Погода: 13 °C
05.0510...16пасмурно, небольшие дожди
06.054...11небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики.

  • А я Вам ничего и не советовала... :dnknow: Да и не просила советов, осмелюсь заметить. Я пришла попросить моральной поддержки - мне ее любезно оказали, за что я еще раз хочу поблагодарить всех, кто откликнулся.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: А я Вам ничего и не советовала...
    ну вот, а я только настроился пожить чужим умом и такой облом)))
    а совета можно и спросить если это не противоречит вашим принципам - тут народ тертый и достаточно отзывчивый, впрочем в последнем вы уже успели и сами убедиться

  • НПП
    господа, а насколько реально сейчас вывести квартиру из жилого фонда? на первом этаже, отдельный вход возможно сделать. домовая территория оформлена в коллективную собственность.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • По закону возможно,реально не возможно,чтобы вам не говорили.

  • а зачем?
    если под продажу, то время деньги, потраченные на вывод будут как раз равны надбавке за новый статус

  • спасибо. мысль такая (о невозможности) появилась, когда узнали об оформленном придомовом участке.
    это ж, получается, с каждым собственником мкд придется договариваться. это да, не вариант совсем.

    тебе нельзя стариться, пока не поумнеешь (С)

  • Решил, что не стоит создавать новую тему для моего вопроса, поэтому пусть будет здесь.
    --
    В поиске вторички можно поставить галочку возле пункта "Ипотека". А что практически означает наличие/отсутствие этой пометки у рассматриваемых вариантов? Значит ли ее отсутствие, что покупателю, рассматривающему данный вариант, не стоит надеяться прибегнуть к ипотечному кредитованию при его покупке? Или все несколько сложнее?

  • Чаще всего нужно звонить и узнавать, может просто галочку поставить забыли :biggrin:

    А так да, в силу каких-то обстоятельств продавец не рассматривает ипотечную сделку.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Обычно пометка "ипотека" ставится в тех объявлениях, где квартира подходит для приобретения в ипотеку. Сколько-то лет в собственности она должна быть у продавца, чтобы ее можно было в ипотеку приобрести (точное количество лет не назову).

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • А есть у нас живые варианты обмена? Или это не выгодно для АН? Куда не обращались только куплю-продажу предлагают.

  • Есть неленивые и многоопытные, которые могут закольцевать цепочку и вылепить из гп5на конфетон.

    Шо поменять хотите, а то может и правда проще/дешевле купля-продажа :dnknow:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Сколько-то лет в собственности она должна быть у продавца, чтобы ее можно было в ипотеку приобрести (точное количество лет не назову).
    Количество лет нахождения квартиры "в собственности" не влияет на саму возможность приобрести её "в ипотеку".:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • В ответ на: А есть у нас живые варианты обмена? Или это не выгодно для АН? Куда не обращались только куплю-продажу предлагают.
    Для АН обмены выгодны. В т.ч.:улыб:Другое дело, что в-основном они совершаются именно через атрибут "купля-продажа". Причина проста: стороны таких вариантов зачастую хотят иметь больше выбора выгод чем "из 1-го".

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • :umnik: А почему тогда продавцам задается вопрос в следующей формулировке: "Квартира под ипотеку подходит? Больше трех лет в собственности?"

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Самый простой набор вопросов в данной ситуационной раскладке.:улыб:
    Показать скрытый текст
    А уж по ответу можно решать далее... Если есть в этом необходимость. Ну и... часто умение/знание. :umnik:
    Скрыть текст

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • А не два разных ли это вопроса?

  • Потому что если квартира менее трех лет в собственности - при продаже продавец должен заплатить налог на доход 13% от разницы между ценой покупки и ценой продажи. Поэтому такие продавцы предпочитают указывать в договоре заниженную стоимость квартиры. Понятно, что если в договоре купли-продажи фигурирует сумма 1 млн, то банк 2 млн рублей ипотеки не даст.

    жизнь прекрасна!

  • По 1-му Вашему предложению: да.
    По 3-му: скорее да, чем нет.
    По 2-му: кроме продавца в сделке участвует и покупатель. И потому желания сторон лучше корректировать с учётом обеих сторон. Иногда лёгкое "просвещение" упущенных выгод из-за принципов - неплохо таки решает изначально-выставленные предпочтения в позитивно-сделочном ключе.:улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • И вроде по-русски пишете...

    жизнь прекрасна!

  • Ага.:улыб:Уточните, пожалуйста, что не понятно именно Вам?

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Вот теперь стало более понятно, объяснение ясены мне ничего не объяснило:улыб:

    2SBenezet: нет, второй вопрос звучит как уточнение в ходе диалога. На письме это обозначить несколько сложнее.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Если кратко: всё не совсем всегда и так, как кажется на 1-й взгляд.:улыб:
    Показать скрытый текст
    Вне зависимости от того, как будет тема про ипотечного покупателя поставлена вначале... Включая те дежурные вопросы, что Вам периодически задают... - само решение о такой сделке будет зависеть от множества моментов. Где конкретные расходы бюджета продавца на выплату налога бывают важной, но далеко не окончательной точкой в принятии решения "за" или "против".:улыб:
    Скрыть текст
    И Вы уже это понимаете, не так ли? Что совершение "обмена" - это далеко не так просто.. как многим видится со стороны.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • О, нет, если у меня и были какие-то иллюзии в отношении вопросов, связанных с недвижимостью, за истекший год я их окончательно лишилась. )
    Так что все. что остается: терпеливо идти к цели, не надеясь на чудо.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ннп

    ну как такое можно написать в объяве : высокий тех.этаж,при желании можно сделать 2-х уровневую. :безум: они там "накурились" в "Нашем Доме"?

    Better to lose an egg than a hen.

  • В ответ на: ннп

    ну как такое можно написать в объяве : высокий тех.этаж,при желании можно сделать 2-х уровневую. :безум: они там "накурились" в "Нашем Доме"?
    Ну а что. Когда наивный покупатель напорется на логичную невозможность сего действия, продавец/агент всегда может сказать: значит - не было желания :спок:

  • Перекур..

    • Расслабьтесь...

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Господа риелторы... У меня тут казус неведомый... Позвонил(а) ваша коллега, предложил приехать на задаток... Просмотра не было... В принципе, мне-то, вроде как, пофиг... Просто странно как-то... Ипотечная продажа и Таг - неглядя... :безум:
    Толи лыжи не едут толи я *?:?*....

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Заманивают на иксклюзифф :biggrin: или это те самые с иксклюзивом :dnknow:

    Хотя один раз продала квартиру без просмотра, всякое бывает:)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • не... я нонче вольный птиц... :biggrin: Заманилово перспективно, но тадой вообще а-та-та... Буду еще неделю бурчать на ветке "обиженных" про то какие рьелтара СВО... :biggrin:
    Тем более - еще и агентство Ацкое :biggrin: Несколько случаев "бадалова" из практики было... Надеюсь личные интересы не придется отстаивать проф.познаниями... :biggrin:
    Опять же - был бы нал и квартира другая - я бы больше поверил... Ну... Типо, типовая однеха полуубитая с самым низким ценником в сегменте... С текущей суетой народ легко может просто квадраты покупать... И тут, ка бы, береш ликвид в максимально низкий ценник и дальше хоть трава не расти... :biggrin: Нал трансформировал в кирпич - пошел пиво пить с чуйством выполненного долгу...
    А если ипотека... Да в Сталинке, да с не самым дешевым квадратом, да с перепланировкой.... Бред какой-то... Хотя, уже наслушался историй про "подпольных" смотрителей... Может там народ уже посмотрел недвижку... Просто потом решил сделку через АН проводить... Фиг знает... Самое балдежное, что я сам почти никого из смотревших не видел... Даже если ии таг - я таки не узнаю... :rofl:

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • Вобчем, как узнаешь пока не попробуешь :biggrin:
    Езжай на задаток, от денег не отказывайся, а ну как и правда покупан дозрел:yes.gif:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Столкнулись с необычной ситуацией: у квартиры два собственника, каждый собственник заключил договор с агентством недвижимости, то есть, квартира выставлена в продажу от двух разных агентств. Внимание, вопрос: у меня как у покупателя какие могут возникнуть трудности при покупке данной квартиры? Чем вообще чревато заключение договора о продаже квартиры сразу с несколькими агентствами?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Главное чтоб они продавали по доле... А то счаз каждый Вам по целой квартирке загонит... :biggrin: А так - комиссия агентства с процента идет же... И пофиг 2 комиссии с двух сумм по 2 или одна комиссия с 4-х... :biggrin:
    Ну и такой, забавный минус может всплыть - одна сделка состоится, вторая -нет... И будет у Вас долька "непришей ***** рукав" :biggrin: Так что я бы на покупку трехстороннее соглашение делал а не пару покупок долей...

    Люди, ориентированные на обладание, полагаются на то, что они имеют, люди, ориентированные на бытие, полагаются на то, что они есть. Э.Фромм

  • я бы не связывалась с такой компашкой :nea.gif: сама была в ситуации когда мной уже был передан задаток, но один из 2х собственников вдруг закапризничал, деньги вернули, через неделю позвонили, сказали, что его уговорили, но я уже, к счастью, нашла др. квартиру - намного лучше:yes.gif:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Баристер, Север, спасибо, братцы, смотрим альтернативные варианты.
    А я еще думаю: чего это такой шоколадный вариант так долго не продается?...

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: НПП
    господа, а насколько реально сейчас вывести квартиру из жилого фонда? на первом этаже, отдельный вход возможно сделать. домовая территория оформлена в коллективную собственность.
    В ответ на: По закону возможно,реально не возможно,чтобы вам не говорили.
    Подниму старую тему, а в чем могут быть сложности?

  • Самое сложное,почти невозможное,собрать нужное количество согласий жильцов.
    Обязательно появится группа несогласных,проверено на личном опыте.

  • вас интересует теория или есть реальный объект?

  • Поделитесь информацией, пжл, в какую цифру ежемесячно обходится коммуналка в частном одноэтажном доме, при всех центральных коммуникациях? Примерно: от и до...

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • ЗАЧЕМ ???? Вам центральные коммуникации?
    Расклад:( при двоих троих проживающих) - вода холодная ( с поливом и мытьем машин) - около 3 тыс.руб В ГОД.
    Газ- в самые холодные месяцы - 1200-1500.
    + электроенергия - от 500 до 700 руб (с водонагревателем)
    Два раза в год - вызов машины - +2500 руб в год.
    Все тоже самое в частном доме - коммунальные платежи- кратные от комм.платежей от площади квартир в этом районе ( населенном пункте)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (25.03.14 14:37)

  • В ответ на: вас интересует теория или есть реальный объект?
    Есть реальный объект в 10этажном жилом доме, причем соседняя квартира по лестничной площадке выведена из жилфонда лет 10 назад.

  • ну 10 лет назад - это просто иная реальность
    объект ваш или вам пытаются втюхать втридорога под предлогом, что можно легко вывести в нежилое?

  • В ответ на: ну 10 лет назад - это просто иная реальность
    объект ваш или вам пытаются втюхать втридорога под предлогом, что можно легко вывести в нежилое?
    Скорее второй вариант Ж)
    Квартира под тихий офис с предполагаемым отдельным входом

    Исправлено пользователем destr5 (25.03.14 15:41)

  • сложно, тут нужен конкретный маклер с опытом, чтобы мог дать оценку вероятности
    понятно без гарантий, поэтому платить бы за эту перспективку я бы не стал - уторговал бы как простую хату на первом этаже

  • Подскажите за цену услуг агенств недвижимости: собираюсь купить квартиру на вторичке, 3-ку в районе 4кк рублей, в районе студенческой. Сколько надо будет заплатить агенству недвижимости? Хочется примерно понимать на сколько ипотеки надо планировать...
    Можно в личку, если вопрос "скользкий".

  • дурацкий вопрос, очень нужно к завтрашнему дню
    как купить очередь в юстицию на Державина? Муж ездил несколько раз, получался 56-ой - в лучшем случае, достояться не смог.

    Вяжу оверсайз

  • Смотрим ЛС

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • спасибо)

    Вяжу оверсайз

  • за деньги. люди там спец стоят. как раз из-за которых достоятся не можете. бизнес нынче там такой

  • он там стопицот лет, с момента образования учреждения юстиции по регистрации
    Я работала в олбасти еще в начале 2000-х, то есть с момента создания
    Когда приезжала в Новосибирск в командировки - диву давалась бардаку и давке

    Вяжу оверсайз

  • Пока будет спрос, будет и предложение! Только во зачем??? Не проще записаться? :dnknow:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: