Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики.

  • какая квартирка , район и сколько хотите?

  • Вы желаете, чтобы её в-принципе купил представитель данной конфессии?
    В ответ на: Я понимаю, что вопрос звучит несколько глуповато, но очень хочется продать квартиру людям, исповедующим Ислам. Есть для них привлекательные моменты в приобретении жилья в том доме, где я в данный момент живу.
    Или данное пожелание продиктовано исключительно возможным повышением ликвидности/цены данного места? :миг:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Я хочу ее продать:улыб:Цели набить цену за счет каких-то особенностей (реальных или мнимых) у меня нет. Просто пришло на ум: а почему бы не поработать на конкретную ЦА? Соответственно, возник этот мой вопрос.

    2 татарин54: Трехкомнатная квартира в районе Бугринской рощи. Поскольку топик имеет пометку "высказываемся без конкретики", по цене и прочим уточняющим вопросам предлагаю общаться в личке, конечно, если Вам это интересно:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ...эт Вы в интернете решили найти свою "конкретную ЦА"?? Татарин - не в счет, он Вашу квартиру по-любому не купит.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Мне в Интернете хотелось получить ответ на свой вопрос и мне это удалось:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ..а, ну это радует.В конечном итоге именно чувство удовлетворенности является для каждого мерилом.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (10.03.13 11:36)

  • Любая цена "набивается" исходя из каких-то особенностей. А реальность их (как и мнимость) зачастую зависимость субъективная.:улыб:
    В ответ на: Я хочу ее продать:улыб:Цели набить цену за счет каких-то особенностей (реальных или мнимых) у меня нет. Просто пришло на ум: а почему бы не поработать на конкретную ЦА? Соответственно, возник этот мой вопрос.
    ЦА - это хорошо. Особенно, если до ней можно дойти пешком и внятно объяснить... особенности предлагаемого варианта. :umnik:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • ЖК Рихард, фотографии не впечатляют, а кто знает о надежности застройщика?

  • Как сейчас обстоят дела на рынке продаж квартир - сезон или не сезон?

    Планета тайнами полна,
    Висят то солнце, то луна,
    За старцем старец ковыляет,
    Любовь то гнет, то выпрямляет... ... ...

  • Здравствуйте! Нужна юридическая консультация. Возник спорный вопрос о том кто занимается оформлением документов: Кадастровый, тех паспорт, БТИ , продавец или покупатель?Покупала у застройщика, через агенство. Агенство ссылается на застройщика, застройщик на покупателя.

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Некоторые застройщики оформляют техдокументы сами, но, видимо, это не ваш случай.
    Оформлением документов занимается владелец, по крайней мере в БТИ заказать документы может либо собственник, предъявив документы, подтверждающие право собственности и удостоверяющие личность, либо доверенное лицо по доверенности.
    Если квартира уже куплена вами, то кому это вообще может быть интересно, кроме вас?

    филолог-ипотечник

  • Спасибо! По последней информации, что удалось найти внашем случае застройщик оформляет БТИ, все остальное сами.

    Я девочка ранимая, чуть
    что - сразу в слезы...а потом
    с заплаканными глазами
    так сложно понять, по кому
    попала лопатой..

  • Всё остальное - это кадастровый паспорт? Это совсем немного по затратам, ну а в юстицию уж, естественно вы сами

    филолог-ипотечник

  • Снимать или влезать в ипотеку? )

    Занимаюсь разработкой сайтов недвижимости

  • почитайте на ветке тема создана именно по данному вопросу, подробно и развернуто

  • :eek: кто ж это купит за сто мильёнов

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Доброго времени суток.
    Есть какая-нибудь информация по дому на Есенина 65?
    Нашёл следующую информацию:
    Застройщик: ООО Жилстрой; Генподрядчик: ОАО СУ-9
    Кто эти ребята, какова их надёжность?
    Был на сайте СУ-9, как я понял, у них всего 2 объекта, один из которых госзаказ.
    Если не прав, поправьте.

  • тут топик данного дома

    Энергия лени самая неисчерпаемая

  • Уже нашёл, спасибо.
    Недавно на форуме, плохо ориентируюсь.
    Дом ОЧЕНЬ проблемный оказался, а жаль.

  • Народ, помогите, что-то я вся в сомнениях... Переезжаем в новую квартиру, а эту однокомнатную, в которой сейчас живем, планируем сдавать. Ремонт в квартирке не делался давно, но квартирка не страшная, так, средняя квартирка. Единственная и самая большая проблема - это деревянные окна, от которых зимой ужасно дует. У нас все деньги ушли на ремонт новой, и вот теперь я в раздумьях, менять ли окна в этой квартире на пластиковые али так оставить, учитывая наше затруднительное финансовое положение? С одной стороны, понимаю, что за такие неудобства придется арендную плату снизить, с другой стороны, по опыту своих родных и знакомых знаю, что после аренды квартира выглядит как место боевых действий, а тогда смысл ставить новые окна?

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • если квартира не позиционируется как "евро", то не вижу особого смысла капиталиться на стоимость пластиковых окон, просто при сдаче ценник адекватный устанавливайте, после квартирантов, даже аккуратных, все равно ремонт придется делать, если возникнет необходимость самим жить в этой квартире. А вот свежие обои, даже самые дешевые, все же рекомендую поклеить, не дорого, но зато чистенько

  • а я бы на вашем месте заделала окна по-старинке: ватой и лентой, оставив по 1 форточке, и всего делов.

    Энергия лени самая неисчерпаемая

  • Всем привет! Я на форуме недавно. Подбираю квартиру в городе. Пока не решил на чем остановиться. Подскажите пожалуйста, какие цены на ком.услуги в городе? Допустим, двушка 60 кв.м во сколько обойтётся в месяц если прописано 4 человека? Спасибо всем за ответы!

  • 4 тыщи

  • все таки ипотека лучше, никто перед Новым Годом не постучится и не скажет, а теперь здесь будет жить моя(й). А тебя ёлка уже стоит. И это не сказка

  • Господа. Имею жилплощадь 1к (32,8 кв.м) в доме Депутатская, 60, скажем. С простым но свежим ремонтом и мебелью икееподобной. Возможно ли сменять её на 2к на ул. Демакова (ремонт неважен) в доме, например, 8, 10, 12, 14, 16 или с другой стороны 3, 5, 7, 9. Ну или Полевая, например, Иванова, наконец. Цены что-то не могу понять какие. Разброс, судя по объявлениям, большой очень. Сам не в Новосибе сейчас живу, не могу сориентироваться.

    Момент вот в чем. Я за свою еще ипотеку не выплатил, и ту соответственно собираюсь в ипотеку если что брать. Это реально юридически провести?

    Спасибо.

  • Всё это УП подразумевается, конечно.

    Исправлено пользователем Nskboyfriend (10.10.13 18:01)

  • обменять не вижу способа при условии ипотеки
    продать-купить только

  • Здравствуйте не подскажите,как правильно продать дачу в рассрочку?Как это правильно оформить документально ?

  • нпп
    такой, видимо, риторический вопрос.
    Продаем стройку, ценник очень невысокий, так как хочется продать поскорее (или обменять на квартиру). Понимаю, что и дома, и недострои, как у нас, продать достаточно сложно (риэлторы так говорят). Обратилась в два агентства, эксклюзив не заключала, да и не предлагали. Мой вариант после настойчивых неоднократных просьб таки разместили на НГС Недвижимость, он там проболтался пару месяцев и ушел. Может, посоветуете, к кому обратиться?

    Вяжу оверсайз

  • вышлите фото и проект и описание стройки,попробуем vladukib@gmail.ru

  • Спасибо. А вы какое АН представляете?

    Вяжу оверсайз

  • Момент вот в чем. Я за свою еще ипотеку не выплатил, и ту соответственно собираюсь в ипотеку если что брать. Это реально юридически провести?
    Спасибо.
    =============================================================================
    ...никаких проблем. Сегодня масса сделок с продажей квартир с действующим обременением. Банк на определенных условиях это обременение снимает и дальше Вы уже просто покупатель.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (30.10.13 12:37)

  • Я ИП и одно из моих направлений деятельности - это операции с недвижимостью

  • Народ, поддержите морально, пожалуйста.
    У нас сорвалась сделка в конце октября. Масштаб трагедии понять очень легко: мы пытались продать торцевую трешку на Оловозаводской, а купить хотели трешку или перепланированную двушку в хрущевке на Танковой.
    Сначала выставлялись сами, сделали все документы, приходили люди, смотрели, уходили... Потом мы заключили договор с агентством - уж очень мне риэлтор понравилась, первый человек, который отнесся к нам по-человечески, а не долбил "вы сами никогда не продадитесь, да за такую цену, да в таком районе...".
    Риэлтер предложила немножко снизить назначенную нами цену, мы согласились. Нашли несколько вариантов, которые нас устраивали.
    В-общем, когда нашелся покупатель на нашу квартиру, оказалось, что по нашим деньгам только одна квартира: перепланированная двушка, находящаяся в залоге у банка, выставленная на тот момент на торги. И мы стали за нее биться. Квартиры на Танковой подорожали к тому моменту в среднем на 300-400 т.р.
    Полтора месяца мы ее выцарапывали, банк согласился продать ее, только если мы оплатим и квартиру, и задолженность по ипотеке...
    В последний день назначенных сроков мы узнали, что покупка квартиры у банка - это еще не все. Должно быть еще два суда: один об отмене торгов, второй - о снятии ареста с квартиры. Оговорюсь - это как я поняла.
    А у нашего покупателя - иногородний покупатель с деньгами и он просто не может ждать. Так что - возврат задатка.

    Истек срок договора с агентством. Почти год ушел на все эти показы-просмотры, последние три месяца вымотали окончательно. Все усилия умножены на ноль, надо все начинать сначала.
    А у нас нет сил.
    И при этом зима - лучшее время для продажи этой квартиры, потому что только в морозы можно убедиться, что квартира реально очень теплая, что она не промерзает - в-общем, чего все боятся про угловые квартиры, того у нас нет.
    Просто по-человечески посоветуйте: что делать? Может, кто-нибудь сможет помочь нам поменяться на Танковую? Или совершенно случайно здесь есть кто-нибудь с трешкой на Танковой, которую хочет поменять на квартиру в Бугринке? Или плюнуть на все это и жить, дожидаясь, когда мост сдадут?

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Отпустите ситуацию, отдохните.
    Эта зима не последняя. Начнете продажу в следующем августе и продадите/купите.
    Не надо загонять себя в угол такими напрягами при обмене.
    Если за это время случайно появится покупан на вашу квартиру, вам - достойный вариант - поменяетесь.
    Всему своё время, каждому свой вариант купли-продажи :agree:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Отпустите ситуацию, отдохните.
    Эта зима не последняя. Начнете продажу в следующем августе и продадите/купите.
    Не надо загонять себя в угол такими напрягами при обмене.
    Если за это время случайно появится покупан на вашу квартиру, вам - достойный вариант - поменяетесь.
    Всему своё время, каждому свой вариант купли-продажи :agree:
    ...плюсую. Жизнь не закончилась на этом эпизоде, все что ни делается - к лучшему. "Транссерфинг реальности" в помощь написавшему.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Спасибо, братцы:улыб:Не скажу, что камень с плеч, но реально негде сочувствия искать оказалось, только здесь. Так что спасибо.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Если не секрет, что за банк?

  • Продавцы кредитовались в ИТБ, их долг перекупило АИЖК.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Искренне восхищаюсь людьми, которые, несмотря на кучу проблем, идут к своей цели :respect: :appl:
    Но со стороны очевидно, что это просто не Ваше, Вам это на самом деле не нужно, и через некоторое время Вы спокойно найдете гораздо лучший и беспроблемный вариант, и ещё сами будете удивляться зачем вообще бились за эту мутную квартиру в отношении которой ещё неск. лет могут тянуться суды и ещё неизвестно какие проблемы могли бы вылезти в последующем :nea.gif: Да вообще никакая квартира не стоит того, чтобы тратить на неё столько здоровья и сил, удачи!

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • Спасибо огромное:улыб:Ваши слова да Богу в Уши:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • В ответ на: Истек срок договора с агентством.
    Истек - заключите новый договор, можете с несколькими агентствами. За это денег не берут, а кто знает, может кто-то именно сейчас ищет трешку на Оловозаводской.
    В ответ на: И при этом зима - лучшее время для продажи этой квартиры, потому что только в морозы можно убедиться, что квартира реально очень теплая, что она не промерзает - в-общем, чего все боятся про угловые квартиры, того у нас нет.
    Я, как простой обыватель, не риэлтор, не строитель, просто дважды покупали квартиру, один раз продавали могу сказать, что если квартира устраивает, то я бы не ждала зимы, чтобы определиться с покупкой.

  • если вам так милА Танковая, то там и новостроя полно
    можно купить в иБотеку с возможностью досрочного гашения и спокойно продать свой сарайчик
    и ждать мост не вижу смысла, все и так про него знают и как говорят трейдеры - уже заложили это в цену, а торец я бы продавал тем кто измучен шумными соседями, а тут хоть с одной стены - тишина)))

  • Ипотека исключена.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • почему?

  • Потому что исключена. Мы можем рассчитывать только на средства, полученные от продажи, как Вы позволили себе выразиться, "сарайчика" :ухмылка: .

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • если такое ограничение, то я бы тогда отказался от хотелки по Танковой, точнее расширил это горлышко в противном случае можно продавать до морковкиного заговенья

  • Конечно, отказывайтесь и расширяйте - кто посмеет чинить Вам препятствия?:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • к сожалению или к счастью у меня нет торцевой трешки на Оловозаводской на продажу поэтому мне ваш совет не подойдет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: