Погода: 26 °C
10.0719...27переменная облачность, небольшие дожди
11.0721...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы

  • дом как дом
    на левом дальнем (от входа) углу трещина - ладонь залезет. Видно невооруженным глазом.
    Детской площадки нет.
    Помойка слева от дома - вообще "фееричное место"
    Но много "+"
    под окном СибСТРИНовыский стадион (правда не оборудован толком) и парк небольшой
    У соседнего дома (Гурьевская 78, дом по новее) есть и дет.площадка и подземная парковка.
    Место очень тихое (по криминальной обстановке) не смотря на близость рынка. За 4 года пока тут живу никаких серьёзных происшествий не заметил.
    "Прикольно" ездить на трамвае "13", особенно сейчас по пробкам. Иной раз выходя на улицу принимаю решение "прокатиться на трамвайчике" чем стоять в пробке и потом ещё искать место для парковки

  • то что детской площадки нет, лично для меня, уже большой плюс))) ибо современные дети орут каждый как две беременные буйволицы

  • Снимали квартиру в этом доме почти месяц, все понравилось, единственное, шумоизоляция отсутствует, спокойные голоса соседей можно разобрать, как будто недалеко от тебя сидят. Но в современных домах эта проблема присутствует практически везде. Еще напрягает массовая продажа трешек - может это и совпадение, а может и какая-нибудь проблема этих квартир. Хотя разговаривали с жильцами, негатива особого ни у кого не было. Соответственно, напрягают эти трещины - у на с дом сдали, через несколько лет отслоилась наружная кладка и полностью обрушилась торцевая стена. Хорошо, что застройщик не слился и исправил данный косяк.

  • ну так может попробовать ещё пару тройку домов на вкус и цвет, снять пожить, а уже потом покупать. У нас вроде это не единственный сарай на выданьи

  • а я разве говорил, что дом плохой?!
    А трёшки в основном продают на северной стороне и этажа так до 8-9, солнце вообще не заглядывает в те квартиры... и соседи со всех сторон "смотрят в окна"

  • В ответ на: то что детской площадки нет, лично для меня, уже большой плюс))) ибо современные дети орут каждый как две беременные буйволицы
    дети меня не напрягают - квартира на высоком этаже (14), а вот иногда собирающиеся компании даже очень напрягают ... слава богам, что охрана их гоняет...

  • Вы, получается, проживаете в одном из соседних домов? Мы, слава богу, почти за месяц проживания никаких компаний не слышали.

  • В ответ на: а я разве говорил, что дом плохой?!
    А трёшки в основном продают на северной стороне и этажа так до 8-9, солнце вообще не заглядывает в те квартиры... и соседи со всех сторон "смотрят в окна"
    Распродается как раз юго-западный угол. На четвертом этаже установлены дополнительные шторки для защиты от солнца.

  • В ответ на: то что детской площадки нет, лично для меня, уже большой плюс))) ибо современные дети орут каждый как две беременные буйволицы
    А старинные другие были?

  • А это смотря какая аккустика. Я живу на 9 слышимость как на первом почти.

  • В ответ на: А старинные другие были?
    канеш, мы чинно и благородно посиживали на лавочках и парами прогуливались вокруг домов:))

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Здравствуйте. Подскажите, можно ли найти квартиру в Новосибирске (не в малоэтажке и без других проблем типа обременений и т.д.), максимум в 15-20 минутах езды от любого метро, 2-х комнатную по цене до 2200 т.?

  • Для примера, если Калининский, Дзержинский район рассмотреть, то в ваши временные параметры (6-7 остановок) укладывается всё от м.Заельцовская до Учительской и от м.Берёзовая роща до Авиастроителей.
    И варианты (хрущёвки) до 2200т.р. там есть не в единичном экземпляре.
    Правда, затраченное на преодоление этих 7 остановок время, не всегда равняется эталонным 20 минутам, утром может запросто удвоится.

  • ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Поисковиком я тоже умею пользоваться:улыб:Интересуют насколько это реальные варианты. А то позвонишь, там окажется, что внесли задаток или уже продано или еще что-то, но мы обязательно Вам получше подберем

  • В ответ на: Подскажите, можно ли найти квартиру в Новосибирске (не в малоэтажке и без других проблем типа обременений и т.д.), максимум в 15-20 минутах езды от любого метро, 2-х комнатную по цене до 2200 т.?
    умный поисковик подсказывает вам, что да, можете.

    В ответ на: Интересуют насколько это реальные варианты. А то позвонишь, там окажется, что внесли задаток или уже продано или еще что-то, но мы обязательно Вам получше подберем
    а вот это вот кроме как прозвоном, просмотром и прочими подобными действиями, вы никак не узнаете

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • Это только методом прозвона выяснять-какие реальные, какие нет. Нет желания самому этим заниматься, наймите специально обученного человека. Но факт в том, что под ваши требования варианты есть. Я, когда квартиру искала, смогла посмотреть все, которые мне приглянулись на НГС-Недвижимость, т.е все варианты были реальными.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Здорово! Подскажите еще, а какие районы, из тех, что по моим требованиям, наименее криминальные для семьи с детьми? Где меньше всего гопников? А где точно не стоит брать жилье...

  • Людей и плохих, и хороших везде хватает. Вам ориентироваться надо не на гопников, или их отсутствие, а на работу, школы, сады и прочую инфраструктуру. И самый дельный совет, который дают всем приезжающим: снимите для начала квартиру, поживите несколько месяцев, познакомьтесь поближе с городом, определитесь с работой, а потом уже будете определяться с районом для ПМЖ.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Да конечно, надо приехать посмотреть на инфраструктуру и т.д. Но ориентироваться на работу для выбора района для ПМЖ.... Насколько это целесообразно? Сегодня одна работа, через какое-то время другая.... Сейчас по 20 лет в одной организации почти никто не работает. Скорее всего нужно ориентироваться на транспортную доступность района, чтобы при любом раскладе можно было уехать по любому направлению. Ну и кончено же не хотелось бы жить в криминальном районе.

  • Транспортная доступность есть везде практически, уехать можно в любом направлении. Вопрос в том, сколько времени это займет.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • Вы тоже тогда справку об отсутствии судимостей возьмите с собой, а то в хороший район не пустят :хехе:

  • В ответ на: Вы тоже тогда справку об отсутствии судимостей возьмите с собой, а то в хороший район не пустят :хехе:
    :ха-ха!: :ха-ха!: :respect: Точно!) читаю и прям представила себе эту знакомую до боли, тему: народ с парой рублей ,приехав в Сиб, абсолютно уверен,что сможет не только купить за эти деньги половину города,но ещё и окружение проранжирует под свои запросы.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Сегодня одна работа, через какое-то время другая....
    Какая другая? у нас тут на всех одна работа, после того когда вся промышленность грохнулась и вся в центре, так. что селитесь на улице Урицкого и ходите на работу пешком.

  • и что прям так вся промышленность и грохнулась?

  • В ответ на: Здравствуйте. Подскажите...
    Подсказал в личную почту, только письма выделены как не прочитанные. Нажмите на мигающее письмо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Моя справка о несудимости уже в МВД Новосибирской области... Жду разрешения жить в хорошем районе:улыб:

  • А в какой хоть примерно сфере работать собираетесь: производство, спекуляция...
    Если работа по линии метро, то преимущественно спекуляция, если на задворках - производство.

  • Ну ближе к спекуляции наверно:улыб:Вообще-то я маркетолог широкого профиля, экономист, финансист, менеджер, ну и все, что связанно с экономикой....

  • В ответ на: Ну ближе к спекуляции наверно:улыб:Вообще-то я маркетолог широкого профиля, экономист, финансист, менеджер, ну и все, что связанно с экономикой....
    дык Вам в Лондон...если денег мало, то через Москву. В Ново-Локотках менеджеры и т.п. не нужны, нам их из столиц присылают в подарочной упаковке

  • Да бросьте, от куда инфа? Хороший менеджер на вес золота даже в наших "Ново-Локотках"!

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: дык Вам в Лондон...если денег мало, то через Москву. В Ново-Локотках менеджеры и т.п. не нужны, нам их из столиц присылают в подарочной упаковке
    Если не нужны, то зачем тогда столько объявлений о менеджерах/маркетологах и т.д., размещенно на сайтах вакансий?

    Исправлено пользователем Yuriy1982 (14.12.16 12:18)

  • Это просто самая часто меняющая работу профессия, в народе "продаван". Не успевает закрыться одна вакансия, как открывается новая. Вот и оформляют подписку на нгс'работе сразу на год, чтоб два раза не вставать :yes.gif:

  • В ответ на: Это просто самая часто меняющая работу профессия, в народе "продаван". Не успевает закрыться одна вакансия, как открывается новая. Вот и оформляют подписку на нгс'работе сразу на год, чтоб два раза не вставать :yes.gif:
    Возможно, только вакансии размещены не одних продаванов, но и других специалистов, помогающих им эффективно продавать.

  • Риелтором с таким анамнезом устроитесь легко, заодно и хату себе купите. Всё остальное это труха никому здесь не нужная. Продавашки, да пока ещё нужны на процент и кодеры...

  • В ответ на: Да бросьте, от куда инфа? Хороший менеджер на вес золота даже в наших "Ново-Локотках"!
    Если у Вас есть 100+ кило золотая, то я сегодня же стряхиваю пыль со своего великобритского диплома МВА и бегу к вам теряя тапки)))

  • В ответ на: Риелтором с таким анамнезом устроитесь легко, заодно и хату себе купите. Всё остальное это труха никому здесь не нужная. Продавашки, да пока ещё нужны на процент и кодеры...
    Чтобы быть успешным риелтором надо хорошо знать город, особенности различных мест города, нюансов ипотечного кредитования и т.д. + иметь какую-то базу знакомых из местных.... Я переезжаю вообще из другого государства, поэтому нужно время, чтобы изучить и понять, что и как на новом месте... При этом кушать и кормить семью нужно будет сразу....

  • Есть кто-менеджер или вакансия? :biggrin:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • А чтобы успешным продаваном (чего то кроме квадратных метров) быть не нужно город знать? И базу знакомых только ногами и языком наработаете, так что у Вас на новом месте в продажах хоть чего почти ноль.
    P.S. Из КЗ чтоли?

  • В ответ на: Чтобы быть успешным риелтором надо хорошо знать город, особенности различных мест города, нюансов ипотечного кредитования и т.д. + иметь какую-то базу знакомых из местных.... Я переезжаю вообще из другого государства, поэтому нужно время, чтобы изучить и понять, что и как на новом месте... При этом кушать и кормить семью нужно будет сразу....
    нет, это не серьёзно. У нас своих таких полно. В Ново-Локотки нужно приезжать уже с подушкой. набитой баксами, что бы мы могли на Вас заработать ибо это нам нужно кормить своих детей. а вы, понаехавшие, наш корм

  • Почему обязательно прямые продажи? Есть и другие сферы, где можно приложить мои навыки и опыт...
    Но если говорить о продажах, то например, чтобы продавать услуги полиграфии или услуги по бухгалтерскому сопровождению, то здесь, я думаю нюансы разных районов города знать нужно не так глубоко, как риелтору... Достаточно будет по дубльгису найти как добраться до клиента... Зато будут нужны другие компетенции..
    P.S. Из Уза

  • В ответ на: нет, это не серьёзно. У нас своих таких полно. В Ново-Локотки нужно приезжать уже с подушкой. набитой баксами, что бы мы могли на Вас заработать ибо это нам нужно кормить своих детей. а вы, понаехавшие, наш корм
    Я думаю места всем хватит и все смогут реализовать свой потенциал. Я не еду кого-то объедать, но и кормом тоже не буду. Буду стремится к win-win situation, чтобы и самому заработать и чтобы компания, где я буду работать тоже заработала и город бы получил от результатов моего труда свою часть налогов на развитие.

    Исправлено пользователем Yuriy1982 (14.12.16 17:31)

  • Не пужайтесь, это у местных форумчан такой суровый сибирский юмор )
    Вообще, я очень редко сталкиваюсь с аборигенами (в любых мегаполисах) которые бы зазывали к себе. Ревность что-ли? Только мы, риэлторы и строители, рады "понаехавшим" всей душой :biggrin:

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • сейчас его уговорим риелтором работать, тоже заворчите :biggrin:

  • По данным новосибирской службы статистики, в 2015 году, в целом по области в сфере "Предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом" работало 19471 человек или 2,1% от общего числа занятых в официальной экономике. Т.е. это каждый 50-ый занятый в области работал риелтором... Я так понимаю, что подавляющее большинство риэлторов работает в самом Новосибирске. То есть в городе, каждый 30 или 25 из всех занятых является риелтором.... Зачем так много? Я думаю, что при такой конкуренции от местных, учитывая то, что я пока не знаю город и общий кризис в сфере недвижимости (за последний год объем строительства резко сократился), мне будет достаточно тяжело найти свой кусок хлеба в этой сфере...
    Поэтому, я уж лучше в другой сфере попытаю удачу...

  • С такой логикой конечно.При чем тут знание города.2 года назад ходил по риэлтерам,трое сказали,без решения банка не приходи.3 года назад выставляли давно проданную квартиру,лишь бы клиент пришел т.к.
    выбора не было.И в какой другой сфере.Везде опа.

  • Странные агентства посещали, т.к. получение ипотеки этот тоже работа приносящая доход. При этом клиент потом (как правило) с этим агентством квартиру покупает, на чём агентства и дальше зарабатывают.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вы точно именно так поняли( про получить кредитное? ) конечно, не могу сказать за тотально все АН, но хоть сколько нибудь значимые давно. заключили договоры с банками и максимальный профит по направлению клиента в банк от. АН составляет до 1% от ставки, что в результате изрядную сумму экономит.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Здравствуйте. Не знаю, как написать отдельное своё сообщение/ вопрос, а потому через ответ. У меня проблема почти, как у Приморочки 85... Тоже переезжаем в Новосибирск, и в плане приобретения жилья рассматриваем "сталинку", но не хотелось бы, конечно, дом 30-х - 40-х годов постройки и отсюда вопрос - где и когда строились в Вашем городе последние "сталинки"? Я слышал, будто бы вплоть до 70-го года ещё. Правда ли это? Если Вы и другие форумчане не знаете ответа, то, пожалуйста, посоветуйте, куда мне можно обратиться с подобным вопросом? Заранее благодарен...

  • На ул.Авиастроителей есть сталинки, датируемые началом 60-х, но это не значит, что они в бодром виде.
    Позже, мне кажется, не строились - повсеместно хрущёвская эпоха началась.
    Выбирать нужно откапиталенные дома (по крыше, фасаду, подвалу). Более-менее нормально (по качеству) капиталились дома в период 2005-2010гг. Тогда программа специальная действовала.
    Нынешний кап.ремонт - та ещё лотерея.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: