, с общим количеством квартир - 9. Сроду бы не подумал, что это попадает под определение "хрущобка". Спасибо, Вы расширили мой кругозор.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • А чем он конструктивно отличается от новосибирских хрущоб, не считая этажей?
    В моём районе стоят хрущёвки высотой в 4 этажа. В какую категорию прикажете их занести?

  • Когда потолок начнет падать гражданам на голову, до них только через это может быть дойдет, что они не обладатели "сокровища" с "белками во дворе" и ценой с многими нулями, я обладатели достаточно старого дома с 70-80% фактическим износом (и эти цифры не бред в каких-то никому не нужных бумажках), жить в котором без дорогостоящего капитального ремонта (который будет исключительно их совместной проблемой) достаточно опасно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Когда потолок начнет падать гражданам на голову, до них только через это может быть дойдет, что они не обладатели "сокровища" с "белками во дворе" и ценой с многими нулями, я обладатели достаточно старого дома с 70-80% фактическим износом
    Я как то просто так смотрел Ленинградскую недвижимость. Центральная часть города, как на подбор, дома под 300 лет. Стоит всё в дельте реки Нева, на болоте. Но стоят.
    Это я к тому, что паника насчёт 50 летних хрущёб, может быть несколько преувеличена.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: А чем он конструктивно отличается от новосибирских хрущоб, не считая этажей?
    Чтобы точно сказать надо на месте посмотреть. Может это нечто из пеноблоков, да ещё в колхозе, хозспособом сляпанное.
    Вы собственно говоря, были на месте, видели этот дом, чтобы уверенно относить его к хрущёбе? Скупых официальных данных для такого категоричного вывода маловато.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Судя по дате постройки (1972г), я погорячился, назвав его хрущёвкой. А так, да, учитывая младенческий возраст, у этого дома ещё вторая и третья молодость впереди, до трёхста лет то.

  • Вообще в сети есть кадры, как заваливаются дома сделанные уже в третьем тысячелетии нашей эры. Какие из этого должно сделать выводы?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Судить нужно не по дате постройки, а по планировке. Хрущи же все одинаковые. 2 квартиры на лестничную площадку не бывает.

  • Судить нужно по конструктиву. По фото это типичный хрущ, воздвигнутый в ту эпоху, по тем технологиям, из тех материалов, теми же людьми, рождённый той же системой. Вы полагаете, что академовские хрущи по какой-то особенной технологии сроблены?
    П.С. Планировка, количество квартир на площадке и этажей - лишь частности. В сельской местности частенько усечённые дома строили (по этажности, подъездам), и даже панельки трёхэтажные там тоже встречаются.

  • Предлагаю Вам подвести итог. Учитывая то, что более старые хрущи в городе стоят и неплохо выглядят, а этот с 1972 г. уже разваливается, можно сделать вывод, что колхозники клепали его из самых дешёвых материалов, с нарушением всех норм и технологий. Зачем брать бракованный экземпляр и на его основе делать какие то обощающие результаты?
    Вот Вам, кстати видео о Разрушении перегородок в 25 этажке в Балашихе Какой из этого должно сделать вывод? Что все 25-этажки со дня на день рухнут?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Если сосед снизу, устав от шума, сообщит куда-надо, то такому собственнику, замутившему такое переустройство с полами, прибавка в высоте не покажется в радость.
    ...оч.смешно, только почему то не страшно.)) есть прецеденты кроме нагенерированных собственным мозгом?? Особенно смешно, имея ввиду что у большинства соседей после ремонта ровно так же устроенные полы.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Прецеденты есть. Собственно даже ламинат нельзя без подложки класть на стяжку, как у нас любят делать в новостроях.

  • В ответ на: Прецеденты есть.
    < п.6 > хорошо понимает только "воздействие" и потом последствия оного, по другому никак. Задуматься о ком то кроме себя (соседи какие-то) для него недостижимая задача, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем serega (27.04.16 10:45)

  • Я бы, пожалуй, немного добавил. Где-то полгода назад переехал семьей (2 взр.+2 ребенка) из 2к НЕ в 2к АГ по одной простой причине - заколебало тратить на дорогу 2 часа своей жизни.
    Теперь у меня до садика - 2 минуты. До школы - 3 минуты. До магазинчиков - 5 минут. До работы - 10 минут неспешным шагом. До ДУ(спектакли/выставки/etc.) - 7 минут. Полноценный (с оговорками) лес - 7 минут.
    Да, я потратил миллион на переезд, немного потерял в площади (4 кв.м.), нет мусоропровода (прогуляться до мусорки раз в 2 дня - около 10 минут). Белки шмыгают под окнами. Соседи - прекрасные люди. Большие просторные дворы. Отсутствие проездных дорог рядом. Никакого шума/выхлопного газа.
    Да, тесновато. Но малонаселенно. Буду всячески митинговать вместе с зелеными против застройки "Акадэма", потому что мгновенно все засрут - и это хорошо наблюдается, после Коптюга/Пирогова стало грязнее.
    Машинооборот между АГ/бердском и городом - гигантский, это сильно неправильно.
    Пусть бетонофилы живут среди бетона, мне такого счастья нафиг не надо.

  • Согласен. Сам только что купил новостройку в ВАСХНИЛе в ЖК "Бавария". Все прелести хрущей без их недостатков.

    жизнь прекрасна!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: