Погода: 25 °C
26.0726...32пасмурно, без осадков
27.0729...32переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы

  • В ответ на: Переезжаю с девушкой
    девушку можете дома оставить - тут этого добра на любой вкус, вес, рост и цвет

    А жилье берите в шаговой доступности от работу - получите бонусом 3 часа в сутки личного времени

  • Поэтому и выбираем ближе к центру на правом берегу, что ближе к работе было. Девушку не оставлю, почти жена уже, да и где я такую язву на свою голову найду )

  • В ответ на: ...хотим купить 2-шку, желательно 55-65 квадратов. Денег 3 миллиона, ну может еще немного будет ...правый берег...
    Можно новостройку купить (тогда ждать сдачи придётся + риски долгостроя) или на вторичке посмотреть, например: У ДК Горького + ЛДС Сибирь (более престижное и удобное место), или сданную новостройку под самоотделку (тогда новая большая квартира+остаток денег на ремонт под свой вкус), или добавить ипотекой и трёху хорошую взять.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Поэтому и выбираем ближе к центру на правом берегу, что ближе к работе было.
    Вот, по соседству возводят, довольно шустро..
    MilkHouse

  • В ответ на: где я такую язву на свою голову найду )
    У нас концентрация "язвенных " зашкаливает :biggrin:

    Better to lose an egg than a hen.

  • Одной меньше, одной больше, к тому же моя язва будет занята )))

  • Не зная города и особенностей трафика, самым оптимальным будет аренда на пол годика рядом (5-10 мин. пешком) с работой (благо, сейчас можно найти всё что душе угодно).

  • В ответ на: Новосибирцы привет. Нужна ваша помощь, собираюсь переезжать в Новосибирск по работе. Переезжаю с девушкой, хотим купить 2-шку, желательно 55-65 квадратов. Денег 3 миллиона, ну может еще немного будет. Город большой, мучаемся в выборе района. Можете подсказать по районам, чтоб было по спокойней, школы, садики, магазины были? Читал про родники, но далековато от центра, первомайский тоже отпадает. Рассматривает в основном правый берег, т.к. советуют именно его. Но хочется услышать мнение жителей. Всем спасибо за советы.
    Правильно правый берег, поближе к метро, главное лично посмотреть чтобы понравилось. В принципе везде более-менее нормально.

  • В ответ на: Советский рассмотрите! Отличный район, зелёный, все рядом, до "моря" не далеко.
    Только вот в отрыве от города, где для многих большинство рабочих мест расположено, не говоря про модные ныне шопиги и развлечения. А если хочется жить ближе к природе, то да.

  • В ответ на: Вот, по соседству возводят, довольно шустро..
    MilkHouse
    А еще говорят в Заельцовском бору есть хорошие дома, миллионов за 50.

  • Советский полностью удовлетворяет требованиям:
    В ответ на: ....чтоб было по спокойней, школы, садики, магазины были? Читал про родники, но далековато от центра, первомайский тоже отпадает. Рассматривает в основном правый берег
    Про близость к работе речи не было, а шопинг и развлечения в Советском развиты неплохо.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Советский полностью удовлетворяет требованиям:
    ...а шопинг и развлечения в Советском развиты неплохо.
    Я конечно люблю свой район, но где ж тут шопинг и развлечения? в кинотеатр только в город или в бердский Орион, шопинг в основном тоже в город по выходным... С продуктами только нет проблем, есть и обычные магазины, и Гигант с Быстрономом.
    Кино, театры, концерты, одежда с обувью - все в городе :хммм:

    Исправлено пользователем _sun_ (22.03.16 18:07)

  • Да, вот Быстроном хорошо улучшил ситуацию. А так, я жил в нижней ельцовке, и был несколько разочарован в возможности банально вызвать такси. Зато в лесу, кому-то это нравится. Мне, собственно, как раз поноавилось, отдохнуть от города. А то всю жизнь живу в районе метро Золотая нива.

  • Сообщение: 1. Восход 20/1 39 кв.м 10 этаж с ремонтом 1-ка
    2. Восход 20/1 39 кв.м 11 этаж без ремонта 1-ка
    3. Восход 20/1 40 кв.м 12 этаж с ремонтом 1-ка
    4. Якушева 33 4 этаж ( реально это как 6-7) 44 кв.м 1-ка
    5. Некрасова 69 7 этаж 38 кв.м 1-ка
    6. Демьяного Бедного 57 1-ка 55 кв.м 4 этаж ( как реально 7)
    7. Декабристов 10 2-ка 62 кв.м

  • Это о чем и к чему?

  • Посоветуйте пожалуйста, так как сами мы не местные.

    Бюджет 4 000 000 (возможно небольшое увеличение за счет кредита)

    Задача - купить квартиру ликвидную для сдачи в аренду на длительный срок и ликвидную для продажи лет через 7-10.
    По аренде: в идеале купить с ремонтом и мебелью, чтоб сразу сдать после покупки, так как нет возможности контролировать ремонт так как "сами мы не местные" (но с удовольствием выслушаю ваше мнение, насколько квартира с ремонтом дороже подобной без него)
    Про продажу: берем на вырост детям с перспективой возможно что поедут учится\жить. Если такого не случится хотелось бы продать без проблем.
    Исходя из заданных условий.
    Что лучше 2-ка 3-ка?
    Буду благодарна за конкретные примеры квартир, домов или микрорайонов где стоит брать. И описание +\- с вашей точки зрения или соотношения цена\качество

  • Две двушки хруща по линии метро. А скорее однешку + двушку. Про детей не думайте - наступит время - продадите и купите что надо.

    жизнь прекрасна!

  • Главный вопрос, стоит ли в нынешней ситуации хрущи покупать

    Второй - как неместный будет сдавать квартиру

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Трёшки весьма сложно сдаются в аренду и рентабельность на вложенную сумму - ниже. Лучше под аренду покупать 1-2х. Их, кстати, и перепродавать потом тоже полегче, если потребуется. В личную почту загляните, я туда конкретику написал, чтобы модераторы не арестовали за рекламу.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да - неместному сложно сдавать. Но человек же писал, что хочет ликвидное под аренду.
    А что с хрущами не так? Это на окраинах тысячи муравейников колом стоят и новые строят и строят, а в центре жилья не увеличивается

    жизнь прекрасна!

  • Кирпичные "Хрущи" с ж/б перекрытиями, ещё все новостройки переживут, т.к. запас прочности на 100-150 лет, а панельные вообще то на 40-60 лет были рассчитаны, теоретически.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Да все так
    Сколько он по вашему за год с аренды с 2х хрущей дохода получит чистыми наруки (без коммуналки, ремонта, рисков неоплат)?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Будет ли на них спрос через 7-10 лет?
    Вы же сами недавно писали о ситуации с 2х этажными шлакоблочными домами

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Да понятно что на данный момент выхлоп мизерный. Но с двух хрущей он получит больше чем с одной трешки.
    А риски неоплат хорошей трешки гораздо выше.

    жизнь прекрасна!

  • Всем доброго времени суток, тоже в скором времени предстоит переезд и выбор квартиры пал на дом по Державина, 20 либо 14. Кто-что может сказать по минусам/плюсам этого района, т.к деньги немалые.(дома рядом с полпредом Президента РФ)

  • Работать тоже рядом с полпредом?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Нет, офис в БЦ Гринвич, немного дальше.

  • Тогда в чем смысл жить напротив полпреда? Недавно эвакуировали авто со стоянки 100 квартирного дома ради инаугурации генерала

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Про полпреда сказал не более чем, для ориентира, потому что именно его отмечают местные жители там(доп.камеры и т.д). Просто в районе Гринвича только ЖК Дождь подходил строящийся, но много где читал о "пьющем микрорайоне", что алкаши-бутылки по дворам. А тут и недалеко от работы, и стадион рядом, а я болельщик, и инфраструктура не подкачала, насколько я понимаю. Поэтому спрашиваю теперь совета местных жителей.

  • В ответ на: ...Вы же сами недавно писали о ситуации с 2х этажными шлакоблочными домами
    Это вообще отдельная "пестня". Их можно покупать, если только где-то инсайд нарыть про снос и выделение в хорошем месте новых квартир. Только законы сейчас так "оптимизируют", что при сносе барака в центре Новосибирска, скоро будут законно давать новостройку (возможно комнату на подселение) в НСО. Безперспиктивняк, имхо. Надо понимать, что многие бараки строились даже без фундамента, например пленными фашистами, как времянки, уже все натурально разваливаются и вросли окнами по землю. Буквально день-два назад был репортаж про подобный дом. Самое неприятное, что его даже отказываются признавать аварийным.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Спасибо за ответы поняла, что стоит смотреть 2-ки + метро в шаговой доступности
    Хрущ-ки не хочу пока рассматривать, предубеждение сформировалось, потому что в нашем городе это самый неликвид, панельные 80-х больше котируются, не знаю как в НВСиб-ке?
    По остальным параметрам пока мутно, жду еще ваших мнений

  • Алкашей и среди болельщиков хватает, и бутылок от них вокруг стадиона

    Тут риэлторы правильный бесплатный совет давали, лучше один раз увидеть
    А посему снять квартирку месяца на три - шесть, а там и понимание придет где и что покупать

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я к тому написал что хрущи через 7-10 лет может постичь та же участь

    Тут была тема пару лет назад про продажу квартиры в Бийске
    Вроде все хорошо, а спросу нет

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Что вас так в аренду тянет? Ждете обвала нацвалюты?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Похоже, что оптимальный вариант. Просто хотелось уже закрыть вопрос с переездом, а не повторять его через полгода, даже частично, поэтому и ищу совета.

  • Для любителей просыпаться с первым трамваем - да

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • жду ...нет не жду боюсь

  • Я имел ввиду снять квартиру - оптимальный вариант. А просыпаться с первым трамваем - увольте. До этого только парковки смущали в этих домах.

  • Получается боитесь одного, а пытаетесь защититься от другого

    Да и потом раз квартира не для детей, а только для аренды, что мешает заняться арендой в родном городе?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • :agree:
    Вы из какого города к нам?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я из Павлодара, Казахстан. Получилось, что накопив сумму для покупки большей квартиры, чем сейчас живу, оказалось, что проще переехать, чем отдавать почти такие же деньги в нашем городе. А у нас с экологией беда, масштабы совсем другие да и национальный вопрос может встать острее. Поэтому отдавать 100 тыс долларов за квартиру здесь не вижу смысла.

  • В ответ на: Получается боитесь одного, а пытаетесь защититься от другого

    Да и потом раз квартира не для детей, а только для аренды, что мешает заняться арендой в родном городе?
    Не сильно понимаю, от чего другого я по вашему мнению защищаюсь.

    Я боюсь, что мои кровно заработанные превратятся в пыль, что неоднократно было в нашем государстве.
    Квартира так не девальвирует
    А в НВСиб верю больше, чем в родной город.

  • А у меня сосед наоборот к вам на заработки подался:улыб:Так сказать на ЗП в мертвых президентах

    Оно все в пыль превращается, только что то раньше, а что то поздже)))

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Ну сами знаете, что рыба ищет где глубже, а человек где лучше. Для каких-то определенных заработков наш город неплох, но вкладывать уже большие деньги в недвижимость или бизнес здесь - несерьёзно. Возможности для работы через 2 государства сейчас огромные, но в комфорте жизни всё не в пользу Павлодара.

  • Про доходность аренды эксперты рынка выше все написали!

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я вам отправил ЛС, возможно вас заинтересует мое предложение

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • С чего бы такая уверенность? У нашей деревни нет светлого буржуазного будущего и это объективный факт данный местным хомячкам в ощущениях. И если чел не кодер и не чиновник - судьба его понятна, если не свалит дальше за Урал, то скиснет здесь в борьбе за выживание. Раз нет доверия рублям. то в мире есть еще пяток валют, которые точно покрепче будут. чем кирпичи в НовоЛокотках

  • кодер вроде тот же программист, или вы какой более глубокий смысл в это слово вкладываете?

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

  • Я не говорю про светлое буржуазное будущее для вас ))) лишь то, что в вашу деревню верю больше, чем в свою. Или так в вашу верю мало в свою много, много меньше

  • дело в том, что я в п.г.т. Красный Локоть совсем не верю, вот ни на миллиграмм в мирное время он на фиг никому не нужен и держимся мы пока на ваших филках. которые вы привозите нам из своих. якобы более худших, городов

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: