Погода: 24 °C
30.0626...28облачно, без осадков
01.0725...28переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Основные форумы / ВОПРОС-ОТВЕТ /

Хронический вопрос: есть ли в этой местности жизнь ? :-)

  • Если модераторы позволят такому топику жизнь, то у меня будет серия вопросов, не один :-)
    К примеру, первый - КТО-НИБУДЬ в курсе, как живётся в посёлочке, в котором 1я и 2-я УЛИЦЫ ШЕВЦОВОЙ ?..
    (Объясняю, мне надо выжать из недвижимости всё, что можно выжать для лечения сына, поэтому мне надо купить какое-нибудь Г в относительной Ж.города)

  • У меня друзья живут на 3-ей Шевцовой.
    Построили половинку дома, баньку. Газ провели сами, так как не все газифицировано, воду тоже провели, но кое-где я видела машинку развозящую воду (давно было, может уже у всех вода есть). Дорог там нормальных нет, так... дорожки, каждую весну и осень заливающую стоками воды.
    Вообще живут-поживают нормально. НО есть такая фишка. Вроде как "город" будет там автомагистраль проводить, и вроде даже есть генплан, так вот например именно их дом попадает под снос (правда когда это будет, да и будет ли вообще) ну, они хоть об этом и беспокоятся, но строительство ведут. Да там вообще коттеджей новых много, правда там живут "нерусские". Вы этот вопрос тоже "пробейте" (я про строительство) если озадачились покупкой жилья в этом районе.
    Я туда приезжаю как в деревню, тихо, спокойно, грязно :biggrin: вообщем красота, хотя всего!!! минут 15 до пл.Калинина
    Ну люди живут, ничего :dnknow:

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • не знаю как там качество жизни, но посмотрел по карте, не такое уж отдаленное место.
    до площади калинина - рукой подать.

  • Вот спасибо, порадовали :-))

    Но, правда, если посмотреть повнимательнее, то я спрашивала о 1й и 2й УЛИЦАХ Шевцовой, а не о переулках :улыб:
    Там стоят 2х-этажки кажется, неужели и там нет дорог и отопления ? :eek:

    Но Вам всё-равно спасибо за то, что откликнулись и интересно всё живописали.
    А об этих двух УЛИЦАХ что-нибудь знаете ? Мимо же проезжаете на переулки

  • Вот именно по 1-й я добираюсь до 3-й :biggrin: и дорога там Хр..я
    А если вы именно про эти двухэтажки, и там я была. Вода конечно же есть, и отопление (просто изначально я подумала что вы именно про частный сектор). Домики небольшие, на 2-3 подъезда, ремонт конечно требуется капитальный. Но я даже не знаю как Вам описать, съездите посмотрите воочию, это правда не очень далеко от площади и даже от остановки не далеко. Улочки узенькие, разбитые, но это и в центре такое есть. А внутри-квартирки, это уже от Вас зависеть будет.
    Магазины рядом есть, "Квартал, Мария, и др." Площадок детский как таковых не наблюдала рядом, но на Ереванской парк небольшой, там оч. много мамочек гуляет. На самом деле, не самое плохое место проживания.

    Лучше съездите посмотрите, можете даже поспрашивать у аборигенов. Я бы, так и сделала бы кстати, если бы выбирала.

    Удачи Вам и здоровья.

    Кстати, сегодня туда поеду, могу для Вас на что-нибудь специально обратить внимание :biggrin: и в понедельник расписать "прЭлести" жил массива

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

    Исправлено пользователем Flayyy (09.09.11 14:55)

  • Будьте добры, гляньте, пожалуйста, хотя бы мельком, неужели даже асфальта нет...мдя... :безум:

    Вот видите...а Вы говорите "Лучше съездите посмотрите" :-))
    Чтобы "посмотреть", мне надо 500 руб минимум, на такси. Вчера смотрела дома на Народной (3х этажки), так заплатила на обратную дорогу 220 руб, а туда нагло воспользовалась помощью форумца одного. Но у него тоже терпение небезграничное, так что...

    Лучше я людей сначала послушаю, чем ехать сразу. :смущ::смущ::смущ:

  • Вы наверно из далека? (в смысле район). Просто от пл.Калинина тралик № 5 - 13 руб. три остановки до "Ереванская" и метров 500 до Шевцовой и все сразу видно :biggrin: ...
    Но это так лирика. Если в фотике батарейки не умерли, то я даже попытаюсь устроить фотосессию местным достопримечательностям. И в понедельник выложу если что.

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Да нет, у меня свои нюансы, я их описала в профиле своём.

    Насчёт фоток...это было бы интересно :-)))) Но сильно много не надо, штучки 3 и хватит :-)))
    А то устраивать тут филиал бз мне никто не позволит :-))

    У меня же ещё и другие варианты есть в запасе :смущ:

  • :хммм:
    Простите, прочитала, все поняла. Без комментариев.

    Держитесь,удачи.

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • Матильда,здравствуйте.Я в курсе Вашей ситуации.А ещё ,я родилась и выросла на улице 1-я Шевцовой дом 33/1.Вполне нормальный район и место мне нравится.Дома кирпичные, толщина стен 80см ,строились хозспособом,те практически сами будущие жильцы участвовали в строительстве,отсюда можно сделать вывод ,что не халтурили и делали всё на совесть.Единственный минус возраст домов (конкретно трубы водоснабжения старые,если их не меняли хозяева с момента постройки)А так район тихий,зелёный и не далеко от центра .

  • Да,по-поводу асфальта, последний раз была там лет 5 назад и вполне нормально асфальтированная дорога была ,не думаю что сейчас там всё разбито .Если смогу узнать у бывших одноклассников что-то подробнее-напишу :хехе:

  • Спасибо и Вам за взгляд с другого фокуса :-)

    В общем и целом вариант запишу в "спорные" :-))

  • Матильда, а конец ул Кирова не рассматривали? Лобова-Воскова-Нижегородская-Ленинградская.Там 2-х этажек дома и, думаю, не по запредельной цене

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Да, я бы рассматривала. Правда, я тоже не знаю совсем этот угол..всю свою жизнь "по центральным районам шатался" :-)
    Нам вообще нужен только первый этаж теперь.
    Буду смотреть вообще все варианты, чего уж там.

  • Районы малоэтажек по определению имеют особенность в виде неблагополучного контингента. Плюс там жизнь как в деревне, всегда бабки и алкаши тусуются около подъезда, если лавочка есть. В общем на любителя.

    Может лучше рассмотреть вариант в хруще? Тоже есть недорогие варианты.

  • Наверное, всё-таки не везде. Потому что 8 числа мы ездили смотреть на Народную в 3х этажку (ост. 25 лет Октября), там я бы не сказала, что там плохой контингент в доме...жалко, что она дорого просит - 1млн.600 за 1-шку на 1м этаже с верандой..и ещё будет накидывать, сказала....а так бы я ууух... ОЧЕНЬ мне там понравилось...

    Да, и в хрущевках цены не ниже.

    Исправлено пользователем _Матильда (09.09.11 18:14)

  • Народная это не район малоэтажек. Район малоэтажек это как на Шевцовой - самое дешевое жилье. А хрущевки есть существенно дешевле.

    Насчет накидывать это конечно анекдот - цену набивает.:улыб:

  • По чьему определению,если не секрет?Понимаю,что многое изменилось ,но задел за живое ... Вспоминаю как жили там и на ум приходит песня из "городка" Ах как хочется вернуться...Ностальгия,но тем не менее в наших многоэтажках нет бабок,лавочек,алкашей и ,простите,наркоманов? Некорректное высказывание с Вашей стороны,но в данном топике полагаю дискуссия неуместна.

  • Вот ,кстати, и Матильда подтверждает мои слова:не везде так плохо,как Вы себе представляете

  • Можно здесь обсудить.

  • Наталья, доброе утро.
    Незнаю актуально - нет, но вставляю фотки райончика и домов на 1-ой Шевцовой
    Про внутреннее убранство конечно лучше спрашивать у проживающих там. Но как видите на фотках район зеленый. И на самом деле все рядышком: магазины, транспорт и т.д. И это далеко не отдаленный район :улыб:
    Например мои друзья, как говорят, не хотели бы жить в др.месте. А всяких асоциальных элементов (как тут некоторые говорили) хватает везде. Я проживаю в центре, так с утра пройтись по шприцам - "милое дело"

    Удачи.

    • Это деревянный домик Он там один остался.Остальные

    • Это проулок-спуск (дорога!) на ул.1-ая Шевцова. Но

    • Это домик № 28 (просто для примера)

    • А это пыталась зафиксировать расстояние между домов,

    "Лето..
    Лучи солнца упали на грудь!
    Грудь на живот...
    Живот на коленки..."
    "Ну и что..., зато у меня коленки красивые... и помада"(с)

  • В ответ на: Но как видите на фотках район зеленый. И на самом деле все рядышком: магазины, транспорт и т.д.
    А всяких асоциальных элементов (как тут некоторые говорили) хватает везде. Я проживаю в центре, так с утра пройтись по шприцам - "милое дело"
    Когда я говорю про шприцы в центральном районе, мне в ответ вопят: "Вот за что ты наш Новосибирск так не любишь?!"
    Так что это не показатель "элитности".
    Что же до проживания в таких районах, то однажды ситуация была почти как у ТС и пришлось купить квартиру в такой двухэтажке. Сноса ждали 8 лет. 8 лет - ежедневная борьба с крысами и мышами. Ежедневная. отрава по всему дому и мешками асбест и наколотое стекло уходили на заделку новых прогрызенных дыр. Ну и сами дома на ладан дышат: трещины по потолку. покосившиеся стены, поплывший пол. Перекрытия деревянные, поэтому всё слышно от верхних соседей и люстра от их шагов качалась.
    Соседи, конечно, тоже будут не интеллигенты в 17-м поколении. Но и не все маргиналы. Большая часть - пенсионерки и пролетариат. Ну и много "гостей с юга" в качестве квартирантов. А они, как известно, одиночества не любят. Проживают по 10-15 чел в однешках:)
    А зеленость района вообще не аргумент. в Новосибирске зелень 4 мес. в году:)
    так что не бойтесь. Главное - мужественно быть готовой к ухудшению жилищных условий ради благого дела.

  • глюк :eek:

    Исправлено пользователем _Матильда (12.09.11 10:01)

  • Спасибо Вам ! На самом деле очень информативные снимочки :-))

    Пока продажа моей квартиры застопорилась, увы....но, даст Бог, я снова буду интересоваться жильём взамен,
    и запощу здесь новый "Хронический вопрос" :-)

  • В ответ на: А всяких асоциальных элементов (как тут некоторые говорили) хватает везде
    Это да, что на Расточке, что в Монте-Карло - одинаково.

  • ТАНКОВАЯ 37, там предлагают кв. на первом этаже, мне нужен 1 этаж для сына.

    Люди, кто там живёт, там в логу какое-то ШУМНОЕ строительство идёт ? А как криминальная обстановка ?
    На вид глуховатое местечко..

  • Танковая 37 - никакого там ШУМНОГо строительства не ведется. Там несколько лет назад начинали строить комплекс многоэтажек, но они уже давно стоят, не строятся. И, наверное, не скоро будут строиться.
    Район вполне нормальный, зеленый. Ипподромская магистраль недалеко, магазинов полно на пересечении Ипподромская-Кропоткина.
    Я голосую ЗА этот вариант. По сравнению с вашими предыдущими.
    И кстати, дома и дворы в ОЧЕНЬ хорошем состоянии. УК там хорошо работает.
    Я живу недалеко, знаю всё непонаслышке.

  • Так..... :umnik:

    СПАСИБО Вам за информацию...Теперь выступят вперёд другие факторы/параметры...
    Приятно то, что Вы сказали.

  • дубль

  • опять дубль :eek:

  • Жил там полгода, в доме 37/1. Хорошее место, правда пожрать теперь купить особо негде. Квартал закрылся, а до Мегаса переться далековато, да и цены не радуют.
    А чего, реально Добролюбова настолько дороже Танковой, чтоб имел смысл весь этот кипишь? :eek:

  • Дело не в "дороже", а в ЭТОМ .
    Мы не можем сейчас спуститься и подняться с/на 3 этаж/а, нам просто нужен 1 этаж.

  • Решать вам конечно, но при прочих равных я бы Шевцовой выбрал. Имеют дворы двухэтажек какую то неповторимую ауру домашности, зелени и спокойствия. Дворы пяти- или девятиэтажек никогда этого не достигнут. В плане прогулок, на Танковой унылый пустырь в окружении домов, особо сходить некуда. А на двухэтажках всегда есть укромные уголки, какие то лавочки только для своих, куча зелени, да и просто можно выйти и во дворе спокойно шашлычок пожарить.

  • В ответ на: Мы не можем сейчас спуститься и подняться с/на 3 этаж/а, нам просто нужен 1 этаж.
    В Вашем случае очень желательно смотреть и подъезд (как с улицы, так и внутри).
    Прошу прощения... за "банальность" (думаю, Вы это, как и многое другое, уже на собственном опыте знаете), но наклон/количество ступеней иногда бывает важнее, чем этажность/местоположение дома.

    Все меняются: события, субъекты, объекты.
    И это неизменно)).

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: