Погода: 8 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики.

  • Я вижу это так:
    Первая часть "добросовестное исполнение принятых на грудь контрактных обязательств"- это "заморочка" Вашего партнера по бизнесу, а вторая дело Вашей совести. "Не нравится ситуация попробуй её изменить, не можешь изменить - уходи, не можешь уйти -приспосабливайся" - как то так. Я понимаю, что Вы ТАКИМ образом пытаетесь её изменить, но "бумеранг" еще никто не отменял, Вам ЭТО надо? А может стоит оставить такого партнера со его "заморочками" и идти дальше?

  • > "Не нравится ситуация попробуй её изменить, не можешь изменить - уходи, не можешь уйти -приспосабливайся" - как то так.

    Не можешь переломить ситуацию - хотя бы предупреди других: "Осторожно, здесь г*!", - и чётко громко публично обозначь свою позицию хотя бы для того, чтобы тебя не ассоциировали с теми, о кого ты запачкался. Приличный бизнес расстаётся с непорядочными коллегами с сообщениями об этом в СМИ.
    И когда бумеранг наконец долетит до агрессора - это будет для него действенным воспитательным воздействием.

  • Люди, кто знает, сколько составляет квартплата на Холодильной 17?

  • В ответ на: Очень, очень актуальный почин АН "Жилфонд". Большинство из этих детей никогда не смогут сами себя обслуживать и не доживут до взрослого возраста.
    Вот читаю вас и возникает желание уже не просто послать к психиатру , а прям за волосы туда утащить.
    Это какой же полнейшей дурой надо быть, чтобы писать такое про детей: " и не доживут до взрослого возраста". :зло: Люди сделали доброе дело, так нет же , надо и тут все обгадить :bad:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • :appl: Старье берем!!!Диван на дачу никому не нуно?Халява!Самовывоз.Магазин Богатырь..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • У нас диван и два кресла, набором!
    Диван длинный-можно положить низкого баскетболиста!
    ...зелёненькие в светлую сторону

    Стол кухонный от гарнитура в подарок!
    10 000 пирожков и 1 000 050 пельменей сделано на нём!
    ...голубенький с белыми ношками

    Стенка "мечта" во всю ширь любой комнаты - 2 штуки!
    ...цвет "борща"

    Диван натуральный деревянный - 1 штука...
    ...цвета беж

    Шкаф одёжный - 1 штука...


    Всё бесплатно и в подарок самовывоз!

  • В ответ на: Диван натуральный деревянный - 1 штука...
    ...цвета беж
    :rofl:

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Какого чёрта ботик потопили, гады
    На нём был старый патефон,
    Два портретика Эдиты Пьехи
    И курительный салон...(с) :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Я все думал-где мне меблироваться в новый дом :biggrin:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • а у нас ещё и бонусы есть...
    детский диванчик угловой раскладной, пара кресел, печурка...
    -----------------------------------------------------------------
    вопрос то всерьёз-всё это дееспособно и на выброс,
    если никто не хочет (выбрасываем 3 года уже)

  • Выставьте на Авито рублей по пятьсот, враз заберут :yes.gif:.
    Я комнатенку продавала, таким способом со всем и распрощалась в кратчайшие сроки.

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • В ответ на: а у нас ещё и бонусы есть...
    детский диванчик угловой раскладной, пара кресел, печурка...
    -----------------------------------------------------------------
    вопрос то всерьёз-всё это дееспособно и на выброс,
    если никто не хочет (выбрасываем 3 года уже)
    Что то я аж занервничал...Добра то скока..Что за печурка?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Электрическая с конфорками и духовкой...
    Супер!
    А ещё 3-4 лавки деревянных есть новые...
    Экологически адекватные!

  • Это за всё?
    Или также поштучно, как предлагаю?

  • :ха-ха!: цвет "борща" :ха-ха!:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Поштучно и самовывозом :yes.gif:
    Показать скрытый текст
    только на ночь телефон отключайте, люди разные звонят :безум:
    Скрыть текст

    Своё счастье я узнаю из тысячи…Оно смотрит на меня моими глазами! :wub1.gif:

  • Оппа... мож у кого шкаф есть? За бутылку шампанского.... сегодня людей заселил, а квартира ...... шкафа не хватает. :безум:

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • wiza Наномебелью банчит..

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Подайте:
    1.трешку пустую или частично(не хрущ)Ж\Д,-25тыр.
    2.Однешку бюджетную на СибГути
    3.Однешку пустую по метро правому.
    4.Двушку Юго-Запад

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • какой Вам нужен?
    у меня есть , с антресолькой.
    цвет "древесная лягушка"
    самовынос в подарок :бебе:

  • :yes.gif:.. а т\ф в студию или л\с... как-нить...

    Ценности абстрактны, цены конкретны.

  • а цвета борща :rofl: уже купили?

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • нет борщ и древесная лягушка на месте.
    вот думаю как всё это сбыть организовать.
    людей бонусы заинтересовали, но на то это
    и бонусы, чтобы всё остальное отдалось...

  • Гамбсовской рукой поди все сотворено?

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Точно!
    Где-то там под подкладкой облигации осовоахимовского займа спрятаны...
    Каждый 14 предмет с сюрпризом!

  • Куда подать объявление о продажи дачи на черном море ?Продавец в НСК, т.е. интересуют местные порталы, но везде надо указать район НСО где дача находится.
    Пробовал на нгс и справочник по недвижимости. Модераторство естественно не прошло ни тут ни там.

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Тот, кто хочет купить дачу на черном море, вряд ли будет её искать среди новосибирской недвижимости.
    Почему не хотите разместить объявление на "черноморских сайтах"?

  • Там размещено. Да и чем черт не шутит, может тут кто хочет, что бы на лето уезжать а остальное время сдавать под жилье ...

    Рай на Земле, в Раю и в ...

  • Я к тому написал, что, к примеру, если мне вдруг понадобится дом в США, искать его логичнее на американских сайтах, но никак не на НГСе.

  • мош "задешево"? Типа, зайдет человек посмотреть дачку в Матвеевке, будет крутить-крутить объявы, а тут Оооооп и на море за столько же денех... Ну он репу почешет и передумает в Матвеевке комаров кормить... :biggrin:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • В новостях показывают, как новая (2 года) высотка в Красноярске полыхала. Вот ужас-то - отделали фасады горючими материалами. Интересно, это всё пролезло по гост-ам...
    Хорошо, что людей всех спасли.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Как-то пророчески задолго ещё до этих событий подобные высотки свечками назвали.

  • Насколько с лета 2012г. подорожал квадратный метр?
    Есть квартира, приобретенная летом 2012г. в долевую собственность на двоих. Сейчас один из дольщиков предлагает другому выкупить долю. В качестве определения цены предлагается помножить стоимость, уплаченную за долю летом 2012, на некий коэффициент удорожания жилплощади за два прошедших года.
    Вопрос. На сколько в среднем подорожал квадратный метр с лета 2012?
    Или, быть может, есть статистика о средней стоимости квадрата тогда и сейчас?

  • В ответ на: Насколько с лета 2012г. подорожал квадратный метр?
    Есть квартира, приобретенная летом 2012г. в долевую собственность на двоих. Сейчас один из дольщиков предлагает другому выкупить долю. В качестве определения цены предлагается помножить стоимость, уплаченную за долю летом 2012, на некий коэффициент удорожания жилплощади за два прошедших года.
    Вопрос. На сколько в среднем подорожал квадратный метр с лета 2012?
    Или, быть может, есть статистика о средней стоимости квадрата тогда и сейчас?
    Совершенно неправильный подход. Так рыночная стоимость не измеряется. У кого то она на 100% выросла, а у других на минус 10.
    Возьмите элементарный справочник по недвижимости за 5 руб в киоске и посмотрите стоимость аналогичных объектов в н.в. Вдруг к консенсусу не придёте, то можете в оценочной компании (2-3 т.р.) или в агентстве (0,5-1 т.р.) заказать оценку стоимости. В оценочной будет более официально и в суде сможете использовать, но в агентстве будет более правдивая оценка, т.к. оценщики по объявлениям выборку делают, часто без учёта важных нюансов, а агентство по практическим сделкам и с учётом всех факторов.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Может и неправильный подход, но все стороны устраивающий, судиться и в страшном сне не хочется.
    По сторонней оценке тоже может получиться не совсем корректно. К примеру, кап.ремонт в квартире делался на средства только одного из дольщиков, а удорожание от этого всей квартире.
    Выкупаемая доля невелика. Поэтому и хотелось бы проиндексировать вложенную в долю сумму на средний коэффициент недвижимостной инфляции. На этом и успокоиться.

  • В ответ на: хотелось бы проиндексировать вложенную в долю сумму на средний коэффициент недвижимостной инфляции. На этом и успокоиться.
    Нет такого коэффициента. Сами посудите, если Вы купили в 2012 г. 1к в новостройке, на стадии строительства, затем произвели в ней ремонт, то рост её цены может составить до 100% от первоначальной. Если же Вы купили старую квартиру в 3х этажном бараке и отремонтировали её, то даже с учётом вложений в ремонт, она УПАЛА в цене, скорее всего, процентов на 10-20. И что предлагаете, операцию (100 + (-20))/2 = 40% ? Так что ли? Умножаем стоимость любой квартиры в Новосибирске на коэффициент 0,4? Что это за цифра будет? Типа, средняя температура по больнице включая морг, получится
    < правка по просьбе пользователя >

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

    Исправлено пользователем serega (21.10.14 08:56)

  • В ответ на: И что предлагаете, операцию (100 + (-20))/2 = 60% ?
    (100+(-20))/2 = 40

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

    Исправлено пользователем atarin (20.10.14 23:35)

  • Точно. Поторопился. Всё равно практической пользы никакой от этой циферки, это главное.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Я всё-таки нашёл статистику на сайте Жилфонда. По их версии средневзвешенная цена предложения за квадратный метр на вторичном рынке с лета 2012г. выросла на 12%.

  • Интересненько...http://realty.rbc.ru/experts/13/10/2014/562949992628925.shtml

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • а еще - вот это.Чет не сильно понятно - вроде бы уже озвучивали, что по 2017 год включительно?
    http://top.rbc.ru/society/21/10/2014/5445c977cbb20f7b064cdabb

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: а еще - вот это.Чет не сильно понятно - вроде бы уже озвучивали, что по 2017 год включительно?
    http://top.rbc.ru/society/21/10/2014/5445c977cbb20f7b064cdabb
    Для РФ это "нормально". Сделают процедуру с кучей справок, бумажек, очередей и т.п. и в итоге многие люди не пойдут за мат.капиталом. Ровно такая же ситуация с детскими выплатами сейчас. По первому ребёнку мы получали безусловные выплаты, т.е. без описанной волокиты. Они были копеешные, не дай Бог на них ребёнка содержать, с голода помрёт, но раз в год жена ходила в Сбер и снимала с книжки тыщи три, вроде. За второго ребёнка она уже лет 7 как бросила ходить за этими подачками с кучей бюрократии. Больше времени и нервов это съедает, чем пользы от положенных по закону детских копеек. Точно также, видимо, будет и с мат.капиталом.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Здравствуйте всем.
    Помогите прояснить некоторые вопросы при продаже квартиры.
    ситуация следующая: Есть покупатель на квартиру, подписан предварительный договор, где прописано половину суммы наличными половину суммы в ипотеку. Наличными сумма передается в день подписание договора. Так как квартира продается в другом городе, подписал договор у риэлтора, денег еще не получал, с покупателями общались родственники. Зовут приехать на регистрацию договора в юстиции. Спрашиваю когда будут передавать деньги за первый этап оплаты, риэлтор сказал что после юстиции поедим в банк и там снимут деньги со своего счета и расчитаются.
    Вопрос в следующем, на днях покупал новостройку в ипотеку, при регистрации кредитного договора в юстиции проверяли, что первоначальный взнос оплачен. А как тут быть, требовать что бы перед юстицией расчитывались или есть такая практика что принимают кредитный договор на регистрацию без расписки о том что первоначальный взнос оплачен?

  • никогда не слушайте риэлторов :безум: стороны договора обязаны действовать в соответствии с условиями этого договора, т.е. расчет после его подписания, и да, без документов подтверждающих получение продавцом суммы первонач. взноса банк никаких выплат не произведет/ Росреестр ничего регистрировать не будет.

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

    Исправлено пользователем serega (27.10.14 12:09)

  • Пока ждал ответа, созвонился с риэлтором. Рассказал порядок действий. Сдаем в юстицию договор купли продажи и кредитный договор, в договоре купли продаже будет указано, что без расписки не будет зарегестрирован, после этого производим расчет, пишем расписки и везем их в юстицию. Не привезли расписки в этот же день, снимаем договор с регистрации. Риэлтор - хороший знакомый по началу много вопросов не задавал.
    Покупатель боится за свои деньги и я нервничаю, вроде договорились.

  • бред какой-то - Вам просто законопатили мозг :безум: все боятся за свои деньги, но это не повод чтобы всё делать через всем известное место :dnknow:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Чем плох вариант с распиской, нет расписки нет регистрации?

  • ну, если Вас устраивает - ничем :dnknow: а как вообще это всё выглядеть будет - пришли в Росреестр и говорите вот нате доки, только не регте пока, потому как расписки нету - как привезем - так и будете регить, а если не привезем, то вообще регить не надо?? :безум: даже если и примут (что будет странно), зачем вообще так прогибаться под покупана - что-то не устраивает - пусть ищет др. вариант :dnknow: по-моему, в данной ситуации условия диктует продавец :nea.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Если бы было куча покупателей, то да. Не нравится свободен.

  • < пп.6,7 > Про необходимость расписки - полный бред. Если в ДКП будет отражено, что расчёты проведены в такой то сумме, то расписку Росреестр даже не требует, достаточным будет Вашей подписи под ДКП и его зарегистрируют.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

    Исправлено пользователем serega (27.10.14 13:28)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: