Погода: 19 °C
18.0619...23пасмурно, небольшие дожди
19.0616...20небольшая облачность, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики.

  • kostyanet

    Договора на перепланировку не было, только заявление. Перегородки вообще не строили!(они были в проекте но так как наш этаж дома был еще не возведен, мы от некоторых перегородок отказались.Они не были несущими стенами )
    Да застройщик продает услуги, но где-то же должны быть прописаны цены на его услуги?

    Поинтересовались у сторонних фирм данная перепланировка обошлась бы от 3 до 5 тыс. Вот и не понятно почему у этой фирмы 20 ...

  • Не было договора - за что платить? Не платите. Что они вам сделают?

  • Было написано заявление... могут быть проблемы со сдачей квартиры или что-то в этом духе.
    Что заплатить надо это понятно, вот только не понятно откуда такие суммы беруться?

  • В ответ на: Было написано заявление... могут быть проблемы со сдачей квартиры или что-то в этом духе.
    Что заплатить надо это понятно, вот только не понятно откуда такие суммы беруться?
    У Вас ДДУ. Чего Вам бояться? Не понимаю. Вы правильно разложили по полочкам, что вам хотят продать воздух, от этого и отталкивайтесь.
    Проблем со сдачей не должно быть, а будут смело обращайтесь в роспотребнадзор. Можно и в суд с зафиксированными на бумаге неправомерными требованиями. То, что там они устно говорят -пропускайте мимо ушей. Пусть говорят. Будут давить/угрожать -фиксируйте и в органы.
    И не вздумайте платить. Вы выполнили свои обязательства по договору.

    Зы. это где такой хитропопый застройщик? Название у него есть? Можно в личку, если боитесь.

  • Да у нас ДДУ. Напрягает момент что если мы сейчас пойдем на "конфликт" то могут возникнуть проблемы со сдачей нам квартиры. А нам она нужна в ближайшие сроки после сдачи дома.
    Может ли застройщик "тянуть до последнего" передачу собственнику?

    И основной вопрос : есть ли у застройщика прайс на перепланировку? или они просто из воздуха цифры берут?

    Застройщик Уникон, он же в одном лице и риэлтор

  • Народ, подскажите плиз
    Если я как продавец в комплекте правоустанавливающих доков отдаю в юстицию свидетельство+договор, то эти документы в каком-то виде ко мне возвращаются после регистрации новой сделки?

  • Естественно, только с пометкой о факте перехода права собственности.

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Если я как продавец в комплекте правоустанавливающих доков отдаю в юстицию свидетельство+договор...

    Свидетельство возвращается со штампом "ПОГАШЕНО" (если не поставили, то на выдаче потребуйте, что бы поставили)
    Договор возвращается сразу на приеме в неизменном виде

    "...Я Родину люблю..."

  • Спасибо. Свидетельство правда не "погасили" почему-то.

  • Свидетельство правда не "погасили" почему-то

    Вот это мне тоже не понятно, почему приходится напоминать о этом штампике.

    Был как то случай: Получаем документы. Выдают свидетельство продавцу обратно, но штамп "погашено" не ставят.
    Я спрашиваю у девушки в оконце, мол где же штампик. На что она ответила, что ставят по желанию.
    Я ей говорю, что у человека на руках остается договор и свидетельство на квартиру. И хотя квартиру второй раз и не продашь, но задаток (аванс) снова можно взять.
    Но так как радом стояли другие люди она ответила, что если бы я не сказал, то никто бы и не догадался! :eek: :ухмылка:

    Вот и вам теперь рассказал.:улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • В ответ на: На что она ответила, что ставят по желанию.
    Ничего себе - "по желанию"... Во порядки!

  • ...вообще-то уже второй год при приеме доков на регистрацию обычной сделки и Правоустанавливающие сразу возвращают, не забирая в экспертизу. А Вы про штампик "погашено" речь ведете.))) Уж если беретесь консультировать - такие моменты нужно знать.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • И чего такого умного вы сейчас тут написали?

    Правоустанавливающие сразу возвращают, не забирая в экспертизу...
    Именно это я и написал выше, а свидетельство о государственной регистрации права собственности (которое не является првоустанавливающим документом) на приеме забирают, что бы выдать после регистрации сделки (со штампиком "ПОГАШЕНО").

    "...Я Родину люблю..."

  • ..ну что Вы, умное- эт только от Вас, а мы так - хоть бы погулять рядом разрешили.
    Еще раз - Свидетельство в том числе не забирают уже больше года, и НИКАКИХ штампиков не ставят. О том -то и речь уже как-то шла, что по сути дела гражданин, продав утром свою "недвижку", как минимум в обед мог принять за нее еще раз аванс.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (04.10.12 11:06)

  • Подскажите пожалуйста, где можно посмотреть обьявления о сдаче комнат/квартир от собственников? А то на одни агенства натукаемся...

  • ...а почему вопрос-то ко мне?? Хотя могу ответить так: купите 2 квартиры, в одной поселитесь на долгое и счастливое житье, вторую разместите в рекламе как "Квартира в аренду от собственника". Сделаете кого-то одного практически счастливым, а пока - "натукайтесь" дальше.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • я два раза сдавал уже, выставлял объявление и в день сдавал, помечал как личное... Вот достроится новая трешка туда перееду и сдам вторую однушку, но это будет не раньше января, и буда сдавать сам без АН....

    Самый главный ресурс - время.

  • ..вот оно, истинное лицо советчика "идти в реальный сектор экономики"! Капиталист проклятый, сам где-то бабло косит, квартирки как перчатки покупает и сдает, а прикинулся! :ха-ха!: :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Он Царь ему можно, какое ему дело до нас - холопов.

  • Здравстуйте! Я собираюсь покупать квартиру, но в голове полная каша из информации о том, как проходит сделка и насколько необходимы риелторы/юристы :безум: . Мнения везде противоречивые, советуют разное, помогите пожалуйста внести ясность.
    Для точности опишу ситуацию - я нашла 2 подходящих мне варианта здесь же на НГСе, оба выставлены от АН. Значит ли это, что мне нет необходимости нанимать своего риелтора (раз варианты найдены) и что сделку будет сопровождать АН продавца? или АН просто нашло покупателя и его работа закончена?И проверяет ли АН продавца квартиры (например, мне предоставят документы про прописанных там людей и проч, если спрошу на просмотре квартиры?).
    Если договор купли-продажи составляет все таки АН продавца, то мне лучше нанять юриста для проверки сделки, или это тоже не так важно и можно самому прочитать/на ошибки проверить?
    И еще - должна я буду что-то заплатить АН продавца? Я так понимаю, что в случае, если я тоже нанимаю риелтора, то плачу и своему и риелтору продавца?
    Вопросы может и покажутся глупыми, но я уже и здесь читала-вникала, и пока не дошло:улыб:

    - ты можешь этого не делать
    - так ведь уже сделал

  • Письмо у Вас в личной почте.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Буду краток. Зачем лепить риэлторы лепят логотип на фотографии, причем в половину размера.
    Неужели боятся, что украдут.

  • ..не украдут, а воспользуются. Делали так, и нередко.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Глупо же, тебе не кажется ?

  • Почему? :dnknow:
    В ответ на: Глупо же...
    Вполне так... конкурентноспособно. :улыб:

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • ...да скорее просто нечестно. Кто-то берет себе за труд договориться с (в данном случае) Продавцом, поднять пятую точку, поехать, отсмотреть, описать, сделать и разместить снимки. А кто-то - спокойно их переместит на свою страницу - и вроде как тоже "при делах",хотя клиенту об этом ничего не известно.Очень часто "передирают" макеты,размещаемые на бумажных носителях. Леха, привет! :1:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Зачем лепить риэлторы лепят логотип на фотографии, причем в половину размера.
    Неужели боятся, что украдут.
    это в мелких агентствах надо лепить, в крупняке это (выгрузка на нгс и проставление лого) происходит без участия риэлтеров - им не надо заниматься такой рутиной

  • нифига у тебя фантазия.
    В скрипте сайта агентств есть функция проставлять лого, а так же программы есть. Но НГС ничего такого не делает.

    А все понимаю. Но я сужу со стороны клиентов. Заходишь а тут одни логотипы, на каждый второй фотографии.
    Когда обработка есть - это супер! А когда лого - это *опа.

    Исправлено пользователем АнтонГранд (24.11.12 10:58)

  • Ну прозрачный логотип или надпись - это нормально, я считаю. Я тоже прозрачную надпись сделала, чтоб фото не упёрли.

    Я не могу спать спокойно, зная, что на кухне одиноко лежит пирожок...

    В наш век искусственного меха
    и нефтью пахнущей икры
    нет ничего дороже смеха,
    любви, печали и игры.

  • Прозрачную - да. Opacity: 10-20%, максимум.

  • если вы покупаете договор купли продажи при ипотеке будет составлять тот кто даёт вам деньги в кредит там юристы всё сами проверят, у агенства надо всё перепроверять самому и вам риэлтор не нужен но если вы придёте в агенство заявите о своём желании купить торгуйтесь при этом пригласите продавца квартиры т к без него реально цену сбить не сможете т к продатьв городе очень сложно свой вариант по себе знаю проадвец который долго в продаже и нашёл себе вариант уже примерно быстро скинет сумму хоть немного а так можете попросить дубликат договора и сходите куда нибудь с ним чтоб не нанимать юриста , я бы так сделала я так и делала, у риэлтора одна задача побыстрее сообразить сделку т к процент ляжет в его карман тока по завершении её так что ломайте его тока в присутствии собственника жилья

  • Есть такая нужная вещь, называется - знаки препинания.))

  • Всем доброго времени суток! Хочу в курилке продублировать своё предостережение. Мы чуть было ни купили дом(в собственности) с земельным участком(в аренде). Оказалось, что дом в списке отчуждаемых земель к 2015 году и хозяева должны уже знать об этом. При отчуждении оплачивается только собственность, т.е. домик и земля, что под ним. Если бы мы продали свою однёшку и купили этот дом, то при отчуждении в связи со строительством моста, мэрия нам не дала бы за него даже той суммы, которую мы хотели заплатить. Будьте осторожны, в связи с намечающимся строительством, наверное будут и другие недобросовестные продавцы. Кстати, дом с продажи НЕ СНЯТ!

    shepysinka

  • кому нужная мне нет

  • Ага, кому пишите-то? Правильно вам напомнили про знаки препинания, ваши 9 строк с двумя запятыми и без одной точки читать невозможно! Лично я больше 3-х строк читать не стала!

  • Кому знаки препинания важнее,а кому мысли... А мысли правильные :respect:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • Так какой толк от мыслей, если их прочитать невозможно!

  • Я прочитала,довольно легко,просто нужно уметь читать между строк :snegurochka:

    ...и пусть ваши Желания сойдут с ума от ваших Возможностей...

  • Подскажите где и за сколько можно сделать временную регистрацию?

  • Нет что-ли никого друзей-знакомых, кто бы вас временно зарегестрировал. Заплатили бы им разово денюжку, или коммуналку начисленную на вас оплачивали.

    Раньше в ДО и Из рук в руки много таких объяв было.

  • Я сделала временную регистрацию в своей квартире, и как ни странно - ни за сколько :biggrin:

    Почувствовав неладное, Муму с вечера наелась пенопласта (с)

  • кстати, полезная информация, мало ли, кто-то еще вот так соберется. Будем знать

  • у нас знакомый за 6тыс на сухарной где то -там походу челок 100 прописано.

    Платошка 6.12.2011


    Ух!Как стану знаменитой!!!

  • Народ, подскажите в личку. Может у кого знакомые продавцы квартир есть. Хотелось бы однушку в Чистой слободе в собственности. За 1900тыс. Это реально?

  • Скажите, кто в курсе: а мусульмане обращаются в агентства недвижимости для покупки квартир? Или они каким-то осбенным образом покупают жилье? И покупают ли вообще? Я понимаю, что вопрос звучит несколько глуповато, но очень хочется продать квартиру людям, исповедующим Ислам. Есть для них привлекательные моменты в приобретении жилья в том доме, где я в данный момент живу.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • Хотелось обойтись без эмоций - но...А что, по-Вашему мусульмане - какие-то "не такие люди"? Или Вы предполагаете , что у них есть какие-то свои, "мусульманские" агентства недвижимости??
    И еще.Это Вам хочется "продать квартиру людям, исповедующим Ислам"? Настолько хочется, что Вы готовы выставить ее по ценнику ниже рынка? Или все же Вы просто решили, что Ваш дом может быть чем-то более привлекателен для мусульман? Кстати,скажу Вам по секрету, что близость мечети, как и Хилокского рынка - не айс.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Если рядом мечеть , то мусульманина может привлеч. Я сам искал себе на красина квартирку ближе к мечети т.к. с денгами напряг. Взял на чистой слободе 2 - шку, но думаю это временно.

  • Мечеть действительно строится неподалеку.
    2 Солярис: не очень понимаю, что Вас заставило так нервничать. Кто-то ищет квартиры по линии метро, кто-то - рядом с храмом (мечетью, синагогой и т.д.). Есть потребности клиента, есть способы их удовлетворения. Все просто.

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

  • ...легкая эмоция, которая и побуждает ответить , и "нервничанье" - вещи разные принципиально.
    Вы лучше ответьте на уточняющие вопросы, готовы ли продать по сниженой цене?

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Чем лучше?:улыб:

    К добру и миру тянется мудрец,
    К войне и распрям тянется глупец.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: