Погода: 24 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32ясная погода, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики.

  • По весне ещё был в Новосибе, по аське с ним общались.

  • - А на Беобахтера ты бочку не катил. :biggrin:

  • В ответ на: Давайте общаться здесь о плюсах и минусах районов. На эту тему тоже можно стихи сочинять.

    На троллейку приехал, сдох
    На затулинку приехал - помер
    Приехал на проспект дзержинского,
    А где кладбище?
    А вот оно, велком
    а центральные районы? ))

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • В ответ на: зря вы так говорите про затулинку, гопоты там, конечно, много, но виды хорошие и в целом неплохо
    гопоты не встречал, а только придурки которые любят побухать под окнами и покричать. Но после первого "чего либо" полёта с балкона в толпу исправляет положение ))

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Центр это рай. В последние длни погулял, реально. Как город и деревня против окраины. Хотя конечно есть и другие неплохие районы. Но лучше центра нет. Там как в Мск или за границей находишься в отличие от окраинных африк. На окраине только простор, тишина и пустота рулят. Но там ничего интересного грубо говоря. Для разнообразия конечно лучше менять место жительства периодически.

  • А это и есть гопота в т.ч. Вообще в левобережье ее наличие в разы выше. Там что? Только заводы и дешевое жилье. Все остальное на правом, вот цивильный народ и предпочитает селиться ближе к местам работы и отдыха.

  • Гопоты хватает в любом районе просто нужно знать места её вечерней дислокации .

    Уж если приходит цунами
    Веди себя как подобает -
    Беги и ори во всю глотку!

  • Особенно много гопоты вечерами в элитных ресторанах. В это же время особенно много миллионеров города Новосибирска пьют Жигулевское на Расточке. Это вы верно подметили.

  • Вы проводите свои вечера в элитных ресторанах и на Расточке?

    Верится с трудом, особенно в последнее.

  • Это была ирония.:улыб:

  • Переношу обсуждение.

    1. Матильда говорила не про районы малоэтажек (где больштинство домомв двухэтажные), а про самый уютный район города.

    2. Я был в таких районах, видел, знаю, даже жил. Дело в том что именно разная атмосфера абсолютно. В многоэтажке можно жить и ни с кем не общаться, в двухэтажках же такого не получится, там как в деревне. А контингент разный из-за стоимости жилья. То есть туда едут когда некуда деваться, как правило рядом еще частный сектор, сами такие районы на отшибе. Благополучные же люди напротив стараются там жилье не покупать.

    3. А что же съехали из такого райского местечка? В другой подобный район съехали, со старыми двухэтажками?

  • Есть у меня и тема и есть с кем поговорить -это относительно первого поста,далее по теме:
    1.Я и считала и буду считать это место самым уютным районом города по той простой причине,что там прошло моё детство и юность и сейчас живут мои друзья.
    2Если Вы сравниваете с Расточкой(возможно я что-то не так поняла),то вот там точно *опа,тк живу на "УБОГОМ" Северо-Чемском и знаю что есть Расточка
    3.В другой район съехала в далёком 85 году по-причине счастливейшего замужества в подаренную квартиру,да так тут и живу и люблю свой район,хотя уродов разных тоже хватает(как впрочем и везде)

  • В ответ на: 1.Я и считала и буду считать это место самым уютным районом города по той простой причине,что там прошло моё детство и юность и сейчас живут мои друзья.
    На Богдашке?

    А чем Расточка хуже? Это район ансаблевой сталинской застройки, с "архитектурными излишествами".

  • Тюю,читайте внимательнее,а не пишите посты с потолка !Я вообще-то писала о конкретном доме и на конкретной улице :миг:

  • Так если провести логическую линию, то Матильда писала только про район Богдашки, где побывала сама.

  • В ответ на: Слушай, а гда Malish?
    Как то без него грустно стало да и не информативно.:улыб:
    Всем привет... Здесь я... Занят очень... Новую тему с прошлого года поднимаю - уйма времени уходит... Пишите в личку если есть вопрос - буду стараться отвечать по возможности...

    Каждому свое...

  • Трудишься аки пчела, это стоит уважения :agree:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Привет Serega... Порой мне кажется что пчелам легче - они не умеют разговаривать... :ха-ха!:

    Каждому свое...

  • .

  • В ответ на: .
    Подарки, свечи, запах ели
    И мандаринов аромат …
    И все, конечно же, успели
    Желаний кучу загадать.
    Под бой курантов подарите
    Друг другу вы слова любви,
    Друзьям и близким посвятите
    Признаний строчки и стихи.
    Вас с Новым Годом поздравляя,
    Желаем вместе быть всегда,
    И дай же Бог вам это счастье
    Сберечь на долгие года! :superng:

  • :dedmoroz:

  • Новую тему с прошлого года поднимаю - уйма времени уходит... Пишите в личку
    Ну я думаю, если есть время ответить в личке, то значит есть время периодически заглянуть в "курилочку"!?:улыб:

    Как тема старая? как говорится: "Все новое - давно забытое старое":улыб:

    "...Я Родину люблю..."

  • выкладываю фоту орбов на ипподромской по теме статьи на нгс Дом не для слабонервных по просьбе комментатора vish,т.к.не знаю,куда еще ее можно разместить.переместите пжалста куда нужно если есть более подходящее место:смущ:

  • Это вообще к чему и о чем?

  • подскажите сколько по времени ждать выписку из егрп, с момента подачи заявления?

  • 5 дней

  • что то меня предупредили за нарушение... Так тут нельзя объявы давать об аренде? < п.4 >. Я почту свою указал, а все снесли. Нельзя что ли, кто подскажет?

    Исправлено пользователем serega (11.04.12 07:24)

  • :безум: Вы правила форума хоть раз читали?
    Все объявления подаются в ДО.НГС

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Привет всем. Думаю квартиру в новостройке к зиме приобрести, денег 2,5 млн, хотелось бы 3к, но и 2 к тоже пойдет. КТо подскажет нормальные дома, чтобы и лесочек рядом был и до центра на работу недалеко, а самое главное чтобы застройщик живой был, а не полутруп.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • вилюйская

  • купил я квартиру, в новостройке, с помощью ипотеки и тут же столкнулся с кучей дармоедов вокруг этого процесса... сначала агенство, ну ладно для меня их услуги были бесплатны, поэтому согласился, хотя наверное стоило с застройщиком поторговаться, может тот полтинник и скинули бы, ну да ладно, я же не знал, что их помощь окажется всего лишь в надувании щёк при подписании мной документов, причём звонят - завтра у Вас подписание очередной бумажки, наш специалист подъедет, не волнуйтесь... а хрен ли мне волноваться, я уже договор подписал, "специалист" подъехала, звонит, интересуется где я :biggrin: потом нашла, дайте хоть почитать, говорит, ну читай, жалко, что ли, посмеялись с застройщиком маленько:улыб: этим "специалистам" самим не стыдно вот так вид работы создавать?

    дальше банк... сколько там бумаг печатают это жесть, леса гектарами страдают :шок: ипотечный договор печатают и регистрируют, потом договор залога долевого участия... потом ещё чего-то будет, всё в 4-х экземплярах, ну ладно хоть отменили подписание акта приёмки квариры с представителем банка, видимо прогресс идёт, оптимизация постепенно происходит... (что интересно - при всей видимой строгости на вопрос "сколько надо написать в справке, что бы пройти?" считают на калькуляторе и называют цифру :biggrin: )

    но больше всего меня учреждение по регистрации бумажек убило :шок: первую бумажку за 100р взялись регистрировать, сказали какого числа придти, пришёл, вернуть не могут, нету, я через весь город зря приехал получается :злорадство: предлагают забрать на Державина, там, с трудом припарковавшись, обнаруживаю ацкую очередь и ухожу... звоню по справочным телефонам, естественно никто не отвечает, а "автоинформатор" вместо выдачи информации зачитывает один и тот же текст по кругу, им же некогда общаться, архиважную работу делают, штампики ставят по 100р... пишу жалобу на имя начальника этих бумагомарателей с просьбой разобраться с бардаком и наказать виновных, к вечеру дозваниваюсь на номер какой-то с сайта, говорят всё готово, можете забирать прямо сейчас... договариваемся на утро, и что? НЕТУ! пля, я прям там хотел увидеть начальника, но не сложилось, написал ещё одну жалобу, только с третьего раза получил обратно свои бумаги с их штампиком

    ответы на обе жалобы мне пришли потом, правда с отмазками, моя ошибка - несколько проблем в одном письме озвучил, они ответили только что сроки выдержаны, поэтому моя жалоба на их работу необоснованна, а то, что я по их расп...ву лишних два раза через весь город съездил, это как бы за скобками, в следующий раз по каждому вопросу отдельное письмо им будет :злорадство:

    дальше выясняется, что очередной договор, который автоматом вылез из первого (банк то сразу ведь не догадывался наверное, что зарегистрировав договор долевого участия мне придется регистрировать договор залога этой доли), надо регистрировать опять в этом чудо-заведении, занять очередь по телефону я даже не надеялся уже, позвонил представителю банка (благо деньги на счёт застройщика уже упали) и так и сказал - договаривайся как хочешь, это регистрация вам нужна... перезвонили - через полтора месяца только есть окно (а стоит сиё действо уже по 500р с меня и банка), от жеж устроились - работой обеспечены, конкуренции никакой, почему по тыще собирают непонятно, по десятке бы собирали, кудаб кто делся :biggrin:
    так ведь и на этом не всё - дом вскоре сдастся и право собственности на квартиру опять к ним идти регистрировать :шок: и я понимаю суть только последнего мероприятия, а зачем регистрировать договора, непонятно, он зарегистрированный больший вес имеет? а куча копий документов? я же им же только что приносил все бумаги, зачем в следующий раз нести ещё раз их и их копии??? :шок:

    в общем чиновничий аппарат без работы ни себя, ни своих родственников не оставит :nea.gif:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • съездил же в регистрацию, зарегистрировали договор залога, ну про то, что за тыщу бумашки в стопку складывают я выше писал, почему бы и нет, раз так надо :biggrin: но почему бы не сделать хотяб базу какую-то??? я же два раза уже туда ходил, почему ВСЕ мои данные надо вручную опять вносить в компьютер??? :зло: в конце концов сократив время приёма и уменьшив количество бумажек они этих тыщ больше бы собирать успевали, или им уже просто не надо больше? :шок:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: или им уже просто не надо больше? :шок:
    не хотят разгонять инфляцию :biggrin:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • три раб. дня

    Я-Лидер! Мы-Команда! Все для Клиента!

  • Знающие люди, подскажите, чем неудобен (а, может и нет?) для продавца "военный сертификат" в качестве оплаты за квартиру?

    Исправлено пользователем plims (11.05.12 12:38)

  • В ответ на: Знающие люди, подскажите, чем неудобен (а, может и нет?) для продавца "военный сертификат" в качестве оплаты за квартиру?
    "-": сроки и период ожидания; механизм получения наличных денег.
    "+": чистые покупатели без "цепочек" и излишних "заморочек".

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • А ожидание может затянуться надолго? Или вообще сроки неопределенные?

  • 4-6 недель от момента подачи в банк полного пакета документов до выхода на сделку.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

  • Спасибо :улыб:

  • Добрый вечер!
    Добрые люди, подскажите, можно ли бороться как-то с создаваемым "искусственным" ажиотажем вокруг покупаемой квартиры. И можно ли как-то проверить, правда это ажиотаж или это "уловки" агенства по завышению цены?
    Может кто-то сталкивался? И как решали?
    С одной стороны боюсь упустить вариант, а с другой не хочется быть "надутым бараном".

    Интересно! Что сегодня будет интересного!?

  • На 100% уверенно никто не скажет, кроме самого агентства.
    Хотя, смею предположить, что в этой теме много Нострадамусов и прочих экстрасенсов, которые сейчас накидают информации:-)

  • "Убило" в объявлении : Квартира элитная. Санузел совмещенный. что а новый тренд в продажах?:улыб:

    Осторожность - лучший друг путешественника.

  • В ответ на: Привет всем. Думаю квартиру в новостройке к зиме приобрести, денег 2,5 млн, хотелось бы 3к, но и 2 к тоже пойдет. КТо подскажет нормальные дома, чтобы и лесочек рядом был и до центра на работу недалеко, а самое главное чтобы застройщик живой был, а не полутруп.
    На Кузьмы Минина (возле Горбольницы, сосновый бор) вроде ничего...по цене подходит, а по застройщику надо читать, узнавать, насколько надежен.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • еще посмотрите на Вилюйской, там тоже хорошо.

  • Да ничего хорошего на Вилюйской :спок: Далече...пока оттуда выезжала, чуть с ума не сошла. Кирова - слишком уж "пробочное" место...нафиг надо пять дней в неделю так страдать.

    Сомневайся в других. Но никогда не сомневайся в себе.

  • Видно были в "пробочный" момент... а вообще тут хорошо) и застройщик нормальный, в срок сдает.

  • В ответ на: но почему бы не сделать
    Это НЕ должно быть просто. Можете даже предполагать искусственное усложнение процедуры и намеренное создание затруднений. В этом деле все наоборот - чем труднее и сложнее - тем надежнее. Причем в каждом банке своя система и это тоже один из эшелонов защиты.

    Ваших же денег. У вас есть деньги в банке? Вы хотите продолжать ими пользоваться? Тогда вы должны хотеть чтобы банк не раздавал их легко и просто.

  • Речь о синдроме пассажира. Который возмущается когда его обыскивают при входе в зал ожидания и негодует на пункте досмотра. СБ послушает да начнет пропускать без обыска, а потом и без досмотра - ну заколебали же скандалы.

    Затем, когда очередная бомба взрывается в этом зале или на борту самолета, этот же пассажир вопит "Куда смотрела служба безопасности?!!"

    Давайте что-нить одно выберем: или безопасность и страдания в очередях, или радость от быстрой посадки на тот свет. Что лучше?

    С деньгами аналогично. Их защищают. Поэтому так трудно бывает получить кредит.

  • Господа! Добрый вечер.
    За незнанием куда обратиться, обращюсь сюда.

    Есть новостройка. срок сдачи сентябрь 2012. Застройщик хочет от нас денег за произведенную перепланировку квартиры! (перепланировка уже сделана - со строительной точки зрения все нормально)

    Хочет он 20 тыс. рублей. 3 месяца назад говорил что будет примерно 10 тыс. рублей.
    (квартира уже выкуплена, ДДУ)
    Суть перепланировки - в том что убрали внутренние стены. (т.е. совсем убрали, не перемещая)
    Т.е. по сути оплаченный мною материал для стен (сибит) мне же не додают и с меня же хотят денег за то что НЕ ПОСТАВЯТ мне стены:улыб:
    Я понимаю что изменения в проектную декларацию и бла.. бла.. бла..
    Но смущает что стоимость была сначала 10, а потом раз! и 20 тыс! (что ли на отпуск не хватило кому-то?)

    И еще должны ли мне вернуть средства за непостроенные стены (примерно 15 тыс. руб.)

    Подскажите какими то нормами, тарифами или чем угодно это регулируется? Или может быть вы знаете где и кого провести консультацию?

    спасибо)

  • Странные отношения. Что значит хочет. Три месяца назад вы не оплатили по договору? Что в договоре написано?

    Еще непонятно. Перегородки сносили, или вообще не возводили?

    Короче, если у вас нет договора на перепланировку, то все что три месяца назад вам говорили - можете забыть. При чем тут тарифы и нормы. Застройщик вам продает продукт, услугу, а не свой труд и сибит.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: