Погода: 4 °C
02.052...7пасмурно, небольшие дожди
03.051...7пасмурно, небольшие дожди
  • В ответ на: Кто Вам такое сказал - про резидентов Технопарка? покупатели небольших квартир,т.е. народ иногородний, начиная с момента поступления в Универ.
    И где они работают, эти выпускники Универа в ваккуме?

  • Да я вообще считаю ошибкой там хоть что брать, все-таки без машины на каждого члена семьи там не прожить

    ЗЫЗЫ) Возможно, я когда объявы видела, всегда думала что это 3х этажные таунхаусы) ну ладно, пусть будет "малоэтажная застройка"

  • Почему вы думаете, что академовские против того, чтобы цены упали? :eek: я лично тут несколько раз писала об обратном, не знаю уже как понятней объяснить...

    При общем падении цен в Академе людям тут легче будет улучшать свои жилищные условия и переезжать в бОльшую площадь. Проблема в том, что ничего не изменится, пока решения будут приниматься СОРАНом или зелеными или еще непонятно кем

  • В ответ на: Почему вы думаете, что академовские против того, чтобы цены упали?
    Я думаю, что по-разному. Кто-то хочет чтобы снизились, а кто-то категорически против.
    Я бы, например, была за то, чтобы цены были стабильными, ну или менялись на уровне инфляции. А высокие или низкие - без разницы. Чтобы зайти в недвигу ВЗ и через десять лет без потерь выйти.

    Моя сестра в 1998 году покупала 1к хрущ на Цветном для племянницы, которая в НГУ поступила. Племянница давно закончила и уехала, а хрущ сдается. Так вот, сравнивая мою квартиру (тоже купленную в 1998) и стоимость этого хруща, могу сказать, что хрущ обогнал.
    Просто прикидываю, брать-не брать. Еще два года на размышления есть.

    Исправлено пользователем OLDMAN (28.06.16 18:25)

  • ...да в "Силиконовой долине" в основном.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Кто против - наверное планируют продать и в другом месте на эти деньги купить, тогда да, выгоднее чтоб дороже. Но во всех остальных случаях (проживания/обменов и тп) выгоднее чтоб цена была ниже, а это же основная масса собственников.
    Про цены: мне как раз и кажется, что в Академе на обычные квартиры осталась прежняя цена, и в кризис ничего особо не упало... Может быть дорогие квартиры упали в цене? точно не знаю, надо риэлтеров спросить...

  • В ответ на: Улица Николаева как бы ВСЯ целиком расположена в ВЗ, изучите на досуге карту. :biggrin:
    С улицами в Академе отдельная песня. Правда, в основном, водители культурно ездят, не спорю, но неудобные развязки (типа поворота на М.Джалиля) и странные закоулки, знаки... иногда не понятны. Вспомнились на границе НЗ и ВЗ, но и в других местах примерно также. Из Росреестра на М.Джалиля постоянно еду на запрещающий знак на ул. Лыкова, т.к. все туда едут и полиционеры не возражают.

    "В Академгородке около торца дома по адресу пр. Строителей, 11 стоит знак. Мало того что он показывает тупик там, где его нет, как утверждает местный житель Сергей, так и знак поставили прямо на дороге." В такой маленькой статье и столько про дороги Академа.

    • пр. Строителей, 11

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ...нет, Городок все-таки хорош! Постоянно возбуждает разных и по разнообразным поводам! :tease:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Нам какая разница про какую недвижимость перетирать? Некоторые вообще любят про Москву и зарубежье флудить. Академ нам не заграница, можно пописывать, когда настроение и время есть :миг:
    Нотариусы ещё там самые дешёвые и шустрые, по мнению БГ. Сегодня они нас на совместную сделку с долями и детями туда ангажировали. Ездили за тридевять земель от нас и БГ к Матвеевой, на Жемчужную, 18. Содрала с продавцов 0,5% от стоимости квартиры + 6 т.р. Самое интересное, что её помощник сначала недопонял про кадастровую стоимость, решил, что она выше реальной и утверждал, что 0,5% берётся с кадастровой. Затем юрист БГ своих продавцов немного подставила, как мне показалась, она сказала ему, что продают дороже кадастровой стоимости и помощник сразу же сориентировался и сказал, что берут со стоимости указанной в ДКП. Мне в этот раз было не важно, т.к. платили клиенты БГ, но так я и не понял, с какой стоимости на самом деле положено брать % нотариусу :dnknow:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • ..не-не, я вообще не в претензии! Мы свое пока продавать не собираемся, но разговоры "вокруг" ценник в том числе на нужном уровне поддерживают!))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: