Погода: 28 °C
26.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
27.0628...32небольшая облачность, небольшие дожди
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

цены на квартиры в москве рванули вверх ...

  • В ответ на: Не думаю чтоб инвест спрос был выше потребительского. Инвест спрос во многом определяется спросом потребительским.
    По вашей логике, потребление услуг установки золотых зубов в прошлом году, видимо, сильно возросло....

  • инвест спрос определяется ожиданиями роста цены... А когда "цена только растет" и "посмотрите как цены выросли за год" инвестиционный спрос подогревается и может быть выше и намного выше потребительского... Много ли вы знаете новостроек, где хотя бы половина квартир заселяются в первые полгода после сдачи?

  • В ответ на: ...Помогите человеку, пожалуйста!
    1. А давно вы пытаетесь продать квартиру?
    2. Попробуйте предложить АН (или риэлтерам) вознаграждение за поиск покупателя, допустим, от 1% до.... Т.е. АН получит вознаграждение от вас и покупателя.
    3. Снижайте цену. Быстрее найдётся покупатель.

  • По п. 3:

    Все снижают ....

    Ниже рыночной

  • и чего особенного в этой статье??
    вы там работаите?

  • А то особенное, что за 45 тыщ кв. м. год назад в доме такого уровня купить было не реально, а сейчас аж на титуле НГС.

    Мыслите, друг мой... или это форма флуда такая?

    Исправлено пользователем zpv (25.04.08 09:29)

  • купить то было реально... даже в москве:улыб:Вот достроицца ли? Помимо места стройки и заявленных прелестей нужно исчо изучать документы застройщика... Надежность, сроки и т.п.
    А так, глобально - реальная цена и реальный дом, даром что 16-ти этажный... ТОка вот зачем в одном доме и студии и апартаменты?

  • присоеденяюсь к топику вешевысказавшемуся. что дом та на троечку. посадят пару черемух да горку деревянную сколотят и уже ВИП.
    считаю соседство 1к квартир и апартаментов несовместимым. потому как уровень разный. и чем больше квартир тем больше жильцов а это уже не хорошо.
    статья реально заказнаю и таких домов по новосибу стоящихся и пытающихся продаватся как премиум очень много.

  • В ответ на: А то особенное, что за 45 тыщ кв. м. год назад в доме такого уровня купить было не реально, а сейчас аж на титуле НГС.
    у "Nord Investment Сибирь" тоже были хорошие цены ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • На последних:

    "Многие вещи нам не понятны, не потому что наши понятия слабы, а потому что это за пределами наших понятий"

    Не ужели так сложно связать факты.

  • В ответ на: А то особенное, что за 45 тыщ кв. м. год назад в доме такого уровня купить было не реально, а сейчас аж на титуле НГС.
    Извините, ну и что, что метр в доме, который ещё не построен, стоит 45 тысяч рублей? Ведь "новый жилой комплекс ... еще не подошел к активной фазе строительства"!!!! То есть его ещё не строят, а уже по 45000 рублей за метр берут. А когда построят, там будут голые стены и пластиковые окна (ведь под самоотделку же квартиры продают, не так ли?!). А в моей квартире - евроремонт (не побоюсь этого слова), паркет и деревянные стеклопакеты в окошках, которые стоили в 2-3 раза дороже пластиковых. И у нас тоже новый дом, и тоже благоустроенный двор, и парковка, и подземный гараж, - короче, "все дела". :улыб: Я молчу о том, что у меня там и мебель, и техника. Насколько я знаю, ремонт новой квартиры выливается в сумму до 50% от стоимости новой квартиры. Вы хотите сказать, что эти "черемуховые" квартиры - более конкурентоспособный товар на рынке недвижимости, чем моя квартира? Сомневаюсь. Кроме того, насчет новостоек... Есть такая штука: усадка дома. То есть идут трещины по потолкам в течение первых трех лет. Так вот, мой дом уже осел. А в новостройке владельцев квартир ещё ждет этот "приятный сюрприз".

    Да, возможно, когда я покупал свою квартиру, рынок был "перегрет", и я переплатил. Но все же, какова сейчас реальная цена сделок? Какую цену за 1 квадратный метр платят покупатели? Эта информация помогла бы.

    Исправлено пользователем Greezly (25.04.08 14:50)

  • В ответ на: 1. А давно вы пытаетесь продать квартиру?
    2. Попробуйте предложить АН (или риэлтерам) вознаграждение за поиск покупателя, допустим, от 1% до.... Т.е. АН получит вознаграждение от вас и покупателя.
    3. Снижайте цену. Быстрее найдётся покупатель.
    1. С февраля.
    2. Спасибо за совет. Сейчас заключаю как раз такой договор.
    3. АН, с которым заключаю договор, посоветовало то же. Снижаю.

    Ещё раз спасибо. Посмотрим, получится ли.

  • а договор о поиске покупателя носит ли эксклюзивный характер, тоетсь присудствует ли ваше обязательство продавать квартиру только через это АН?

  • В ответ на: а договор о поиске покупателя носит ли эксклюзивный характер, тоетсь присудствует ли ваше обязательство продавать квартиру только через это АН?
    Да. А это чревато чем-то?

  • ну например тем, что если вы подпишите договор, а я вам на форуме тут предложу купить квартиру... агенство захочет процентов получить и т.п. а мне оно надо?

    другие агенства работая с вами им придется делиться с экслюзивным агенством и т.п.

    имхо, эксклюзив - зло, просто обзвоните все разумные агенства и предложите дать процент тому риэлтору, кто сделает сделку - хоть лично,хоть в агенство. куда больший мтоиватор работать, чем так заключая договор.:улыб:ну и риэлторам можно озвучить что дадите денег лично. Чем больше народу знает о вас, вашей квартире и вашем проценте лично за сделку - тем больше вероятность что покупателя найдут.

    /Нет денег на Зубару?! Зубилы - дёшево, 2км вперед по трассе!!!

  • Я бы не стал заключать эксклюзивных договоров, чтобы не ограничивать себя в выборе покупателей.

    А также не стал бы отдавать в АН оригиналы каких-либо документов...

    Т,е. вознаграждение АН или риэлторам предлагайте (и платите, если найдут покупателя), но эксклюзивных договоров не заключайте

  • В ответ на: 2. Спасибо за совет. Сейчас заключаю как раз такой договор.
    совет плохой :хммм:не стоит ему следовать ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: Не ужели так сложно связать факты.
    кому ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • Заключайте, пусть риэлтор работает, он будет более заинтересован продать вашу квартиру. По моей статистике - из проведенных сделок - 70-80% - сделки по эксклюзивам. Риэлтора просто выбирете, который будет работать.
    Опять же эта тема неоднократно обсуждалась. Погуляйте по поиску

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • я к тому что подобный договор не обязательно должен носить зксклюзивный характер.
    ведь явная заинтересованность АН прослеживается и имеет место быть даже при заключении подобного (не экслюзивного)договора, вы мне покупателя, я вам 3%. договор действительный и с вытекающими обязательствами.
    думаю при определенных обстоятельствах можно составить подобный договор.
    --------
    и в данном случае для покупателя не будет существовать второго АН и дополнительного посредника. потому как данное АН с другого АН % брать не будет. (для тех кто понимает)

  • В ответ на: А это чревато чем-то?
    Чревато тем, что будете продавать еще дольше, чем без эксклюзива.

    Беня говорит мало, но он говорит смачно. Он говорит мало, но хочется, чтобы он сказал еще что-нибудь.©

  • НЕ ФАКТ
    ----
    любой товар нужно уметь продавать, и чем выше профессионализм тем больше шансов быстрей найти покупателя.

  • у эксклюзива есть одна неприятная сторона: продавец не может "дернуться" в сторону, не заплатив агентству, а агентство может НИЧЕГО не делать.
    в любых договорах агентство по факту ни за что не отвечает

  • В ответ на: любой товар нужно уметь продавать, и чем выше профессионализм тем больше шансов быстрей найти покупателя.
    с этим трудно не согласиться :улыб:вот только какое отношение к сказанному (написанному) имеет "эксклюзивный договор" ?

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • конечно не заключайте эксклюзивный договор..
    последний раз когда мы меняли квартиру у нас случилась такая ситуация.. квартиру которую мы выбрали была в эксклюзиве у одного крупного агенства (доктор ключ), так вот, они не очень то и хотели нам продавать, все думали достойны мы или нет:улыб:потому что 6% мы заплатить не могли (не было этих денег), а за меньшие деньги (4%) им было не выгодно, потому что у них были свои обменные покупатели на эту квартиру, которые свою 1-к квартиру никак продать не могли... вот они нас заколебали.. то приходите на задаток, то звонят нет не приходите у нас покупатель на 1-к нашелся! и так несколько раз! потом сама хозяйка позвонила сказала, что сходила к ним и потребовала чтобы они нам продали... а ей вообще обидно было, чистая продажа, взнос за новостройку платить нужно, а агенство продавать не спешит...
    вообще надо сказать продажа-покупка недвижимости - это довольно хлопотное дело и у всех с какими-нибудь приключениями происходит большими или маленькими:улыб:
    удачи вам в этом нелегком деле!

  • В ответ на: конечно не заключайте эксклюзивный договор..
    ...
    вообще надо сказать продажа-покупка недвижимости - это довольно хлопотное дело и у всех с какими-нибудь приключениями происходит большими или маленькими:улыб:
    удачи вам в этом нелегком деле!
    Спасибо большое!
    И всем отписавшимся здесь большое спасибо. Сделал выводы и пошел действовать. Будут интересные результаты и значимые выводы - обязательно напишу:)

  • http://www.irn.ru/index/

    "в течение апреля рост цен на жилье в Москве сохранялся на довольно высоком уровне"

    и не только на жилье ...
    инфляция, значить-ь :хммм:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на:
    В ответ на: с этим трудно не согласиться :улыб:вот только какое отношение к сказанному (написанному) имеет "эксклюзивный договор" ?
    эксклюзивный договор это гарантия того что работа профессионала будет оплачена. потому как время профессионала стоит денег (простите за громкие слова).
    и уже вам решать довериться профессионалу или нет, и такой ли он действительно профессионал как говорит.

  • В ответ на: эксклюзивный договор это гарантия того что работа профессионала будет оплачена.
    извините, но Вы несколько смешиваете понятия :улыб:эксклюзивный договор это гарантия (некоторая) того, что клиенту придется заплатить деньги агентству, а вот будет ли "профессионал" работать и есть ли вообще в данном агентстве "профессионалы" - это бААльшой вопрос ...

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • правильно, нафиг эти эксклюзивные договора, пора работать как все-по предоплате :спок:

  • флуд

  • Давно пора :agree:, причем при 100% :).

    Ничто не укрепляет веру в человека, как предоплата

  • банковская ячейка.
    100 тр (например) туда кладёт продавец квартиры
    100 тр (столько же) - агент

    продал агент за месяц (например) квартиру - ключ от ячейки ему.
    не продал - ключ продавцу.

    тогда будет справедливо. :ухмылка:
    (это если к другому агенту продавец не уйдёт, конечно)

  • влёгкую, но по реальной цене, которую я скажу, как профессионал, а не на основании-а вот тут в журнале написано, а у меня унитаз новый и пластиковое окно и вот ещёПлемянникБабыНадиСТретьегоЭтажаПродалВПрошломГоду...

  • В ответ на: правильно, нафиг эти эксклюзивные договора, пора работать как все-по предоплате :спок:
    и стоимость услуг поднять до 10-15% :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • В ответ на: влёгкую, но по реальной цене, которую я скажу, как профессионал,
    я тоже ! по цене, которую я, как непрофессионал, скажу :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • эдак куда вас батенька занести то может!
    хочу стомильонов, а не продадите дак я ваши денежки себе заберу :ухмылка: смечно

  • ага.. и покупать эти квартиры самому на заработанные 100 тыш... Трешка, двушка - пох... 100 тыщь...:улыб:вот тогда и действительно упадут цены на жилье. Я ЗА!:улыб:Не схема нормальная... тока платить должен продавец жилья, в таком случае можно даже делать эксклюзивы... Но оплата услуг по факту их оказания. И тогда продавец будет спрашивать - сколько раз мою квартиру за мои деньги показали? Кто сколько предлагал? Щас помаленьку к этому придем...

  • В ответ на: эдак куда вас батенька занести то может!
    хочу стомильонов, а не продадите дак я ваши денежки себе заберу :ухмылка: смечно
    Вы не поняли :улыб:имелось в виду, что я, отнюдь не профессионал, легко продам любую квартиру, если мне дадут возможность назначать ей цену:улыб: готов работать за 2 прОцента:улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • дэмпинг дело хорошее, но вот кто же вам позволит по вашей цене чужую квартиру продавать? эдак много ума не надо.
    но вот то что в данном случае будет 100%е подение цена на 50%ов это факт:улыб:
    я за, продавайте.

  • В ответ на: дэмпинг дело хорошее, но вот кто же вам позволит по вашей цене чужую квартиру продавать? эдак много ума не надо.
    так это идея агент700:
    "влёгкую, но по реальной цене, которую я скажу, как профессионал"
    я лишь втиснулся со своим НЕпрофессионализь-ьмом - типа и я могу :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

  • ни тот контекст.
    для начала продавца в ПНД свозить на вменяемость проверить

  • А если я - продавец, и меня нет 100 000? Вот объясните, пожалуйста, нафига они мне? У меня есть хата. Мне нужны деньги. Я прекрасно понимаю, что для продажи нужны документы на хату - вот они, лежат на столе. А нафига мне для продажи еще и 100 000? Денег у меня нету - я потому хату и продаю.

    Что делать будем?

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • Я же написал там: "если продавец не уйдёт к другому агенту" (к тому, у кого нет претензий на предоплату от продавца).

  • вы просите риэлтора об услуге (найти покупателя) любые услуги должны оплачиваться.
    ------------------------------
    или хотите так чтобы качественно но бесплатно?
    з.ы.
    а деньги с вас можно взят и после продажи

  • тока платить должен продавец жилья,

    Блин.. Вот объясните - что значит платить должен продавец? Ну не бывает так. ПЛАТИТ ВСЕГДА ПОКУПАТЕЛЬ.
    Ну вот придете вы завтра к продавцу и обьявите, что 100 000 агенству должен заплатить не покупатель, а продавец. Что будет дальше?
    Продавец тупо накинет это 100 к своим 2 500 (например) и будет искать покупателя на эту цену. А поскольку у покупателя есть 2 600 (2 500 он планировал отдать продавцу и 100 - агенству) и ему нужна хата - он и отдаст эти 2600. Не, сначала он захочет выбрать квартиру получше (ну типа, уже не за 2500, а за 2600), но поскольку все продавцы не дураки, и накинут цены все - то, собственно, варианты-то останутся те же, и ничего нового он не найдет. - придет покупать ту же хату за 2600.
    И что изменится? Как было - покупатель отдает 2600, из которых 2500 получает продавец, а 100 - агенство, так то же самое и осталось. Ну и смысл был революцию устраивать...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • вы просите риэлтора об услуге (найти покупателя) любые услуги должны оплачиваться.

    Или я чего-то не понимаю, или риэлторы сейчас отнюдь не забесплатно работают...

    Кто к нам с мечом придет - тот в орало и получит.

  • вот мы и добрались до самого главного.
    100 за услуги и 2500 за квартиру это совсенм не то что 2600 за квартиру. это только в сумме то же самое а как же уязвленное самолюбие?
    100 за услуги заплатил вроди как злые риэлторы развели. менталитет знаете ли!

  • В ответ на: вы просите риэлтора об услуге (найти покупателя) любые услуги должны оплачиваться.

    Или я чего-то не понимаю, или риэлторы сейчас отнюдь не забесплатно работают...
    если вы продавец то за бесплатно

  • В ответ на: ПЛАТИТ ВСЕГДА ПОКУПАТЕЛЬ.
    в н-ске :улыб:

    незнание закона не освобождает от ответственности ...
    а вот знание - запросто :)

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: