Погода: 19 °C
27.0628...32ясная погода, без осадков
28.0630...33небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы

  • В ответ на: , но в комфорте жизни всё не в пользу Павлодара.
    Это верно, а ведь всего каких то...дцать лет, та же Китайская стена была эталоном комфорта посреди хрущей на Химах, не так ли?

  • О, да я вижу, Вы знаток) приятно встретить земляка, пусть и бывшего. К сожалению, качество и нового жилья оставляет желать лучшего. Точнее сказать, соотношение цена/качество. Элитным называют жильё, которое соответствует просто комфорт-классу.

  • Если у нас нет элиты - зачем нам элитное жилье?

  • В нашем разговоре речь шла о г.Павлодаре, а не о Новосибирске.

  • ну итить:)) у нас и военнопленных нет, а бараки есть :secret:

    ̶х̶р̶у̶с̶т̶а̶л̶ь̶ ̶и̶ ̶ш̶а̶м̶п̶а̶н̶с̶к̶о̶е̶ коньяк и сигареты:)))

  • у нас строители были суперские - их бараки время не берет, десять временных лет растянутые в вечность, уверен они (бараки) наших внуков переживут

  • Всегда есть претенденты на статус "первый парень на селе".
    Флёр Ылитарности и евроремонтности на многих действует похлеще чем на Элочку Людоедку блестящее чайное ситечко.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Если хочешь быть первым парубком на хуторе, то нужно имея филок на Ылит - целенаправленно селиться в комфорт и спокойно рассекать там в малиновых шароварах. собирая по три "Ку" с местного населения

  • В ответ на: ...по три "Ку" с местного населения
    Это надо ещё дорасти до понимания удовольствия.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • (Народ прошу прощения, не нашел на форуме другого способа отправить сообщение кроме как ответить на чужое)
    Доброго времени суток. Сам я из Екатеринбурга, меня могут сократить в ближайшие пару месяцев. Но в моей компании есть место в Новосибирске и меня на это место возьмут. Вот я и думаю, стоит ли оно того. Первое что мне интересно это жильё. Где вообще можно найти жильё без посредников или какие есть порядочные посредники. Не хотелось бы клюнуть на замануху, а по приезду услышать что это жильё уже сняли, но если вы нам заплатите то мы вам обязательно подберём что нибудь и конечно они ничего не подберут, у нас в Екатеринбурге таких контор много, подавляющее большинство объявлений подделки чтобы заманить человека в агенство недвижимости. Какие у вас вообще цены на жильё? Интересует комната или однокомнатная квартира. Так же интересно как у вас тут с парковкой. Может быть вы конечно это всё описывали, но я не осилил чтение 14 страниц форума.
    Заранее благодарен.

  • Цена аренды на сопоставимое жильё в центре и на куличках не кратная. И уж если квартиру арендовать, то арендовать рядом с работой (это же логично).
    Зачем вам тогда парковка и авто в приоритете?

  • Машина у меня есть, а вот в какой из офисов посадят пока не понятно. Поэтому я пока просто прикидываю что почём. На авито есть объявления о сдаче однокомнатных квартир, цены от 10 000 рублей. Но сдаётся мне что объявления об аренде за 10 000 недостоверны и никого кроме аферистов я там не встречу.

  • Вам в ветку аренды нужно. Там есть и арендодатели и приличные агенты.

  • В ответ на: Но сдаётся мне что объявления об аренде за 10 000 недостоверны и никого кроме аферистов я там не встречу.
    Не обязательно! Вот взять меня - по версии журнала "Культура Новосибирска" я вхожу в десятку самых порядочных риэлторов Новосибирска! ( :biggrin:) А вон что могу предложить)))))
    3 минуты от метро Площадь Маркса)
    Для десятки - красотища!!!! :live: А?

    Не ждите чуда, чудите сами!!!

  • Жить можно было бы, но диванчик явно не на мой рос и вес.
    В любом случае буду я в Новосибирске только в июне и июле, так что выбирать пока рано. Пока просто интересуюсь, прицениваюсь.

  • Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор. Не могу найти, где задать вопрос. Маму перевожу из Павлодара. Купили квартиру в стройке, но пока прописать в ней не получилось. Прописали в Ярково. Как теперь документы на РВП подавать? Может сталкивались?

    ЖК Просторный
    3-ка + подсобка

  • Пробовали спрашивать в Ярково, где прописывались?
    Пробовали обращаться непосредственно к застройщику? Ведь там таких граждан 50% купившим квартиры для ПМЖ.
    Скорректируйте свою подпись, или МЖК или все же ЖК?

  • В ответ на: Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор. Не могу найти, где задать вопрос. Маму перевожу из Павлодара. Купили квартиру в стройке, но пока прописать в ней не получилось. Прописали в Ярково. Как теперь документы на РВП подавать? Может сталкивались?
    советую задать этот вопрос в теме Южно- Чемского.
    Дело в том, что там есть реальные люди, такие как вы. И их много.
    А здесь повезет сильно, если ответят по теме, по- большому счету или тапок кинут или сумничают.

  • Регистрация по месту жительства
    Следующий этап — регистрация по месту проживания. Иностранец может зарегистрироваться как на своей собственной жилплощади, так и в квартире родственников, знакомых (с их согласия, конечно) или в арендованном жилье. Регистрация необходима для устройства детей в детские сады, школы. Пользоваться бесплатными медицинскими услугами и посещать поликлинику тоже возможно только при наличии регистрации.web-страница

  • В ответ на: Если у нас нет элиты - зачем нам элитное жилье?
    Не бывает чтобы не было элиты. Всегда и везде есть чиновники и предприниматели. Где они живут - это и есть элитное жилье для данного населенного пункта.

  • В ответ на: Всегда есть претенденты на статус "первый парень на селе".
    Флёр Ылитарности и евроремонтности на многих действует похлеще чем на Элочку Людоедку блестящее чайное ситечко.
    Именно. Премиум. Лакшери вилидж.

  • Уже спросили. Так как мама не попадает с переездом ни под какую программу, то пришлось ждать квоту. Получили 1 июля. Теперь можно оформлять документы на РВП (регистрацию временного проживания), а потом на гражданство. Когда я приехала из Казахстана сюда, такого не было. Я сразу подавала документы на гражданство. Теперь все поменялось, долго ждать....но ничего...мы подождём.

    ЖК Просторный
    3-ка + подсобка

  • Да.1 июля мама получила квоту. Теперь собираем документы на РВП, а ждать ей сказали 3 месяца. А могут и не дать....:хммм:

    ЖК Просторный
    3-ка + подсобка

  • Вы переехали? Не пожалели?

  • Добрый день! В связи с переездом в Новосибирск сейчас решаю вопрос с покупкой недвижимости. Решила пока остановиться на варианте дачи, но с возможностью круглогодичного проживания и прописки. В связи с чем вопрос к местному населению: подскажите пожалуйста, какие районы не топятся? Заранее большое спасибо!

  • Например, по направлению на Сокур, ввиду отсутствия полноводных рек.

  • Спасибо!

  • Дистанционно покупать дачу - однозначно попасть в просак.
    Здесь совет, уже не раз говоренный, в подобном случае. Лучше переехать в съемное жильё. Пожить, присмотреться. И уже на месте осознанно, без спешки выбрать вариант.

  • нет у нас таких дач, а те которые есть - дороже не только студии на окраине, но и пожалуй двушки тоже дороже...ну и Вы главным образом работу себе найдите ибо это большая неправда, что у нас все приезжие на второй день - как сыр в масле..

  • Работа естественно на первом месте. И то, что она по щелчку не находится - я тоже в курсе. Просто поиск одного другому не мешает

  • замечательно, поэтому и советую прислушаться к рекомендациям снять жилье, это сейчас очень не дорого, найти работу. познакомиться с городом и его обитателями. а потом принять решение по типу ПМЖ

  • Город мне нравится, и поэтому решила переехать. Но жить хочется на земле.

  • если жить на земле а работать в городе, то жизнь вы увидите из окна электрички или автомобиля

  • Это точно.

  • )) ничего страшного. Просто жизнь в городском скворечнике меня уже достала. А тратить на дорогу на работу до 1 часа - это для меня привычно. Да и пенсия не за горами вроде

  • Вы плохо себе представляете ситуацию. У меня работа примерно в 10 км от дома. Выхожу в 17-50 и еду 20 минут, выхожу в 17-55, могу ехать и 40 минут - нелинейно прибывает, так сказать. В общем, плохо у нас с магистралями, забивается всё быстро.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Вначале обзаведитесь относительно стабильной работой, а потом будет понятно, в какой стороне от мегаполиса покупать хибару.

  • А сейчас где проживаете, в Сибири? Как насчёт возможной борьбы со снегом и отсутствием дороги до дачи, в предпенсионном возрасте? У нас до некоторого городского частного сектора не всегда пробраться можно, а уж до дачи, да ещё и дистанционно выбранной...

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • дистанционно можно только примерно прикинуть варианты, а выбирать естественно на месте. Проживаю уже в Новосибирске. И дачу выбирать буду скорее всего именно зимой, когда все косяки с дорогами на лицо. А пока определяюсь с работой, после этого уже буду присматривать дачу

  • зимой то какие косяки? всё замерзнет и пробок нет, а снег чистят в СНТ у нас только там где дачи дороже квартир

  • Если дача - это действительно "дача", а не загородный дом - так в обществе в зиму перекрывается подача воды, как правило не чистят межквартальные проезды, во многих обществах отключают электричество, не говоря уже об отсутствии какого-то стабильного отопления. Если же все это частично, или тем более полностью присутствует - ценник на такой объект будет серьезный. Вы бюджет-то какой готовы освоить на мероприятие?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Покупайте у меня дом, как раз в сокуре, все чистят, электрички рядом. Снегоуборщик и снегоход в подарок оставлю. Мы наоборот из Новосибирск уезжаем.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • что за дом,можно в лс подробности...

  • День добрый!По моему скромному мнению...
    Если уж так Вас тянет к земле,можно посмотреть район Петухова-Бородина.Туточки точно не затопит.Район,вроде бы,развивается.Правда в данной локации некоторым обществам грозят повторить судьбу "Речника",но это мелочи.Лично знаю людей,которые здесь построились и живут.

    Глупец строит стену,чтобы защититься от ветра.Мудрец-ветряную мельницу.

  • Пять лет искал дом или участок.Пару вариантов упусти да ладно.Более депрессивного города не видел,всё равно уеду
    когда семья созреет на отьезд.А в этом году земля сильно подорожала и предложить нечего.

  • В районе проспекта Дзержинского , ост.Золотая Горка, ост. Сады, далее и вокруг много доступных по стоимости дач. Точно не подтопляются. Я так понимаю" дачу для круглогодичного проживания", а не дом потому, что бюджет ограничен? Советую прислушаться к ответам Вам по Вашему вопросу, что для круглогодичного проживания- дача-не вариант. Поговорите с председателями, ни один Вам не прогарантирует, что это "круглогодично" будет длиться всегда. Электрические мощности на дачи даются в очень ограниченном размере. Стабильно 220, в розетке, не бывает никогда. Проблемы с пожарниками- их штрафы разбрасываются на всех проживающих зимой, и в любой момент они вообще могут запретить зимнее электричество в обществе. Снег убирается не регулярно, а по необходимости ( потому, что не бесплатно и дорого) и только там, где проживают зимой, а весной, в период таянья, эти дороги покрываются, достаточно глубокой, кашей из мокрого снега и воды. Кстати, уборка снега тоже за счет проживающих зимой. Не могу обещать, что все так во всех обществах, эти заморочки могут решаться по разному. Ну, короче, тоже не советую.

  • И узнать не реально. Обьявления-цирк.То СНТ без названия,то вид-одна травка или дорога.Одни пишут есть газ,другие нет.

  • может сперва стоит выбрать подходящие снт днт а потом уже целенаправленно искать в них варианты?(обсуждения есть)

  • Добрый день. Тоже собираемся переезжать в Новосибирск. Присмотрели квартиру в доме на Толстого, 149. Перерыл интернет, но информации о доме и застройщике практически нет, кроме общей о материале стен и когда построен . Нужна трешка, но напрягает, что продавалось одновременно 5 трешек по одному стояку (сейчас одну продали) и много квартир в аренду сдается. Еще один момент, что дом облицован кирпичом и в некоторых местах появились вертикальные трещины. Может кто-то владеет более подробной информацией о качестве дома. Буду премного благодарен.

    Исправлено пользователем serega (09.11.16 07:59)

  • ул.Толстого, 149, 12-этажный кирпичный дом ГОУ НГАСУ тут почти в конце страницы

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: