Погода: 23 °C
18.0511...22пасмурно, без осадков
19.0512...16пасмурно, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики.

  • Спасибо за поздравления! :bday: Действительно, подписан уже как ветеран! Ужас!!!

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Ну так я опять повторюсь, в чём проблема-то? 99% наследников будут только счастливы получить такую "обузу".
    мои точно нет
    я даже спрашивал

  • В ответ на: мои точно нет
    я даже спрашивал
    Ну так я 1% зарезервировал для "небожителей" и их потомков.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: мои точно нет
    я даже спрашивал
    Респект за правильное воспитание. :live:
    У меня еще маловат для разговоров про это, но сомневаюсь, что он у меня будет считать горы старого барахла предков особой ценностью и сидеть возле них всю жизнь. Умение мыслить не по шаблону, стремление много знать и хорошее образование я очень постараюсь дать, этого более чем достаточно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • у-у..так вы совсем каменный. а как же человеческие чувства?

  • Я не вижу никакой связи между мещанством и человеческими чувствами.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: а как же человеческие чувства?
    Если их нету, что к ним взывать? Читаю и удивляюсь - человек агитирует за жизнь типа - перекати поле, без корней, без ничего. Если человек пишет в своих постах про "барахло предков"
    В ответ на: накопленное барахло предков за 3 поколения,
    то не думаю, что он и самих "предков" ценит.

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • "Отцы и дети" Тургенев И.С. :)))

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: то не думаю, что он и самих "предков" ценит.
    Ошибаетесь, предков очень ценю и благодарен им безмерно. Однако, для меня родители, человеческие отношения с ними и вещи находятся в разных плоскостях, я не понимаю как их можно воспринимать на одном уровне.
    Хотя, не думаю что Вы поймете меня, не старайтесь.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (24.08.15 16:29)

  • кажись, это вы не поняли о чем Seka писал и что именно он имел ввиду.
    хотя не в первой ветке для вас слова "родители" "предки ""отчий дом " "родная земля" "Родина" пустые Слова.

  • В ответ на: хотя не в первой ветке для вас слова "родители" "предки ""отчий дом " "родная земля" "Родина" пустые Слова.
    "родители" "предки ""отчий дом " "родная земля" "Родина" - это одно.
    "бытовые вещи", "квадраты конкретного помещения", "квартиры", "машины" - это другое.
    Для меня это в разных плоскостях, если первое безусловно ценно и значимо, то второе - постольку, поскольку. Не знаю как еще донести. Может Alippa справится, судя по постам он явно так же мыслит.
    З.Ы. я для себя тему закрываю

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (24.08.15 17:14)

  • конечно закрываете, потому что лоханулись, сразу не поняв о чем речь.
    а речь конечно же не о материальных вещах была, не о квартирах, машинах и прочих мат ценностях. речь была о более высоких человеческих ценностях - о отношении к родным, о памяти о них, о тех маленьких вещицах (отцовский инструмент, отцовское охотничье ружье, доставшееся еще от деда, колечко или кулончик мамы, бабушки, памятные книги или памятные записи на них), можно долго перечислять.
    разве это материальные ценности?? у вас как всегда - все об одном, а вы все о своем, о денежном... потом еще и Уважаемым Алиппой прикрываться собираетесь, но он то , человек мудрый, в отличии от вас, вовремя понял, а каких ценностях речь.

    рс: может быть вы слишком молоды и никогда никого из близких не теряли, тогда и чувство это вам не знакомо, тогда и сорри, извиняюсь за каждое слово!

  • В ответ на: Ошибаетесь, предков очень ценю и благодарен им безмерно.
    Возможно, у меня старомодное воспитание, но мне кажется, что хорошо воспитанный и уважающий родителей отрок не будет заявлять на весь Интернет, что они всю жизнь собирали хлам. Даже если это и так, лучше об этом промолчать.
    P.S. Я так понимаю, что Вы свои три предыдущих поколения имели в виду? Про родителей остальных участников форума что вы можете знать!

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: сразу не поняв о чем речь.
    а речь конечно же не о материальных вещах была, не о квартирах, машинах и прочих мат ценностях.
    Речь изначально была про жизнь в собственном или съемном жилье, плюсы и минусы каждого решения. Каким образом оппоненты стаскивают этот простой практический вопрос к родственникам и памяти о них для меня загадка.
    В ответ на: разве это материальные ценности??
    Ну так и у меня есть несколько памятных мелочей напоминающих о родных, лежат на полочке, иногда беру в руки, вспоминаю. Но как это все с принадлежностью текущего места проживания связано? Не надо ведь доводить эти моменты до маразма с сохранением нескольких тонн личных вещей давно умерших родных и постоянное нахождение возле них.
    И вообще, это профильный форум о недвиге, причем тут все это? Кому тут все это интересно?

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (24.08.15 21:04)

  • Нет, дальше пжл-ста без меня, Вам и так не будет скучно.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Сейчас не время для таких квартир.
    а время для каких квартир?

  • Уточню - время плохое для продажи приведенного примера. А для покупки совсем даже неплохое. Всяко есть фанаты конкретных домов, кому нужна квартира большей площади, в центре и т.п. Так как приведенный вариант не так часто встречается, да и продается не так долго - если, как тут пишут, с марта. И цена за квадрат вполне разумная.
    Плюс метраж самое оно - не зашкаливающий, но и не маленький.
    У меня, мама, например, лет 15 уже за пределы площади Ленина/Калинина не выезжает. И если бы ей захотелось поменять квартиру (а последнее время она с этой мыслью меня уже довела до белого каления) и нужен был бы конкретный дом, она бы взяла за любую цену (ну в пределах средств своих, конечно). И для нее даже гор.больница окраина и каменным мешком не напугать.
    1-2-комнатные в более скромном ценовой сегменте или в аналогичном, но на которые снижают цену ввиду срочности продать проще. Недавно видела парочку таких вариантов. То ли в связи с переездом то ли в связи еще с чем-то - уже проданы, хотя болтались в продаже мало.
    Да и уехавшие отсюда коллеги - приличные двушки/однешки продали, а трешки с близкой к 10-ке ценой висят колом.
    Еще, наверное, совсем дешевые варианты уйдут? Типа, студий на Березововых/Плющихах. Но по этому сегменту совершенно не ориентируюсь, поэтому не знаю.
    Плюс активно общаюсь с народом не из нашего города, где цены выше. К примеру, в декабре пытались продать за 11,5 треху типовушку. Сейчас уже ставят за 9 и торгуются. Результата, правда, нет. Так как цена красная 7,5. поскольку район не фонтан. Продать можно для перепродажи или приезжим задешево.
    Хотя может у кого-то есть и другие примеры.

  • Вы покупать собираетесь квартиру ту? Я подумала, что продаете. Предлагайте 8 млн и скажите риэлтору, что весной больше 7 не дадите.
    А зачем Вам прям около оперного? Это удобно, если только на работу в оперный ходить.
    На мой взгляд, район тихого центра поинтереснее для жилья. Правда, с продуктовыми магазинами треш. Тут хоть до ауры поближе

  • В ответ на: Вы покупать собираетесь квартиру ту? Я подумала, что продаете. Предлагайте 8 млн и скажите риэлтору, что весной больше 7 не дадите.
    А зачем Вам прям около оперного? Это удобно, если только на работу в оперный ходить.
    На мой взгляд, район тихого центра поинтереснее для жилья. Правда, с продуктовыми магазинами треш. Тут хоть до ауры поближе
    У меня старшая в 29 школе и младший в "Дельфиненке", поэтому практически так и есть "на работу". Я лет 5 назад хотела в этом квадрате квартиру, но по деньгам не получалось. Есть варианты на Шамшиных, но там цыгане и подъезды как в общежитии, по 8 квартир на площадке. У меня 4 квартиры на площадке и то, целый день дверями хлопают, а там наверно в монолите вообще сдуреть можно.

  • не знаю, я разочаровался и в городе и тем более в тихом центре, даже те пару дней, что приходится проводить в квартире меня сильно напрягают. Поэтому я голосую за пригород как основное жилье и небольшую уютную хату метров в 80 в центре, но не на караванных путях офисного планктона....если бы только эта радость и надежда нации не заполнила собой уже все щели ((((. К сожалению мы пошли по пути маргинализации исторического центра и те кто строит здесь, в ИЦ "Ылитное" жилье - вводят будущих буржуев в заблуждение. Думаю, что будущее все таки за закрытыми не менее "Ылитными" поселками если с Ёкономикой наладится. Если не наладится то "Ылиты", которая покупает на "свои" в Сибе просто не будет.. А у чиновников и почих силовиков - у них своя уже отработанная локация.

  • У меня есть "пригород" в Кудряшах. Только "загородку" не продать, даже по себестоимости, даже с большим дисконтом, даже за полцены.....на сегодня это явный неликвид. Да я и не собиралась продавать. Купили за 7,5 млн в позапрошлом году, просили 30. Хочется большую трешку в Центре за разумные деньги. Пойду подумаю и на свою снижу цену.

  • В ответ на: не знаю, я разочаровался и в городе и тем более в тихом центре, даже те пару дней, что приходится проводить в квартире меня сильно напрягают.
    Про город полностью согласна. Планирую отсюда свалить в ближайшее время. Хотя время тянется и пока не получается из-за некоторых нюансов. Год назад уже вещи собрали, но тут кризис. И все что планировалось, не сбылось.
    Про центр - мама любит выйти и пешком пойти в оперный, по магазинам)) я тоже люблю. Машину в декабре продала в самый ажиотаж)) Сейчас хожу почти все время пешком да и на ней ездила только на работу. Хотя зимой, конечно, без машины плохо.
    Но как привлекательное место для жизни площадь Ленина уже не рассматриваю. Мне даже стало на Тимирязева у Руси нравиться - хотя раньше думала ах как же вечерами-то тусить.
    Мама тоже уехать хочет, но у нее хотелки каждый день меняются. Да и вообще не знаю что сейчас делать.
    понимаю только, что через полгода еще цены на все упадут, через год, видимо, еще, поэтому покупать что-то новое сейчас...
    Но мы все как-то вообще не фанаты жизни за городом, хозяйства и т.п. Хотя мож с возрастом придет.
    В Сочи хотели маму поселить, но там цены неадекватные вообще - народ про кризис и доллары, видимо, еще не вкурил. Цены в баксах называют)) причем, что в прошлом, что в этом году - такси не меняют.
    У нас в городе пока тоже не сильно верят и повторяют мантру - "осенью подорожает". Но судя по москвичам и питерцам с хибирами более 10 млн даже там пичаль.
    Понятно что там и за 30 купят хороший вариант. Ну год назад эти 30 за 60 с руками оторвали.
    Вот и думаю, то ли уже вообще мать пересилить в Москву/Сочи, скинуть вещи ей памятные) и свалить из этой страны работать каким-нибудь германским/дубайским планктоном.
    Таки время для покупки недвиги в рф удачное
    Поэтому и предлагаю с жильем около 10 млн повременить либо просто адски торговаться, при условии что продаванам деньги нужны

  • Кстати, вычитала сегодня фишку на одном из тематическом форумов. Дорогие квартиры в продаже висят, а как только появляется клиент. Агенты врут, что внесен задаток.
    Народ пишет, что выжидать либо искать другого агента

  • Какие шедевральные глупости :dry:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: ...Дорогие квартиры в продаже висят, а как только появляется клиент. Агенты врут, что внесен задаток....
    И кто-то смог Вам логически обосновать сакральный смысл этакого оксюморона? Т.е. они пишут, а Вы верите, что агентам зарплата не нужна вдруг стала, что они сами от сделок отказываются?

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: И кто-то смог Вам логически обосновать сакральный смысл этакого оксюморона?
    Недописала в предыдущем посте -все покупатели предлагали большой торг.
    Если рассуждать о глубинных причинах, может у агентов комиссия с процентами? Есть разница - получить 10% от 20 миллионов или от 15.
    Вот и начинают прогибать, покупатель Вася дает 15 миллионов, агент говорит, что задаток за хибару внесен и ее с руками отрывают за 20, а потом случайно сделка сорвалась, и отдают Васе за 19,999, а то опять задаток внесут.
    Версия мои, я за что купила, то есть прочитала, за то и продаю.

    В ответ на: Т.е. они пишут, а Вы верите, что агентам зарплата не нужна вдруг стала, что они сами от сделок отказываются?
    Я ни во что не верю и мне все равно, просто прочитала и переписала сюда. А агентам по моему мнению, вполне могут хотеть получить 200 тыс вместо 150.

  • В Новосибирске нет комиссионных 10%, не пишите ерунду. Средняя вилка 2-5%, в среднем большинстве 3-4% со сделки.
    Никто из агентств не станет с дорогой квартирой так рисковать, что покупатель согласен за 15 млн. купить и продавец согласен за 15 млн. продать, а какой то агент и его руководство настолько типа тупы, что отказываются от 450 000 руб. = 3% комиссионных, на падающем рынке, в ожидании, что найдут дебила за 20 млн.


    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: В Новосибирске нет комиссионных 10%, не пишите ерунду. Средняя вилка 2-5%, в среднем большинстве 3-4% со сделки.
    Никто из агентств не станет с дорогой квартирой так рисковать, что покупатель согласен за 15 млн. купить и продавец согласен за 15 млн. продать, а какой то агент и его руководство настолько типа тупы, что отказываются от 450 000 руб. = 3% комиссионных, на падающем рынке, в ожидании, что найдут дебила за 20 млн.
    А где написано, что речь про Новосибирск-то? И причем здесь конкретно 10%? Речь о предположении. Подставьте вместо 10% - 110% или 0,01%
    Так что ерунду пишу не я. Не нужно делать скоропалительных выводов и "ерундить" других.
    Ну и второе.
    Продавцу выгоднее продать за 20 миллионов, чем за 15. Почему Вы решили, что он согласен? Я бы тоже не была согласна на 15, если можно найти кого-то и втюхать за 19. Вот его агент может и стараться.
    ЗЫ Если для Новосибирска 20 млн- это фантастика, то для некоторых городов обычная цена на приличную квартиру в нормальном районе . Я полагаю, что все знают что есть у нас пара таких городов.
    Ну и если вы себя позиционируете, как знатока, не пишущего ерунды, велком - свои предположения.

  • В ответ на: А где написано, что речь про Новосибирск-то?
    А где вы написали, что речь не про Новосибирск, мы то ка бэ на Новосибирском форуме тремся.

    В ответ на: Я бы тоже не была согласна на 15,
    Не вы ли несколькими постами ранее призывали покупателя ломать продавца практически на треть стоимости :dnknow:


    Неважно, сколько стоит квартира, 5-10-20 млн, у риэлтера, её продающего, цель заработать свои комиссионные. И если к нему обращается чел с предложением забрать его объект несколько ниже заявленной цены, риэлтер сделает всё, чтобы привести продавца и покупателя к консенсусу. Ибо в годы высоких продаж, правильно оценив перспективы объекта, можно смело отправлять всех в сад искать недостающую сумму, то в годы кризиса все работают с тем, что есть.
    Причем хоть в Москве, хоть в Питере, хоть в Искитиме.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: А где вы написали, что речь не про Новосибирск, мы то ка бэ на Новосибирском форуме тремся.
    Ну вот прямо несколькими сообщениями выше писала:
    В ответ на: Плюс активно общаюсь с народом не из нашего города, где цены выше.
    ЗЫ А спросить никак? Если непонятно
    В ответ на: Не вы ли несколькими постами ранее призывали покупателя ломать продавца практически на треть стоимости :dnknow:
    Иииии? Как это противоречит написанному тут? Вопрос обсуждается с точки зрения покупателя\ и с точки зрения продавца.
    С точки зрения продавца нужно продать дороже. В эту схему вполне вписывается вариант сказать о том, что задаток только что внесли другие и мечтают за 20 млн забрать, а потом, типа, внезапно сделка сорвалась и только ради вас как первому в очереди продадим за 19,900. Хотя они бы и за 15 продали бы и перекрестились раз объект ранее долго не продавался. Но все хотят отжать денег по максимуму за свой ремонт, платежи и прочее.
    Разве это плохой способ манипуляций для набивания цены объекту?

    Может что-то еще напишите из своих примеров? или свою версию.
    Теперь посмотрим с точки зрения покупателя - нужно купить дешевле. Поэтому предлагай за этот объект 15 и продавец помнется и отдаст его за 16, так как прекрасно понимает, что через год даже за 12 побегать придется.
    Поэтому с точки зрения покупателя вестись на "внесли задаток" не слишком разумно. О чем, кстати, народ активно и пишет.

    поэтому еще раз повторюсь - а у вас, как у знатоков и профи, какие версии на этот счет, кроме высказанной?

    В ответ на: И если к нему обращается чел с предложением забрать его объект несколько ниже заявленной цены, риэлтер сделает всё, чтобы привести продавца и покупателя к консенсусу. Ибо в годы высоких продаж, правильно оценив перспективы объекта, можно смело отправлять всех в сад искать недостающую сумму, то в годы кризиса все работают с тем, что есть.
    Причем хоть в Москве, хоть в Питере, хоть в Искитиме.
    А вот народ предполагает, что риэлторы просто на дурачка рассчитывают и приводят примеры, когда пытаются содрать лишнее с покупашек, продавцов и даже со своих-коллег других риэлторов. В кризис особенно.
    Все врут? или это у них в Москве/Питере все такие?

  • В ответ на: А вот народ предполагает, что риэлторы просто на дурачка рассчитывают и приводят примеры, когда пытаются содрать лишнее с покупашек, продавцов и даже со своих-коллег других риэлторов. В кризис особенно.
    Правильно народ предполагает, все эти игры в т.ч. с вводом в схему "виртуальных покупателей с виртуальным задатком" ведутся столько времени, сколько существует человечество, это старый классический трюк (сам не раз практиковал :biggrin: ). Не надо быть дурачком, и тогда обмануть будет крайне не просто.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: поэтому еще раз повторюсь - а у вас, как у знатоков и профи, какие версии на этот счет, кроме высказанной?
    Версий чего :eek: как может развиться какая-то умозрительная ситуёвина, в какой-то мифической сделке, увольте.

    Рынок недвижимости Нск и работу его риэлтеров я знаю достаточно неплохо, мне здесь не о чем фантазировать.

    Ксати пример из недавнего (о кристально честных покупанах).

    Приводит к нам в лавку АН покупателя на достаточно недорогую квартиру. Договариемся об условиях сделки, ударяем по рукам.
    Через несколько дней звонит покупан с вопросом, можно ли эту квартиру купить без АН? Интересуюсь чем вызван вопрос. Оказывается АН берет за свои услуги 50 тыров и они считают, что это много.

    Вопрос, когда вам искали квартиру, это не казалось много, а сейчас стало :dnknow: Второй вопрос, почему не искали квартиру сами, все наши квартиры в широко открытом доступе :dnknow:

    Отправила выяснять отношения с АН. Ждём-с.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: Версий чего :eek: как может развиться какая-то умозрительная ситуёвина, в какой-то мифической сделке, увольте.
    Но шедевральной (!) глупостью обозвать успели, прэлестно.

    Хотя по сути-то и не глупостью оказалось? Или у Tarz тоже глупость и ерунда?

    В ответ на: Правильно народ предполагает, все эти игры в т.ч. с вводом в схему "виртуальных покупателей с виртуальным задатком" ведутся столько времени, сколько существует человечество, это старый классический трюк (сам не раз практиковал :biggrin: )

  • В ответ на: Кстати, вычитала сегодня фишку на одном из тематическом форумов. Дорогие квартиры в продаже висят, а как только появляется клиент. Агенты врут, что внесен задаток.
    Народ пишет, что выжидать либо искать другого агента
    вы сами в этой ваше фразе видите ПРЕДМЕТ обсуждения и выдвижения версий :dry:

    В ответ на: Хотя по сути-то и не глупостью оказалось?
    Оказалось сферическим конём в вакууме, не более того.

    В ответ на: Или у Tarz тоже глупость и ерунда?
    Мысли Тарца давно перестали интересовать. Своё суровое жизненное кредо о риэлтерах он написал бесчисленное множество раз, ничего нового :beee:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • В ответ на: вы сами в этой ваше фразе видите ПРЕДМЕТ обсуждения и выдвижения версий :dry:
    Так вот именно, предмет обсуждения. Нормальное обсуждение - это "отвергая, предлагай".
    На выдвинутые мной версии Вы и еще одни "риэлтор" ничего по существу не написали, кроме - "глупость и ерунда, не собираюсь ничего комментировать".
    Свои неглупые и не ерундовые примеры, опровергающие мои, никто так и не написал.
    Кроме, Tarz) И, он, подтвердил эту версию.
    В ответ на: Мысли Тарца давно перестали интересовать. Своё суровое жизненное кредо о риэлтерах он написал бесчисленное множество раз, ничего нового
    По-моему, он написал вполне конкретную вещь. Разве нет?
    В ответ на: Оказалось сферическим конём в вакууме, не более того.
    Люди, пишущие реальные ситуации, это кони в вакууме?
    Ах, как я люблю такую логику.
    Профи рынка, че уж

  • В ответ на: Люди, пишущие реальные ситуации, это кони в вакууме?
    Реальная ситуация, это когда вы нашли себе квартиру, а риэлтеры вас обманывают и квартиру не продают.
    А люди с какого-то форума, что-то пишущие - сферические кони, ну в моем понимании это так.

    В ответ на: Профи рынка, че уж
    Даже не сомневайтесь :biggrin:

    Поэтому мы на нём и долго.

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

  • Земля тряслась — как наши груди,
    Смешались в кучу кони, люди… (с) , Бородино)

    Вам лишь бы поспорить или Вы правда верите в то, что пишите?
    Вам уже написали неоднократно, что риэлтор вприпрыжку побежит продавать квартиру по ЛЮБОЙ цене, которая устроит покупателя и продавца, и риэлтор никак не заинтересован в такой ереси, как "псевдозадаток" ибо потом может другого покупателя = свою зарплату ещё долго не увидеть, т.к. окладов НЕТ и получает только с реальных сделок. Сделок в кризис мало, а квартир как у дурака фантиков и устраивать какой то кардабалет вокруг одной, с возможностью отпугнуть покупателя - глупость. Продал и забыл и следующие продавать надо.

    Продавец же и подавно в такие игрища не станет играть. Зачем ему врать и отпугивать покупателя? Если его не устраивает предложенная стоимость, то он просто скажет, что не согласен и озвучит ту, которая его устраивает. Покупатель думает и свой вариант предлагает. Это называется "торг". Как только все хотелки сошлись, так все с превеликим счастьем совершают сделку. Ну а на нет и суда нет, все расходятся и ищут другую квартиру или покупателя, в зависимости от стороны "баррикады".

    Насчёт конкретики. Куда уж конкретнее? Я написал реальные, конкретные, фактические комиссионные ставки в Новосибе и принцип мотивации труда отдела продаж агентств, а Вы сами куда то виляете опять - 0,001% , 100% , Москва, Питер, другие города, транслирование фобий и маний каких-то людей с чужих форумов и городов...

    Для примера, конкретнее не бывает, есть у нас сейчас квартира в задатке Вот такая
    Какие могут быть игрища, зачем бы мы зря покупателей отпугивали ,что квартира уже почти продана? Наоборот, пишем честно, что задаток скользкий, приходите смотрите, т.к. потенциальный покупатель свою (Вот эту) не продал.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: риэлтор никак не заинтересован в такой ереси, как "псевдозадаток" ибо потом может другого покупателя = свою зарплату ещё долго не увидеть, т.к. окладов НЕТ и получает только с реальных сделок.
    В "псевдозадатке" он конечно не заинтересован, какой ему толк от этого не материального актива. :biggrin:
    А вот создать искусственный ажиотаж вокруг нужного ему варианта он конечно заинтересован впрямую, т.к. продажа этого варианта(а не соседнего) ведет к его комиссии. А для этого используют самый разный инструментарий, и игры "вот-вот другие дадут(или дали) задаток, надо спешить хватать" очень даже практикуют.
    Это единственное, что у них получается хорошо, искусственно создавать ситуацию "хватай мешки, вокзал отходит"(С).

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • Tarz Совершенно верно.
    Риэлтору
    Суть была другая. Описан пример из двух других городов. Да, сразу не было указано, что ситуация не и сиба, но добавилась после того, как заплевали риэлтеры.
    На размеры комиссий в Сибе мне плевать. Я выдвигаю теорию и мне интересны другие мнения и примеры. Рассматриваю рынок в целом. чтобы не говорилось про кризис - Москва да даже Питер и Сиб - это разное. Поэтому интересно все.

    Кто знал - дал комменты с аналогичными ситуациями и подтвердил - Tarz
    Риэлторы, такого не подтверждают, как я делаю вывод из всей кучи написанного бития в грудь. Принято

    Может кто еще отпишется. Хотя я пока верю Tarz (даром что счет два один).
    И может желающей купить ту трешку эта инфа поможет

  • +100500
    ПЫ.Сы.Мля.....Вынырнула из сделок, а тут - усе в том же режиме.Тока Тарз клонировался в еще менее удачную версию под названием Рокки. :спок:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • может здесь вопрос оставят, все таки стадионы тоже недвижимость :хехе:

    Никто ничего не отменяет, стадионы и инфраструктура через год два должны быть закончены, естественно, импортозамещением оборудования на таких соревнованиях и не пахнет.
    Если есть деньги на такие мероприятия, почему их нет когда рубль надо поддержать? :dnknow:

    Исправлено пользователем Павелл (11.09.15 11:14)

  • В ответ на: Если есть деньги на такие мероприятия, почему их нет когда рубль надо поддержать? :dnknow:
    Мне бы этого не хотелось. В СССР доллар стоил 60 коп, и что из этого вышло? На Украине гривна стоит, как вкопанная, но никаких иллюзий на счет нее нет, лично у меня по крайней мере.

  • В ответ на: ПЫ.Сы.Мля.....Вынырнула из сделок
    Напомнили один популярный фильм, в котором вор в чан с дерьмом регулярно нырял. :biggrin: Респект :live:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (11.09.15 22:03)

  • действительно респект. именно себя периодически унижаете подобными постами.

  • Тут смотрю еще кое-кто из риэлтеров из вынырнул из ларца, как и остальные, одинаковы с лица. Судя по содержательному посту, больше похоже на выныривание из того самого, про что Tarz написал.
    Ну что - как живется и работается на падающем рынке? Или дождались осени?

  • В ответ на: Ну что - как живется и работается на падающем рынке? Или дождались осени?
    Вопрос не по адресу задаете, там в таких категориях элементарно не мыслят. Есть объективные данные по сокращению выдачи ипотеки (кратное к пиковым значениям), а это был основной двигатель этого рынка + закономерное снижение числа сделок регистрируемое Росреестром(чуть не в два раза), эти данные в свободном доступе. Про просрочку уже выданной ипотеки даже вспоминать смысла нет.
    Только кого это все занимает, товарищи даже когда с метелкой к контейнерам пойдут, все равно тут будут на разные лады "прекрасную маркизу" петь, работа такая.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • ...а вопросы почему мне, а не "трижды герою" мира и непревзойденному эксперту ?))) или когда надо что-то знать реально, лучше все же обращаться по адресу? Коротко:"мой" рынок-не падал, офис -в теме и в плане. Клиенты-повторники ( у меня-практически 100% именно такие или клиенты от бывших клиентов. Задатки идут, разные: от ценника за 1600 тр, до 17 млн( это пятничные, причем второй-с обременением в 6 руб, комиссия-2%+35000), две сотни за последний месяц я персонально заработала, мне хватит. Правда ,сохраняется вечная история "80*20", у нас она выглядит как 45*55 часть персонала со звездным результатом имеет при абсолютно одинаковых условиях работы в несколько раз более превосходящие результаты, чем у тех, кто держится в 55%. Как всегда, любому желающему убедиться -Welkom к нам в офис.( кстати, условия по ипотеке во все банках для клиентов от АН-ощутимо интереснее, специалист по работе с банками уж точно не скучает!)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Солярис (12.09.15 23:23)

  • В ответ на: Напомнили один популярный фильм, в котором вор в чан с дерьмом регулярно нырял. :biggrin: Респект :live:
    ... Да Вы не переживайте, свои ж все люди, а все знаем, что "бытие определяет сознание". Поэтому я в ближайшее время все же планируют на пару-тройку недель в теплые края для "нырну" в том числе, а Вы-по прежнему в "ящик",в сто пятидесятый раз смотреть некий " популярный" (??) фильм, любоваться его "героями" и с наслаждением отрыгивать в этот же сто пятидесятый раз когда (цитата) "дерьмо из чана" плюсканется-таки через экран. Каждому свое, по "ассоциациям его"!))) :ха-ха!:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

    Исправлено пользователем Alippa (13.09.15 10:42)

  • В ответ на: ...а вопросы почему мне, а не "трижды герою" мира и непревзойденному эксперту ?)))
    а это не вопросы, а кое что другое на букву С. Ну и "трижды герой", на мой взгляд, первый на личности не переходит и вполне адекватен в общении и пишет интересные вещи.
    Реально ничего знать не надо. Взгляд со стороны АН и любителей ипотек более менее понятен и предсказуем.
    Интересует несколько другое, глобальное, точно не от АН.
    А в глобальном сейчас несколько иная песня, хотя есть временные позитивные сдвиги.

  • Квартира в Новосибирске стоимостью сто миллионов - оксюморон :eek:

    Видимо не перевелись ещё богатые поклонники жизни в Сибе :biggrin:

    Он немного был ошарашен, но как будто бы знал ответ,
    Отложил газету на стол и сказал: «Почему бы нет».

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: