Погода: 21 °C
17.0624...26переменная облачность, небольшие дожди
18.0618...21переменная облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

цены на квартиры в москве рванули вверх ...

  • Не правда. Для любых рынков есть пороги "входа" и пороги "выхода". И они зависят от ориентированности рынка. А то что как вы говорите цены "тупо" накидывают очень характерно для нынешних инвесторов.

    Примером барьеров "выходов" могут служить:

    "налоги с продаж", "плата за место на рынке", "реклама" и т.д.

  • А в других городах как? Думаете, проценты агенству продавцы не закладывают в стоиомсть квартиры? А ну да. платит продавец. Но все равно из кармна покупателя. Покупатель в чем от этого выигрывает?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Не понял... какая разница кто я?
    Агент оказал услуги и получил за это деньги. Какая разница, кто я при этом?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • разница в ответсвенности... если платит продавец - он за услугу по продаже его квартиры спросит... А именно это и нужно, чтобы продавцы заботились о продаже своей недвижки, а не покупатели о покупке... Судя по всему к этому идем... Скоро уже так и будет, осталось немного:улыб:

  • Знаете, я не силен в таких понятиях, как барьеры входов и барьеры выходов.
    Я знаю одно. Что все расходы (налоги, плата за место, реклама и т.д) включены в цену для покупателя. Если продавец не включил их - он дурак, и быстро уйдет с рынка.

    О ценообразовании других рынков здесь рассуждать нет смысла. А на рынке недвижки цены формируются примерно так:
    У меня есть трешка, 500 тыщ денег и мне надо две однешки.
    Однешка стоит 2000 (например), с нее мне надо заплатить 4% (80 тыщ). Итого - мне надо иметь 4160. 500 у меня есть. Значит, трпешку мне надо продать минимум за 3660.
    Вот и цена. Покупатель при этом отдаст 3660 мне, и ок. 150 - агенству. Итого - 3800 (примерно)

    Если считать иначе: Мне надо купить две хаты по 2000 и % за покупку платить не надо. Т.е. мне надо, чтоб у меня было 4000. 100 уже есть. Осталось 3500. Но с продажи надо заплатить 4% агенству. А это еще где-то 150 тыщь. Итого - продажная цена моей квартиры 3650. Т.е. свои проценты я накрутил в цену квартиры. Я это сделаю по-любому, иначе мне не хватит денег на мои однешки.
    Поскольку продавец однешек сделает то же самое - получим, что однешки будут стоить не по 2000, а по 2080, и мне придется корректировать мои расчеты:
    2080*2 =460 - 500 = 3660.
    Накручиваем 4% - имеем те же 3800 (примерно)

    Что меняется-то??? Не пойму.

    вы можете сказать, что я не читал экономикс, не учел какие-то там пороги и другие умные слова, в итоге считаю неправильно.
    Боюсь, что из продавцов квартир БОЛЬШИНСТВО не читали экономикс, не умеют учитывать пороги и другие умные слова и будут рассуждать также, как только что рассуждал я.

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: А если я - продавец, и меня нет 100 000? ...У меня есть хата. Мне нужны деньги. ..Что делать будем?
    Всегда есть возможность подать объявление в газету бесплатных объявлений. Можно даже платное подать. Не так дорого стоит.
    Или написать кучу объявлений и расклеить на подъездах и столбах:улыб:Вариантов много.

  • В ответ на: если платит продавец - он за услугу по продаже его квартиры спросит...
    в рамках предусмотренных договором обязательств риэлтера :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: А в других городах как? Думаете, проценты агенству продавцы не закладывают в стоиомсть квартиры? А ну да. платит продавец. Но все равно из кармна покупателя. Покупатель в чем от этого выигрывает?
    Да но торг то еще никто не отменял. Покупатель может уронить продавца по цене и заплатит ровно ту сумму на какой пожали руки. А продавец все равно платит агентству - квартира же продана.
    И вообще платить всегда должен тот кто обратился за услугами и кому они были оказаны, а не тот кому они навязываются вместе с квартирой.

  • Торг действительно имеет место быть. Но в любом случае деньги перетекают из кармана покупателя в карман продавца и в карман агента.
    В любом случае
    цена_для_покупателя = запросы_покупателя + Вознаграждение_агента.
    Какая разница, попадает вознаграждение агента сразу агенту, или сначала продавцу, а только потом агенту?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • В ответ на: Какая разница, попадает вознаграждение агента сразу агенту, или сначала продавцу, а только потом агенту?
    Такая, что мне как покупателю непонятно почему я должен заплатить кому то 6% от стоимости квартиры, которую я нашел где то по объявлению, за то что мне просто переоформят документы на неё, т.к. я знаю что эти услуги стоят максимум 20 тыс. руб., да и свой юрист у меня есть.
    Зато я как продавец четко понимаю, что для того чтобы моя квартира была продана и я получил деньги - мне должен специалист оказать услуги: поготовить презентационные материалы на неё (фото, описание), искать покупателя, в т.ч. размещая объявления в СМИ на свои деньги (т.е. в некотором смысле кредитуя меня), встречаться с покупателями, ездить с ними на объект, подготовить договор КП и дофига еще чего.
    И я понимаю что эти услуги, которые оказываются мне, а не покупателю, должны оплачиваться - и 6% от стоимости хаты они могут стоить.
    С другой стороны у меня как у продавца есть альтернатива - заниматься всем этим самому при наличии времени и навыков и не платить 6%.
    А вот у покупателя в настоящее время такой альтернативы нет : нашел хату, забашляй еще сверху 6% :(.
    Разница в самом подходе.

  • В ответ на: что мне как покупателю непонятно почему я должен заплатить кому то 6% от стоимости квартиры
    А что, кто то заставляет вас платить эти деньги? или может со стволом у виска стоит? вы заяву в милицию напишите, там быстро разберуться.

  • В ответ на:
    В ответ на: что мне как покупателю непонятно почему я должен заплатить кому то 6% от стоимости квартиры
    А что, кто то заставляет вас платить эти деньги? или может со стволом у виска стоит? вы заяву в милицию напишите, там быстро разберуться.
    Вы лучше на вопрос ответьте, а не в остроумии упражняйтесь.

  • ну а почему в милицию то!!! уже сразу в Гаагу пусть пишет!

  • [почему я должен заплатить кому то 6% от стоимости квартиры, которую я нашел где то по объявлению,

    Фраза очень интересная. Не первый раз слышу, что нашел сам, а не АН предложило. Не смотря на, то что контакт риэлтора стоит.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • В ответ на: [почему я должен заплатить кому то 6% от стоимости квартиры, которую я нашел где то по объявлению,
    Фраза очень интересная. Не первый раз слышу, что нашел сам, а не АН предложило. Не смотря на, то что контакт риэлтора стоит.

    познакомить двух людей стоит 6%?

  • обращайтесь в "бюро знакомств" там гораздо меньше берут

  • *не претендуя на истину*

    Но главная причина негодований, в том, что АН почему то не включают свои % в цену сразу.

    Мы ж не рассуждаем на тему торговых наценок на продукты в Ленте, Ашане и т.д...и почему я должен платить какойто торговой сети % от стоимости десятка яиц?

  • Есть хороший способ избежать в таком случае АН: делать всё через юридическую фирму. Там как-раз фикс.цена за работу с документами.
    А вообще в Москве какое-то из АН сейчас как раз занимается разделением сфер деятельности - клиент может выбирать набор оплачиваемых услуг. Т.е. нашёл клиент квартиру сам - оплачивает только оформление документов...
    В принципе, думаю, это более цивилизованно.

  • Разместиь информацию, чтобы вы нашли эту квартиру и плюс все остальное сопутствующее.

    Опять, если походить по поиску, то все, что касается этой темы вы найдете.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • В НСК та же самая практика. Только если квартиру действительно сам нашел и привел продавца в АН.

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • Такая услуга , которая позволяет просто оформить сделку, без предложения вариантов стоит в Жил фонде 10 тыщ.

  • В ответ на: Такая, что мне как покупателю непонятно почему я должен заплатить кому то 6% от стоимости квартиры, которую я нашел где то по объявлению, за то что мне просто переоформят документы на неё, т.к. я знаю что эти услуги стоят максимум 20 тыс. руб.,
    кстати, в москве такая услуга стоит 700-1000 баксов ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: *не претендуя на истину*

    Но главная причина негодований, в том, что АН почему то не включают свои % в цену сразу.

    Мы ж не рассуждаем на тему торговых наценок на продукты в Ленте, Ашане и т.д...и почему я должен платить какойто торговой сети % от стоимости десятка яиц?
    Я думаю, если бы Вы в Ашане на ценнике было написано:
    "яйца: цена 30 руб.+ наша наценка 5 руб."
    мы бы об этом еще как рассуждали.

  • В ответ на: Я думаю, если бы Вы в Ашане на ценнике было написано:
    "яйца: цена 30 руб.+ наша наценка 5 руб."
    мы бы об этом еще как рассуждали.
    нет на ценниках ашана таких текстов ...
    следует ли отсюда, что нет наценки ашана ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Потому что это мой тариф и никто не должен мне его платить, но он либо соглашается либо нет.
    От площади Калинина до площади Маркса можно доехать как мининмум на пяти видах транспорта и у каждого человека есть выбор сообразно своим желаниям и потребностям, считайте что я таксист, и если вы не собираетесь воспользоваться моими услугами, то какого я должен выслушивать, что на метро вы можете с тем результатом попасть на место за 12 рублей? И зачем я должен объяснять прохожему, почему на маршрутке возмут 15 рублей, а я беру 150 за то же растояние и результат? Никто же не стоит у такси и не топочет ногами с криками -а почему я должен платить 150 рублей, если я на метро доеду за 12? Люди спокойно идут и едут на том, на чем хотят. Кстати, никто и не кричит после поездки на такси эти же слова, человеку сказали сколько стоит проезд перед посадкой.
    А у вас получается по другому, вы проехались за 150 рублей, которые были заявлены перед посадкой, а когда приехали, начали бузить, мол я бы мог и на метро добраться, мне не понятно почему так дорого.

  • В ответ на: Я думаю, если бы Вы в Ашане на ценнике было написано:
    "яйца: цена 30 руб.+ наша наценка 5 руб."
    даю рупь за сто, а если бы в холидее было бы написано: "яйца: цена 33 руб.+ наша наценка 2 руб", в ашане яйца бы не покупали, уж больно переплата большая :ха-ха!: :ха-ха!:
    ЗЫ

  • В ответ на: Потому что это мой тариф и никто не должен мне его платить, но он либо соглашается либо нет.
    агент700, Вы по моему не до конца понимаете смысл своего вопроса. Я абсолютно согласен с тем, что комплекс услуг риэлтора стоит 6%, более того я считаю что необходимо обладать серьезными знаниями и навыками, чтобы грамотно оказывать эти услуги.
    Но вопрос то в другом: почему эта, безусловно полезная и нужная услуга оказывается в большей степени продавцу, а заплатить за неё предлагают покупателю?
    Если я приду к вам и скажу вот мне нужна квартира с такими то параметрами, мне нужно чтоб вы активно мне её искали, мне нужно Ваше участие в перговорах по цене с покупателем, мне нужно её проверить на предмет "чистоты", а потом зарегистрировать сделку - нет вопросов, конечно я должен заплатить Вам деньги, более того, я буду настаивать на заключении договора предоплате Вам, чтобы у меня были все права звонить вам по вечерам и спрашивать как продвигаются дела и давайте поактивней там работайте.
    Но если я сам активно ищу квартиру, езжу по району и вижу на окнах баннер "продается квартира" - и я хочу купить эту квартиру, а продают её через АН, и мне продавец и АН заявляют - давай еще 6% потому что у нас договор. Так и пусть платит тот у кого с АН договор.

  • В ответ на: От площади Калинина до площади Маркса можно доехать как мининмум на пяти видах транспорта и у каждого человека есть выбор сообразно своим желаниям и потребностям,
    Так в том то и дело, что у покупателя квартиры такого выбора нет - за него этот выбор сделал продавец, подписав с АН договор.

  • В ответ на: Но если я сам активно ищу квартиру, езжу по району и вижу на окнах баннер "продается квартира" - и я хочу купить эту квартиру, а продают её через АН, и мне продавец и АН заявляют - давай еще 6% потому что у нас договор. Так и пусть платит тот у кого с АН договор.
    Вы знаете, я вам не верю, если вы лично нашли продавца, при этом не общались никоим образом с агенством, то никто не потребует процента от сделки, максимум продавец может попросить, в силу какой либо заинтересованности, оформить сделку через АН, а АН запросить максимум 30 тыров, но и тут можно послать всех и сказать что это проблемы продавца и если он хочет что то особенное за деньги, то пусть и платит. Поэтому могу предположить что на самом деле все поиски у вас впереди и знания у вас только теоретические.

  • В ответ на: - за него этот выбор сделал продавец, подписав с АН договор.
    ну если вы настаиваете, могу и продолжить, продавец подписывает с агентством договор, по которому АН берёться найти покупателя, если же вы сами нашли продавца, то каким образом у вас должна появиться обязанность что то платить АН? У продавца может возникнуть обязательство уплатить АН какую то сумму за досрочное расторжение, но это его проблемы. Конечно он может решить их за ваш счет, увеличив стоимсоть квартиры на эту сумму, но вы так же можете сказать что готовы уплатить лишь оговоренную сумму, но тут уж вам решать, насколько и за сколько вам интересна эта квартира.

  • В ответ на: у покупателя квартиры такого выбора нет - за него этот выбор сделал продавец, подписав с АН договор.
    хм. сегодня на рынке достаточно вариантов ...
    выбирайте тот, где продавец "подвинется":улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Вы знаете, я вам не верю, если вы лично нашли продавца, при этом не общались никоим образом с агенством, то никто не потребует процента от сделки, максимум продавец может попросить, в силу какой либо заинтересованности, оформить сделку через АН, а АН запросить максимум 30 тыров, но и тут можно послать всех и сказать что это проблемы продавца и если он хочет что то особенное за деньги, то пусть и платит. Поэтому могу предположить что на самом деле все поиски у вас впереди и знания у вас только теоретические.
    Вы правы, через агентсво не покупал ни разу. Тем не менее полгода назад покупал недвижимость, покупал от застройщика, но в процессе поиска по интересующим меня вариантам обращался и к агентсвам. У АН были договоры с продавцами, оплата их услуг также предполагалась продавцами. Правда регион был Московская обл.

  • В ответ на: Поэтому тем кто берёт долгосрочные кредиты придётся столкнуться с тем что доходы могут и сократиться, а за плату обслуживание кредитов владельцы закладыных могут поднять
    Не совсем понял...
    Но процентная ставка по ипотечному кредиту обычно не подлежит изменению.
    Попалось тут :

    Комиссии за обслуживание

  • По данным аналитического центраwww.irn.ru среднее значение московского индекса стоимости жилья в апреле составило 5.306 пунктов и превысило мартовский показатель на 5,8%. Следует отметить, что курс доллара в апреле был относительно стабильным, поэтому прирост рублевых цен на квартиры согласно журналуwww.metrinfo.ru имеет похожее значение.

    http://www.irn.ru/news/24799.html

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Эх, ещё бы на объём сделок посмотреть....:)

  • В ответ на: Эх, ещё бы на объём сделок посмотреть....:)
    москва ба-а-альшая, и сделок мно-о-ого ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: москва ба-а-альшая, и сделок мно-о-ого ...
    Кому как не Вам, должно быть понятно о относительности величин.

  • Ребята! Некоторые из нас пытаются ставить свечки,камлать и прочие общения с "потусторонним миром" в мольбе "доступное жильё !!!", но реалии видят все!
    Рост цен притормозил,но не остановился!
    Я (это моё мнение) считаю что тот у кого есть возможность купить (схватить,урвать и т.д.) квартиру,новостройку,кусок земли должен! Обязан!
    это сделать. Притом не для банального "навара" а в заботе о будущем своей семьи.
    Правительственные программы нам,обычным людям вряд-ли помогут. Это моё мнение. :dnknow:

  • В ответ на: Кому как не Вам, должно быть понятно о относительности величин.
    а еще много лет я рассказывал стьюдентам про закон больших чисел :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Склонен полагать, что ценовые методы стимулирования станут актуальны только после "отработки" всех остальных (сервис, скидки, рассрочки, и т.д.)
    Еще один эксклюзив:

    Первый строительный фонд запустил свою рекламную акцию, предлагая 1 кв. метр в подарок за каждый забитый игроками сборной России гол в ворота соперника. Как рассказал менеджер ПСФ, если покупатель придет к ним с 11 по 14 июня, то сможет получить в подарок столько квадратов, сколько голов мы забьем испанцам, аналогично с греками между 15 и 18 июня и так далее. Анастасия Шастина из маркетингового агентства «Б-52», где придумали эту акцию, рассчитывает на самую широкую аудиторию: «Женщины, желающие купить квартиру, могут начать смотреть футбол, увидев эту рекламу, а болельщики-мужчины, может быть, обратят внимание на рекламу».

    Исправлено пользователем zpv (07.06.08 08:27)

  • И ещё один "звонок"

    В ответ на: Считаю что всё говорит о том что рынок разворачивается под покупателя
    Платят все

  • теперь будут продавцы платить проценты, таки рынок взял свое )

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • Если раньше считалось, что каким бы ни был процент с продавца, тот все равно заложит его в цену и не заметит.
    То теперь можем получить обратную ситуацию - какой бы ни был процент, покупатель собьет цену ровно на этот процент, заложит его таким образом в скидку

  • Минэкономразвития создал концепцию, ужесточающую выдачу ипотеки. Если ее примут, ипотеку станет получить еще сложнее и тогда покупателей станет еще меньше.
    http://news.mail.ru/politics/1811609/

  • В ответ на: Первый строительный фонд запустил свою рекламную акцию, предлагая 1 кв. метр в подарок за каждый забитый игроками сборной России гол в ворота соперника.
    и что ?
    продавцы регулярно проводят рекламные акции ... например, сегодня по дороге на работу услышал по радио: "при покупке трех колес - четвертое бесплатно" ...
    означает ли это, что на рынке автошин разразился кризис ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Вроде как про кризис не говорили, обсуждались как раз таки акции проводимые строителями

  • В ответ на: Вроде как про кризис не говорили, обсуждались как раз таки акции проводимые строителями
    маркетинговые ходы застройщиков зачастую объясняются кризисом на рынке недвижки ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Маркетинговые ходы объясняются необходимостью формирования платежеспособного спроса. Не более того.

  • В ответ на: Маркетинговые ходы объясняются необходимостью формирования платежеспособного спроса. Не более того.
    о том и речь :улыб:хотя все застройщики, с которыми я разговаривал, обеспокоены падежом спроса ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Чёто давно Вас не слышно было, аж скучно стало :))

    ЗАстройщики с которыми говорил я - не то что обеспокоены..а их дебиторка перед смежниками растёт хорошими темпами, что говорит о отсутсвии "денех " и снизить ценники они тоже не могут - потому что это не уменьшение "нормы прибыли" а прямые убытки, в связи с существующими финансовыми схемами.

    Вот и Репченко пишет

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: