Погода: 16 °C
05.0721...25переменная облачность, небольшие дожди
06.0725...27переменная облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Переезжаем в Новосибирск. Нужны советы

  • Дзержинка если из этих трех, но лучше с полгодика пожить на аренде и купить вдумчиво, куда гнать лошадей?

  • Про вредность не верю, это устойчивый миф. Вредные производства на нзхк ведутся в изолированном режиме, без выбросов, там очень строго все, я это знаю.

    Надо просто побывать и там и там и сделать выводы, можно просто посмотреть гуглопанорамы. Очень разные районы. МЖК это гетто из студий, там ничего нет, выезд по одной дороге шириной в один ряд, уже щас по часу только выезжают из микрорайона, а строительство продолжается. С Родников же несколько выездов.

  • Вы видимо совсем давно на МЖК были. Не идеал конечно (их вообще не бывает), но новая дорога мимо "Ленты" оттуда на ГБШ идёт в три полосы движения (в каждую сторону) + старая по одной полосе в каждую сторону + на Выборную через лог есть дорога, хоть и плохонькая но активно граждане катаются. И строятся там не только студии, но и большие квартиры. Про двушку 65 кв.м. я уже написал. Ещё есть дома под элитку позиционирующиеся, с огороженной территорией, ландшафтным дизайном и картинами в коридорах.
    А про Родники/Снегири, НЗХК, Тайгинскую и захороненные отходы можете не верить, но чтобы не подумали, что я наговариваю, я ссылку на статью прикрепил и сами можете погуглить. Про режимность и аккуратность наших производств в РФ как раз нужно очень сомневаться, особенно во времена лихие, когда СССР разваливался, капитализм начинали строить и всем было не до экологии.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Про вредность не верю, это устойчивый миф.
    Можете не верить сколько угодно, но факт остается фактом. Откуда знаю - знаю кое кого из "старых" технологов НЗХК. Ну из тех, кто выжил, так как то что там было на этапе становления завода - это ужас ужасный.
    Все что описано про еста правда. Есть и еще зоны - по реке 2 Ельцовка, Пашино, Шилово.
    У нас "старое" наследие НЗХК примерно тоже самое что радиационное наследие Берии в Москве и С-ПБ.
    Там посерьезней, правда. И захоронения около МИФИ Лихоборки, и остатки полигона на Ваське, и курчатник и бочвара и склады в Подольске и многое другое

    но у нас вон народ на золоотвалах живет и уверяет всех что это безопасно и экологично. Так что наши люди и в Чернобыле и в Фукусиме могут жить и нахваливать. Свое оно такое свое. Не вредное

  • А в каком районе соотношение цены и качества максимальное близкое к идеалу?

  • Кто то любит арбуз, а кто то свиной хрящик (с)
    У каждого свои понятия о идеальности: Стерлигов в лес отшельником, а Лесин в Америку помирать уехал.
    Такой вопрос не корректен. Напишите что для Вас важно. Если экология, то подальше от центра (хоть и не везде это удалённостью измеряется) . Если же развлекухи, множество офисной работы, транспортная доступность то наоборот ближе к центру. Если относительная дешивизна и приближённость к центру, а также нравится сюжет "Ирония судьбы или с легким паром", то МЖК. Если первостепенно метро и квартира подешевле, то хрущи на Студенческой. Если поменьше заплатить и отхватить хоромы просторные, то новые микрорайоны в бывших с/х полях (Берёзовое, Чистая слобода, Тулинское, Радуга Сибири, Фадеева, Матрёшки, Бронная...) Если понты дороже денег, то "тихий центр", Русь и т.д. Мне Выборная нравится, но когда жил на пр.Дзержинского, то тоже неплохо по соотношению цена/удобство.
    В общем колитесь касаемо ориентиров идеальности и насоветуем.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Вы это невзначай замесили или на взаимовыгодных условиях с очень платным психотерапевтом работаете?
    Ну не надо одним постом так мозг рвать:улыб:

    жизнь прекрасна!

  • Есть такая категория людей - чернушники. Если задаться целью, можно про что угодно негатива накопать немеряно.

  • В ответ на: А в каком районе соотношение цены и качества максимальное близкое к идеалу?
    Город неоднородный, в каждом районе есть очень разное жилье. Самый ликвидный вариант однокомнатный хрущ у метро.

  • Жил на Родниках, МЖК, сейчас в Дзержинке.
    Родники. Район нормальный, но как спально-инфраструктурный. Выезды на работу/с работы - удовольствие ниже среднего. Меня эта беда не касалась, т.к. до работы у меня было пол часа хода пешком. Вывод, если не работать, то лучший район из рассматриваемых. Жильё относительно дорогое.
    МЖК. Район чисто спально-пожральный (в Ленте еды накупил и на боковую). Жильё недорогое. Но как только у меня замаячил вопрос с расширением семейства, сразу мыслить стал другими категориями. В приоритете оказались садики, школы, поликлиники, а с ними на МЖК туго. Поэтому у меня сейчас третий вариант -
    Дзержинка. Жилой фонд в основном старый, на 70% не ремонтированный. Новостроя мало. Из плюсов: нормальная транспортная доступность до всего, сады, школы, поликлиники. Стоимость жилья сопоставима с МЖК или чуть повыше.
    Выбор на Дзержинку пал не потому, что это супер-район, а по совокупности значимых для меня факторов и ограниченности квартирного бюджета, но даже в него я смог подобрать хоть и не молодой, но бодрый (отремонтированный) дом.
    П.С. А про экологию не задуряйтесь, она везде городская.
    Про не спешить с покупкой и осмотреться на местности вам тоже правильно толкуют.

  • Имхо лучший вариант из недорогого жилья это район Жуковского/Дмитрия Донского. С одной стороны тишина и зелень, с другой в пешей доступности метро Заельцовская, а это почти центр со всем плюшками.

  • Живёт у меня знакомая на Плановой. Никакой тишины не наблюдаю (город - он и есть город), а столпотворение, водоворот людей, машин вокруг зоопарка регулярно. И две остановки до метро она никогда пешком не пойдёт. А потому как у всех - машина или автобус. А разница в цене жилья в Заельцовском и Дзержинском районах в одну комнату.

  • Я говорил не про Плановую. Пешком ходить полезно и приятно, а главное сам факт что можно и пешком ходить, не от чего не завися. Разница в 200 тысяч за кирпичную однокомнатную хрущевку.

  • Добрый день!
    Не берите Краснообск, далековато очень от благ цивилизации.Лучше уж посмотреть Ленинский район, берите новостройку, пока то се будете приезжать в город присмартиваться,а потом уже конечно и переедете.Поищите у себя на Сахалине удаленную работу, сможете при наших технологиях и интернете работать и зп получать Сахалинское, на первое время пойдет, муж пока будет устраиваться. А дальше не растеряетесь. Почему пишу так потому что сама улетела на работу в Магадан, вот потихоньку тоже буду переезжать в родной город. Если что пишите)))

  • Да, уже поняли, что с Краснообском погорячились. Далековато конечно.
    Удаленная работа у нас пока не практикуется. По крайней мере в нашем маленьком городе. Так бы конечно был отличный вариант. Спасибо Вам))

  • При том что сейчас электронный документооборот и электронные подписи, попробуйте поискать у Вас на Сахалине работу , все получится:миг:

  • Краснообск райское местечко, если нет необходимости мотаться на работу.

  • Кто бы спорил, но работа нужна , поэтому для многих -это не вариант.

  • В ответ на: Краснообск райское местечко, если нет необходимости мотаться на работу.
    если не нужно мотаться на работу, то на глобусе есть еще мульон не менее райских мест

  • Я сама сейчас нацелена на покупку квартиры в Новосибирске, буквально сегодня нашла вот такую статью про цены возле метро просто я сама тоже из крупного города и по себе знаю, что жить возле метро очень даже хорошо!

    Исправлено пользователем serega (26.02.16 10:30)

  • Но это форум конкретного города, и лучше Краснообска пожалуй нет мест по сочетанию так сказать тишины, природы и уюта с одной стороны и благ цивилизации с другой. Притом что все компактно и нет ветхого жилого фонда с неблагополучным контингентом, и в принципе ценник на жилье выше среднего. То есть как Академ или Кольцово, только много ближе.

  • не буду спорить ибо не был в Краснообске

  • В ответ на: Вы это невзначай замесили или на взаимовыгодных условиях с очень платным психотерапевтом работаете?
    Ну не надо одним постом так мозг рвать:улыб:
    :umnik: Ну дык а что за вопрос то был: "Скажите где идеальное жильё". Это всё равно, как попросить незнакомых людей абстрактную идеальную машину посоветовать или идеальную жену выбрать. Хоть какие то ориентиры должны быть.

    Исхитрись-ка мне добыть То-Чаво-Не-Может-Быть! Запиши себе названье, Чтобы в спешке не забыть! (с) Л.Филатов

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Добрый день! По какой причине переезжаете в Новосибирск из крупного города? Если не секрет конечно

  • Если нравятся Родники, то берите там. Не пожалеете.
    Хорошая инфраструктура - новая поликлиника (вроде как самая большая в городе), новая школа, новые садики, ледовая арена, школа единоборств, на финальной стадии строительства фехтовальный центр с бассейном. Гиперы - Ашан, Лента, строится Леруа. Много других магазинов. Адекватный контингент.

    Минус конечно же пробки. Год назад до березовой рощи добирался за 40 минут на авто и обратно 40-50 (выезд в 7:20). Как сейчас, сказать не могу, т.к. работаю удаленно, но думаю ситуация не сильно изменилась.

    Про радиацию...ну, в интернетах много чего пишут, это ведь не значит что это так и есть. Живут люди на Родниках, Снегирях, Юбилейном так же долго как и в других районах Новосибирска.

    p.s. Родники вошли в 5ку лучших микрорайонов Нск (рейтинг). МЖК - аутсайдер рейтинга.

    Исправлено пользователем Alippa (26.02.16 17:37)

  • Это того рейтинга, где тихий центр не вошел даже в 10-ку?
    ню-ню...

  • "...Как пояснил старший аналитик портала N1.ru Алексей Пыжик, оказалось, что комфортность районов в целом оценить невозможно из-за их размеров..."
    Я представляю, каковы младшие аналитики, если старший уже в масштабах района в ступор впадает.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • А что не так? Каждый район очень разнороден. Да даже разные части микрорайона типа первые дома Плющихинского и крайние две большие разницы.

  • Это кому как, в плане стояния в пробках, первые дома Плющихинского, конечно выигрывают, а вот если нужен ОТ (утром), то крайние дома в уже в жирном плюсе, как ни крути.

    P.S.: в мае 2016 планиуют перенести конечную остановку в район пустыря (между Потылицына, 5 и 11).

  • А то не так, что "Старший аналитик" (вместе с младшими) сами не смогли измеримые параметры сравнения определить, провести на их основе объективное сравнение (парки, площадь озеленения, экология, благоустройство мест общественного отдыха и придомовых территорий, количество школ, детсадов, поликлиник, культурных учреждений, общепита, работы, качество и количество общественного транспорта, полиционерских, нотариусов, спортивных объектов, предприятий бытовых услуг, какие нибудь статистические данные о качестве/износе жилья...). В итоге, признавшись себе и обществу в своей не компетентности, не придумали ничего лучшего, как опрос субъективных мнений провести и на их основе медальки раздать. Ну-ну, ждём когда народ с "Тихого центра" ломанётся в Снегири, ведь там же "рейтинг" выше.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • надо хоть один раз туда съездить. а тоя ни разу не был ни в Снегирях, ни в Родниах - вдруг всё хорошее проходит мимо(((

  • Не секрет, конечно) Жила до этого в Питере,там климат мне абсолютно не подходит, потом переехала в Сочи,думала,что в тепле найду себя, но нет) Побывала в гостях в родни в Новосибирске, город очень понравился,и погода, и инфраструктура,и люди вроде дружелюбные))

  • А можно полюбопытствовать, чем Сочи или тамошний областной центр Краснодар не дотянули до лично Вашего понимания города мечты, что из недостающего было обнаружено в Новосибирске?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: А то не так, что "Старший аналитик" (вместе с младшими) сами не смогли измеримые параметры сравнения определить, провести на их основе объективное сравнение (парки, площадь озеленения, экология, благоустройство мест общественного отдыха и придомовых территорий, количество школ, детсадов, поликлиник, культурных учреждений, общепита, работы, качество и количество общественного транспорта, полиционерских, нотариусов, спортивных объектов, предприятий бытовых услуг, какие нибудь статистические данные о качестве/износе жилья...). В итоге, признавшись себе и обществу в своей не компетентности, не придумали ничего лучшего, как опрос субъективных мнений провести и на их основе медальки раздать. Ну-ну, ждём когда народ с "Тихого центра" ломанётся в Снегири, ведь там же "рейтинг" выше.
    Вообще трудно не согласиться, глядя на лидерство Шевченковского, весьма специфического места, что было подробно обсуждено в комментариях к статье. Но факт что Родники лучший из окраинных районов, там ощущение отдельного нового города, и там больше любой инфраструктуры чем в любом другом новом районе.

  • В ответ на: А можно полюбопытствовать, чем Сочи или тамошний областной центр Краснодар не дотянули до лично Вашего понимания города мечты, что из недостающего было обнаружено в Новосибирске?
    Я вот про себя могу сказать что там климат экстремальный. Якутия наоборот. Наше-то прошлое лето измучился, а там еще круче.

  • ага, по мне тоже в Сочах как в парилке. а вот чуть дальше в том же Новом Афоне уже вполне хорошо

  • Как житель Шевченковского массива - абсолютно согласна с рейтингом. В чем Вы видите специфичность массива? Да, конечно, сейчас, когда началось у нас там массовое строительство - есть некоторое неудобство. И , кстати, массовое строительство там - еще одно подтверждение правильности выводов.Но я говорю о старых домах - панельных, Конечно, староваты, конечно, планировки, подъезды. Но - детский сад - 2 мин, школа - 3 мин, площадки детские - большие. Метро - 7 мин, Октябрьский рынок - 10 мин, до пл. Ленина - пешочком , не спеша - 20- мин. Там больше ничего не встроят - это 100%.

    Щенки - ищем дом

    Исправлено пользователем Алка (29.02.16 14:54)

  • Тогда почему тихий центр на 11 или там нет:

    В ответ на: Но я говорю о старых домах - панельных, Конечно, староваты, конечно, планировки, подъезды. Но - детский сад - 2 мин, школа - 3 мин, площадки детские - большие. Метро - 7 мин, Октябрьский рынок - 10 мин, до пл. Ленина - пешочком , не спеша - 20- мин. Там больше ничего не встроят - это 100%.
    или вся фишка - шаговая доступность Октябрьского рынка?

  • А что под тихим центром понимаете? Я так скажу - у нас нет больших дорог, дома не стоят друг напротив друга - что можно в окошко заглянуть. Октябрьский рынок - вообще ни при чем. Вот я смотрю - на Советской дома - между Красным проспектом и Советской. Некоторые квартиры - вообще похожи на бомжатники. Мне не очень нравятся. Неплохой район еще - еще на Кропоткина, но те, что в сторону - Плановой. Достаточно зелено, неплохие площадки около дома. Близость к метро и центру - также добавляет значительные удобства.

    Щенки - ищем дом

  • ТЦ:район в границах ул. Советская - ул. Революции и Вокзальная магистраль - ул. Коммунистическая

  • Ваш массив зажат со всех сторон частным сектором. Плюс местность овражная. Куда идти-то? В частный сектор, и там гулять? А собака точно не укусит? Меня кусала собака в подобном районе.

  • /п.9/
    Вас не поймешь, толи тихий центр рулит, толи весь город отстой. Может как-то сформулируете свою позицию?

    Исправлено пользователем Alippa (01.03.16 17:10)

  • В ответ на: А что под тихим центром понимаете? Я так скажу - у нас нет больших дорог, дома не стоят друг напротив друга - что можно в окошко заглянуть. Октябрьский рынок - вообще ни при чем. Вот я смотрю - на Советской дома - между Красным проспектом и Советской. Некоторые квартиры - вообще похожи на бомжатники. Мне не очень нравятся. Неплохой район еще - еще на Кропоткина, но те, что в сторону - Плановой. Достаточно зелено, неплохие площадки около дома. Близость к метро и центру - также добавляет значительные удобства.
    Видите ли в чем дело. То что через овраг от центра - это не центр.

  • Явно у нас появился адепт Шевченковского. Но смешно говорить что это луший массив. Карабкаться по горкам это на любителя. Вот Кропоткинский массив рулит точно.

  • В ответ на: /п.9/
    Вас не поймешь, толи тихий центр рулит, толи весь город отстой. Может как-то сформулируете свою позицию?
    в сравнении с Тараскиным оврагом - ТЦ рУлит, город наш отстой и будет отстой пока власть не нажрется на откатах от точечной застройки и не займется организацией платных парковок и т.п.

  • Новосибирцы привет. Нужна ваша помощь, собираюсь переезжать в Новосибирск по работе. Переезжаю с девушкой, хотим купить 2-шку, желательно 55-65 квадратов. Денег 3 миллиона, ну может еще немного будет. Город большой, мучаемся в выборе района. Можете подсказать по районам, чтоб было по спокойней, школы, садики, магазины были? Читал про родники, но далековато от центра, первомайский тоже отпадает. Рассматривает в основном правый берег, т.к. советуют именно его. Но хочется услышать мнение жителей. Всем спасибо за советы.

  • Оптимальнее будет по приезду положить деньги в банк и арендовать на проценты квартиру. А через полгодика и сами сможете ответить на ваш вопрос. Мне кажется, что стоит рассматривать места по линии метро.

  • Советский рассмотрите! Отличный район, зелёный, все рядом, до "моря" не далеко.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Нужна ваша помощь, собираюсь переезжать в Новосибирск по работе.
    Ну так где будет работа, там рядом и смотрите. А лучше пока снимите жилье, сориентируетесь на месте и потом купите.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Центральный район

    Когда в постели Вас называют чужим именем, отзывайтесь

    Возможно Вам понравится

    (='.'=)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: