Погода: 25 °C
13.0621...26пасмурно, небольшие дожди
14.0626...29ясная погода, без осадков
  • Господи, ну как Вы могли :eek: переехать в дом с 70-80% износа:))

    Сейчас появится Тарз и убедительно Вам докажет, что переехали вы не туда, деньги закопаны в ветхое жилье и далее по списку :biggrin:

  • В ответ на: Сейчас появится Тарз и убедительно Вам докажет, что переехали вы не туда, деньги закопаны в ветхое жилье и далее по списку
    Тарз может доказать, что вполне реально совместить, с одной стороны, как хорошее качество НОВОГО дома так и его достаточно удачное положение относительно цивилизации, белок и прочего. Это если подумать, и не лезть сломя голову в старую тесную хрущевку.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Я бы, пожалуй, немного добавил.
    Молодцы. Еще похвастайтесь, на какой улице купили квартиру? Хрущ?

  • Еще цена вопроса некоторых смущает.

    жизнь прекрасна!

  • Учитывая немного странное ценообразование на хрущи в этом районе, то даже цена окажется сопоставимой, сам удивляюсь.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Ну если вы про Сиреневую-Балтийску, то это не академ. Хотя зря я ввязываюсь в полемику - извините. Для себя пока решил, а там посмотрим.

    жизнь прекрасна!

  • В ответ на: Ну если вы про Сиреневую-Балтийску, то это не академ.
    Да я вообще не про академ, я не понимаю нездоровой зацикленности на каких то "намоленых вариантах", которые даже при малейшем поверхностном анализе сходу показывают ряд серьезнейших минусов, которые адептами почему то просто не замечаются. Нельзя только белок и гимназии записать в плюс, этого можно легко достичь не такими трагичными вариантами, ценою жизни в старой изношенной хрущевке. ИМХО нужно что то серьезнее предъявить, по крайней мере за эти деньги.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Академ -гимназии, универ, образовательный и культурный уровень большинства населения, отсутствие предприятий, лес, Обское море, ботсад, белки, близость к работы, инфраструктура, просторные дворы. Пришлый случайный народ отпугивается ценами на недвижимость. Если квартира временно не нужна, то можно сдать в аренду, желающие почти всегда в избытке.

    Конкурентов, на мой взгляд, почти нет. Я, как практически пенсионер, рассматривала Кольцово, НЕ. В городе - Выборную, Ключку. Но все уступает Академу. Если бы я была одна, не задумываясь купила бы 2к хрущ. Вдвоем уже тесно.

  • Для меня спорна половина приведенных утверждений (если не 70%), особенно "про море" :biggrin:, но даже если там дворы отделают золотом и платиной - ИМХО, это все равно не вариант жить в хрущевке. Уж если это место так манит, исхитритесь на нормальный новый дом, пусть и ценой кредита.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Я не понимаю кредит. Никогда не брала и не возьму. Кроме кредитных карт, которые люблю, так как они работают исключительно в плюс.
    Платить кредит, живя впроголодь в квартире на Коптюга гораздо хуже, чем жить в хруще и ни в чем себя особо не ущемлять. Тем более, зачем нужны малоиспользуемые 100-120 метров? Их нужно отремонтировать, обставить, ежедневно прибираться, платить коммуналку... Зачем? Это то же самое, что ездить на работу на кредитном Порше. Понтов выше крыши, но и только.

  • Уже писал выше, у хрущевок(особенно панельных) ресурс на исходе, какие понты.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Понты на Коптюга, для тех, кто их покупает в кредит (а не получил по 33 тр за квадрат). А хрущ - то всего лишь хрущ.

  • В ответ на: Тем более, зачем нужны малоиспользуемые 100-120 метров?
    А Вам кто то пишет про обязательные 100-120 метров? Площадь современной двушки в хорошем доме 60-70 квадратов, вполне приемлемо.
    В ответ на: Их нужно отремонтировать, обставить, ежедневно прибираться, платить коммуналку... Зачем?
    В хрущевке тоже все это нужно делать, никто это вместо хозяина делать не будет, там тоже у нищих слуг нет. Только тут еще добавится проблема с самими домом, с его состоянием. Вы поймите, любая вещь имеет определенный срок службы, и он ограничен. То что для жилья он исчисляется десятилетиями(и в рамках одной жизни кажется запредельно долгим) совершенно не означает, что он бесконечен. У хрущевок этот ресурс на исходе, их проектировали и строили как временное жилье на 25-50 лет со всеми вытекающими.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: /п.9/
    ..оч.смешно, только почему то не страшно.)) есть прецеденты кроме нагенерированных собственным мозгом?? Особенно смешно, имея ввиду что у большинства соседей после ремонта ровно так же устроенные полы.
    Вам смешно, кому-то не очень.
    Судебные решения о понуждении возвратить пол в первоначальное состояние:
    1. О возврате деревянного пола.
    2. О возврате линолеума вместо ламината.

    Исправлено пользователем Alippa (27.04.16 00:19)

  • Да, обычно < п.6 > не страшно, ровно до тех пор, пока нет судебных решений и их последствий. Классика жанра. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем serega (27.04.16 11:59)

  • В ответ на: Центральная часть города, как на подбор, дома под 300 лет. Стоит всё в дельте реки Нева, на болоте. Но стоят.
    Пирамиды в Египте стоят тысячи лет, но у них была другая философия возведения, их возводили с принципиально другой концепцией - огромный срок службы был в абсолютном приоритете, ценой нескольких десятилетий их постройки и усилий десятков тысяч людей, и траты огромных на то время ресурсов. Жилье в Питере имеет свою философию возведения, там тоже в приоритете был срок службы, поэтому они стоят и сейчас.
    Философия возведения хрущевок принципиально иная, это дешевое, быстро возводимое, временное жилье на короткие сроки эксплуатации (это было ясно прописано у них в ТЗ). Не простоят они столько, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • И да, я согласен, можно всякими манипуляциями с заменами коммуникаций, укреплением фундаментов, ремонтом (заменой) кровли, периодическими поддерживающими ремонтами и т.д. продлить эту агонию, и растянуть ее еще на какое то время. Но как я уже писал выше, уже даже совсем танкистам стало понятно, что банкет этот будет не за счет государства (государство медленно, но верно сбрасывает жилой фонд со своего баланса), а за их частный вполне конкретный счет, попросту говоря, жильцы будут сбрасываться и свое сокровище чинить, через фонды кап. ремонта это будут делать, или еще каким образом это уже детали реализации.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Философия возведения хрущевок принципиально иная, это дешевое, быстро возводимое, временное жилье на короткие сроки эксплуатации (это было ясно прописано у них в ТЗ)
    вы сами эти ТЗ видели и можете продемонстрировать :спок:


    ЗЫ: к вопросу о быдле...голубая кровь в голову ударила :спок:

  • ...а где пусто -туда и течет. Пы.Сы: всё же не зря у Вас репутация взвешенного комментатора - отвесить такой комплимент по поводу цвета и названия ударившей в голову жидкости!)))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Показать скрытый текст
    устала читать "элитарные" высказывания :dnknow:
    Скрыть текст

  • В ответ на: Философия возведения хрущевок принципиально иная, это дешевое, быстро возводимое, временное жилье на короткие сроки эксплуатации (это было ясно прописано у них в ТЗ). Не простоят они столько, увы.
    Сам раньше жил в таком жилье. Сейчас захаживаю в гости к друзьям, половина из которых в них живёт и сейчас. И нет у меня такого чувства, что сейчас на голову что то рухнет. Наоборот, мне кажется, что эти дома и меня, и Вас переживут.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • Конечно, сами по себе хрущи за такие деньги - отстой. Но эти проклятые сволочи, которые сделали так, что я из НЕ утром добираюсь до работы в АГ за 50-60 минут, просто не оставили мне вариантов. Причем пешком до работы мне было 55 минут. А по пустой дороге - 15 минут максимум. Когда дорога лет 5 назад занимала 30 минут в одну сторону - было терпимо. Когда стало 40-50 минут - начало напрягать. Когда стало 50-60 - пришлось пронять меры.
    Как вспомню эти бесконечные пробки, аж передергивает.
    А жизнь в хруще вроде не напрягает.
    Ладно, это у меня просто плохие воспоминания, не буду беспокоить почтеннейшую публику.

  • В ответ на: ЗЫ: к вопросу о быдле...голубая кровь в голову ударила
    Ну, с моей точки зрения если человек делая ремонт умышленно ухудшает звукоизоляцию(убирая сделанное проектировщиками и далее строителями, и ничего не делая взамен), и таким образом умышленно ухудшает качество жизни своих собственных соседей - то да, он таки быдло(к тому же не очень умное, особенно когда этим бахвалится). Ну или когда начинает сверлить у себя стены, в то время когда у детей сон час и об этом на всех информационных щитах в доме написано(но читать он не умеет, к сожалению). Или когда паркует машину так, что кроме него уже никто ничего припарковать не может и т.п. А что есть, возражения?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (27.04.16 13:54)

  • Кстати - про звукоизоляцию и строительные нормы человек может просто не знать.

    жизнь прекрасна!

  • Может, но тогда нужно заплатить деньги профессионалу, получить консультацию и сделать правильно. По моему, это единственная программа действий для умного человека, а уж никак не вопли про "а вот я забабахаю как хочу и что хочу, плевать я на всех хотел, и нет у вас методов.....". Как выясняется, и методы есть, и в ум таки приводят.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Ну или когда начинает сверлить у себя стены, в то время когда у детей сон час и об этом на всех информационных щитах в доме написано(но читать он не умеет, к сожалению). Или когда паркует машину так, что кроме него уже никто ничего припарковать не может и т.п.
    Смешались в кучу конилюди :umnik: и бедные неспящие дети и газоны и нарушение строительных норм.

    Одно не понятно, при чём тут быдло

    ЗЫ: а о том что нарушены какие-либо нормы и правила, человек может просто не знать. И если у соседей договариваться не получается до да, суд и выполнение его решения.

  • Незнание же не освобождает от ответственности.

  • В ответ на: Смешались в кучу конилюди :umnik: и бедные неспящие дети и газоны и нарушение строительных норм.
    Ничего никуда не смешалось, у всех этих вещей ровно один побудительный мотив идиота: я сделаю так как я хочу(в меру своего понимания) и что я хочу, и плевать мне на окружающих. В берлоге в лесу - на здоровье, в многоквартирном доме так не пойдет, извините.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: В берлоге в лесу - на здоровье, в многоквартирном доме так не пойдет, извините.
    можете не извиняться, я не припоминаю в каком месте нашей дискуссии я настаивала на том, что вышеперечисленные действия - это хорошо :eek:

  • В ответ на: я настаивала на том, что вышеперечисленные действия - это хорошо
    Этот вопрос (увеличение высоты потолка) подняли в контексте "как бы нам так "набодрить" хрущевку, что бы она стала похожа на нормальную квартиру, а не на нору хоббита", так вот эти "преобразования" обычно делаются за счет удобства соседей, ценой потери звукоизоляции.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (27.04.16 14:38)

  • А они им в отместочку люстру прикрутят.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: И нет у меня такого чувства, что сейчас на голову что то рухнет. Наоборот, мне кажется, что эти дома и меня, и Вас переживут.
    Вы не профи в этой сфере, согласитесь. Вы не можете оценить состояние несущих конструкций дома, не можете оценить деформацию фундамента, не можете оценить состояние подводящих коммуникаций и т.п. Вы смотрите на свеже-покрашенный подъезд и новые пластиковые окна, и вам кажется(!), что внешне все в порядке.
    Еще раз, к примеру 70-80% износ дома (по оценке контролирующих органов), это не иллюзии, это реальное его состояние. Покупать там квартиру, это прямо таки надо олимпийское спокойствие, респект. :live:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Вы не профи в этой сфере, согласитесь. Вы не можете оценить состояние несущих конструкций дома, не можете оценить деформацию фундамента, не можете оценить состояние подводящих коммуникаций и т.п.
    А Вы профи? До сих пор Вы здесь позиционировали себя как айтишника.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: А Вы профи? До сих пор Вы здесь позиционировали себя как айтишника.
    В строительстве нет, не профи. Поэтому мне ничего и не "кажется", я смотрю отчет профи о фактическом износе и на его основе делаю выводы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: я смотрю отчет профи о фактическом износе и на его основе делаю выводы.
    Я за свою жизнь видел столько железноаргументированных отчётов, которые по прошествии времени оказались не ценнее туалетной бумаги.
    Мы все умрём, дома все рухнут - это и без экспертов все знают. А вот когда это произойдёт - это никто, в том числе и эксперты не скажут.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Мы все умрём, дома все рухнут - это и без экспертов все знают.
    Безусловно, только хрущевки это сделают быстрее, у них ресурс заканчивается сильно раньше, все верно.
    В ответ на: А вот когда это произойдёт - это никто, в том числе и эксперты не скажут.
    Почему не скажут? Очень точно скажут, в Москве их уже сейчас сносят целыми кварталами, по абсолютно понятным причинам - боятся не успеть и допустить аварийные обрушения. Нам такое к сожалению пока не светит, ресурсы не те.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Почему не скажут? Очень точно скажут,
    Как это понять? Есть реестр, где стоит даты какая хрущёба когда должна обрушиться?
    В ответ на: в Москве их уже сейчас сносят целыми кварталами, по абсолютно понятным причинам - боятся не успеть и допустить аварийные обрушения.
    Что то не верится в Вашу версию о заботе об народе. На нынешние власти ресурса хрущёбок бы хватило, а что будет потом... про это Людовик хорошо сказал, уже чужие проблемы.
    Другая вроде бы версия про снос пятиэтажек в Москве существовала. Земля дорогая. Снести, расселить у МКАД, поставить свечку в 30 этажей - очень выгодно.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

    Исправлено пользователем seka64 (27.04.16 16:02)

  • В ответ на: Как это понять? Есть реестр, где стоит даты какая хрущёба когда должна обрушиться?
    Нет такого реестра, даже у господа Бога.
    Но есть ГОСТЫ и вполне конкретные цифры предельного износа, ведущие к обрушению конструкций.
    Изучайте:
    Документы старые, но суть ситуации не поменялась.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Alippa (27.04.16 18:27)

  • Вам самому Ваша версия не кажется смешной? В Новосибирске эти пятиэтажки стоят и на данный момент ничего катастрофического с ними не наблюдается. А В Москве, куда шли самые лучшие стройматериалы, более жёсткий контроль за строительством ситуация с ними такая, что нужно немедленно сносить, пока на головы не рухнули?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Вам самому Ваша версия не кажется смешной?
    Нет, не кажется. Я Вам больше скажу, продавал я как то жилье в доме, где был документально зафиксирован шестидесяти с чем то процентный износ и проблемы с несущими конструкциями. Так вот большинство банков не одобрили покупателям ипотеку с залогом этого самого жилья, а быстренько отказали. Они наверное тоже все смешные и ничего не понимают? Хотя дом (на взгляд дилетанта) внешне выглядит вполне себе нормально (от соседнего не отличить), и "ничего не предвещает".
    Ладно, мне эта полемика поднадоела, дальше доказывайте что "старое лучше нового"(С) без меня. Успехов!

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: ..."старое лучше нового"(С) без меня. Успехов!
    Олдскульная школа зодчих Академа - forever! :tease:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Сносить или реконструировать?

    «в Иркутске несколько лет назад были зафиксированы срывы стеновых панелей в "хрущевках". В Беларуси - случаи падения балконов и козырьков над подъездами.»
    В Новосибирске тоже есть дома с обрушившимися балконами (пример: Театральная, 4)

    «в проектах, разработанных создателями "хрущевок" не предусмотрена возможность их капитального ремонта. После окончания срока службы "хрущевки" должны были разбираться и утилизироваться, освобождая место для новых высотных зданий.»

    «самой большой проблемой является конструктивная особенность "хрущевок". Это дома каркасно-панельной конструкции. Стыки между панелями должны быть заделаны так, чтобы исключить попадание в них влаги. На самом деле вместо изоляционного материала использовалась так называемая "липучка", поверх которой шов замазывался цементно-песчаным раствором. Со временем липучка усыхала, а замазка высыпалась. В результате пошла коррозия сварных соединений.»

    «Власти и риэлторы отвечают: нет такой проблемы»

  • Я вот только одного не могу понять, почему именно к городковским хрущобам прицепились?))) ну чем они тут хуже, чем целые кварталы таких же в городе?) если уж падать, так всем вместе, примерно в одно время :спок:
    Из здешнего разговора складывается впечатление, что завышенная цена академовских хрущоб напрямую влияет на их износ) вот городские хрущобы не такие дорогие, дак про них и речи нет! никто тревогу не бьет)

  • В ответ на: Я вот только одного не могу понять, почему именно к городковским хрущобам прицепились?))) ну чем они тут хуже, чем целые кварталы таких же в городе?) если уж падать, так всем вместе, примерно в одно время :спок:
    Нет, падать они начнут последовательно, а никак не в одно время, т.к. во первых их строили несколько серий (с разными сроками службы, кирпичные, например, сильно крепче панельных), а во вторых строились они не одновременно и эксплуатировались по разному(где то были поддерживающие ремонты, где то нет).
    В ответ на: Из здешнего разговора складывается впечатление, что завышенная цена академовских хрущоб напрямую влияет на их износ) вот городские хрущобы не такие дорогие, дак про них и речи нет! никто тревогу не бьет)
    Цена никак на износ не влияет, когда он будет 90% и начнут отваливаться балконы цена будет равна 0. Ну, конечно если экстренно не предложат варианты по переселению в современное жилье, тогда даже такая хрущевка будет иметь какую то цену, отличную от 0.:улыб:
    Тут все от политики властей зависит, и от наличия финансов.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: :хехе: Я с рождения живу в домах с работающими мусоропроводами. Также параллельно несколько лет жил в новом доме с заваренным мусоропроводом. И могу уверенно заявить, что первый вариант примерно в миллион раз лучше второго.
    Тоже самое, всю жизнь живу в домах с мусоропроводами, причем первый дом в детстве был вообще четырехэтажный, а мусоропровод был) Сейчас живем в тех самых кораблях на Терешковой - практически единственные дома в в/з с мусоропроводом (в свечках на Ильича он есть или нет? я не в курсе)
    Никаких запахов, никакого рассыпанного мусора. Каждый день в 8 утра открывается подсобка, оттуда выносят контейнер и полностью подметают/вычищают пол. За 12 лет помню пару случаев, когда на этаже что-то забивалось и мусор не проходил, приходилось идти на этаж ниже, но обычно к вечеру все устранялось.

    Как можно сознательно отказаться от такого удобства - я не понимаю. Наши четыре девятиэтажки пользуются почетом именно из-за мусоропроводов, остальные бродят с пакетиками по в/з, возят пакетики несколько дней в машине и тп))) и тихо ругаюцца) если кто не в курсе, мусорных баков по в/з практически нет, баушки против, а у мусорной машины странное расписание)

  • Я десяток лет жил на 2-м этаже 9-ти этажки с мусоропроводом на Родниках.
    Мусор вывозился через раз. Не потому что этот процесс плохо налажен, а потому что не всякий раз мусоровоз мог протиснуться сквозь плотно заставленный машинами двор и вывезти контейнер. А дальше: верхние этажи продолжают кидать мусор и забивают ствол до третьего этажа, нижние просто выносят и складируют у подъезда. Нюхать это и лицезреть приятного мало.
    Сейчас живу в домах "старого формата", и меня нисколько не напрягает (а даже радует) возможность отнести пакет мусора подальше от дома и опустить его в контейнер.
    П.С. В советское время тоже жил в доме с мусоропроводом и почитал это за благо. Не было тогда такой автомобилизации, не было из-за того проблем с вывозом. Поэтому даже не припомню, чтобы засорялось и воняло когда-либо.

  • В ответ на: Нет, падать они начнут последовательно, а никак не в одно время, т.к. во первых их строили несколько серий (с разными сроками службы, кирпичные, например, сильно крепче панельных), а во вторых строились они не одновременно и эксплуатировались по разному(где то были поддерживающие ремонты, где то нет).
    Я в курсе про несколько серий))) а про поддерживающие ремонты, укрепляющие конструкцию хрущоб, я не слышала, это что например?) речь ведь о том, чтоб они не упали?)
    А так вообще в Академе в хрущобах кое-где были замены стояков, батарей, окна вон в подъездах пластиковые, но речь ведь не об этом. Проблема с хрущобами общая по всему городу, и состояние академовских хрущоб не хуже и не лучше городских.

    В ответ на: Ну, конечно если экстренно не предложат варианты по переселению в современное жилье, тогда даже такая хрущевка будет иметь какую то цену, отличную от 0.:улыб:
    Тут все от политики властей зависит, и от наличия финансов.
    Ну и скажите, у каких хрущоб есть шанс попасть в такую программу по расселению: у академовских, которые расположены в в/з, или у городских, расположенных в обычных недорогих районах?)) причем разговоры о том, как можно реанимировать хрущобы в Академе, и как их можно расселить, и что на их месте можно построить - ходят уже несколько лет. Сейчас зеленые мешают этому процессу, но если появятся реальные проблемы типа отваливающихся балконов и рассыпающихся панелей, зеленых быстро подвинут и найдут застройщика. Недвижимость здесь дорогая, и шансов на выход из ситуации больше. Так что предлагаю перестать переживать за академовские хрущобы, предлагаю переключиться на городские :yes.gif:

  • В ответ на: Я вот только одного не могу понять, почему именно к городковским хрущобам прицепились?)))
    Название темы прочтите.)))
    А так да, ничем академовская хрущевка не отличается от городской, кроме нимба вечной ценности, воздвигнутого над ней самими академовцами.

  • В ответ на: Недвижимость здесь дорогая, и шансов на выход из ситуации больше.
    Да, с этим я согласен - на рынке утиля это будут фавориты, безусловно. И потеряют на этих домах поменьше, и решать с ними будут бодрее. Только ИМХО намного правильнее решить это заранее (до отпадения балконов), "не дожидаясь перетонитов"(С). Но местным виднее, может и правда на этом крахе что то выкружат, чем черт не шутит. Хрущебы на окраинах в намного худшем положении, их просто на 0 умножат, тут к бабке не ходи.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: