Погода: 16 °C
04.052...13переменная облачность, без осадков
05.0511...18пасмурно, без осадков
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

Курилка. Общаемся и высказываемся без конкретики.

  • Как то всё корявенько, для 257 788 руб./м2, что в объявлении, что на сайте.
    Картинки в какой то простецкой программке нарисованы, ни веб камеры на стройке, ни виртуального тура, ни фото этапов строительства, ни банера в 2Гис, соответствующего понтам объекта. Кроме того: 13-й этаж, срок сдачи конец 2017 и информация в Проектной декларации: " Ранее застройщик не принимал участия в проектах строительства объектов недвижимости." не внушают оптимизма и желания такие личные баблищи вкладывать или предлагать клиентам. Всё имхо, в курилке посплетничать. Будем посмотреть (с).

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Проект «Montblanc» будет расположен в уютном и тихом уголке нашего города и предоставит своим жильцам сервис пятизвездочного отеля
    "я плакалЬЬ!")))) рядом с ТранссибомЮ многоуровневым паркингом и школой, в самом густоунавоженном бизнесцентрами месте - тихий и уютный, забыли написать - чистый. Ну и про 5 звезд это вовремя предупредили, т.е. поборы ЖКХ будут тоже рекордные))))

  • В ответ на: ... Ну и про 5 звезд это вовремя предупредили, т.е. поборы ЖКХ будут тоже рекордные))))
    Эт точно. Хотелось бы, чтобы огласили сразу весь ассортимент и стоимость "All inclusive".
    У меня одна клиентка тикала с Толстого, 5, в т.ч. из-за того, что у неё коммуналка ежемесячная под сорокет рубликов была, за 239 кв.м. Даже для далеко не бедной тётеньки это показалось неприемлемым. Сейчас в коттедже живёт в три раза кв.м. больше, а расходы в 10 раз меньше. И это ещё не учитывая дани на кап.ремонт развалюх, т.к. она свалила до её введения.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: Квартира в Новосибирске стоимостью сто миллионов - оксюморон :eek:
    Не вижу тут квартиры стоимостью сто миллионов, пока вижу желание продавца получить сто миллионов, это две большие разницы, как говорят в Одессе.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

    Исправлено пользователем Tarz (14.09.15 20:05)

  • и не просто продавца, а подрядчика)))) хорошо его видимо развели ребята от застройщика втюхали неликвид по заоблачной цене, а теперь "сама-сама-сама"(с) монетизируй

    но ничего сделает хостел и лет за 300 от обьет

  • Неа, это не подрядчик рекламирует, а агентство, которое себя регулярно в груди стучит, что якобы с Ылиткой большие специалисты работать. Если достроят - на экскурсию напрошусь за ради спортивного интереса. Может оно ещё так случиться, что с ноликом ошиблись. За 10,1 млн ещё куда ни шло, учитывая почти 4 сотки общей площади, но 101 млн.... это что-то за гранью добра и зла, имхо.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Нормально все. В ней будет жить директор подрядчика, показывать всем скрины объявления что его квартира 101 млн стоит и говорить что он бы мог замок в Англии взять, но патриот России-матушки, аж до слез :cray-1:

  • Скажите, 4 просмотра за месяц - это мало?

  • ...ну да, это как раз то самое место, где можно узнать "о глобальном"., главное - тоже от больших специалистов. Каюсь, не пришло мне такое в голову, а то бы и время не стала тратить ни свое, ни уважаемых читателей.
    ПЫ.СЫ.- здесь - курилка, то самое место, где можно отвести душу и перейти на личности! :tease:

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Каждому свое

  • на личности нигде на форуме переходить нельзя

  • В ответ на: Каждому свое
    ....вот! Именно это я товарищу и написала несколькими постами раньше.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Алиппа, стараюсь из всех сил.))

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Привет всем. Скажите - у меня построенная квартира, причем уже давно - не оформлена в собственность. Надо это сделать, Но у меня только один экземпляр инвестиционного договорора. Второго - нет. Один специалист сказал, что это может явиться препятствием для оформления в собственность. Расскажите, что делать, сколько это может стоить и т.п. .....
    И еще . Сейчас у меня достраивается однешка на Новосибирской-Пархоменко. Если кто это знает - долгострой Суметовский. Я надеюсь, что все же теперь достроится, судя по темпам. У меня планы - дом купить, вместо этой квартиры. Понимаю , что рано. Но все же - что лучше продается - квартиры или дом. Делать ли ремонт в квартире перед продажей?
    По первому вопросу - хочу сказать - спасибо - доброму человеку, который мне позвонил и рассказал что к чему, документы в юстицию сдала, без проволочек, все нормально, получила, право собственности оформила.

    Щенки - ищем дом

  • Кто этот добрый человек? Можно озвучить?

  • Он не представился. Сказал просто, что прочитал мое сообщение. Еще раз спасибо ему.

    Щенки - ищем дом

  • Здравствуйте!
    Дабы не плодить новые темы, хотел бы поинтересоваться у уважаемых "курильщиков", кто делал недавно отделку квартиры, полученной от застройщика: какой бюджет нужно планировать на эти цели, в расчете на 1кв.м.?
    Дизайнерских изысков и эксклюзивных материалов не предполагается. Так сказать качественный эконом-вариант. Площадь 60 кв.м.

  • От 6 до 15 т.р/кв.м. Кто же Ваш эконом знает?
    Вообще, лучше сюда обратитесь

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • Спасибо.

  • есть вопрос - не знаю куда задать)
    если при первой встречи по продаже квартиры риэлтор хочет откопировать документы на квартиру - это нормально?
    сталкиваюсь с продажей впервые. знаю, что личные документы, такие документы как паспорт и прочие, не стоит лишний раз давать копировать незнакомым людям, как обстоят дела в данной ситуации?
    буду благодарна вашим ответам :роза:

    Keep calm and makeup on

  • Я свидетельство просто показала (а вдруг Вы квартиру сняли и пытаетесь ее продать :biggrin: ), и план БТИ копию делала, в объявлении размещали. :yes.gif:

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • спасибо :роза:

    Keep calm and makeup on

  • Всем здрасьте!
    Что думаете по поводу увеличения "льготного" срока владения квартирами?
    Будут гигантские скидки у желающих продаться до конца года?

    Показать скрытый текст
    В 2014 году были приняты поправки, увеличивающие срок владения недвижимостью с 3 до 5 лет для возможности освобождения от уплаты налога после продажи объекта. «Несмотря на то, что эти изменения вступят в силу только 1 января 2016 года, тем, кто хочет продать свою квартиру на льготных условиях, лучше сделать это в течение 2015 года (если к этому времени срок владения жильем уже достиг или превысил 3 года).
    Скрыть текст

  • Строгость российских законов, компенсируется необязательностью их исполнения большинством граждан.
    Скидки если и будут (уже есть), то не из-за этого, а из-за кризиса и сокращения платёжеспособных покупателей.
    Сейчас как раз ещё пока можно купить очень хорошую новостройку или вторичку за низкую стоимость. Что будет после Нового года - неизвестно. Кто-то говорит, что ещё подешевеет, т.к. население нищает и не до покупок квартир, другие указывают на то, что ВСЁ подорожало и квартиры также начнут в ценах поднимать. Раньше традиционно после НГ цены вырастали, посмотрим.

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

  • В ответ на: ... вторичку за низкую стоимость...
    Пока ничего подходящего найти не могу.
    Реально хорошие варианты почти не просели в цене.

  • Ну что..! Замечены риэлтора уже работающие на второй работе! Только что пришли вести с полей!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Подарок TARZу..:улыб: web-страница

    Читать титры!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

    Исправлено пользователем Помещик (13.11.15 20:49)

  • Ну ладно летом! все на дачах! А сейчас? :зло:

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • УХХ!! Какая активность!!

    Хаты всякие нужны.. Хаты всякие важны!

  • Чего тут разжевывать? Это как бЭ шутка юмора была и читать все целиком надо, а не выдергивать кусок из контекста и пытаться его разжевать... :biggrin:
    Пы.сы: падежов не знаем, потому, что учителев хороших не было! (А это мой страшный сон :biggrin: )

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • ..кстати, жесткий оффтоп, но. Посмотрела на малышечку, у самой -только девочки, и Юля среди них есть...Категорически нет возможности делать перечисления ( я про Ваш статус) посредством смс?? Я всякие карточки и все процессы с ними связанные, ненавижу.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Ааа, ну так и надо было вбросить, мол потроллить хотим, да прохожих за одно усех прям на бабло подписать, хай приобщаются к мысли ентой)))

  • В ответ на: Ааа, ну так и надо было вбросить, мол потроллить хотим, да прохожих за одно усех прям на бабло подписать, хай приобщаются к мысли ентой)))
    Жизня увсех приобщит, кого нужда прищучит- зараз и приобщит. Диалектика, однако!

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Плз, по этому поводу -только в личку, не здесь.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: Жизня увсех приобщит, кого нужда прищучит- зараз и приобщит. Диалектика, однако!
    Кого нужда прищучит, жизнЯ как раз и приобщит не раздавать бабос кому не попадя, да не весть за что. Такая вот диалектика...

  • Эт собственные три сосны, а не диалектика. Кстати! Намедни запродали хатку руководителя самого титулованного АН города. За две недели, на нашей территории, с оплатой комиссионных-все честь по-чести. ) Мелочь, а приятно.)

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • Это реклама типа?
    Не, ну так то молодцы поди, АН квартирко продало...

  • Это нормальная практика. Ещё с докризисных времён. И нам платили руководители других агентств, за продажу своих объектов, и мы платим. А почему бы и не заплатить, если основная работа выполнена, покупатель найден и оставшаяся сумма на руках устраивает? < п.4 >

    Переехали в Краснодар на ПМЖ ㋛ ♡ ☼
    Если будут вопросы, то в профиле есть контакты - пишите, всем отвечу.

    Исправлено пользователем serega (16.11.15 17:17)

  • В ответ на: Да вот, для примера и подтверждения, что мы то не жадины: продайте и получите 2% = 84 000 руб.
    Уже начали(как я и говорил) приплачивать покупателю(компенсация части стоимости ремонта), только купи? :biggrin: Риэлторские мечты прекрасно соотносится с постулатом "за сделку платят все", даже уже готовы платить сами..... :biggrin:

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • В ответ на: Это реклама типа?
    Не, ну так то молодцы поди, АН квартирко продало...
    ... Че, реально не с первого раза догоняется? :ха-ха!: Это-не реклама, а банальное хвастовство. И не тем,что "продали", а тем что продали МЫ, а не его "родное' АН.

    "При покупке квартиры главное занавески. Если за ними море -квартира хорошая!"

  • В ответ на: интересует комната в районе м Студенческая - для сына-студента, без вредных привычек) Ваши предложения в ЛС
    а такие бывают....студенты)))?

  • В ответ на: а такие бывают....студенты)))?
    представляете, да! )) умная головушка и будущее России)

  • если умная, то это будущее Европы

  • В ответ на: если умная, то это будущее Европы
    Кто с головой дружит в гейропу сейчас не едет. Похоже, США провоцирует очередной исход интеллекта перед очередным переделом мира.

    жизнь прекрасна!

  • Сейчас "светлые головы" и у нас не плохо кормят.

    Всем моим ошибкам есть оправдание: я живу в первый раз.

  • В ответ на: Сейчас "светлые головы" и у нас не плохо кормят.
    да, но приходится лопать икру под одеялом, за забором и не сильно ап этом распространяться. Короче быть даже просто середнячком в тотально нищей стране удовольствие для не совсем психически здоровых людей

  • В ответ на: Сейчас "светлые головы" и у нас не плохо кормят.
    Билла Гейтса в Сколково скоро ожидать за повышенной пайкой?

    Опыт - это то, что получаешь, не получив того, что хотел

  • В ответ на: Короче быть даже просто середнячком в тотально нищей стране удовольствие для не совсем психически здоровых людей
    "Белая кость" пока не очень понимает, что икра в холодильнике дома и деньги на счете в банке лично тебе не очень сильно помогут, когда в собственном подъезде(или возле ночного ларька, или по пути из гаража) тебя начнут банально бить по голове, что-бы забрать пачку сигарет.
    Пауперизация населения она про это, увы.

    Но как всегда - земная неустроенность
    Диктует свой безжалостный закон.
    Когда одним - прибавочная стоимость,
    Тогда другим - с крутых яиц бульон(С)

  • нет ЭТО они быстро поняли и кстати тот скандал с перепродажей квартир мэрией, полученных в натуральном виде от застройщиков - это эхо этого понимания. Я сам пару раз попадал на совещания, где требовали от мэрии не гробить людям жисть когда в подъезд подселяли орков, которые превращали в адЪ и израилЪ все места общего пользования

  • > требовали от мэрии не гробить людям жисть когда в подъезд подселяли орков, которые превращали в адЪ и израилЪ все места общего пользования

    Дальше будет намного хуже, причём повсеместно.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: