Погода: 3 °C
02.0616...20небольшая облачность, без осадков
03.0616...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики.

  • Дело не в каком-то мифическом миллиое долларов, а в том, что если дома в аналогичном районе, сходные по ТТХ с моим стоят 1 100 - 1 300, то почему я свой должна продать за 600 :dnknow:

    ЗЫ: если будете продавать свою квартиру, которую ныне сдаете, посмотрю с каким удовольствием вы с рыночной цены сделаете скидку в 300-400 тыров.

    ЗЗЫ: да и по аренде не сильно были довольны советами снизить цену.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: сходные по ТТХ с моим стоят 1 100 - 1 300, то почему я свой должна продать за 600
    Цена в объявлении не равна цене продажи, неужели это так сложно дается? За 1100-1300 могут продавать годами, и не продать. А за 600 купят завтра. Понимаете разницу?
    Сейчас рынок падает, его философия меняется.
    В ответ на: если будете продавать свою квартиру, которую ныне сдаете, посмотрю с каким удовольствием вы с рыночной цены сделаете скидку в 300-400 тыров.
    Если рынок заставит, конечно сделаю и такую скидку. Я не могу себе позволить роскошь ждать факта продажи годами.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (21.08.15 14:04)

  • Это вы не понимаете, что цена заэкспорнированная отличается от цены сделки на 50 - 100 тысяч.

    Никто не скидывает 50% от заявленной стоимости.

    Видимо это ваши адепты звонят с предложениями типа:

    - Квартиру продаете?
    - Продаем.
    - Цена 1 550?
    - Да.
    - У нас 1 300 наличкой, отдадите?
    - Нет
    - Ну у нас же наличка :dnknow:
    - А у нас цена, ниже которй продать не можем :tantrum:

    ЗЫ: квартиры была продана за заявленную стоимость, что характерно, тоже за наличку.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Нужны будут деньги - сделаю. Но пока такой необходимости нет.
    А цену я уже снизила, правда другим способом. Я предлагаю на выбор платить по 15 в месяц, по 14 за два месяца или по 13 за 3 мес. Мне эта тысяча погоды не делает, а вот основные стоительные работы до зимы закончить мне можно будет быстрее.

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • А если бы она у вас непроданная уже пару лет стояла, как обычно и происходит с домами и участками?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • Думаю в ныненшних реалиях работ и зарплат, выгоднее платить 15 000 ежемесяно :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Это вы не понимаете, что цена заэкспорнированная отличается от цены сделки на 50 - 100 тысяч.
    А можно ссылку на этот законодательный акт? :biggrin:
    В ответ на: Никто не скидывает 50% от заявленной стоимости.
    Пока нет, на 10-15-20% уже запросто. Вы поймите, СИТУАЦИЯ поменялась, и поменялась кардинально, человек с налом правит рынком, он сейчас диктует условия.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Цена в объявлении не равна цене продажи, неужели это так сложно дается? ...
    Ага, правы. Мы ещё писят-сто тысяч комиссионных берём, сверх указанной цены в объявлении.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Мы ещё писят-сто тысяч комиссионных берём, сверх указанной цены в объявлении.
    Не.... уже не берете. :biggrin:
    Речь не про Вас конкретно, судя по плачу и нытью в Вашем цеху среди коллег там уже так как раньше не берут.
    За сидение в окопе платить не будут.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (21.08.15 14:28)

  • В ответ на: Пока нет, на 10-15-20% уже запросто.... человек с налом правит рынком, он сейчас диктует условия.
    Я привела реальный пример про покупку за нал, соглашусь, что единичный пример на аналитику не тянет, но и 20% скидки достаточно редки, так что это не статистика.

    А вот найти у подрядчика со скидкой 20% от цены застройщика, это вполне себе вариант.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Мне любопытно, где уважаемый г-н Инвентор, так бы сейчас было интересно почитать его умные выкладки с циферками, про то как его ипотечная квартира неуклонно растет в цене и отбивается арендой. Такая схема, такая схема - год назад все домохозяйки были в восторге от этих выкладок, а тут вдруг он пропал куда-то, странно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Подозреваете, что домохозяйки его вычислили и скалками прибили?

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Подозреваете, что домохозяйки его вычислили и скалками прибили?
    :biggrin:
    Нет, подозреваю что теперешние цифирки уже не так сильно их обрадуют.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Нужны будут деньги - сделаю. Но пока такой необходимости нет.
    А цену я уже снизила, правда другим способом. Я предлагаю на выбор платить по 15 в месяц, по 14 за два месяца или по 13 за 3 мес. Мне эта тысяча погоды не делает, а вот основные стоительные работы до зимы закончить мне можно будет быстрее.
    Я б по такой математической схеме снял бы, годика на полтора :-)

  • Съел бы то он съел, так кто ж даст? (с)

    «Ведь будут тысячи столиц перед тобою падать ниц,
    И будут тысячи побед, а снится все-таки тебе
    Одно и то же: сквозь туман: хрустит хребет Хамар-Дабан»

  • В ответ на: Мне любопытно, где уважаемый г-н Инвентор, так бы сейчас было интересно почитать его умные выкладки с циферками, про то как его ипотечная квартира неуклонно растет в цене и отбивается арендой. Такая схема, такая схема - год назад все домохозяйки были в восторге от этих выкладок, а тут вдруг он пропал куда-то, странно.
    не надо голословить на человека.
    на дворе лето, а он завсегда летом пропадал и занимался более серьезными делами, чем трепом на форуме. не хорошо за спиной говорить, но уверена, что у него все в шоколаде! ведь вы ж не думаете, что только ваш мозГ отличается от орагнутанга (читать выше)

  • В ответ на: ведь вы ж не думаете, что только ваш мозГ отличается от орагнутанга (читать выше)
    К счастью да, не только мой, а то совсем грустно. :biggrin:
    Мнение этого форумчанина мне действительно очень интересно, его посты всегда были логичны и в них была мысль, да и очевидные вещи он разжевывать по три раза не просил. Поэтому очень занимательно услышать его видение ситуации и текущей перспективы на ближайшие год-два. То что "бобик РН" на ближайшую перспективу закончился полагаю он опровергать не будет, т.к. производил впечатление умного человека.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • согласна полностью! ура!
    Показать скрытый текст
    (только не забывайте, что кроме близжайшей перспективы имеются другие перспективы)
    Скрыть текст

  • бобик РН он жеж разносубъектный
    за Застройщиков и профинвесторов я бы не переживал, ну будут строить социалку и элитку. Передерутся за капремонты. Не первый раз. Остальной планктон...ну как-то обустроятся))). Уметь терять (без соплей и инфарктов) - главное, на что должен быть способен инвестор

  • В ответ на: Остальной планктон...ну как-то обустроятся)))
    Да я не спорю, на улицах можно и почище подметать, работа всегда есть.
    В ответ на: Уметь терять (без соплей и инфарктов) - главное, на что должен быть способен инвестор
    Да, и с этим не поспорить. Проблема решаемая за деньги это не проблема.... так, текущие расходы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • я не про это
    я про то, что Застройщики когда щедро делились с инвесторами типа Инвентора и Ируси, они ведь предполагали, что когда все накроется медным тазом, то все риски остаться с кирпичами перейдут на них, а сами Застройщики останутся без особых обязательств. Вот если бы деньги шли от банков под хорошие ликвидные залоги или люди рисковали своим капиталом. А так люди дали денеХ, но извини "Не шмагла!"

  • В ответ на: Вот если бы деньги шли от банков под хорошие ликвидные залоги или люди рисковали своим капиталом. А так люди дали денеХ, но извини "Не шмагла!"
    Ну да, а что у кого-то всерьез было подозрение, что толпа на этом поле крупно выиграет? :biggrin:
    Толпе в лучшем случае достанутся крошки со стола, причем только гражданам в первых рядах.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (21.08.15 22:19)

  • Ну выигрывали жеж. Тут как и везде важно вовремя спрыгнуть с этого поезда. Вон в Китае инвестиции были даже застрахованы, только когда накрыло, страховщик тоже "умер". А уж в Китае вложения в акции - это было массовым как суррогат пенсионной системы. мне их оччччень жаль.

  • В ответ на: Меня намного больше настораживают граждане, которые из своего(алилуйя!) жилья возят по 2 часа ребенка из Родников в школу в центр.
    Забавно. вроде бы приходят в итоге диспута, что всё индивидуально, а потом опять то же самое - "какие-то подозрительные те кто не снимает жильё"!
    А мне вот подозрительно Ваше навязчивое желание избавить всех от оков собственности, чтобы все жильё продали (москвичам, казахам и т.п.) и потом у них всю жизнь его снимали. Перепорхивали бы как птички с места на место, искали бы где на тыщу больше платят и ждали вызова в Москву!
    Бывают случаи когда съём необходим, но это временный период в жизни нормального человека.
    Нормальный человек в течении жизни имеет свойство прибарахляться. У меня, к примеру. (хоть это и старомодно) - несколько тысяч томов библиотека, куча мебели, техники, и т.д. На 120 метрах еле помещается. Каждые два-три года всё это перевозить - удовольствие ниже среднего.
    Понятно, что Вашему идеалу - человеку у которого кроме ноутбука и зубной щётки больше ничего нет - в этом отношении проще.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: У меня, к примеру. (хоть это и старомодно) - несколько тысяч томов библиотека.....
    Так вот она где библиотека Ивана Грозного!
    А люди пЫжаться..Ищуть... :cray-1:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • В ответ на: Забавно. вроде бы приходят в итоге диспута, что всё индивидуально,
    Так я же не против, конечно индивидуально, это ведь личное дело каждого - какую часть жизни ему прожить стоя в пробке в автомобиле и какой это будет ценой. Но это никак не отменят того факта, что мне такой стиль жизни не понятен и представляется странным. Но, судя по пробкам из спальников каждое утро и каждый вечер, мой взгляд на жизнь не популярен, но я переживу этот факт. :бебе:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Но, судя по пробкам из спальников каждое утро и каждый вечер, мой взгляд на жизнь не популярен
    Вот тут то Вы в самую точку попали!!! Думаю, любой из стоящих в пробке мог бы без проблем свою собственность загнать и на полученные день снимать долго-долго. Но, вот не ведутся на это. Если такие люди и есть, то в буквальном счёте - единицы...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Понятно, что Вашему идеалу - человеку у которого кроме ноутбука и зубной щётки больше ничего нет - в этом отношении проще.
    в моей ИМХЕ тоже, жаль я поздно это понял

    кстати цифровая библиотека у меня в десяток, а то и сотню тысяч раз больше чем домашняя, хотя и там и на три КАМАЗа за три поколения набралось, но цифровая удобнее. Поэтому последнее время покупаю только эксклюзивные книжки-картинки)))

  • В ответ на: Но, вот не ведутся на это. Если такие люди и есть, то в буквальном счёте - единицы...
    Ну да, а вариант сдавать свое жилье, а арендовать там где в настоящее время удобно я думаю им даже в голову не приходит. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (24.08.15 10:43)

  • В ответ на: кстати цифровая библиотека у меня в десяток, а то и сотню тысяч раз больше чем домашняя, хотя и там и на три КАМАЗа за три поколения набралось, но цифровая удобнее.
    Ну не выбрасывать же на свалку то что собирало три поколения.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Ну да, а вариант сдавать свое жилье, а арендовать там где в настоящее время удобно я думаю им даже в голову не приходит. :biggrin:
    Видимо, одни дураки кругом.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Ну не выбрасывать же на свалку то что собирало три поколения.
    Я понимаю, что это оффтоп, но дорогие друзья, у нас у всех все закончится предсказуемо одинаково - ямкой 1х2. Ни у кого еще это не получилось закончить по другому. Так может как-то более интересно и разнообразно проводить это время, кроме как накапливать и зубами цепляться за барахло, которое через 100 лет будет ровно таким же прахом, как является прахом то, что не менее усердно копили наши предки 100 лет назад. У меня вот у предков в начале прошлого века где-то под Чулымом хорошая кузница была.... и куда она мне теперь бы уперлась?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Мы голыми рождаемся, голыми уйдём, но зачем же голыми жить? Мы окружаем себя вещами, которые нам дороги по каким либо причинам или просто элементарно нужны. Если потомкам этого не нужно будет, они сами разберутся. Вам эта кузня под Чулымом не нужна, а для Ваших предков то может высшая ценность была. Зачем их её лишать?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • На прошлой неделе подводили итоги, в т.ч. по стоимость м2.Так вот за полгода падение - 4,2%.( по вторичке) "Крах, обвал" - и прочие страсти мордасти только в головах у некоторых завсегдатаев обсуждалок.Да и то, только потому что им так хотелось бы.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Мы голыми рождаемся, голыми уйдём, но зачем же голыми жить?
    Жить голыми не равно жить так, как удобнее, почему Вы это приравниваете?
    С моей точки зрения - жить в автомобильной пробке категорически НЕ удобно, намного удобнее жить в соседнем от работы доме и в соседнем квартале от школы ребенка. Вот это несомненно дает качество и комфорт жизни(которая, я напомню у нас одна), а никак не накопленное барахло предков за 3 поколения, к которому жестко привязан и вынужден добираться к нему каждый день по несколько часов.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (24.08.15 11:31)

  • В ответ на: по стоимость м2.Так вот за полгода падение - 4,2%.( по вторичке)
    Вы курс сегодня видели? :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Мы голыми рождаемся, голыми уйдём, но зачем же голыми жить? Мы окружаем себя вещами, которые нам дороги по каким либо причинам или просто элементарно нужны. Если потомкам этого не нужно будет, они сами разберутся. Вам эта кузня под Чулымом не нужна, а для Ваших предков то может высшая ценность была. Зачем их её лишать?
    грузить потомков своими проблемами - это не кошерно
    ну оставьте им деньгами - думаете они будут в претензии?

  • В ответ на: Видимо, одни дураки кругом.
    Это не я сказал, это Вы сказали. :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ННП:
    http://forum.academ.org/index.php?showtopic=1044693&st=0&start=0
    Вот просмтариваю я такое, и понимаю насколько все таки обесценился около-премиум и премиум класс. На старые докризисные рубли цена этому сооружению 5(пять) миллионов. Хорошая трешка на окраине так стоила.
    Какие "-4.2%" :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ...нет, мне он нафиг не интересен по той простой и очевидной причине, что 99,99999% своих нужд я оплачиваю рублями. Вот в сентябре с мужем уедем на 2 недели, так даже валюту возьмем только ту, что по мелочи завалялась - евро-долларов 100-150. Остальное там будем менять на "родные". Это Вам, волкам "высокого полета", без индексов - ну прям никак не прожить ни дня!))) :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Остальное там будем менять на "родные"
    Вот как начнете менять, так сразу и протрезвеете.... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ...зайко, ну вот опять ты пытаешься меня "покрасить" в привычный для себя цвет - "протрезвеете". Я - не употребляю. Вообще. А "родные", там где мы их будем менять, в отличие от ойро-баксов только на 25-30% подорожали. Не проблема "фор ми".

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: грузить потомков своими проблемами - это не кошерно
    ну оставьте им деньгами - думаете они будут в претензии?
    Почему проблемами то?
    Вот у меня есть инструмент, которым отец пользовался. Он, конечно, малость поизношенный, позатёртый, но вполне работоспособен. Сейчас инструмент делают покрасивше, поблестяще, но мне эти отвёртки, кусачки, пасатижи и т.д. дороги именно тем, что их держал в руках отец.
    Книги некоторые подписаны родителями, на день рождения, на праздник какой-то. Откроешь, увидишь почерк родителей - приятно.
    Ну было бы у меня вместо этого несколько дополнительных купюр... Для меня они не так важны, как для Вас.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Я - не употребляю.
    Я написал "протрезвеете" в том смысле, что начнете адекватно оценивать происходящее, хотя надежды мало.
    Не надо все понимать примитивно буквально.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Иногда кажется, что "трезветь" пора Вам...

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • С юбилейным постом вас! :роза:
    На форуме, после Инвентора, читать приятно-понятно-адекватно-позитивно именно ваши посты.

  • В ответ на: Почему проблемами то?
    Вот у меня есть инструмент, которым отец пользовался.
    .............
    Книги некоторые подписаны родителями, на день рождения, на праздник какой-то. Откроешь, увидишь почерк родителей - приятно.
    Ну было бы у меня вместо этого несколько дополнительных купюр... Для меня они не так важны, как для Вас.
    ну это здесь при чем?
    речь за то, что у людей десяток студий, в которых они, понятно, жить не будут или им прикажите тоже ностальгировать по тому, что туда ступала нога родителя?

  • ...ну, сопственна, Сека Вам ответил.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Иногда кажется, что "трезветь" пора Вам...
    Когда кажется, говорят креститься помогает. :biggrin:
    Вот заказывал я вчера запчасти для автомобиля, а они подорожали. Потому-что они импортные. А недавно цены на ноутбуки смотрел, они тоже взлетели. А неделю назад хотел одежду заказать, так и она подросла, потому как тоже зараза импортная.
    Я не знаю, что можно сейчас покупать на "99.9%"(С) нашего, утрировано только картофель в деревне.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: речь за то, что у людей десяток студий, в которых они, понятно, жить не будут или им прикажите тоже ностальгировать по тому, что туда ступала нога родителя?
    Ну так я опять повторюсь, в чём проблема-то? 99% наследников будут только счастливы получить такую "обузу".

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: