Погода: 18 °C
16.0627...31небольшая облачность, небольшие дожди
17.0624...27переменная облачность, дождь
НГС.Форум /Недвижимость / Недвижимость в Новосибирске /

НГС Недвижимость. Для нас важно ваше мнение

  • В ответ на: Да идея очень хорошая!!! :respect: Вот я ищу квартиру, на нгс-е полный ноль,одни агенства.
    В комментариях часто шум-гам идёт двух стилей:
    a) Недвижимость НЕ подешеевеет.
    б) Покупать необходимо только через агенства.
    Чётко отслеживается стиль бездельников от агенств.

    Год назад продавал квартиру и сразу покупал новую.
    Агентов послал сразу же и очень далеко.
    Посоветовал им услуги сложить и засунуть куда подальше - отдавать полмашины непонятно за что (для воинствующих лохов и лохушек - никакой юридической ответственности агенство за срыв сделки не несёт).
    Нанял юриста, он оформил юридически правильный договор сделки и всё.
    И - никаких убогих посредников-прилипал, для которых НГС - последнее место кормушки.
    Кстати - администрация НГС естессно кормится от коммерческих объявлений - частных лиц - в отличии например от "из рук в руки" - здесь просто нет.

    С уважением:
    Игорь

    Исправлено пользователем ЭрикСкабичевский (12.01.09 15:15)

  • В ответ на: Я сам риэлтер, но кое что я бы изменил.

    1) На счет вида: Это нужно привыкнуть, но бледно голубой цвет - раздражает!

    2) Отмените пакетную загрузку от АН на сайт НГСа!!!!!!! Когда все ручками вбивали, было гораздо приятнее.... Я эту квартирку и опишу красиво, и фотки вставлю, и обновлять буду постоянно! Люди, конечно есть люди, им всегда что то не нравится, но....
    Эффективность рекламы на НГСе уменьшилась процентов на 60. Почему? А вы попробуйте найтии квартирку в своей же НГСовской базе! Десятки АН выставляют одно и тоже.... И никто теперь за этим не следит! Зачем, ведь можно новый файлик с 2000 вариантов закинуть и все рады будут.... :bad: Удобно? Да! Эффективно? Нет!!! Раньше с НГСа я получал много звонков, теперь в этой каше даже самому влом искать, неговоря о людях(клиентах)!!!! Вот такие пироги.... :)
    Полностью поддерживаю, но хотел бы ещё добавить от имени "не риэлтеров" - простым смертным тоже нужна площадка для размещения "пожеланий". Почему в других разделах НГСа можно разместить личное объявление - авто-бытовая и т.д., а в недвижке фиг? Некоторые, такие как я например, из вредности не хотят иметь дело с АН, а надеются только на себя (да и денег жалко посредникам), но разместиться некуда! По этому наверное уже пояился на свет ряд альтернативных ресурсов. Подумайте об этом, пожалуйста.:хехе:

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на: Некоторые, такие как я например, из вредности не хотят иметь дело с АН, а надеются только на себя (да и денег жалко посредникам), но разместиться некуда!
    Платите деньги НГСу - и размещайте, кто мешает?

  • В ответ на: Платите деньги НГСу - и размещайте, кто мешает?
    У Вас личный интерес или так - советы постороннего?

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • Вы пишите, что разместить некуда. Разместить есть куда - у НГС есть платный доступ

  • Надо, чтоб предложения от частных лиц можно было выводить отдельным списком.

    Ольга По

  • В ответ на: Надо, чтоб предложения от частных лиц можно было выводить отдельным списком.
    хоть я и риэлтор, но с вами согласен

    Аренда жилья в Новосибирске. 15 лет на рынке аренды.
    Домашние торты на заказ от Маруси.

  • В ответ на: Надо, чтоб предложения от частных лиц можно было выводить отдельным списком.
    За денюжку малую подписываетесь на получение объявлений и начинаете получать объявления частных лиц в момент публикации.

  • В ответ на: п. 9 За денюжку малую подписываетесь на получение объявлений и начинаете получать объявления частных лиц в момент публикации.
    а как же миссия сайта?
    все-людям!
    у вас на форумах и в объявлениях с такой политикой остануться одни агентсва, которые будут друг другу липовые объявления писать.

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

    Исправлено пользователем Ofeelya (04.11.10 20:13)

  • «Наша миссия - комиссия». ©

    Я назвал способ, как можно получать частные объявления — остальное меня не волнует, я к НГС никаким боком не отношусь.

  • Хочу лично сдать 1-ком квартиру, разместила объявление на НГСе. Звонят только агенства. Неужели человеку, который ищет квартиру проще заплатить агенству, чем потратить время и поискать самому в этой куче объявлений и снять без посредников. :хммм:
    :dnknow:

  • В ответ на: «Наша миссия - комиссия». ©

    Я назвал способ, как можно получать частные объявления — остальное меня не волнует, я к НГС никаким боком не отношусь.
    Вы путаете "цель" и "миссию".

    Топик называется "НГС Недвижимость. Для нас важно ваше мнение".
    мое мнения я высказал. и не только я.
    переименуйте топик в "Мы работаем на комиссию и плевать нам на ваше мнение, если вы не риэлтор"

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • В ответ на: Хочу лично сдать 1-ком квартиру, разместила объявление на НГСе. Звонят только агенства. Неужели человеку, который ищет квартиру проще заплатить агенству, чем потратить время и поискать самому в этой куче объявлений и снять без посредников. :хммм: :dnknow:
    видете ли, на сайте в рубрике сдам риэлторы ставят цену наверняка ниже рынка и ниже вашей цены и поэтому народ по наивности ищет среди низких цен, а там как повезет.
    в рубрике сниму обратная ситуация-риэлторы завышают цены и вы начиная искать вариант будете просматривать заведомо дорогие варианты-там тоже не факт, что повезет...
    везде обман.
    за три дня поисков квартиры на НГСе мне звонят одни риэлторы, хотя в объявлении написано ЛИЧНО!

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • Достало Центральное Агентство недвижимости, которое постит варианты квартир с неверным указанием района.
    Вся дзержинка у них по Центральному району проходит.
    Реально затрудняет поиск нужного варианта и ухудшает юзабилити сервиса НГС-недвижимость.
    Проведите работу с ними!

  • В ответ на: Уважаемые пользователи форума! 15 ноября опубликована новая версия портала по Недвижимости. Нам важно услышать ваше мнение о новой версии портала, замечания и предложения по усовершенствованию. Пожалуйста, высказывайтесь в этом топике.
    ИМХО как было гавном так и осталось....

    нарушение п.5 - неделя бана

    Исправлено пользователем AA (06.04.09 03:19)

  • В ответ на:
    В ответ на: Уважаемые пользователи форума! 15 ноября опубликована новая версия портала по Недвижимости. Нам важно услышать ваше мнение о новой версии портала, замечания и предложения по усовершенствованию. Пожалуйста, высказывайтесь в этом топике.
    ИМХО как было гавном так и осталось....

    нарушение п.5 - неделя бана
    Как было гавном - так и осталось.
    Куча пустых объявлений с неизвестной ценой, масса объявлений о продаже новостроек в разделе вторичного жилья, объявления о продаже комнат в разделе продаж квартир и полный бардак в текущей базе.
    Раздел явно существует "для галочки" и являет из себя кучу неструктурированного мусора.
    Одним словом - ГАВНО.

    P.S. А теперь модераторствующий пусть банит - вид обслуживаемого им продукта - от этого не изменится.
    :bad:


    пп5, 7, бессрочно

    С уважением:
    Игорь

    Исправлено пользователем AA (09.04.09 19:56)

  • Если этот бардак существует, значит это каму-то нужно. :tease:

  • Если для вас действительно важно наше мнение и вам несложно это сделать - добавьте в сервис "сдам квартиру" галочку "Частное" и соответствующий отбор в фильтре.
    А если агентства настолько обнаглеют и сюда будут совать свои объявления, то в бан их и в чёрный список (если такой существует).

  • В ответ на: Если для вас действительно важно наше мнение и вам несложно это сделать - добавьте в сервис "сдам квартиру" галочку "Частное" и соответствующий отбор в фильтре.
    А если агентства настолько обнаглеют и сюда будут совать свои объявления, то в бан их и в чёрный список (если такой существует).
    Сделать то оно и не сложно, но тогда хлебушек без масла будет!
    недвижимость-насущный вопрос и пути к поиску ее неисповедимы,а благодаря текущему обустройству ресурса пропихиваются они через агентства, где денежка за это откладывается малая...
    и не дай бог вы нарушите правила игры-банить будут вас в баню.
    а коли агентство ведет себя недобросовестно,выкладывая заведомо неверную инфу-то тут как-то сходит им все с ручек беленьких...

    ----------
    *только массовые расстрелы спасут Родину* (с)

  • А на недобросовестных -
    есть королевишны в башне белой

    Что по адресу Кирова, 3.

    Как взмахнут они рученькой левой -
    так и штраф на должностное лицо в 4 тысячи

    Как взмахнут белой ручкою правою -
    Так п...ц на многие тысячи.

    Много там посложило головушки
    и «я тоже юрист»-ов и ипотечных брокеров.

    А причём тут НГС - непонятно вновь.

  • Сам видел?? :eek:

    Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
    командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.

  • Ну вот зла не хватает! Ищу блин квартиру не первую неделю (снять)! Мониторю и НГС в том числе.....не успело выйти объявление, от АН естеств, звоню-а ее оказывается уже сдали!!! Это обманулово какое-то!! Получается что трачу время, трафик, деньгу на тел на голимое вранье!

  • Я являюсь пострадавшей от нескольких АН, которые истрепали все нервы, давая ложную информацию о ЦЕНАх и НАЛИЧИИ вариантов квартир, а также пытались ЗАСТАВИТЬ заключать договоры с лицами, не имеющими на это право (не собственниками и не уполномоченными). Последствия ясны - я незаконно живу в квартире и могу быть выселена в любой момент по требованию собственника квартиры (который невзначай откуда может появиться и выгнать и будет прав). Ко всему сказанному хочу добавить ВАЖНУЮ иформацию по поводу АН - периодически на НГС объявления дают МОШЕННИКИ, которые не имеют реальных офисов и работают они только по сотовым телефонам. Цены у них конечно привлекательные и квартиры реальные тоже показывают, но никаких документов и квитанций на руки квартиросъёмщикам не дают. Возможные варианты: 1. Арендодатели не имеют документы на право собственности квартиры (или доверенности), поэтому обращаются к липовым фирмочкам, которые ни перед кем ответственности не несут. 2. Арендодатели работают на пару с АН. Кстати, даже Центральное агенство недвижимости практикует сдачу жилья с ненадлежащими документами, нарушая закон и не неся никакой ответственности ни перед арендодателем ни перед арендатором. Обращаюсь также к Арендаторам - сдавая квартиру по частным объявлениям вы рискуете не больше, чем сдавая через агенство! Совет администрации НГС - проверять реальность существования АН!

  • В ответ на: Я являюсь пострадавшей от нескольких АН
    Сами покуда снимали жильё в АН не обращались, разве тока для оценки рынка, теперь кода есть две своих квартиры жильцов ищем тож сами.

    Один еврей, несколько лет назад испортил мне жизнь...
    Его звали Мендельсон...

  • Могу дать номер телефона,1 год работают знакомые ребята по аренде! Хорошо работают,не кидалово!

  • Очень удобным было бы, если в поисковике можно было бы сразу устанавливать ряд интересующих районов, (например, меня интересует только – Калининский и Ленинский).
    Так же очень хотелось, чтоб в рубриках была более достоверная информация, а именно в закладке "жилая", чтоб не была форма собственности инвестиционная. А в закладке "новостройки" хорошо было бы, если указывался бы еще и сам застройщик.
    Так же хотелось бы, чтоб проданные или закрепленные залогом квартиры сразу же снимались с объявлений. А отследить это можно думаю просто.. можно добавить приписку «пожаловаться на …..». И пусть данные жалобы отражаются на сайте, это будет хорошо для самих покупателей, пусть риэлторы заботятся сами о своей репутации.
    Надеюсь мои пожелания будут когда-нибудь услышаны. :смущ:

  • В ответ на: А Вы думаеет на НГС есть частные объявления? :ха-ха!:
    уверена что есть! сама подавала

  • Предложения:

    1) раздел аренда - сделайте возможность снять своё объявление, если оно потеряло актуальность

    2) гаражи - добавте фильтры по району, улице

  • Когда уже поиск начнет работать?
    Выбираю - Новосибирск, получаю все что угодно!

  • Всем привет.Вот решили мы снять квартирку,через знакомых не получилось,очень мало вариантов и далековато от центра как то..Заходим на НГС,выбираем квартиру,договариваемся о встрече с риэлтером...и тут звонит риэлтер и говорит что квартира уже сдана!! :зло: спрашивается зачем тогда назначать встречу?и кстати объява еще так и висит на сайте...когда вообще обновляется база? :спок:

  • В ответ на: Всем привет.Вот решили мы снять квартирку,через знакомых не получилось,очень мало вариантов и далековато от центра как то..Заходим на НГС,выбираем квартиру,договариваемся о встрече с риэлтером...и тут звонит риэлтер и говорит что квартира уже сдана!! :зло: спрашивается зачем тогда назначать встречу?и кстати объява еще так и висит на сайте...когда вообще обновляется база? :спок:
    База от агентств практически не обновляется, это варианты "так называемые заманухи" 98% объявы от ан, 2% от хозяев, из них агентства выставляют новые варианты 20-35%

    Аренда жилья в Новосибирске. 15 лет на рынке аренды.
    Домашние торты на заказ от Маруси.

  • что и следовало ожидать:миг:получается -угадаешь или нет, как всегда,замкнутый круг :cray-1:

  • Будет очень удобно если вы сделаете возможность редактирования/удаления своих объявлений в разделе недвижимость, ну и наверное в других, от частных лиц, а то хочется сменить цену на квартиру или вообще удалить объявление, чтоб риэлтеры мозг не дербанили, а возможности нет.

  • хорошо бы добавить счетчик количества просмотров, как это сделано на НГС.Авто

  • 20-35% это вы, наверное, про аренду. В продаже я и 10% свежих не нашла. Итог -280руб. с телефона и - полдня времени :шок:, благо, все-таки нашла вариант:улыб:Я за отдельный уголок для личных объявлений!

  • поиск какой-то ужасный стал.
    не могу пока понять, что изменилось, но стало жутко не удобно искать. это я про землю и коттеджи.

  • И счетчик просмотров, и редактирование есть (а еще "поднять объявление", "в архив" и еще много разных вкусностей):миг:
    Но - только для платных юзеров ака АН. Удобная штука, кстати. Правда, "простым смертным" недоступна. Но агентства пользуются на всю катушку :biggrin:

    А вот словари пакетной загрузки глюууучные:хммм:И ftp-сервер для фотографий меееедленный:хммм:И аренда у нас уже второй раз куда-то отвалилась (в первый раз потеряли 250+ вариантов, сейчас - около 200):хммм:И вообще механика пакетной загрузки нуждается в долгой доработке напильником, а админка своего раздела - тем более

    Но больше всего "радует" техподдержка, в которую за две недели мне не удалось дозвониться ни разу - трубка просто сбрасывается на 3-5 гудке. Видимо, сотрудникам техподдержки не хочется отвлекаться на работу...

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • да, в разделе аренда, было бы просто замечательно, если бы сделали типа закладки что ли, где были бы варианты только от собственников, а то пока все варианты просмотришь-прозвонишь и чудом доберешься до реальных владельцев, квартирка уйдет :безум:

  • Отсеять несуществующие предложения!
    объявления размещаемые в топике не соответствуют действительности

    не состою ни в одной из ассоциаций фотографов

  • Совершенно согласна!!! Просто куча не существующих вариантов!!! :зло: Так одни завлекалки, а в реале их просто НЕТ!!! И пишут то бред всякий 1-й этаж-балкон....да я живу в этом доме и нет там никакого балкона!!!!!!!!!!! :зло:

    НИКОГДА не говори НИКОГДА

  • Нет времени читать весь топик, может кто уже и сказал подобное, но что меня раздражает более всего, так это то, что куча народа дает объявления о продаже КОМНАТЫ в РАЗДЕЛЕ 2-3-КОМНАТНЫЕ КВАРТИРЫ. Из каких соображений все это делается? я трачу время на просмотр лишних объяв. Что за тупость, как это пресечь?

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • В ответ на: Совершенно согласна!!! Просто куча не существующих вариантов!!! :зло: Так одни завлекалки, а в реале их просто НЕТ!!! И пишут то бред всякий 1-й этаж-балкон....да я живу в этом доме и нет там никакого балкона!!!!!!!!!!! :зло:
    А их коронный ответ на все безобразие: "надо настучать по голове рекламщикам, которые размещают объявления". У них там отдел рекламы на это дело якобы имеется!

    Чем меньше информации о тебе известно, тем меньше ты уязвим.

  • Наказывать агентов, которые грузят свои комнаты в "Тип-Квартиры". Звонить и ругаться. Лучше не агенту, а сразу руководителю, пусть принимает меры. Потому, что чисто технически такую проблему не решить, подобный шлак отловить на стадии пакетной загрузки можно, но очень сложно
    Так что лучше просто звоните/пишите и сообщайте

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • В ответ на: Очень удобным было бы, если в поисковике можно было бы сразу устанавливать ряд интересующих районов, (например, меня интересует только – Калининский и Ленинский).
    Господа администраторы, какие-нибудь подвижки в этом направлении есть? :1:

  • Господам администраторам на наши и ваши проблемы...гмммм, примерно по пояс:хммм:Техподдержка вообще просто сбрасывает трубку. А менеджеры обычно отличаются редкостной буратинистостью в технических вопросах. Такие дела, да...

    История России — борьба невежества с несправедливостью. (c) МихМих Жванецкий

  • Господа администраторы! Я уже несколько раз написала Вам, что комнаты на Крылова 5 и Крылова 4не существует, сколько раз нужно еще написать, чтобы Вы удалили эти варианты?Может ,Вы сознательно помогаете аферистам вводить людей в заблуждение?? :зло:

  • Попробуйте написать в разделе форума "Техподдержка"

    Уникальное готовое решение для развития Вашего бизнеса!

  • Раздел "земля" просто удивляет. В форме поиска нету даже параметра "район". Не говоря уж о том, что отсутствует возможность искать по таким важным характеристикам как наличие/отсутствие на участке газа, воды, канализации, электричества. Нет графы поиска для указания права собственности.
    Для поиска квартир - куча параметров, а для участков - ничего. :dnknow:

    При Новосибирской Ассоциации Риэлтеров действует Комитет по защите прав потребителей.

  • В ответ на: Господа администраторы! Я уже несколько раз написала Вам, что комнаты на Крылова 5 и Крылова 4не существует, сколько раз нужно еще написать, чтобы Вы удалили эти варианты?Может ,Вы сознательно помогаете аферистам вводить людей в заблуждение?? :зло:
    Просто аферсты платят деньги, вот их предложения и размещают. Если дать рубля, то здесь разместят даже объявление об аренде квартиры по адресу, по которому располагается трансформаторная будка :biggrin:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: